Встреча на Черной речке

28.05.01 17:06 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

Третьего дня провели встречу на Черной речке, в тамошнем кабаке "12 стульев".
Был сделан ряд скриншотов.

шот1 шот2 шот3 шот4 шот5 шот6 шот7 шот8

Слегка приняли пивка.
Побеседовали.
Обсудили особо острые проблемы мироздания (ужасы сталинизма — в том числе).
Обстановка была исключительно доброжелательная.

С наиболее стойкими камрадами забрались в мою берлогу.
Где провели эксклюзивный просмотр From Dusk Till Dawn с мега-переводом.
Вроде никто не плевался.

За сбор личного состава — thnx Alia
За фотки — thnx Abscess
И вообще — всем thnx!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 2

hkeeper
отправлено 28.05.01 17:21 # 1


Круть...
Ещё б подписать-кто есть кто...


Ярослав
отправлено 28.05.01 17:34 # 2


Хорошо смотритесь ...
Немного угрожающе правда. Все в черной коже.
Когда стенограмма встречи будет доступна широким массам ?
:-)


Kolbasa
отправлено 28.05.01 17:42 # 3


Дима, почему у тебя красные уши и почему нет подробных подробных пояснений к фоткам?:-))


Teo
отправлено 28.05.01 17:42 # 4


Дима, а ты в очках неплохо смотришься ;)))
Можно сказать даже: "Интелигентно" ;)))


SiB
отправлено 28.05.01 18:01 # 5


А другую одежду кроме кожаных курток у вас в России не носят?


shod
отправлено 28.05.01 18:02 # 6


хыхы
особо порадовал шот2, где ст.уо занимаетса рекетом ...


MeTT
отправлено 28.05.01 18:08 # 7


Молодцы, ребята. На Московскую тусу приеду из Орла точно! :)
Оказывается все такие-такие :))) А я то думал!!! :)))


Goblin
отправлено 28.05.01 18:14 # 8


2 Teo

> Можно сказать даже: "Интелигентно" ;)))

Не забывай, что главное - внутри, а там я - тупой мент!!!

2 SiB

> А другую одежду кроме кожаных курток у вас в России не носят?

На улице +5 и дождь, что же еще носить?
Самая та одежда :)

2 shod

>хыхы особо порадовал шот2, где ст.уо занимаетса рекетом ...

Привычка :)))

2 Kolbasa

> Дима, почему у тебя красные уши и почему нет подробных подробных пояснений к фоткам?:-))

Стеснялся, наверно, густо краснея :)
Вовчика нет, потому пояснения не прилепили.


Gekth
отправлено 28.05.01 18:22 # 9


оперботы где?
или это опертапочки?


GhO$tD0g
отправлено 28.05.01 18:25 # 10


такое ЧК! =))))


GhO$tD0g
отправлено 28.05.01 18:35 # 11


Все хочу узнать - что это за еда такая шаверма?


GhO$tD0g
отправлено 28.05.01 18:43 # 12


и напоследок ;)
> А другую одежду кроме кожаных курток у вас в России не носят?

Да понимаешь, у нас здесь холод, голод, разруха. Да еще медведи по улицам ходют. А с них блохи да вши. Вот от этой заразы тока кожа да спирт спасает.



webmuzzy
отправлено 28.05.01 18:43 # 13


имхо с кальмарами кучерявее...


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 28.05.01 19:23 # 14


Хмм... Хто такие? Почему не заню?!!
Хотя, тот хмырь, что второй слев, вроде смутно знаком. Эээ... Вот. Привет семье.


CCCP
отправлено 28.05.01 19:34 # 15


To GhO$tD0g

Для непосвященных:
"Шаверма" а точнее "шаварма" - это арабско-ливанско-иорданская еда такая. Состоит из куринных ошметок ((c) Heretic), соленых огурцов, какой-то дряни под названием "хомос" (это приправа такая) + дополнительные ингридиенты (отсебятина).
К сожаленую точную химическую формулу для возпроизводства в домашних условиях юнными химиками запамятовал.
Как не странно - вкусно получается, но вот в Питере я это не ожидал увидеть.....




GhO$tD0g
отправлено 28.05.01 19:46 # 16


Да еще "Кирпичи" пели что-то типа "шавермы лучше чем на Невском - я не ел нигде", а потом "купи мою шаверму!" - в припеве =)
с тех пор я и задумался, а что это за штука такая?

А по описанию - что-то из серии тошнотиков ;))


ret
отправлено 28.05.01 20:33 # 17


Душераздирающее зрелице .


RoK
отправлено 28.05.01 20:37 # 18


to # 15
>Для непосвященных:
>"Шаверма" а точнее "шаварма" - это арабско-ливанско-иорданская еда такая. Состоит из >куринных ошметок ((c) Heretic), соленых огурцов, какой-то дряни под названием "хомос"... Сапиенс?


Garry.RU [HZT]
отправлено 28.05.01 20:55 # 19


2 ret #17:

Ё! А ты как здесь оказался?!?! :)
Право слово - не ожидал :))
Блин, до чего же узок рунет, и до чего же мало мест, где можно встретить хорошего человека :)


ret
отправлено 28.05.01 21:29 # 20


# 19 Garry.RU

Тебе вероятно показалось, разве я похож на а) хорошего б) человека ?


sn
отправлено 28.05.01 21:58 # 21


А где Вовчик?


anonymous
отправлено 28.05.01 22:39 # 22


# 20:

Нифига подобного, таки очень похож :)
Даже бородища не может этого скрыть :))


Garry.RU [HZT]
отправлено 28.05.01 22:40 # 23


#22 - это я


Mc
отправлено 28.05.01 23:52 # 24


2 CCCP

Посвященный, правильная шуарма ( варианты произношения : шаурма, шуорма etc. ) готовится из баранины, реже - из говядины. Куриных ошметков, гуано и прочих морепродуктов там нет и в помине ( Привет Heretic'у ) Далее, это блюдо блюдо существует также у многих тюркских народов, проживающих на "твоей" территории, не только у ближневосточных арабов. "Дрянь под названием хомос", а точнее хумус, готовится из одноименного гороха, перетертого кунжутного семени, оливкового масла и различных специй, никакого отношения к шуарме не имеет, отдельное блюдо, хоть и хаваются они зачастую вместе :) Соленые огурцы вообще не имеют прямого отношения к классической восточной кухне вообще и шуарме в частности, ты бы еще чипсы вспомнил :) В виде "дополнительных ингридиентов, отсебятины", иначе говоря приправ, часто используется тхина, может просветишь, расскажешь что это такое ? :)


Goblin
отправлено 29.05.01 00:22 # 25


Хы-хы :)))


Al_ex
отправлено 29.05.01 11:26 # 26


У нас она еще готовится из свинины. На улице - это самая выгодная еда, из не очень дорогого.
Из курицы - хуже.


Fidel
отправлено 29.05.01 11:31 # 27


Все в черном и коже. Вот наверное служители понервничали :)))


Rigo
отправлено 29.05.01 11:47 # 28


Супер!...
Реально.
Слово и Дело!


Deleter
отправлено 29.05.01 11:53 # 29


Молодцы. Завидую. Эх, давненько я питере не был. 8-)


dvm
отправлено 29.05.01 11:59 # 30


Будучи в Египте этой весной, заходил я там в ливанский ресторанчик. Так вот, там шаверма выглядит так: на большую тарелку накладывают гору кусочков жареной баранины, закидывают зеленью, заливают соусом (по виду - томатным) и саерху все это накрывают большой лепешкой.


Юген
отправлено 29.05.01 12:20 # 31


Ну и фрики!


CCCP
отправлено 29.05.01 15:02 # 32


То Мc:
"Люблю правильное пиво...
Вот водка - правильное пиво!

Есть на выбор говяжая, баранья, козья, свинная и куринная - какая из них "правильная"?


Короче, (Склифасовский)
Кому как, а по мне - нет здесь такого понятия как "правильная". Кухня - она на то существует чтобы над продуктами издеваться. Каждый! делает это по-своему и на свой вкус. Если сделал жратву, и людям нравится, даже если внутри сабачатина (и ты хитро ее замуровал внутри) - то поверь никто докапываться не будет из чего она состоит и "правильно" ли ты все изготовил.
Ты когда воду пьешь - каждый раз интересуешся из каких химических элементов она состоит и "правильная" ли это вода, согласно энциклопедии?

А "тхиной" я не интересовался. Если она там есть - то мне до нее пофигу, по причине изложенной выше. Вкусно и все тут.

ЗЫ. Я и не говорил что ето "чисто" арабская жратва. А кто ее изобрел - мне тоже по барабану.
DVM тоже привел пример "неправильной" шавармы? Ну тогда извините......


Мс
отправлено 29.05.01 20:03 # 33


2 CCCP

Бум тебя громить построчно :)

***************************************************************************************
То Мc:
"Люблю правильное пиво...
Вот водка - правильное пиво!

Есть на выбор говяжая, баранья, козья, свинная и куринная - какая из них "правильная"?
***************************************************************************************

Отлично сказано, даже не выдрано из контекста :) "Не все эпиграфы одинаково полезны" :)

***************************************************************************************
"Шаверма" а точнее "шаварма" - это арабско-ливанско-иорданская еда такая.
***************************************************************************************

"Арабо-ливано-иорданцы" врядли смогут заценить вкусовые качества свиной шуармы :) Ты сам себе противоречишь :)

***************************************************************************************
Кому как, а по мне - нет здесь такого понятия как "правильная".
***************************************************************************************

"Здесь" это где ? В кулинарии ? А зачем тогда существуют рецепты ? :)

***************************************************************************************
Кухня - она на то существует чтобы над продуктами издеваться.
***************************************************************************************

Ты снова ошибаешься, это становится "старой доброй традицией" :)

***************************************************************************************
Каждый! делает это по-своему и на свой вкус.
***************************************************************************************

Эпиграфы, идиомы, авторские знаки.... становишься классиком при жизни :)

***************************************************************************************
Если сделал жратву, и людям нравится, даже если внутри сабачатина (и ты хитро ее замуровал внутри) - то поверь никто докапываться не будет из чего она состоит и "правильно" ли ты все изготовил.
***************************************************************************************

"Из наставлений старого китайского повара" :)


Вода состоит из кислорода и водорода, хим. формула Н2О ( школьный курс неорганической химии ) Вода также является универсальным растворителем, поэтому в ней наличествуют различные примеси. А качеством воды, которую ты пьешь, иной раз полезно поинтересоваться.

Кстати, ты с шуармы-шавармы постоянно переходишь на пиво-водку-воду :)

****************************************************************************************
А "тхиной" я не интересовался. Если она там есть - то мне до нее пофигу, по причине изложенной выше. Вкусно и все тут.
****************************************************************************************

В первой мессаге ты занимался именно тем что весьма бойко и уверенно раскладывал шуарму на молекулы :)


Юношеский склероз замучил ? Перечитай внимательно свое предыдущее сообщение. Если тебе все пофигу и по барабану, то нах.. другим "ликбез" устраиваешь ? Любишь слепить блеском знаний даже когда толком не знаешь о чем речь ?

*****************************************************************************************
DVM тоже привел пример "неправильной" шавармы? Ну тогда извините......
*****************************************************************************************

DVM привел пример правильной шуармы, в чем ты усмотрел противоречее ?







bratan
отправлено 29.05.01 23:53 # 34


> 15
арабско-ливанско-иорданская еда такая :))
a ti znaesh, chto arabi eto cheloveki, a ne gosudarstvo ? he he
goda chetire zivu v israile i mogu rasskazat pro shavarmu :)
dva goda nazad v palestine el narmalnuju shavarmu, tak vot....
shavarma sostoit :
- Pita (tipa kavkazskogo lavasha( lepeshka))
- Iznutri namazivajut (po zelaniju) humusom (humus pohoz na goroh, tolko belij) ili adzjikoj
- Vovnutr lozat melkoporezannuju zarenuju na ogne baraninu (v israile lozjat govjadinu)
- Chipsi po zelaniju
- Salati i falafel besplatno
Vot eto


Мс
отправлено 30.05.01 00:56 # 35


2 bratan

И называется все это пИта со шуармой :) Бывает еще лАфа, по габаритам значительно солиднее :)


Necromancer
отправлено 30.05.01 09:18 # 36


А Гоблин это который в очках, светлых туфлях и с позолочеными часами?!


CCCP
отправлено 30.05.01 10:32 # 37


Пожимаю обе руки и целую в темечко..... :)))

>"Арабо-ливано-иорданцы" врядли смогут заценить вкусовые качества свиной шуармы :) Ты сам себе противоречишь :)
А вот и фигушки. Если ты думаешь, что поголовно все арабы - мусульмане, то ты сильно ошибаешся.

>Ты снова ошибаешься, это становится "старой доброй традицией" :)
Рецепты существуют для того чтобы на них равняться.
(Здесь напишу по правилам "ТУПИЧКА")
Если комрады Микеланджело и Леонардо-Да-Винчи написали свои шедевры - это не значит, что все художники должны творить 1:1, каждый старается быть оригинальным. В этом и суть дела.
Возвращясь к теме насущной - ты думаешь тот повар хорош, который все строго по рецептам делает?

>А качеством воды, которую ты пьешь, иной раз полезно поинтересоваться.
>Кстати, ты с шуармы-шавармы постоянно переходишь на пиво-водку-воду :)

Воду из под крана, колонок и из речек я не пью из принципа (цивилизация, блин) - покупаю в бутылках.
За качество не переживаю - за него отвечает производитель. Его воду вся страна пьет.
Нет, я вобще на 100% алкоголь ни при какий обстоятельствах не употребляю. Кредо.
А эту "неправильную шаварму" жру почти через день. Пока не помер. :)))

>В первой мессаге ты занимался именно тем что весьма бойко и уверенно раскладывал шуарму на молекулы :)
Химическим анализом я не занимался - просто объяснил чего сам отведовал.

>Юношеский склероз замучил ? Перечитай внимательно свое предыдущее сообщение. Если тебе все пофигу и по барабану, то >нах.. другим "ликбез" устраиваешь ? Любишь слепить блеском знаний даже когда толком не знаешь о чем речь ?

Просто здесь ее встречал только в этих натсиональных ресторанчиках. У турков тоже когда-то видел (но это было давно и неправда). Лет 5 назад ел что-то похожее, но названия не помню, иначе бы написал. В чем на 100% уверен - то и пишу. Домыслами не страдаю.





А вобще-то, респект тебе Mr. MC
Но!
Тема была про пянку тов. Гоблина, а не о том
"как мы сфотографировались на фоне киоска с надписью "Шаурма" и что это такое" :))))

То Mr. Goblin: Пора мальчишей-плохишей расставлюать по углам и доставать солдатский ремень.... :))))


ЗЫ. Когда и как перевод для DVD будет доступен?
Блин, я вчера "Aliens" на DVD глянул в ТHX - сила.
Ну и Гладиатора в DTS на нормальной аппаратуре - тоже нифигово. Правда весь кайф обкакал дружбан-америкос, который в середине фильма притащил кастрюльку с поп-корном и сказал - "Какое же это кино без поп-корна!".
:((


CCCP
отправлено 30.05.01 13:14 # 38


>goda chetire zivu v israile i mogu rasskazat pro shavarmu :)
Ты лучше про мацу расскажи. :)))

>dva goda nazad v palestine el narmalnuju shavarmu, tak vot....
С тех пор шаварма претерпела кординальные изменения.
Как и Палестина тоже. Хе-хе

>a ti znaesh, chto arabi eto cheloveki, a ne gosudarstvo ? he he
Нет, не знаю. Живу в UAE. Xe-xe 2 раза. Пауза.

>Chipsi po zelaniju
А также и другие арабские причиндалы - кока-кола, чизбургер и сакэ.

Ну-ка, народ - дай пять! :)))



Мс
отправлено 30.05.01 14:34 # 39


2 CCCP

1) Рад что ты не обиделся, значит я не зря ставил смайлики после каждого слова :)

2) Про существование арабов-христиан, ведущих род от оголодавших по бабам крестоносцев, я знаю. Можно сказать что я их почти каждый день вижу :)

3) Не смешивай искусство с яичницей :)

4) Флеймить заканчиваю, разговор действительно был не о еде, а о тов. пьянке :)
"После первой не закусываю, а дальше по индукции" :)

P.S. а мацу все же не хавай, оч. поднимает гемоглобин, но кровь христианских младенцев.... нехорошо как-то :) ( напишу ШУТКА, большими буквами, на всякий случай :)


CCCP
отправлено 30.05.01 15:19 # 40


Да я ничего против матцы не имею,
как впрочем, и против Палестинско-Израильского конфликта.
И тем более не пытаюсь задеть национальные вопросы, хоть и нахожусь в стране, где ни дай бог на публике об этом высказаться.
А я вот очень удивился, когда увидел арабов не-мусульман.

А если ты намякиваешь на эту войну - "Хе-хе" после было моeи огромной ошибкой. Каюсь. Слишком сильно получилось.

За мир и дружбу между народами!
Выпью за это граненый стакан молока.
Ура, товарищи! Ура!


Мс
отправлено 30.05.01 16:29 # 41


Если уж есть мацу, то шоколадную, бывает и такая, и еще пицца на основе мацы :)
( швейцарцев и итальянцев позлить :)

"Плохой мир лучше хорошей войны", так что ну их нафиг, эти "конфликты".

В любой стране есть вопросы, о который не стоит высказываться на публике.

За свою долгую и счастливую жизнь я повидал стольких представителей различных религиозных сект и конфессий, что удивить меня мягко скажем сложно. Разве что эскимос-вудуист или японец, исповедующий Норс :)

Нет, ни на что не намекаю. Намекам и недомолвкам - бой :)

Тост поддерживаю, ток пить нечего, могу только бодро сглотнуть слюну :)


CCCP
отправлено 30.05.01 17:20 # 42


Ok.
Но только что бы со свистом внутрь ушла :)))


Reaper
отправлено 30.05.01 20:30 # 43


Товарищи-камрады! Раз уж разговор зашел о выпивке, то присоединяюсь. Мы с друзьями сегодня пили пиво, думали,что просто пили... Ан нет. Вот и повод появился :) За Гоблина и его друзей! Всем по ограненному стакану какого-либо напитка! И за Питер, который скоро станет моим родным городом!


Yuri
отправлено 30.05.01 20:40 # 44


2 Goblin.
Судя по моське "девушки_с_подносом" ты прежде чем сделать заказ "помахал" старой ксивой, ежели енто не так, то чем можно объяснить наличие у вышеупомянутого объекта столь озабоченно-озадаченного выражения лица? Или вы пили кофе по "юзерски" (с пивом :-) ).


Пpобежий
отправлено 31.05.01 02:53 # 45


Отчего-то вспомнил "типичное обсуждение" (про холодильник). Смеялся. :-))


Yuri
отправлено 02.06.01 17:53 # 46


to 45 Ага... :-)



cтраницы: 1 всего: 46