Разведопрос: Борис Юлин про перестройку

12.01.16 22:45 | Sha-Yulin | 971 комментарий » »

Политика

01:06:40 | 1140598 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.01.16 23:14 # 4


Кому: -kollega-, #3

> Дим Юрич, почему нас, малолетних дебилов, тут банят?

вас везде банят


Goblin
отправлено 13.01.16 08:56 # 67


Кому: bez14, #66

> Дмитрий Юрьевич, Вы, так всегда обеспокоены отсутствием видеомагнитофонов в
> СССР

я не обеспокоен

я сообщаю о том, что их не было

> что хочется открыть тайну, 86 году на территории завода "физприборы" во
> Фрунзе были заложены корпусы под выпуск видеопроигрывателя "Исык-куль", годовой выпуск 5 мил.штук, время начала производства 1990 год. К 90 году все уже было на старте, но пипец подкрался не заметно.

открой поскорее и другие тайны: как во Фрунзе построили фабрики по выпуску штанов, рубах, магнитофонов, сыра, мяса и всего остального, но тут подкрался пипец


Goblin
отправлено 13.01.16 08:59 # 76


Кому: дедхазард, #75

> Дим Юрьевич для чего вы цепляетесь к проблемам позднего социализма

дорогие дети

моя задача - дать высказаться гостю по вопросам, которые интересуют народные массы

а не порадовать чем-то лично тебя


Goblin
отправлено 13.01.16 09:08 # 95


Кому: Hamm, #94

> Борис Витальевич, а почему вы не упомянули, что в древней Греции были и государственные рабы.

да, почему?

ведь это всё в корне меняет

> По сути наша лагерная пыль ими и были. Я не питаю иллюзий, что они были невинны, но по факту это были бесправные рабы, которые обеспечивали жизненный уровень одних за счет других.

а я не питаю иллюзий относительно того, что ты безграмотный дебил

всего хорошего


Goblin
отправлено 13.01.16 16:11 # 319


Кому: capitolking, #317

> > Простите мою необразованность, но откуда цитата, прозвучавшая в этом выпуске "Разведопроса"? "Молодой, не понимает".

х/ф Кин-дза-дза


Goblin
отправлено 13.01.16 16:36 # 360


Кому: МареманВасилич, #357

> 25 советских рублей это четвертной, 25 копеек-четвертак.

в СССР не было монеты в 25 копеек, была в 20

это у американцев - 25 центов четвертак

а у нас - 25 рублей четвертак

и четвертной - он же


Goblin
отправлено 13.01.16 23:22 # 575


Кому: loki.zorg, #560

> моя задача - дать высказаться гостю по вопросам, которые интересуют народные массы
>
> ДимЮрич, на мой "экспертный" взгляд, тут из тебя больше обычного перло знание предмета, дай Борису мысль закончить, потом перебивай!!!

я должен всё отрицать и приводить противоположные примеры

чем и занят


Goblin
отправлено 13.01.16 23:32 # 581


Кому: ЖидкийАзот, #578

> Дмитрий Юрьевич, вот на какую тему не смотрю разведопрос - всегда складывается впечатление, что ты не хуже гостя знаешь предмет. Понятно, что лет много, повидал всякое.
>
> И всё же это результат советского образования, или занимался/занимаешься самообразованием? Или и то и другое?

[прокашливается]

во-первых я, извините за нескромность, умный

во-вторых сильно любознательный, и через это не менее сильно эрудированный

беда в другом: знания подобного рода - они, как правило, очень поверхностные

азы мне знакомы, а рыть так глубоко как Борис и Клим - не способен, нет, ибо глубоко не знаю

ну а в целом - очень хорошие и очень умные люди воспитывали и прививали всякое, царство им небесное, настоящим коммунистам