Крутой Сэм - чемпионат

21.05.01 17:55 | Goblin | 64 комментария »

Разное

Довожу до сведения общественности, что 2 и 3 июня 2001 года в г. Санкт-Петербурге состоится чемпионат по кооперативному (читай — командному) прохождению игры Крутой Сэм: Первая кровь (Serious Sam).

Организаторы чемпионата
  • Фирма "1С"
  • Tynu40k Goblina
  • Компьютерный клуб "M19"
За первые три места мной будут выданы СЕРЬЕЗНЫЕ призы

1 место: 1000 $
2 место: 500 $
3 место: 250 $

Место проведения

Санкт-Петербург, Компьютерный клуб "M-19", Московский пр., д.19.

Клуб находится напротив станции метро Технологический институт, в здании Института гидрологии и картографии (дом с большими электронными часами на крыше, направо от входа, второй этаж).

Участие в чемпионате

Участие в чемпионате — бесплатное.

Единственное условие — наличие у каждого участника при себе лицензионной версии игры Крутой Сэм: Первая кровь (Serious Sam) от 1C.

Регистрация участников производится на месте, в клубе М19, по уникальному регистрационному номеру, указанному на третьей странице обложки игры.

Приобрести игру можно в этих магазинах, либо в самом клубе "M19" во время проведения чемпионата (ориентировочная стоимость игры — 75 рублей).

Для зрителей вход бесплатный.

Конкурс

Розыгрыш дополнительных призов от фирмы "1С"!

Двадцать человек, которые точнее всех угадают, сколько времени потребуется команде-победительнице на прохождение уровня, получат от "1С" бесплатную Jewel-версию игры на свой выбор!

Срочно заполнить анкету конкурса можно здесь.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 10

basurman
отправлено 21.05.01 18:14 # 1


Ксласс!!!! Постараюсь приехать... уже начал поиски двух серьезных парней для поддержки команды... 2 уже есть...


DblK
отправлено 21.05.01 18:17 # 2


сразу же вопрос - стоимость лицензионной версии игры ?
от 1С разумеется.


Goblin
отправлено 21.05.01 18:20 # 3


У нас вроде по 75.


DblK
отправлено 21.05.01 18:33 # 4


если баков %) то %(, а если рублей, то прямо скажем, недорого!, очень.


Gastello
отправлено 21.05.01 18:39 # 5


Конкурс - это круто. Я сказал, что это будет 19 минут 58 секунд. Не более того.


BEAR
отправлено 21.05.01 18:40 # 6


Ух, а из Московии кто нибудь поедет?



Жепы ржзв Ъвонежв
отправлено 21.05.01 19:36 # 7


Странно, неужели 1С-овские игрухи пираты тоже штампуют?
Мне из столицы привезли типа jewel, за 100 деревянных купленный. Но никакой "3-ей страницы обложки" на нем и в помине нет. Соответственно, никакого "уникального регистрационного номера" тоже не наличествует.
Обложка - одинарная. Печать на ней - только с одной стороны.


Goblin
отправлено 21.05.01 19:38 # 8


воруют - у всех.

Твоя игрушка - пиратская :(


Light
отправлено 21.05.01 19:39 # 9


На 1Совской написано 1С Коллекция игрушек.


pINGVA
отправлено 21.05.01 20:15 # 10


Литтл, картинка к этой новости у меня не грузится - я один такой урод?


c58|d1monn
отправлено 21.05.01 20:18 # 11


2BEAR
Могу сказать - что готовится участвовать ударный состав Team c58 что бы поучаствовать в этом турнире :-)
Так что, подмывайтесь, отцы!
:-))))))))))))


c58|d1monn
отправлено 21.05.01 20:21 # 12


сорри...я в предыдущем посте со словами чуток напортачил...
а модерации нет


Goblin
отправлено 21.05.01 20:32 # 13


Это не картинка, это баннер.


GhO$tD0g
отправлено 21.05.01 20:54 # 14


>Так что, подмывайтесь, отцы!

СУПЕР!!! Оговорочка по Фрейду прям. =))).
Мож им еще и вазелину захватить ;), пардон, конечно за грубость =)


AMD-bANd
отправлено 21.05.01 21:01 # 15


Сколько челов в команде?


Goblin
отправлено 21.05.01 21:34 # 16


Там типа написано - четверо :)


B-)
отправлено 21.05.01 22:40 # 17


демки появяться для free download?


Gila
отправлено 21.05.01 22:41 # 18


Лицензионная отличается: внутренними двумя желтенькими страничками, т.е. это -регистрационная анкета 1С; стоимостью 75-80 рублей; на второй бумажке (та что back insert) - по боковым сторнам отперфорировано, чтобы нормально загнуть эти куски с надписью "SERIOUS SAM" (на эту надпись смотришь, когда сидюки сложены в стопку).

А вот пираты в последнее время блин вообще "загинать" разучились. Козлы.


цЕРЩ ТЦЪЧ яЧПОЕЦЧ
отправлено 22.05.01 00:44 # 19


Да, народ, приплыли...
Это круто.
Купили мне, получается, пиратскую копию на 2 червонца дороже, чем стоит родначя лицензия.
Блин.
Первый раз в жизни хотел приобрести легальную копию (потому что грамотно сделали они ее) - и то не вышло...
:-((


FiZiK
отправлено 22.05.01 00:45 # 20


Уваж. Гоблин,
Как ни считал, не получается. Даже если все диски купят там на мероприятии, то, чтобы окупить такой призовой фонд, нужно команд эдак четыреста-пятьсот (команд, а не участников). В чём прикол-то, если не секрет?


Гетэ фгяю Сюрпегю
отправлено 22.05.01 00:53 # 21


2 # 9 Light, 21.05 19:39

У меня именно так и написано: "Лицензионная копия игры от "1С" и "Коллекция игрушек" с логотипом 1С.
А внизу: слева - эмблема "Логрус"", справа - эмблема "Take 2 ineractive"



зЕФЬ ЖЗСА уАТРЕЗА
отправлено 22.05.01 01:10 # 22


Черт!
На моем же диске футляр обычный, а не тонкий, как положено на 1С-овском "джувеле".
И как я сразу не обратил внимания...


Z_Sh
отправлено 22.05.01 01:43 # 23


Goblin я думаю многие со мной согласятся, пишешь ты не плохо, особенно новости, но всё таки такая откровенная поддедержка российского производителя не к лицу, особенно учтя то что ты как только вышел серьёзный самуил получил его лицензионного, о чём сам и написал, (не охота искать и копирывать), после этого ты его яростно пропагандировал, мол супер игра и всё такое, но поигав по сети я ни чего особенного не заметил, голимая плоская аркада.... =(((((


Pavlutcho
отправлено 22.05.01 02:10 # 24


2 # 23 Z_Sh
Goblin сразу сказал, что малтиплеер там лажа, с одни большим НО. Это "НО" - кооператив. А пропагандировать лицензионную верчию игры - это правильно, тем более если лицензионная дешевле пиратской =).
К стати, Гоблин, предлагаю сделать голосовалку на следующей неделе типа кто победит на чемпе в серьезного сема. Ну и в выбор добавить: я с друзьями, с58, монстры в игре. =)


Ъежш цъуб Хбфтеъб
отправлено 22.05.01 02:46 # 25


2 # 23 Z_Sh

Это ТЫ не заметил.
А я, например, ничего не заметил в Ку2 и Ку3. Вообще ничего.
И что теперь?

Если тебе нравится кемперить и "ползать на брюхе по щелям" (копирайт не помню чей) - Сэм не для тебя. Это же было четко и внятно сказано.

Сэм - для тех, кто любит, когда наличествуют ТОЛПЫ и ТОЛПЫ врагов, и присутствует постоянный непрекращающийся сумасшедший драйв.


ARSA
отправлено 22.05.01 05:26 # 26


Все выходные играл в DoD. Драйв и толпы (32 чела) народа наличествуют. Рекомендую.
Сейчас опять пойду.


MeTT
отправлено 22.05.01 09:18 # 27


Ну ясный хрен - я бы вас всех раздолбил, но у меня даже денег нет на билет :(
Посему - живите :(


Garry.RU [HZT]
отправлено 22.05.01 09:58 # 28


2 Goblin:

Диск должен быть у каждого УЧАСТНИКА или каждой КОМАНДЫ?

2 #6 BEAR:

На чампе будет присутствовать московская команда ветеранов Тупичка в составе dr.noise, legion [HZT], меня и четвертого участника, которого сейчас разыскиваем :)
Рвать всех не обещаем - едем отдохнуть и встретиться с камрадами из Питера и лично с Гоблином :)

2 # 23 Z_Sh:
>Goblin я думаю многие со мной согласятся

Думай только про себя, "многие" могут подумать сами.


littleB
отправлено 22.05.01 10:12 # 29


#10 pINGVA, не знаю, должна грузиться. :-(
У всех видно вроде.


Light
отправлено 22.05.01 10:17 # 30


2 21
Вот правильно. Достаешь обложку, на которой все это написано, она открывается. Внутри смотришь на правую страницу.


Goblin
отправлено 22.05.01 10:41 # 31


>Уваж. FiZiK

>Как ни считал, не получается. Даже если все диски купят там на мероприятии, то, чтобы окупить такой призовой фонд, нужно команд эдак четыреста-пятьсот (команд, а не участников). В чём прикол-то, если не секрет?

Мой тебе совет: считай свои собственные деньги.
Считая чужие, никогда не говори об этом вслух.
Крайне нехорошо выглядит.
Ничего личного.
Без обид.

Хочешь срубить немного - подтягивайся с камрадами на чамп.
Наиболее толковым буду выдавать лично.

>2 Z_Sh

>Goblin я думаю многие со мной согласятся, пишешь ты не плохо, особенно новости, но всё таки такая откровенная поддедержка российского производителя не к лицу, особенно учтя то что ты как только вышел серьёзный самуил получил его лицензионного, о чём сам и написал, (не охота искать и копирывать), после этого ты его яростно пропагандировал, мол супер игра и всё такое, но поигав по сети я ни чего особенного не заметил, голимая плоская аркада.... =(((((

Уваж. Z_Sh.

Практически по каждому в этой жизни поводу я имею свое собственное мнение.
Подчеркиваю красным: свое собственное.
А вовсе не совпадающее с "линией партии".

Серьезный Сэм - отличная игра.
Мне она очень нравится.
Именно потому, что она мне нравится, я устраиваю по ней чемпионат.
Именно потому, что игра веселая и мне хочется, чтобы народ оторвался как следует.
Ну а чтобы было не скучно - еще и призы выдам.

То, что Сэм не нравится тебе - это твое личное дело, которое меня никак не интересует.
Меня как раз интересует устроение добротного аркадного чемпионата - кооперативного прохождения прикольной игры Серьезный Сэм, которого ранее не бывало.
Мне нравится валить огромные толпы монстров - и я говорю об этом вслух, вовсе не "стесняясь" того, что кто-то обо мне подумает.
Если кто-то со мной в данном вопросе не согласен - я своей точки зрения никому не навязываю.
Свои же деньги трачу так, как мне интересно, а не так, как кому-то хочется.

Когда вышел Сэм, мне выдали копию "для прессы", которая работает далеко не на всех машинах и разительно отличается от финального релиза - для справки.
"Неохота искать и копировать" - земляк, не надо строить "догадки" о том, чем я занят и почему.
Если так интересно, что мОчи нет терпеть - спроси, я отвечу.

Кого и как мне поддерживать, отечественных производителей или кого-то другого - ты уж извини, камрад, но я бы от подобных советов воздержался.

>2 Garry.RU

>Диск должен быть у каждого УЧАСТНИКА или каждой КОМАНДЫ?

У _КАЖДОГО_.


awol
отправлено 22.05.01 11:12 # 32


монстр,папаша Гоблин:) Вежливо и культурно отбрил задающих нетактичные вопросы.....Эх,мне бы так научиться.....


Gastello
отправлено 22.05.01 11:43 # 33


>Эх,мне бы так научиться.....
Для начала перестань писать подобные мессаги.




awol
отправлено 22.05.01 11:47 # 34


что ты имеешь в виду? whats wrong с моей мессагой?


dvm
отправлено 22.05.01 12:10 # 35


А я диск купил на комтеке, на стенде 1с. Содрали 80 рублей. Спекулянты!!! :)


Friday
отправлено 22.05.01 12:17 # 36


Off-topic А почему у Семия такой перевод названия дурацкий? :-)) Encounter - вроде не кровь? :) Семий вроде опытный вояка - крови повидал к моменту событий, и не женского полу. Да если б и женского - не пацан уже. Нда. Самый главный плюс в переводе от 1С - оставили оригинал:)) Да и крутой - тоже IMHO не круто. Серьезный таки органичнее смотрится.
И еще - не ужели и правда голосов нету у нас правильных? (Кто-то толкал такую мыслю) Не верю! У хорватов - есть - а у нас - нет???


3AEz
отправлено 22.05.01 12:50 # 37


даааа! вот это будет месиво :о) эх, жаль, не увижу!


Z_Sh
отправлено 22.05.01 13:04 # 38


хехе, прикольно, благодаря вам всем я выиграл 500р.
поспорил что не будет ни одного согластного с таким мнение =))))
СПАСИБА


Teo
отправлено 22.05.01 13:21 # 39


Да конечно продался Гоблин! Видно невооруженным взглядом!
И наживается на доверчивых юзерах!
Фуфло этот Серьезный Сем! И пистолеты там говно! И монстры треугольные!
Экономику там вообще не предусмотрели... не знаю как так можно! Что за игра без кристаллов???

А уж как на чампе он разживется - страшно представить!!!
Охрану наверное будет нанимать на старой работе. Опять же думаю бесплатно, надурит доверчивых сослуживцев.

И скорее всего еврей он. Хоть и говорит что немец. А может быть даже немецкий еврей!
Страну втихоря разваливает.

Да мне даже противно на эту страничку ходить!!!
Но заставляю себя. Врагов надо знать.


Goblin
отправлено 22.05.01 13:27 # 40


2 Teo

Плакал :)))

Вывел ведь на чистую воду, шельма!!!


K.Bodiker
отправлено 22.05.01 13:41 # 41


2 #28 Ну че, если не боитесь и никого еще не нашли, могу попробовать стать четвертым камикадзе :)


Gastello
отправлено 22.05.01 13:51 # 42


2 Teo Сильно написано.:)
Логично и смешно. Игра SS-пистолеты-треугольные монстры-кристаллы(?)-экономика(?)-супердоходы-охрана своя-еврей-немец-немецкий еврей- [почему то упущенно еврейский немец]-разваливает страну-враг.

Serios Sam - игра выпущенная злостным еврейско массонским концерном КрроАТ (явно по еврейски звучит) для разрушения наших бедных СНГэвских стран. Страна гибнет от голодомора на бесчисленных турнирах по СС, комбаины стоят, коровы недоены, пшеница блин (всему голова) осыпается, а когорта немцеевреев и евреенемцев смотрят погубленный ИМИ ЖЕ ТЭВЭ6 и жуют..., хм и чего то немецкое жуют. Мацу наверное. И смеются. А мы гибнем...

Жалко, игра короткая, они нас почему-то недооценивают.


batch
отправлено 22.05.01 13:56 # 43


А начало во сколько? И какой, т.с., регламент?


Light
отправлено 22.05.01 14:02 # 44


Время и расписание будет объявлено позже. Так думаю что сначала будет проведена регистрация (2го), а там уже определят, кто во сколько играет.


Garry.RU [HZT]
отправлено 22.05.01 14:18 # 45


2 #41:

Базару нет ты наш!!
Ну Питер - готовьте Очки ;))) (щютк!)


Igor
отправлено 22.05.01 15:02 # 46


2Goblin
а демки то с чампа выложишь потом?
чтоб не присутствовавшие камрады тоже проперлись.


Goblin
отправлено 22.05.01 15:28 # 47


2 Igor

Пока не знаю, но хотелось бы.


Alligator (Иркутск)
отправлено 22.05.01 20:23 # 48


Неделю назад принес сэма к себе клуб. У меня 12 компов. Наживил, запустил, на последнем уровне сложности естественно.
Пропал на двое суток. СИЛА!!! Проходили втроем-впятером с включенным friendly fire. На массовых зарубах ОРАЛИ как дети.
Давно так не веселился. Такой факт - неделю уже народ(клиенты) не играет в кемпер-срайк и квейк, а рубятся в сэма в кооператив. Может это не на долго, но тем не менее.
ВЕЩЬ!
Не понял прикола суровнем сложности mental, когда монстры становятся прозрачными. Начал и бросил, может там дальше еще какие-нибудь новые фишки есть?


Fidel
отправлено 22.05.01 20:38 # 49


Сорри что сюда - по телефону никак :((
Тов Гоблин! Я поехал в Кукарачу поесть чего и пива попить. присоединяйся. Я там буду часов до 22-00/23-00
Если найдешь возможность позвонить - я на трубе


Zloy
отправлено 23.05.01 00:53 # 50


2 Goblin
>(дом с большими электронными часами на крыше, направо от входа, второй этаж).
^^^^^^^^^^^^^^^^
Направо от входа там аудио всякое :) Хотя не суть, разберутся. Самому-то не слабо поучаствовать в марафоне? ;)


ZeN
отправлено 23.05.01 08:58 # 51


2 Alligator
Ёп! Блин, земляки! :))
В клубе это где? Не в Базе ли?
Хех, мы тут у нас тоже в контру бросили играть. Строго в Сэма :) Я принес, сели вместе с друзьями попробовать, визг стоял на весь клуб :) Давно ничего подобного не было. Сейчас могу только сравнить с первой игрой в UT в инстагиб :) Тоже азарт был дикий :)


SOD
отправлено 23.05.01 10:16 # 52


Сэм под Win 2k идет? Лучше или хуже, чем в 9х?


B-)
отправлено 23.05.01 11:11 # 53


2SOD идёт
причём неплохо
я играю 640х480х32 настройки остальные средние
на duron700x96RAMxRivaTNT


Alligator
отправлено 23.05.01 11:53 # 54


2 ZeN
В ОРИОНе, на Красноказачьей.
Может тоже приколоться, какой-нибудь чемп по Сэму устроить?


FiZiK
отправлено 23.05.01 12:38 # 55


Жёстко ты так.
Я понимаю, что на своём сайте ты хозяин. Но посоветовать можно было и по почте.
Толи я тебя обидел чем, толи настроение у нас не очень из-за погоды. Если что, извини.
(Толи там какой-то на самом деле секрет есть ;))
Если это твои личные деньги, извини, что посчитал случайно.
Нет чтобы спонсора мероприятия лишний разок отрекламировать, ты меня прилюдно в нетактичности обвиняешь.
Сэм мне, конечно, нравится, тут спорить не буду. Часов сорок убил уже как минимум. А "срубает" пускай молодёжь. Им нужнее.


Goblin
отправлено 23.05.01 13:03 # 56


2 FiZiK

> Жёстко ты так. Я понимаю, что на своём сайте ты хозяин. Но посоветовать можно было и по почте. Толи я тебя обидел чем, толи настроение у нас не очень из-за погоды. Если что, извини.

Если тебе показалось, что это я тебя обидеть хотел, сообщаю - даже в мыслях не имел.
Потому написал: ничего личного, без обид.

> (Толи там какой-то на самом деле секрет есть ;))

Ага :)
Этакие деньжищи :)))

> Если это твои личные деньги, извини, что посчитал случайно. Нет чтобы спонсора мероприятия лишний разок отрекламировать, ты меня прилюдно в нетактичности обвиняешь.

Камрад, я тебя ни в чем не обвинял.
Только сказал, что чужие деньги считать нехорошо, особливо - в общественных местах.

> Сэм мне, конечно, нравится, тут спорить не буду. Часов сорок убил уже как минимум. А "срубает" пускай молодёжь. Им нужнее.

Вот - и я про то же.
Нехай подтягиваются.


Garry.RU [HZT]
отправлено 23.05.01 14:18 # 57


2 Goblin:

Дим, ты линк от меня вчера по аське поймал?


Goblin
отправлено 23.05.01 14:47 # 58


2 Garry.RU [HZT]

Конечно :)


Garry.RU [HZT]
отправлено 23.05.01 14:55 # 59


Тады разминайся активнее ;))
Красненьким...


ZeN
отправлено 23.05.01 18:02 # 60


> В ОРИОНе, на Красноказачьей.
> Может тоже приколоться, какой-нибудь чемп по Сэму устроить?
Хех, ну можно подумать вообще-то :)) У вас машины как, хорошо потянут? А то у нас команда-то есть уже, вместе давно уже во все играем :)


Alligator (Иркутск)
отправлено 23.05.01 19:15 # 61


2 ZeN
Машины не самые плохие. DURON 800, RIVA TNT2 ULTRA, 64M133. Кемпер-срайку хватает по уши - летает. Сэм на серваке на четверых нормально идет, кроме двух-трех карт, где до хрена монстров вываливается. Тормозить начинает собака. Я с настройками еще не баловался, может полегче будет если по минимуму все сделать. Если есть реальный интерес можно обкашлять этот вопрос тет-на-тет. Я в клубе буду с завтрашнего утра сутки торчать(т.е. 24.05). Если что, адрес такой: красноказачья 116а, вход с 30й дивмзии. Если что, с базы народ знает как добраться (ТАНК, МИША, GOLIAF, CROPS, FLY,1SE,)
У нас правда предбанник топит вторую неделю:(, но это мелочи.


ZeN
отправлено 24.05.01 09:23 # 62


Ладно, но если только попозже. У меня сессия :)
Машины хорошие, но вот памяти маловато. Хотя шина 133...
Как соберемся, я у Флая спрошу, он тут типа недалеко живет :)
Насчет настроек, зайди в настройки видео, и поставь там вместо quality - speed.


DEBO$HIR
отправлено 25.05.01 02:19 # 63


Респект Гоблину за такую матерую акцию. Сэма нужно продвигать в народ.
Жаль, в свое время не уберегли Кингпина от засилья кемперстрайка, и отличная игра была забыта. А ведь пара-тройка чампов по ней могли все исправить...


Goblin
отправлено 25.05.01 11:06 # 64


2 DEBO$HIR

Согласный полностью.
Увы- денег тогда не было :(





cтраницы: 1 всего: 64