Диванчик - часть вторая

03.08.01 20:51 | Goblin | 26 комментариев

Разное

Привезли второй диванчик — для кухни.
Неплохой такой.

Оказалось, дверь на кухню у меня не 80 сантиметров, как положено, а 75.
Диваны никак не пролезают!

Говорю: а ну как если с разбегу попробовать?!
Парни — в отказку.
Мол, лучше бы таки дверь снять.

Давай снимать дверь с петель — ибо диван все таки для кухни, а не для коридора.
Дверь не снимается.
Толковые парни, большие мастера дверного дела, просто прикрутили петли так, что снять дверь можно только все открутив.
Серия магических прыжков вокруг двери с мега-ломами и мега-отвертками ничего не дала.

Представители диванного бизнеса тем временем мрачно ухмылялись.
Один (я заметил) хищно облизал клыки.

На извечный русский вопрос "ШТО ДЕЛАТЬ?!" солидно ответили, что диван придется разбирать.
На вопрос почем нынче неполная разборка/сборка диванов ответили, что недорого.
Всего 300 рублей.

Получив отмашку на проведение операции, парни с рычанием кинулись на диван и в три секунды порвали его на куски.
я, признаться, от такого энтузиазма даже опешил — уж не навсегда ли?
Больно рьяно они его драконили.

На всякий пожарный внимательнее присмотрелся к рожам — может они меня, честного парня, опознали?
Может, после дивана уже меня рвать будут?
Ну, пока типа разминаются?
Как будто между делом взял из угла топор и начал вяло ковырять им под ногтями.

Оказалось, не про меня.
Еще через три секунды ошметки дивана были втащены на кухню и снова собраны.
Диванчик аккуратно встал в уголок, удачно вписавшись в бескрайние просторы моей кухоньки.

И я подумал: может, мне тоже пойти диваны таскать?
Дело, гляжу, непыльное.

Ну, а пока жду финальный мега-диван — под себя.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

tw
отправлено 03.08.01 23:09 # 1


В тупичок заходить не советую: маленьким детишкам,
большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок,
и, самое главное - эстетствующим педрилам.
До свидания.



eq
отправлено 03.08.01 23:12 # 2


а кровати не модно?


Malakhov
отправлено 03.08.01 23:41 # 3


Диван в кухню - это хорошо!
Хорошо когда кухня большая.
Замечательно :)


vv
отправлено 04.08.01 00:09 # 4


А что, таки littleB написал примочку, которая в каждую ленту комментсов вписывает дисклаймер с главной страницы?? Ловко придумали!

Или специально обученного камрада посадил писать?!


Иван Пипискин
отправлено 04.08.01 02:53 # 5


Не понял, кто такой tw, и почему он на всех форумах прописные истины разглагольствует?


tw
отправлено 04.08.01 03:28 # 6


а чтоб пипискиным понятно было , -- напоминание такое.


Baton
отправлено 04.08.01 07:16 # 7


Суета вокруг дивана - суперский рассказ(или повесть или сказка)


Molotov
отправлено 04.08.01 09:10 # 8


Да ладно диван - вещь неодушевленная легко разбирающаяся.

А вот если телек не пролазит на кухню - чё делать???
Разбирать-собирать? Ну уж нет
Косяк дверной не выносится.
ПРосто беда.


Griffon
отправлено 04.08.01 10:13 # 9


2Baton
"Суета вокруг дивана" - это Стругацкие. Первая часть "Понедельника", если не в курсе.


Andy
отправлено 04.08.01 10:25 # 10


Goblin - ты бы еще лом взял, под ногтями ковырять ;)


Нестор
отправлено 04.08.01 12:11 # 11


Никак в толк не возьму - зачем на кухне диван?


Нестор
отправлено 04.08.01 12:14 # 12


Предположение: следующая покупка Goblin'а - горный велосипед, в подъезде по лестницам гоняться! :)


sibarit
отправлено 04.08.01 12:25 # 13


Любишь валяться - люби диванчики вносить.
(Производная от народной мудрости)

Ну что тут комментировать. Практика показала: диванчики разбираются и собираются.
Не идея ли новой игры ? Трубочистики, диванчики... :-)))
Стратегия вноса мебели и извлечение гирьки из лабиринтов труб...


Сева
отправлено 04.08.01 12:26 # 14


# 11 Нестор
> Никак в толк не возьму - зачем на кухне диван?

:о)


5th
отправлено 04.08.01 13:35 # 15


#13
ага и добавить реалтайм стратегии - типа обгони таракана
а также аддон к квейк3 - с тапочком на таракана
( у кого что болит...) :))


[spiDeR]
отправлено 04.08.01 16:04 # 16


Сильно написано...:)


DblK
отправлено 05.08.01 12:02 # 17


> Как будто между делом взял из угла топор и начал вяло ковырять им под ногтями.

не правильно написал :)

"взял со стены топор..." :)))


Behemoth
отправлено 05.08.01 23:26 # 18


Дима, ты так больше не делай.....
Я сдохну со смеху, и форум тебе не простит!

Я тоже так встречал сантехника.....
Только.....
Ну в общем я вышел ему открывать с мечом на плече - тренировался.......
А он испугался.....
Я его еле догнал - он сиганул вниз на 3 этажа :-))

Потом про меч вспомнил - долго прятал за спиной и смущенно предлагпл ему зайти, все таки......
Он - почему-то не особо рвался.....


SHnireck
отправлено 06.08.01 00:56 # 19


Диваны, на мо


Friday
отправлено 06.08.01 09:17 # 20


Диванчики - уход в сторону... Где мега-вентиляция в ванной???


Нестор
отправлено 06.08.01 10:15 # 21


2 ? 19

>Диваны, на мо

Это типа "Диваны no more" ? :)


dvm
отправлено 06.08.01 10:47 # 22


#11
Диваны на кухне рулят :) Можно, принимая еду, развалиться так, как тебе хочется :)


Bratan
отправлено 06.08.01 13:12 # 23


A eshe mozno s mega-podrugoj pouzinat pri mega-svechah


Jedi
отправлено 06.08.01 16:35 # 24


А у меня похожая ситуация была. Только диван я наоборот из кухни в зал перетаскивал. Хозяева квартиры (я её снимал) на мой вопрос: "почему диван на кухне?", - ответили (пряча глаза), мол, нам так удобнее.
Да... долго же я их материл, когда понял, что ни одним боком диван из кухни не выйдет. Пришлось также поступить - разорвать на ошметки, а на месте собрать.
А хозяева потом признались, что они косяк отрывали, когда на кухню его тащили.


X10111A
отправлено 08.08.01 10:18 # 25


Смешно :)


CAIIIA
отправлено 09.08.01 14:55 # 26


Смешно то оно смешно, но меня не оставляет в покое такой вопрос - когда дверь вешали на место (если вешали), то петли по-человечески прикрутили, или так, как было? А?



cтраницы: 1 всего: 26