Россия и ПРО

24.11.11 23:07 | Goblin | 688 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Власти США не намерены пересматривать планы по размещению элементов системы ПРО. Вашингтон "по многочисленным каналам" пытался объяснить свою позицию российской стороне, указывая, что система ПРО, которую планируется развернуть в Европе, не угрожает России.

При этом представитель Госдепартамента страны Марк Тонер заявил, что США будут стремиться к сотрудничеству с Россией по ПРО в Европе, несмотря на заявления, звучащие в Москве.

Ранее 23 ноября президент России Дмитрий Медведев в связи с ситуацией вокруг системы ПРО в Европе поручил Минобороны ввести в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде. Кроме того, военным поручена разработка мер, обеспечивающих "разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО".

Россия также оснастит стратегические баллистические ракеты новыми боеголовками и сделает их способными преодолевать системы противоракетной обороны в Европе, которую Вашингтон хочет развернуть к 2018 году.

"Если перечисленных мер будет недостаточно, РФ разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО", — также заметил президент, выступая в эфире телеканала "Россия 24".
США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

На самом-то деле у нас никаких врагов нет.
Все нас любят и очень сильно хотят с нами дружить.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 688, Goblin: 4

G-git
отправлено 24.11.11 23:11 # 1


Не смог прочесть статью целиком, ибо ссылка ведет снова на Тупи4ок :) А эта перемена в риторике президента с чем связана? Близкие выборы или что-то начал подозревать?

[внезапно догадывается]

Айфон по гарантии отказались чинить!!!


elvis
отправлено 24.11.11 23:12 # 2


Если завтра война, если завтра в поход...


Ермак
отправлено 24.11.11 23:15 # 3


> На самом-то деле у нас никаких врагов нет.

Горбачёв не даст соврать.


_matt_
отправлено 24.11.11 23:15 # 4


Кому: G-git, #1

> Не смог прочесть статью целиком, ибо ссылка ведет снова на Тупи4ок :)

А это рекурсия!

> А эта перемена в риторике президента с чем связана? Близкие выборы или что-то начал подозревать?

Бадминтоныч осмелел под конец срока, уже не только часы переводит.


Человекъ
отправлено 24.11.11 23:15 # 5


> Все нас любят и очень сильно хотят с нами дружить.

Противные, угловатые тоталитарные ракеты, некстати торча и выпирая тут и там, только мешают нежной горячей любви.


Scald
отправлено 24.11.11 23:16 # 6


> РФ разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие

А они есть, чтобы их размещать? Наверное в Китае закупим.


Sn0wball
отправлено 24.11.11 23:18 # 7


Лунтик начинает что то подозревать.


ВалерЫч
отправлено 24.11.11 23:18 # 8


Даешь атомные ракеты на Кубе, как овтет на ядерную программу Ирана!!!


цыник
отправлено 24.11.11 23:18 # 9


Кому: Scald, #6

я думаю на несколько планет вроде нашей хватит


Timoh
отправлено 24.11.11 23:19 # 10


Позавчера смотрел новости по 1. Карта, показанная в эфире (с расположение ПРО) на фоне рекламы выборов в парламент чуть не порвала мозг.


Blade Runner
отправлено 24.11.11 23:19 # 11


Буду надеяться что Минобороны выполнит все вышеперечисленное. Вообще ГосДеп США кого хочет обмануть этими сказками для идиотов про то что ПРО не угроза России? Или это чисто для приличия?


LOGaMAT
отправлено 24.11.11 23:19 # 12


Пока существует Россия враг не дремлет.


hill
отправлено 24.11.11 23:23 # 13


Кому: G-git, #1

> Не смог прочесть статью целиком, ибо ссылка ведет снова на Тупи4ок :) А эта перемена в риторике президента с чем связана? Близкие выборы или что-то начал подозревать?
>

Действуют по шаблону, сплотить народ против врага (США), чтобы проголосовали за правящую партию. Аналогичный шаблон был применен в США перед последними выборами президента (Грузия). Иначе как объяснить обращение президента к гражданам РФ. При чем здесь граждане РФ?


Yury
отправлено 24.11.11 23:23 # 14


Кому: Scald, #6

> А они есть, чтобы их размещать? Наверное в Китае закупим.

Почему в Китае? Наши друзья из США и прочей НАТы продадут.


ПолВиста
отправлено 24.11.11 23:23 # 15


Перефразируя известное высказывание: у России 3 друга - армия, авиация и флот.


Tutu
отправлено 24.11.11 23:23 # 16


Это что, гонка вооружения с приходом демократии неотменилась?!
Вот дела.


Слон СеребряННый
отправлено 24.11.11 23:26 # 17


Надо побольше "Мистралей" понакуплять!!


Tutu
отправлено 24.11.11 23:26 # 18


Кому: Yury, #14
> Почему в Китае? Наши друзья из США и прочей НАТы продадут.
Не надо, у нас есть инженера, конструктора и военные, которые не пишут в блогги, но которые разместят.


Nekrasoff
отправлено 24.11.11 23:26 # 19


Жалко Аляска не наша, там самое удобное место, что бы разметить нашу систему ПРО против Ирана.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.11.11 23:27 # 20


Что-то ссылка на статью не работает... Да и ладно. Вот еще один "звоночек". Россия, оказывается, собираентся защищать союзника... Сирию.
http://www.csef.ru/actual/2149

Может статься, что это предвыборный популизм. Мол, "вспомним времена СССР".


Kirpa
отправлено 24.11.11 23:28 # 21


Поражает ход мысли: если руководство сидит тихо и не отсвечивает - значит продалось врагу и сдаёт страну. Если предпринимает ответные действия - значит это предвыборная риторика, да и вообще все ракеты ржавые.

Это какое-то особенное удовольствие - представлять свою страну и руководство ничтожеством по любому поводу?


shu
отправлено 24.11.11 23:30 # 22


> На самом-то деле у нас никаких врагов нет.
> Все нас любят и очень сильно хотят с нами дружить.

вспоминается карикатура "Соседи" художника Сергея Корсуна :)
http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/12148.jpg


Scald
отправлено 24.11.11 23:31 # 23


Кому: цыник, #9

> я думаю на несколько планет вроде нашей хватит

Интересно, что же заставит наших гауляйтеров стрельнуть по своей недвижимости, банкам с баблом, а главное их отпрыскам проживающим за бугром, забывшим за ненадобностью даже русский язык, и скорее всего, уже сменивших гражданство. Даже не представляю. Видимо, специально попросили Абамку устроить потешную конфронтацию, для поднятия рейтинга.


цыник
отправлено 24.11.11 23:32 # 24


ракеты нам построят эффективные собственники силами приезжих гастрабайтеров
а государство в лице эффективного руководства купит их за хорошие откаты через закупки.гов


Муромец
отправлено 24.11.11 23:33 # 25


>система ПРО, которую планируется развернуть в Европе, не угрожает России.

Ссы в глаза, все божья роса.(с)


Раз-Два
отправлено 24.11.11 23:34 # 26


А тем временем, чернокожее население и остальных несогласных в Ливии ВНЕЗАПНО начали сажать в тюрьмы, пытать и казнить без суда и следствия:

http://lenta.ru/news/2011/11/24/torture/


coppolos
отправлено 24.11.11 23:36 # 27


Кому: Kirpa, #21

> Поражает ход мысли: если руководство сидит тихо и не отсвечивает - значит продалось врагу и сдаёт страну. Если предпринимает ответные действия - значит это предвыборная риторика, да и вообще все ракеты ржавые.

Если б они действовали еще так же резво как говорят, а то только показуху устраивают и грозно надувают щеки.


nepanikui
отправлено 24.11.11 23:38 # 28


Анатольевич - уходящая натура. Ему спродручнее высказать всё, что думают в Кремле.


Yury
отправлено 24.11.11 23:38 # 29


Кому: Tutu, #18

> Не надо, у нас есть инженера, конструктора и военные, которые не пишут в блогги, но которые разместят.

Ты гаранта не слушаешь. Он давно разъяснил, что наша военная техника (буквально вся: самолеты, танки, автоматы и проч) никуда не годится и надо все закупать у передовых демократических друзей.


ВКП(б)
отправлено 24.11.11 23:38 # 30


Кому: shu, #22

> вспоминается карикатура

Отлично!


G-git
отправлено 24.11.11 23:44 # 31


Кому: Kirpa, #21

> Это какое-то особенное удовольствие - представлять свою страну и руководство ничтожеством по любому поводу?

Нет, это попытка понять, что это вдруг руководство, сливавшее в международных делах все, что только можно, не способное обеспечить выполнение утвержденного им же гособоронзаказа, вдруг взяло на вооружение патриотически-воинственную риторику.


Egor70
отправлено 24.11.11 23:46 # 32


Камрады! Со времён Мишани Горбатого все наши вероятные противники превратились в невероятных друзей. С тех пор у нас нет от буржуинов военных тайн. А ПРО будет защищать нас от злобного Ирана и прочих китаев.


Tomsen
отправлено 24.11.11 23:46 # 33


Кому: Goblin, #0

> Все нас любят и очень сильно хотят [нас дружить].

Извините.


Araks
отправлено 24.11.11 23:46 # 34


Кому: Blade Runner, #11

> Вообще ГосДеп США кого хочет обмануть этими сказками для идиотов про то что ПРО не угроза России? Или это чисто для приличия?

Ну так не в лоб же. Это игра в шахматы. И враг уверенно лидирует.
Пример близко к жизни.
Тебя игнорируют, но наблюдают и какие то бумажки вроде про тебя пишут. Ты раздражаешься, потом сильнее, тебя просят не орать приказным тоном. Еще больше бумажек, которые тебе читать не дают. Ты уже буйствуешь, соседям страшно, это фиксируют на видео, твоим "друзьям" показывают какой ты опасный псих. Совесть европейца будет чиста, тебя надо срочно спасать лоботомией.


Bunch
отправлено 24.11.11 23:46 # 35


Опять Бадминтоныча как лоха переиграли. Теперь все будут знать, какая плохая Россия. С ней так сближаются... от переговоров не отказываются... а они вон как - по Европе хотят жахнуть!
Молчал бы лучше, не его это игра. Лох с лохотронщиками решил поиграть в глобальных лохотрон.


ВКП(б)
отправлено 24.11.11 23:46 # 36


Кому: Муромец, #25

>система ПРО, которую планируется развернуть в Европе, не угрожает России.
>
> Ссы в глаза, все божья роса.(с)

Мы пришли к вам с миром (ц) http://sqd.ru/files/m/ars5.jpg


macaron
отправлено 24.11.11 23:46 # 37


Кому: ПолВиста, #15

> Перефразируя известное высказывание: у России 3 друга - армия, авиация и флот.
4 - РВСН, согласно духу времени.


Oberwolf
отправлено 24.11.11 23:46 # 38


>Все нас любят и очень сильно хотят с нами дружить.

Некоторые даже хотят нас яростно любить во всякое.


Scald
отправлено 24.11.11 23:46 # 39


Кому: Yury, #29

> у нас есть инженера, конструктора и военные

Которые только картиночки в САПР-ах рисовать умеют, на иностранной элементной базе, не воспроизводимой на территории России. Разве что программный блок к стираной машине забацают. Реальный же результат сейчас на орбите крутится и к Фобосу лететь отказывается.
А рабочих, слесарей, токарей и пр. придется из Белоруссии выписывать. Батька единственный, кто не порюхал систему профтехобразования.


Муромец
отправлено 24.11.11 23:48 # 40


Кому: Kirpa, #21

> если руководство сидит тихо и не отсвечивает

Борис Николаевич Ельцин, человек и бутылка водки, тоже иногда хмурил бровищи. Например, обещался не дать Сербию в обиду.
Но не склалось.

>Если предпринимает ответные действия

Пока сплошной шиндеж. И умелый министр обороны на своем посту.

>Это какое-то особенное удовольствие - представлять свою страну и руководство ничтожеством по любому поводу?

Руководство само справляется. То Ливию в ООН сольют, то систему прощать так научат, что оборонный заказ не выполняется и дорогуще-сложнейшая станция на Марс не летит.

>да и вообще все ракеты ржавые.

После двадцати лет демократии очень страшно, да.


Раз-Два
отправлено 24.11.11 23:49 # 41


Кому: Egor70, #32

> А ПРО будет защищать нас от злобного Ирана и прочих китаев.

ДА надо было так и говорить: мы от Ирана/[вставить любую мусульманскую страну] себя защищаем, на случай внезапного нападения! А то че он карты все раскрывает.


Муромец
отправлено 24.11.11 23:49 # 42


Кому: ВКП(б), #36

> Мы пришли к вам с миром (ц) http://sqd.ru/files/m/ars5.jpg

Есть что-то в главмарсианине от Мадлен Олбрайт. Глаза такие-же добрые.
И намерения.


Oberwolf
отправлено 24.11.11 23:49 # 43


Кому: Scald, #39

> А рабочих, слесарей, токарей и пр. придется из Белоруссии выписывать. Батька единственный, кто не порюхал систему профтехобразования.

Кстаати, это хорошая новость, да.


Doc Holliday
отправлено 24.11.11 23:49 # 44


Россия разместит противоракетный комплекс "Бадминтон" в Калининградской области!!!


Kirpa
отправлено 24.11.11 23:50 # 45


Кому: coppolos, #27

> > Если б они действовали еще так же резво как говорят, а то только показуху устраивают и грозно надувают щеки.

Не припомню за последнее время настолько резкой риторики, если только после 08.08.08.

Кому: G-git, #31

> Нет, это попытка понять, что это вдруг руководство, сливавшее в международных делах все, что только можно, не способное обеспечить выполнение утвержденного им же гособоронзаказа, вдруг взяло на вооружение патриотически-воинственную риторику.

Если ты про Ливию, то она была больше китайская, чем наша. Каддафи занимал крайне невнятную позицию, пытаясь усидеть на трёх стульях и впрягаться за него было бы авантюрой. А вот Сирия наш союзник и её, похоже, сдавать не собираются.


Муромец
отправлено 24.11.11 23:51 # 46


Кому: Scald, #39

> Реальный же результат сейчас на орбите крутится и к Фобосу лететь отказывается.

Главный конструктор переиграл в Дум и волевым решением сломал аппарат дабы тот по прилету не разбудли демонов.
А система тут же простила.

*надевает скафандр из фольги*


Kirpa
отправлено 24.11.11 23:52 # 47


Кому: Bunch, #35

> Опять Бадминтоныча как лоха переиграли. Теперь все будут знать, какая плохая Россия. С ней так сближаются... от переговоров не отказываются... а они вон как - по Европе хотят жахнуть!
> Молчал бы лучше, не его это игра. Лох с лохотронщиками решил поиграть в глобальных лохотрон.

Считаешь, надо было молча обтекать?


My)(oMoP
отправлено 24.11.11 23:53 # 48


Игра. И ре-рейз не поставить и сбросить жалко.


Человекъ
отправлено 24.11.11 23:53 # 49


Кому: Kirpa, #21

> Это какое-то особенное удовольствие - представлять свою страну и руководство ничтожеством по любому поводу?

Предпочитаете представлять их великими и могучими? В gks.ru поглядите.


Scald
отправлено 24.11.11 23:55 # 50


Кому: Муромец, #46

> *надевает скафандр из фольги*

И главное шапочку, шапочку из фольги не забудь.


Araks
отправлено 24.11.11 23:56 # 51


Кому: Doc Holliday, #44

> Россия разместит противоракетный комплекс "Бадминтон" в Калининградской области!!!

и покажет наш ядрён-волан!


Areksy
отправлено 24.11.11 23:58 # 52


Наши ракеты теперь тоже демократические!!!
Хрен возразишь теперь!


Kirpa
отправлено 25.11.11 00:00 # 53


Кому: Человекъ, #49

> Предпочитаете представлять их великими и могучими? В gks.ru поглядите.

Предпочитаю не преумножать пораженческую истерию и не подыгрывать пропаганде противника, они и без того ребята умелые.
И лучше на "ты".


Tutu
отправлено 25.11.11 00:01 # 54


Кому: Scald, #39
> Которые только картиночки в САПР-ах рисовать умеют, на иностранной элементной базе, не воспроизводимой на территории России. Разве что программный блок к стираной машине забацают.

Пребывая физтехе, слышал про "ракетные" направление с факультета радиотехники, говорили, что там все серьёзно и по взрослому и ребят туда берут вменяемых, так что шансы есть, что к 18 году демократия не победит окончательно.


Hertzog
отправлено 25.11.11 00:03 # 55


ой грозен Бадминтоныч, ой грозен... Но не боятся злые буржуины Мальчиша-Кибальчиша. Чуют, видать, что Мальчиш не настоящий.


Hara1d
отправлено 25.11.11 00:03 # 56


Если я правильно понимаю, в настоящий момент все это ПРО - просто мыльный пузырь, такой же, как в свое время СОИ. Тяжелых ракет перехватчиков крайне мало, что они там могут перехватить (на конечном участке траектории) и с какой вероятностью, непонятно, если только пару ложных целей. Если разделяющихся боеголовок в ракете, к примеру 6-10, то ложных целей, напомню может быть до хера и больше. На начальном разгонном участке перехватить ракеты, стартующие из глубины нашей территории просто невозможно. Остается середина траектории, тут оптимальнее всего перехватывать ракету из космоса, но пока там у США ничего нет, а чтоб создать, я не вообще не представляю, сколько бабок надо.
Надеюсь мы на эту наебку не попадемся, ну разве что сделаем вид, что сильно озабочены - пускай США миллиарды тратит просто так.
Повторю, пока ПРО - это болтовня, не более, и в обозримом будущем не думаю что что-нибудь изменится.


Kirpa
отправлено 25.11.11 00:09 # 57


Кому: Муромец, #40

> Борис Николаевич Ельцин, человек и бутылка водки, тоже иногда хмурил бровищи. Например, обещался не дать Сербию в обиду.
> Но не склалось.

После правления Бориса Николаевича произошли некоторые изменения, нет?

> Пока сплошной шиндеж. И умелый министр обороны на своем посту.

Действия министра среди военных оценваються крайне неоднозначно, некоторые считают что направление верное - привести в порядок экономическую часть вооружённых сил. По обоИм вопросам - время покажет, рано ещё сушить вёсла.

> Руководство само справляется. То Ливию в ООН сольют, то систему прощать так научат, что оборонный заказ не выполняется и дорогуще-сложнейшая станция на Марс не летит.

Про Ливию - выше ответил. А уж руководству надо помагать в конструктивных начинаниях, никак не в демонстрации своей несостоятельности, особенно если повода для этого нету.

> После двадцати лет демократии очень страшно, да.

И пострашнее бывало, сдюжили.


Scald
отправлено 25.11.11 00:11 # 58


Кому: Tutu, #54

> Пребывая физтехе, слышал про "ракетные" направление с факультета радиотехники

А кто гранты на эти изыскания даёт? Я не сомневаюсь, что ребята там толковые, но одно дело теория и макеты, другое дело организация серийного производства. Для этого на Физтех нужен, а организаторы и управленцы способные организовать производство. А этому в институте не научишся, этому можно научиться только работая на производстве и получая реальный опыт со всеми нюансами. А как его получишь если производства как такового нет. А то что есть потешное по сравнению с тем, что было в СССР. Да и нынешние управленцы больше заточены на то, чтобы бабло пилить, да мечтать - как бы с ним свалить в "нормальную страну"


Муромец
отправлено 25.11.11 00:22 # 59


Кому: Kirpa, #57

> После правления Бориса Николаевича произошли некоторые изменения, нет?

Именно что некоторые. А в остальном - той же дорогой.

> По обоИм вопросам - время покажет, рано ещё сушить вёсла.

Времени все меньше остается, Наши Лучшие Друзья очень торопятся, сроки поджимают.

>Про Ливию - выше ответил.

Там помимо Ливии умелых действий и решений много было, о чем выше тоже было.

>А уж руководству надо помагать в конструктивных начинаниях

Вот когда они, эти самые конструктивные начинания, обретут плоть - то да.
А пока - все слова.

>И пострашнее бывало, сдюжили.

Большой кровью. И тогда у нас не Повелители Времени у руля стояли.


Anber
отправлено 25.11.11 00:26 # 60


Кому: Kirpa, #21

> Это какое-то особенное удовольствие - представлять свою страну и руководство ничтожеством по любому поводу?

Не переживай - радио и ТВ скомпенсируют такую неправильную реакцию на Тупи4ке.

Кому: Kirpa, #45

> А вот Сирия наш союзник и её, похоже, сдавать не собираются.

"Председатель комитета Совфеда по международным делам Михаил Маргелов заявил, что Россия своим вето на прошлую резолюцию ООН по Сирии исчерпала инструменты помощи ее руководству. Накануне Россия воздержалась при голосовании в ООН, однако по-прежнему считает недопустимым вмешательства в дела Сирии."

http://www.dni.ru/polit/2011/11/23/222847.html


Вовинч
отправлено 25.11.11 00:26 # 61


Кому: Kirpa, #21

> Это какое-то особенное удовольствие - представлять свою страну и руководство ничтожеством по любому поводу?

Это рукопожатность.


BrainGrabber
отправлено 25.11.11 00:26 # 62


Кому: Blade Runner, #11

> Вообще ГосДеп США кого хочет обмануть этими сказками для идиотов про то что ПРО не угроза России? Или это чисто для приличия?

Это для внутреннего пользования.


Hara1d
отправлено 25.11.11 00:27 # 63


Думаю, что оптимальный каунтер для нас - развивать средства преодоления ПРО. Это на порядки дешевле чем сама ПРО, и соответственно делает эту самую ПРО глупой тратой денег. При этом можно делать вид, что мы торгуемся из-за размещения ПРО в конкретных странах, вообще очень боимся ПРО и т.д.


G-git
отправлено 25.11.11 00:28 # 64


Кому: Kirpa, #45

> Если ты про Ливию, то она была больше китайская, чем наша.

Ага. Оружие мы им не собирались поставлять, и интересов по концессиям по разработке нефтяных месторождений не имели.

> А вот Сирия наш союзник и её, похоже, сдавать не собираются.

"Весна покажет, кто где срал" (с)


BrainGrabber
отправлено 25.11.11 00:29 # 65


Кому: hill, #13

> Действуют по шаблону, сплотить народ против врага (США), чтобы проголосовали за правящую партию.

Т.е. размещение американской ПРО в Европе- миф?

Ну или про то, что говорят насчёт ЕвроПРО, да и вообще НАТО и США коммунисты в курсе?


Scald
отправлено 25.11.11 00:32 # 66


Кому: Kirpa, #57

> И пострашнее бывало, сдюжили.

Страшнее не было - никогда ещё не было у власти изменников Родины.


z-5
отправлено 25.11.11 00:38 # 67


Kirpa, поддерживаю!
Здесь фоном неделю назад в комнате звучала передача по телеку "НТВшники", так вот там долго мусолилась тема, сколько стоит человеческая жизнь. В конце передачи голосование: "За что вы готовы отдать свою жизнь?" и варианты ответов:
1. За миллион долларов.
2. За Россию.
3. Никому и ни за что.
Итоги голосования таковы (примерно, в единицах могу ошибаться)9% за миллион, 20% за Россию, 71% Никому и не за что.
Ведущий проголосовал за миллион, при условии, что никому за него не надо "откатывать".
Напрашивается вопрос. Кому нахуй нужны такие ваши жизни?


z-5
отправлено 25.11.11 00:38 # 68


Кому: Scald, #66

Николай Яковлев 1 августа 1914 года
Прочитал недавно - один в один наше время.


BrainGrabber
отправлено 25.11.11 00:43 # 69


Кому: coppolos, #27

> Если б они действовали еще так же резво как говорят, а то только показуху устраивают и грозно надувают щеки.

Т.е. триллионы рублей на перевооружение не выделяются?

Не с того конца, ребята, заходите. Главы государства выражают и защищают интересы и собственность российской экономической элиты. Элита может быть какой угодно кривой и вороватой, но страна- её поле кормёжки и сдавать её за просто так никто в здравом уме не будет.
Другой вопрос, что в плане существующей системы госвласти и экономики, из желания верхов что-то хотеть и делать не вытекает соответствующий результат. А сменить парадигму общественной жизни власть не в состоянии, т.к. опять же, сама по-себе спродуцированна либерально-демократическим истеблишментом. Тупик-с.


Scald
отправлено 25.11.11 00:50 # 70


Кому: z-5, #68

> Николай Яковлев 1 августа 1914 года
> Прочитал недавно - один в один наше время.

Тогда было проще: штык на штык, сабля на саблю. Немцев, а после антананту можно было массой давить. Военные технологии были примерно одинаковые. А сейчас массой не задавишь. Столько всего смертоносного придумано зв последние десятилетия, что отставание в несколько лет могут быть фатальными. А у нас третий десяток лет всё только разлагается и деградирует. Мы и запад сейчас как индейцы и конкистадоры. Индейцам их число не сильно помогло.


Марсианин
отправлено 25.11.11 00:50 # 71


Кому: _matt_, #4

> Не смог прочесть статью целиком, ибо ссылка ведет снова на Тупи4ок :)
>
> А это рекурсия!

[громко падает с переполнением стека]


Абдурахманыч
отправлено 25.11.11 01:04 # 72


Кому: Цзен ГУргуров, #20

> Может статься, что это предвыборный популизм. Мол, "вспомним времена СССР".

Скорее всего.
Поскольку ПРО не вчера начали размещать, и подобные заявления следовало бы делать давно, а сейчас уже их практически реализовывать.
А так получается как обычно - погрозил пальчиком. Судя по реакции "обкома", они именно так и восприняли.


Doc Holliday
отправлено 25.11.11 01:07 # 73


Кому: Kirpa, #57

> И пострашнее бывало, сдюжили.

Кто русский по сердцу, тот бодро, и смело,
И радостно гибнет за правое дело!
(К. Рылеев «Иван Сусанин», 1823)


V.I.S.mut
отправлено 25.11.11 01:07 # 74


Кому: Scald, #70

В 41-м многие скорее всего также говорили. И где сейчас те фашисты? А про индейцев это ты загнул - чай не Африка.


Catboy
отправлено 25.11.11 01:11 # 75


Кому: Kirpa, #57

> И пострашнее бывало, сдюжили.

Как бэ в русско-японской в 1905? или в первой мировой?


kxмep
отправлено 25.11.11 01:14 # 76


Кому: V.I.S.mut, #74

> И где сейчас те фашисты?

Да никуда не делись.
Созреют условия - и всплывут массово.


Zav
отправлено 25.11.11 01:15 # 77


Про бадминтон и боевые действия :-)

PLAY OFF ИЛИ КАМЕННЫЙ ВЕК
http://storyofgrubas.livejournal.com/86271.html

Байка.


z-5
отправлено 25.11.11 01:17 # 78


Кому: Scald, #70

Нет, там скорее про внутреннюю и внешнюю политику, как наши производственники делали бабло на войне, как создавались общественные организации типа Земгора которые тоже делали деньги на снабжении армии, массоны в правительстве, блядство во дворе (Гриша Распутин), бесхребетный руководитель государства, подставы наших "союзников" и прочее.
Я думаю что и в наше время в руководстве страны похожая ситуация, есть и предатели, а есть просто дураки и не известно еще, что хуже.


S.Justas
отправлено 25.11.11 01:33 # 79


Кому: G-git, #1

> А эта перемена в риторике президента с чем связана? Близкие выборы или что-то начал подозревать?

Подобная ситуация была перед прошлой передачей власти в тандеме (с противоположным знаком)
имею предположить - выравнивают курс, чтоб не было резкого скачка. Действия согласованные в большей или меньшей степени.


Kirpa
отправлено 25.11.11 01:36 # 80


Кому: Муромец, #59

> Именно что некоторые. А в остальном - той же дорогой.
> Времени все меньше остается, Наши Лучшие Друзья очень торопятся, сроки поджимают.
> Там помимо Ливии умелых действий и решений много было, о чем выше тоже было.

Верно. Но это не значит что надо идти и копать себе могилку, чтобы Лучших Друзей не утруждать.

> >А уж руководству надо помагать в конструктивных начинаниях
>
> Вот когда они, эти самые конструктивные начинания, обретут плоть - то да.
> А пока - все слова.

Те же яйца, только в профиль: руководство не рыпается - значит сдали, обозначивает намерение сопротивляться - подождём пока всё за нас сделают, а там будет видно. Поддержка как раз и нужна чтобы слова стали делом.

> >И пострашнее бывало, сдюжили.
>
> Большой кровью.

Большой, да. Как альтернатива - раздвинуть ноги и расслабиться, другие выбирали этот путь, вероятно это почти не больно. Только не охота потом внукам объяснять, почему так вышло.

> И тогда у нас не Повелители Времени у руля стояли.

Кто бы сейчас не стоял у руля, это не повод опускать руки.


diver323
отправлено 25.11.11 01:37 # 81


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Kirpa
отправлено 25.11.11 01:47 # 82


Кому: Scald, #66

> Страшнее не было - никогда ещё не было у власти изменников Родины.

Изменники - это когда своё государство разваливают, такое уже бывало. Сейчас - нет.


Scald
отправлено 25.11.11 01:53 # 83


Кому: V.I.S.mut, #74

> В 41-м многие скорее всего также говорили.

В 41-ом была идея, за которую не жалко было и жизнь положить - за общество в светлом будушем, в котором будет самое главное для честного человека - правда и справедливость. Не за палку сервелата к новому году, не за автомобиль какждой семье, не за деньги, а за правду, справедливость и счасливую жизнь будуших поколений. За какую правду, за чью справедливость никто не уточнял - просто за правильную.
А теперь все видят, что "светлого будущего" уже не будет, правда и справедливость у всех разная.
"Светлое будущее" может быть только у тех кто дорвался до власти и теперь его потомки будут её наследовать по праву рождения. А у остальных, какие бы они хорошие, талантливые, работящие не были, и чтобы они о себе не думали, судьба служить интересам правящего класса, на условиях которые, этот класс установит. И "золушек" проникших из грязи в князи тоже уже не будет. Так как элита уже набрала достаточное количество единиц, чтобы обособиться и поддерживать свою численность без притока крови из низших классов. И люди это каким-то способом чувствуют. Поэтому одни, кто поудачливее обкладывают себя, на сколько могут, материальными ценностями, успокаивая себя иллюзией - "спасись сам и вокруг тебя спасутся", кому не повезло просто пьют, воруют медь и пропивают её, чтобы хоть на время забыться. Поэтому и рожают мало. Человеку без перспектив дети обуза, а почти все знакомые обеспеченные люди вовсю накачивают своих детей спецшколами, курсами, факультативами с одной лишь целью:чтобы они уехали за границу и там хорошо устроились. Вот что я вижу вокруг себя последние десятилетия. Очень хочется поверить, что я заблуждаюсь. Но я пока что верю своим глазам и ушам.


Ugen
отправлено 25.11.11 01:54 # 84


Сейчас ПРО - это размещение объектов с согласия местного правительства, связывание этих правительств в единый военный блок и возможность в дальнейшем по своему усмотрению наполнять эти базы свежим высоко-технологичным содержимым, включая, например ракеты атакующего действия. А аналогичной своей ПРО у нас нет и не будет. Да и бессмыслено это на таких расстояниях.


DA118
отправлено 25.11.11 01:54 # 85


Кому: S.Justas, #79

> выравнивают курс

Блин, никак сформулировать не мог. Соглашусь.


bratherrab
отправлено 25.11.11 01:54 # 86


Кому: Hara1d, #56

> Если я правильно понимаю, в настоящий момент все это ПРО - просто мыльный пузырь, такой же, как в свое время СОИ. Тяжелых ракет перехватчиков крайне мало, что они там могут перехватить (на конечном участке траектории) и с какой вероятностью, непонятно, если только пару ложных целей. Если разделяющихся боеголовок в ракете, к примеру 6-10, то ложных целей, напомню может быть до хера и больше. На начальном разгонном участке перехватить ракеты, стартующие из глубины нашей территории просто невозможно. Остается середина траектории, тут оптимальнее всего перехватывать ракету из космоса, но пока там у США ничего нет, а чтоб создать, я не вообще не представляю, сколько бабок надо.
> Надеюсь мы на эту наебку не попадемся, ну разве что сделаем вид, что сильно озабочены - пускай США миллиарды тратит просто так.
> Повторю, пока ПРО - это болтовня, не более, и в обозримом будущем не думаю что что-нибудь изменится.

Я сильно сомневаюсь, что ПРО это перехват ракет. Это скорее способ ударить первым. Подлётное время для стран Европы мало. Ответ можно и не успеть заслать. Да и ответ по Европе не сильно опечалит США.


Kirpa
отправлено 25.11.11 02:05 # 87


Кому: Anber, #60

> "Председатель комитета Совфеда по международным делам Михаил Маргелов заявил, что Россия своим вето на прошлую резолюцию ООН по Сирии исчерпала инструменты помощи ее руководству. Накануне Россия воздержалась при голосовании в ООН, однако по-прежнему считает недопустимым вмешательства в дела Сирии."
>
> http://www.dni.ru/polit/2011/11/23/222847.html

"Судя по последним сообщениям, Россия решила всячески препятствовать повторению ливийского сценария в отношении Сирии. Арабский телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что в понедельник, 21 ноября, три корабля российского военно-морского флота вошли в территориальные воды Сирии в районе порта Тартус, где располагается единственный в дальнем зарубежье пункт материально-технического обслуживания ВМФ России."

"22 ноября Совет по правам человека ООН принял резолюцию, в которой подверг резкой критике Сирию за действия, нарушающие права человека. Делегация России в Совете по правам человека ООН проголосовала против резолюции по Сирии из-за ее излишней политизированности."

http://russian.cri.cn/841/2011/11/24/1s405487.htm


L85
отправлено 25.11.11 02:06 # 88


Кому: Blade Runner, #11

> Буду надеяться что Минобороны выполнит все вышеперечисленное.

Ага, генерал Табуреткин уже отдал приказ! Работают все мебельные фабрики страны! Куют наш "асимметричный" ответ. Ракеты с боевыми диванами способные преодолевать ПРО заставят врага трепещать!


Kirpa
отправлено 25.11.11 02:07 # 89


Кому: G-git, #64

> Ага. Оружие мы им не собирались поставлять, и интересов по концессиям по разработке нефтяных месторождений не имели.

Мы много кому оружие собирались поставлять и много с кем имели другие виды сотрудничества. Это не значит что надо за всех впрягаться, особенно сейчас.

> > А вот Сирия наш союзник и её, похоже, сдавать не собираются.
>
> "Весна покажет, кто где срал" (с)

Согласен.


Kirpa
отправлено 25.11.11 02:08 # 90


Кому: Catboy, #75

> Как бэ в русско-японской в 1905? или в первой мировой?

И тогда было и пораньше бывало.


QashAK
отправлено 25.11.11 02:12 # 91


Кому: Kirpa, #21

> Это какое-то особенное удовольствие - представлять свою страну и руководство ничтожеством по любому поводу?

Это вопрос президенту РФ?


Fedor_K
отправлено 25.11.11 02:13 # 92


Кому: Kirpa, #21

Ты последние 25 лет в коме находился?


jimmilee
отправлено 25.11.11 02:14 # 93


Кому: elvis, #2

> Если завтра война, если завтра в поход...

Вдруг война, а я уставший!


Kirpa
отправлено 25.11.11 02:14 # 94


Кому: Scald, #70

> Тогда было проще: штык на штык, сабля на саблю. Немцев, а после антананту можно было массой давить. Военные технологии были примерно одинаковые. А сейчас массой не задавишь. Столько всего смертоносного придумано зв последние десятилетия, что отставание в несколько лет могут быть фатальными. А у нас третий десяток лет всё только разлагается и деградирует. Мы и запад сейчас как индейцы и конкистадоры. Индейцам их число не сильно помогло.

Ага, только оружия небыло, своего производства небыло и у руля - безвольный оболдуй. Сейчас есть ядерный паритет с сильнейшей страной мира, приличные запасы остального оружия, примерный паритет в технологиях и с производством всё не так плохо как тогда.


Scald
отправлено 25.11.11 02:17 # 95


Кому: Kirpa, #94

> Ага, только оружия небыло, своего производства небыло и у руля - безвольный оболдуй. Сейчас есть ядерный паритет с сильнейшей страной мира, приличные запасы остального оружия, примерный паритет в технологиях и с производством всё не так плохо как тогда.

А Вы сами откуда приехали?


Kirpa
отправлено 25.11.11 02:19 # 96


Кому: Fedor_K, #92

> Ты последние 25 лет в коме находился?

Нет. К чему вопрос?


QashAK
отправлено 25.11.11 02:21 # 97


Кому: Kirpa, #94

> Сейчас есть ядерный паритет с сильнейшей страной мира, приличные запасы остального оружия, примерный паритет в технологиях и с производством всё не так плохо как тогда.

Настолько не плохо, что даже маленькая Грузия смогла позволить себе убивать российских военослужащих.


Kirpa
отправлено 25.11.11 02:21 # 98


Кому: Scald, #95

> А Вы сами откуда приехали?

Мы сами ниоткуда не приезжали, где были, там и живём. И если Вас не затруднит, давайте на "ты".


Kirpa
отправлено 25.11.11 02:26 # 99


Кому: QashAK, #97

> Настолько не плохо, что даже маленькая Грузия смогла позволить себе убивать российских военослужащих.

Армию маленькой Грузии до этого несколько лет спонсировали и тренировали большие Соединённые Штаты Америки, а также оказывали поддержку во время нападения - как разведывательную, так и в СМИ. Грузией управляет их ставленник, которому на свою страну наплевать - нападали они не от большого ума, а скорее наоборот.

Помнишь чем и в какие сроки это закончилось?


jimmilee
отправлено 25.11.11 02:30 # 100


Кому: QashAK, #97

> Настолько не плохо, что даже маленькая Грузия смогла позволить себе убивать российских военослужащих.

Маленький Ирак и отсталый Афганистан тоже могут себе позволить убивать американских военных.
А чем закончилось все для Грузии - матчасть вспомни, ни чем хорошим



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 688