Мысль

22.08.01 18:10 | Goblin | 52 комментария »

Разное

Сегодня ездил на сорок дней.
Проезжал на троллейбусе мимо гнезда мракобесия: какого-то "дворца" "Свидетелей Иеговы".
Думал.

И вот что надумал.
У всех реальных пацанов есть свои секты, а у меня — нет.
Непорядок.

И решил так.
Если у них "Свидетели Иеговы", то у меня будет "Оперуполномоченные Кришны".
Звучит неплохо.

По дороге домой, уже почти возле дома, в луже нашел 10 рублей.
Сперва подумал: может, в натуре — ну ее на хер, работу?
Все равно денег на улице — навалом.

Но тут же сообразил, что это, как говорил дон Хуан — знак.
Который мне, понятно, Кришна и подает: верной дорогой идешь, камрад!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 7

DblK
отправлено 22.08.01 18:14 # 1


то-то не пробиться было


basurman
отправлено 22.08.01 18:20 # 2


а может "Потерпевшие от Мумбы-Юмбы"?


Gastello
отправлено 22.08.01 18:45 # 3


"Кодла Гобла" (такая патриотическая секта судя по названию).


rem
отправлено 22.08.01 18:46 # 4


А чего ж? Создай секту. Харизматический лидер есть, мифология есть (см. Санитары подземелий) символы и атрибуты есть, есть даже специфическая лексика (словечки типа камрады и мега-что-то). В общем, все есть ;-)
И дело-то небось поприбыльнее, чем переводами заниматься ;-)
И название правильное придумал - сокращенно будет ОУК (по-английски "ДУБ") ;-)))))
В смысле, пацаны, твердые в вере ;-) так надо понимать


rem
отправлено 22.08.01 18:51 # 5


В смысле, пацаны, твердые в вере ;-) так надо понимать


WhPh
отправлено 22.08.01 19:05 # 6


А вера в сверхестественное существо где? А без этого секта - не секта.
(по определению религии)


Friday
отправлено 22.08.01 19:10 # 7


Знак то знак, НО! 10 рублей - IMHO говорят о том, что мысля правильная, а вот название - не очень. Точнее - первая часть... Опера Кришны - значительно суровее. Или уже предложенный ОУК. А что это значит, должны знать только не ранее чем на 6 кругу посвещения... Так что, кто знает - либо принять в соответсвующий круг, либо... ликвидировать.

А что делать?

(Не читайте ребята эти комменты - от греха)


rem
отправлено 22.08.01 19:14 # 8


Сверхестественным существом само собой будет Кришна. Найдется обнаруженный археологами в Тибете "Устав караульной службы" написанный на санскрите. Вот в соответствии с ним службы и будут проводиться. Караульные. ;-)
Послушники будут распевать псалмы, вопрошая божество, что делать с нарушителями Устава:
- В харю, Кришна?
- В харю, в харю! - будет отвечать им добрый бог

;-))


TeJIeny3uK
отправлено 22.08.01 19:16 # 9


Это мои были, верни! И хватит над Кастанедой издеваться, я тоже кактусы хавать люблю....


Сева
отправлено 22.08.01 19:20 # 10


Ничего ты не понимаешь, Goblin.
Это ж типа испытание было - полезешь ты за чириком в лужу, али пачкаться не захочешь?..
Тебе ж придётся вынуждать людей продавать вещи, квартиры, работать задарма, придётся корёжить их младые умы, придётся море всяких взяток давать, постоянно судиться, подвергаться атакам прессы...
Похоже, ты оказался пригоден!!


Friday
отправлено 22.08.01 19:21 # 11


Да по поводу Свидетелей... Некоторое количество лет назад - донимали они меня... А я пытался втихую у них узнать, что и как, но сурьезного человека они мне не подогнали, а все заманивали на стрелку. Но я - ленив...
А тут на дняз дом приобрел, ремнонт счас делаю... Приперлис туда опять таки рядовые свидетели. А там жена (меня не было)
Ну - она им по человечьи сначала сказала - не надо мне ваших прогонов. Они не унялись, тады, будучи современной женщиной (младше она меня немного:) послала их по простому на хуй. И все... Испарились как нечистый дух... (Помнится - нечистого и впрям либо святым словом, либо матом крыли - якобы - боится...)


Friday
отправлено 22.08.01 19:23 # 12


Да, вспомнил... Нечистого тоже типа, с большой буквы надо писать...Зовут его так... Но я - безграмотный.


rem
отправлено 22.08.01 19:28 # 13


Между прочим, название секты "Свидетели старшего оперуполномоченного Гоблина" тоже будет очень ничего :-)))


ZeN
отправлено 22.08.01 20:06 # 14


> Но тут же сообразил, что это, как говорил дон Хуан - знак.
> Который мне, понятно, Кришна и подает: правильной дорогой идешь, камрад!
А вороны или может даже бабочки не видел?

:)


Kurt
отправлено 22.08.01 21:08 # 15


А Кришна это.., Рамакришна или Кришнамурти ?
И вообще он походу небольшое имеет отношение к Кришнаитам, которых все знают, в суть проблемы этой секты не вникал, может кто расскажет что там у них и как?
Есть ли что кроме бритых парней и жёлтых балахонов...
И Гоблин не принадлежит ли к этой секте...?


Пробежий
отправлено 22.08.01 22:02 # 16


>знак. Который мне, понятно, Кришна и подает

Хехехе... какой же это Знак? Это так... значок, значишко, значит... Вот если бы пачку кило на 10 грина в луже - это да. На первые орграсходы, тык скыть.

ЗЫ
Эксперименты, эксперименты... кхгм. Но до второго обзора еще далеко. ;)

ЗЫЗЫ
Через сколько часов ты получил искомую видеокарту? хехехе... ;;)


Пробежий
отправлено 22.08.01 22:08 # 17


гм. Через 20 часов. поленился посмотреть сразу.. гыгы


L.O.D.
отправлено 22.08.01 22:54 # 18


Дима, ты эта - прекращай! Я уже полгода не могу у этого Кришны субсидий выбить, он все про перерасход бюджета мямлит. Конечно, блин, то деньги в лужах, то серьги золотые на улицах... Вас тут не стояло!!!!!


Goblin
отправлено 22.08.01 23:15 # 19


ОСТОРОЖНЕЕ!!!

Все бабки в лужах - МОИ!!! :)))


Goblin
отправлено 22.08.01 23:16 # 20


2 Kurt

> А Кришна это..,

Кришна - это Кришна, елы-палы!!!
Уже читайте Бхагавад-Гиту.
Первоисточники надо знать, в натуре!!!

Или ты в букваре уже не читал: мама мыла Раму, а дочь мыла Кришну?
Стыдоба-то какая...


Goblin
отправлено 22.08.01 23:17 # 21


Хочешь стать по-настоящему богатым - создай свою религию.


Goblin
отправлено 22.08.01 23:20 # 22


2 Сева

> Ничего ты не понимаешь, Goblin.

ВСЁ ПОНИМАЮ!!!

> Это ж типа испытание было - полезешь ты за чириком в лужу, али пачкаться не захочешь?..

я в нее кааааак ПРЫГНУЛ!!!

> Тебе ж придётся вынуждать людей продавать вещи, квартиры, работать задарма, придётся корёжить их младые умы, придётся море всяких взяток давать, постоянно судиться, подвергаться атакам прессы...

Не буду принуждать - нехай сами продают!

> Похоже, ты оказался пригоден!!

А то!!!
Давно, ох, давно я правильного знака ждал.


CraSci
отправлено 22.08.01 23:27 # 23


харе кришна, харе гоблин....

тьфу


John Doe
отправлено 23.08.01 00:35 # 24


О! А я на днях сотку нашел! Правда рублей, но все равно приятно!!!


John Doe
отправлено 23.08.01 00:38 # 25


Пора организацию создавать "Ястребы Дионисия" или "РНСФ Олегыча (Русский Национал-Социалистический Фронт)". :)

На расспросы колег Владимира Владимирыча буду отвечать, что это меня Кришна стольником надоумил.


Redis
отправлено 23.08.01 02:04 # 26


Как избавиться от челов, которые хотят рассказать о Боге и Библии. Им задается 2 вопроса - как называется последняя книга Ветхого Завета и о чем она. Что повергает вопрошающего в глубокое раздумье и приводит к зависанию оного :) Способ опробован многократно.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 23.08.01 03:04 # 27


Свидетели Опер Уполномоченного Гоблина...
Нет, как звучит... =)
А давай... Глядишь, через лет сто-цать либо в еретики либо в святые упрячут =)


Пробежий
отправлено 23.08.01 05:05 # 28


>Давно, ох, давно я правильного знака ждал

А...прррр......
КОГДА НАЧНЕТСЯ??????


Griffon
отправлено 23.08.01 05:53 # 29


>ОСТОРОЖНЕЕ!!!
>Все бабки в лужах - МОИ!!! :)))
У нас тут валяется одна неподалеку, грязная и вонючая. Не нужна?:)



mutaso
отправлено 23.08.01 07:44 # 30


Это не знак, просто какой-то твой шизанутый поклонник деньги возле твоего дома разбрасывает.


John Doe
отправлено 23.08.01 08:32 # 31


Это что... у моего дома алкаши десятками подтираются...


Griffon
отправлено 23.08.01 10:11 # 32


А вообще, должно получиться...
Ступени посвящения:
Потерпевшие Кришны
Свидетели Кришны
Понятые Кришны
Постовые Кришны
Участковые Кришны
Оперуполномоченные Кришны
(возможны изменения)
Лозунг:
Нет Кришны, кроме Кришны, и Гоблин - старший Оперуполномоченный Его.

Пойдет?
:)


Сева
отправлено 23.08.01 10:32 # 33


>> Ничего ты не понимаешь, Goblin.
>ВСЁ ПОНИМАЮ!!!

А, да...


ViX
отправлено 23.08.01 12:01 # 34


Кришна - бог, Гоблин - пророк, а святая книга - словарь матюгальноков (русско-английский и англо-русский)? Ето я все от переводов F-word не отойду...=)


Goblin
отправлено 23.08.01 12:24 # 35


Чего - не понравилось, что ли? ;)))


d1
отправлено 23.08.01 12:54 # 36


хи хи :)


Сева
отправлено 23.08.01 13:24 # 37


# 35 Goblin
>Чего - не понравилось, что ли? ;)))

В принципе, идея неплохая.
Но дело в том, Goblin, что для святого у тебя слишком мало зубов во рту :о)
Политическая партия была бы куда адекватнее.
Название "Память" уже забито, правда...
Но вот что-нибудь типа "Камрадства Tynu4uctbIx Перцем" - вполне...
Флаг, гимн, регальки, а?


Goblin
отправлено 23.08.01 15:45 # 38


Не, Сева, партия - это мелковато :)
Религия - вот наш участок!!!

Срубим денег, зубы в три ряда поставим - как положено акулам ;)


TwilightShade
отправлено 23.08.01 16:28 # 39


могу помочь с организацией конфесии !
тока чтоб все по чину без зомбификаторов :)

Ты Гоблин пока себе Титул поприличнее подбери
чтоб звучал гордо и важно чтото типо оперуполномоченный магистр чегонить там...... :)))))
а дальше с народом и основными параметрами я подмогну


Сева
отправлено 23.08.01 16:34 # 40


# 39 TwilightShade

>я подмогну

Опыт?


Al_ex
отправлено 23.08.01 22:55 # 41


#28 Пробежий
>КОГДА НАЧНЕТСЯ??????
Как тока выяснится, что наконец-то нашелся испанский король, так начнется.


Пробежий
отправлено 23.08.01 23:55 # 42


2 # 41 Al_ex
Дык, я и не прятался...


John Doe
отправлено 24.08.01 08:55 # 43


Не - религия - дело опасное. Может как с Хаббардом получится - свои же заместители мучеником на небо отправят :). Партия лучше, а лучше общественное движение - регистрировать легче. Например "Дети гоблина" или уж сразу "Гоблинюгент". В качестве эмблемы - видоизмененная Q :) . В качестве противника, олицетворяющего вселенское зло, выбрать надо приставочников, или на худой конец, эстетствующих педрил. Хайль Гоблин!

P.S. Гоблин, Гоблин ууубер аллесс...


John Doe
отправлено 24.08.01 10:59 # 44


Эмблему я имел ввиду такую - красный флаг 3:4, посередине белый круг, а в нем стилизованная Q. Нарукавники - и того проще:)


John Doe
отправлено 24.08.01 10:59 # 45


Забыл Q - черного цвета...


seregun
отправлено 24.08.01 12:33 # 46


Готов всецело пособить сему общественно значимому начинанию
встав гордо под знамёна общественной безопастности и светлых идей пацифизма!!1
На 100% из материално-альтруистических побуждений .
Предлогаю вождю партийную Коба


seregun
отправлено 24.08.01 12:35 # 47


опа, попустил слово NIke


TwilightShade
отправлено 24.08.01 13:04 # 48


# 40 Сева

да и
значительный опыт вытаскивания друзей



Al_ex
отправлено 26.08.01 00:11 # 49


# 42 Пробежий
Это внушает, говорящие собаки уже на подходе.


Пробежий
отправлено 26.08.01 04:32 # 50


2 # 49 Al_ex
И что они говорят?


Goblin
отправлено 27.08.01 11:51 # 51


2 seregun

> Готов всецело пособить сему общественно значимому начинанию встав гордо под знамёна общественной безопастности и светлых идей пацифизма!!1

Пацифизм - это не про нас.

> На 100% из материално-альтруистических побуждений . Предлогаю вождю партийную Коба

Занята уже.


Al_ex (aka Фердинанд Поприщин)
отправлено 27.08.01 22:37 # 52


># 50 Пробежий, 26.08 04:32
>
>2 # 49 Al_ex
>И что они говорят?

Они пока еще молчат. Думают, наверное, сцуки:).



cтраницы: 1 всего: 52