Сервер

11.07.01 17:25 | Goblin | 15 комментариев »

Разное

На толстенный канал крупнейшего Питерского провайдера WebPlus одним из старых и опытных специалистов по пропихиванию некоммерческих проектов в коммерческие конторы третьего дня был успешно пристроен и настроен комп с игровым сервером.

Стоит на нем, естественно, то, во что сам он в последнее время с удовольствием бьется до последней капли здравого смысла со своими старыми боевыми товарищами. А именно : Counter-Strike and Q3Frortress.

Для коннекта следует использовать QUAKE.WPLUS.NET — порты дефолтные, то бишь для Контра это будет 27015, а для Фортреса 27960.

Да, и самое главное. Для игры неободимо иметь в первом случае Контру версии 1.1, а во втором случае — QIIIArena, пропатченная до версии 29аш... Наиболее активные получат ркон, так как специалист сидеть там все время не будет, а хозяйство без присмотра оставлять не дело...

Thnx Quke[QC]

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15, Goblin: 1

Evgeny
отправлено 11.07.01 17:46 # 1


А чего не Pro-Mod? ... ведь про-мод the best! ... хотя и CS рулит :)


Goblin
отправлено 11.07.01 18:11 # 2


>А чего не Pro-Mod?

???

А при чем тут он?

Это ж не мой сервер и не я его ставлю.


Quke[QC]
отправлено 11.07.01 18:33 # 3


Там же ясно сказано было - стоит то, во что автор сам предпочитает рубиться на данный момент... Начнет баловаться промодом - значит поставит промод... Но сейчас предпочтение командным играм а-ля тимфортрес...


Gila
отправлено 12.07.01 00:10 # 4


немного оффтоп конечно... но - дома я натянул lan

q3 + q1 - идет круто - никаких проблем

про-мод - нет

сервер делается, ок

как только второй комп пытается multiplayer - (даже если сервера promode нету) - тут же комп вешается.

такое было и с ку3, но там только когда join server - был звук "тык тык" и все - вылечил командой "cl_motd 0"

а тут - не пойму что

q3 версии 1.17 и промод тоже староватый, но как раз под 1.17

что делать?


Quke[QC]
отправлено 12.07.01 02:23 # 5


Старая проблема - неуживание ку1 с ку3. Когда они стоят на одной машине, то сообща пытаются что-то делать с винсоком. Под линухом такой траблы нет. А под НТ есть, как и под вин9х.


MustDie
отправлено 12.07.01 13:16 # 6


А кто знает какие порты (TCP,UDP) и как (Send,receive)
надо открыть на FireWall (гребанный MS ISA Server)
чтоб Quake]I[ по inet'у бегала ?

а то как ни бьюсь нихрена не выходит...


Gila
отправлено 12.07.01 21:16 # 7


как это - неуживание ку1 и ку3?
ку1 вообще не запущен. он НИЧЕГО там не делает

промод глючит (ку3 это)!


SteelRat from Post_Nuclear_Sigil
отправлено 13.07.01 09:06 # 8


2 all
CS уже изжил себя - не понимаю как ВЫ еще играете в ЭТО!!
когда я вижу CS в игротеке меня начинает натурально тянуть блевать.

P,S, уже как год не вижу чтоб в игротеках не то чтоб чампы по Q проводились , а хотябы просто хоть КТО нить резался в Q/

P.S. вырождеееение


Gila
отправлено 13.07.01 13:27 # 9


CS - SUXX! NO LAVA - NO STRATAGY!

Не, серьезно... CS - suxx ^_^


Ivan_rus
отправлено 13.07.01 16:57 # 10


Yessss! Да это же просто рулезз. Наконец-то в Питере появился сервак CS, да еще и в сетке провайдера. Остается заценить.


Quke[QC]
отправлено 14.07.01 01:41 # 11


Во-первых это первый питерский сервер...
А во-вторых стилрат заглохни !!! 8)
ТЫ уже и рокетджамп забыл наверняка, как делается...
Единственный вопрос - кто видел кряк для hlds.exe ибо он рулит выделенным сервером...
А обычные кряки тока для hl.exe и никоим образом не касаются выделенки... 8-0
Поскоку сервер чичас хочет тока одного - зарегистрированности...
Но в ближайшие пару дней поборю и этот кал (хай Гоблин 8) ) и все пойдет, как член по глине...


Quke[QC]
отправлено 14.07.01 01:46 # 12


Выражения подбираю с вполне определенным (и естественным) трудом, ибо шестой литр при употреблении сопротивляется значительно активнее пятого... Но ведь педерастические личности настроенные отрицательно с точки зрения эстетики сюда не ходят, а ??? 8))))


Ivan_rus
отправлено 14.07.01 10:06 # 13


Все это конечно кул и нисчак. Но практика показала что серверочек забыли от WON отучить, и правильный народ на нем играть не может :( Передайте как-нибудь инициатору плиз что такая вот ситуация.


Ivan_rus
отправлено 14.07.01 10:21 # 14


To SteelRat from Post_Nuclear_Sigil,
Да ты что совсем чтоли того... да на серваки CS сейчас вообще не пробиться. На тебе скриншот на русские севраки: http://www.atstelecom.ru/temp/scr.gif (и эта статистика в 10 утра только по русским крякнутым серверам, не говоря уже о буржуйских сотнях) Народ все больше играет. Стали нормальные игроки появлятся - в клубах только в него и рубятся, потому как почти все умеют и иннтересно. Я и сам потренировался - гораздо интереснее играть теперь стало, особенно по локалке - после интернета там просто всех рвешь на куски. Кстати расхожее мнение что CS это кемпер страйк при хорошей бодрой игре не оправдывается - наоборот все очень динамично - если ты в хорошем настрое - рвешь всех на части и выживаешь, летать по уровню не приходится, напротив если все лениво - тебя замочили, полетал посмотрел, хитрость какую-то придумал, (иногда очень полезно посмотреть как кто по уровню двигается, это же можно прогнозировать кто куда побежит и ловить на этом - прямо настоящее охота и выслеживание). Вобщем в итоге в удар входишь даже быстрее и сильнее чем в Quake. Ходил в клуб - за час наигрался по самые небалуйся, даже сам удивился как такое возможно. Вобщем я сейчас по сетке особо и не во что не играю больше, хотя выбор есть. Пробовал Баттл Зоне 2 играть, но тоже поднадоело, а CS нет - наоборот все интереснее.Все это понятно на любителя. Я например до CS тащился от Action Quake. Вообще человек всеядный и играю в то что больше цепляет. А во что сейчас рубится прогрЕссивная молодеж интересно? (я имею в виду конечно сетевые игры).


SteelRat from Post_Nuclear_Sigil
отправлено 15.07.01 23:33 # 15


Мдя..
2 Ivan_rus, - Ну я же не сказал, что я НЕ УМЕЮ играть в CS - напротив я УМЕЮ играть - НО! СS - это, как ныне модно говорить - попса - ВСЕ практически игротеки гамяться в это ЧУДО. А настоящих квакеров все меньше... не думаю что тем 12-17 лет отролду шпенделям режущимся в CS будет легко перейти на Q!!
А Q как был так и будет. Ибо за ним годы. и экспириенс Кармака.

2 Gila - суть говоришь!



cтраницы: 1 всего: 15