По многочисленным просьбам намечена серия показов на просторах нашей Родины.
Показывать будем недавний хит "Двойной копец", смешную комедию с Брюсом Уиллисом от режиссёра Кевина Смита.
Присутствует отличный негритянский юмор, Брюс прекрасен.
02:50| 276983 просмотра
Показ в Казани намечен на 10 июля, субботу, 13:00, кинотеатр "Киномечта", билеты от 250р.
Адрес: Ямашева 46/33, молл ПАРК ХАУС, 2 этаж.
телефон: 8(843) 527-0-222 8(843) 527-0-222
Показ в Самаре намечен на 12 июля, понедельник, 19:00, кинотеатр "Киномечта", билеты от 300р.
Адрес Московское шоссе, 81 Б, молл ПАРК ХАУС, 3 этаж
тел.: (846)97-96-777
Показ в Волгограде, кинотеатр Киномакс, в пятницу, 16 июля, в 19:00.
Адрес кинотеатра: Ул.Рабоче-Крестьянская, 10
Телефон: (8442)93-52-52 (8442)93-52-52 (автоответчик)
Билеты уже в продаже, от 300 рублей.
Любая бескорыстная помощь по максимально широкому анонсированию мероприятий приветствуется и не останется безнаказанной.
Советы и предложения по городам можно писать в комменты, по вопросам сотрудничества обращаться по адресу pr@oper.ru
Про то, что Московский фестиваль не играет никакой коммерческой роли в мировом кино, известно давно. Проблема, однако, в том, что он не играет коммерческой роли и на внутреннем рынке. Ни один из фильмов, получивших главный приз ММКФ в 2000-е, во время президентства Никиты Михалкова, не стал у нас хитом проката. Ни одному из них фестиваль не помог.
Хотите эксперимент? Я сейчас перечислю названия победителей ММКФ за последние десять лет. А вы отметьте для себя: 1) Видели ли вы эту картину? 2) Если не видели, то слышали ли о ней хоть что-нибудь? Или можете хотя бы сказать, на каком языке она снята? Итак. 2000: «Жизнь — это смертельная болезнь». 2001: «Фанатик». 2002: «Воскресение». 2003: «Божественный огонь». 2004: «Свои». 2005: «Космос как предчувствие». 2006: «О Саре». 2007: «Путешествие с домашними животными». 2008: «Проще простого». 2009: «Петя по дороге в царствие небесное».
И кстати: вы знаете, какой фильм победил на ММКФ сейчас?
Тут, конечно, открытие. Очевидно, далеко не всем известно, что фильмы из конкурсной программы фестивалей — берлинских, каннских, московских — зрители смотреть не желают. Ни на самом фестивале, ни после. Их так и таскают с очередного фестиваля на очередной кинорынок, потому что не продать. Откуда на фестивалях браться "хитам проката" — неясно. Хиты проката — они на кинорынках, где трансформеры и аватары.
Ну и для тех, кто не помнит арифметику: на порядок — это значит в десять раз. Если немец богаче русского на пять порядков — это значит, в сто тысяч раз. Отлично живёт средний немец. Удачных подсчётов.
Ну а что до "потерял зрителя" — так он его и не находил. Публику достали "шедевры" доморощенных творцов. Публика не хочет это смотреть. Смотрите сами.
Намечены специальные показы художественного фильма "Двойной копец".
Как водится, за неделю до официальной российской премьеры.
Фильм — смешная комедия с Брюсом Уиллисом, режиссёр — Кевин Смит.
Присутствует негритянский юмор, выражаются богато.
В Санкт-Петербурге показ прошёл с большим успехом 15 июня в кинотеатре Колизей.
В Москве из-за ажиотажного спроса состоятся два показа:
В среду, 16 июня, в 19:30 в кинотеатре "Ударник"
Адрес кинотеатра: ул. Серафимовича д.2, м. "Боровицкая", "Полянка".
Билетов в наличии практически нет.
В четверг, 17 июня, в 20:00 в кинотеатре "Космос".
Адрес кинотеатра: Проспект Мира, 109 (прямо напротив метро ВДНХ)
Телефон: (495) 589 19 19 (единая справочная); 683 86 67 (касса)
Билеты в продаже с 12:00 16 июня от 350 рублей.
В зале 700 мест, можно смело подтягиваться перед сеансом.
В кинотеатре Ударник хорошо слышно, как народ реагирует на фильм. Особенно на фильм, который "все уже смотрели, отстой" и "вряд ли будет смешнее, чем трейлер — все шутки там". Разница между переводом от настоящих профессионалов и переводом от малограмотного сантехника почему-то каждый раз ужасающая. Оказывается, фильм добротный и очень смешной. Но каждый раз сообщают, что "если бы не твой перевод, фильм невозможно было бы смотреть". На этот раз, надо понимать, я придумал все шутки вместо Кевина Смита.
Спецпоказ фильмы "Двойной копец" прошёл на ура — ржали на протяжении всего сеанса. Народ подобрался знающий, с пониманием. На шутку про "хо-хо-хо, теперь у меня есть автомат" — зал просто взвыл. В обчем, отлично прошло и при полном аншлаге.
Лопатка в руках Котова — это не просто сапёрная лопатка, а грозное оружие. Она специальная. Во-первых, с заточенным как бритва лезвием, во-вторых, может быть с залитой свинцом ручкой в верхней части, что позволяет ей, подброшенной на любую высоту или брошенной на любую длину, лететь строго лезвием вперёд. Ещё она может быть привязана к эластичной резиновой трубке, что позволяет после недалёкого броска вернуть её обратно.
(с) Н.С. Михалков, журнал "Свой", №01 за 2010 год.
Кстати, ещё можно было залить в рукоятку лопатки не свинец, а ртуть. Ну, как в известных ртутных финках, которые тоже не переворачиваются в полёте. Такая финка летит как лопата, на любую длину. Утяжелённую лопатку со свинцом и ртутью в рукоятке удобнее носить, утяжелённой лопаткой приятнее долго копать.
А ещё лопате можно элегантно загнуть края — тогда она будет возвращаться в руки умелого бойца, что твой бумеранг. На всякий случай, конечно, боец может прикрепить к рукоятке со свинцом резинку от трусов. Ну или там завязки от кальсон, не знаю. Метнул в длину — притянул назад. Хотя резинка, конечно, лучше. Если утяжелённая лопатка застряла — к ней на резинке подлетаешь ты сам, облегчённый.
Или вот на цепи ещё лопатку хорошо, ниндзя-style. А в рукоятке спецотверстие — чтобы лопата на лету страшно выла, парализуя волю противника.
В обчем, головой работать надо, когда шедевры снимаешь.
Посмотрел новый художественный фильм от Сильвестра Сталлоне The Expendables.
Докладываю: для тех, кто помнит и любит, фильм — отличный.
Для тех, кто не помнит — отличный боевик.
Была у меня в детстве книжка Муми-тролль и комета. И сейчас есть. Книжка крайне мрачная, откровенно страшная и пугающая. В книжке действовали странные создания, мне в детстве казалось — звери. Во всяком случае, сами себя они считали зверьками. Главных, как нетрудно догадаться, звали муми-троллями. Почему они муми — не знаю до сих пор. О том, что все они тролли — догадался только много лет спустя.
Кроме странных муми-троллей в книжке были и другие, не менее странные персонажи: Снифф, Снусмумрик, Хемуль, хатифнатты, духи огня и другие. Отдельные судя по картинкам были явными гуманоидами — типа Снусмумрика. Но при этом у него вместо рук почему-то были звериные лапы. Это удивляло и пугало. Понятно, все звери друг с другом разговаривали, жили как люди и были заняты решением проблем вселенской важности. Главной проблемой в книжке была комета, которая подлетала к Земле, иссушая моря и ликвидируя всё живое. А зверушки шли в обсерваторию, чтобы расcпросить учёных что же делать.
Представитель компании Wild Bunch, занимающейся продажей прав на новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2", заявил Variety, что французские журналисты начали программу по дискредитации ленты российского режиссера. Винсент Мараваль привел несколько примеров подобной критики. Так, издание Liberation выразило недоумение в связи с "волшебным появлением фильма в официальной программе фестиваля", а Le Monde назвал новую ленту "гимном сталинизму".
По словам представителя Wild Bunch, обвинения абсурдны, поскольку "все фильмы Михалкова носят антисталинский характер". Он подчеркнул, что "Утомленные солнцем" в Каннах еще не показывались, поэтому журналисты, скорее всего, не видели фильм.
Чего только не выдумают — лишь бы внимание привлечь.
Похоже, перспектива попариться в бане веником из пальмовых ветвей накрылась известно чем.