Получил письмо

04.05.06 18:11 | Goblin | 4 комментария

Разное

Мне много и часто пишут.
А я всё читаю.

Ознакомили тут с очередным глубоким мнением о моём так называемом творчестве:
Прочитал данные статьи 9рота и Краткий ликбез относит терактов. После чего осознал, что либо ты патриот, либо ты паразит, другого не дано. Спасибо.
Поделились интересным:
От курьера, принесшего книгу "Бизнес-разведка", я узнал, что на эту книгу у них в последние несколько дней просто уйма заказов — более двухсот. Я было начал объяснять, что, мол, это её тут некто Гоблин на своём сайте упомянул — как мне было отвечено, мол, знаем-знаем, он и ссылку прямо на наш магазин поставил.
На Пасху я сожрал освящённую пасху и покрылся красной сыпью, по факту немедленно получил разъяснения от экспертов:
Христианский кулич несовместим с жидовской ритуальной стряпней, и у тех, кто когда-либо употреблял мацу, после "употребления" пасхального кулича нередко начинаются подобные реакции. Как утверждают опытные в подобных вопросах люди, таким образом, из человека выходит кровь христианских младенцев, которую он, как правило, не ведая того, употребил вместе с мацой.
Рассказали случай из жизни:
- И всё ещё хуже — я и Гоблина недолюбливаю.
- Понимаю, я тоже от него не в восторге...
- Но ведь и по-английски ни хера не понятно!
Рассказали ещё один случай:
Киевский Центр театрального искусства поставил пьесу Шекспира "Король Лир" в новом переводе. Режиссер спектакля так отозвался о работе переводчика: "Его, порой, ФОРМАЛЬНЫЙ подход к тексту иногда оказывается способен пробудить взрыв ассоциаций. Вдруг стало понятно, как должны быть одеты люди, которые так говорят. Вдруг оказалось, что речь короля Лира от начала пьесы к концу пьесы изменяется так, как изменяется его характер. В результате из текста пошла новая сила..."

Вопрос: Какой переводчик выполнил эту работу?
Ответ: Компьютерный.
Зачет: компьютер, компьютерная программа, компьютерная программа-переводчик, программа "Promt", компьютерная программа "Promt".
Источник: http://www.dialog-21.ru/full_digest.asp?digest_id=34095

Гениальные дети дали такие письменные ответы:
1. Гоблин
2. Гоблин (Пучков)
Поинтересовались вопросами международного права:
Здравствуйте,уважаемый Гоблин (простите не знаю имя-отчество)
Пишу Вам так как Вы человек авторитетный (по моему мнению)в разных вопросах.
Суть вот в чем.Я собираюсь купить купить участок лунной поверхности и не могу разобраться серьезно ли это (в смысле с точки зрения международного законодательства)на сайте лунного посольства пишут ,что все это реально и шутками юмора здесь типа не пахло.Если Вам что-либо известно по данному вопросу,поделитесь пожалуста,Ваше мнение мне будет очень важно.
С уваженим,Евгений.
Поставили ребром лингвистический вопрос:
Кстати, понравились ваши пародийные переводы фильмов Антибумер и Матрица. Смеялся от души. Уважаю ваш юмор. Но почему в фильме Чужие вы слово motherfucker переводите как пидарас, когда оно означает козел в русском эквиваленте?
Хотят узнать секреты творчества:
Здравствуйте. К вам обращается любитель ваших переведённх фильмов. Можно узнать какой программой вы пользуетесь? Если не секрет. И как вы придумываете ваш сюжет? Если можно еще и фотку. Пожжжжжжжжжжжжжжаааааааааааалста.
И все остальные секреты хотят узнать тоже:
Здравствуйте Goblin, я пишу сценарий к фильму, и по сюжету два главных героя сбегают из тюрьмы, решил обратиться к вам за помощью, нет ли у вас плана какой либо тюрьмы, или подробное описание внутренних помещений ( где находяться оперотдел, где камеры), на какой высоты ограда и т.д.!
Остро раскритиковали заметку про Гамлета:
Интерено, откуда ты взял такую лабудень? Лично я вот не верю, что ты читал Гамлета (Амлета-Амлоди по твоему) в "чистом виде" т.е. на языке автора а не в переводе. Сама по себе напрашивается мысль, а Гоблин сам случайно не "Амлоди". Эту мудрейшую мысль даже подтверждает твоё "непонятное" ментовскОе прошлое. ....Надо наверное создать сайтик про амлоди-мента-гоблина, где уважаемые граждане и товарищи могли бы дружно посмеиваться над очередными твоими маразмами....
Поинтересовались судьбой первоапрельской шутки:
Здравствуйте Д.Ю.!
Как-то в новостях у Вас проскакивало, что Вы ведете с Питером Джексоном переговоры о "Братве и Кольце" в мировом масшиабе, очень интересно есть ли на этот счет есть какие нибудь новости?
Открыли глаза на историю (осторожно, матюги):
Тебе, как совковому дебилу, разжую подробней. Во-первых, когда пишешь что-то, претендующее на исторические факты, ссылки на эти исторические факты нужно указывать в тексте. Иначе это не более чем блевотина, а твои изъёбки (или изъёбки того лоха, который это написал, и чью вонь ты почитаешь за неоспоримую истину), это натуральная блевотина и есть.

Почитай, ущербный, соответствующую литературу и посмотри как это делают вменяемые люди. Сунь свое псевдоментовское рыло хотя бы в "200 лет вместе" Солженицына.

Во-вторых, я сам еврей по Галахе, так что идти нахуй тебе. По твоей же теории, ты, полунемецкая осовковленная свинья. Все, иди нахуй, пенсионер болезненный.
Дали совет:
Здравствуйте!
Слушайте, если вас так напрягает общение — завязывайте с сайтом! Вы же настоящий мизантроп! Откуда столько ненависти? Через слово у вас "дебилы"...
Да дебилы есть и будут,, но просто так же нельзя!
С уважением, возможно, один из дебилов, Андрей Букин
Продолжаю работать с почтой.

Получил письмо 1
Получил письмо 2
Получил письмо 3
Получил письмо 4
Получил письмо 5

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 4

Белый Волк
отправлено 14.09.07 05:35 # 1


Нда, тяжкое бремя славы ;)
да и как просто написать письмо человеку, который эти опусы читает, да еще и отвечает - тешит однако такой подход всяких балбесов и тянет их васказывать свое единственно правильное мнение, невзирая на то, что Гоблин ясно и четко пишет, что ему попросту пофиг
Забавные у нас люди в стране


8281аа11
отправлено 14.09.07 14:20 # 2


зато прозвездились на сайте будучи отмеченными =)


kasyan
отправлено 14.09.07 15:43 # 3


Стране нужны герои, а рождаются дебилы,галахические.


Del
отправлено 14.09.07 18:35 # 4


Жесть... Надо IP вычислять и с бревном выезжать к обозначившимся. Особенно - к еврею (у нас же страна скинхедов). И с КС непременно. Бревна мало будет.



cтраницы: 1 всего: 4



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк