Jeff K

27.09.01 13:09 | Goblin | 62 комментария »

Разное

Постоянно ходят страшные слухи о том, что вот-вот закроется шикарный сайт Something Awful. Закроется потому, что его хозяин, Lowtax, не имеет достаточного количества наличности для того, чтобы платить за хостинг. То есть он за хостинг платит почти по 1.000 долларов в месяц, а сайт по деньгам даже сам себя отбить не может. Одно слово — Америка!...

Он ведь, лох дубовый, просто не знает о том, что сайты с таким трафиком как у него в России можно хостить откровенно даром. Максимум — за 50 долларов в месяц. Более того — русским провайдерам, как известно, выгодно давать нелимитированный трафик вообще задаром.

Это все потому, что глупый Lowtax до сих пор не удосужился сделать страничку на русском языке! Там бы ему, барану бестолковому, быстро рассказали, как можно не платить штуку баксов в месяц за хостинг. И при этом припеваючи жить за счет простого показа мега-баннеров! Ну, такая его глупая американская доля — платить за хостинг. У нас бы с пятьдесятью баксами на кармане — не пропал!

Срочно пишу ему письмо: пусть уже выезжает ко мне в Питер. На первое время сдам койко-место (за баксы, понятно). Для начала разрешу писать у меня кое-какие новостишки. Понятно, если сможет делать достаточно смешные. Возможно, переведу ему (за деньги, конечно) наиболее толковые комментсы к его же новостям — это про хостинг которые.

А как въедет, в чем тут у нас замес, дальше уже будем валяться на мега-диванах, харкать в потолок и считать бабло, срубленное на сайтах. А потом уже и сам сможет у нас крутиться, благо все просто.

Но пока суть да дело, обновился Джефф К!!!
I HAEV UPDATED ONCE AGAIN! SORREY I HAVE NOT UPDATE LATTELY BUT I LOST MY PAGE AND IT FELL OUT OF TEH COMPUTAR MACHENE AND I JUST FOUND IT!!!! I AMUSING FTP IN THIS CASE

SO PLEAS GO READ MY FIVE NEW "WACKY FUN COMPUTAR COMIC JOKES" OR ELSE YOULL BE SORREY BCUSAE I WILL KILL YOU! IN QUAEK 3!!!! AHAHHAHAHAHAHHA

AHAHHF
А вот и сами гомиксы.

WACKY FUN COMPUTAR COMIC JOKES

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 11

Light
отправлено 27.09.01 14:01 # 1


Дима, обрати внимание http://www.livejournal.com/talkread.bml?itemid=11505119&nc=1


Goblin
отправлено 27.09.01 14:05 # 2


А чего там?
не понял.


hkeeper
отправлено 27.09.01 14:11 # 3


Хм....
Это статья-прикол, судя по недавним проблемам с оплатой трафика?? :)


Goblin
отправлено 27.09.01 14:39 # 4


Нет, толковые парни говорят - чистая правда.
У нас такое задаром - для всех желающих.


hkeeper
отправлено 27.09.01 14:53 # 5


хм...хм..

ну раз толковые- спору нет


Light
отправлено 27.09.01 15:12 # 6


2 Goblin
История классная, про пропорщика и телефон.


Goblin
отправлено 27.09.01 16:12 # 7


Могу написать такую же: про сантехника, про студента, про еврея, про военного.

О том, наколько каждый из них туп в силу того, что он сантехник, студент, еврей, военный - именно вот по этому определяющему все на свете признаку.

У моей племянницы был мальчик, который говорил, что те, кто не разбирается в химии - не люди по определению.
Уровень - примерно тот же.


Light
отправлено 27.09.01 16:25 # 8


Да ладно тебе. Просто смешно. И все. Без подтекстов.


[spiDeR]
отправлено 27.09.01 17:42 # 9


Блин....особливо злобен гомикс. :)))
"WE MUST BAN ALL VIDEOGAMES!!!!!"
Сила...Хе-хе.


Goblin
отправлено 27.09.01 17:53 # 10


2 Light

> Да ладно тебе. Просто смешно. И все. Без подтекстов.

Не смешно.
Одни подтексты, причем - тупые.


Старик Похабыч
отправлено 27.09.01 17:56 # 11


По поводу определения степени глупости.
Когда-то, очень давно, когда я только начинал жить в Штатах, и говорил на "птичьем" языке, как все начинающие жить здесь (20 основных слов + много красноречивых жестов), я часто общался с соседкой-американкой. Она была очень милА и всегда радушно улыбалась завидев меня или любого члена моей семьи.
Потом я уехал из этой квартиры и не был в этом районе лет наверное 5-6. И вот однажды, совершенно случайно, мне пришлось посетитъ старый район, где я и встретил соседку. Она была рада встречи и мы зашли в ближайшее кафе посидеть и вспомнить "былое". Она первым делом похвалила мой английский и сказала, что у меня произошел "fantastic improvement" в языке, а потом произнесла фразу от которой у меня волосы встали дыбом: "You were so stupid then"!!!!! Для нее мой английский являлся основным мерилом моего интеллекта!! И, базируясь на этом принципе, я, по ее мнению, был глупым тогда и стал умным сейчас, начав говорить на правильном английском... Я был в шоке и испытывал желание плюнуть ей в лицо и, на "правильном" английском сказать все, что я о ней думаю. Конечно, я этого не сделал, просто произнес несколько слов дежурно-вежливого прощания, и мы разошлись.
И только на улице, успокоившись и поразмыслив, я понял что я и сам был такой. Сколько раз мы говорим на какого-нибудь парня из Узбекистана "чурка", "тупой" только потому, что его русский язык звучит не идеально, а вовсе не потому, что он глуп? Сколько раз в Москве я слышал нелестные выражения о человеке только потому, что он говорит с украинским выговором.
Я был дружен с одним ученым из Грузии, человеком высочайшего интеллекта, но говорившим с сильным акцентом. Он делился со мной своей болью, что каждый раз, заходя в какой-нибудь ресторан в Москве, он получал свою порцию унижения и насмешек только из за своего не идеального русского, и надсмехались над ним какие-нибудь воронежские лимитчики-официанты у которых кроме 4-х классов начальной школы, сомнительно правильного русского языка (в основном состоящем из мата)и нахрапистости больше ничего и не было.
Так что, камрады, не спешите думать ком-то, что он тупой, базируясь на первом впечатлении или на анекдотах, сидящих в каждом из нас. Как говорят местные аборигены: Don't jump with your conclusions!:-)))


qm
отправлено 27.09.01 18:34 # 12


насчет косаря баксов за хостинг.
столько может стоить, только если ты свой бокс ставишь в стойку у ISP.
но даже насчет этого я чего-то сомневаюсь. сегодня вечером уточню.

а насчет $50 за хост в .ru - могу прочитать длинную лекцию, почему это так а не иначе =)


VictorGJS
отправлено 27.09.01 19:42 # 13


Дим, не поверишь... :) У меня форум (kinoforum.ru) и у знакомого моего сайт (kinomania.ru) находятся на одном аккаунте, только доменные адреса разные... так вот: посещений ~3000 / хитов ~ 40.000 в день. Трафа жрём в месяц 50-70 гиг +процессорное время форумом грузим нещадно... за пресловутые 50$ в месяц :) Причём еле окупается... Больше 100$ Сто процентов не потянем... вот такая петрушка... Однако есть ещё добрые хостеры!


newbie
отправлено 27.09.01 19:43 # 14


2 #11

o!


newbie
отправлено 27.09.01 19:43 # 15


>как все начинающие жить

speak for Yourself


Старик Похабыч
отправлено 27.09.01 20:17 # 16


2#15
> speak for Yourself

Я тебя чем-то обидел? Извини! Я и не знал, что есть люди, которые рождаются в одной стране, а потом, будучи взрослыми, переезжают в другую страну и сразу же говорят на местном языке не хуже аборигенов. Если ты из таких, то я тебя поздравляю и искренне завидую. Мне это не удалось сразу, да и сейчас, после многих лет жизни и весьма успешной карьеры, менеджируя департмент в 40 человек в Fortune 500 компании, я все еще не могу сказать, что английский я знаю как родной язык, ибо не знаю 100% эквивалента в английском например такому "сочному" русскому выражению как "мудак обоссаный":-))))
А ты знаешь? Если да, то считай что ты сдал экзамен на А+, как здесь говорят.


sunny
отправлено 27.09.01 20:21 # 17


2 #11
Угу.
У меня (да впрочем, не только у меня) есть другой пример:
Казах, умница, вырос в России, говорит прекрасно, интеллект высокий.
Все хорошо, но периодически, когда дело доходит до серьезных вещей сталкивается с тем, что его воспринимают как "недоделанного" исходя из его узких глаз.

Более того, я у себя полгода назад обнаружил похожую вещь:
мы удаленно работаем в американской конторе и когда через некоторое время я узнал что президент конторы -- негр, я с удивлением обнаружил, что не был к этому готов. Оказывается, где-то в глубине меня (я даже и не подозревал об этом) сидело дурацкое ощущение, что на негра я не буду работать.


Sunny


newbie
отправлено 27.09.01 20:25 # 18


>Я и не знал

просто некоторые изучают до

плотно

не обидел, просто, указал, что, мол, вот

не баись

матрос Дениску не обидит


Tordosss
отправлено 27.09.01 20:30 # 19


> Блин....особливо злобен гомикс. :)))
>"WE MUST BAN ALL VIDEOGAMES!!!!!"
>Сила...Хе-хе.

У него все - сила немеряная:)
Такой стеб мало где увидишь. Ну да это уже неоднократно обсуждалось.:)


DP
отправлено 27.09.01 20:40 # 20


#13, то бишь VictorGJS, а Вы ничего не путаете?! Может у Вас чисто по дружбе или какому-то спец.договору?!

У нас тоже висит несколько доменов на одном аккаунте, в общем около 2000 хостов в день, 20000+ хитов, объемы трафика не помню, т.к. никогда не интересовался, но точно большие. При этом у нас на площадке провайдера стоит наш собственный сервер. Так вот, мы платим, как минимум, 150-200$ в месяц...


VictorGJS
отправлено 27.09.01 21:01 # 21


DP Нет, всё почти стандарт... никаких дружеских завязок... просто потихоньку набирали обороты и доросли... Но боюсь хостер рано или поздно очухается, тогда уж незнаем что и делать...


VictorGJS
отправлено 27.09.01 21:02 # 22


дополнение:
хостинг - виртуальный


qm
отправлено 27.09.01 21:20 # 23


2dp


>При этом у нас на площадке провайдера стоит наш собственный сервер. Так вот, мы платим, >как минимум, 150-200$ в месяц...

ну вот как-раз rackspace у нас как минимум стоит $150-200.
ты не путай разницу между, допустим виртуальным хостингом и rackspace.


San
отправлено 27.09.01 21:30 # 24


К вопросу о хостинге (к Goblin'у).

Я вот чего не понимаю: у тебя (ничего что я на "ты"?) возникли проблемы с хостингом. Тебе подсказали пути их решения (в частности кто-то давал ссылку на peterhost.ru). Далее ты заявил "такого не бывает, хостинг стоит $600 и точка" (в общем смысл был примерно этот). А ты с ними связывался, прежде чем это заявить? Я тебя ни в чем не обвиняю, просто хочу прояснить это вопрос до конца.
У меня примерно месяц назад накрылся провайдер и мне нужно было куда-то перенести свой сайт (хотя сайтом это назвать сложно :). Позвонил в Peterhost, договорился, не согласился - нашел место дешевле, но! Я специально спросил (помня о твоих проблемах), если я захочу иметь сайт размером 100Мб и без ограничения трафика - сколько это будет стоить? Ответ был $150/год. Чем это тебя не устраивает?


VictorGJS
отправлено 27.09.01 21:34 # 25


San. Ответ был дан неоднократно в том самом топике... Анлим кончается после 15-25 гб в месяц. За редким (очень) исключением.


newbie
отправлено 27.09.01 21:37 # 26


>Анлим кончается

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!


DP
отправлено 27.09.01 21:44 # 27


?23, в том-то и проблема, что нас при наших объемах "попросили" уйти с виртуального... Потому я и удивляюсь, как при ваших объемах вам так все дешево обходится?!


San
отправлено 27.09.01 21:56 # 28


#25

>San. Ответ был дан неоднократно в том самом топике... Анлим кончается после 15-25 гб в месяц.
> За редким (очень) исключением.

Интересно, вернее жаль. Интересно, а если сделать так: заключается договор на год, с условием неограниченности траффика. Потом по всем вопросам в суд :)))
Будут лишние деньги - попробую. Появилась у меня привычка в последнее время в суд подавать :)). Хотя до суда еще ни разу не доходило, но сама фраза "я с вами этот вопрос буду решать в суде" на гаишников и продавцов действует отрезвляюще.

Хотя в нашей стране подавть в суд - дело долгое...


San
отправлено 27.09.01 22:05 # 29


#27

А что значит "попросили"? В какой форме. Я тут еще раз перечитал свой договор с провайдером - разорвать его можно только в случаях:
1. Мне захотелось (я теряю деньги)
2. Провайдер закрылся (мне возвращают деньги)
3. Форс-мажор (что с деньгами не известно)

Неограниченность траффика и круглосуточная доступность сайта в договоре присутствует.


DP
отправлено 27.09.01 22:27 # 30


#29, у нас контракт был на исходе, поэтому с точки зрения закона провайдер был полностью прав, т.е. он поступал очень вежливо и шел навстречу при решении возникающих проблем, просто нам пришлось доплачивать за превышенный траффик и место на сервере (у нас тогда уже сайт 400+ мегабайт занимал). А попросили в том смысле, что сервер просто не справлялся с нашими нагрузками, т.е. наши скрипты занимали больше 20% процессорной мощности, что было лимитом по контракту. Главная причина была именно нагрузка на процессор, но и траффик свое дело играл. В общем, выросли мы, и нам, сказали, что нам нужно бы переходить на новый тип контракта. Мы подумали и решили, что дешевле будет тот вариант, на котором мы остановились - свой сервер на площадке у провайдера. Правда, в результате мы оказались у другого провайдера... =) т.к. бывший не захотел идти на уступки, а другой, наш текущий, пошел, то бишь вроде как подешевле получилось, чем обычно.


TLKH
отправлено 27.09.01 22:31 # 31


Ну, если говорят, что трафик неограничен, то с этим лучше не связываться.
Однако ведь действительно были линки на провайдеров, которые четко указывали какой трафик по чем.
Я понимаю, что тысячи баксов платят сайты вроде torry.net, но у Гоблина трафик относительно небольшой.


DP
отправлено 27.09.01 22:33 # 32


имееются ввиду не то, что чисто наши скрипты грузили процессор на 20%, а все, что касалось нашего сайта, т.е. обращения к базе данных, сами скрипты, ну и т.п. В общем, суммарная нагрузка на сервер.


anonymous
отправлено 27.09.01 22:33 # 33


Rows of houses, all bearing down on me
I can feel their blue hands touching me
All these things into position
All these things we'll one day swallow whole
And fade out again and fade out

This machine will, will not communicate
These thoughts and the strain I am under
Be a world child, form a circle
Before we all go under
And fade out again and fade out again

Cracked eggs, dead birds
Scream as they fight for life
I can feel death, can see its beady eyes
All these things into position
All these things we'll one day swallow whole
And fade out again and fade out again

Immerse your soul in love
IMMERSE YOUR SOUL IN LOVE


VictorGJS
отправлено 27.09.01 22:58 # 34


DP. Видимо просто подвезло... но думаю "слететь" можем в любой момент... :( Хотя уже полгода всё О.К.


VANO
отправлено 28.09.01 00:01 # 35


2Goblin
Ради интереса, какой объем трафика за месяц на oper.ru?


Goblin
отправлено 28.09.01 00:56 # 36


2 San

> Я вот чего не понимаю: у тебя (ничего что я на "ты"?) возникли проблемы с хостингом.

Угу :(

> Тебе подсказали пути их решения (в частности кто-то давал ссылку на peterhost.ru).

Не, это звучало так: ты ни хера не понимаешь, на самом деле все не так.
Почему так говорят - мне непонятно.
я ведь вроде не с дерева упал и первый раз это вижу.

> Далее ты заявил "такого не бывает, хостинг стоит $600 и точка" (в общем смысл был примерно этот).

Камрад, я не "заявил", а просто сказал, что это стоит дорого.
В тех местах, в которые я обращался - от 500 долларов.

> А ты с ними связывался, прежде чем это заявить?

Точно так.
Только я ничего не "заявлял".

> Я тебя ни в чем не обвиняю, просто хочу прояснить это вопрос до конца. У меня примерно месяц назад накрылся провайдер и мне нужно было куда-то перенести свой сайт (хотя сайтом это назвать сложно :).

Главное - не то, можно назвать или нет, а то, какой трафик.

> Позвонил в Peterhost, договорился, не согласился - нашел место дешевле, но! Я специально спросил (помня о твоих проблемах), если я захочу иметь сайт размером 100Мб и без ограничения трафика - сколько это будет стоить? Ответ был $150/год. Чем это тебя не устраивает?

Меня - всем устраивает.

Но как только ты скажешь, что у тебя будет трафик на 40 Гб, так расценки меняются радикально.
Это ведь не рекламу строчить - "у нас все для всех даром".
Не бывает так - даром :(

Тебе никто ничего не будет говорить об этом, пока у тебя не будет серьезного трафика.
Но как только будет - скажут.

Понятно, по дружбе и на хороших отношениях - можно.
Но если подходить серьезно - надо платить деньги.
Оплата подразумевает, что ты их за что-то получаешь, а не раздаешь просто так.
Как получать деньги с сайта в таких количествах - лично мне неведомо.

Заметь - я ведь постоянно говорю о том, что это сугубо затратное мероприятие.
Не к тому, что "жалуюсь".
Просто констатирую факт.
Жаловаться не на что, мне интересно с ним возиться.
И я готов за это платить.
Но - не по полштуки баксов.

Опять таки - говорю это не к тому, что "а вот я, блин, возьму и все это на хер закрою!".
Ничего я на данный момент закрывать не собираюсь.
Говорю потому, что крайне досадно мне от таких суровых раскладов.


Goblin
отправлено 28.09.01 00:58 # 37


2 VANO

> Ради интереса, какой объем трафика за месяц на oper.ru?

4 входящий, 40 исходящий.


robbbin
отправлено 28.09.01 01:53 # 38


Гоблин, ну упроси Димона с к.файта, чтоб сделал тебе графу "за жизнь" или что-то в этом роде, так у киберфайта и посещаемость увеличится, и парням из комментсов будет куда ходить.


Goblin
отправлено 28.09.01 02:03 # 39


2 robbbin

> Гоблин, ну упроси Димона с к.файта, чтоб сделал тебе графу "за жизнь" или что-то в этом роде, так у киберфайта и посещаемость увеличится, и парням из комментсов будет куда ходить.

Никак не пойму: сколько раз надо прямо и понятно написать о том, что я никого ни о чем не упрашиваю, ни у кого ничего не выпрашиваю, что свои проблемы я способен решить сам, никого не упрашивая?

Вроде повторяю раз за разом, результат - ноль.


qm
отправлено 28.09.01 02:31 # 40


2goblin

>Камрад, я не "заявил", а просто сказал, что это стоит дорого.
>В тех местах, в которые я обращался - от 500 долларов.

а можно поинтересоваться - "в тех местах"
это в питере или в москве? и опять-же это цена на именно virtual host или rackspace?


Goblin
отправлено 28.09.01 02:56 # 41


2 qm

> а можно поинтересоваться - "в тех местах" это в питере или в москве?

И там, и тут.

В том треде были сообщения "а вот в Zenon'e..." и пр.
я написал туда письма.
Мне ответили.
я дал ссылки на страницы с расценками.
Никто из советчиком почему-то не прокомментировал.

> и опять-же это цена на именно virtual host или rackspace?

Камрад, как только ты скажешь о своем серьезном трафике, тебе мигом пояснят, что к чему.


Alex
отправлено 28.09.01 09:32 # 42


Гоблин

Вообще 40 Гб исходящего на исключительно текстовом сайте (чуток рисунков не в счет) это сильно.
Непонятно за счет чего. Ты не анализировал в каком разделе столько набегает?


Goblin
отправлено 28.09.01 10:20 # 43


> Ты не анализировал в каком разделе столько набегает?

В форуме.

Это только ты туда лаяться не ходишь :)))


San
отправлено 28.09.01 13:00 # 44


2Goblin

>Точно так.
>Только я ничего не "заявлял".

Звиняй за формулировку.

>Но как только ты скажешь, что у тебя будет трафик на 40 Гб, так расценки меняются радикально.
>Это ведь не рекламу строчить - "у нас все для всех даром".
>Не бывает так - даром :(

>Тебе никто ничего не будет говорить об этом, пока у тебя не будет серьезного трафика.
>Но как только будет - скажут.

Ну я уже предложил вариант: подписываешь договор, а потом ставишь перед фактом в 40Gb :)))
Отвертеться они не смогут (по крайней мере год), хотя это вариант на любителя.

>> Я тебя ни в чем не обвиняю, просто хочу прояснить это вопрос до конца. У меня примерно месяц >назад накрылся провайдер и мне нужно было куда-то перенести свой сайт (хотя сайтом это назвать >сложно :).

>Главное - не то, можно назвать или нет, а то, какой трафик.

Смеешься? Какой трафик на домашней страничке? :*))


Goblin
отправлено 28.09.01 13:14 # 45


2 San

> Ну я уже предложил вариант: подписываешь договор, а потом ставишь перед фактом в 40Gb :)))

[скорбно улыбается]

Поверь на слово - лучше сказать сразу.
Потому что напакостят так, что сто раз пожалеешь.


qm
отправлено 28.09.01 14:51 # 46


2goblin

>Камрад, как только ты скажешь о своем серьезном трафике, тебе мигом пояснят, что к чему.

ну не знаю. у меня два бокса в москве которые генерят 10gb и 15gb per day соответсвенно.
и я ни цента за них не плачу.

>> Ты не анализировал в каком разделе столько набегает?

>В форуме.

mod_gzip уменьшит траффик раза в 3-4


KAE
отправлено 28.09.01 15:18 # 47


>> Ты не анализировал в каком разделе столько набегает?

>В форуме.
>Это только ты туда лаяться не ходишь :)))

А LittleB не пробовал попорсить чтоб форум на страницы разбил ?
Трафик минимум раза в два упадет. (уверен на ве сто)
Пытша каждый постинг вынуждает перекаивать весь тред заново, а они ох немаленькие.

Есть мнение (сугубо субъективное), что трафик упадет гиг до 10.


KAE
отправлено 28.09.01 15:26 # 48


Мда....опечаток много :)
Извиняйте если что
"попорсить" -> попросить
"на ве сто" -> на все сто
Пытша -> Потому что


DP
отправлено 28.09.01 15:31 # 49


> В форуме

Угу, у нас тоже самое. Основная нагрузка идет с форумов. Интересная, но весьма ресурсоемкая штуковина...

#44
> Ну я уже предложил вариант: подписываешь договор, а потом ставишь перед фактом в 40Gb :)))

Гыгы, а потом тебя поставят перед каким-нибудь фактом, что пожалеешь, что вообще о них от кого-то услушал. Это ведь не домашняя страничка - размах совсем другой.


DP
отправлено 28.09.01 15:35 # 50


#46

у нас тоже mod_gzip используется, но есть такой неприятный факт, что не все браузеры его поддерживают. Однако, все же уменьшение трафика выгоднее, нежели попытка угодить горстке "динозавров". =) А трафик, да, действительно уменьшает конкретно, да и у пользователей быстрее странички грузятся, если конечно сам комп нормальный и "бутылочное горлышко" в скорости модема.


KAE
отправлено 28.09.01 15:47 # 51


>Однако, все же уменьшение трафика выгоднее, нежели попытка угодить горстке "динозавров"
А при чем здесь "динозавры" ?
mod_gzip им будет отдавать непакованный сайт, в чем проблема то ?


Goblin
отправлено 28.09.01 15:47 # 52


Ребята, все это ништяк.

Попробуйте сами полазать по провайдерам и поинтересоваться.

Чего порожняк-то гонять?


KAE
отправлено 28.09.01 15:54 # 53


Goblin, так что, не желаешь воспользоваться советами по сокращению генерируемого трафика ?
Мне кажется, что при добротной оптимизации можно было бы довести трафик до 5-10 Гбайт в месяц.


DP
отправлено 28.09.01 15:58 # 54


#52 Даже так?! Ну тогда еще лучше, то-то никто не жалуется. Просто наш СисАдмин уверял, что кто-то все же пострадает, т.к. некоторые браузеры могут войти при этом в ступор.


KAE
отправлено 28.09.01 16:07 # 55


DP>
нифига...телнетом зайди и проверь :)

mod_gzip отдает пакованное только тем, кто прописывает загловок Accept-encoding: gzip;

Остальным отдает непакованное


KAE
отправлено 28.09.01 16:07 # 56


DP>
нифига...телнетом зайди и проверь :)

mod_gzip отдает пакованное только тем, кто порписывает загловок Acceept-encoding: gzip;

Остальным отдает непакованное


DP
отправлено 28.09.01 16:12 # 57


#55 Да я же не сказал, что не верю. =) Видно же, что логично!!!


TLKH
отправлено 28.09.01 17:08 # 58


Мой разговор с представителем хостинга www.mastak.ru

Можно, теоретически, поинтересоваться, сколько
будет стоить у вас хостинг сайта в 200 мегабайт и
с трафиком 50 гиг в месяц?

$40

А то, что он может сильно грузить сервер за счет
скриптов?
Это трафик не от бинарных файлов, а от форума.
В смысле, может оказаться, что потом "попросите"

Перегружать сервер скриптами мы не позволим :)
Так что можем и "попросить".
На самом деле это плохая реализация форума, если
он сильно грузит сервер, небось все страницы на
лету генерятся??

Технических деталей не знаю, сайт не мой, а знакомого.
А за превышение трафика что будет, если он будет
превышен на 20 гиг к предельному? У Вас на сайте
написано - $1/гиг, что-то не верится.

Это так.

Т.е. к тем 40 надо будет прибавить 20?
И точно 40? Кажется у Вас там в планах не было
ничего написано про сайты большого объема (в 200
мег)

План "Провессионал 200Мб" - $40 в мес. с 50Гиг
трафика.


KAE
отправлено 28.09.01 17:21 # 59


TLKH, стандартные варианты Тупичку не подойдут, так как здесь PostgreSQL (насколько я помню)


qm
отправлено 28.09.01 18:37 # 60


кстате меня тоже немного удивляет большой траффик
у меня у одного знакомого есть сайт (на данный момент приватный), раньше был открытый
если кто может помнит oldie http://www.dupecheck.com
когда мы с ним общались как-раз насчет хостинга, база на оракле была на 3гига .
и лезло туда народа побольше чем сюда раз в 5.
а вот траффик был 60gb mouth


Старик Похабыч
отправлено 28.09.01 19:09 # 61


Вопрос от "забугорного" наивного администратора. Заранее простите меня за мое плохое знание российских реалий в Интернете и не накидывайтесь с усмешками:-))))
А почему бы не попробовать поставить сервер дома? При нормальном DSL connection, сервер с одним сайтом будет работать как солнышко ясное. У меня с десяток друзей здесь, в Штатах, имеют такого типа сервера уже по несколько лет и не жалуются. При этом можно будет поставить все типы серверов, IIS, FTP, HotLine, Exchange etc. При скорости даже в 340Кб/сек, что является приблизительно половиной для ADSL, один сервер будет работать без проблем. Остается вопрос с TCP/IP адресацией. При статичном адресе - вопрос отпадает, при динамичном можно использовать бесплатные службы ре-адресации, типа DNS2GO.
Сдается мне, я что то недопонимаю или не знаю о вашем интернет-рынке, но все таки, просветите меня, почему этот вариант не рассматривается как решение?


qm
отправлено 28.09.01 22:16 # 62


dsl в питере нету
есть adsl. у которого 256/64 на вход/выход



cтраницы: 1 всего: 62