Сергей Кургинян: Суть времени 26

26.07.11 20:31 | Goblin | 851 комментарий »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 851, Goblin: 2

Tarkween
отправлено 26.07.11 20:40 # 1


Если результаты опроса соответствуют действительности, то когда эта масса советских людей реально начнёт выметать нечисть?


ВКП(б)
отправлено 26.07.11 20:43 # 2


Результаты второго опроса уже пошли и весьма симптоматические.Спасибо всем причастным камрадам.


DonTabak
отправлено 26.07.11 20:56 # 3


Результаты опроса радуют. Самое сложное было соблюсти заданую выборку по возрасту опрашиваемых.


tean-q
отправлено 26.07.11 20:56 # 4


Кому: Tarkween, #1

> Если результаты опроса соответствуют действительности, то когда эта масса советских людей реально начнёт выметать нечисть?
>
>

И как ты себе это представляешь?


s3va
отправлено 26.07.11 21:25 # 5


А быстро тут



Anber
отправлено 26.07.11 21:35 # 6


Кому: Tarkween, #1

> Если результаты опроса соответствуют действительности, то когда эта масса советских людей реально начнёт выметать нечисть?

Большинство атомизированное (разобщённое на личностном уровне), не структурированное - это "тесто", которое не держит форму.
Структурированное, сплочённое меньшинство, мнением такого "теста"-большинства может пренебрегать, и даже умело навязывать этому большинству свою волю.


ВКП(б)
отправлено 26.07.11 21:42 # 7


А летний лагерь состоится, кто в курсе?


G-git
отправлено 26.07.11 21:47 # 8


Кому: ВКП(б), #7

> А летний лагерь состоится, кто в курсе?

В данном выпуске СЕК упоминал его (назвав "летняя школа"), так что, видимо - да.

С какой целью интересуешься?


elvin
отправлено 26.07.11 21:47 # 9


Кому: ВКП(б), #7

Состоится, из нашей новосибирской группы люди едут.


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 21:54 # 10


Интересу ради. О какой контр-террористической организации говорит СЕК?


JackBeard
отправлено 26.07.11 21:55 # 11


[навёрстывает]


ВКП(б)
отправлено 26.07.11 21:58 # 12


Кому: G-git, #8

> С какой целью интересуешься?

Может где возле моей деревеньки будет, так заглянул бы. Ну и думаю немало интересного будет в плане вопрос- ответ.


zacr
отправлено 26.07.11 21:59 # 13


А меня всё же некоторые цифры опечалили - это там где "наша" позиция около 50% вертится, а не 80-90.


725rms
отправлено 26.07.11 22:09 # 14


Кому: Mad Ivan, #10

> Интересу ради. О какой контр-террористической организации говорит СЕК?

Интересу ради, зачем ты постоянно придумываешь за Кургиняна то чего он не говорил?

Ну и конечно интересует, причастность Кургиняна к контртеррористической деятельности - это единственное что тебя заинтересовало из, почти получасового, монолога?


tean-q
отправлено 26.07.11 22:09 # 15


Кому: zacr, #13

> А меня всё же некоторые цифры опечалили - это там где "наша" позиция около 50% вертится, а не 80-90.

Это просто дохуя


Лакандон
отправлено 26.07.11 22:09 # 16


СЕК работает не покладая фломастеров! Прям не угнаться.
Камрады, посоветуйте хорошую литературку по тайм-менеджменту.

Кому: elvin, #9

А я не еду, все арбайтен да арбайтен. :(
Честно говоря, вот не люблю капыталызом в том числе и за это - что приходится как в зазеркалье - бежать изо всех сил, чтоб хотя бы остаться при своих. Достало уже.
Хочу социализм, и чтоб после рабочего дня на заводе оставались силы и время поиграть в футбол.

[вздыхая, ставит будильник на 6.00 с напоминалкой "кург26"]


plazmagod
отправлено 26.07.11 22:09 # 17


Кому: ВКП(б), #12

> Может где возле моей деревеньки будет

Там посещение не особо свободное. Кого надо уже набрали. Других не ждут.


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 22:11 # 18


Кому: 725rms, #14

> Интересу ради, зачем ты постоянно придумываешь за Кургиняна то чего он не говорил?

Интересу ради... зачем выдумывать то, чего нет? В выступлении СЕК сказал что он член какой-то противотеррористической организации. Хотелось бы узнать какой.

Монолог пока дослушиваю. Там еще много чего интересного...


725rms
отправлено 26.07.11 22:15 # 19


Кому: ВКП(б), #12

> Может где возле моей деревеньки будет, так заглянул бы. Ну и думаю немало интересного будет в плане вопрос- ответ.

информация о месте и времени была на внутреннем форуме eot.su , подробности, вроде бы, только участникам Школы.


725rms
отправлено 26.07.11 22:27 # 20


Кому: Mad Ivan, #18

> В выступлении СЕК сказал что он член какой-то противотеррористической организации.

Кургинян говорил о "контртеррористической ассоциации", учись точности.


uzverrk
отправлено 26.07.11 22:27 # 21


Кому: Лакандон, #16

> Честно говоря, вот не люблю капыталызом в том числе и за это - что приходится как в

"капыталызом" надмозгом прочитал сначала как "копыта на излом"


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 22:28 # 22


Кому: 725rms, #20

> ургинян говорил о "контртеррористической ассоциации", учись точности.

То есть ответить не можешь, но будешь до хрипоты спорить о разницу между ассоциацией и организацией?


elvin
отправлено 26.07.11 22:43 # 23


Копия "Сути времени" с Народа, текущий выпуск:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_26.avi

Это снова в avi. Качество там, скажу честно, не очень, вот тут получше:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_26.mp4

Предыдущие выпуски:
http://www.wuala.com/elvin/video/kurginyan


ВКП(б)
отправлено 26.07.11 22:43 # 24


Кому: 725rms, #19

Понял.У меня на eot.su времени не хватает ходить. Да и привык уже что на тупи4ке всё равно все новости появляются.


725rms
отправлено 26.07.11 22:43 # 25


Кому: Mad Ivan, #22

> То есть ответить не можешь, но будешь до хрипоты спорить о разницу между ассоциацией и организацией?

Я ни о чем не спорю. Я указал тебе на очередное вольное тобой трактование чужих цитат.
Возможно, ты найдешь ответ на свой вопрос изучив книгу в соавторстве Кургиняна "Радикальный ислам" http://www.kurginyan.ru/book.shtml?id=17. А может и не найдешь, мне, собственно, плевать.


CheKisst
отправлено 26.07.11 22:44 # 26


Кому: Mad Ivan, #22

> То есть ответить не можешь, но будешь до хрипоты спорить о разницу между ассоциацией и организацией?

С 2004 года ЭТЦ является соучредителем и членом Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму (ICTAC).

http://www.kurginyan.ru/partners.shtml

Официальный сайт организации: http://www.ictaconline.org/


profik
отправлено 26.07.11 22:44 # 27


Кому: Mad Ivan, #22

В Гугле нашёл ICT - Институт по борьбе с террором. Ты действительно интересуешься, но лень самому искать, или опять разоблачаешь?


Андрюнечка
отправлено 26.07.11 22:50 # 28


Кому: Mad Ivan, #10

> Интересу ради. О какой контр-террористической организации говорит СЕК?

Только появился новый ролик с Кургиняном- а Бешенный Иван тут как тут!


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 22:51 # 29


Кому: 725rms, #25

> Я ни о чем не спорю. Я указал тебе на очередное вольное тобой трактование чужих цитат.

Я никаких цитат не приводил. Я спросил о какой организации говорил СЕК.

> А может и не найдешь, мне, собственно, плевать.

На факты поклонникам вообще всегда плевать.

Кому: CheKisst, #26

> http://www.kurginyan.ru/partners.shtml
> Официальный сайт организации: http://www.ictaconline.org/

Спасибо. Я так и думал )) Интересно взглянуть на http://www.ictaconline.org/Members

Кому: profik, #27

> В Гугле нашёл ICT - Институт по борьбе с террором. Ты действительно интересуешься, но лень самому искать, или опять разоблачаешь?

Именно. Список членов и основателей там приведен. Догадайся, кого там нету ))


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 22:52 # 30


Кому: Андрюнечка, #28

> Только появился новый ролик с Кургиняном- а Бешенный Иван тут как тут!

А то как же. У меня он в самое удобное время появляется!!!


CheKisst
отправлено 26.07.11 22:57 # 31


Кому: Mad Ivan, #29

> Именно. Список членов и основателей там приведен. Догадайся, кого там нету ))

Ну вот:

http://www.ict.org.il/Biographies/DrSergeyYervandovichKurginyan/tabid/194/Default.aspx


ВКП(б)
отправлено 26.07.11 22:58 # 32


Кому: Mad Ivan, #30

> У меня он в самое удобное время появляется!!!

Удобное для чего, извините?


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 23:01 # 33


Кому: CheKisst, #31

> http://www.ict.org.il/Biographies/DrSergeyYervandovichKurginyan/tabid/194/Default.aspx

Да, в качестве одного из выступавших на конференциях (2009г. и 2010г. как я понял) которые они проводили. Что интересно, в биографии "доктора Ервандовича" на сайте ICT нету ни словечка о том что "С 2004 года является соучредителем и членом Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму (ICTAC)." Или в ICT так неуважительно относятся к своим основателям, или СЕК, как обычно, очень сильно преувеличил собственную важность.


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 23:02 # 34


Кому: ВКП(б), #32

> > Удобное для чего, извините?

Чтобы сидеть и слушать на работе. Воткнул наушники, и пошло....


725rms
отправлено 26.07.11 23:04 # 35


Кому: Mad Ivan, #29

> Я спросил о какой организации говорил СЕК.

Ты уж постарайся, на будущее, не фальсифицировать, сказанное другими.


[SMeK]
отправлено 26.07.11 23:04 # 36


Кому: Лакандон, #16

> Камрады, посоветуйте хорошую литературку по тайм-менеджменту.

Д.Ю. про книгу "Эта странная жизнь", как раз про это.

http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803&name=Goblin#comments


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 23:06 # 37


Кому: 725rms, #35

> Ты уж постарайся, на будущее, не фальсифицировать, сказанное другими.

В отличии от СЕК, я не прикидывался что его цитирую. Или ты будешь говорить что между организацией и ассоциацией есть принципиальная разница?

Ни в той ни в другой, впрочем, он не состоит.


725rms
отправлено 26.07.11 23:13 # 38


Кому: Mad Ivan, #37

> В отличии от СЕК, я не прикидывался что его цитирую.

Ты просто говоришь, что он говорил то, чего он на самом деле не говорил.

Постарайся больше так не делать.


ВКП(б)
отправлено 26.07.11 23:13 # 39


Кому: Mad Ivan, #34

> Чтобы сидеть и слушать на работе. Воткнул наушники, и пошло....

Хорошо вам при капитализме, а мне кажный день на работу к восьми.Даже Кургиняна послушать и то урывками.Кстати как тебе результаты опроса?


Семаргл
отправлено 26.07.11 23:15 # 40


Кому: Андрюнечка, #28

> Только появился новый ролик с Кургиняном- а Бешенный Иван тут как тут!

Ничего, ничего.

Я видел секретные карты Генштаба. На них нет Америки. (с)


CheKisst
отправлено 26.07.11 23:15 # 41


Кому: Mad Ivan, #34

> Чтобы сидеть и слушать на работе. Воткнул наушники, и пошло....

Я вот, как идиот, на работе работаю. А Кургиняна по ночам смотрю. Со мной что-то не так?


CheKisst
отправлено 26.07.11 23:16 # 42


Кому: ВКП(б), #39

> Хорошо вам при капитализме

Да у них там социализм, как минимум развитой, раз на работе можно смотреть Кургиняна!


bachelor
отправлено 26.07.11 23:25 # 43


Кому: CheKisst, #41

> Я вот, как идиот, на работе работаю. А Кургиняна по ночам смотрю. Со мной что-то не так?

Ты работаешь не эффективно, это же очевидно!!!


Anber
отправлено 26.07.11 23:35 # 44


Кому: ВКП(б), #39

> Кому: Mad Ivan, #34
>
> > Чтобы сидеть и слушать на работе. Воткнул наушники, и пошло....
>
> Хорошо вам при капитализме, а мне кажный день на работу к восьми.Даже Кургиняна послушать и то урывками.Кстати как тебе результаты опроса?

А вдруг, работа Ивана, как раз, как-то связана с прослушиванием выпусков "Сути времени"???


Джон Мэтрикс
отправлено 26.07.11 23:39 # 45


Кому: Anber, #44

> А вдруг, работа Ивана, как раз, как-то связана с прослушиванием выпусков "Сути времени"???

За тобой уже выехали.


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 23:44 # 46


Кому: ВКП(б), #39

> Хорошо вам при капитализме, а мне кажный день на работу к восьми.Даже Кургиняна послушать и то урывками.Кстати как тебе результаты опроса?

Да у меня работа то за компьютером. Что я там слушаю в процессе, Кургиняна или Раммштайн никого не волнует.

Результаты опроса выглядят вполне "правильно" (кого-то может удивить, но на многие вопросы я бы ответил так же).

Кому: CheKisst, #41

> Я вот, как идиот, на работе работаю. А Кургиняна по ночам смотрю. Со мной что-то не так?

Смотря какая работа. Моей, прослушивание чего-нибудь обычно не мешает. Когда мешает, ставлю на паузу. А если нет конкретного задания, так даже и написание сообщений на Тупи4ке не мешает.

Кому: Anber, #44

> А вдруг, работа Ивана, как раз, как-то связана с прослушиванием выпусков "Сути времени"???

Эх, хорошо бы... и чтобы еще за это платили, и с федеральными бонусами. Но увы... все за свой счет. Ну кроме того что некий самовлюбленный демагог с манией величия меня очень неплохо развлекает.


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 23:45 # 47


Кому: 725rms, #38

> Ты просто говоришь, что он говорил то, чего он на самом деле не говорил.
> Постарайся больше так не делать.

Спасибо, постараюсь. Тем боле о чем речь была уже выяснили. Кургинян опять сильно преувеличил собственную значимость.


Человекъ
отправлено 26.07.11 23:48 # 48


Кому: Anber, #44

> А вдруг, работа Ивана, как раз, как-то связана с прослушиванием выпусков "Сути времени"???

Апиридил!!!

В Госдепе наверное работает наш Иван.


Mad Ivan
отправлено 26.07.11 23:50 # 49


Кому: Человекъ, #48

> В Госдепе наверное работает наш Иван.

[потирает руки, макает корзину печенья в бочку варенья]


Человекъ
отправлено 27.07.11 00:02 # 50


Кому: Mad Ivan, #49

> [потирает руки, макает корзину печенья в бочку варенья]

У меня вот друг в САСШ работал - так за каждый поход в туалет расписывался, курить ходил раз в день на улицу и тем более никаких асек-форумов-сайтов в рабочее время. А тут воткнул Кургиняна - и поехали.

Напрашивается естественное объяснение - это и есть работа.


oneman
отправлено 27.07.11 00:04 # 51


Кому: Mad Ivan, #47

Два вопроса:

1) Когда он наиболее выпукло преувеличил собственную значимость?
2) Что делать?


hammerHL
отправлено 27.07.11 00:04 # 52


Ну-с, по-видимому, самое время вертать всё в зад.


Лакандон
отправлено 27.07.11 00:04 # 53


Кому: [SMeK], #36

Спасибо.


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 00:06 # 54


Кому: Человекъ, #50

> У меня вот друг в САСШ работал - так за каждый поход в туалет расписывался, курить ходил раз в день на улицу и тем более никаких асек-форумов-сайтов в рабочее время. А тут воткнул Кургиняна - и поехали.

Я слышал, бывает и такое. Когда я в тех. поддержке работал, то же самое было. Только что покурить два раза давали. На нынешнем месте все спокойнее. Есть задача, есть сроки. Если в сроки уложусь, то как я код пишу никого не волнует. Тем более что и оплата не почасовая.

> Напрашивается естественное объяснение - это и есть работа.

А почему, интересно, не напрашивается мысль, что Кургиняна можно критиковать не по заданию Госдепа (очень сильно подозреваю что он волнует Госдеп примерно так же как и уличный проповедник вещающий о грядущем конце света на перекрестке в Боготе), а просто потому что СЕК -- демагог и... скажем мягко, очень склонен к преувеличениям.


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 00:13 # 55


Кому: oneman, #51

> 1) Когда он наиболее выпукло преувеличил собственную значимость?

Ну например, когда выдал себя за "соучредителя" и "члена" ICT. Ну а уж за спасителя России, да что России, всего мира, он выдает себя ежедневно.

> 2) Что делать?

Я не знаю. Можно, наверное, начать с покраски той самой скамейки.


Человекъ
отправлено 27.07.11 00:14 # 56


Кому: Mad Ivan, #54

> А почему, интересно, не напрашивается мысль, что Кургиняна можно критиковать не по заданию Госдепа

А я про критику ничего не говорил.

Тем более, что главный критик Кургиняна тут и вовсе я.


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 00:19 # 57


Кому: Человекъ, #56

> А я про критику ничего не говорил.

Тогда извиняй, не понял. Просто действительно, пока не зададут что-то сложное, срочное, и конкретное, времени полно есть. Таки тоже бывает, хоть и волчьи законы.

> Тем более, что главный критик Кургиняна тут и вовсе я.

[вынимает линейку, лезет мериться]

Ты больше по теории. Я чисто за факты (или их отсутствие).


profik
отправлено 27.07.11 00:24 # 58


Кому: Mad Ivan, #29

> Именно. Список членов и основателей там приведен. Догадайся, кого там нету ))

Догадался. Но политические игры, из-за которых Кургиняна сейчас нет в списке, тоже не исключаю.

Вот ещё нашел http://www.ifimes.org/default.cfm?Jezik=en&Kat=12
> The International Counter-Terrosim Academic Community (ICTAC), was established at ICT's third international conference in September 2003. The ICTAC's members include leading counter-terrorism researchers and research institutes from countries around the globe. Among ICTAC’s goals: developing and expanding academic cooperation in counter-terrorism; conducting research that will lead to more efficient decision-making in counter-terrorism; promoting new policies and initiatives to fight terrorism:
> ...
> 6. International Foundation Experimental Creativity Center, Russia

А вообще-то меня мало волнует где там в чём за границей Кургинян состоит. Я эти его слова про организацию даже не помню. В этом выпуске мне интересней было другое - опять про чечевичную похлёбку, про которую мы прошлый раз спорили.

Не может человек жить одним лишь потребительством. Даже если и сможет, так его дети не смогут, начнут бунтовать просто ради протеста - молодые не терпят обыденности. Я отрывок из пьесы, которую Кургинян зачитывал понял так, может неправильно, но на то и художественное произведение - каждый может понять по-своему.

Интересно как ты его понял.


bachelor
отправлено 27.07.11 00:24 # 59


Кому: Mad Ivan, #55

> Ну а уж за спасителя России, да что России, всего мира, он выдает себя ежедневно.

Если бы ты также яростно Обаму критиковал, я бы всё понял, но ведь у Кургиняна даже Премии мира нет!


Tarkween
отправлено 27.07.11 00:30 # 60


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 

Модератор.



Mad Ivan
отправлено 27.07.11 00:46 # 61


Кому: profik, #58

> Догадался. Но политические игры, из-за которых Кургиняна сейчас нет в списке, тоже не исключаю.

Это уж как то сильно пахнет конспирологией, тем более того что Кургиняны у них были в списке выступающих они не скрывают (и нет, СЕК совсем не той значимости фигура, ради которой надо идти на прямой подлог).

> Вот ещё нашел http://www.ifimes.org/default.cfm?Jezik=en&Kat=12

Сайт партнеров ЭТЦ в Словении это говорит. Сайт организации соучредителем которой ЭТЦ якобы является ничего об этом не слышал. "Они скрывают?"

> А вообще-то меня мало волнует где там в чём за границей Кургинян состоит. Я эти его слова про организацию даже не помню. В этом выпуске мне интересней было другое - опять про чечевичную похлёбку, про которую мы прошлый раз спорили.

Само по себе это не так интересно. Более интересным кажется каак раз то что для поднятия собственного авторитета СЕК примазывается к международным организациям, значительно преувеличивая свою роль.

> Не может человек жить одним лишь потребительством. Даже если и сможет, так его дети не смогут, начнут бунтовать просто ради протеста - молодые не терпят обыденности. Я отрывок из пьесы, которую Кургинян зачитывал понял так, может неправильно, но на то и художественное произведение - каждый может понять по-своему.
> Интересно как ты его понял.

Да примерно так же и понял. Вот только в отсутствии потребительства и "сытости@? бунтовать будут тоже, и гораздо сильнее -- с голоду.

Направление импульсов молодежи в конструктивное русло это сама по себе достаточно важная проблема, но монополии на ее общее решение нет ни у кого.

Кому: bachelor, #59

> Если бы ты также яростно Обаму критиковал, я бы всё понял, но ведь у Кургиняна даже Премии мира нет!

Здесь кому-то интересна критика Батрака Обманыча? Да с удовольствием, хотя и Кургинян с этим неплохо справляется, как будто в зеркало смотрит.


oneman
отправлено 27.07.11 01:20 # 62


Кому: Mad Ivan, #55

> Ну например, когда выдал себя за "соучредителя" и "члена" ICT. Ну а уж за спасителя России, да что России, всего мира, он выдает себя ежедневно.

Что-то не видно, на мой взгляд, выпячивания личного мессианства в котором ты его упрекаешь. Вот глобальную миссию стране — России он приписывает, да. И что в этом плохого?

По "соучредителю" и "члену" ICT: Информацией в нужном объеме, к сожалению, не владею. Но! Не думаешь ли ты что Кургинян стал бы так по-идиотски подставляться, зная что его читают не только его сторонники.

>
> > 2) Что делать?
>
> Я не знаю. Можно, наверное, начать с покраски той самой скамейки.

Вопрос наполовину риторический, у нас в России его всегда задают :)
Каждый, наверное, красит свою скамейку в той области, где видимо, сам считает нужным.


Миха
отправлено 27.07.11 01:20 # 63


Кому: Mad Ivan, #55

> Ну например, когда выдал себя за "соучредителя" и "члена" ICT.

Вань, а можешь указать момент, где он выдает себя за "соучередителя" и "члена" _ICT_?

Или малеха перегнул в полемическом задоре?


bachelor
отправлено 27.07.11 01:20 # 64


Кому: profik, #58

> Не может человек жить одним лишь потребительством. Даже если и сможет, так его дети не смогут, начнут бунтовать просто ради протеста - молодые не терпят обыденности.

Многие, получив возможность зарабатывать на чечевичную похлёбку, просматривая параллельно (или вместо) с работой видеоролики, слушая музыку, оставляя комментарии на форумах, читая не связанную с работой литературу и т.п. - плевать хотели бы на все эти протесты. Дети их, если уж сильно надоест обыденность, займутся экстремальными видами спорта, начнут играть в WoW, сменят половую ориентацию ну или станут хиппи на крайний случай. Всё схвачено.


profik
отправлено 27.07.11 01:20 # 65


Кому: Mad Ivan, #61

> Да примерно так же и понял. Вот только в отсутствии потребительства и "сытости@? бунтовать будут тоже, и гораздо сильнее -- с голоду.
>
> Направление импульсов молодежи в конструктивное русло это сама по себе достаточно важная проблема, но монополии на ее общее решение нет ни у кого.

Нет, поняли по разному, уточню своё: человек - наполовину зверь, в молодости он на распутье - может пойти по человеческому пути, а может и по звериному. Кто его может направить по человечьему, неужели зажравшиеся свиньи? Вот и опять чечевичная похлёбка.

Насчёт бунта с голодухи - это скорей звериный бунт. Человеческий - это если от несправедливости.
Бунт от зажратости - это пиздец.


Francesca
отправлено 27.07.11 01:36 # 66


Рнзультаты опроса - впечатляют. Всем, кто добывал данные - уважение и благодарность.


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 01:54 # 67


Кому: oneman, #62

> Что-то не видно, на мой взгляд, выпячивания личного мессианства в котором ты его упрекаешь. Вот глобальную миссию стране — России он приписывает, да. И что в этом плохого?

Ну вот есть Кургинян, из центра Кургиняна, имени Кургиняна. Сидящий в студии, и с видимым удовольствием рассказывающий всем как же надо жить.

Глобальная миссия для страны это, может быть, и хорошо, для поднятия энтузиазма внутри страны. Но после 20-го века, мир с очень большим подозрением смотрит на претендующих на "глобальную миссию".

> По "соучредителю" и "члену" ICT: Информацией в нужном объеме, к сожалению, не владею. Но! Не думаешь ли ты что Кургинян стал бы так по-идиотски подставляться, зная что его читают не только его сторонники.

По ссылке http://www.kurginyan.ru/partners.shtml написано что соучредитель. Я даже специально проверил на archive.org старые версии ict.org.il и там ни Кургинян лично, ни ЭТЦ ни в каких соучредителях не значатся.

Подставка, действительно, глупая, хотя у меня начинает, после 26 выпусков, складываться впечатление, что СЕК вполне мог вообразить себя и соучредителем, просто потому что ему действительно пару раз давали там выступить.

> Вопрос наполовину риторический, у нас в России его всегда задают :)

Еще и "Кто виноват" тоже любим.

> Каждый, наверное, красит свою скамейку в той области, где видимо, сам считает нужным.

Кто-то красит скамейку. Кто-то ждет когда же придет правильный человек (будь то Кургинян или кто еще) и разъяснит где же надо начинать красить. А до того не красят вообще ничего.

Кому: Миха, #63

> Вань, а можешь указать момент, где он выдает себя за "соучередителя" и "члена" _ICT_?
> Или малеха перегнул в полемическом задоре?

Да пожалуйста: http://www.kurginyan.ru/partners.shtml

Кому: profik, #65

> Нет, поняли по разному, уточню своё: человек - наполовину зверь, в молодости он на распутье - может пойти по человеческому пути, а может и по звериному. Кто его может направить по человечьему, неужели зажравшиеся свиньи? Вот и опять чечевичная похлёбка.

Человек он всегда наполовину зверь. И случаев поворота и в ту и вы другую сторону (и в любом возрасте) не счесть. Так же как и причин этому.

Зажравшиеся свиньи тоже есть везде, и, при наличии "похлебки" в количестве превышающем прожиточный минимум, дело не в абсолютном ее количестве, а в относительном. И даже тогда результат зависит гораздо больше от личных качеств направляющих чем от общества или от похлебки. Могу вспомнить немало детей партийных руководителей среднего звена в СССР, и детей миллионеров в США. Среди тех кого я знал, в свиную сторону больше шло среди первых, а не вторых.

> Насчёт бунта с голодухи - это скорей звериный бунт. Человеческий - это если от несправедливости.

Когда жрать нечего, о справедливости человек не думает. Бунтовать "за справедливость" он начинает как раз когда с едой у него все в порядке.

> Бунт от зажратости - это пиздец.

А ведь они тоже думают что борются за "великую справедливость". Вот тот же Брейвик он то был вполне зажратый, зато и времени написать фолиант в 1500 страниц хватило.


Абдурахманыч
отправлено 27.07.11 02:13 # 68


Кому: profik, #27

> Ты действительно интересуешься, но лень самому искать, или опять разоблачаешь?

Он не разоблачает, он последовательно борется с Кургиняном!!!
Впрочем как и с любыми, патриотично настроенными российскими деятелями, любого масштаба.


Гном чирдашный
отправлено 27.07.11 02:14 # 69


Кому: Mad Ivan, #67

> Но после 20-го века, мир с очень большим подозрением смотрит на претендующих на "глобальную миссию".

Ну ты за всех то не говори, нам "наивным паренькам с окраин" нравится.
Особо опереться не на что, палуба из под ног уходит, непонятно куда на крашенной скамейке плыть.
Нужна идея и надежда, у Кургиняна есть и то и другое, за что ему большое спасибо.

Не подозревай его, он не фюрер, не надо.
И спасибо тебе за разоблачения, без тебя было непонятно, и вдруг...


hammerHL
отправлено 27.07.11 02:20 # 70


Кому: Mad Ivan, #54

> очень склонен к преувеличениям.

Тут, думается мне, главное не преуменьшать, а остальное только плюсом будет.

А по поводу антитеррористической организации, действительно незадача. Может попробовать спросить в самом центре, мол, чем докажите. За спрос, как водится, не бьют.


Muxa
отправлено 27.07.11 02:20 # 71


Кому: Mad Ivan, #61

Насколько понимаю вы ищите в человеке недостатки, а достоинства вы не замечаете?
Большинство политиков страдают всякими маниями, но даже не политики тоже страдают, насколько помню поносить всех и искать во всех людях недостатки тоже какая то мания, психологи точно диагноз скажут.
Суть в том что Кургинян по большинству прав, то что немного преувеличивает, то это совершенно правильно, раскачать людей можно запугивая грядущим крахом, будет ли крах таким большим или будет он не большим, но крах будет по любому, прошлый крах СССР мог закончится намного хуже, но крах состоялся.
Дело не только в отсутствие цели в жизни, дело по большому счету в кривом управление государствами, умелым управлением можно было продолжать всех кормить и разлагать общество, но сама "элита" тоже уже разложена своей же пропагандой.
По сути выборы президентов(из предложенных) у нас или еще где, уже ни чего не решают, вопрос когда рухнет экономика, может рухнуть через год, а может еще лет 10 рушится, зависит все от действий "элиты", но судя по всему уже скоро.


profik
отправлено 27.07.11 02:20 # 72


Кому: bachelor, #64

> Дети их, если уж сильно надоест обыденность, займутся экстремальными видами спорта, начнут играть в WoW, сменят половую ориентацию ну или станут хиппи на крайний случай.

И получат Премию Дарвина, не оставив потомства. Тупиковая ветвь развития.


Абдурахманыч
отправлено 27.07.11 02:21 # 73


Кому: ВКП(б), #32

> > Удобное для чего, извините?

У нас ночь, в ЦРУ рабочий день в самом разгаре!!!


Th
отправлено 27.07.11 02:38 # 74


Кому: tean-q, #15

> А меня всё же некоторые цифры опечалили - это там где "наша" позиция около 50% вертится, а не 80-90.
>
> Это просто дохуя

Особенно с учетом 25 лет промывания мозгов из всех СМИ на тему ужасов и преступлений советской власти.


11-17
отправлено 27.07.11 03:04 # 75


Кому: Абдурахманыч, #73

> У нас ночь, в ЦРУ рабочий день в самом разгаре!!!

Не, это не ЦРУ. Скорее "Совет национальной безопасности". Они вроде в Чикаго, хехе!!!


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 03:12 # 76


Кому: Гном чирдашный, #69

> Нужна идея и надежда, у Кургиняна есть и то и другое, за что ему большое спасибо.

За надежду, спорить не буду. Относительно идей... ну может лекции к 30-й он наконец скажет "Что делать"?

> Не подозревай его, он не фюрер, не надо.

Надеюсь. Впрочем в фюреры я его и не записывал. На мой взгляд, ему вполне достаточно чувства собственной важности.

Кому: hammerHL, #70

> Тут, думается мне, главное не преуменьшать, а остальное только плюсом будет.

А почему нельзя не преувиличивать, и не преуменьшать, а чтобы "как есть"?

> А по поводу антитеррористической организации, действительно незадача. Может попробовать спросить в самом центре, мол, чем докажите. За спрос, как водится, не бьют.

Может и надо бы, а то по любому нехорошо получается.

Кому: Muxa, #71

> Насколько понимаю вы ищите в человеке недостатки, а достоинства вы не замечаете?

С поиском достоинств тут и без меня желающих хватает. И я очень долго старался замечать именно достоинства, пока СЕК говорил о внутрироссийской ситуации, о том что надо "что-то" делать и т.д. А вот потом "Остапа понесло". Когда пошел весь этот управляемый хаос, большой юг, и прочие войны с Китаем в Северной Африке и многоэтажные миры, недостатки как-то стали вступать на передний план.

> Большинство политиков страдают всякими маниями, но даже не политики тоже страдают, насколько помню поносить всех и искать во всех людях недостатки тоже какая то мания, психологи точно диагноз скажут.

Много кто страдает. Но далеко не все выстявляют их на публику.

> Суть в том что Кургинян по большинству прав, то что немного преувеличивает, то это совершенно правильно

А не говорят ли то же самое про некоего Резуна? С одной стороны, я понимаю, что есть риторические приемы, работа на массы и т.д. С другой стороны, СЕК работает далеко не на "толпу" а на более информированную и разумную часть населения. Которая, при жедании, может и заметить все эти несоответствия и натяжки.

> Дело не только в отсутствие цели в жизни, дело по большому счету в кривом управление государствами, умелым управлением можно было продолжать всех кормить и разлагать общество, но сама "элита" тоже уже разложена своей же пропагандой.

Тут спорить нельзя. Вот только где его взять, это умелое управление?

> По сути выборы президентов(из предложенных) у нас или еще где, уже ни чего не решают, вопрос когда рухнет экономика, может рухнуть через год, а может еще лет 10 рушится, зависит все от действий "элиты", но судя по всему уже скоро.

И здесь тоже очень мало что решают. Но именно экономикой управляют не президенты, а совсем другие люди (совершенно не скрывающиеся и не состоящие для этого в секретных обществах, если кто подумал). А им обрушение экономики совсем не нужно.


Хранитель
отправлено 27.07.11 03:13 # 77


Кому: Mad Ivan, #46

Камрад, в самовлюбленности, демагогии, мании величия, мессианстве можно обвинить любого аналитика и уж тем паче главу движения. Он преувеличивает, он завышает свою значимость, потому что иного пути нет. Если он будет скромничать, его никто слушать не станет и уж тем более с ним не будут считаться оппоненты его движения. Для покорения новых рубежей себя надо программировать, а задачи он себе ставит крайне амбициозные. Поэтому ничего предосудительного я в его поведении не вижу.


oneman
отправлено 27.07.11 03:13 # 78


Кому: Mad Ivan, #67

> Ну вот есть Кургинян, из центра Кургиняна, имени Кургиняна. Сидящий в студии, и с видимым удовольствием рассказывающий всем как же надо жить.

Ты, наверное, очень много работаешь. От усталости, бывает, начинает казаться всякое.
Ну и лично к тебе какое отношение имеет Кургинян, ты же вроде как в Америке живешь?


oneman
отправлено 27.07.11 03:13 # 79


Кому: Mad Ivan, #67

> Глобальная миссия для страны это, может быть, и хорошо, для поднятия энтузиазма внутри страны. Но после 20-го века, мир с очень большим подозрением смотрит на претендующих на "глобальную миссию".

[Тычет пальцем]

Господа присяжные заседатели! Обращаю ваше внимание что это говорит человек живущий в Цитадели Добра-и-Демократии.


bachelor
отправлено 27.07.11 03:13 # 80


Кому: profik, #72

> И получат Премию Дарвина, не оставив потомства. Тупиковая ветвь развития.

Отчего же? Довольно большая часть всегда будет хотеть быть похожими на своих родителей, более малая группа перебесится в детстве, ну и единицы сломают шеи в поисках смысла. Понятно, что ряд сходящийся, но есть же ещё и эмигранты, свежая кровь, которые едут туда за той самой похлебкой, и отодвигают точку вырождения в слаборазличимую для среднестатистического потребителя даль. Эти люди ситуацию не переломят, т.к. они на своём месте и им это место нравится, а будут рыпаться, им капиталистическая система это место специально укажет, она это умеет. Активности следует ждать от тех, кого они нагибают и эксплуатируют, чтобы иметь возможность вольготно потреблять.


bachelor
отправлено 27.07.11 03:13 # 81


Кому: Mad Ivan, #67

> Но после 20-го века, мир с очень большим подозрением смотрит на претендующих на "глобальную миссию".

А как же борьба с мировым терроризмом?

[ждёт яростной критики Обамы]


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 03:15 # 82


Кому: 11-17, #75

> Не, это не ЦРУ. Скорее "Совет национальной безопасности". Они вроде в Чикаго, хехе!!!

Да в Вашингтоне они.

[уходит проверить почему до сих пор не заплатили ни копейки]


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 03:20 # 83


Кому: Хранитель, #77

> Камрад, в самовлюбленности, демагогии, мании величия, мессианстве можно обвинить любого аналитика и уж тем паче главу движения.

Да, обычно так.

> Он преувеличивает, он завышает свою значимость, потому что иного пути нет. Если он будет скромничать, его никто слушать не станет и уж тем более с ним не будут считаться оппоненты его движения.

Ну предположим что иначе нельзя.

> Для покорения новых рубежей себя надо программировать, а задачи он себе ставит крайне амбициозные. Поэтому ничего предосудительного я в его поведении не вижу.

Но врать то зачем?!

Кому: oneman, #78

> Ты, наверное, очень много работаешь. От усталости, бывает, начинает казаться всякое.

Ну может... вот Кургиняну тоже что-то показалось.

> Ну и лично к тебе какое отношение имеет Кургинян, ты же вроде как в Америке живешь?

А мне вообще интересно что происходит в России. Я, вроде, русским быть не перестал.

Кому: oneman, #79

> Господа присяжные заседатели! Обращаю ваше внимание что это говорит человек живущий в Цитадели Добра-и-Демократии.

А что, здесь кто-то без подозрения смотрит на "распространение света демократии" Соединенными Штатами?


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 03:24 # 84


Кому: bachelor, #81

> А как же борьба с мировым терроризмом?

От нее что, терроризма стало меньше? Или может хотя бы США на ней заработали? Или на нее вне США смотрят без подозрения?

> [ждёт яростной критики Обамы]

С чего начать? С кривожопой реформы здравоохранения? С растраты народных денег на выкуп просравшихся банков и автостроителей? С таки того что бомбить будут Ливию? С того что до сих пор не может договориться насчет долгового потолка? Еще с чего?


altimalty
отправлено 27.07.11 04:15 # 85


Кому: Mad Ivan, #67

> Я даже специально проверил на archive.org старые версии ict.org.il и там ни Кургинян лично, ни ЭТЦ ни в каких соучредителях не значатся.

Проверил все обновления начиная с 1998 года! (754 штуки)
Просто так за бесплатно из любви к искусству. Силен!
Откуда такая мощная мотивация?
Тогда наверное должен был заметить, что 2004 году о котором у Кургиняна идет речь, список организаций соучередителей не раскрывается.


altimalty
отправлено 27.07.11 04:26 # 86


И кастати, почему это Кургинян должен быть соучередителем израильского отделения этой структуры?
Нет ли здесь антисемитизма!


bachelor
отправлено 27.07.11 04:37 # 87


Кому: Mad Ivan, #84

> От нее что, терроризма стало меньше?

Действительно, от борьбы с терроризмом последнего меньше не стало.

> Или может хотя бы США на ней заработали?

У тебя все глобальные миссии ассоциируются с заработком? И если так, то с чего ты решил, что эта борьба имеет альтруистические начала?

> Или на нее вне США смотрят без подозрения?

Ты когда говорил "мир", ты имел в виду третий мир, что ли? А США есть дело до того, как на неё оттуда смотрят?

> С чего начать? С кривожопой реформы здравоохранения? С растраты народных денег на выкуп просравшихся банков и автостроителей? С таки того что бомбить будут Ливию? С того что до сих пор не может договориться насчет долгового потолка? Еще с чего?

Что такое, не нравится жить при демократии?! Когда ты критикуешь Кургиняна, тебе не надо указывать, с чего начать, а тут такая нерешительность.


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 04:58 # 88


Кому: altimalty, #85

> Проверил все обновления начиная с 1998 года! (754 штуки)
> Просто так за бесплатно из любви к искусству. Силен!
> Откуда такая мощная мотивация?

Зачем, именно за 2003 и 2004г., когда они учреждались.

> Тогда наверное должен был заметить, что 2004 году о котором у Кургиняна идет речь, список организаций соучередителей не раскрывается.

У меня открывались. Но понятно, что на самом деле это заговор, и [они] скрывают!!!

Кому: altimalty, #86

> И кастати, почему это Кургинян должен быть соучередителем израильского отделения этой структуры?
> Нет ли здесь антисемитизма!

Эта структура, она в Израиле и основана (судя по списку, как раз армией Израиля), и там и находится.

Кому: bachelor, #87

> Действительно, от борьбы с терроризмом последнего меньше не стало.

Ну тут мы согласны.

> У тебя все глобальные миссии ассоциируются с заработком? И если так, то с чего ты решил, что эта борьба имеет альтруистические начала?

Так определитесь -- или американцы все делают чтобы кого-то ограбить, или у них могут быть и иные мотивы.

> Ты когда говорил "мир", ты имел в виду третий мир, что ли? А США есть дело до того, как на неё оттуда смотрят?

Да любой. А США, действительно, дела мало. Такие вот они.

> Что такое, не нравится жить при демократии?!

При ком?!

> Когда ты критикуешь Кургиняна, тебе не надо указывать, с чего начать, а тут такая нерешительность.

Я же не знаю что тебе интереснее. В любом случае, речь о том что поводов для критики можно найти кучу. Оба любят долго произносить красивые, ученые слова, и всё не по делу.

Кстати, если я не ошибаюсь, Кургинян начал новое выступление с того что никто не анализирует действия Брейвика. Что, естественно, правда только если под анализом понимать строго взгляд с позиций Кургиняна ("ну... я конечно не скажу что за этим непосредственно стоят спецслыжбы США, но... конечно же..."). С таких позиций, действительно, никто не анализирует. А вменяемых (и не очень) аналитиков хватает.


Yakhin
отправлено 27.07.11 06:23 # 89


http://eot.su/list

Педновато Зиновьев представлен.

Именно он первым подошёл научно к социологии.


tarantul_arts
отправлено 27.07.11 06:23 # 90


Кому: bachelor, #87

> Действительно, от борьбы с терроризмом последнего меньше не стало.

Я бы сказал что даже наоборот.

А вот вопрос немного не в тему. Камрады, кто-то из присутствующих читал материалы по "Концепции общественной безопасности" или может лекции Петрова смотрел?


bachelor
отправлено 27.07.11 06:27 # 91


Кому: Mad Ivan, #88

> Так определитесь -- или американцы все делают чтобы кого-то ограбить, или у них могут быть и иные мотивы.

Так а чего тут определяться? От борьбы с терроризмом терроризма меньше не становится, т.е. данная деятельность лишь прикрытие, а мотивация у капитала всегда одна - приумножение. Средства приумножения могут быть разные, да кто ж мне о них расскажет. Других мотиваций мой не изощрённый разум предложить не может.
Да и вообще, интересно услышать твоё мнение, т.к. я человек из третьего мира, моё мнение высоко не ценится. Ты действительно считаешь, что борьба с мировым терроризмом - это "глобальная миссия"?

> При ком?!

Я не знаю, с кем у вас там демократия ассоциируется, надеюсь, не со Сталиным!!!

> Что, естественно, правда только если под анализом понимать строго взгляд с позиций Кургиняна

СЕ уже специально оговаривает, как следует и как не следует воспринимать его слова, но ты это всё равно трактуешь по-своему. Ну что за самолюбование?

> С таких позиций, действительно, никто не анализирует. А вменяемых (и не очень) аналитиков хватает.

Когда физические факты начинают опираться друг на друга - возникает физическая картина мира. По отдельности их можно анализировать, рассматривать как угодно, они могут даже противоречить друг другу, но при соединении, в идеале, должен остаться только один вариант объяснения, удовлетворяющий свойствам системы в целом. Кургинян предлагает слушателям политическую картину мира, где один феномен опирается на другой. Наше правительство подобной картины сформировать не способно, твоё - способно и уже сформировало, но эта картина не совместима с мировоззрением большинства людей, принявших участие в опросах СВ.
И, кстати, вменяемость аналитиков ты по какой шкале оцениваешь?


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 06:29 # 92


Кому: tarantul_arts, #90

> Я бы сказал что даже наоборот.

Ну вот. Ко "всемирной войне с терроризмом" вменяемые люди уже и в США очень скептически относятся.


bqbr0
отправлено 27.07.11 06:36 # 93


Кому: Mad Ivan, #92

> Ну вот. Ко "всемирной войне с терроризмом" вменяемые люди уже и в США очень скептически относятся.

Скорее, скорее назови мне этих людей!
А то, по твоим словам, в политическом руководстве США одни только люмпены и идиоты.


bqbr0
отправлено 27.07.11 06:39 # 94


Кому: Mad Ivan, #84

> С того что до сих пор не может договориться насчет долгового потолка?

Что, капиталистический конь таки начал уже спотыкаться и припадать на передние конечности?


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 06:48 # 95


Кому: bqbr0, #93

> Скорее, скорее назови мне этих людей!

Ну начиная с большинства левых (в американском, естественно, смысле), до либертариев (!), до "настоящих" (или палео-) консерваторов Бьюкенена (не путать с неоконсерваторами Чейни и Буша), например.

> А то, по твоим словам, в политическом руководстве США одни только люмпены и идиоты.

Почему же одни. Тот же Чейни -- он далеко не идиот. И очень даже неплохо (для себя) устроился. Да и Обама тоже далеко не идиот (в Университет Чикаго идиотов преподавать не зовут), хотя президентство, судя по всему, уже не его уровень. Другое дело что очень многие вопросы решаются не им, а совсем другими людьми. И у этих многих людей вполне могут быть свои собственные интересы. Которые даже могут и не совпадать с интересами страны.


bqbr0
отправлено 27.07.11 06:50 # 96


Кому: Mad Ivan, #95

> Ну начиная с большинства левых (в американском, естественно, смысле), до либертариев (!), до "настоящих" (или палео-) консерваторов Бьюкенена (не путать с неоконсерваторами Чейни и Буша), например.

Фамилии, будь добр.


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 06:53 # 97


Кому: bqbr0, #94

> Что, капиталистический конь таки начал уже спотыкаться и припадать на передние конечности?

Скачет. С конем ничего нового со времен предыдущего (или того что было до того, или предшествовавшего, или еще одного перед этим) поднятия потолка не произошло. Проблема в том что на предыдущих выборах, по резонам чисто внутренней политики, в пику Обаме с его реформами ("сицылизьм!!! спасайся кто может!!!") выбрали кучу "чайников", которые еще более уперты, и понять что для сокращения дефицита надо не только сократить расходы, но и доходы неплохо увеличить отказываются из идеологических соображений.

А что, заблудившуюся козу то в лесу уже нашли? Все мекает?


bqbr0
отправлено 27.07.11 06:57 # 98


Кому: Mad Ivan, #97

> С конем ничего нового со времен предыдущего (или того что было до того, или предшествовавшего, или еще одного перед этим) поднятия потолка не произошло.

Ну как же не произошло, когда потолок госдолга приходится поднимать и поднимать, поднимать и поднимать.

> Проблема в том что на предыдущих выборах, по резонам чисто внутренней политики, в пику Обаме с его реформами ("сицылизьм!!! спасайся кто может!!!") выбрали кучу "чайников", которые еще более уперты, и понять что для сокращения дефицита надо не только сократить расходы, но и доходы неплохо увеличить отказываются из идеологических соображений.

То есть, при самолучшей политической системе в руководство попало огромное количество идиотов? Хорошая система!

> А что, заблудившуюся козу то в лесу уже нашли? Все мекает?

Козу искать — это не кредитные потолки поднимать. Не терпит спешки.


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 07:00 # 99


Кому: bqbr0, #96

> Фамилии, будь добр.

Бьюкенен, Ларисон, Найман, Мулицас, Далмия, Судерман, Суллум, Кол... хватит, или еще? Или тебе какие-то особые люди нужны?


Mad Ivan
отправлено 27.07.11 07:02 # 100


Кому: bqbr0, #98

> Ну как же не произошло, когда потолок госдолга приходится поднимать и поднимать, поднимать и поднимать.

Ну не в первый же раз.

> То есть, при самолучшей политической системе в руководство попало огромное количество идиотов? Хорошая система!

И система, что характерно, никуда не делась. В одной другой системе, как я помню, даже и не выбрали, и пробрался один такой, меченый, и системы не стало.

> Козу искать — это не кредитные потолки поднимать. Не терпит спешки.

А волки не съедят?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 851