Сегодня на кинорынке переводил/озвучивал для представителей кинобизнеса художественный фильм The Town, в нашем прокате Город воров. The Town — это сокращение от Charlestown, обозначающее населённый ирландскими уголовниками район города Бостона.
Сценаристом фильма выступил Бен Аффлек. Не всем известно, что Бен — не только бывший сожитель Дженифера Лопеса, но ещё и крайне талантливый сценарист и обладатель "оскара" именно за сценарий. Ну и, само собой, сценарий для фильма "Город воров" написан не просто талантливо, но ещё и с глубоким знанием предмета. Крепкая история, отличная любовная линия, стрельба-погони, дружба, месть и любовь — всё в наличии.
Не всем известно, что Бен — ещё и талантливый режиссёр. Фильм "Город воров" Беня поставил сам, и поставил мастерски. Цвет, сюжет — всё на месте, даже стрельба и погони сделаны как надо. Это не говоря о руководстве актёрами, отлично отыгравшими все роли. Ну и все, наверно, знают, что Бен ещё и актёр, причём актёр очень хороший. Главная роль в фильме "Город воров" говорит сама за себя. Кто сомневается в актёрских способностях Бени — может посмотреть фильм и оценить. В общем, гражданин Аффлек выступил в трёх ипостасях сразу и ни в одной не подкачал. Моё почтение.
Гастроль с фильмой "Убийца внутри меня" завершена.
Маршрут: Питер-Екатеринбург-Новосибирск-Екатеринбург-Челябинск-Уфа-Москва-Питер.
Неделю не читал почту.
Отвечать начну завтра.
Подробности про заезд чуть позже.
Пока можно почитать заметку:
«Хороший перевод — это когда зритель тебя не замечает, когда люди сидят и смотрят кино, а не слушают, как ты там хрюкаешь, чавкаешь», — высказался знаменитый Гоблин на встрече с журналистами. Поначалу, когда он поднялся на самый верхний ряд в сопровождении двух работников зала, надел микрофон и взял в руки текст, — его присутствие заполнило собой весь зал. Люди оборачивались и, затаившись, ждали, когда же зазвучит этот голос с фирменной расслабленной интонацией.
...Уже на шестой минуте герой стащил трусы с Альбы, еще недавно считавшейся самой желанной женщиной в мире, и жестоко отшлепал ее, вызвав удовольствие обеих сторон, вылившееся в сцену идиллического секса.
Поспав три часа, выдвинулись в аэропорт Новосибирска, называется Толмачёво. Желающих улететь из Новосибирска немало. Многие из них ходят в горячо мной любимых меховых кепках. Меховая кепка сразу сигнализирует о наличии ума, воспитания и отменного вкуса. Заговори с обладателем — не разочарует.
Аэропорт Новосибирска прекрасен тем, что регистрация в нём на первом этаже, а посадка — на втором. При этом с телегой на второй этаж подняться нельзя, ибо эскалатор есть, а лифта найти не смог. Ну, мне-то ладно, я могу свои три сумки унести в руках и зубах. А как выкручиваются новосибирские инвалиды — неясно.
Новосибирск — город науки. Аэропорт Толмачёво, очевидно, тоже построен по науке. Потому таким дуракам как я в нём непросто. Поднялся на второй этаж, откуда вылетать — понять не могу. Вижу стрелки в какой-то Зал контроля. Что это, зачем — понять невозможно. Телег нет, побрёл с хатулями. Оказалось, правильно побрёл, в Зале контроля усиленно контролируют, что у тебя в сумках.
Поспав ровно два часа, стартовали из Екатеринбурга в Новосибирск. На соседней лавке в самолёте сидела мама с двумя детьми — один побольше, другой поменьше. Оба вели себя как подобает конченым дегенератам при дегенератах-родителях: лупили друг друга, орали и визжали не затыкаясь. На вежливо заданный сидящим рядом пассажиром вопрос не собираются ли ейные дети орать всю дорогу, незамедлительно последовал заготовленный ответ: да, всю дорогу они будут орать. На вежливо заданный вопрос если орать начнут присутствующие, последовал заготовленный ответ: не предлагают ли ей задушить детей? Очевидно, не в первый раз умная мама вывозит своих дегенератов.
Вот эта разновидность свободных граждан свободной России — особенно прекрасна. Она — центр мироздания, мелкие выродки — вне критики. Они ведь свободные люди, а потому могут вести себя так, как им хочется. Собственно, полчаса пребывания рядом уничтожают потребности в свободе практически навсегда — настолько острое возникает желание пресечь известными методами. Хорошо хоть плеер с собой таскаю, можно заткнуть уши наушниками и слушать вой Роберта Планта вместо воя дегенератов. Тем, у кого плеера нет — искреннее сочувствие, ибо путешествия в компании обезьян никакой радости не доставляют.
Запланированы допремьерные и премьерные показы эротического триллера "Убийца внутри меня". Кроме очевидных драматических достоинств кино замечательно сценами разнузданного секса и жестокого насилия с участием Джессики Альбы. Фильм, как нетрудно догадаться, про любовь. Слабонервным и детям лучше не смотреть.
02:30| 101182 просмотра
Показы запланированы по следующему графику:
Москва 18 сентября, суббота, к/т Ударник по адресу ул. Серафимовича дом 2, сеанс 22:30, билеты 450 и 600 рублей, уже в продаже. Касса работает с 13:30 до 22:00.
Санкт-Петербург 19 сентября, воскресенье, 20:00 в кинотеатре "Колизей". Адрес: Невский 100, м. "Маяковская", "пл. Восстания", тел. (812) 579-12-05, 272-87-75. Билеты от 390 рублей уже в продаже, касса предварительной продажи работает с 12 до 20 часов.
В широкий прокат фильм выходит в обычном переводе, вопрос с DVD прорабатывается.
Метнулся в город Выборг с целью посещения кинофестиваля "Окно в Европу". Понятно, на людей посмотреть, себя показать. Особым пунктом был назначен просмотр нового художественного фильма "Кочегар" Алексея Балабанова.
Фильм "Кочегар" представили режиссёр Алексей Балабанов, продюсер Сергей Сельянов плюс исполнители главных ролей.
Сегодня ночью на сон грядущий посмотрел х/ф "Начало" (Inception). Очень правильное начинание — показывать фильмы сразу после нуля часов, ибо следующий день уже наступил. Ночью в кинотеатре практически никого, смотреть можно спокойно.
Фильм "Начало" снял режиссёр Кристофер Нолан. В прошлый раз Нолан порадовал "Тёмным рыцарем" — фильмом, не побоюсь таких слов, практически гениальным. Наплевав на всё и на всех, Нолан делает строго то, что нравится лично ему. В этом, собственно, и есть сила таланта: мастеру виднее, как сделать шедевр. А шедевр у Нолана получается даже если главный герой — парень с резиновыми ушами. После такого шедевра крайне непросто удержать планку и не скатиться в болото коммерческого угара, но гражданин Нолан снова показал себя с наилучшей стороны.
Сюжет вкратце таков. Лёнчик ДиКаприо — матёрый ворюга, промышленный шпион. Лёнчик прокрадывается в мозги спящих, ничего не подозревающих граждан. После чего вызнаёт там всякое, вылезает из сна и продаёт ценные сведения. Процесс прокрадывания в сны технически и психологически весьма непрост, требует присутствия ряда специалистов (типа специалиста по усыплению терпилы и вора, специалиста по строительству уровней/зданий во сне и пр.) и особых навыков ориентации во сне.