Дьявол в Ватикане

11.03.10 17:49 | Goblin | 340 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Скандалам, от которых в последние годы страдает Римская католическая церковь, найдено новое объяснение. Священник Габриэле Аморт, с 1986 г. служащий в Ватикане на посту главного экзорциста (изгоняющего бесов), объясняет все неприятности церкви просто. По его мнению, в Ватикане давно поселился дьявол. Об этом Аморт рассказал итальянской газете La Repubblica.

По словам священника, за свою 25-летнюю карьеру исцелившего около 70 тысяч одержимых, дьявол так основательно пустил в Ватикане корни, что некоторые кардиналы и епископы не только потеряли веру в Христа, но и стали поклоняться его вечному врагу.

...Четвертого мая 1998 г. тела Эстерманна, его супруги, а также офицера гвардии Седрика Торне были обнаружены с огнестрельными ранениями. Официальный Ватикан спешно объявил, что Торне расстрелял Эстерманна за то, что тот не наградил его медалью, на которую Торне рассчитывал. Поняв, что совершил, гвардеец решил покончить с собой. С этой версией не согласились многие, в том числе и родственники предполагаемого убийцы. По некоторой информации, Эстерманн и Торне состояли в гомосексуальной связи и убийство было совершено на почве ревности. Аморт уверен, что его одержимые дьяволом коллеги сделали все возможное, чтобы скрыть вызывающие подозрение обстоятельства и истинные причины произошедшего.
Дьявол в Ватикане

Ослаб ватиканский экзорцист, ослаб.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 340

tsoka
отправлено 11.03.10 17:54 # 1


Ну соблазн сей, конечно, очень велик зело паче! ВСем известно же, если кардинал или даже епископ поклонится диаволу, обретёт невиданную мощь и власть мирскую. Вон один папа римский же продал душу диаволу, и говорят чуть всех конкурентов (королей) не нагнул!


tek
отправлено 11.03.10 17:56 # 2


Штурмбаннфюрер пылающего легиона прибыл в Ватикан!


Белый Волк
отправлено 11.03.10 17:56 # 3


Отличная отмазка от всего!


Дадли Смит
отправлено 11.03.10 17:57 # 4


>Эстерманн и Торне состояли в гомосексуальной связи и убийство было совершено на почве ревности.

"Кто мое заварное пироженное?" (с)


Jack_Reipen
отправлено 11.03.10 17:57 # 5


Стало быть, снова будет выгодно торговать индульгенциями?


Господин Уэф
отправлено 11.03.10 17:57 # 6


Адский ад какой-то.


Пaук
отправлено 11.03.10 17:58 # 7


И куда Папа только смотрит?


192kbps
отправлено 11.03.10 18:01 # 8


> за свою 25-летнюю карьеру исцелившего около 70 тысяч одержимых

интересна статистика рецидивов!


Lord_ArronaX
отправлено 11.03.10 18:01 # 9


Интересно, у них там случаем не завалялся Камень Души Диабло?


Linkrain
отправлено 11.03.10 18:01 # 10


Да там, вроде, нечистый всегда обитал,если посмотреть на всемирную истории.


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 18:02 # 11


Кажись,
> пошла параша, что папа - антихрист (с) Л.Н.Гумилёв


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 18:03 # 12


Пора, пора уже всем хорошим священикам собраться и убить всех плохих!!!


Cpt_MacMillan
отправлено 11.03.10 18:04 # 13


До чего Сталин Ватикан довел!!!


Дюк
отправлено 11.03.10 18:08 # 14


> По словам священника, за свою 25-летнюю карьеру исцелившего около 70 тысяч одержимых,

Это ж получается в среднем по 7,67 одержимого в сутки.

Небось по методу Генри Форда работал.

Крут однако святой отец.

> По словам ветерана экзорцизма, "запах серы" в Ватикане ощущается уже давно.

Одно из двух: или бобовая диета, или дьявольское вмешательство.

> Габриэле Аморт, тем не менее, предупредил, что дьявола не так-то легко обнаружить, если он этого не хочет. "Он может прятаться, говорить на разных языках, преображаться или даже согласиться с вами. Иногда он смеется надо мной", – сказал священник.


Я вот ни разу не слышал, чтобы лапы карательной психиатрии до кого-нибудь из церковников дотянулись.
А жаль. Там ведь такое раздолье для работы.


Бздашек_Западловский
отправлено 11.03.10 18:08 # 15


Страшно подумать, что Папу по ночам охраняют вооруженные пидарасы-сатанисты


Snegovik
отправлено 11.03.10 18:08 # 16


> Священник Габриэле Аморт, с 1986 г. служащий в Ватикане на посту главного экзорциста (изгоняющего бесов), объясняет все неприятности церкви просто. По его мнению, в Ватикане давно поселился дьявол.

Так это получается, что ватиканский экзорцист профнепригоден что ли? Куда смотрит святейший отдел кадров?!


Никита Ильичёв
отправлено 11.03.10 18:08 # 17


Где же Константин запропастился ?


Noidentity
отправлено 11.03.10 18:09 # 18


> По словам священника, за свою 25-летнюю карьеру исцелившего около 70 тысяч одержимых

[вооружается калькулятором]

70000 одержимых за 25 лет, это выходит 70000/25 = 2800 одержимых в год или 70000/(365*19+366*6)= = 70000/9131 = 7,67 одержимых ежедневно. Это без учёта выходных и праздничных дней. Блядь, пресуровый, я бы даже сказал, хардкорный тру экзорцист!!! :)


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 18:09 # 19


> Ослаб ватиканский экзорцист, ослаб.

Нету, нету такой человеческой материи уже как в Средних веках, не делают уже экзорцистов как раньше, а то бы, есть мнение, запылали бы костерки святой инквизиции. Начали бы с журналистов само собой - пишут вот всяческие гадости про Римского папу.


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 18:11 # 20


Кому: Дюк, #14

> Это ж получается в среднем по 7,67 одержимого в сутки.
>
> Небось по методу Генри Форда работал.

ИМХО, как и многое нужно делить на 100, иначе хрень какая то получается. Не дружать люди с цифрой, несмотря на то, что Лука Пачоли тоже сутану носил


Noidentity
отправлено 11.03.10 18:13 # 21


Кому: Дюк, #14

Блин, опередил!!!


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 18:14 # 22


Ээх, не читал Габриэле Аморт Достоевского. Прочёл "Легенду о великом инквизиторе" и не стал бы задаваться глупыми вопросами.


Irrrka
отправлено 11.03.10 18:14 # 23


Кому: Noidentity, #18

> 7,67 одержимых ежедневно.

А может, он оптом работал? Собирал толпу бесноватых и излечивал разом. Навроде Кашпировского.


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 18:14 # 24


Кому: Noidentity, #21

> Блин, опередил!!!

Наверное, без калькулятора считать быстрее.)


Дюк
отправлено 11.03.10 18:15 # 25


Кому: Ded Hunhuz, #20

> ИМХО, как и многое нужно делить на 100, иначе хрень какая то получается. Не дружать люди с цифрой, несмотря на то, что Лука Пачоли тоже сутану носил

Какой там делить, камрад.

В средние века они просто "вычитали" - извели "в минуса" сотни тысяч народу.

Одержимых, конечно.


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 18:16 # 26


Кому: Irrrka, #23

> А может, он оптом работал? Собирал толпу бесноватых и излечивал разом.

Футболльных фанатов на стадионах вразумлял? Удивительно тогда, как он дожил до такого преклонного возраста.


Noidentity
отправлено 11.03.10 18:17 # 27


Кому: Ded Hunhuz, #24

> Наверное, без калькулятора считать быстрее.)

Тем более что в конце всё равно округлять.
Без округления калькулятор показал 7,6661920928704413536304895411236


Санек
отправлено 11.03.10 18:17 # 28


Чето и в Ватикане не всё в порядке в последнее время. Не пора ли реформу Ватикана уже продвигать?


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 18:17 # 29


Кому: Дюк, #14

>> По словам священника, за свою 25-летнюю карьеру исцелившего около 70 тысяч одержимых,

> Это ж получается в среднем по 7,67 одержимого в сутки.
> Небось по методу Генри Форда работал.
> Крут однако святой отец.

Вот батарейки у него и сели, а зло тем временем пустило корни прямо в обители света!


Hofnarr
отправлено 11.03.10 18:19 # 30


Кому: Noidentity, #27

> 7,[666]192092

[отпрыгивает]


Дюк
отправлено 11.03.10 18:20 # 31


Кому: Irrrka, #23

> А может, он оптом работал? Собирал толпу бесноватых и излечивал разом. Навроде Кашпировского.

Учитывая, что Кашпировский экзорцистил и окучивал всю страну через телевизор, счет у него идет на десятки миллионов, что заруливает целую дивизию кардиналов в минуса.

И это даже не учитывая того, что Алан Чумак проводил энергетические диверсии "заряжая" водопроводную воду!


Пaук
отправлено 11.03.10 18:24 # 32


Кому: Санек, #28

> Чето и в Ватикане не всё в порядке в последнее время. Не пора ли реформу Ватикана уже продвигать?

Так вроде была уже - 1962-1965 гг. И чего-то все хуже и хуже...


Дюк
отправлено 11.03.10 18:24 # 33


Кому: Noidentity, #27

> Без округления калькулятор показал 7,6661920928704413536304895411236

Стало быть 25 000 был сам сотона.

Кому: Tac-Tic, #29

> а зло тем временем пустило корни прямо в обители света!

Учитывая, кого этот дедушка в новости в первую очередь к сатанистам причисляет, боюсь даже предположить, что это за "корень" и куда Зло его опустило.


Эрик Картман
отправлено 11.03.10 18:25 # 34


Кому: Пaук, #7

> И куда Папа только смотрит?

А ты не понял, в ком дьявол сидит? :)


Kampistod
отправлено 11.03.10 18:26 # 35


А я-то считал "Папский городок" юмором! Эвоно как оказалось!


Craftman
отправлено 11.03.10 18:26 # 36


Верным путем идут товарищи. Вот широко известный Мартин Лютер с дьяволом не только разговаривал, но и чернильницей него кидался. А потом раз и организовал протестантизм. Может и ватиканским пора о чем то да задуматься!!!


Юрок
отправлено 11.03.10 18:27 # 37


Кому: 192kbps, #8

интересно другое... исцелил он около 70000 чел, в то время как ПОСТОЯННОЕ население самого Ватикана - около 1000 чел. (http://vaticancity.cc/naselenie-vatikana/naselenie-vatikana.html) т.е. если среди "больных" была хотя бы 1/70 (что около 1,4%) жителей Ватикана, это означает, что одержимыми там побывали практически все...


Georg IV
отправлено 11.03.10 18:27 # 38


Кому: 192kbps, #8

> интересна статистика рецидивов!
Ну по классике,
Если человек из которого изгнали беса - уверовал, то рецидив не возможнен, поскольку внутри человека селится Бог, которого выгнать уже нельзя:)

Если же человек продолжил жить без Бога, то как говорил Христос в притче, демон прийдя назад и найдя "жилище" чистым, вернётся и приведёт друзей.


Кому: Дюк, #14

> Это ж получается в среднем по 7,67 одержимого в сутки.
>
> Небось по методу Генри Форда работал.
>
> Крут однако святой отец.

вполне возможны сеансы массовых изгнаний бесов, равно как и массовых исцелений

> Я вот ни разу не слышал, чтобы лапы карательной психиатрии до кого-нибудь из церковников дотянулись.
> А жаль. Там ведь такое раздолье для работы.

Не приведи Госопдь тебе видеть, то что видят они изгняя бесов.
Те священники и служители, которые сталкиваются с этим чаще, это люди не простые и очень психически крепкие
Они сталкиваются с "тёмноё стороной" в лицо, и это дело не для каждого


Milsen
отправлено 11.03.10 18:27 # 39


Гхм. Э-к-з-о-р-ц-и-с-т.

А можно ли сделать такую подпись к нику?


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 18:30 # 40


> А можно ли сделать такую подпись к нику?

Дело в том, что подписи к никам появляются вне желания его носящего и редко оставляют его довольным, нужно ли тебе это, подумай.


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 18:30 # 41


Кому: Tac-Tic, #40

Проклятый элитный браузер!


Kleine Мук
отправлено 11.03.10 18:30 # 42


>"Он может прятаться, говорить на разных языках, преображаться или даже согласиться с вами. Иногда он смеется надо мной", – сказал священник.

В Ватикане, по ходу, тоже едят вкусные наркотеги!


Baster
отправлено 11.03.10 18:31 # 43


>в Ватикане давно поселился дьявол.

Да это его дом родной с момента основания


Дюк
отправлено 11.03.10 18:35 # 44


Кому: Georg IV, #38

> Не приведи Госопдь тебе видеть, то что видят они изгняя бесов.

И что же они такое видят, а?


> Они сталкиваются с "тёмноё стороной" в лицо, и это дело не для каждого

И как же эта "темная сторона" выглядит?


jimmilee
отправлено 11.03.10 18:35 # 45


Камрады, во всем виноват тоталитаризм!!!

Глава Ватикана обладает единоличной властью и избирается на всю жизнь.
И ладно бы всем народом - нет же, собирается правящая верхушка и решает!!!

Только демократия спасет Ватикан от Дьявола!


Milsen
отправлено 11.03.10 18:35 # 46


Кому: Tac-Tic, #40

> Дело в том, что подписи к никам появляются вне желания его носящего и редко оставляют его довольным, нужно ли тебе это, подумай.

Я подумал.


mutabor
отправлено 11.03.10 18:36 # 47


Камрады, расскажите, а как с точки зрения атеизма объяснить вот эти вот припадки "одержимых" перед экзорцистами? Имеет ли место душевная болезнь? Или обычный подлог?
Неоднократно слышал от уважаемых людей, что они видели эти исцеления, и они их впечатлили. Ну там типа люди кричат на незнакомых языках и т.п. Сам объяснить чем это вызвано не могу.


Собакевич
отправлено 11.03.10 18:44 # 48


Кому: Georg IV, #38

> Не приведи Госопдь тебе видеть, то что видят они изгняя бесов.

[весь боится]

А Госопдь - это кто?


derek
отправлено 11.03.10 18:45 # 49


ждём когда в ватикан заедет кеану ривз.

уж он-то даст прикурить демонам!!!


Craftman
отправлено 11.03.10 18:46 # 50


Кому: derek, #49

> ждём когда в ватикан заедет кеану ривз.
>
> уж он-то даст прикурить демонам!!!

ДААААААА! Даешь Константин 2!!!!


derek
отправлено 11.03.10 18:49 # 51


Кому: Craftman, #50

> > ДААААААА! Даешь Константин 2!!!!

Константин : папская месть
Constantine : PAP`s day


medic
отправлено 11.03.10 18:50 # 52


Кому: Пaук, #7

> И куда Папа только смотрит?

В народ!!!

http://s13.radikal.ru/i186/1003/ff/e492c8a65c13.jpg [R]

Извините.


tadabito
отправлено 11.03.10 18:54 # 53


Кому: mutabor, #47

> Имеет ли место душевная болезнь? Или обычный подлог?

Есть какое-то расстройство речи, когда человеку кажется, что он говорит нормальные слова, а на самом деле коверкает их. А подлоги, я думаю, не совсем подлоги, просто люди слишком впечатлительные. Ну и на массовых мероприятиях эффект усиливается.


Nosfeu
отправлено 11.03.10 18:54 # 54


Даешь Святую Инквизицию! Пора в Ватикане устроить 37-ой год! Пятая колонна Повелителя Тьмы и Ужаса поднимает голову)


192kbps
отправлено 11.03.10 18:54 # 55


Кому: Georg IV, #38

а если они не до конца изгоняют\вселяют? (специально)


Demid_Alex
отправлено 11.03.10 18:54 # 56


Прошлым летом посещал Ватикан. Мне пиздец? [ищет на голове родимое пятно в форме трех шестерок]


realmadone
отправлено 11.03.10 18:55 # 57


Предлагаю наладить на экспорт производство нанокадил!!!


192kbps
отправлено 11.03.10 18:55 # 58


Кому: Юрок, #37

там со всего континента прямые рейсы наверное предусмотрены, тур антидьявол, приехал - вытрусили из тебя бесов - перекрестился - уехал - следующий !

или может у него были постоянные клиенты, а статистика не учитывает уникальность пользователя :)


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 18:57 # 59


Кому: Demid_Alex, #56

> Прошлым летом посещал Ватикан. Мне пиздец? [ищет на голове родимое пятно в форме трех шестерок]

Главное задницу проверь!!!


Собакевич
отправлено 11.03.10 19:02 # 60


Кому: medic, #52

> И куда Папа только смотрит?
>
> В народ!!!
>
> http://s13.radikal.ru/i186/1003/ff/e492c8a65c13.jpg

[цынично рж0т]


Shod
отправлено 11.03.10 19:03 # 61


ты что правдо веришь тому что не видел собвстенными глазами? :)
я видел одержимых друзей когда они с дикого перепою начинали дико вращать глазами
кричать чтото невразумительное и кидацца на всех присутствующих
помогало удушающее воздействие[выделенный текст]


Georg IV
отправлено 11.03.10 19:04 # 62


Кому: Дюк, #44

> И что же они такое видят, а?
Спроси у них, я тебе не оракул и уж тем более не авторитет в таки делах

> И как же эта "темная сторона" выглядит?
Нe если показывать на пальцах, то я скорее покажу "козу", чтобы не задавал странных вопросов.


mashingunner
отправлено 11.03.10 19:04 # 63


Кажется надо подтягивать вот этих парней.
http://warhammerinfo.ru/pages-85.html
Они быстро разберутся что и как!!


CheRtyaga
отправлено 11.03.10 19:04 # 64


Кому: Дюк, #33

> Стало быть 25 000 был сам сотона.

Т.е. и его изгнал Аморт? Ну силен экзорцист!


mr.vain
отправлено 11.03.10 19:13 # 65


Интересно, дьявол не обиделся, что его один человек 70000 раз изгнал?


Балрог
отправлено 11.03.10 19:14 # 66


Кому: mutabor, #47

> Камрады, расскажите, а как с точки зрения атеизма объяснить вот эти вот припадки "одержимых" перед экзорцистами?

Посмотри шоу Копперфильда - там фокусы покруче (^_^)

Кому: mashingunner, #63

> Кажется надо подтягивать вот этих парней.
> http://warhammerinfo.ru/pages-85.html

Сразу экстерминатус всему Ватикану? ))


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 19:15 # 67


Кому: mr.vain, #65

> Интересно, дьявол не обиделся, что его один человек 70000 раз изгнал?

Теперь он с нетерпением ждет его в гости!


Zakharoff
отправлено 11.03.10 19:25 # 68


Кому: Craftman, #50

> ДААААААА! Даешь Константин 2!!!!

[Яростно визжит]
Да-а-а-а !!!


Wolfire
отправлено 11.03.10 19:28 # 69


Считай, Ватикан - первый уровень Diablo III


Dennisle
отправлено 11.03.10 19:30 # 70


А как же Священная Конгрегация Доктрины Веры, куда смотрит этот отдел Ватикана!? )


Сяо Му
отправлено 11.03.10 19:32 # 71


Да, камрады правильно говорят - пора помощь инквизитору Аморту посылать, а то не совладать ему одному с мерзкими легионами Хаоса, угнездившимися в Ватикане. Весь Ордо Маллеус пора подпрягать на истребление демонов, колдунов и еретиков, населивших собой святое место, яко саранча непотребная.


Эрик Картман
отправлено 11.03.10 19:34 # 72


Кому: Georg IV, #38

> Если человек из которого изгнали беса - уверовал, то рецидив не возможнен

Да ну? Уверовал, а потом разуверился, ну или усомнился. Или хотя бы согрешил. :)

> вполне возможны сеансы массовых изгнаний бесов

Конечно, возможны! С массовых навару больше.

> равно как и массовых исцелений

А вот даже с единичными исцелениями - большой напряг.

> Не приведи Госопдь тебе видеть, то что видят они изгняя бесов.

А откуда ты знаешь, что они что-то видят?

> Те священники и служители, которые сталкиваются с этим чаще, это люди не простые и очень психически крепкие

Ясное дело. Тут кто попало не справится, тут талант нужен.

> Они сталкиваются с "тёмноё стороной" в лицо, и это дело не для каждого

Тёмной стороной чего?


Daniil_Dresvyannikov
отправлено 11.03.10 19:34 # 73


И сколько из этих тысяч со смертельным исходом?


Собакевич
отправлено 11.03.10 19:35 # 74


Кому: Georg IV, #62

> И как же эта "темная сторона" выглядит?
> Нe если показывать на пальцах, то я скорее покажу "козу", чтобы не задавал странных вопросов.

- Моргалы выколю! (с)

А как же все-таки "темная сторона" выглядит?

Правда интересно.


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 19:36 # 75


>дьявол так основательно пустил в Ватикане корни, что некоторые кардиналы и епископы не только потеряли веру в Христа, но и стали поклоняться его вечному врагу

Как, однако, неполиткорректно Аморт своё начальство хает!

>По его мнению, в Ватикане давно поселился дьявол

А вот нехер в музей Ватикана всякую дрянь тащить! Критическая масса дьявольских артефактов, однако, скопилась! Вот и рвануло (уже лет эдак 500 как)!


Эрик Картман
отправлено 11.03.10 19:41 # 76


Кому: Собакевич, #48

> А Госопдь - это кто?

ГОСОПДЬ - ГОСударственный Отдел Противодействия ДЬяволу.

Раньше этот отдел жОг просто не по-детски!


Эрик Картман
отправлено 11.03.10 19:44 # 77


Кому: Собакевич, #74

> А как же все-таки "темная сторона" выглядит?

Тёмная сторона - это как в "Южном парке":

- Сейчас тебе предстоит встретиться с тёмной стороной своего «я», с самыми большими страхами и кошмарами, живущими в твоём подсознании. Ты это – если что, кричи погромче.
- И вы придёте на помощь?
- Нет, что ты! Просто мы тебя на видео снимаем – чем громче будешь орать, тем прикольнее это будет выглядеть.
- Ой, тут просто комната и пустой стол... Я так и знал! Наихудший кошмар – это когда на столе нет еды!


Собачкин
отправлено 11.03.10 19:44 # 78


Кому: Дюк, #31

> Алан Чумак проводил энергетические диверсии "заряжая" водопроводную воду!

Чумак кроме воды, еще мази с крэмами заряжал-а это идея, кстати!
Надо им в Ватикане лавку с освященным вазелином открыть, продавать за дорого,и обязать всех местных его пользовать. Вот тогда наступит у них счастье и благодать. Жахнул в гудок брата по вере- и цековь взгрел, и бесов погонял и Господа восславил!!!


Ermakel
отправлено 11.03.10 19:47 # 79


Один Константин не справится, нужно Ван Хелсинга, Кратоса и братьев Макманус подключать. Как заедут , Ватикан сразу под колпак, как в резедент ивле(предварительно камеры расставить и организовать приём ставок с прямой трансляцией ), ну а пацаны не растеряются


uzi
отправлено 11.03.10 19:48 # 80


Кому: Санек, #28

> Не пора ли реформу Ватикана уже продвигать?

Там "реформы" взад пошли:

http://www.walletpop.com/blog/2009/02/10/buy-your-way-to-heaven-the-catholic-church-brings-back-indu...

"Reformation? What Reformation?"


DeDarK
отправлено 11.03.10 19:51 # 81


Кому: Craftman, #50

> ждём когда в ватикан заедет кеану ривз.
> >
> > уж он-то даст прикурить демонам!!!
>
> ДААААААА! Даешь Константин 2!!!!

Одного, боюсь, не хватит, с ним надо в Ватикан Макса фон Сюдова отправить! Вот там-то нечести уж точно пиздец придет!!!


RedWolf
отправлено 11.03.10 19:53 # 82


Кому: Noidentity, #18

> [вооружается калькулятором]
>
> 70000 одержимых за 25 лет, это выходит 70000/25 = 2800 одержимых в год или 70000/(365*19+366*6)= = 70000/9131 = 7,67 одержимых ежедневно.

Он оптом изгонял. Строил повзводно и исцелял.


tsoka
отправлено 11.03.10 20:00 # 83


Внутри было два романа. Первый был про сатанистов, где довольно популярно и занятно излагались их взгляды, истории, как они вызывают дьявола и прочее. В форме детектива-триллера такая, довольно качественная - НЕ "Омен". Дело, кажется, происходило в Париже. Оттуда я и узнал, что самые сильные сатанисты - это бывшие работники церкви.

Вторая похуже, про злодея, который называл себя Сатаной, точно не помню, что там было - помню лишь эпизод с чуваком, которого поместили в комнату с зеркальными стенами и мигающим освещением. В конце вроде всё подзорвалось.

Если кто вспомнит как называются эти книжки - буду страшно благодарен!!!


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 20:02 # 84


Кому: Собакевич, #74

> А как же все-таки "темная сторона" выглядит?

Не точное цитирование:
- Вы меня знаете с хорошей стороны, но скоро вы меня узнаете с плохой стороны (с) Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"


tsoka
отправлено 11.03.10 20:03 # 85


Блин, что такое-то! Криво запостилось. В общем, читал в детстве книжку, называлась ДЬявол во плоти. Твердый переплет, цветные рисунки на обложке, желтая страшная бумага. Внутри было два романа. Первый был про сатанистов, где довольно популярно и занятно излагались их взгляды, истории, как они вызывают дьявола и прочее. В форме детектива-триллера такая, довольно качественная - НЕ "Омен". Дело, кажется, происходило в Париже. Оттуда я и узнал, что самые сильные сатанисты - это бывшие работники церкви. Вторая похуже, про злодея, который называл себя Сатаной, точно не помню, что там было - помню лишь эпизод с чуваком, которого поместили в комнату с зеркальными стенами и мигающим освещением. В конце вроде всё подзорвалось. Если кто вспомнит как называются эти книжки - буду страшно благодарен!!!


Val1974
отправлено 11.03.10 20:03 # 86


Это пиздец, конечно, хотя, с другой стороны чему удивляться. Про церковь в России тоже много писали. Тоже, говорят, неспокойно там с содомитами.


Rastrelly
отправлено 11.03.10 20:04 # 87


Пора сниамть аниме про кавайных ватиканских экзорцисток в минирясах, сражающихся с дьяволом под сводами древних соборах, и в конце - полный grimdark-атмосферы эпизод про битву с демошно одержимым папой, где на помощь героиням придет престарелый экзорцист-извращенец, изгоняющий по семтыщъ daemon'ов за взмах кадила.


tsoka
отправлено 11.03.10 20:04 # 88


Небольшой оффтоп, прошу помощи у народа.

сто лет назад, в перестройку, читал книжку про сатану. В книжке было два романа от разных авторов, в целом она имела заглавие "Дьявол во плоти". Такое бульварное издание с твердым переплетом, зверскими рисунками на обложке и жуткой жолтой бумагой.



tadabito
отправлено 11.03.10 20:04 # 89


Кому: Дюк, #31

> Алан Чумак проводил энергетические диверсии "заряжая" водопроводную воду!

Шарлатан этот Чумак :( Я как услышала, что сейчас из воды водку делать будет - стаканчик с водой притащила, огурчик солёный. Всё культурно, я ж не могу стакан водки без закуси выпить. И что, одно расстройство.


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 20:05 # 90


Кому: RedWolf, #82

> Он оптом изгонял.

А скидка с опта была на какой %? И отстегнул ли он с оптового оборота % шефу?


Собакевич
отправлено 11.03.10 20:08 # 91


Кому: Эрик Картман, #76

Кому: Эрик Картман, #77

:)


Gecko
отправлено 11.03.10 20:08 # 92


>По его мнению, в Ватикане со времени основания поселился дьявол.


Дюк
отправлено 11.03.10 20:09 # 93


Кому: Эрик Картман, #34

> А ты не понял, в ком дьявол сидит? :)

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752261



Кому: mutabor, #47

> Камрады, расскажите, а как с точки зрения атеизма объяснить вот эти вот припадки "одержимых" перед экзорцистами? Имеет ли место душевная болезнь? Или обычный подлог?

Что такое истерия знаешь?

На популярно-бытовом уровне изложено здесь:

http://www.skeptik.net/spirit/lebed_g2.htm


Muzzlecore
отправлено 11.03.10 20:12 # 94


Скажу страшное - VICARIVS FILII DEI = 5+1+100+1+5+1+50+1+1+500+1 = 666.

Папа римский - это он и есть!!!


Muzzlecore
отправлено 11.03.10 20:14 # 95


Кому: Собакевич, #74

> А как же все-таки "темная сторона" выглядит?

Она настолько тёмная, что нихера не видно, как она там на самом деле выглядит!


Дадли Смит
отправлено 11.03.10 20:15 # 96


Кому: tsoka, #83

Кому: tsoka, #85

Кому: tsoka, #88

Да я и с первого раза понял, что этих книг не читал!!! :)


Собакевич
отправлено 11.03.10 20:20 # 97


Кому: Ded Hunhuz, #84

> - Вы меня знаете с хорошей стороны, но скоро вы меня узнаете с плохой стороны (с) Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

В продолжение:

Даже издалека Швейк совершенно отчетливо слышал
пронзительный голос подпоручика Дуба:
-- Вы меня знаете?!
А я вам говорю, что вы меня не знаете!..
Но вы меня еще узнаете!..
Может, вы меня знаете только с хорошей стороны!..
А я говорю, вы узнаете меня и с плохой стороны!.. Я вас до
слез доведу! Ослы!

(c)


Ded Hunhuz
отправлено 11.03.10 20:20 # 98


>В 1565 году по всей Голландии пошла параша, что папа - антихрист. Голландцы стали шипеть на папу и раскурочивать монастыри. Римская курия, обиженная на пахана, подначила испанское правительство. Испанцы стали качать права - нахально тащили голландцев на исповедь (совали за святых чурки с глазами). Отказников сажали в кандей на трехсотку, отрицаловку пускали налево. По всей стране пошли шмоны и стук, спешно стряпали липу. (Гадильники ломились от случайной хевры. В проповедях свистели об аде и рае, в домах стоял жуткий звон). Граф Эгмонт на пару с графом Горном попали в непонятное. Их по запарке замели, пришили дело и дали вышку.


Собакевич
отправлено 11.03.10 20:24 # 99


Кому: tadabito, #89

> Шарлатан этот Чумак :( Я как услышала, что сейчас из воды водку делать будет - стаканчик с водой притащила, огурчик солёный. Всё культурно, я ж не могу стакан водки без закуси выпить. И что, одно расстройство.

А вот мой отец один раз пытался бутылку с водкой зарядить. Но мама и бабушка от такого кощунства пришли в волнение и бутылку с водкой пришлось убрать от телевизора :)


tsoka
отправлено 11.03.10 20:25 # 100


Нихера себе я дал. Прошу прощения у ДЮ и модераторов. =(((



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 340