Дела и заботы

24.12.10 00:03 | Goblin | 218 комментариев »

Разное

С утра метнусь в Ростов-на-Дону.
Оттуда в город Волгодонск на спецмероприятие.

На выходных надо смотреть:

Зверскую комедию Убойные каникулы

Отечественную комедию Ёлки

Добротный мультик Рапунцель


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218, Goblin: 14

Kiedis
отправлено 24.12.10 00:19 # 1


Просмотрены .-)


Morbid_Dezir
отправлено 24.12.10 00:27 # 2


Интересно, как мои земляки воспримут ваш приезд


Блюзмен
отправлено 24.12.10 00:29 # 3


Черт, уже два коммента, но ещё никаких истеричных воплей на тему о разнузданности рекламы на Тупичке!!! Сдают свои позиции жадные дети, сдают.


Goblin
отправлено 24.12.10 00:32 # 4


Кому: Morbid_Dezir, #2

> Интересно, как мои земляки воспримут ваш приезд

Да никак - я не к ним еду, камрад.


Ierehon
отправлено 24.12.10 00:34 # 5


Кому: Блюзмен, #3

> жадные дети, сдают.

Это доблестный опер. состав Модераторов отважно гасит наплыв.

Кому: Goblin, #0

Есть просмотреть!


krasav4ik
отправлено 24.12.10 00:41 # 6


Дим Юрич, ты Трон смотрел уже? Если да, то в WIMAX? какие впечатления?


urban
отправлено 24.12.10 00:44 # 7


Кому: Morbid_Dezir, #2

> Интересно, как мои земляки воспримут ваш приезд

Это доблестные строители "Атоммаша"?

Году так, помню в 91, это были суровые люди,похожие на сидельцев.


chaostructure
отправлено 24.12.10 00:46 # 8


Что интересно за мероприятие в нашем богом забытом городе?)))


Пожарный
отправлено 24.12.10 00:46 # 9


Le Mac то смотреть ? А ?


Goblin
отправлено 24.12.10 00:46 # 10


Кому: chaostructure, #8

Нормальный город - мы вам сразу копию заслали.


Goblin
отправлено 24.12.10 00:47 # 11


Кому: krasav4ik, #6

> Дим Юрич, ты Трон смотрел уже? Если да, то в WIMAX? какие впечатления?

Картинка красивая, сделано прикольно.

Сам фильм оставил равнодушным.


Crypt13
отправлено 24.12.10 01:03 # 12


> На выходных надо смотреть:

Докладываю: двое уже отсмотрены!

Оба-два отличные!

Третий на очереди!


Enayer
отправлено 24.12.10 01:04 # 13


Относительно недавно была заметка о книге для фотографов, иностранного автора. Где простым и понятным языком пояснялось что и как снимать.
Подскажите название пожалуйста(если вспомнили о какой книге речь), ибо есть желание одарить оной хорошего человека, а найти заметку в архивах не смог.



Goblin
отправлено 24.12.10 01:05 # 14


Кому: Enayer, #13

> Относительно недавно была заметка о книге для фотографов, иностранного автора. Где простым и понятным языком пояснялось что и как снимать.
> Подскажите название пожалуйста(если вспомнили о какой книге речь

про фотокниги тут:

http://photo.oper.ru/torture/list.php?div=682

наверно, речь про эту:

http://photo.oper.ru/torture/read.php?t=1045689153


KelDazan
отправлено 24.12.10 01:40 # 15


http://www.youtube.com/watch?v=7rkc-6G2e2k

Вирусная реклама фильма Ёлки, от Ивана Урганта.


luminary
отправлено 24.12.10 02:10 # 16


> Фильм «Утомленные солнцем — 2: Предстояние» собрал в прокате в пять раз меньше средств, чем было потрачено на его съемку. Но продюсер и режиссер Никита Михалков не потерял ни копейки: половину расходов покрыли спонсоры — Внешэкономбанк, ВТБ и государство, остальное принесла предпродажа прав

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2010/12/24/252412


asia
отправлено 24.12.10 02:23 # 17


Главный, автограф в Волгодонске никак урвать не удастся?

Это все проклятая жадность!!! Есть жеж уже один.


asia
отправлено 24.12.10 02:24 # 18


Кому: chaostructure, #8

> Что интересно за мероприятие в нашем богом забытом городе?)))

Земеля, ты чего так то? Отличный город!


Goblin
отправлено 24.12.10 02:33 # 19


Кому: asia, #17

Пока не знаю.


Dwight
отправлено 24.12.10 02:43 # 20


Кому: Goblin, #19

> Goblin

А "Трон: Наследие" ещё не успел посмотреть?


малыш цзе
отправлено 24.12.10 02:50 # 21


У нас уже Рапунцель сошёл с проката, так и не смог вырваться, а всётаки надо было, походу пропустил многое, буду искать возможность посмотреть где-нибудь в 3D.
Хотя на русское кино не хожу принципиально, но насчёт Ёлок ещё думаю.

Что в Голливуде меня радует больше всего, так это комедии (хотя в семье не без уродов), но тем не менее многие не хотели идти на Убойные каникулы потому что чернуха, но как оказалось чернуха это не страшно, и даже шедеврально. Этот год особенно радует комедиями. Насколько я помню - ни одного даже малейшего слива не было.

Спасибо Дмитрий Юрьевич за ваши переводы.


Кастракис Полупопалос
отправлено 24.12.10 05:17 # 22


У нас тут с вечера туман штопесдетс, так что ты, Дим Юрич, поаккуратней там.
Мягкой посадки.
В Волгодонске намечается дегустация цимлянских лещей? ))


Фирсыч
отправлено 24.12.10 06:34 # 23


Кому: Morbid_Dezir, #2

> Интересно, как мои земляки воспримут ваш приезд

[смотрит]

Да отлично воспримут, как всегда. Вообще-то, слава ТНБ, не в первый раз уже. И не в последний, смею надеяться.


Джина
отправлено 24.12.10 06:41 # 24


Посмотрела трейлер "Елок" - улыбнул :) Метнусь-ка, по своему обычаю, на первый утренний сеанс в субботу. Камрадам из Ебурга - особый привет!


t0lsty
отправлено 24.12.10 08:27 # 25


А как же "Трон"?


frolic
отправлено 24.12.10 08:55 # 26


Кому: Dwight, #20
> А "Трон: Наследие" ещё не успел посмотреть?

Кому: t0lsty, #25
> А как же "Трон"?

Читайте внимательней #11


Deus
отправлено 24.12.10 10:34 # 27


а True Grit в России пока не вышел?


Rus[H]
отправлено 24.12.10 11:43 # 28


Кому: Deus, #27

C 10 февраля только.


alla
отправлено 24.12.10 11:47 # 29


Аааапять будем все выходные без новостей сидеть (занудно ворча)
Оне там ездют, а мы тут сиротствуй. :-)
Ну ладно... все ж родные места отца. Поизжайте. А мы тут как-нибудь перебедуем..:-)
Аккуратнее тама. Ветра там злые бывают об эту пору..


z.old.t
отправлено 24.12.10 12:01 # 30


[подозревает]

Похоже, это пеар?!


Noiro
отправлено 24.12.10 12:02 # 31


Кому: Кастракис Полупопалос, #22

> В Волгодонске намечается дегустация цимлянских лещей? ))

Цимлянских лещей нужно дегустировать в Цимлянске. С Цимлянским же шампанским.
На заводе, кстати, есть чудесный дегустационный зал (как бы намекает организаторам)


Noiro
отправлено 24.12.10 12:07 # 32


Кому: alla, #29

> Ветра там злые бывают об эту пору..

Намедни распогодилось - ветру нету, да и туман солнце разогнало - если бы не неделя до НГ прямо радовался бы таким погодам


JackBeard
отправлено 24.12.10 12:24 # 33


Удачи на спецмероприятии.


Ilya_kr
отправлено 24.12.10 12:43 # 34


В офисе включили телевизор и с открытыми ртами слушают отлив в граните. Верховный главнокомандующий подводит итоги года. Судя по офису, с рейтингом у него полный порядок. Как жить?


credonet
отправлено 24.12.10 13:09 # 35


ДимЮрич,ну почему,ну почему-у Череповец ПОЧЕМУ НЕ ВОЛОГДА??? Не выбраться никаак !!! [воет белугой]


Mighty Mamont
отправлено 24.12.10 13:26 # 36


Отличной поездки!


JackBeard
отправлено 24.12.10 13:51 # 37


Кому: Ilya_kr, #34

> Как жить?

Как?


Doom
отправлено 24.12.10 15:52 # 38


Кому: Ilya_kr, #34

> В офисе включили телевизор и с открытыми ртами слушают отлив в граните. Верховный главнокомандующий подводит итоги года.

Там был момент - что предвещал гарант и что воплотилось в жизнь. Достижения охуенны.

> Судя по офису, с рейтингом у него полный порядок. Как жить?

Реакция быдла говорит обратное про рейтинг. Ну и хоть костюм с галстуком мужских цветов подобрал бы себе что-ли. Народ же смотрит.


DPZ
отправлено 24.12.10 16:05 # 39


Рапунцель офигенный. Отсмотрел два раза.


d0ber.maNN
отправлено 24.12.10 17:39 # 40


Кому: Deus, #27

В январе.


BigBUG
отправлено 24.12.10 17:56 # 41


все-таки Ёлки рекомендуются?

а то жанр "отечественная новогодняя комедь" вызывает большие вопросы.


bishop61RUS
отправлено 24.12.10 18:24 # 42


Мне про Рапунцеля очень понравился. Особенно запомнился Владимир с единорогами)


bishop61RUS
отправлено 24.12.10 18:28 # 43


Кому: urban, #7

> Это доблестные строители "Атоммаша"?
>
> Году так, помню в 91, это были суровые люди,похожие на сидельцев.

Блин, вы сейчас нарассказываете. Это в 50 они были на сидельцев похожи.


Morbid_Dezir
отправлено 24.12.10 18:41 # 44


Кому: urban, #7

> Это доблестные строители "Атоммаша"?

Да, про них говорю. Они не только Атоммаш там построили, но и годную вертикаль власти из бывших ОПГ, которые нынче интегрированы во власть в городе.
Вот, к примеру, статья про это: http://community.livejournal.com/volgodonsk/28464.html - весьма познавательна, хотя местами не очень точна.

> Году так, помню в 91, это были суровые люди,похожие на сидельцев.

Да и сейчас не лучше - Волгодонская гопота с одинаковой лёгкостью ебалы бьёт и решает интегралы с градиентами.


Enayer
отправлено 24.12.10 18:48 # 45


Кому: Goblin, #14

> наверно, речь про эту:

Она самая.

> про фотокниги тут:

Спасибо большое.


Pretenderrs
отправлено 24.12.10 19:14 # 46


С нетерпением ждём в нашем славном городе! На просмотр иду по-любому!


Пожарный
отправлено 24.12.10 19:24 # 47


Рапунцель - отличный !


сонный
отправлено 24.12.10 19:49 # 48


Кому: Goblin, #10

> Нормальный город - мы вам сразу копию заслали.

надеюсь прокат себя оправдал и мы останемся в десятке.

спасибо за отличный перевод!


сонный
отправлено 24.12.10 20:04 # 49


Кому: Morbid_Dezir, #44

Клюква какая то. У нас не хуже и не лучше, чем у других. К чему эти разговоры подняты затрудняюсь понять. Дим Юрич на разборки едет?


ПиарЭлемент
отправлено 24.12.10 20:10 # 50


Кому: DPZ, #39

> Рапунцель офигенный. Отсмотрел два раза.

То же самое. Даже дубляж не отпугнул.


Ravid
отправлено 24.12.10 20:17 # 51


К католическому Рождеству - вот прикольная рождественская песенка Санты из Вифлиема - Джихад Бел.Понятно, что это сатира.
только английский
http://youtu.be/9uK3jAzSv9c


Майкл_С
отправлено 24.12.10 20:26 # 52


Дмитрий Юрьевич! А когда сами снимать фильмы будете?


Uriman
отправлено 24.12.10 22:08 # 53


А Ёлки - кал!


Sapper
отправлено 24.12.10 22:11 # 54


Кому: Uriman, #53

> А Ёлки - кал!

Прямо вот так вот, без вариантов?


nikiti4
отправлено 24.12.10 23:12 # 55


Прошу прощения за оффтоп.
Дмитрий Юрьич, как дела с четвёртым айфоном? Есть замечания по работе, или кругом "слов нет"?


Goblin
отправлено 24.12.10 23:57 # 56


Кому: Uriman, #53

Шёл бы ты на хер, милый.


Goblin
отправлено 24.12.10 23:58 # 57


Волгодонск рулит.


Любитель Жизни
отправлено 25.12.10 00:16 # 58


Кому: Goblin, #56

> Кому: Uriman, #53
>
> Шёл бы ты на хер, милый.

Я смотрю, тут даже с форумскими всё не просто!!!


Sapper
отправлено 25.12.10 00:44 # 59


Кому: Любитель Жизни, #58

> Я смотрю, тут даже с форумскими всё не просто!!!

Зато решается всё очень просто.
В том числе и на форуме.


Майкл_С
отправлено 25.12.10 01:19 # 60


Кому: Sapper, #59

> Зато решается всё очень просто.
> В том числе и на форуме.

Что? - одинаково?


navy2000
отправлено 25.12.10 01:25 # 61


Вышел первый трейлер к х/ф "Ханна":
http://www.youtube.com/watch?v=Hn8OSE2ive4

Похоже ураганный будет фильмец.


ZLodey
отправлено 25.12.10 01:25 # 62


Кому: Goblin, #57

> Волгодонск рулит.
Приятно слышать. Ждём вас с живым преводом в Косомольце. Или ТРЦ. Или Востоке))


mnemoNIK
отправлено 25.12.10 01:25 # 63


Главный, даешь отчет о Волгодоне! Интересен взгляд со стороны.


Goblin
отправлено 25.12.10 01:37 # 64


Кому: Любитель Жизни, #58

Наоборот - со всеми просто.


jam_alex
отправлено 25.12.10 01:38 # 65


Кому: Майкл_С, #60

Тоталитаризм он везде так!


Маленький Друг
отправлено 25.12.10 02:02 # 66


Кому: Goblin, #64

> Наоборот - со всеми просто.

За это и уважаем.


Zav
отправлено 25.12.10 02:19 # 67


Эх...
Волгодонск родной город.

По статье да.. Почти всё правда.

Но внешне город выглядит последние годы очень хорошо.


Я его даже любить опять начал. Издалека...

:-)


BrainGrabber
отправлено 25.12.10 03:21 # 68


Кому: Майкл_С, #60

> Что? - одинаково?

Это ты еще вылетевших желтоштанных не наблюдал.


Ламивит
отправлено 25.12.10 04:50 # 69


Рассказы про малолетних долбоебов никому не интересны.




Модератор.



URAS
отправлено 25.12.10 07:12 # 70


Кому: navy2000, #61

> Вышел первый трейлер к х/ф "Ханна":

А что за музыка в трейлере?


AgroPron
отправлено 25.12.10 11:01 # 71


Медведев признал талант и перспективность российской оппозиции:
"Президент Дмитрий Медведев в интервью трем центральным телеканалам признал, что у оппозиционеров Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова есть своя электоральная база. По его словам, они являются "ресурсом талантливых людей", а среди них есть будущие "президенты, премьеры, депутаты"."
http://lenta.ru/news/2010/12/24/public/


navy2000
отправлено 25.12.10 11:01 # 72


Кому: URAS, #70

> А что за музыка в трейлере?

В трейлере написано: The Chemical Brothers


eng3
отправлено 25.12.10 11:14 # 73


Полчаса назад узнал про сеанс в ТРЦ вечером. Метнулся за билетами. Успел. Странно, что билетов ещё немало


Noiro
отправлено 25.12.10 11:15 # 74


Кому: Goblin, #57

> Волгодонск рулит.

Эх... Жаль что в Цимлянске кинопрокат в... ну понятно где...
Лещей отведать довелось? А шампанское? Всёж Александр Наше Всё Пушкин абы что рекомендовать не будет!


Noiro
отправлено 25.12.10 11:27 # 75


Кому: eng3, #73

> Полчаса назад узнал про сеанс в ТРЦ вечером.

Что-то я с датами совсем напутал. Думаю - пока на работе освобожусь и дёргаться смысла не будет...


nk
отправлено 25.12.10 13:30 # 76


Кому: Майкл_С, #60

> Что? - одинаково?

Угадал!


Olnis
отправлено 25.12.10 14:19 # 77


Кому: Майкл_С, #60

> Что? - одинаково?

А почему должно быть не одинаково?


Goblin
отправлено 25.12.10 14:20 # 78


Кому: Майкл_С, #52

> Дмитрий Юрьевич! А когда сами снимать фильмы будете?

Смысла нет.

Потратишь миллион, вернёшь десять тысячь.


camerton.by
отправлено 25.12.10 14:45 # 79


Будем смотреть.


Васька
отправлено 25.12.10 14:48 # 80


Кому: AgroPron, #71

> Медведев признал талант и перспективность российской оппозиции:
> "Президент Дмитрий Медведев в интервью трем центральным телеканалам признал, что у оппозиционеров Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова есть своя электоральная база. По его словам, они являются "ресурсом талантливых людей", а среди них есть будущие "президенты, премьеры, депутаты"."

Это наверно такой новый тонкий юмор.


Goblin
отправлено 25.12.10 16:24 # 81


Кому: Васька, #80

Какая прелесть.


Dennisle
отправлено 25.12.10 16:29 # 82


Вам Дмитрий Юрьевич себя надо как то клонировать! )
Чтобы везде успевать.


Zed
отправлено 25.12.10 16:33 # 83


Посмотрел Ёлки. Лично мне не понравились.


Майкл_С
отправлено 25.12.10 16:33 # 84


Кому: BrainGrabber, #68

> Это ты еще вылетевших желтоштанных не наблюдал.

А как их пронаблюдать-то? Как узнать, что перед тобой разжалованный? И какие штаны у них?


Zrok
отправлено 25.12.10 16:33 # 85


Кому: Goblin, #78

Даже "Самый лучший фильм" собрал неслабо, а уж с возможностями и авторитетом Гоблина в этом деле можно и покруче поднять.
В том же успехе "Убойных каникул" тебе 50% приписывают.
Давай снимай уже все с кошельками на старте!


CheKisst
отправлено 25.12.10 16:33 # 86


Кому: Васька, #80

> Это наверно такой новый тонкий юмор.

Вот это как раз интересно.

Попробую разобрать данную новость подробней:

> Президент Дмитрий Медведев в интервью трем центральным телеканалам

То есть вопросы ему задавали люди, которые живут в России и занимаются тут журналистикой, причем достаточно профессионально.

> Их имена он перечислил в ответ на вопрос, [есть ли в России публичные политики, кроме Медведева и премьера Владимира Путина]

И вот тут может быть два варианта:

Первый. Журналисты сами свой телевизор не смотрят, российских публичных политиков не знают, спрашивают про них у президента. Президент телевизор не смотрит, читает ЖЖ, из публичных политиков знает только Лимонова, Каспарова и Касьянова.
Получается, что и журналисты, и президент - не слишком умные люди.

Второй. Вопрос следует трактовать так: "Кого вы считаете перспективными публичными политиками?" Президент своим ответом размечает приемлемое для него поле публичной политики, оставляя за пределами этого поля старых оппозиционеров - Зюганова, Жириновского.
Получается, что эти люди, по мнению Медведева - будущее России. Тушите свет, сливайте воду.

Лично я склоняюсь ко второму варианту.


Dmitriy1986
подросток
отправлено 25.12.10 16:33 # 87


Кому: Goblin, #78

А если про Сталина художественный фильм снять? Показать его обычным человеком и в то же время правителем озабоченным благополучием своего народа, который ведёт страну к процветанию. Диалоги остроумные написать. Ближе к концовке показать Горбачёва и Ельцина в мерзопакостном виде. А в самом конце показать Сталина который стоит в тумане и говорит, "Вот суки, что со страной-то сделали". Потом оказывается, что Сталин стоящий в тумане это сон приснившийся ветерану ВОВ. Конец.

Если такое кино допустят, представляешь какая вонь в демократическом мире поднимется? А это как не трдно догадаться, реклама.


Zed
отправлено 25.12.10 16:33 # 88


Кому: Uriman, #53

> А Ёлки - кал!

Что, не понравился???
Сразу видно - либерал!


Майкл_С
отправлено 25.12.10 16:33 # 89


Кому: AgroPron, #71

Ну да, знатное оппозицие!...


URAS
отправлено 25.12.10 16:33 # 90


Кому: navy2000, #72

> В трейлере написано: The Chemical Brothers

Я понял. Как называется композиция?


Дедка
отправлено 25.12.10 16:33 # 91


Дмитрий Юрьевич,а в Латвию вы когда нибудь приедете?
Нас(русскоязычных,русскоговорящих)в Латвии более 1 миллиона...
От Питера-3 часа ходу..


Goblin
отправлено 25.12.10 16:34 # 92


Кому: Дедка, #91

> Дмитрий Юрьевич,а в Латвию вы когда нибудь приедете?

Мне тяжело ездить.

Пытаемся наладить производство копий.


Goblin
отправлено 25.12.10 16:35 # 93


Кому: Zrok, #85

> Даже "Самый лучший фильм" собрал неслабо

Камрад, ты скажи прямо: я не знаю как оно устроено и не понимаю как оно работает.

Причём скажи сам себе.


Goblin
отправлено 25.12.10 16:35 # 94


Кому: Dmitriy1986, #87

> А если

Угу.


Пожарный
отправлено 25.12.10 16:57 # 95


Видео не кажет.


Игорь Сибирский
отправлено 25.12.10 17:04 # 96


Только что отсмотрели фильм "Ёлки". Камрады, смело ведите родных и любимых женщин на просмотр. Фильм действительно добрый и хороший. В лучших традициях нормальных советских фильмов, в самом хорошем смысле этого слова. Я не бох весть какой киноман, но твёрдые "4+" Ёлкам поставлю смело.
Создателям фильма - Спасибо! Автору сценария - пять! Понравилось ну практически всё. Начиная со сценария и заканчивая игрой актёров. Персонажи настолько чёткие и узнаваемые что просто УУууух! Даже немного (на мой крестьянский взгляд) переигрывающий актёр, сыгравший сноубордиста и тот молодца! [утирает слёзы от смеха] Малолетние д. ф фильме - ну просто прекрасны! И вообще - давненько ТАК не веселился.
Хорошее кино, такого именно не хватает. Бекмаметов - сила. Без 3Д, без пандорианских пейзажей - а кино мощное. И накаких, что характерно, угнанных паровозов, кровожадных чекистов, йобнутых попов, истеричных царей и миллиарда сожранных сталиным младенцев. Вот КАКОЕ кино снимать надо, дорогие наши тварцы.

Короче. Тимуру Нуруахитовичу и работавшим с ним - моё почтение. Работа Ваша получилась достойная.

Дим Юричу отдельное спасибо за рецензию. Без неё вряд ли бы узнал вовремя и сходил на фильм. Рекламы фильма в ТВ было преступно мало.


dharbari
отправлено 25.12.10 17:05 # 97


Кому: CheKisst, #86

> Попробую разобрать данную новость подробней

Достаточно прочитать оригинал ответа Медведева, чтобы понять, что он говорил совсем про другое.

"Самый главный ресурс это тот, о котором мы не говорим. Это ресурс талантливых людей в нашей стране. Вот там-то как раз и находятся, на мой взгляд, будущие президенты, премьеры, депутаты Госдумы", - сказал Медведев.

Вероятно, услышав в одном интервью знакомые фамилии и фразу про талантливых людей, журналисты посчитали, что президент имеет в виду именно таланты Каспарова, Касьянова и Савенко (Лимонова).


d0ber.maNN
отправлено 25.12.10 17:07 # 98


Чёрт, похоже я не избранный.


ElvenSkotina
отправлено 25.12.10 17:12 # 99


Кому: dharbari, #97

Ты проводишь подрывную работу!!!


dharbari
отправлено 25.12.10 17:21 # 100


Кому: ElvenSkotina, #99

> Ты проводишь подрывную работу!!!

Черт!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218