Пиво в холодильнике

19.07.01 01:54 | Goblin | 43 комментария »

Разное

Позавчера купил много бутылок пива.
Положил в холодильник.
У меня никогда такого не было, чтобы пиво лежало дома в холодильнике — вообще никогда.
А тут — много бутылок лежит.

Только что пошел и взял одну.
Поймал себя на том, что типа все круто, как в кино — хожу к холодильнику, достаю пиво.
Сижу, смотрю художественный фильм The Beаch, пью пиво и знаю, что там еще есть.

Наверно, все-таки стал большой.

Так вот молодость и проходит.
Вчера еще хрен бы ты дома сидел и хрен бы кто тебя вообще нашел (нас не догонят!!!).
А сегодня ты сидишь, свесив пузо набок, и пьешь пиво, которым набит холодильник.

Есть такая песня у некогда модного автора Виктора Цоя (произносится гундосо, заунывным, псевдомрачным голосом):
Но если есть в кармане пачка сигарет
Значит, все не так уж плохо на сегодняшний день.
Когда эти строчки услышал в первый раз, поразился их непроходимой глупости (нервным — спокойно, у Цоя есть другая пара строчек, которую я слушаю стоя, но эти — чушь полная; как и большинство остальных).
А тут вот думаю: если с сигаретами в кармане — уже хорошо, то с пивом в холодильнике — это, наверно, уже вообще близко к нирване.

Тьфу...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 1

Pristavochnik
отправлено 19.07.01 02:39 # 1


Мне всего 20 лет,а я уже оказывается дед :)
Вот сижу летом в Москве,никуда уехать из-за институтской практики немогу.
Но твёрдо знаю-у меня в морозилке ещё не меньше 8 бутылок пива,и бочёнок 5 литров балтики :)
Что,несомненно,радует.


anonymous
отправлено 19.07.01 04:14 # 2


А жизнь то налаживается....)))


Tosha
отправлено 19.07.01 07:11 # 3


Goblin, а чем тебе эти строчки не нравятся? Ситуация: дождь средней паршивости, все серое, сидишь под этим дождем где-нибудь на лавочке. Делать нечего, идти некуда и вообще вставать лень. Сидишь, медитируешь. Достаешь из кармана сигареты, закуриваешь. Медитируешь дальше, уже с сигаретой. IMHO, очень даже неплохо.

P.S. У меня вообще-то трубка, так самое то для рейдов в пустыню большого города.


PAND
отправлено 19.07.01 09:29 # 4


AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaa!!!!!!!!!!!1 Я тоже большой! Оказывается. :)


Wolf
отправлено 19.07.01 09:37 # 5


это всё оху@нно смешно если не примерить на себя, тады печаль....("так откуда взялась печаль")


alx
отправлено 19.07.01 10:08 # 6


Правильно всё Гоблин пишешь и про молодость, и про пиво. Только вот Цоя зря задел... или может просто лирику не прочувствовал, не знаю. Не, я не нервный и с кулаками за Цоя не полезу, просто хотел сказать, что есть мал-мала народу, который вырос на его песнях. Да, блин, скоро уже 10 лет как его нет, время-то как летит... грустно


PAND
отправлено 19.07.01 10:29 # 7


Р.С. "Кино" - люблю!


K.Bodiker
отправлено 19.07.01 10:43 # 8


У меня хуже. Уже недели две, а то и поболе в холодильнике лежит шесть литров импортного сухого вина, бутылка шампанского и бутылка водки. Пиво больше двух-трех дней не лежит, хотя пить его в такую жару - занятие бесчеловеччное :)


Gastello
отправлено 19.07.01 10:49 # 9


А у меня в шкафах стоят бутылки коньяку, которые я от жадности по пяному делу покупаю слишком много, чтобы "хватило". Пиво не пью. Я судя по всему большим не стану.:)


Aiki
отправлено 19.07.01 10:53 # 10


В чём сила его?

P.S. пива :)))


Sonic
отправлено 19.07.01 11:16 # 11


молодцом!
@((@
# /K G(R
B(ttt(t((@@(
@7((7ttttt(tOK
@((7ttttttttt(tB
77(ttttttttt(t(@
C(((7(tttttt(ttt@
K(t(((%ttttt((t((@
~(t((~B((tt(@%7%t%@
S3C%7@%C(7t%tSt((R/
@^ 6@O /St%@@O
s((tC3 S(OOS
6%t7%(6@@@@t(%t7SO
Ksss6sOCQ@~%tt(R(R/
@6s6s66s3Os@7ttt@
CSO66s6C6@@@6@(7t@
s#@SC / @6#((t@
@ B/@#6O@(t(@
ROCO666G(7t(@/
@RR@@@77@#Q@
3S@#Q@@SS@SGS@6QK@@(
@#@KR@SK@@@((77((7(%@(
@#@tt(e@@677ttttttttt%t(Q
%(@t7(((ttttttttttttt7(7%ttS/
^SBt(t((tttttttttttttttttt7(7(C@
@%t(t(t(ttttt(tttttt(((ttt7t(t(7O/
(@(t((ttttt((%ttt(t7t7%tt7ttt((tt(
tSC%7t((((((B((ttt7(@@@Qttttttttt((@
@t((tt((((((tttttt77s@G7/ @@(7tttt((3
B(((((t(((ttt(((tt(ttttttt@ B7(t(7(t@
((((((((tt(tttttt(tttttttt77@ Q((7tt((@
3t(tt((((((((ttttttttttttttttRstttt7t(s
@(((t((((((t(ttttttttttttttttt7@t7ttt73^
Q(7t((t((ttttt((tt(((ttttt(tt((%@tttt7%@
O(tt((((((((((tttt(ttttttt77(BsG77ttt7tG
((tt((ttt(t((((((((tttt(tt((7(RS /%7ttt(
6(((((((C(t(((((((((tttt(t%t(QK t/@((7@
e%((t(t%t(t((t(t(((77t(((7S@ 3(/@(%S((
3 #@S%tt(t(tt7tttt(6#@C /% (@B33
(s /((t~^ /Q/
@ 3% #~6@BQQGKK@@Q~ @
S% 3 B O %
@ C K 7 ^%S#e^t3
@B #/ R Ks7t7(((~@
@(C# Bsstt(((7(t(7/
s((%(SG R~7((t(t((t(t#
(((((t7((73OK((%tt(((tt7(@
((((((((((ts%t((t(((tt(ttQ
(((((((((((@(((t(t((tttttt
t((((((((((@(t((tt((tt(((/
%(((((((((t@(ttttt(tttt(t
S(((((t(((t@((((ttttttt((
@(((((t(((t@((((ttt(ttt((
@((t(((((((#tt(ttt((((t((
Q(t((((((((6%t(t(tt(((t((
/6((((((((t(#(((((t(((7(t^
@%(K@(((((t@((((t(t((t(t%
@(%t7(t(((((@((tt(t(7(t(tB
O(((t((((((t((Ss((tttt((tt(K
%#%(((((((tt((B(((tt(tt((tt(((#
@s@RS7(((7t@t^t(t((t7(t((t(7(t/@
RG@Q/ @(OR~G((t(((((tS@O ^
7@/@/@(((tC#
^~#@BB




Sonic
отправлено 19.07.01 11:17 # 12


ыыыы- ххы хы!:))) sorry! это получилось не совсем так, как надо:))


Gastello
отправлено 19.07.01 11:21 # 13


Если впендюрить эти буквы в notepad, например то получится мужик с животом.


Wolf
отправлено 19.07.01 11:45 # 14


to ?6 :)))
его уже 11 лет как нет (в августе стукнет)

..а у меня, а у меня - ДВЕ бутылки водки в холодильнике "Александр Садыбаш" (или Сабадаш) не помню :))))))


rem
отправлено 19.07.01 12:25 # 15


А у меня кальвадос, португльский портвейн, вино божоле и коньяк Martell ХО в заначке. И я не знаю что это - молодость старость или алкоголизм ;-)


Murza
отправлено 19.07.01 12:38 # 16


А у меня, а у меня... А у меня вчера закончилась бутылка вискаря "Блэк Лейбл". Сижу и грущу.
Купил бы пяток баттлов пива, да жена сожрет с костями.


Tosha
отправлено 19.07.01 12:52 # 17


А у нас в квартире газ. А у вас? ;)


Sonic
отправлено 19.07.01 13:28 # 18


а к нам электрик сегодня придёт.


Aazzz
отправлено 19.07.01 13:39 # 19


Ситуация - у отца недавно был юбилей.
Результат - на водку уже никто смотреть не хочет.
Следствие - в шкафу пылятся: 1 трехлитровая бутыль водки , 1 пятилитровая бутыль водки, 1 трехлитровая бутыль настойки, 1 ружъе (настойка, емкость три литра, крепость 45).
А пиво в холодильнике... У нас вот их два (холодильника). Так ни места, ни пива. Третий, что-ли купить?

PS То, что Гоблину эти строчки не понравились - его личное право. Значит, не зацепили. Зато (если правильно помню), зацепили другие:

"Война - дело молодых,
Лекарство против морщин"

Каждому свое.


Scooter
отправлено 19.07.01 14:56 # 20


Можно я здесь скраю посижу?
Хоть за людей порадуюсь.
У вас же пиво...(смачно сглатывает)
:)


MadShovel
отправлено 19.07.01 17:00 # 21


ах так!?
ах вот вы как, да?
а у меня...
а у меня...
а у меня прямо рядом с подъездом стоит ларек и в нем сидит тетка, которая меня знает с детства
и она знает, что я вечером обязательно зайду к ней и возьму пивка (немного - пару-тройку бутылок ;) )
кладет их в холодильник (спешл фо ми) и никому их не дает ;)
этж тоже ведь холодильник получается? (с сервисом) ;)

вот это как расценивать? взрослею или нет? ;)


Yuri
отправлено 19.07.01 17:47 # 22


Присоединяюсь....Цоя зря зацепил...


d1
отправлено 19.07.01 18:25 # 23


И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.
...
А без музыки на миру смерть не красна,
А без музыки не хочется пропадать.

послушал :)
класно :)
налей еще чуток :)


Петрович
отправлено 19.07.01 19:46 # 24


Вот сижу, читаю и у меня такое ощущение, что еще чуть чуть, и эти стремительно повзрослевшие дети начнут меряться писюнами.


Sonic
отправлено 19.07.01 20:43 # 25


Давайте! давайте!!! :)))


Charon
отправлено 19.07.01 20:45 # 26


to #24 Петрович:

Не, обычно "повзрослевшие дети" начинают меряться тем кто чего себе "на винт наматывал" ;)


Пробежий
отправлено 19.07.01 20:49 # 27


А у меня вот какая беда:

Не могу выпить больше двух бутылок пива подряд. То есть, конечно, могу, но - стирается острота наслаждения неторопясь, мимолетно отметив сладость шипения из-под пробочки, отковырять оную и, наперекор 33 градусам снаружи, зажмурившись, сделать длинный глоток прямо из горлышка.

Вот в чем трагедия думающего человека!
Плохо это, когда счастие становится непрерывным... но ничего! Вот кончится пиво...


rem
отправлено 19.07.01 21:33 # 28


2 #24
О, воспитатель в детский садик пришел! Все по кроваткам! Блин, мы здесь о приятном, а он умничет. Лучше сходи, пивка себе купи, а потом возвращайся. Во избежание недоразумений предупреждаю - это наезд.


Diggy B.
отправлено 19.07.01 21:59 # 29


почитал я почитал и пашол в магазин. накупил себе преднестровского вина в пакетах, пыва украинсокго и сыра разного, всякого там российского и буржуйского с плесенью. сейчас все это в холодилнике атмакает. кайф.
вот какая польза от гоблинских новостей.


Goblin
отправлено 19.07.01 22:41 # 30


2 Пробежий

> А у меня вот какая беда: Не могу выпить больше двух бутылок пива подряд.

Хы-хы :)))

Надо работать над собой!!! :)

По себе же замечу, что у меня с пределеным удовольствием идет только первый стакан.
Далее - уже совсем не так.


NotoriouS
отправлено 19.07.01 23:02 # 31


солнце мое взгляни на меня
моя ладонь превратилась в кулак
и если есть порох дай огня
... Вот так


Петрович
отправлено 19.07.01 23:29 # 32


К 28.
Да уже купил. И вот даже употребляю, пока свинина на ужин варится.
А насчет писюнов...
Помнится, как-то в армии мы ехали черт-его-знает куда из бес-его знает откуда. Ну вы представляете, что такое тентованный ЗИЛ-131, полный солдат, которым в данный момент нечего делать. Старый прапор, ехавший с нами, долго смотрел на наш обезьянник, а потом сказал (гручстно-грустно так) : "Эх... Дети... Дети с большими х@#ми...".


Exception
отправлено 20.07.01 03:54 # 33


Блин... Читаю тут наезд на Цоя. Ну - думаю чичаз начнется... А Я! А Ты! А Ты ГОВНО!... Захожу - не фига. Это говорит об одном: что этого мучачу вроде как уважают, а не слепо фанятся. То бишь я хочу сказать, что в принципе чел был неплохой, но уж больно он суицидальный что-ли... И песни соответственно.
Просто я удивился, что публика здесь наудивление неплохая пасется. Хотя разговор в основном ни о чем.


Exception
отправлено 20.07.01 04:05 # 34


Хотя вот за такую фразу:
"Вот сижу, читаю и у меня такое ощущение, что еще чуть чуть, и эти стремительно повзрослевшие дети начнут меряться писюнами."
сказаную, например, одному моему знакомому детенышу с писюном, наш мудрый петрович одним фингалом бы не отделался. Детишки, знаете ли пошли озлобленные...


Tosha
отправлено 20.07.01 06:35 # 35


2 Exception (#33)

А почему на удивление?


Friday
отправлено 20.07.01 09:22 # 36


2 Goblin
Не куришь ты, вот и не понимаешь, как эти слова Цоя задевают струны в душе курящих... :)
Я тож не курю, но помню, что творилось, когда во времена перестройки у нас были временные траблы с куревом...
Да и вообще - наблюдая за курящими... :)


Маленький Мук
отправлено 20.07.01 21:29 # 37


К Гоблину: ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!
блин, как скажешь что нить - так аж дурею от удовольствия - прям в слова облекаешь мои собственные настроения да недовысказаные эмоции...
Пушкин, блин! ;-))
to #24 Петрович. ага, точно!!!!!
ну мериться у кого сколько писек в холодильнике - ещё хрен с ним.
непонятно чего народ на цоя завернуло. вот уж точно - читали все вроде одно и то же, а вот кто чего увидел-сие покрыто мраком. :-))


Ymen
отправлено 20.07.01 23:24 # 38


Kада служил в армейке; если в кармане -- пачка сигарет
значит все не так уж плохо... (далее по тексту).
Примерно того времени песня.
Знакомый у меня -- лет 18, Воскресение с удовольствием слушает. Классика.
WBeeR, Ymen


MORRO
отправлено 21.07.01 07:53 # 39


ДИМА !
Зря ты так про тексты Цоя. Цой был как нечто особенное в пору моей молодости.
Я тебя уважаю. Но это ты слишком перегибаешь.


NINJA
отправлено 21.07.01 17:27 # 40


Дмитрий !
я каждый день заглядываю на твой сайт, читаю, смеюсь. Все конечно хорошо и публика здесь то что надо.
Вот бы собраться всем вместе да попить пивка "Балтика ? 6,9" или кому какое нравиться. Вот здорово бы было....
А веселуха-то какая.......
Твой сайт заслуживает всяческого уважения и почитания. А перед твоим творческим талантом я склоняю голову.
Но, но...... Про виктора Цоя не надо так. Ты тем самым задел за душу, многих здешних посетителей. В том числе и меня.
ведь понимаешь, для моего поколения Цой был не просто певец, исполнитель, музыкант, рок-герой. Он был гораздо БОЛЬШИМ
Может как для старшего поколения Высоцкий или П.Макартни и Д.Ленон.


Пробежий
отправлено 22.07.01 01:37 # 41


2 # 40 NINJA и всем почитателям
"Не сотвори себе кумира"
Душа будет целее :-))


NINJA
отправлено 22.07.01 07:20 # 42


ПРОБЕЖИЙ.
ТАК ВЕДЬ УЖЕ НЕТ КУМИРА.
ОН ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО В МОЕЙ ПАМЯТИ.
А душа моя завсегда при мне.


Пробежий
отправлено 22.07.01 16:30 # 43


Дык, кумиры и существуют в памяти (сознании, сердце). Почему это плохо? Вне религиозного аспекта: к кумирам относятся некритически. Иначе это - уже простое уважение. Я вот Цоя уважаю, хотя песен его терпеть не могу.

Ну, а некритичное отношение к чему-либо - вредно сказывается, в частности, на душе. Которая завсегда при нас. :))

ЗЫ
ИМХО, ИМХО, не стоит кипятиться :)



cтраницы: 1 всего: 43