Нечто

21.07.01 15:31 | Goblin | 33 комментария »

Разное

Изложил впечатления о просмотре DVD The Thing, "Нечто".
Для меня навсегда останется загадкой, на кой черт на полярной станции есть такие смертельно опасные военные дивайсы как огнеметы. Зачем они нужны полярникам? Но, тем не менее, огнеметы там есть и личный состав их непрерывно применяет. По большей части, внутри жилых помещений. Это, пожалуй, единственное, что мне не нравится в этом фильме. Создатели, видать, просто огнеметов не видели. И как они работают не знают. Или это такие специальные американские бытовые огнеметы, которые есть у каждого уважающего себя американца? Не знаю.

Самое главное, в фильме нет упора на спецэффекты. Да, они есть (причем — хорошие, о чем ниже). Но самое важное в фильме — это напряжение, с которым ждешь, кто же окажется следующим монстром и что эта сволочь еще отчебучит. Атмосфера всеобщего недоверия и страха передана исключительно хорошо. В других фильмах мистеру Карпентеру это удавалось значительно хуже, потому что большинство других его фильмов — откровенный отстой. Но только не "Нечто".
Читать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 4

AlexSH
майдаун
отправлено 21.07.01 15:50 # 1


>Для меня навсегда останется загадкой, на кой черт на полярной станции есть такие смертельно опасные военные дивайсы как огнеметы.

Ваще-то в первоисточнике(в книжке, то-есть) это не огнемет, а мощная паяльная лампа для разогрева авиационных двигателей, вот ей-то монстра и изводили. А уж киношники для пущего эффекта превратили ее в огнемет.Все очень просто


Goblin
отправлено 21.07.01 15:54 # 2


Да какое ж это просто? :)))

Паяльная лампа и огнемет - они разные совсем :)
И принципы работы совершенно разные.
Типа как трехколесный велосипед и супер-байк :)


vv
отправлено 21.07.01 19:48 # 3


> специальные американские бытовые огнеметы

Ой, темный ты все-таки человек. В каждую квартиру стандартно
поставляется огнемет. Обыденная вещь, как холодильник или
посудомоечная машина.


AlexSH
майдаун
отправлено 21.07.01 20:27 # 4



>Типа как трехколесный велосипед и супер-байк :)

Во, сам и ответил :-). Вот монстр, умученный трехколоесным велосипедом, пардон - паяльной лампой - некиногенично, панимаешь.А вот посредством огнемета -самое то, что "пипл хавает".


Goblin
отправлено 21.07.01 20:37 # 5


2 vv

> Ой, темный ты все-таки человек. В каждую квартиру стандартно поставляется огнемет. Обыденная вещь, как холодильник или посудомоечная машина.

Вот - я знал!!!

2 AlexSH

> Во, сам и ответил :-). Вот монстр, умученный трехколоесным велосипедом, пардон - паяльной лампой - некиногенично, панимаешь.А вот посредством огнемета -самое то, что "пипл хавает".

Там были специальные горелки, для прогрева двигателя самолета :)
Это разные вещи :)


qm
отправлено 21.07.01 22:28 # 6


про переводы.
ну про качество самого перевода промолчу - только-что просмотрел from dusk till dawn - это лучший перевод, что я когда видел и на 99% приближенный к оригиналу. спасибо.

но убила меня синхронизация. гоблин - с каким количеством кадров они записаны?
thing перевод у меня все время отставал, dusk - спешил.
причем отставание/спешка была очень не-детская. в dusk походу из-за того, что пожато в mp3 с плавающим bitrate.
да - у меня
thing - 23 кадра/сек
dusk - 24

жать паузу на филм или в xmms довольно утомительно )


Goblin
отправлено 21.07.01 22:41 # 7


2 qm

Камрад, ты первый, у кого такая ботва :(
Таки может это комп не тянет?
Может, в настройках качество попроще поставить?


VVS
отправлено 21.07.01 22:53 # 8


#6,#7

Дык! Конечно, если без синхронизации смотреть мувик и слушать перевод в mp3 - то будут глюки. Если уж смотреть - то авишку с переводом внутре. ;)

А мп3-перевод, как я понимаю, больше для того, чтобы решить, стОит вообще смотреть с этим переводом или нет, for evaluation purposes only ;)


Goblin
отправлено 21.07.01 22:59 # 9


Камрад qm, не понял - так это ты с DVD смотрел или что?


Glaz
отправлено 21.07.01 23:27 # 10


Насчет огнеметов - по телевизору вчера новости шестичасовые смотрел по ОРТ, так вот ,там один замечательный репортер оговорился забавно,сюжет про Италию ыбл ,где саммит проходит (не знаю точно как пишется)
так вот он сказал ,что полиция использовала для разгона демонстрантов слезоточивый газ и огнеметы :)
потом правда поправился и сказал что водометы ....:)
смеялся долго...


Alchi
отправлено 21.07.01 23:33 # 11


Есть программа, которая умеет сжимать и растягивать звук. Звук в стандартном WAV PCM должен быть.
Audio Adjuster называется.
В инете не выложено, автор раздает лично по email'у и просит самостоятельно не раздавать.
Если надо - просите на p.boris@usa.net
Достаточно удобно и очень просто - указываешь степень растяжки/сжатия и на выходе получаешь новый файл.
Я пользовался для синхронизации звука и изображения при оцифровке видео.


|jackal|
отправлено 21.07.01 23:47 # 12


Гоблин, если ты хочешь получить настоящий кайф, то просто посмотри фильм "Умница Томми Х...(я не помню =)
Это лучший фильм, когда либо видимый мною...
Просто от души советую...
А если ты его уже видел, то извини...


qm
отправлено 22.07.01 00:06 # 13


я divx смотрел
просто со всех переводов с dvdspecial - все работает нормально.
а если есть небольшое отставание/спешка - заметно становиться где-то через минут 10-30, а не через каждую минуты фильма.
ну самом деле просто скажи какое количество кадров/сек у тебя на эти фильмы


VVS
отправлено 22.07.01 00:30 # 14


qm wrote:
> я divx смотрел

Я так опять ничего и не понял.
Ты смотрел divx с переводом Гоблина, или ты смотрел другой divx, а перевод Гоблина взял с dvdspecial и проигрывал через мп3 плеер?

Я смотрел divx со "встроенным" Гоблинским переводом и никаких отставаний и в помине не было. ;)


Обломофф
отправлено 22.07.01 00:41 # 15


А как же "Вампиры" с Вудсом ?
- Брейте задницу, Падре и тд


Gila
отправлено 22.07.01 00:43 # 16


Согласный, у меня переводы Goblina не тормозят.
Записано все хорошо. Только больше бы битрейту-то на звук...
Эдак 256 килобит =)


GAS
отправлено 22.07.01 02:37 # 17


2qm: Переводы для NTSC DVD, соответственно -- 30 кадров в сек.


Alex
отправлено 22.07.01 02:46 # 18


км

Еще одно соображение. Знаешь, иногда тормозит звук из-за спецэффектов для него, типа эхо, басы и т.д. Отключи их все в настройках для звука, если стоят.


Bomberman
отправлено 22.07.01 03:48 # 19


Всё течёт, всё из меня... Нечто не вечно под луной...


qm
отправлено 22.07.01 04:11 # 20


2VVS
>Я смотрел divx со "встроенным" Гоблинским переводом и никаких отставаний и в помине не было. ;)

а где такие divx есть?

2GAS

>2qm: Переводы для NTSC DVD, соответственно -- 30 кадров в сек.
вообще-то 29.
угу только thing у меня 24 кадра/сек. и перевод отставал (хотя должен был спешить - не так-ли?)

2Alex
>Еще одно соображение. Знаешь, иногда тормозит звук из-за спецэффектов для него, типа эхо, >басы и т.д. Отключи их все в настройках для звука, если стоят.

эээ... я на sb16 это все делаю - а не на sblive


GAS
отправлено 22.07.01 04:26 # 21


Ок, округлим 29.97 до 29 :)


GAS
отправлено 22.07.01 04:27 # 22


2qm: Должен отставать.


qm
отправлено 22.07.01 04:42 # 23


2gas - да все верно, туплю )

2Обломофф
У вампиров, во всяком случае у тех, которые у меня есть - весьма достойный перевод
- падре, когда ты проткнул вампиршу у тебя встал?
- как скала.
- не понял?
- как лом.
- что?
- член.
- ты одержим демонами?

кстате кто-нибудь наблюдал "The Way of the Gun"?
фильмец сам по себе на троечку - но начало, перестрелка у больницы и финал - на все 5+
IMHO самые реалистичные сцены перестрелки крутых парней, которую я видел (по сравнению с другими фильмами конечно и моими представлениями, как должна происходить перестрелка в городе) даже покруче heat.


VVS
отправлено 22.07.01 04:58 # 24


#20: "а где такие divx есть?"


http://www.oper.ru/trans/


Yoree
отправлено 22.07.01 11:56 # 25


# 23 qm

Да, финал фильма классный. Чем-то на вестерн смахивало :)...


Прикол, когда мужик прыгнул в фонтан, а тама стекло...Таааак сразу нефигово стало, хотя я только смотрел:)


qm
отправлено 22.07.01 13:52 # 26


2VVS
это где заказать и ждать ответа?
заказал и жду )

2Yoree

да - приколы там очень жесткие )


amd.bANd
отправлено 22.07.01 15:41 # 27


Без сомнения, перестрелка в The Way of the Gun - лучшая из тех, что я видел. После просмотра у меня волосы дыбом стояли - настолько казалось реалистично. Хотя я сам не бывал в перестрелках :) Это надо Goblin'u заценить и высказаться, он наверняка бывал.


Пробежий
отправлено 22.07.01 16:36 # 28


Собака там играла... просто сногсшибательно. Как только они умудрились ловить (и снимать) такие взгляды? Фильму смотрел давно, и из сцен помню только Рассела, выливающего вискарь в шахматный компьютер и - собаку. Просто гениально. Полфильма делает :))


Friday
отправлено 23.07.01 10:19 # 29


В книжке... Не собака прибежала, и даже не волк... В книжке сами мериканские полярники нашли замороженного монстра и его притащщили домой... И был там классный момент - чего в фильм не попал - там один чувак караулил, а с монстра вода - кап, кап... А мужик - на измене... А потом что-то он задремал - очнулся - нет монстра... Кайф... :)


Anton Proprock
отправлено 23.07.01 10:39 # 30


По поводу огнеметательной паяльной лампы...

У нас по городу мужики очень похожими крыши пропаривают, т.е. внешне похоже на огнемет и факел в дежурном режиме на пол-метра - метр получается... ежели очумелые ручки приложить - самое то выйдет, тараканов на кухне гонять.


Murza
отправлено 25.07.01 13:12 # 31


По наводке Гоблина прочел первоисточник. Там ясно сказано, что не огнеметы это, а прогреватели вертолетных движков, что в условиях полярной станции необходимая вещь.

А сам рассказ какой-то сумбурный и короткий... Нет нагнетания страха, как в фильме. Очень быстро все кончилось, я аж расстроился...


Sandro
отправлено 25.07.01 14:33 # 32


2Murza
Только не вертолетных, а самолетных. Вертолетов тогда не было...


BorisK
отправлено 27.07.01 21:54 # 33


Мне как-то рассказывал человек, бывший на полярной станции, что огнемёты там действительно бывают. Причём используют их, например, для растапливания снега... :) Может и бред, но он говорил, что даже сам из такого стрелял. Обычный ранцевый огнемёт. Вешаешь на спину балон с керосином и балллон с газом для фитиля, поджигаешь фитиль и постреливаешь :))) Зрелище, говорят, очень эффектное.



cтраницы: 1 всего: 33