« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Прибыл в Канны

12.05.10 21:18 | Goblin

Фильмы, Путешествия

В путь отправился швейцарскими авиалиниями. Всё серьёзно, чисто, ответственно. Перед полётом вместо карамелек раздают шоколадки — правда, молочные, а я их не очень. Кормят почти как в нашем бизнес-классе, качественно. Вилки и ножи дают железные. К жратве выдали соус — как подобает свинье, немедленно посадил пятно на майку. Погоды в воздухе прекрасные, смотреть в окно интересно, время в полёте провёл отлично.

Пролетая над Европами На подлёте к Цюриху

На подлёте к Цюриху погода подпортилась, сели в дожде и порывах ветра. Швейцарский лётчик ловок, хоть и крыльями махал, но сел мастерски. По-английски город Цюрих называется Зурик — никогда бы не догадался. В аэропорту этого самого Зурика выпил кофия и сожрал булочку — попросили 700 рублей, как в Москве. Богато живут в Швейцарии.

В аэропорту Зурика

читать новость целиком »

Утомлённые солнцем 2: Предстояние

23.04.10 17:27 | Goblin

Фильмы

По словам Никиты Сергеевича, его новый фильм «Утомлённые солнцем 2» снимался «в противовес» фильму Спилберга «Спасение рядового Райана». Никита Сергеевич посмотрел американскую поделку в Париже и был серьёзно удивлён: с чего бы это французы уверены в том, что войну выиграли американцы?

Причина возмущения неясна. Как-то так получилось, что Францию от немецких оккупантов освободили именно американцы. А вот советские войска французы в глаза не видели. При демократии французам и американцам вовсе не обязательно знать о том, кто и как воевал в России. Идеологически верно знать только то, что показывают по демократическому телевидению. А там показывают только про успехи США. Ну да ладно. Берлин всё равно взяли мы.

Судя по всему, государство надеялось получить качественно снятый фильм патриотической направленности, создание которого и поручили заслуженному мастеру отечественного кино – Никите Сергеевичу Михалкову. Получив по одним сведениям 42 миллиона долларов, по другим все 50, восемь долгих лет Никита Сергеевич снимал эпохалку. Наш, и в первую очередь свой, ответ бездуховному Голливуду. Кстати, у пошлого голливудского блокбастера бюджет ненамного больше, 70 миллионов долларов. На многочисленных презентациях Никита Сергеевич лично рассказывал о невиданных масштабах съёмок горящего моста и бомбёжки дырявыми ложками, неизменно подчёркивая, что «все деньги на экране, ни копейки не украли».

Прочитать заметку целиком


Утомлённые солнцем 2

18.04.10 12:23 | Goblin

Фильмы

Вчера посмотрел "Утомлённых солнцем 2".
Фильм государственной важности — премьера в Кремлёвском дворце.

Ранее просматривал отрывки.
Отрывки решительно не понравились, несмотря на слоган "Великое кино о великой войне".
Война была великая, кино оказалось никакое.

Фильм очень длинный (3 часа) и совсем не интересный.
Известный шедевр "Штрафбат", только снятый Никитой Михалковым.

Заявленного экшена, кроющего "Рядового Райана", нет.
В "Райане" мощный сюжет и зверский экшен, тут — ни того, ни другого.

Несмотря на гигантский опыт и несомненные таланты Никиты Сергеевича — увы.
Подробности — позже.

Никита Михалков рассказывает


Никита Михалков на линии

15.04.10 17:41 | Goblin

Фильмы

Цитата:

— Вы все время повторяете слова «адский», «смертельно», «титанический», «ужасающий»…

— Этот фильм — целая веха в моей жизни... Так получалось, что нам часто приходилось работать вопреки обстоятельствам и играть через боль. Перед самой съемкой атаки штрафников, к которой мы готовились три месяца, я перевернулся на квадроцикле. Упал неудачно, очень сильно ушиб ребра. Рентген?! Не могло быть и речи... Утром снимать — Меньшиков приехал всего на два дня. И мы должны выскочить из воронки, бежать, упасть, вскочить, бежать, упасть, перекатиться... Я был в полном военном обмундировании. На втором или третьем дубле, которые я и так пережил, сжав зубы, фляжка, которая висела на ремне, попала мне под ребра. От адской боли чуть не потерял сознание. Спасся только спиртом, который весь выпил у гримеров, потому что по-другому с этой болью в полевых условиях было не справиться. В другой раз, прыгая через бруствер, я оступился, из рук выпал автомат и рукояткой рассек мне бровь. Кровь хлестала, как из поросенка. Дюжев, сидевший в окопе, увидев меня, залитого кровью, в растерянности спрашивает: «Батяня, что с тобой?» Я ему: «Ничего-ничего. Все нормально». Ведь степень концентрации у всех сейчас настолько велика, что разрушить ее словом «Стоп!» — профессиональное преступление. Однажды загорелся мост. Он должен был гореть локально, но на жаре вспыхнул целиком. А тут — форс-мажор: из пяти дежуривших пожарных машин ни одна не работала! Я понял — мост не погасить, а новый не построить. В течение двадцати минут нужно было снять то, что полагалось снимать в пять дней. Если бы в эту секунду я сказал: «Ой, мамочки!!!» — эпизода бы не было! Мы совершили практически невозможное. В этом и состоит сила команды. Поняв всю опасность происходившего, все мобилизовались и спасли ситуацию. Такие масштабные съемки всегда сопровождает риск...
Никита Михалков на линии


"Отправь их в ад, Мэлоун!" на DVD

15.04.10 15:01 | Goblin

Фильмы

Художественный фильм "Отправь их в ад, Мэлоун!" вышел на DVD.
В правильном переводе, само собой.

02:38 | 164710 просмотров


Купить DVD "Отправь их в ад, Мэлоун!" на OZON.ru


Как снимали "Великую войну"

14.04.10 11:09 | Goblin

Фильмы, История

Цитата:

"Мир 3D". - Какие работы выполнила студия Babich Design для проекта Первого канала "Великая война"?

Валерий Бабич — Проект "Великая война" произведен совместно студией Babich Design и кинокомпанией Star Media, имеющей большой опыт в работе над художественными фильмами о войне. Поскольку до этого наша студия занималась в основном производством графических проектов, пришлось несколько расширить штат сотрудников и спектр работ. Специально для производства игровых фрагментов проекта "Великая война" была собрана полноценная съемочная группа, которая занималась подбором актеров, костюмов, оружия, военной техники, реквизита, арендой осветительного оборудования, камер, кранов — в общем, обеспечивала все то, что обычно необходимо полноценному игровому фильму.
"Великая война": компьютерная реконструкция нашей Победы

Отличный сериал, отлично сделано — глубокое уважение создателям.


Фильм "Поймать ведьму"

13.04.10 16:17 | Goblin

Фильмы

Цитата:

Вышедший в 1999-м году фильм “Ведьма из Блэр” поражает воображение не только своим коммерческим успехом, (это само собой) но и ни с чем не сравнимым ощущением реальности происходящего на экране. Ужас, да и только. Круто! Ничего не скажешь. Думаю, если бы это были реальные хроники, смонтированные для удобства просмотра, они выглядели бы точно так же. Кстати, наверное, если бы какой-нибудь оборотистый продюсер натолкнулся бы на подобный (настоящий) материал, ему, пожалуй, стоило бы продавать его как постановку, замаскированную под правду. В правду всё равно никто не поверит. Скажут – враки, сразу видно это актёры…

Интересно, что за история получилась бы, если вместо трех избалованных студентов в подобных обстоятельствах оказались бы нормальные люди? В том смысле, что ситуация, конечно, не тривиальная, но зачем же сразу ссориться и впадать в отчаяние? Даже если всему конец и выхода нет.
Сайт фильма "Поймать ведьму"

Рекомендую к просмотру: что получается при наличии хорошей головы и рук.
Несмотря на отсутствие 36 миллионов бюджета.

Рецензия на фильм "Поймать ведьму"


Продавец на DVD

11.04.10 13:21 | Goblin

Фильмы

Вышел на DVD художественный фильм "Продавец".
На диске две версии перевода: с цензурой и без цензуры.

Купить фильм "Продавец" на OZON.ru

Осторожно, в ролике нехорошие слова!

02:47 | 278634 просмотра




(с) местный


Пипец в Колизее

11.04.10 11:01 | Goblin

Фильмы

Спецпоказы фильма "Пипец"

11.04.10 10:33 | Goblin

Фильмы

По многочисленным заявкам — дополнительные спецпоказы фильма "Пипец" в правильном переводе.

Петербург
14 апреля, среда, 19:35 к/т "Колизей", Невский 100, м. Маяковская.
Билеты от 350 рублей, уже в продаже.

Москва
16 апреля, пятница, 21:00 к/т "Ударник", Серафимовича д.2, м. Боровицкая.
Билеты от 450 рублей, уже в продаже.

Показы допремьерные, использование видеокамер, фотоаппаратов, телефонов и пр. и др. после начала фильма — категорически запрещено.

В прокат фильм выходит 15 апреля, в дубляже участия не принимал, дубляжного перевода не видел.
Вопрос с DVD прорабатывается.

Осторожно, в ролике нехорошие слова.

02:45 | 312369 просмотров


Я не гей Угар-мобиль


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк