Чужие 3 и 4

19.07.01 23:46 | Goblin | 26 комментариев »

Разное

Таки добил и Alien 3 и Alien: Resurrection.

Мой друг Вован давно мне говорил: зря ты, Дмитрий, жопу морщишь — это фильмы неплохие, причем — обе.
я не соглашался категорически, в ответ гулко хохотал.
Потому что оригиналов не видел, а по экранным копиям с погаными переводами они мне не то что неплохими, они мне даже просто плохими не показались.
Ни тот, ни другой.

После просмотра на DVD и старательного, вдумчивого перевода, признаю: был совершенно неправ.
Рву остатки волос на труднодоступных частях тела и посыпаю башку пеплом.

Обои-два фильма — добротные.
Причем каждый добротен по-своему.

Более того.
Правильно делают, что разные серии дают разным режиссерам снимать.
Если бы всё снимал только Камерон, было бы вовсе не так интересно.

А Сигурни — Мать (отцом назвать язык не поворачивается).

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 7

newbie
отправлено 20.07.01 00:07 # 1


>Сигурни

про нее статья / интерьвю в Esquire модные были;

ЛУБЛУ!


Goblin
отправлено 20.07.01 00:08 # 2


Ай, сильна, баба, слов нет...

Четыре далеко не самых интеллектуальных фильма, а ни в одном не облажалась и не скатилась в убожество.
Смотришь - верьишь.

Молодцом!!!


newbie
отправлено 20.07.01 00:11 # 3


(открывает секретную тайну) она ищо и в настояших пацанских фильмах занята была;

кароших;


Goblin
отправлено 20.07.01 00:37 # 4


типа - я некоторые видел :)


5th
отправлено 20.07.01 01:29 # 5


Вот недавно пересмотрел фильм занятный ( скажу честно - мне понравился) - зовется вроде pitch hole - черт первое слово забыл - при озвучке говориться название - "черная дыра" - прото как космический грузовик терпит катастрофу и садиться на планете в системе с тремя солнцами - раз в 22 глда наступает полное затмение и появляються премилые зверушки - 2Goblin- смотрел? какое мнение сложилось ? - кто что скажит?


5th
отправлено 20.07.01 01:30 # 6


ссори за ошибки в предыдущем :)


newbie
отправлено 20.07.01 01:34 # 7


Pitch Black


5th
отправлено 20.07.01 01:49 # 8


похоже!
2 newbie - не пошло? - а что именно?


Тень отца Гамлета
отправлено 20.07.01 02:17 # 9


2 Goblin

А почему в списке "кандидатов" я не заметил Терминатора?
Почему там есть только Т2?


Goblin
отправлено 20.07.01 02:25 # 10


Дык - потому что я не могу скупить все на свете, даже если очень хочется :)))


GAS
отправлено 20.07.01 03:14 # 11


Pitch Black = Aliens 5 (ну почти :)
Да и Final Fantasy The Movie, судя по трейлеру -- с похожим сюжетом...


GAS
отправлено 20.07.01 03:23 # 12


Да, Vin Diesel -- харизматичный чувак! (еще подкачается слегка и вполне может претенодвать на лавры престарелого Арни :) (не спроcта же его назначили главным зладеем в T3 ;)


nagual
отправлено 20.07.01 09:36 # 13


#2 Уже приготовился к мега-просмотру, зависнув в удобной позе перед компом

#1 Какой крем для рук предпочтительнее?



Gene
отправлено 20.07.01 10:58 # 14


2Goblin: Интересно, дойдет ли когда-нибудь дело до признания того, что первый чужой - круче всех остальных? ;-)


Тень отца Гамлета
отправлено 20.07.01 11:08 # 15


# 10 Goblin, 20.07 02:25

Черт...
А мне почему-то казалось, что ты как-то собщал о том, что закупил оба Терминатора...

Потому-то я и спросил.

А вообще - абыдна. Потому как Т - гораздо более правильная фильма. Суровая. Без лирических отступлений на хиханьки-хаханьки.


Goblin
отправлено 20.07.01 11:36 # 16


2 Gene

> Интересно, дойдет ли когда-нибудь дело до признания того, что первый чужой - круче всех остальных? ;-)

:)))

я за него только-только взялся :)
Точно могу сказать одно: относился к нему с пиететом всегда.
Несмотря на год выпуска, он до сих пор идет на ура.

Насчет круче - не скажу, потому что остальные сделаны вообще не так и не о том :)))


Goblin
отправлено 20.07.01 11:39 # 17


2 Тень отца Гамлета

Не, как только он появится - Терминатор первый - так сразу будет схвачен.
И разделан.

Ко второму лично сам всегда относился сугубо отрицательно.
Только при внимательном просмотре правильного, режиссерского варианта, с правильным звуком и все такое, проникся должным пониманием/уважением.

Но все равно, первый - очень и очень хорош.
Там в Арнольде такая зверская неотвратимость присутствовала...
А потом зачем-то все просрали и поменяли.

Непонятно.


Crazy Alex
отправлено 20.07.01 13:26 # 18


Pitch Black по-моему вообще отстой полный
Сюжет - дрянь. И так ясно, что погибнут все, кроме 2-3, а уж баба-пилот так точно как по заказу в последние 2 минуты фильма. Обычная тупая жвачка с напиханными туда к месту и не к месту спецэффектами. Единственные хорошие спецэффекты - это когда затмение наступает.... Красиво..


Crazy Alex
отправлено 20.07.01 13:26 # 19


Pitch Black по-моему вообще отстой полный
Сюжет - дрянь. И так ясно, что погибнут все, кроме 2-3, а уж баба-пилот так точно как по заказу в последние 2 минуты фильма. Обычная тупая жвачка с напиханными туда к месту и не к месту спецэффектами. Единственные хорошие спецэффекты - это когда затмение наступает.... Красиво..


Winter Mute
отправлено 20.07.01 15:00 # 20


Третий "чужой" мне н_е_ понравился. Весьма. Слишком мало Гигера. Слишком много машущей хвостом морали. Если бы сняли по сценарию Уилла Гибсона (как в начале и собирались) - было бы гораздо круче. Имхо.

Первый "Чужой". Хорош как родоначальник сериала. После выхода последующих частей - блекло и вяло.

Второй - рулит. Термояд. Единственное, что набило оскомину - ну совершенно не вписывающийся в общую картину сентиментальный конец со спасением девочки.



Winter Mute
отправлено 20.07.01 16:00 # 21


>Более того.
>Правильно делают, что разные серии дают разным режиссерам снимать.
>Если бы всё снимал только Камерон, было бы вовсе не так интересно.

Ага! Даешь "Чужого" от Тарантино и Родригеса!


Goblin
отправлено 20.07.01 16:10 # 22


Во, блин, было бы круто :)))


Тень отца Гамлета
отправлено 20.07.01 23:21 # 23


>Но все равно, первый - очень и очень хорош.
>Там в Арнольде такая зверская неотвратимость присутствовала...
>А потом зачем-то все просрали и поменяли.

Вот-вот. Я именно это и имел ввиду, когда говорил, что Т - более правильная фильма.
Я второй тоже с удовольствием смотрю.
Во втором - больше спецэффектов, снято круто.
Но.

И кроме того, Т2 - более "расслабленный" фильм. В смысле - зрителю есть где расслабиться, за пивом до холодильника сходить ну и т.д.
А в Т - как с первой минуты пошло действие, так и до самой последней БЕЗ перерыва.

А режиссерский вариант Т2 я тоже видел. Честно скажу - кроме того, что немного логичней стало происходящее, ничего более полезного это не внесло. (Ну там, стало ясно, почему Т800 не дождался Джона со Шварцем дома; почему Шварц вдруг стал "очеловечиваться"; как Джон определил, где настоящая Сара, а где - левая; и т.д.)
А на зрелищность как таковую эти лишние 20-25 минут - ну никак не провлияли, на мой взгляд. А может быть даже и сделали ритм фильма более вялым.


Loki
отправлено 21.07.01 18:51 # 24


Мне лично больше всего вторые чужие понравились. Во первых потому как Камерон снимал, во вторых потому как неукротимый экшн. Если в первых сидиш и гадаеш кого сожрут следующим, потому как сожрут обязательно, то во вторых уже наслаждаешся видом того как бравые емериканские космодесантники суетятся.
Вообще очень правильный фильм, жизненный. Всех перебили потому что их подставил идиот командир. Так всегда и бывает. А вообще второй фильм более веселый и менее страшный....

И с Камероном прослеживается такой глюк: у него постоянно снимается один и тот же актер, забыл фамилию. В Т Кайл Риз, в Алиенах вторых капрал Дейв Хикс, в Бездне опять таже рожа....


Goblin
отправлено 21.07.01 19:30 # 25


Кличка Майкл Бьен :)
Рядовой Хадсон у него тоже постоянно снимается :)))


dr.noise
отправлено 23.07.01 17:28 # 26


#20

там не "мало Гигера". Там все - сплошной Гигер.
Все вокруг.



cтраницы: 1 всего: 26