Откровения промышленного альпиниста

22.03.10 11:00 | Goblin | 584 комментария »

Разное

С мест сообщают:
В своем «Живом журнале» промальпинист использует фотографии разных обстрелов. Пост «Сегодняшний свежак», например, посвящен ледовой атаке на иномарки, оставленные на Австрийской площади (они, напомним, были изуродованы вечером 1 марта, при этом, несмотря на заголовок, у блогера происшествие датировано 13-м числом).

По словам господина Новожилова, он не может повлиять на ситуацию, а отказываться от оплачиваемой работы не будет: «Обычно машины гробятся таким образом. Приходим в ЖЭК, получаем разнорядку и идем работать. Тут звонит телефон у управдома и ему говорят примерно следующее: «Завтра будет комиссия, поэтому все равно как, но надо почистить». То, что машины стоят, никого не интересует».

«Автовладельцы поймать-то нас могут, с кем не бывает? Если люди не понимают, что мы просто работаем и отказаться не можем, то пусть ищут. Отказался сегодня — потерял в деньгах, отказался завтра — потерял работу», — заявил промальпинист.
Откровения промышленного альпиниста

Какой отважный молодой человек.
А главное — умный.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 584, Goblin: 8

Rapax
отправлено 22.03.10 11:04 # 1


Ждем репортаж:

>жестоко убит промышленный альпинист, промышленный лом немилосердно утрамбован в альпинисткое очко.


cephalochordata
отправлено 22.03.10 11:04 # 2


Продай машину, купи ружьё!!!


Broxt
отправлено 22.03.10 11:05 # 3


>Автовладельцы поймать-то нас могут, с кем не бывает?

Но уж с ним-то не случится, как ему кажется.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.03.10 11:05 # 4


Опасная у него работа. Если у нас за сбитое зеркало расстреливают на месте, боюсь, представить, что могут сделать, если ледышка на крышу рухнет.


Черкизон
отправлено 22.03.10 11:08 # 5


Чтоб подобных проблем небыло надо срочно разрешить короткоствол! Глядишь - и взаимопонимание у людей появится.


Зубило
отправлено 22.03.10 11:08 # 6


>А главное — умный.

А главное - работящий!


Рожденный_в_СССР
отправлено 22.03.10 11:08 # 7


Иногда идешь около здания - а на пешеходной дорожке все заставлено машинами, приходится идти по проезжей части. Нет-нет, да закрадется подленькая мыслишка, дескать, вот бы с крыши на эти тачки чего-нить упало.


Ламивит
отправлено 22.03.10 11:08 # 8


Вот эти нападки на альпинистов. Они ведь не спроста. Наверняка проплачены автовладельцами.


Tac-Tic
отправлено 22.03.10 11:09 # 9


Бесстрашный паренек!


Сат
отправлено 22.03.10 11:10 # 10


Ждем новости "А вот если бы у альпиниста был короткоствол, все могло бы сложится иначе".


FlameZ
отправлено 22.03.10 11:10 # 11


Промышленный альпинист Андрей Юрьевич [Нежилец]


prosto_phil.86
отправлено 22.03.10 11:11 # 12


Пф, все прогрессивные люди давно уже сосульки специальными лазерами сшибают.


Ламивит
отправлено 22.03.10 11:12 # 13


Кому: Черкизон, #5

> Чтоб подобных проблем небыло надо срочно разрешить короткоствол! Глядишь - и взаимопонимание у людей появится.

Лучше длинномеч каждому владельцу. Поломали машинку - резко вскарабкался по стене и зарубил обидчика.


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:13 # 14


Вывод: парковаться надо по-правилам. Жаль, такой простой вывод редко кому в голову приходит :( Все норовят на тротуарчике под крышей встать...


ComradMauzer
отправлено 22.03.10 11:14 # 15


> Отказался сегодня — потерял в деньгах, отказался завтра — потерял работу.

Рассказал сегодня - получил проблемы на всю оставшуюся жизнь, возможно - очень недолгую.


abc
отправлено 22.03.10 11:14 # 16


Один из постов в его жж -- "И вот прошло 5 лет как я стал одноглазым)".

Он, походу, не учится ничему =)


Shmat SaLa
отправлено 22.03.10 11:14 # 17


Этож до чего Сталин довел альпинистов, кошмар.


Chilanzar
отправлено 22.03.10 11:14 # 18


Кому: Рожденный_в_СССР, #7

> а на пешеходной дорожке все заставлено машинами

Камрад, а вот скажи куда машину ставить? Ну вот я автовладелец, куда мне поставить машину? Парковок нет, специальных выделенных мест нету, гаражов нету. Куда ставить?


Baster
отправлено 22.03.10 11:15 # 19


Выродок какой-то недоразвитый

>Тут звонит телефон у управдома и ему говорят примерно следующее: «Завтра будет комиссия, >поэтому все равно как, но надо почистить».

Вот это да, вот это прижали парня. действительно, деваться тут некуда. придётся машины уродовать и прохожих калечить!


LeoAXE
отправлено 22.03.10 11:15 # 20


Мальчуган - смелый, но глупый. Страх потерять работу есть, а страха, что потеряет здоровье, после такой популярности - нету.

Ну и комментарии и в заметке и в ЖЖ - они прекрасны!


McLynn
отправлено 22.03.10 11:16 # 21


Упырёныш.


GhostDoG
отправлено 22.03.10 11:16 # 22


Кому: Хмурый_Сибиряк, #4

> Опасная у него работа. Если у нас за сбитое зеркало расстреливают на месте, боюсь, представить, что могут сделать, если ледышка на крышу рухнет.

Да там быдломобили в основном. Видать мудачье смотрит куда кидает


Рожденный_в_СССР
отправлено 22.03.10 11:17 # 23


Кому: Chilanzar, #18

> Камрад, а вот скажи куда машину ставить? Ну вот я автовладелец, куда мне поставить машину? Парковок нет, специальных выделенных мест нету, гаражов нету. Куда ставить?

Камрад, да я и автовладельцев тоже в какой-то мере понимаю. Но ведь и пешеходы - тоже люди. Вы ж на проезжей части не паркуетесь - а мы в результате должны по ней ходить.


egorkaegorka
отправлено 22.03.10 11:18 # 24


у меня, кстати недавно погиб знакомый один, совсем молодой паренек, даже и не знал, чем он занимался
http://www.tv100.ru/news/view/21537/#comments


seqw0
отправлено 22.03.10 11:18 # 25


Дмитрий Юрьевич, вот, буквально, только что по 100ТВ был сюжет про вашу "9 роту". Сказали, что вот-вот выйдет на двд. Это правда? Где можно будет купить?



Ламивит
отправлено 22.03.10 11:18 # 26


Кому: abc, #16

> Один из постов в его жж -- "И вот прошло 5 лет как я стал одноглазым)".

Это типа когда две конкурирующие альпинистские группировки работают на соседних домах. Начинают кидать кошки и кричать "На абордаж !!!".


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.03.10 11:18 # 27


Кому: GhostDoG, #22

> Да там быдломобили в основном.

С этого места поподробней. Как отличить быдломобиль от небыдломобиля?


OverchenkoAG
отправлено 22.03.10 11:19 # 28


Кому: Chilanzar, #18

> Куда ставить?

Ставь прямо мне на голову!


Chilanzar
отправлено 22.03.10 11:19 # 29


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> Как отличить быдломобиль от небыдломобиля?

По кепАчке, семАчкам и пивАсику.


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:20 # 30


Кому: Chilanzar, #18

Продай ее, блин! А вот у меня слон есть, мне его держать негде, я его в квартире держу, он всю ночь топает и мешает спать соседям. Кто пидарас в результате? Я, соседи, слон, местные власти? Я! Потому что завел слона, которого не могу содержать!


McLynn
отправлено 22.03.10 11:21 # 31


Кому: GhostDoG, #22

Я, конечно, извиняюсь, но [быдломобили] это что такое???


hgh
отправлено 22.03.10 11:21 # 32


Кому: Рожденный_в_СССР, #7

> Иногда идешь около здания - а на пешеходной дорожке все заставлено машинами, приходится идти по проезжей части. Нет-нет, да закрадется подленькая мыслишка, дескать, вот бы с крыши на эти тачки чего-нить упало.

Подобные "падения чего-то" решат проблему неправильно запаркованных тачек, точно.


timoha
отправлено 22.03.10 11:22 # 33


Кому: pyatachyok, #30

> Продай ее, блин! А вот у меня слон есть, мне его держать негде,

Какая интересная аналогия.


nick_nSk
отправлено 22.03.10 11:23 # 34


Считаю, ему пиздец.


Пролетарий в пролете
отправлено 22.03.10 11:23 # 35


Меня, тупого долбоеба, подстрелили на взлете.



Господин Уэф
отправлено 22.03.10 11:23 # 36


Странный альпинист. Признаваться в таком - всё равно, что признаваться в поджогах. Общегородская известность и горячая любовь ему теперь обеспечены. Хотя во всём, конечно, виноват Сталин. Или скинхеды - я ещё не понял.


Cross41
отправлено 22.03.10 11:23 # 37


Я что-то не понимаю, а ЖЭК, в результате действий которого нанесен материальный ущерб, ни за что и ничем не отвечает?


Chilanzar
отправлено 22.03.10 11:24 # 38


Кому: Рожденный_в_СССР, #23

> Вы ж на проезжей части не паркуетесь

Не я не паркуюсь, у меня аккурат напротив дома подземный гараж. Но сам выходя из дома пролазию через машины, с одной стороны не удобно но с другой стороны, а куда их девать?
Хотя я вот в Москве живу, здесь даже если сбивают лед и все такое, до машин не долетает, да и вообще как-то вот не припомню мест, кроме центра города, где машину можно поставить прямо к дому, впритык.


abc
отправлено 22.03.10 11:25 # 39


Кому: Ламивит, #13

> Лучше длинномеч каждому владельцу. Поломали машинку - резко вскарабкался по стене и зарубил обидчика.

Ага, по обледенелой стене под градом сосулек! Только горящей смолы для полного счастья не хватает! ;)

Лучше по нему лазером имени матвиенки (http://www.gazeta.spb.ru/257185-0/)!


Нюргун Боотур
отправлено 22.03.10 11:26 # 40


Кому: Рожденный_в_СССР, #7

> вот бы с крыши на эти тачки чего-нить упало

Промышленный альпинист???


Chilanzar
отправлено 22.03.10 11:26 # 41


Кому: nick_nSk, #34

> Считаю, ему пиздец.

У него машины аж с номерами выложены в блоге!
Если автовладельцы захотят, реально смогут найти отважного альпиниста и покорителя вершин.


Diplom@t
отправлено 22.03.10 11:26 # 42


Кому: Cross41, #37

> Я что-то не понимаю, а ЖЭК, в результате действий которого нанесен материальный ущерб, ни за что и ничем не отвечает?

Это он так думает... и всеми силами пытается сделать так, чтобы так же думали другие.


nk
отправлено 22.03.10 11:27 # 43


Кому: McLynn, #31

> Я, конечно, извиняюсь, но [быдломобили] это что такое???

Как что? Автомобили на которых передвигаются быдла.

Не понятно что ли???


Лаврентий Павлович
отправлено 22.03.10 11:27 # 44


> Хозяин быдломобиля должен спокойно подойти к пром. альпинистам зарубить их.

В Японии все бы сложилось иначе


GhostDoG
отправлено 22.03.10 11:27 # 45


Ну копейка старая, шестерка, пятерка - наверняка какого-нибудь пенсионера или работяги, от которого мудила думает отобется в случае чего. Вот кинул бы он сосульки на представителя немецкого автопрома - я бы 9 к 1 поставил бы, что мудаку пиздец. И рассказы про "я просто выполняю свою работу и отказаться не могу" хозяина бы не тронули. Так что думаю - он знает куда кидает


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:28 # 46


Кому: Рожденный_в_СССР, #23

Паркуются они на проезжей части еще как :) На Манхэттене машин очень мало (доля домохозяйств с машинами в разы меньше, чем в среднем по стране), а в Москве -- почему-то много. Почему? Потому что за нарушения никто не фачит. Машина для горожанина никак не средство первой необходимости, так что если ты беден, если не можешь купить гараж, не можешь заставить работодателя оборудовать парковку -- тебе не нужна машина. Исключения можно делать разве что для инвалидов, которым без машины тяжело. А так, я что, слонов не люблю? Люблю! Почему не завожу слона? Потому что мне его негде держать! Потому что я не хочу, чтобы слон топал и мешал жить моим соседям.


Андрюнечка
отправлено 22.03.10 11:30 # 47


Кому: GhostDoG, #45

> И рассказы про "я просто выполняю свою работу и отказаться не могу" хозяина бы не тронули. Так что думаю - он знает куда кидает

Думаю, ты прав.


Рожденный_в_СССР
отправлено 22.03.10 11:31 # 48


Кому: Нюргун Боотур, #40

> Промышленный альпинист???

Да упаси тнб. Просто прохожий)))


Cross41
отправлено 22.03.10 11:31 # 49


Кому: McLynn, #31

> Я, конечно, извиняюсь, но [быдломобили] это что такое???

Сдается мне, что камрад имел в виду тачки, в стиле ВАЗ, и примерной ценовой категории.. Т.е. копейка ветерана-пенсионера, стоящая во дворе - типичный быдломобиль, тогда как свеженький тонированный крузак - нормальная машина и бомбить такой пепелац доблестные промальпинисты не будут.


python_kad
отправлено 22.03.10 11:31 # 50


Кому: pyatachyok, #46

> Почему не завожу слона? Потому что мне его негде держать! Потому что я не хочу, чтобы слон топал и мешал жить моим соседям.

Да тебе просто лень навоз убирать!


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:31 # 51


Кому: Chilanzar, #38

Ну так никто же не заставляет иметь машину! Если человек не может ее содержать, ответственно поступить так: продать машину. Вот у меня во дворе, например, не всегда могут вывести мусор из-за таких вот, которым "куда их девать"! Да пусть в жопу их себе засунут, зачем людям-то мешать?

ЗЫ: Ага, а вот насильник скажет: "А че, мне девки не дают, трахаться-то как-то надо! Куда мне свой член девать?!"


doutorcv
отправлено 22.03.10 11:31 # 52


Кому: timoha, #33

> Какая интересная аналогия.

Абсолютно нормальная аналогия.
Какая связь между тем, что нет гаражей и специальных мест, с тем, куда нужно ставить машину?

Кому: Господин Уэф, #36

> Признаваться в таком - всё равно, что признаваться в поджогах.

Так они же и признаются, самое смешное.
А потом удивляются, "мы же против капитализма, мы же как лучше, за что нас".

Кому: pyatachyok, #46

> А так, я что, слонов не люблю? Люблю! Почему не завожу слона? Потому что мне его негде держать! Потому что я не хочу, чтобы слон топал и мешал жить моим соседям.

Я посмотрел бы, как бы ты без слона сына в школу зимой водил!!!
Когда на слоне пятнадцать минут, а на автобусе сорок!!!


Demid_Alex
отправлено 22.03.10 11:32 # 53


Кому: Рожденный_в_СССР, #23

> Кому: Chilanzar, #18
>
> > Камрад, а вот скажи куда машину ставить? Ну вот я автовладелец, куда мне поставить машину? Парковок нет, специальных выделенных мест нету, гаражов нету. Куда ставить?
>
> Камрад, да я и автовладельцев тоже в какой-то мере понимаю. Но ведь и пешеходы - тоже люди. Вы ж на проезжей части не паркуетесь - а мы в результате должны по ней ходить.

Хорошо, что живу в регионе, где подобная проблема стоИт не так остро, но все же есть. Как водитель, понимаю возмущение пешеходов, но, с другой стороны, порой реально некуда поставить машину. Да, за неправильную парковку надо наказывать, согласен, но, опять же, предварительно неплохо бы создать максимальные условия для правильной парковки. Пару лет назад расширили во дворах парковочные места, хорошо так расширили, раза в три-четыре увеличили их площадь, но нынче и этого уже мало, увы. Что делать? По-хорошему, создавать инициативную группу, выходить на городскую власть с предложениями. Какими? Ну, кроме как ограничения движения в центре на частном транспорте иного пока не вижу, если честно. Расширять дороги-парковки - долго и дорого. И, во дворах жителям надо скидываться, да ставить воротца, чтобы "чужие" машины не ставили. Как-то так, по-моему.


Щьц
отправлено 22.03.10 11:32 # 54


Кому: pyatachyok, #14

Особенно этот вывод актуален тем у кого во дворе все места парковочные занимают ракушки в большинстве своем установленные незаконно, некоторые из которых вообще используют как склад...
Еще круто когда закрывают открытую парковку, 5 лет думают что строить и строят в итоге не многоярусную или подземную парковку а торговый центр...
Спасут положение конечно же нанотехнологии и подводные паркинги от кепки


Медвед Полоскун
отправлено 22.03.10 11:33 # 55


Кому: pyatachyok, #14

> Вывод: парковаться надо по-правилам. Жаль, такой простой вывод редко кому в голову приходит :( Все норовят на тротуарчике под крышей встать...

ты ни разу не наблюдал, как сбрасываемые с крыш глыбы льда разлетались об асфальт и долелали до противоположной стороны улицы?


OverchenkoAG
отправлено 22.03.10 11:33 # 56


Кому: pyatachyok, #46

> Почему не завожу слона? Потому что мне его негде держать! Потому что я не хочу, чтобы слон топал и мешал жить моим соседям.

Да ссать я хотел на соседей! Кстати, мой слон именно это и делает! А джигиту нельзя без машины, это вопрос статуса!


drizzzly
отправлено 22.03.10 11:33 # 57


Кому: GhostDoG, #45

Кинул. И не сосульки, а глыбы льда, которые крыши у машин пробили. Если любопытно, можешь заглянуть в жж к ледоколу. Правда, там, в основом фотографии японских авто, но тоже весьма недешевых.


Демьян
отправлено 22.03.10 11:34 # 58


Причём здесь "неправильно припаркованые"? Далеко не все разбитые машины стояли с нарушением ПДД. Просто, по ходу, эти альпинисты от безнаказанности совсем охуели. Вот когда их страховые начнут по судам таскать и денег требовать (надеюсь на это), тогда может и задумаются. Или когда кому-нибудь попадётся неуравновешенные владелец разбитой тачки.
К примеру, мой приятель приехал пару недель назад к сбе на работу, в магазин на Ваське, припарковался, как всегда, по правилам вдоль поребрика. Никаких знаков, объявлений не висело, никто не пришёл предупредить или попросить убрать машину. Просто молча обтянули тротуар лентой от пешеходов и скинули тонну льда. 4 машины разбиты.


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:35 # 59


Кому: doutorcv, #52

> Я посмотрел бы, как бы ты без слона сына в школу зимой водил!!!
> Когда на слоне пятнадцать минут, а на автобусе сорок!!!

Я в детстве и без слона в школу ходил. Где-нибудь в деревне -- там проблема неправильно припаркованных не так уж актуальна, а вот в городе -- в городе можно и без машины. Что это за город, где автобус до школы сорок минут трюхает? Хотя в старших классах у меня метро до школы 40 минут чопало.


Volkov
отправлено 22.03.10 11:36 # 60


Кому: Chilanzar, #18

Ищи получше


ButcherWithSaW
отправлено 22.03.10 11:36 # 61


Кому: Лаврентий Павлович, #44

> Хозяин быдломобиля должен спокойно подойти к пром. альпинистам зарубить их.

Я думаю раунд будет не в пользу хозяина,ибо сам их ставил на место,и бывало случалось ударно-прикладным способом.


LeoAXE
отправлено 22.03.10 11:36 # 62


Кому: Господин Уэф, #36

> Признаваться в таком - всё равно, что признаваться в поджогах.

Комплекс Герострата.

Хочет быть известным и любимым.


ButcherWithSaW
отправлено 22.03.10 11:36 # 63


Я в Москве на ул.Остоженка работал(недалеко от Кремля),снимал горизонтальные стёкла весом по 50 кг минимум,так там такие иномарки стояли,что мне на них три жизни по своей профессии отпахать надо наверное,в общем ограждали лентой,ставили таблички с предупреждением и....никакого эффекта.Так ладно машины,люди просто в наглую игнорируют все эти ограждения,стоят прямо под работающими альпинистами.Я лично из-за какого-то мудака похуиста сесть на Nцать лет не собираюсь,с другой стороны деньги надо же хоть как-то,да и кто если не мы работать на высоте будет;)

В общем граждане автолюбители,если на ваш авто упало что-то тяжёлое,знайте-мы это не со зла и не специально=)


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:36 # 64


Кому: Медвед Полоскун, #55

Ну это мож в Питере так, а у нас в Москве покультурнее... Скорее видел просто крышы нечищенные :) А вот тротуары у нас все равно почти сплошь заставленные :(


Медвед Полоскун
отправлено 22.03.10 11:36 # 65


Надо будет данные этого промышленного альпиниста получить через знакомых сотрудников МВД прикладывать к отчетам об оценке поврежденных авто, у нас как раз основной объем идет из Петроградского и Центрального района.


abc
отправлено 22.03.10 11:38 # 66


Кому: Ламивит, #26

> Это типа когда две конкурирующие альпинистские группировки работают на соседних домах. Начинают кидать кошки и кричать "На абордаж !!!".

Да!!!
Предварительно обстреляв снежками всем бортом!
"Залпом -- пли!!!". Потом -- главным калибром
(см. http://www.yaplakal.com/forum11/topic265633.html)!

Свист, дикие крики, стоны раненных. Свинячий визг навернувшегося с крыши, резко обрывающийся мокрым шлепком об обледенелый асфальт. А потом -- яростная рукопашная! До победного!!!

Проигравшим -- рея. До весны они мерно качаются на телевизионных антеннах распугивая чаек и ворон.

Вот она, романтика суровой мужской работы!


Пан Головатый
отправлено 22.03.10 11:38 # 67


Кандидат в лауреаты премии Дарвина.


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:38 # 68


Кому: Щьц, #54

Тогда обращайся к властям с требованиями убрать незаконные ракушки! А то что же это, если мне сосед морду набьет -- я и сам имею право теперь любому морду набить? Нет, чужие нарушения мои нарушения не оправдывают.


Ехидна
отправлено 22.03.10 11:38 # 69


> Если люди не понимают, что мы просто работаем и отказаться не можем, то пусть ищут.

Повсеместно встречаю проявления подобной логики, вроде бы привыкнуть пора, а всё-равно поражаюсь каждый раз. Я просто хотел писать, а из подъезда выходить холодно, я просто хотел запарковаться, а места во дворе нету, я просто люблю громко слушать музыку, а дома без звукоизоляции и т.д.


Ravid
отправлено 22.03.10 11:38 # 70


Как-то странно мне это все читать. Ловить, бить...
В государстве, где действуют законы, просто идёшь, находишь заказчика, через него находишь исполнителя и подаешь в суд, если машина не Бентли - то в суд по мелким искам. Через месяца 3-4 максимум - получил компенсацию. После пары-тройки таких исков, исполнитель и заказчик - банкроты, больше такой хуйни делать не станут.
Если заказчик уходит в несознанку, то подаётся иск на него одного, и тогда он сам бежит, подает прошение присоединить исполнителя к иску как третью сторону, чтобы снизить риск того, что сам один будет выплачивать по иску.А в чем проблема найти заказчика? Здание убегает, меняет адрес? Трудно по адресу найти управляющего?

Понятно, что я не знаю, как там у вас на Руси, это я все про абстрактную страну, где правит закон.


ValeriG
отправлено 22.03.10 11:38 # 71


странные дела у вас на руси тваряться.
неужели нет инструкций и положений о правилах проведения мероприятий по удалению сасулек, где должно быть чотко и ясно расписано как это должно быть организовано и кто за что отвечает?
Если по правилам безопасность при провидении таких работ должен обеспечивать исполнитель - а у нас в королевстве датском как правило так - то охочий до денег горный паренек может потом всю оставшуюся жизнь работать на погашение ущерба.

если это в ведении управдома, то та же херня будет с ним, либо с организацией в которой он работает, когда через суд владельцы пострадавшего транспорта начнут взыскивать за ущерб.

другой вопрос, если были выставлены соответствующие знаки и предупреждения, + специальный человек ходил и предупреждал "туда не ходы, лед машина попадет - савсем худо будыт", но граждане как обычно забивали на все это болт.
тогда надо снимать все на фото видео и протоколировать в присутствии свидетелей и проблема проломленых крыш - это праблема похуистичных горожан...

имхо.


grezko
отправлено 22.03.10 11:38 # 72


>Автовладельцы поймать-то нас могут, с кем не бывает?

Прям неуловимый мститель! На самом деле он борется с системой и хочет чтобы его (от)любили!

Кому: doutorcv, #52

> Я посмотрел бы, как бы ты без слона сына в школу зимой водил!!!

На любимой приорке!!!


Zabor
отправлено 22.03.10 11:39 # 73


Коменты к статье просто восхищают!


nk
отправлено 22.03.10 11:39 # 74


Кому: drizzzly, #57

> Правда, там, в основом фотографии японских авто, но тоже весьма недешевых.

Праворульных, надеюсь???


Медвед Полоскун
отправлено 22.03.10 11:39 # 75


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> С этого места поподробней. Как отличить быдломобиль от небыдломобиля?

По цене!!!
Если город "миллионник" - то "небыдломобили" - это все в ценовом диапазоне от 1,5 миллионов рублей. В провинции - все что дороже 1 миллиона рублей.


xawawin
отправлено 22.03.10 11:39 # 76


> Автовладельцы поймать-то нас могут

ага, за тобой уже выехали


Нюргун Боотур
отправлено 22.03.10 11:40 # 77


Кому: Рожденный_в_СССР, #48

Да я в смысле - чему бы такому на тачки упасть, чтобы недорого и с эффектом!!! Альпинист - подходит по всем категориям (главное, чтобы принципиальный попался - т.е. упал, вскочил и обратно на крышу!!!).


Евгений Макаров
отправлено 22.03.10 11:40 # 78


Кому: McLynn, #31

> Я, конечно, извиняюсь, но [быдломобили] это что такое???

Volkswagen вестимо.


pyatachyok
отправлено 22.03.10 11:41 # 79


Кому: ValeriG, #71

Да у нас даже есть правила, запрещающие парковаться на тротуарах -- что с того?


McLynn
отправлено 22.03.10 11:42 # 80


Кому: nk, #74

> Праворульных, надеюсь???
>

Быдлее быдломобиля может быть только праворульный быдломобиль :)


Лаврентий Павлович
отправлено 22.03.10 11:42 # 81


Кому: ButcherWithSaW, #61

Терминатор! Ты?! Сразу и не узнал.


abc
отправлено 22.03.10 11:42 # 82


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



nk
отправлено 22.03.10 11:42 # 83


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> С этого места поподробней. Как отличить быдломобиль от небыдломобиля?

Еще раз.

Отличить очень просто - на быдлоавтомобиле ездит быдло!!!

Не надо вот лишних сущностей про цену, марку и так далее.


nk
отправлено 22.03.10 11:43 # 84


Кому: McLynn, #80

> Быдлее быдломобиля может быть только праворульный быдломобиль :)

Вот ты - понимаешь!!!


Goblin
отправлено 22.03.10 11:43 # 85


Кому: ValeriG, #71

> другой вопрос, если были выставлены соответствующие знаки и предупреждения, + специальный человек ходил и предупреждал "туда не ходы, лед машина попадет - савсем худо будыт", но граждане как обычно забивали на все это болт.

А если гражданин в отпуске?

Если в больнице?

Масса причин, по которым он мог ничего не знать и не быть способным убрать машину.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.03.10 11:44 # 86


Кому: nk, #83

> Отличить очень просто - на быдлоавтомобиле ездит быдло!!!

Вот и я о том же.


ButcherWithSaW
отправлено 22.03.10 11:45 # 87


Кому: ValeriG, #71

> а у нас в королевстве датском как правило так - то охочий до денег горный паренек может потом всю оставшуюся жизнь работать на погашение ущерба.

Ага,давайте у нас всех альпинистов заставим платить за ущерб,тогда граждане сами будут снимать сосульки и выгребать снег с крыш,потому как в нашем полку ох как убудет.

> надо снимать все на фото видео и протоколировать в присутствии свидетелей и проблема проломленых крыш - это праблема похуистичных горожан...

Таких граждан у нас у русских к сожалению с каждым днём всё больше и больше




>


Прапор Сумкин
отправлено 22.03.10 11:46 # 88


Кому: Chilanzar, #18

> Камрад, а вот скажи куда машину ставить? Ну вот я автовладелец, куда мне поставить машину? Парковок нет, специальных выделенных мест нету, гаражов нету. Куда ставить?

не покупать машину- отличный вариант. Экономия денег, нервов, времени. Меньше тачек- чище воздух. Меньше тачек- меньше пробок, везде успеваем. Меньше тачек- меньше долбоебов за рулём > меньше трупов.
в твоем случае- продать машину


ButcherWithSaW
отправлено 22.03.10 11:46 # 89


Кому: Лаврентий Павлович, #81

> Терминатор! Ты?! Сразу и не узнал.

Он самый.Тока вот шлем поменял,купил со скидкой


Chilanzar
отправлено 22.03.10 11:46 # 90


Кому: Евгений Макаров, #78

> Я, конечно, извиняюсь, но [быдломобили] это что такое???
>
> Volkswagen вестимо.

Почему?


Щьц
отправлено 22.03.10 11:47 # 91


Кому: pyatachyok, #64

> Ну это мож в Питере так, а у нас в Москве

а у нас в Москве долетают...

Кому: pyatachyok, #68

> Тогда обращайся к властям с требованиями убрать незаконные ракушки!
обращались...завтраками кормят
> А то что же это, если мне сосед морду набьет -- я и сам имею право теперь любому морду набить? Нет, чужие нарушения мои нарушения не оправдывают.
не та аналогия, если количество парковок сокращается, народные гаражи - наебалово, ракушки ставить нельзя, а количество машин растет то наверное кому то пора заняться паркингами а не кольца вокруг Москвы строить и торговыми центрами остатки свободного места забивать
напротив дома вычеслительный центр 20-30 этажей офисов, машины от них ставят во всех дворах:)


Jack_Reipen
отправлено 22.03.10 11:47 # 92


Граждане, ставьте авто в крытом гараже!


Михаил_20
отправлено 22.03.10 11:47 # 93


Кому: Медвед Полоскун, #75

> По цене!!!
> Если город "миллионник" - то "небыдломобили" - это все в ценовом диапазоне от 1,5 миллионов рублей. В провинции - все что дороже 1 миллиона рублей.

А я думал, главное - чтобы спойлер установлен был!


dead_Mazay
отправлено 22.03.10 11:47 # 94


Кому: Goblin, #85

Дмитрий, ну к чему опять вот это? Ты ненавидишь промышленных альпинистов!!!


Господин Уэф
отправлено 22.03.10 11:48 # 95


Кому: Chilanzar, #18

> > а на пешеходной дорожке все заставлено машинами
>
> Камрад, а вот скажи куда машину ставить? Ну вот я автовладелец, куда мне поставить машину?

На пешеходную дорожку, естественно, куда же ещё? Она, кстати, специально для того, чтобы на неё ставили машины, и создавалась.

> Парковок нет, специальных выделенных мест нету, гаражов нету. Куда ставить?

Да, да, нету ничего, ставить некуда.

Кому: Demid_Alex, #53

> Хорошо, что живу в регионе, где подобная проблема стоИт не так остро, но все же есть. Как водитель, понимаю возмущение пешеходов, но, с другой стороны, порой реально некуда поставить машину.

А может просто лень проехать ещё квартал и найти место для парковки, а потом пройтись от этого места пешком до нужного учреждения?

> Да, за неправильную парковку надо наказывать, согласен, но, опять же, предварительно неплохо бы создать максимальные условия для правильной парковки.

Да, за хулиганство надо наказывать, согласен, но, опять же, предварительно неплохо бы создать максимальные условия для правильного поведения.

И за выезд на встречку надо наказывать, но предварительно надо создать максимально широкую трассу без пробок.

И т.д.

> Пару лет назад расширили во дворах парковочные места, хорошо так расширили, раза в три-четыре увеличили их площадь, но нынче и этого уже мало, увы. Что делать? По-хорошему, создавать инициативную группу, выходить на городскую власть с предложениями. Какими? Ну, кроме как ограничения движения в центре на частном транспорте иного пока не вижу, если честно. Расширять дороги-парковки - долго и дорого. И, во дворах жителям надо скидываться, да ставить воротца, чтобы "чужие" машины не ставили. Как-то так, по-моему.

У меня есть предложение получше. Надо снести во дворах все детские площадки и отдать их под парковки. Также поступить и с парками. Все здания предприятий и учреждений - переделать в гаражи. Да и все жилые дома тех, у кого нет автомобилей - снести, а на их месте поставить гаражи и парковки. И будет всем счастье.

Кому: LeoAXE, #62

> Хочет быть известным и любимым.

Будет. Теперь его обязательно отлюбит кто-нибудь.


GhostDoG
отправлено 22.03.10 11:48 # 96


Кому: drizzzly, #57

> Правда, там, в основом фотографии японских авто, но тоже весьма недешевых.

Которые может позволить себе среднестатистический россиянин, честно зарабатывая работая на дядю

Кому: McLynn, #80

> Быдлее быдломобиля может быть только праворульный быдломобиль :)

Мой случай 8-)


asfalot
отправлено 22.03.10 11:48 # 97


Да, там феерический ролик "Стань Нацболом - сопротивляйся системе" у него в ЖЖ, пониже обсуждаемого поста.

Так что удивляться нечему - сбивая сосульки он борется с мировым порядком.


Медвед Полоскун
отправлено 22.03.10 11:50 # 98


Вообще существует "щадящая эвакуация", сотрудники МВД (ДПС) совместно со специалистами по эвакуации просто увозят машины из опсаного места, по окончании уборки сосудек ставят обратно на место. В Санкт-Петербурге уже начали ловко применять этот метод.


Rus[H]
отправлено 22.03.10 11:50 # 99


Самым надёжным, как показала практика, убежищем от падающих сосулек оказался толстенный снежный покров, сформировавшийся в дни (недели) обильного снегопада и последующего убора снега. К сожалению, такое убежище на один раз. Сейчас, когда всё оттаивает - зрелище сугубо печальное.


nk
отправлено 22.03.10 11:50 # 100


Кому: Прапор Сумкин, #88

> . Меньше тачек- чище воздух. Меньше тачек- меньше пробок, везде успеваем. Меньше тачек- меньше долбоебов за рулём > меньше трупов.
> в твоем случае- продать машину

Почему самоубиться не предлагаешь?

Непонятно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 584