Вот это да так да!

27.07.01 10:27 | Goblin | 53 комментария »

Разное

Государственный Комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму

Приказ ? 449 от 25 июля 2001 года "О введении видов спорта в государственные программы физического воспитания":

В соответсвии с постановлением Комитета Российской Федерации по физической культуре от 9 июня 1993 г. ? 2/3-1,

ПРИКАЗЫВАЮ:

Включить в перечень видов спорта для введения в государственные программы физического воспитания населения и рекомендуемый для развития в Российской Федерации компьютерный спорт, как (дисциплину) вид спорта.

Председатель
П.А. Рожков

Источник

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 6

Shaytan
отправлено 27.07.01 10:34 # 1


Ааааааааа!!!!!!!!11

Чего ж это они раньше не ввели! Был бы я в школе КМС по комп. спорту или даже МС. А чичас я ужо старый.

Все одно - круто.


Ocean
отправлено 27.07.01 10:39 # 2


Тут двояко может получиться... У нас же страна - Россия. По опыту организации paintball-а, в нашей стране (в частности в Питере), видно, что прошловековой бюракротизм никуда не уходил, а совсем даже остался. Короче, было бы лучше, что-бы наши государственные структуры обращали наподобные весчи меньшее внимание, т.к. пользы от этого внимания не будет точно.


Lechoix
отправлено 27.07.01 10:46 # 3


Сам нашел? :)
Вообще - атас, я балдею :)


taurus
отправлено 27.07.01 10:49 # 4


И как это все будет происходить??? В про-мод по сетке гонять, а потом грамоты почетные присваивать??


Goblin
отправлено 27.07.01 10:59 # 5


Пока не знаю :)


Pre_AlFa
отправлено 27.07.01 11:06 # 6


И тут мы впереди планеты всей! ;-) Хотя почему-то сильно отдает маразмом...


Molotov
отправлено 27.07.01 11:17 # 7


Ха, мечтайте, квейкеры! Будет компьютерный спорт в буквальном смысле этого слова - FIFA2001, NHL, NBA и т.д. галиматья. Вот увидите. Ибо у нас в стране так принято, все через [cut].


Tosha
отправлено 27.07.01 11:21 # 8


Goblin, мне, конечно, по большому счету все равно, но ты действительно сам наткнулся?


kak_igrat
отправлено 27.07.01 11:26 # 9


Ыыыыыыыыыы, я балдею. Не часто я комментирую, но такое...... Интересно, а в школе это будет как урок, че-ли? Будут учить как делать рокет-джамп и доставать любой рулез на всех картах :)) Будут издавать гос-венные учебники. Особенно крутое будет д\зб хехехехеехехехех :))))


EvilAlex
отправлено 27.07.01 11:44 # 10


Гы. У нас и без всяких постановлений - квака и ЦС - это виды компьютерного спорта...


Yoree
отправлено 27.07.01 11:52 # 11


Таскать будете! Компьютеры в ящиках! Каждый по 10-20 кило! От зари до зари!

А не играть...Игггруны. Поали?

ЗЫ: Квака (да и вообще игрули) - спорт? Тогда я Наполеон.


Yoree
отправлено 27.07.01 11:52 # 12


:о)


webmuzzy
отправлено 27.07.01 11:58 # 13


мда, бляяя... еще одно доказательство того, что у людей в голове не то, что мозгов нет, а просто насрано...

> физического воспитания населения

я хочу вот спросить, а многие ли из нынешней молодежи "унесенной компьютерами" физически развиты, выносливы и прочее? Девять из десяти программеров, например, можно соплей перешибить..

Печально


jabbar
отправлено 27.07.01 12:25 # 14


2webmuzzy

Ты последние исследования на эту тему не видел. Я читал статью об исследованиях, там говорится, что комп.игры снимают стрессы за счёт выбросов адреналина и повышают тонус организма за счёт непроизвольных сокращений мышц и напряжения (поневоле). Плюс развитие реакции и пространственной ориентации и памяти, координациии движений. Далее другими исследованиями показано, что любители компьютеров, интернета и игр в частности ведут весьма активный образ жизни и в большинстве своём довольно развитые и физически здоровые люди :)

P.S. тема для опроса: что вам в реальной жизни дают комп. игры? я, например, научился издалека попадать пивной банкой в урну :))


FiZiK
отправлено 27.07.01 12:48 # 15


Там и про разряды написано. И про виды компьютерного спорта :)))


Ra
отправлено 27.07.01 13:35 # 16


2 Yoree & webmuzzy:

А шашки и шахматы спорт? Я согласен что до какого-гибудь футбола или хоккея комп. играм далеко, но в сравнении со всякими прыжками с вышки и метаниями молотков с копьями - точно спорт. Эт я как спортсмен говорю (2 года постоянных тренировок и чампов). Главное чтоб не сделали как обычно - через задницу.


Evgeny
отправлено 27.07.01 13:36 # 17


Блин ... а мне что то не верится, чесс слово ... уж больно гоневом попахивает ... по всему РуНету разнеслась весть, выложенная киберспорте, а не на официальном сайте комитета физ культуры (кстати искал не нашел такого сайта) ...


Ra
отправлено 27.07.01 13:38 # 18


Цитата с официального сайта:

КЛАССЫ ИГР:
1. От первого лица с ведением счёта по набранным фрагам (FPS по фрагам):
Игры от первого лица, в которых победа присуждается игроку или команде путём сравнения числа фрагирований соперника.

2. От первого лица с начислением очков по выполненным миссиям (FPS с миссией - командная игра):
Игры от первого лица, в которых число фрагирований не играет роли, а счёт ведётся по выполненным заданиям (миссиям), осуществлению которых препятствует соперник (команда соперника).

3. Стратегические игры в реальном времени (RTS):
Игры, в которых спортсмен, играя от третьего лица, управляет действиями совокупности подвижных (несамостоятельных или полусамостоятельных) и неподвижных единиц в реальном времени, стремясь частично или полностью вывести из строя аналогичный набор единиц соперника.

4. Пошаговые стратегии:
Игры, в которых спортсмены стремятся частично или полностью вывести из строя совокупности несамостоятельных единиц друг друга, изменяя игровую ситуацию (делая ходы) по очереди.

5. Технические симуляторы:
Игры, в которых спортсмен, управляя игровым техническим средством, симулированным компьютером, от первого лица, пытается превзойти соперника в выполнении задания (при этом соперник может ему препятствовать) или частично или полностью вывести из строя средства соперника.

6. Спортивные симуляторы:
Игры, симулирующие "традиционные" виды спорта, в которых спортсмен, играя от третьего лица, управляет командой полусамостоятельных единиц и, при противодействии аналогичной команды единиц соперника, пытается выполнить игровое задание. Поражение единиц сторон исключено.

7. Ролевые игры (RPG):
Игры, в которых спортсмен управляет своим ролевым, заранее подготовленным к соревнованиям персонажем (или одним из нескольких заранее подготовленных персонажей), сохранённом на закрытом сервере, стремясь при этом нанести полное поражение аналогичному персонажу соперника.


Вот так вот! :-))


Ra
отправлено 27.07.01 13:40 # 19


Цели и задачи ФКС России.

Цели:

Сделать Россию "Меккой" компьютерного спорта, открытой для спортсменов всего мира;

Сделать соревнования по компьютерному спорту по духу и способу проведения соответствующими любительскому спорту, что подразумевает специальную разработку сетки и правил соревнований, а также организацию профессионального судейства на соревнованиях по компьютерным играм;

Привлечь внимание широкой общественности к новому массовому молодёжному движению под названием "компьютерный спорт" (киберспорт), сделать первый большой шаг к популяризации компьютерного спорта в России и изменить сложившееся преимущественно скептическое отношение общества к занятиям подростков и молодёжи компьютерными играми;

Обеспечить основу самостоятельного развития компьютерного спорта в России, выработав широкодоступные и открытые правила соревнований;

Способствовать созданию международных структур по компьютерному спорту на базе федераций и других общественных и государственных спортивных организаций разных стран;

Показать, что компьютерный спорт как вид спорта является одним из самых широкодоступных для всех категорий населения и, в гораздо меньшей степени, чем большинство традиционных видов спорта, зависит от физических возможностей и материального достатка спортсменов;

Предотвратить начинающийся отток лучших российских спортсменов по компьютерному спорту из России за рубеж и вывести команды российских спортсменов на уровень официального международного признания;

Положить начало традиции проведения регулярных Общероссийских соревнований по компьютерному спорту. Стимулировать формирование универсальных (выступающих во всех классах игр) российских команд по компьютерному спорту на постоянной основе, способных показать высшие спортивные результаты.

Задачи:

По результатам соревнований сформировать сборную команду России по компьютерному спорту для выступлений на международных соревнованиях;

Способствовать массовому появлению клубных игроков и клубных команд по компьютерному спорту, выработать систему сопоставления уровня (рейтингов) спортсменов;

Обеспечить высокий уровень организации и привлечь к соревнованиям по компьютерному спорту по возможности наибольшее количество участников из всех регионов России;

Обеспечить формирование доступного всем единого информационного пространства по компьютерному спорту;

Повысить уровень зрелищности соревнований по компьютерным играм;

Привлечь к участию в соревнованиях по компьютерному спорту подростков и детей из детских домов, интернатов, детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.


Goblin
отправлено 27.07.01 13:49 # 20


2 Tosha

> Goblin, мне, конечно, по большому счету все равно, но ты действительно сам наткнулся?

Не понял - что тебе все равно?

Не понял - на что наткнулся?


Иван Пипискин
отправлено 27.07.01 13:58 # 21


Что же ты Вовочка зачет по Квейку провалил?
А экзамен по DOOM-3 на два фрага сдал?
Лентяй ты Вовочка, быть тебе до конца жизни раздолбаем-приставочником!



Sonic
отправлено 27.07.01 13:59 # 22


у нас и так недоразвитых мутантов полно,
а тут это и поощряться будет.
я надеюсь - это враньё.


Tosha
отправлено 27.07.01 14:03 # 23


2 Goblin (#20)

Goblin, ради Бога, извини за резкость и потенциальный наезд. Просто я тебе сегодня с утра (Новосибирского) письмо отправил с этой ссылкой, и примерно с вашего утра наткнулся на сию новость.

Еще раз извини.


Goblin
отправлено 27.07.01 14:25 # 24


2 Tosha

> Goblin, ради Бога, извини за резкость и потенциальный наезд.

Да прекращай, камрад, какие наезды и какая резкость - я просто не понял, о чем ты :(((

> Просто я тебе сегодня с утра (Новосибирского) письмо отправил с этой ссылкой, и примерно с вашего утра наткнулся на сию новость.

На новость _вчера_ присылал ссылку человек, который там работает.
Он - первый.

Thnx в конце не приписан потому, что официальная ссылка на сайт - значительно правильнее.

Без обид.


Mett
отправлено 27.07.01 14:45 # 25


На мой взгляд - так все вполне нормально.
Хорошая новость.

Ведь развивает же квейк меткость/реакцию - а это самые что ни на есть - физические показатели.

Эх! правда "метких/реактивных" задохликов прибавится с введением такого вида спорта :)
Но это уже проблемы самих задохликов :)


awol
отправлено 27.07.01 15:13 # 26


гонево это. однозначно.... как можно ловиться на эту утку????? эх...простота -хуже воровства:))


Godor
отправлено 27.07.01 15:16 # 27


Все к тому шло. Россия опять же родина слонов.
А что, глядишь через пяток лет появятся симуляторы виртуальные где действительно надо будет прыгать приседать и уворачиваться(в шлеме каком нибудь), а то и руками-ногами махать, вот и нагрузка физическая будет.
А мы(Россия) будем кричать что первыми это ввели.

ЗЫ. А по моим наблюдениям школьники растрачивают энергию при игре в клубах-как, например за настольным тенисом, и уж точно больше чем за шахматами.
ЗЫЫ. Интересно, смогут ли девченки откосить занятия по компьютерной физкультуре ссылаясь на менструацию?:))


drug
отправлено 27.07.01 15:17 # 28


ты сам мутант недоразвитый


c58|d1monn
отправлено 27.07.01 16:00 # 29


На днях этот самый Сурконт приедет к нам переговарится...
В офис cyberfight.ru

Посмотрим - какие у них планы...


webmuzzy
отправлено 27.07.01 16:08 # 30


Те кто пытается "лечить" меня и остальных результатами каких-то исследований, говорящих о крутости и физической и прочей развитости геймеров, чего-то недопонимают или сами себя успокаивают.

Я еще могу понять специальные стратегические игры, развивающие смекалку, или Fly-симуляторы, полностью приближенные к реальности и обучающие управлению летательной техникой. Могу понять и игру в различные головоломки и пазлы. Но такое моё одобрение вовсе не означает, что нужно в пазлы рубится до тех пор, пока капиляры в глазах не лопнут и голову с поясницей не заломит!

Есть много людей, подчеркиваю, __очень много людей__, посвящающих все свое свободное время рубилищу в кваку, старкрафт, героев и подобные. Да еще с такой оманьяченностью! Готовы рубится днем и ночью, не смотря ни на что.
На заднице мозоль, спина колесом, глаза одуревшие, организм истощенный из-за "нехватки времени на жратву" и свежего воздуха. А в перерыве между партиями еще покурит, пивка выпьет и полный спортсмен!

У меня вот работа, к сожалению, сидячая, за компьютером и я вовремя осознал необходимость занятий нормальным спортом (с тренажерами, сауной и всем прочим) и чувствую себя великолепно!

А как себя будут чувствовать эти горе-кибер-спортсмены, львиную часть времени тратящие на "тренировки"?

Не спорю, есть среди геймеров и здоровые ребята, занимающиеся спортом и ездящие на природу, ходящие в баньку с веничком.
Но их, увы, не много.

Вообщем, в отстой таких спортсменов! И компы по 20 часов в сутки тоже в отстой! Здравомыслящие люди такое, я думаю, одобрят.


Slag
отправлено 27.07.01 16:40 # 31


Никто и не собирается поднимать здоровье "спортсменов". Просто решили срубить на этом бабла. В этом свете решение очень грамотное.


Godor
отправлено 27.07.01 17:53 # 32


# 30 webmuzzy
Не путай увлеченность и спортивность. Та же самая полезность для здоровья например в спортивном бридже(игра такая карточная). Но вот такой спорт. При этом есть маньяки, готовые сидеть ночь напролет с пивом и куревом и чего то там раскладывающие. А некоторые так вообще в дурака или сику играют этими же картами. ну и что это доказывает? Давай теперь и шашки выкинем из спорта потому как некоторые ими в чапаева рубятся:))
А переделка увлечения в спорт само по себе гут для охлаждения некоторых фанатских голов.
Вон на примере виндсерфинга могу поведать - пока пацан катается для себя - он готов не вылазить из воды сутками и удовольствие от всего получает. Другое дело спортсмен - тот просто так уже и не полезет кататься - ему гонки подавай, да не просто гонки, а что бы призовой фон солидный, а так он и на воду не выйдет. (конечно не обобщаю но такие случаи есть).
На лыжах горных кататься уже не интересно - сплошная спортивность, народ вон в сноуборд подается, там еще свобода пока.(во всяком случае была до включения в Олимпиаду, а теперь и под травку не покатаешься:))


foeticide
отправлено 27.07.01 18:22 # 33


# 30 webmuzzy
Есть не мало видов спорта в которых спротсмены уродливы по своему и уродуют себя тоже по своему, это просто еще один вид спорта и еще один вид спортсмена :).


Vlad
отправлено 27.07.01 18:50 # 34


Поздравляю всех с таким событием. А нам на Украине остается только ждать, когда у нас сделают что-нибудь подобное. Во всяком случае это огромный плюс для всех пацанов, которые целыми днями рубятся в Q3, CS, BW и т.д.


c58|d1monn
отправлено 27.07.01 19:22 # 35


2 webmuzzy

Костик - спорт больших достижений - это практически всегда отдача здоровья, а никак не его преобретение.


FiZiK
отправлено 27.07.01 19:54 # 36


#29
А я и не знал :))
Я думал, может, вы ко мне. У вас-то я уже был. Правда не в офисе.


Hornet
отправлено 28.07.01 01:39 # 37


Как-то не особо верится. Ну, не важно. Я о другом.

Как это может повлиять на здоровье нации? Есть такой вид спорта, как шахматы. Вот уж точно о физическом развитии речь не идет. И что -- шахматы губят здоровье нации?


ARSA
отправлено 28.07.01 02:19 # 38




Shtirliz
отправлено 28.07.01 04:10 # 39


Кибер спорт рулит! И зря вы так!
Главное все с умом.. с фантазией применять.. И будет все тип топ!!



Gene
отправлено 28.07.01 05:52 # 40


Вроде не первое апреля....


kak_igrat
отправлено 28.07.01 08:41 # 41


Да ладно, че вы все так возмущаетесь, тут же просто говориться, что кибер-спорт будет просто признан спортом; никто не будет вводить это в школьную программу, или еще чего хуже. А закон этот даст больше свободы клубным чемпионатам, они будут больше и чаще. Это совсем не значит что все ринуться в клубы и будут повально играть по 20 часов.
З.Ы. А всем тем кто играет весь день без перерыва советую остановиться, пока не позно. Я 3 месяца назад себя ограничил и начал заниматься нормальным спортом, и понял, что это гораздо лучше компа.


taurus
отправлено 28.07.01 14:15 # 42


2#34:
А зато у нас в Украине занятия футболом в школах ввели :))

Не, не верю я чтоб этот комп. спорт кто-то реально вводил. Имхо, это "утка"..


Goblin
отправлено 28.07.01 15:16 # 43


2 taurus

> Имхо, это "утка"..

Ты неправильно говоришь, камрад.

Надо вот так:

ЭТО ОЧЕВИДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ТРАФИКА!!!
ЛЮДИ!!!
ВАС ТУТ ПАРЯТ!!!

;)))


FiZiK
отправлено 28.07.01 15:18 # 44


Для тех, кто считает, что это всё утка, загляните на источник. Там реальные нормативы и разряды.


taurus
отправлено 28.07.01 19:38 # 45


2Goblin:

Если б я так хотел сказать, то так и сказал бы:"Гоблин, в очередной раз, показал свою капиталистическую личину" :)

Ты же сам дал ссылку на сайт-источник. Из этого следует, что не ты эту "утку" придумал. Или ты хочешь сказать, что ты на 101% уверен в достоверности каждой новости, которая публикуется у тебя здесь..


taurus
отправлено 28.07.01 19:42 # 46


А может это и не утка..
Там ведь говорится только про "перечень видов спорта для введения в государственные программы физического воспитания". То есть, будет себе записан папский спорт в каком-то перечне видов спорта, которые собираются ввести.. и все..


DEMogOrgoN
отправлено 30.07.01 02:43 # 47


Ух, здорово! Я себя прям олимпийцем ощутил!!! Национальным достоянием и т.п.

Вот, сижу сейчас, готовлю стенд для развешивания медалей. Примеряю, где что висеть будет. Лепота...


taurus
отправлено 30.07.01 03:17 # 48


кто ж медали на стэнд вешает??? Они должны всегда быть на груди!!

Вот что пишут по этому поводу на одном сайте:

Насчет новости о признании компьютерных игр официальным видом спорта в России, есть мнение, что это некая утка или провокация. По крайней мере по информации от serggas, у которого имеется законодательная база за 30.06.01, такой приказ там отсутствует (напомню, что в новостях NetoSkop'a этот приказ датировался 25.06.01).


Goblin
отправлено 30.07.01 10:33 # 49


2 taurus

> Или ты хочешь сказать, что ты на 101% уверен в достоверности каждой новости, которая публикуется у тебя здесь..

:)))

У меня тут, камрад, не правительственная служба новостей :)
У меня тут чистая развлекуха :)

Потому о том, что мне кажется смешным и глупым, я всегда пишу "ходят слухи", "есть мнение" и пр.
Звериной серьезности стараюсь всячески избегать.
Детских воплей "у меня тут одна правда!!!" и "запомните, что это Я первый сказал!!!" - не издаю.

В данном случае - стоИт ссылка ни источник.
На мой взгляд, претензий ко мне быть не может :)


taurus
отправлено 30.07.01 12:29 # 50


Я как раз про это и говорил. Не пойму с чего ты взял, что у меня к тебе претензии..


Иван Пипискин
отправлено 30.07.01 12:36 # 51


Это еще что... c lenta.ru

Киселев собирается взять Сергея Доренко на ТВ-6

[30.07 07:42] Генеральный директор ТВ-6 Евгений Киселев ведет переговоры о творческом сотрудничестве с Сергеем Доренко. Планы совместной работы с Доренко в новом сезоне связаны с общей перестройкой канала. Конкретные детали Киселев обещает назвать ближе к сентябрю, а пока заявляет, что будет строить качественный канал, предлагающий обществу альтернативный взгляд на ситуацию

P.S. Опять дерьмо польется нескончаемым потоком. Доренко + Киселев - это страшно...


Goblin
отправлено 30.07.01 17:55 # 52


2 taurus

да я ж там везде смайлов понаставил, в ответе :)
вроде понятно, что шучу :(


Костя
отправлено 07.08.01 15:27 # 53


Yo! Common!



cтраницы: 1 всего: 53