Sudden Strike Forever

02.07.01 21:27 | Goblin | 51 комментарий »

Разное

Компания Руссобит-М сообщает, что в ближайшие дни, буквально завтра-послезавтра, в продаже появится дополнительный диск (так называемый адд-он) для хитовой стратегии Противостояние III (Sudden Strike) под названием "Противостояние III Война продолжается" (Sudden Strike forever).

Список основных фич:
  • 4 кампании (Германия, США, Великобритания, СССР), в каждой из которых по три миссии.
  • Дополнительные 4 одиночных миссии.
  • 10 многопользовательских миссий, в том числе поддерживающих новые типы мультиплейера.
  • Более 30 новых юнитов.
  • Богатые усовершенствования интерфейса и новые игровые элементы.
  • Солдаты "выгружаются" из машин и зданий одним кликом.
  • Теперь игрок "видит" тип солдат, находящихся внутри машины или здания.
  • Оптимизированы команды на минирование/разминирование дорог и мостов.
  • Появилась возможность отправки сообщений одним кликом.
  • Новые типы карт (зимние, осенние и пустынные).
  • Бинокли, дающие возможность дальнего обзора отдельным юнитам.
  • Офицерские звания дают новые возможности.
  • Огонь прямой наводкой из гаубиц (инициализируется нажатием пробела).
  • Более реалистичное отображение гаубиц и крупных орудий (больше хитпойнтов, невозможность транспортировки солдатами вручную).
  • Перезарядка артиллерийских орудий с использованием снарядных корзин (без грузовиков снабжения).
  • Редактор карт и миссий (со стандартным интерфесом Windows), как для одиночной, так и для многопользовательской игры.

Кроме этого, в адд-оне будут представлены новые типы юнитов для всех участников войны, их перечень вы видите ниже:

  • СССР — Тяжелое орудие Бр-5, 152-мм гаубица, 160-мм миномет, тягач, джип ГАЗ-67б, ИСУ-152, грузовик ЗИС-42, солдаты войск НКВД, врачи.
  • Германия — автомобиль Cubel, зенитная пушка Flak-88, транспортер Sd.Kfz.11, 150-мм гаубица обр.18, противотанковая САУ Hummel, Sd.Kfz.301, противотанковая САУ Hetzer, Sd.Kfz.250.10, врачи.
  • Великобритания — легкий танк Tetrach, тяжелый танк Matilda, танк Cruzader, 25-фунтовая (87,5-мм) гаубица, реактивное ружье "Базука", врачи.
  • США — М-4, М-37 (105-мм гаубица), М-3, М-18 Hellcat, грузовик Mack 6x6, гаубица M1A1, врачи.
  • Принципиальных отличий русской версии Sudden Strike Forever от англоязычной не будет, игра будет полностью локализована.

Приобрести мегахит практически сразу после выхода можно будет в Мегамагазине.
Особо нетерпеливые могут разместить предварительный заказ, первыми узнать по e-mail, когда выйдет игра и прикупить ее по самой низкой цене.

P.S. Данный мега-текст не мой, а официальный.
Подправил только там, где сам ничего не понял.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 3

EviLMaN
отправлено 02.07.01 22:23 # 1


Во круто!если бы ты Goblin знал сколько я этого ждал!!!
А до Уфы эти диски когда докатятся?


Light
отправлено 02.07.01 22:34 # 2


Конечно. Высылаешь деньги нам по почте, через неделю мы их получаем и высылаем бандероль.


Brown Sugar
отправлено 02.07.01 22:45 # 3


А намечается ли какой-нибудь Special Edition - чтобы и оригинальная игра, и "адд-он" в одной коробочке лежали?


Light
отправлено 02.07.01 23:06 # 4


Можем сделать :) У нас и оригинальная есть, и продолжение будет.
Разработчики - не знаю.


Goblin
отправлено 02.07.01 23:15 # 5


2 EviLMaN

Не в порядке рекламы, а вообще:

ОТЛИЧНАЯ игра.
Мне очень понравилась.

Если бы еще немцы по-немецки говорили - вообще цены бы не было.


Mara
отправлено 03.07.01 09:46 # 6


2 Goblin
>Если бы еще немцы по-немецки говорили - вообще цены бы не было.

Зайди к нам на фан-сайт ( http://webforum.land.ru/wb.php?board=6900&fs=0&ord=0 - так быстрее всего попадешь) - там куча народу уже имеет немецкий аддон. Спроси и тебе вышлют нормальную озвучку.
А мегамагазин ваш оперативно работает. Здорово. Только куда старое название делось? Классно смотрелось.


Dakka
отправлено 03.07.01 09:47 # 7


2Goblin:

Немцы - и по-русски?

Докатились, млин.

У меня дома нормальная версия нанизана - там все как надо. "Vorwerts, kamaraden..." и т.п. И эсэсовцы в черном орут как надо, а не как хочется.

Интересные у нас товарищи локализаторы...


Mara
отправлено 03.07.01 10:05 # 8


2 Dakka

Это лоКАЛизаторы, вот кто
И ведь еще аддон обещают локализовать ПОЛНОСТЬЮ


GazZon
отправлено 03.07.01 10:26 # 9


В забугорной версии все говорят как надо - русские по-русски, немцы по дойчу а бриты по-англицки.
Швед у меня знакомый стабильно за русских играет - катюша рулит :))


Dakka
отправлено 03.07.01 10:41 # 10


Верно, "катька" заруливает страшно.
А еще русские свармят по-жуткому.
Даже танками.

И переводы козлячьи нам не нужны, понимаешь.

Я так чисто за немчиков играюсь. Голосят так, что хоть гестапо зови. 8-)
Сильная игра!


GazZon
отправлено 03.07.01 10:54 # 11


Небольшая граната - когда в поле зрения твоих солдат появляются фрицы, они (фрицы) начинают лапотать. Сначала тихоньно, потом погромче. Иногда сразу громко - хальт типа :)
Дык у меня дочка вся в непонятках - ну почему немцы такие бестолковые, сидели-бы тихонько и не вылазили :)


О, кстати! Offtopic on.
Камрады, подскажите какую-нибудь книжку для ребенка по шахматам. Даже не знаю как и чего там должно быть, главное чтобы не для каспаровых а для ребенка.


Light
отправлено 03.07.01 11:37 # 12


Это не локализаторы - это сами разработчики.


GazZon
отправлено 03.07.01 12:39 # 13


Кстати, о птичках. В игре жутко не хватает только одной штуки - окопов. Ну труба без них. Были-бы окопы - была-бы настоящая война. Можно даже только для солдат (танки и так обойдутся :)

Камрад Goblin, если у тебя есть какой-нить линк к разработчикам испроси ежели не в лом про оную фичу.

Я уже испрашивал - ответили что дескать обломно заниматься такой фигней... :(


starcrafter
отправлено 03.07.01 13:22 # 14


Этот аддон уже как пол года как вышел в забугорье. А до нас тока докатился вот блин


BEAR
отправлено 03.07.01 13:28 # 15


#13

Окопы, это тебе надо в Close Combat рубануться.

Тут же массированное наступление с боями, окопы мало чем помогут, токо время прохождения затянется!


Тень отца Гамлета
отправлено 03.07.01 13:43 # 16


# 5 Goblin,

Заставить немцев и агло-американцев болтать каждых на своем наречии - пара пустяков.

Гораздо хуже то, что этот хренов Руссобит сделал и продавал как официальную локализацию. Это - просто дерьмо полное. Патчи - не ставятся по-человечески, глюков - до хрена и больше. Т.е. абсолютно традиционная фекализация, АБСОЛЮТНО в худших традициях пиратов.


# 12 Light, 03.07 11:37

А вот на разработчиков бочки кактить не надо. Один из разработчиков (не помню уже кто именно) говорил, что когда они увидели, что продает Руссобит в России - у них просто волосы дыбом от ужаса встали. Они, разработчики, к Руссобитовской фекализации не имеют НИКАКОГО отношения. У них была нормальная, авторская русская версия, где все было как надо, в том числе и озвучка на родных языках, каковая версия и была передана издателю (немцам). Но Руссобит с разработчиками вообще не контачил, они общались исключительно с немецким издателем. И каким таким образом авторская русская версия не попала к Руссобиту, разработчикам абсолютно непонятно. А Русскобит, если судить по некоторым признакам, отдал отличную игруху на фекализацию все тем же товарисчам, "произведения" которых можно найти в любом лотке. На них обычно бывают всякие крутые надписи про "полный русский перевод" и про "озвучено профессиональными актерами".
Кто-то даже говорил, что при вскрытии ехе-шника из официальной Руссобитовской версии, можно обнаружить "автограф" одной хацкерской группы, специализирующейся на фекализациях.

В общем, я из-за всех этих "прелестей" так и не смог доиграть отменную игру - весь кайф пропадает, когда в очередной раз натыкаешься на следы "очумелых" ручек.


Light
отправлено 03.07.01 14:06 # 17


2 Тень Отца Гамлета
А мне казалось, что Противостояние финансировал Руссобит? Ну, похоже ты лучше знаешь. Одно непонятно - зачем так сделали?


Дементий
отправлено 03.07.01 16:14 # 18


2 starcrafter
add-on вышел месяц-полтора назад в Германии и НИГДЕ БОЛЬШЕ
на днях он начнет продаваться в Великобритании, США, Франции и России (русобитовское изделие). Так что мы его получим одновременно с "цивилизованными странами" (как любят говорить некоторые) :)
только обидно, что такую хорошую игру опять выпускает именно Руссобит-М... чем это грозит? да как всегда: ужасная русЕфЕкация, абсолютно никакой технической поддержки (купи хоть коробочную версию, хоть джэвел), никаких патчей (опять будем извращаться с установкой англ. патчей, плясать с бубном и т.д.), опять будут глюки в миссиях (появятся при русЕфЕкации), опять диски будут трескаться и "взрываться" в сидюках, опять никто из тех. поддержки не будет заглядывать на ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум игры... :(

2 Тень отца Гамлета
правильно говоришь про разработчиков - они тут ни при чем
"один из разработчиков" - это Plastilin :)
руссобитовскую версию (по крайней мере ту, что продавась изначально, первый тираж) действительно делала какая-то пиратско-хакерская группа, о чем они радостно сообщали в ехе-шнике

2 Light
Противостояние (точнее Sudden Strike) финансировал CDV (немецкий издатель), Руссобит-М не имеет к нему НИКАКОГО отношения
Руссобит-М получил право издавать Sudden Strike в России (под названием Противостояние-3) в обмен на право издавать в Германии Казаков. С адд-оном такая же история: CDV дает Руссобиту Sudden Strike Forever, а Руссобит дает взамен CDV адд-он к Казакам


Light
отправлено 03.07.01 16:28 # 19


2 Дементий
О. Сколько инфы! Ты не разработчик случаем?


Дементий
отправлено 03.07.01 16:34 # 20


2 Light
случаем нет :)


Mir
отправлено 03.07.01 16:41 # 21


> Руссобит-М получил право издавать Sudden Strike в России
> (под названием Противостояние-3) в обмен на право издавать
> в Германии Казаков. С адд-оном такая же история: CDV дает
> Руссобиту Sudden Strike Forever, а Руссобит дает взамен CDV
> адд-он к Казакам

Редкостный бред :))
Но придумано живо :)


Light
отправлено 03.07.01 16:58 # 22


2 Mir
:))
А как же на самом деле? И почему вставили дурацкие звуки? Жду мегаразоблачений.


Novik
отправлено 03.07.01 17:02 # 23


Попридираюсь к мега-тексту :) Попытка поумничать, так сказать...

>зенитная пушка Flak-88
8.8см FlaK 18/36/37/41

>150-мм гаубица обр.18,
15cm sFH18, видимо.

>противотанковая САУ Hummel
Нифига она не противотанковая. Это вообще гаубица, к истребителям танков никакого отношения не имеет.

>легкий танк Tetrach
TetraRch он по жизни, Tetrarch Mark VII

P.S. На PS внимание обратил :)


Amicus humani generis
отправлено 03.07.01 17:35 # 24


Нда, забавно :-))
Под видом "официального пресс-релиза" к Гоблину, похоже, пришла моя новость с ДТФ за 29 мая
Кто хочет, можно сравнить здесь http://news.dtf.ru/read.php?lang=rus&year=2001&month=05&day=29&news=18.37.24
причем что интересно с двумя ошибками. На ДТФ я про Хуммель давно исправил (ну перепутал с Насхорном, бывает), да и в Тетрарха очепятка всралась ;-). А вот то что Руссобитовцы этого не заметили - очень нехороший знак :-(((
Определил свое "творчество" очень просто - в Руссобит-М НЕ МОГЛИ знать о том что 25-фунтовая гаубица имеет калибр 87,5 мм

2Novik в курсе как оно правильно _называлось_ но это для спецов ;-))
мелочи, так сказать.


Light
отправлено 03.07.01 17:37 # 25


Это новость Мегамагазина. Инфа про то, что будет в эддоне взята с официального сайта.


Amicus humani generis
отправлено 03.07.01 17:57 # 26


Смешной, да ты зайди на ДТФ по ссылке и сравни.
Или ты хочешь сказать что я не помню текст который сам написал? :-)
Помню только потому что пол-часа разбирался в той "каше" которую из Руссобита прислали и идентифицировал, а такоже переправлял, названия единиц техники.
Так что не надо ля-ля ;-)))


Mir
отправлено 03.07.01 18:08 # 27


2 Light
> А как же на самом деле?

Это не ко мне. Я ж не Руссобит.
Только подумай сам, стоимости лицензии на Германию и такой же на Россию отличатся в разы.
Короче, фантазии дурацкие. Не бывает такого никогда.

> И почему вставили дурацкие звуки? Жду мегаразоблачений.

Опять не ко мне. Ты же пресса, возьми интервью у разработчиков или у Руссобита.


Light
отправлено 03.07.01 18:09 # 28


2 Amicus
Ты вообще о чем? Гоблина эту новость я просил подвесить, текст про то, что в эддоне, брал отсюда http://www.russobit-m.ru/rus/games/sstrikef/ Причем тут ДТФ?


Light
отправлено 03.07.01 18:11 # 29


2 Mir
Блин.:)
А я уж думал нам всю правду прямо тут и раскажут :) Облом.


Дементий
отправлено 03.07.01 18:28 # 30


2 Mir
не хами, мальчик
если сам не знаешь ничего - так гнать не надо!
про обмен (Казаки на Sudden Strike) - это не придумано мной, это информация от Руссобита и от разработчиков Sudden Strike (FireGlow Games)
жду извинений


Light
отправлено 03.07.01 18:39 # 31


2 Дементий
Прежде чем грубить, я бы на твоем месте выяснил, почему человек так говорит. Есть мнение, что он неплохо в этом разбирается.

Твоя информация - она от кого? Можешь назвать источник? Если можно - e-mail, мне действительно стало интересно, как так с голосами вышло.


Goblin
отправлено 03.07.01 18:45 # 32


2 Дементий

> не хами, мальчик
> если сам не знаешь ничего - так гнать не надо!
> про обмен (Казаки на Sudden Strike) - это не придумано мной, это информация от Руссобита и от разработчиков
> Sudden Strike (FireGlow Games)
> жду извинений

Аплодисменты, переходящие в овации :)))
Суров :)))


Goblin
отправлено 03.07.01 18:47 # 33


2 Amicus humani generis

> Нда, забавно :-)) Под видом "официального пресс-релиза" к Гоблину, похоже, пришла моя новость с ДТФ за 29 мая

Это их, руссобитовая новость, камрад.
Не знаю, может быть - это ты ее, конечно, писал, но я в это верить не хочу :)))


Дементий
отправлено 03.07.01 19:53 # 34


2 Light
я не грубил, претензии не ко мне
выяснять я ничего не собираюсь - это мне не интересно
я написал то, что знаю, а не свои домыслы, основанные неизвестно на чем
и плохо он в этом разбирается, поверь мне :)
как говорится: "слышал звон..." :)

2 Goblin
>Аплодисменты, переходящие в овации :)))
>Суров :)))

да уж какой есть :)
ни под кого не подстраиваюсь, никогда

а Amicus дело говорит, кстати
значит Руссобит теперь еще и нововсти с DTF тырит и рассылает как свои :)


Light
отправлено 03.07.01 20:16 # 35


2 Light

>я не грубил, претензии не ко мне
>выяснять я ничего не собираюсь - это мне не интересно
>я написал то, что знаю, а не свои домыслы, основанные неизвестно на чем
>и плохо он в этом разбирается, поверь мне :)
>как говорится: "слышал звон..." :)

Откуда знаешь?

а Amicus дело говорит, кстати
значит Руссобит теперь еще и нововсти с DTF тырит и рассылает как свои :)

О. А это откуда узнал?


Дементий
отправлено 03.07.01 20:28 # 36


2 Light
или Руссобит анонс поменял или меня глючит :)


Mir
отправлено 03.07.01 20:32 # 37


2 #30

Если обидел, извини.
Но твоей инфе поверить не могу. Увы, она из области фантастики.
Готов сколько угодно аргументировать :)))


Дементий
отправлено 03.07.01 20:43 # 38


2 Mir
ладно, без обид; извини, если погорячился
а чему поверить не можешь? что Sudden Strike был обменян на Казаков? дык это не секрет, по-моему: даже на форуме (офиц. или фанском - точно не помню) разработчики (FireGlow) это гооврили


Дементий
отправлено 03.07.01 20:45 # 39


2 Mir
про стоимость лицензии я тоже могу долго рассуждать, но - свершившийся факт есть факт


anonymous
отправлено 03.07.01 23:58 # 40


2 Дементий

> а чему поверить не можешь? что Sudden Strike был обменян на Казаков?
> дык это не секрет, по-моему: даже на форуме (офиц. или фанском - точно
> не помню) разработчики (FireGlow) это гооврили

Секрет это или не секрет, - сути вопроса не меняет.
Это или бредовая выдумка, или злостная дезинформация.
Это я не в твой огород, в смысле. Это я про "факт".


Дементий
отправлено 04.07.01 19:49 # 41


дааа...
"обоснованные" доводы - "бредовая выдумка", "злостная дезинформация", "из области фантастики", "редкостный бред"...
или тут так принято дискуссию вести?
===
===
я говорю то, что знаю
Компания CDV, правообладатель игры, вообще не хотела выпускать в России этот продукт, не смотря на то, что его разрабатывала российская команда. И только благодаря огромным усилиям удалось договориться. CDV предоставило право выпустить игру в России (только на русском языке! никаких англ. и нем. версий!) в обмен на получение прав издать в Германии игру Казаки.
Для сведения: Казаки в Германии и Великобритании пользуются очень большой популярностью. Пару месяцев назад по продажам игра (Казаки) занимала 6-7 место в Германии (выше Sudden Strike)
===
===
Хотите дискутировать дальше - приводите не голословные утверждения и не хамите


EviLMaN
отправлено 04.07.01 22:04 # 42


Самое крутое это то что игра мало жрёт сис. ресурсы особенно с моим CPU 166. Идёт прям как StarCraft но чуть медлинней.Хочу спросить у тех кто играл в Add-on чем она от протой версии отличается?(там танки и пехоту делать можно как в Red Alerte?)


Light
отправлено 05.07.01 11:00 # 43


2 EvilMan - в эддон еще только в Германии могли поиграть. Так он еще не вышел.


Amicus humani generis
отправлено 05.07.01 12:55 # 44


Еще раз объясню, чтобы не было непоняток ;-)
На ДТФ еще в мае пришел пресс-релиз от Руссобита с этими фичами. Текст был абсолютно непубликуемый, сплошная каша и без пояснений даны только маркировки военной техники. Я сидел и все это переписывал и доводил до "ума". В результате получился вариант опубликованный и на ДТФ вот здесь http://news.dtf.ru/read.php?lang=rus&year=2001&month=05&day=29&news=18.37.24 и у Гоблина (взятый с сайта Руссобита). По всей видимости Руссобит взял нашу новость, и вставил к себе на сайт как _официальное_ описание. Сие конечно нехорошо ;-) но не смертельно. Вот и все.


Amicus humani generis
отправлено 05.07.01 12:58 # 45


И еще
Расстраивает меня вовсе не тот факт что Руссобитовцы взяли мою новость, а тот, что они не исправили в ней ошибки. Вот это уже действительно печально :-((. Когда люди занимаются переводом _военной_ игры и ничего не понимают в военной технике - это до добра не доведет.


Mir
отправлено 05.07.01 14:47 # 46


2 Дементий

Я не хамлю. Специально написал, что это не в Ваш (твой, - как угодно) огород.

Я неплохо знаком с CDV. То, что они не хотели выпускать игру в России - ложь.
Не знаю вот только чья. Или случайная ложь, или злостная дезинформация.

На вопрос, чем может быть подобная информация об обмене, директор CDV четко ответил, что только намеренной ложью и ни чем иным.

С разработчиками я тоже знаком. Хотя не так хорошо, как с CDV.
Вопрос издания в России обсуждал с ними неоднократно.

Могу только добавить, что с Руссобитом-М я знаком.
С GSC (разработчиками Казаков) - тоже.

Мне кажется, я на свои источники сослался. А откуда Ваша (твоя) информация?


Дементий
отправлено 05.07.01 15:48 # 47


2 Mir
Вот кусок из официального письма из Руссобит-М:
"Но хотел бы заметить следующее. Компания CDV, правообладатель игры, вообще не хотела выпускать в России этот продукт, не смотря на то, что его разрабатывала российская команда. И только благодаря нашим усилиям, мы добились того, что игра вышла в России на русском. Иначе (на английском или немецком) она вообще бы не вышла"
Это к вопросу о лжи. Все вопросы - к Руссобиту. Это они сами говорили (писАли), никто за язык их не тянул

об "обмене" Казаков на Sudden Strike - информация от одного из разработчиков из FireGlow (plastilin-а, по-моему)
информация сия была получена на одном из форумов после вопроса о том, почему именно Руссобит выбран в кач-ве издателя Sudden Strike и add-on-а в СНГ (даже после того, как Руссобит облажался с Противостоянием-3)
и еще поясню: "обмен" правами на издание - это не просто обмен как на рынке (кило картошки на кило капусты), это, очевидно, более сложная процедура :)

>Вопрос издания в России обсуждал с ними неоднократно
и чем вам (ты же из 1С?) официально объяснили отказ издать игру кем-либо кроме Руссобита?

ЗЫ. а выражения, все таки, подбирай


Mir
отправлено 06.07.01 09:21 # 48


2 Дементий

> Это к вопросу о лжи
Тебя лично я ни разу и не обвинял. Я говорил (отмечая, что не в твой огород), что такая информация лжива или является дезинформацией.
Что непонятно?

Ссылки на plastilin-а, конечно же все решает :)))
Продолжать обсуждать становится бессмысленно.


Light
отправлено 06.07.01 09:49 # 49


2 Amicus
Теперь понятно. Ну, это говорит о том, как они к своему сайту относятся. Грустно, конечно.

2 Дементий
Мне всегда казалось, что в вопросах изданиях разбирается издатель, а не кто-то из команды разработчиков.


TimberWolf
отправлено 09.07.01 02:25 # 50


>джип ГАЗ-67б

Хе-хе... Я сейчас как раз такой восстановить пытаюсь... Задний мост там совсем развалившийся...


GraDus