Могилка Джыма Моррисона

23.01.08 21:43 | Goblin | 431 комментарий »

Разное

Будучи в Париже, имел острое желание посетить кладбище Пер Лашез, дабы лицезреть могилку Джыма Моррисона, главного из группы THE DOORS. Нельзя сказать, что в детстве Джымми был в кумирах – он не умел наяривать на гитаре так ловко, как Джымми Пейдж и Ричи Блэкмор, не мог пронзительно визжать, как Иэн Гиллан и Роберт Плант. Однако Моррисон сочинил ряд настолько термоядерных песен, что в детстве бросало в дрожь. Да и сейчас они звучат отлично.

Понятно, в конце концов выяснилось, что был он алкоголиком, наркоманом и всем остальным, кем положено быть малолетнему музыканту и поэту. Особенно хорошо это заметно в фильме Оливера Стоуна, где Вэл Килмер похож на Моррисона больше, чем сам Моррисон.
Том Бейкер: Потом Doors устроили вечеринку в клубе, чтобы отметить свой успех. Когда она закончилась, мы с Джимом разговаривали, стоя внизу у лестницы, которая поднималась к Сорок шестой стрит. Было очень поздно, по всему району шаталась туча полицейских и отморозков. Неожиданно Моррисон стал кидать пустые бутылки вверх по лестнице. Я схватил его за руку и заорал: «Ради бога, какого хера ты творишь?» Он не отреагировал, зато бросил вверх следующую бутылку и при этом издал свой леденящий душу вопль. Я был уверен, что сейчас примчится целая армия полицейских с пистолетами наизготовку. Бросив последнюю бутылку и издав на прощание еще один вопль, Джим развернулся и ушел. Даже жаль, что он ушел, потому как я хотел ему сказать, что наконец-то встретил абсолютно сбрендившего человека.

Рони Катрон: Я искренне любил Джима Моррисона, но он был не тем человеком, с кем прикольно отвисать в общественных местах. Я около года тусовался с ним каждый вечер. Джим вел себя так: склонялся над стойкой, заказывал восемь «отверток», клал на стойку шесть «колес» туинала, выпивал две-три «отвертки», принимал два туинала, потом ему надо было сходить отлить, но он не мог покинуть оставшиеся пять «отверток», так что он вынимал из штанов хуй и ссал на месте, тут появлялась какая-нибудь девка и принималась сосать его хуй, потом он приканчивал оставшиеся пять «отверток», а потом оставшиеся четыре туинала, потом он ссал прямо в штаны, а потом мы с Эриком Эмерсоном оттаскивали его домой. Это был классический вечер Джима. А потом он сел на кислоту, и с ним сразу стало прикольно и здорово. Но большую часть времени он тупо жрал «колеса».
Песни Моррисона чудесно легли на Братву и кольцо. Однако есть и другой момент: даже понимая по-английски, при прослушивании его песен мозг отключать не надо, ибо стихи добротные.

Ну а тут, стало быть, заезд в Париж. Пока дамы перемещались по магазинам, мы с камрадом метнулись на кладбище Пер-Лашез, дабы лицезреть известную могилку, каковая является основной достопримечательностью этого самого кладбища.

На входе внимательно ознакомились с картой, на которой отмечены могилки наиболее выдающихся персонажей. Персонажей там хоронят давно, с 1804 года, но, поскольку кладбище располагалось за городской чертой, авторитетных людей туда сволакивали неохотно. Ну и чтобы усилить активность граждан в захоранивании друг друга, власти прикопали на Пер-Лашез баснописца Лафонтена (это который сочинил все басни Крылова, передрав их с Эзопа) и комедиографа Мольера. Это, понятно, сильнейший ход: стоит похоронить знаменитость – и тут же орды тупорылых захотят закопаться рядом. Ну а там, глядишь, и остальные подтянутся.

В общем, за долгие годы на Пер Лашез закопали: монаха Пьера Абеляра (это который огулял Элоизу, и которого за это кастрировали), поэта Аполлинера, писателя Бальзака, актрису Сару Бернар, композитора Бизе (известного по шутке «Жерди из оперы Верди»), художника Доре (который юлыстрацыи к Данте рисовал), балерину Айседору Дункан (это которая шарфом на машине самоудавилась), матёрого спирита Алана Кардека, одного из Ротшильдов, Эдит Пиаф, Марселя Пруста, Оскара Уайлда и многих других. Из наших авторитетных там закопан Нестор Махно. Плюс там же находится Стена коммунаров, где парижские власти без затей расстреляли 147 участников несанкционированных митингов.

Зоркий глаз без промедления нашёл на карте этого цветника могилку Джымми, и мы ринулись на поиски – времени было немного. Кладбище, что характерно, пологое, и бежать надо было наверх. Но мы ж не зря посещаем спортивные кружки, плюс кладбища – при любом раскладе объект номер один для посещения.

Первое, что бросается в глаза на парижском кладбище – полное отсутствие серьёзных войн и социальных потрясений на территории Франции последние лет двести. Нигде ничего не поломано, ничего не завалено, ничего не разворовано. В Питере, к примеру, кладбища не в пример страшнее – всё поломано, разворовано, растащено и неухожено. А тут – полное благолепие. Плюс климат очень хороший, здоровый, вместо грязи и сорняков в человечий рост – благородные лишаи да скромные мхи.

Дорога вела наверх, а обозначений типа «К Джыму сюда», которыми, по слухам, густо заставлено всё кладбище, не было никаких. Через десять минут напрасной беготни приняли решение ловить и жёстко допрашивать праздно шатающихся по кладбищу французов. Первыми пойманными французами оказались двое поляков, тихо млевших у могилки Шопена с картой кладбища в руках. Поляки показали нам куда бежать, мы сфоткали могилку Шопена (без поляков) и побежали дальше. По ходу отловили ещё несколько французов с картами, которые уверенно показывали в одну и ту же сторону, что ободряло.

Умело сужая круги поисков, заметили большую группу с экскурсоводом и немедленно направились к ней. Однако не успели открыть рот, как тётенька-экскурсовод дружелюбно сказала «К могиле Джымми – туда!», и показала в нужную сторону. А мы как раз уже начали терять терпение, потому что носиться вверх-вниз даже промеж качественно ухоженных могил утомительно.

Пробегая по очередной аллее, учуяли резкий дух конопли – курили три обсоса, сидевших на бордюре вдоль дорожки. Джымми явно был где-то рядом, но на близость могилки не указывало ничто. Отбежав метров на двадцать подальше, изловили пожилого французского буржуа без карты и задали вопрос ему. Француз тут же, без утайки сказал: вернитесь обратно, и как только увидите толпу дегенератов – считайте, что пришли. Мы помчались обратно, ибо могила явно была возле трёх обсосов. Но нас уже опередила толпа американских туристов, которую мы встретили в пути.

Тётенька-экскурсовод громко вещала: Джым Моррисон – самый известный современный американский поэт. Не успела она договорить, как большая часть американских туристов возмущённо загудела, а меньшая часть ещё громче заржала. По всему было видно, что собранная в группу американская публика к творчеству Моррисона относится сугубо иронически, а смеялись так и вовсе обидно. Видимо, в США поэт — просто поэт, и всё. Такие вот оказались тупые американцы.

Сама же могилка выглядит более чем скромно. Расположена сбоку от дорожки, в глаза не бросается вообще. Никаких тебе надписей, никаких следов от помады. От дебилов огорожена железными барьерчиками. Полиции рядом не заметил, но нигде не нагажено. Ранее, говорят, на могилке стоял бюст, изготовленный неким хорватом, но потом его украли. Ну и край надгробья немного подгрызен, видать — фанатами.

К надгробному камню прикручена металлическая табличка, на которой написано: James Douglas Morrison, 1943-1971. Ниже надпись, на греческом: ΚΑΤΑ ΤΟΝ ΔΑΙΜΟΝΑ ΕΑΥΤΟΥ, что по-нашему примерно значит «жил под управлением демона». Судя по тому, что смерть покойный принял лёжа в ванной в 27 лет – так оно и было.

Цитата:
Однажды Моррисон сказал, что хотел бы умереть в возрасте 'около ста двадцати лет, сохранив при этом чувство юмора и лежа на красивой комфортабельной кровати'. С учетом жизни, которую вел Джим, этот вариант никогда не казался сколько-нибудь вероятным. Никто не узнает, сбылось ли другое его пожелание: 'Я не хочу умереть во сне, или в старости, или от передозировки... Я хочу ощутить, что такое смерть. Я хочу услышать ее, попробовать на вкус, почувствовать ее запах. Смерть дается только однажды; я не хочу пропустить ее'.

В среду, 7 июля, в девять часов утра тело Джима было погребено на парижском кладбище Пер-Лашез, где, среди других, похоронены такие знаменитости, как Оскар Уайльд, Эдит Пиаф и Фредерик Шопен. На церемонии не было священника, а также никого из членов семьи Моррисона или из группы The Doors.
The DOORS

Кладбище Пер-Лашез

Насмотревшись на могилку Моррисона, побежали заканчивать славный день в кабаре Мулен Руж.
И больше на кладбище Пер Лашез никого посмотреть не успели.

У могилки Джыма Моррисона Могилка Джыма Моррисона

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 431, Goblin: 46

Happosai
отправлено 23.01.08 21:47 # 1


А как ст. о/у Гоблин сам относится к этой группе и к Моррисону лично?


Goblin
отправлено 23.01.08 21:53 # 2


Кому: Happosai, #1

> А как ст. о/у Гоблин сам относится к этой группе

Положительно.

> и к Моррисону лично?

Лично знаком не был, извините.


morze
отправлено 23.01.08 21:55 # 3


что к Doors, что к Windows у народа отношение неоднозначное )


camerton.by
отправлено 23.01.08 22:00 # 4


Пусть меня порвут по схеме британского госстяга, но The doors - могучая группа.


Жижка
отправлено 23.01.08 22:04 # 5


Кому: morze, #3

Не знаю у кого чего неодназначное - по мне Винда для обычных юзверей вполне самое оно. А песня райдерз он зэ шторм - это вообще блин хит на все времена!


aaabra
отправлено 23.01.08 22:05 # 6


говорят у Джимми папа был адмирал


dembler
отправлено 23.01.08 22:11 # 7


И тут Паламарчук.


camerton.by
отправлено 23.01.08 22:12 # 8


Любопытно, а что на памятнике Джиму написано? Отсюда не видать. Надеюсь, не "Дж.Моррисону от благодарных поклонников. Спи спокойно, Джим!" Или там: "Моррисон жив!"


camerton.by
отправлено 23.01.08 22:16 # 9


Кому: dembler, #7

> И тут Паламарчук.

Где? И, что важно, кто это? Фамилия "фотопарата"?


khatru
отправлено 23.01.08 22:26 # 10


Кому: aaabra, #6

> говорят у Джимми папа был адмирал

Из-за чего Джимми его люто ненавидел.


khatru
отправлено 23.01.08 22:28 # 11


Кому: Жижка, #5

> А песня райдерз он зэ шторм - это вообще блин хит на все времена!

Долго плевался, когда услышал ее поганую обработку в NFS Underground 2... Что только не испоганили, гады...


Vic
отправлено 23.01.08 22:28 # 12


Кому: khatru, #10

> Из-за чего Джимми его люто ненавидел.

По жизни Джимми был, однако, тот ещё кадр. Так частенько случается.


5KAMEHTOB
отправлено 23.01.08 22:30 # 13


Кому: Гоблин

Вопрос: в ветке “Переезд на новый сервер” канул в небытие мой KAMMEHT с линком на твою рецензию мега-книжки “Бизнес-Разведка”. Он был:
a) В тему
б) Без матюков
c) Споров не было и близко
Если это глюк нового сервера—залью по новой, не вопрос. Если удалён намеренно—объясни с какого перепугу.

Поясняю—я не пытаюсь срывать покровы, спорить, учить, помогать матерьяльно (с); просто интересуюсь за что прибили KAMMEHT в полном соответствии с http://oper.ru/news/read.php?page=6&t=1051602603#629


Буравчик
отправлено 23.01.08 22:30 # 14


Кому: camerton.by, #8

> Любопытно, а что на памятнике Джиму написано?

Там написано "Здесь был Дима"


Лёлик
отправлено 23.01.08 22:30 # 15


Одноименный альбом зачетный. Правильно говорят, хороошая музыка не устаревает.


Чертополох
отправлено 23.01.08 22:30 # 16


Well, show me the way
To the next whiskey bar
Oh, don't ask why
Oh, don't ask why

Show me the way
To the next whiskey bar
Oh, don't ask why
Oh, don't ask why

For if we don't find
The next whiskey bar
I tell you we must die
I tell you we must die
I tell you, I tell you
I tell you we must die

Oh, moon of Alabama
We now must say goodbye
We've lost our good old mama
And must have whiskey, oh, you now why

Oh, moon of Alabama
We now must say goodbye
We've lost our good old mama
And must have whiskey, oh, you now why

Well, show me the way
To the next little girl
Oh, don't ask why
Oh, don't ask why

Show me the way
To the next little girl
Oh, don't ask why
Oh, don't ask why

For if we don't find
The next little girl
I tell you we must die
I tell you we must die
I tell you, I tell you
I tell you we must die

Oh, moon of Alabama
We now must say goodbye
We've lost our good old mama
And must have whiskey, oh, you now why


Dimetrius
отправлено 23.01.08 22:31 # 17


The Doors - Мега группа!


Tanich
отправлено 23.01.08 22:31 # 18


> Однажды Моррисон сказал, что хотел бы умереть в возрасте 'около ста двадцати лет,

в моих краях стандартное пожелание на ДеньРожденья:"до ста двадцати!" и шутка-загадка в тему:
-что желают челу на его 120-ый ДеньРожденья?
-хорошего дня :)


Waka/Jawaka
отправлено 23.01.08 22:31 # 19


Ранее доводилось дважды видеть видеосъемку могилы Джима из разных источников. По дороге к месту его постоянной дислокации на мраморных сооружениях были нарисованы стрелки и написано "Джим" или "Джим там", что-то в этом роде, короче, только не по-нашему. А сама могила была разукрашена [censoured] фанатами навроде лунапарка. А тут глядь - прибрали! Радует.


TOR1973
отправлено 23.01.08 22:31 # 20


The Doors круты, нет слов. Однако, много смертей и ныне.
Вот и камрад Леджер (сын Гибсона в "Патриоте")преставился.
http://www.strana.ru/doc.html?id=87528&cid=1
Последние его кины(начиная с "Горбатой горы")не смотрел, но вот за "Патриота" - уважаю.


dmi3yo
отправлено 23.01.08 22:31 # 21


Видел на других фото исписанный и разрисованный памятник.
Дмитрий Юрьевич его чистят или на фото не видно?

Ну и вопрос по теме: как Вы для себя разделили понятия музыки и личности музыканта? Личнор мне нравится множество рок-произведений (от Хендрикса да Ганс Н Роузес) но умом я понимаю, что сочинители зачастую наркоманы и уроды.
кстати и Джимми Пейдж во многих интервью не скрывает подробности закулисья Led Zeppelin.
Как Вы относитесь к Rolling Stones?
Извините если баян, просто очень интерестно.


Goblin
отправлено 23.01.08 22:34 # 22


Кому: dembler, #7

> И тут Паламарчук.

Кто такой?


Goblin
отправлено 23.01.08 22:34 # 23


Кому: 5KAMEHTOB, #14

> Вопрос: в ветке “Переезд на новый сервер” канул в небытие мой KAMMEHT с линком на твою рецензию мега-книжки “Бизнес-Разведка”. Он был:
> a) В тему
> б) Без матюков
> c) Споров не было и близко
> Если это глюк нового сервера—залью по новой, не вопрос. Если удалён намеренно—объясни с какого перепугу.

Зёма.

Модератор - это не я.

Что там было - я без понятия, мне не докладывают.


camerton.by
отправлено 23.01.08 22:35 # 24


Кому: Буравчик, #15

>Там написано "Здесь был Дима"

Молодец. А чо еще написал?


dembler
отправлено 23.01.08 22:42 # 25


Кому: Goblin, #22

> Кто такой?

Это другой.

А я, на этого подумал:



Фамилия похожа.


morbias
отправлено 23.01.08 22:59 # 26


Дмитрий, а как относишься к музыки классической? Ну там Вивальди, Бах, Бетховен и прочие.


abdab
отправлено 23.01.08 22:59 # 27


People are strange,
When you are stranger...


Waka/Jawaka
отправлено 23.01.08 22:59 # 28


Я еще помню что несколько времени назад на могиле был бюст музыканта а на этой фотографии его уже нет!!! Дмитрий?


Waka/Jawaka
отправлено 23.01.08 22:59 # 29


Кому: dmi3yo, #21

> Джимми Пейдж во многих интервью не скрывает подробности закулисья Led Zeppelin.

Вы про что? Про то как музыканты в творческом порыве вводили рыжеволосой девушке в женский половой орган кукурузу и нос еще живой где-то давеча спёртой акулы? Так ведь она же была довольна!!! (Про акулу и разговора нет - такое счастье не каждый день выпадает.)


Goblin
отправлено 23.01.08 23:00 # 30


Кому: morbias, #26

> Дмитрий, а как относишься к музыки классической?

Хорошую - люблю, плохую - нет.


Makc
отправлено 23.01.08 23:01 # 31


Кому: Жижка, #5

> то вообще блин хит на все времена!

Into this house were born, into this world were thrown...

Могуч дядька, очень.
а в начале карьеры, говорят, старался отворачиваться от людей, ибо стеснялся внешности...


temp1
отправлено 23.01.08 23:01 # 32


Кому: dmi3yo, #21

> Видел на других фото исписанный и разрисованный памятник.
> Дмитрий Юрьевич его чистят или на фото не видно?

в своё время заглядывал на кладбище, пройти народной тропой - вдоль всей этой народной тропы, от входа на кладбище до могилы расставлены мусорки, и довольно часто встречаются охранники


All Blacks
отправлено 23.01.08 23:01 # 33


Кому: camerton.by, #24

> Кому: Буравчик, #15
>
> >Там написано "Здесь был Дима"
>
> Молодец. А чо еще написал?


Он зачеркнул. Было:"Тут лежит Джыма". :)


5KAMEHTOB
отправлено 23.01.08 23:01 # 34


Кому: Goblin, #23

> Модератор - это не я.
>
> Что там было - я без понятия, мне не докладывают.

Модераторам сей вопрос задавал вчера, ответа не было, вот и решил поинтересоваться у Главного.

Ok, залью по новой, не вопрос (в правильной ветке, ес-сно).


VL
отправлено 23.01.08 23:01 # 35


странная оградка - очень напоминает спинки наших родных советских железных кроватей..


NidhoggR
отправлено 23.01.08 23:02 # 36


Кому: Goblin,

Поздравляю с успешным "паломничеством по святым местам" :) Хотел что-нить написать хорошее про Doors, но это и так понятно что они первые и они же лучшие, сколько бы кто угодно после них не придумывал. Ребята действительно играли то, что чувствовали в себе, выражали свои мысли через музыку. Можно знать гаммы, играть в тональность, но сказать что-то своей музыкой (как они это делали) гораздо труднее. Собс-но всё. Очень редко такие люди появляются (хотя конечно образ жизни товарища Моррисона...мда... но это не умаляет его крутости :) )
Извиняюсь за столь пространные рассуждения конечно :)

Кстати говоря, камрады, рад сообщить что в Афгане наконец-то расцвела бурным цветом демократия. Неизменно радуют такие новости, успехи американской демократизации налицо однако!!!
http://lenta.ru/news/2008/01/23/journalist/


Goblin
отправлено 23.01.08 23:03 # 37


Кому: 5KAMEHTOB, #32

> Модераторам сей вопрос задавал вчера, ответа не было, вот и решил поинтересоваться у Главного.

Они не помнят, а я не знаю.

> Ok, залью по новой, не вопрос (в правильной ветке, ес-сно).

Я не занят перечитыванием старых коментсов, камрад.

Тебе никто там не ответит.


dmi3yo
отправлено 23.01.08 23:16 # 38


Кому: Waka/Jawaka, #28

Плант в интервью сказал, что они лишь присутсвовали в комнате, а резвились так музыканты Vanila Fudge.
Интервью Джимми Пейджа на недавно стартовавшем проекте http://www.jimmypage.ru


fricer
отправлено 23.01.08 23:16 # 39


гоблин извени но ты не в ракурсе


kozzz
отправлено 23.01.08 23:19 # 40


камрады, интересующиеся группой The Doors, могут закачать себе книжку Шугермана и Хопкинса "No One Here Gets Out Alive" в электронном виде (переведенную на русский язык) вот отсюда: http://ifolder.ru/5077147
книжка весьма неплохо и подробно описывает житье-бытье самого Джима и группы The Doors.


korvin_korvin
отправлено 23.01.08 23:30 # 41


Кому: Буравчик, #15

> Кому: camerton.by, #8
>
> > Любопытно, а что на памятнике Джиму написано?
>
> Там написано "Здесь был Дима"

Если не ошибаюсь, там написано коротко:

Джим Морриссон, Поэт


korvin_korvin
отправлено 23.01.08 23:31 # 42


Кому: Чертополох, #16

Камрад, надеюсь ты в курсе, что это песня Курта Вайля?


G1z
отправлено 23.01.08 23:36 # 43


> Однако есть и другой момент: даже понимая по-английски, при прослушивании его песен мозг не отключать не надо, ибо стихи добротные.
Дмитрий Юрьевич,исключительно для проформы,одно "не" лишнее.Да и ,кстати, фильм "Изображая жертву" театрального режиссера Кирилла Серебреникова смотрели?Если да,то каковы впечатления?


green007
отправлено 23.01.08 23:36 # 44


"мозг не отключать не надо" - мне одному это криво звучит? Извините.

На Перлашезе ещё батька Махно похоронен изи забавных персонажей.
А могила Оскара Уайльда почему-то вся в отпечатках губной помады.


korvin_korvin
отправлено 23.01.08 23:38 # 45


Кому: green007, #44

> А могила Оскара Уайльда почему-то вся в отпечатках губной помады.

Ахтунг, фигле...


aaabra
отправлено 23.01.08 23:40 # 46


Кому: green007, #44

> А могила Оскара Уайльда почему-то вся в отпечатках губной помады.

в помаде? Интересно. Он ведь был любителем странного, разве нет?


razoom1
отправлено 23.01.08 23:40 # 47


>мозг не отключать не надо,

?
10 прочитал, так и не понял.


korvin_korvin
отправлено 23.01.08 23:41 # 48


Да, были у Дорз песни - термояд!

Мне очень нравится Родхаус блюз...

Помнится фильм был зачетный - Родхаус, кажись с Патриком Суэйзи...

Там эта песня играла и еще был дружеский махач такой добротный минут на 10...

Хороший фильм, хорошая песня...


kozzz
отправлено 24.01.08 00:00 # 49


Кому: korvin_korvin, #42

> Камрад, надеюсь ты в курсе, что это песня Курта Вайля?

На слова Бертольда Брехта. И в вариант исполненный группой не вошел еще один куплет, с просьбой показать путь "К следующему маленькому доллару". Видимо, этот путь они и сами знали :)


DimAn
отправлено 24.01.08 00:00 # 50


> Ну а там, глядишь, и остальные потянутЬся.

Дядь Дим, опЫсочка


Abrakadabr
отправлено 24.01.08 00:00 # 51


Добротную фильму то Стоуна смотрели?


All Blacks
отправлено 24.01.08 00:00 # 52


Кому: green007, #44
.
> А могила Оскара Уайльда почему-то вся в отпечатках губной помады.

В губной памаде. Но отпечатки сделаны не губами. :о)


goosetea
отправлено 24.01.08 00:00 # 53


дмитрий юрич, про heath ledgera слышал? спекся молодец


All Blacks
отправлено 24.01.08 00:03 # 54


Кому: Waka/Jawaka, #29

> Я еще помню что несколько времени назад на могиле был бюст музыканта а на этой
> фотографии его уже нет!!! Дмитрий?


Камрад,[говорит шопотом]ты подозреваешь Гоблина в том, что он интересуется мужскими
бюстами?


5KAMEHTOB
отправлено 24.01.08 00:03 # 55


Кому: Goblin, #37

> Я не занят перечитыванием старых коментсов, камрад.
>
> Тебе никто там не ответит.

Дык, убитый пост был для камрада ‘Cancer’. Если ты там не ответишь—никто плакать не будет ;-) Благодарю за инфу.

[Заливает по новой в ветку “Переезд на новый сервер”]


Ecoross
отправлено 24.01.08 00:12 # 56


Интересное место...
Оливер Стоун абы о ком снимать не будет :).

Недавно в сети появился I'm not there, о Бобе Дилане. Причем играло его шесть человек :), и Леджер в т. ч... Оказывается, Дилан тоже примечательный был деятель... Причем фильм интересен даже тем, кто совершенно ничего не понимает в Дилане, как я :).


eDky
отправлено 24.01.08 00:12 # 57


Кому: goosetea, #53

> дмитрий юрич, про heath ledgera слышал? спекся молодец

Да-да, жалко парня. 28 лет годков было, а умер так нелепо (впрочем уже проверяют как именно).
В "Тёмном Рыцаре" Джокером успел сняться, по его роли и гримму,
сразу вспомнился печально-известный Брендон Ли (тоже в 28 погиб).
Печально.Дочь маленькая осталась без отца, а кинематограф без одного из талантливых актеров.
-Why so serrious? :(


Ecoross
отправлено 24.01.08 00:28 # 58


Кому: eDky, #57

> В "Тёмном Рыцаре" Джокером успел сняться, по его роли и гримму,
> сразу вспомнился печально-известный Брендон Ли (тоже в 28 погиб).

И погиб нелепее некуда - откуда в Голливуде взяли пистолет, способный выстрелить боевым патроном, ума не приложу... Еще в 50-е там же объясняли, что это невозможно...
Зато многие ли оставят после себя в 28 заметные роли и дочку?


Zapravshik
отправлено 24.01.08 00:28 # 59


Как же так товарищи! Если кладбище работает с 1804 года, а Абелера кастрировали в 12, а может и в 11 веке. Дмитрий Юрьевич, а его могила, чем нибудь выделяется средь прочих? Всё таки очень давно помер страдалец.


abdab
отправлено 24.01.08 00:28 # 60


"Первыми пойманными нами французами оказались двое поляков" это сильно =)


д-р Зольберг
отправлено 24.01.08 00:28 # 61


А вот если Джым хорошо вел себя в этой жизни, то в следующей Кришна
разрешил бы ему быть Кобзоном.


д-р Зольберг
отправлено 24.01.08 00:32 # 62


Кому: eDky, #57
>
> Печально.Дочь маленькая осталась без отца, а кинематограф без одного из талантливых актеров.

Когда счастье по венам пускал о дочери не думал. Дочь жалко. Мудака - нет.


Рабочий
отправлено 24.01.08 00:32 # 63


Вообше не знал что такая группа есть, и популярна, пока не посмотрел Мертвеца с годок назад по ТВ. Вот меня жестоко приколбасило ( сценариста похоже перло еще и не так, фильм отдаёт параноей, музыка: вообще мозг дробила-вилы выкидные, но кино качественное и чем то цепляло, Даун Хаус - дешовая поделка по сравнению). Вывод Дорс(з)- рулез, Джими - тоже форэва.


dinux
отправлено 24.01.08 00:32 # 64


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич, меня мучает вопрос, а будет ли в скором времени wap или pda версия вашего тупичка? неплохо былоб ИМХО, не всегда доступ к компьютеру имеется, а с оперы мини геморно смотреть вот собственно и мучает меня этот вопрос.
З.Ы. псевдоумных и о][уенно продвинутых малАлетних попрошу не отвечать на данный вопрос уж лучше вообще пусть без ответа останется чем тюлень какойнить начнёт лечить о том как это круто и он "внатуре секёт в этом непадецки"


Yashka
отправлено 24.01.08 00:32 # 65


А разве на могиле не написано просто - Джим ????
А воапще Дорз без Кастанеды, 15 лет от роду, адреналина в мозгах (и вообще везде), без попытки понять кто ТЫ есть на самом деле и почему спасение мира зависит только от тебя понять низ-з-зя. Да, и невозможно.


Foxburr
отправлено 24.01.08 00:32 # 66


Вот ведь как забавно. Калугин сегодня тоже про рок-н-ролл писал. Про поколение Моррисона, Пинк-Флойда....
"...И как благородно стареют рокеры - оставаясь молодыми. Смотрю на роллингов - чувакам под 70, рожи сморщенные, как у обезьян,глаза хитрющие, тела - как у мальчиков, ебашат так, что пыль столбом!"
http://kalugin.livejournal.com/45768.html


CCK
отправлено 24.01.08 00:32 # 67


Кому: Чертополох, #16
Мучачо, это ты со слуха чисто? От так от пальчиками


Zapravshik
отправлено 24.01.08 00:32 # 68


Дмитрий Юрьевич, а могилка Абеляра выделена как? Ведь очень давно его кастрировали, да и помер давно. Похожа его захоронение на современныя?


Yashka
отправлено 24.01.08 00:32 # 69


Хстати про Абеляра - с етой гниды начинается любой фиософский словарь. Принципиально не читаю про ниго ничего(((


yug_spb
отправлено 24.01.08 00:34 # 70


Дмитрий Юрьевич, а современную рок-музыку нашу слушаете? "Алиса", "ДДТ" ?


Goblin
отправлено 24.01.08 00:34 # 71


Кому: yug_spb, #70

> Дмитрий Юрьевич, а современную рок-музыку нашу слушаете? "Алиса", "ДДТ" ?

Камрад, мне лет уже много.

Не слушаю такое, нет.


Goblin
отправлено 24.01.08 00:35 # 72


Кому: Рабочий, #62

> Вообше не знал что такая группа есть, и популярна, пока не посмотрел Мертвеца с годок назад по ТВ.

Камрад, в фильме Мертвец группы Двери нет.

Там есть Нил Янг.


Goblin
отправлено 24.01.08 00:36 # 73


Кому: Zapravshik, #66

> Дмитрий Юрьевич, а могилка Абеляра выделена как?

Не успели поглядеть.


Goblin
отправлено 24.01.08 00:37 # 74


Кому: dinux, #64

> Здравствуйте Дмитрий Юрьевич, меня мучает вопрос, а будет ли в скором времени wap или pda версия вашего тупичка?

Есть же некий rss, камрад.

Это не оно?


Goblin
отправлено 24.01.08 00:37 # 75


Кому: DimAn, #50

> Ну а там, глядишь, и остальные потянутЬся.
>
> Дядь Дим, опЫсочка

подправил, сенкс


vovan3312
отправлено 24.01.08 00:43 # 76


Кому: Goblin

Раскрытие темы муленружевского расколбаса намечается?


Yashka
отправлено 24.01.08 00:44 # 77


Дм.Юр. а можно ПРОЧИТАТЬ оригинал слова, переводимого как "цыгане" в художественном фильме "Спиздили"??? Так всё нормально, но когда я вижу Беловолосых цыган на экране меня ... мучат сомнения, изрядно смутные. Д.Ю. Ну, правда - хто там фигурирует!!! Аесли их "Джипси" и впрямь такие (как Бредовый Пит) я вообще теряюсь в логике и ... впадаю в (куда бы впасть...) в гороскоп.!!


Iron_Divizion!
отправлено 24.01.08 00:44 # 78


Дмитрий Юрьевич, связано ли упоминание о группе DOORS с окончанием перевода Апокалипсиса NOW, и где можно фильмец раздобыть? и как отличить оригинал от подделки? (кстати давно по ОРТ был ApNow с хорошим переводом, а то что щас продают с дополнительными 40ка минутами - ОТСТОЙ!)


goosetea
отправлено 24.01.08 00:44 # 79


Кому: eDky, #57

> Да-да, жалко парня. 28 лет годков было, а умер так нелепо (впрочем уже проверяют как именно).

жалко, бесспорно. актер был перспективный. но сюдя по интервью 2 месячной давности - хэз крепко подсел на наркотики. поди после "горбатой горы" запереживал. джейк гелинхал слва кришне в порядке. тьфу-тьфу.


Goblin
отправлено 24.01.08 00:46 # 80


Кому: Yashka, #78

> Дм.Юр. а можно ПРОЧИТАТЬ оригинал слова, переводимого как "цыгане" в художественном фильме "Спиздили"???

pikey

> Ну, правда - хто там фигурирует!!!

Моторизованные бродяги.


Goblin
отправлено 24.01.08 00:47 # 81


Кому: Iron_Divizion!, #79

> Дмитрий Юрьевич, связано ли упоминание о группе DOORS с окончанием перевода Апокалипсиса NOW

Он давно переведён, камрад.

> и где можно фильмец раздобыть?

Говорят, в торрентах есть.

> и как отличить оригинал от подделки?

Понятия не имею.

Первый раз слышу, что под мой перевод Апокалипсиса есть подделки.


Domasedd
отправлено 24.01.08 00:47 # 82


Оффтоп: Дмитрий Юрьич, некоторое время назад вы писали о том, что переводите King of the Hill для канала 2Х2. Так вот, Вы случайно не знаете, когда его уже начнут показывать? Или это я его прозевал?


Goblin
отправлено 24.01.08 00:48 # 83


Кому: Domasedd, #82

> Дмитрий Юрьич, некоторое время назад вы писали о том, что переводите King of the Hill для канала 2Х2. Так вот, Вы случайно не знаете, когда его уже начнут показывать? Или это я его прозевал?

Не знаю, камрад - я его ещё недоперевёл.


asfalot
отправлено 24.01.08 00:49 # 84


> На церемонии не было священника, а также никого из членов семьи Моррисона или из группы The Doors.

Хых, творили-творили, а как закопать - так никто и не явился.

Занятно.


vz
отправлено 24.01.08 00:49 # 85


Кому: Goblin, #74

> Есть же некий rss, камрад.
>
> Это не оно?

Почти оно, но не совсем. Хотелось бы чтобы весь сайт можно было смотреть в мобильных броузерах - для этого нужна просто небольшая оптимизация.


vovan3312
отправлено 24.01.08 00:51 # 86


Кому: asfalot, #84

> Хых, творили-творили, а как закопать - так никто и не явился.
>
> Занятно.

Не Цой, поди :)))


eDky
отправлено 24.01.08 00:52 # 87


Кому: Ecoross, #58

> И погиб нелепее некуда - откуда в Голливуде взяли пистолет, способный выстрелить боевым патроном, ума не приложу... Еще в 50-е там же объясняли, что это невозможно...

Ну там пиротехники напортачили, вместо холостой - зарядили бевую маслину.
Хотя ползли слухи, то что кто-то преднамеренно зарядил. А кто докажет?

> Зато многие ли оставят после себя в 28 заметные роли и дочку?

Что еще нужно творческой интелегенции, как оставить после себя потомство, след в истории, ну и помереть молодым
дабы под старость лет не нести ахинею и срывать покровы.


korvin_korvin
отправлено 24.01.08 00:53 # 88


Кому: asfalot, #84

Не успели, может, из Америки-то примчаться...


Iron_Divizion!
отправлено 24.01.08 00:55 # 89


Кому: Goblin, #81

>
> Говорят, в торрентах есть.

[запрягает осла]

> > и как отличить оригинал от подделки?
>
> Понятия не имею.

Я думал может там какое специальное издание выходит в коробочке. ))) надоело шнягу с лотков покупать, уж один хороший диск в месяц можно себе позволить.


Goblin
отправлено 24.01.08 00:55 # 90


Кому: Iron_Divizion!, #89

> Я думал может там какое специальное издание выходит в коробочке.

Блин.

Камрад, ну я что - похож на владельца пиратского завода?

Какие, в жопу, коробочки?


Goblin
отправлено 24.01.08 00:56 # 91


Кому: vz, #85

> Почти оно, но не совсем. Хотелось бы чтобы весь сайт можно было смотреть в мобильных броузерах - для этого нужна просто небольшая оптимизация.

Надо Мерлина спросить.


kozzz
отправлено 24.01.08 00:56 # 92


Кому: asfalot, #84

> Хых, творили-творили, а как закопать - так никто и не явился.
>
> Занятно.

они на тот момент все были в Штатах, и достоверной информации о смерти не имели.


eDky
отправлено 24.01.08 00:58 # 93


Кому: д-р Зольберг, #63

> Когда счастье по венам пускал о дочери не думал. Дочь жалко. Мудака - нет.

Кто мы с тобой, камрад? Простые деревенские парни! А он! Ме-га-зве-зда!!!
У него нервы расшатаны репетициями и кокаином.
Хотя вскрытие покажет...


Yashka
отправлено 24.01.08 01:03 # 94


2 Дмитрий Юрьевич
Ф-фух - Гора с плеч. Иду в 1000 000 000 досматривать.)))) Спасибо! А то чуть с остатков ума не спрыгнул... (Я так и подозревал, что они просто бродяги)))))))))))))))). Но, "цыгане"(есссно ИМХО) слишком сбивает...
А впрочем, кино хорошеее, перевод правильный, пиво в пороховницах не остыло и СЛАВА добрым транслейтерам)))) (а другие переводы - ну, такое дерьмо... аж слов нет)


CbIHOK
отправлено 24.01.08 01:03 # 95


Это должен прочесть каждый

http://www.inosmi.ru/translation/239108.html

Звериный оскал творческой интеллигенции


vovan3312
отправлено 24.01.08 01:03 # 96


Кому: Goblin, #90

> Какие, в жопу, коробочки?

[осторожно] Маковые?


fuzin
отправлено 24.01.08 01:05 # 97


Всегда буду любить The Doors. Не только потому, что это просто хорошие стихи и хорошая музыка.
Она же - еще группа ранней юности.
Ну, когда все это дело у нас только начиналось.
Мы начали резать джинсы, прокалывать уши и отпускать волосы.
А первые гопники (какими мы их вспоминаем теперь) начинали таких, как мы, бить.
Ну и всякие в связи с этим истории приключались.
То есть фактор времени - так, что ли.
И хотя лично для меня на первом месте всегда будет Pink Floyd (по личным симпатиям и сумме ощущений), почему-то именно под "дорзов" я, провалявшись на полу в каком-то полунаркотическом бреду, пошел в ванную и скупым движением проколол себе правое ухо.
Это все память.

А теперь вот еще.
Сегодня узнал, что сегодня же умер актер Хит Леджер. 28 ему было. Мне он всегда сильно нравился. Мне стало очень грустно.
Узнал об этом днем, а ближе к вечеру почему-то подумал, что он мог бы сыграть Моррисона. Ну, в принципе, вообще. Наверное. Просто такая вот проскочила мысль.
А сейчас захожу на "Тупичок" и читаю текст о "дорзах".


Pavel_is_moskvi
отправлено 24.01.08 01:06 # 98


Кому: vz, #85

> Почти оно, но не совсем. Хотелось бы чтобы весь сайт можно было смотреть в мобильных броузерах - для этого нужна просто небольшая оптимизация.

Еще небольшое предложение/просьба по работе сайта:
1. неплохо было бы иметь возможноть поиска высказываний камрадов по всем темам, разбивкой на темы. Типа - есть кнопка "камрады". Заходишь - там сортировка, допустим по штанам, дальше выбираешь ник камрада - либо все его сообщения, со ссылкой на темы, к которым он коментировал, либо темы с уазанием кол-ва комментов. Что-то вроде того сборника комментов FVL, который недавно сделали. Я понимаю, что менять свойства сайта сложно, но все таки было бы неплохо.
2. Хотелось бы иметь возможность скачать все новости Тупичка начиная с 2000 года одним архивом (желательно с комментами, но это вообще мечта). На такое дело даже СМС не жалко. :)


Goblin
отправлено 24.01.08 01:08 # 99


Кому: Yashka, #94

> Ф-фух - Гора с плеч. Иду в 1000 000 000 досматривать.)))) Спасибо! А то чуть с остатков ума не спрыгнул... (Я так и подозревал, что они просто бродяги)))))))))))))))). Но, "цыгане"(есссно ИМХО) слишком сбивает...

Камрад, ну ты скажи честно: по-английски не понимаешь.

Они ведь их попеременно зовут, то пайки, то джыпси.

Ты ведь не слышишь, да?


razoom1
отправлено 24.01.08 01:11 # 100


Кому: Goblin, #91

> Кому: vz, #85
>
> > Почти оно, но не совсем. Хотелось бы чтобы весь сайт можно было смотреть в мобильных броузерах - для этого нужна просто небольшая оптимизация.
>
> Надо Мерлина спросить.

Граждане, покупайте новые телефоны и ставьте на них элит-мобайл-браузер мини-опера. Позволяет нормально смотреть любые сайты. От еще престарелый вап делать...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 431