Праздник

22.06.01 15:12 | Goblin | 11 комментариев »

Разное

Сегодня, что характерно, стукнуло ровно пять лет со дня выхода Лучшей Игры Всех Времен и Народов — Quake.

Если вдруг кто не знает, немножко расскажу.

Quake планировался вовсе не игрой в стиле action. В соответствии с первоначальным замыслом это должна была быть игра в духе Dungeon & Dragons, а вовсе не тот шутер, что мы знаем.

Оружие давалось всего одно: боевой молот. Этот молот по ходу игры оснащался всякими разными заклинаниями, которые резко увеличивали его мощь. Потом этот молот всплыл в Mission Pack #1: Scourge of Armagon, а драконский дракон — в Mission Pack #2: Dissolution of Eternity.

Самого же героя звали не абстрактным морпехом, а гордым именем Quake.

К сожалению, в игру не вошли многие добротные фичи. Например, завалив игрока, людоеды с бензопилами (ogres) должны были гулко хохотать и хором мочиться на труп поверженного врага.

Многое не вошло. Но игра от этого хуже не стала.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 3

Кот
отправлено 22.06.01 15:51 # 1


Вообщето, лучшая игра всехвремен и народов Tetris. :|

А по Quake пока специальных компьютеров не выпускают:).


Goblin
отправлено 22.06.01 16:02 # 2


That's a matter of opinion, and I don't give a fuck about yours.

(с) Seth Gekko

Ничего личного.
Без обид.


VANO
отправлено 22.06.01 16:17 # 3


Полностью согласен с тем, что Quake - Лучьшая Игра Всех Времен и Народов!
Только я уточнил бы, именно Quake, а не Quake II или Quake III...


Кот
отправлено 22.06.01 16:40 # 4


2 Goblin
Упаси меня господи, обидется на Вас! :)

Я просто выражаю надежду, что найдется какой нибудь дядька и выпустит компутер, который только и умеет, что играть в Quake.
У меня друг счтает, что Quake нужно прописывать в autoexec.bat как оболочку среды. Он терпит Win98 только из-за Quake.


Goblin
отправлено 22.06.01 16:44 # 5


Не надо нам такой компьютер :)))
Пусть лучше как сейчас - чтобы во всё играть можно было, но только как следует :)

А друг, понятно, прав :)))


Lawyer
отправлено 22.06.01 16:50 # 6


а есть ли гд-нибудь список того, что не вошло и описание того, что должно было быть?
очень интересно почитать будет.


Lestat
отправлено 23.06.01 00:09 # 7


Поддерживаю # 6 Lawyer, 22.06 16:50 - народ желает знать !

Праздное любопытство - единственный стоящий повод что-любо спрашивать.
(с) Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллз Уайльд

[только не примите за эстетствующего педрилу (с) - просто люблю я его]

Ну оччень любопытно.


Lawyer
отправлено 23.06.01 14:19 # 8


to #7!
Эврика!
на Methos Quake Гоблин содрал про писающих огров!!
все на www.methosq.com


Doka
отправлено 23.06.01 20:02 # 9


Мммммда. Юбилей это конечно хорошо. Но ! Не впечатлила меня квака в те давние дни. Забавная - но не более того. Куда слабее против ДУМА. Только тем и ценна что полностью трехмерная графика.


Goblin
отправлено 25.06.01 00:40 # 10


2 Lawyer

> Эврика! на Methos Quake Гоблин содрал про писающих огров!! все на www.methosq.com

Дитятко, если ты такой бестолковый, то я тебе скажу страшное: все, что пишут на русских сайтах, содрано с англоязычных.

Про ссущих же огров Ромэро рассказывал еще пять лет назад - так, просто, для справки.


anonymous
отправлено 25.06.01 14:46 # 11


Квейк же вроде во многом основан на творчестве Лавкрафта: последний босс - Шаб-Ниггурат (Shub-Niggurath) взят именно из книг Лавкрафта. Потом, большие белые плюшевые мишки, швыряющиеся молниями - Shamblers, точно оттуда же.

Так что причем тут Д&Д - очень непонятно. Была бы игра по Д&Д, ходил бы в ней главный герой, покупал бы прибамбасы в местных лабазах, и мочил бы монстров, чтобы получить очередной уровень? Фи.



cтраницы: 1 всего: 11