Jeff K

27.09.01 13:09 | Goblin | 62 комментария »

Разное

Постоянно ходят страшные слухи о том, что вот-вот закроется шикарный сайт Something Awful. Закроется потому, что его хозяин, Lowtax, не имеет достаточного количества наличности для того, чтобы платить за хостинг. То есть он за хостинг платит почти по 1.000 долларов в месяц, а сайт по деньгам даже сам себя отбить не может. Одно слово — Америка!...

Он ведь, лох дубовый, просто не знает о том, что сайты с таким трафиком как у него в России можно хостить откровенно даром. Максимум — за 50 долларов в месяц. Более того — русским провайдерам, как известно, выгодно давать нелимитированный трафик вообще задаром.

Это все потому, что глупый Lowtax до сих пор не удосужился сделать страничку на русском языке! Там бы ему, барану бестолковому, быстро рассказали, как можно не платить штуку баксов в месяц за хостинг. И при этом припеваючи жить за счет простого показа мега-баннеров! Ну, такая его глупая американская доля — платить за хостинг. У нас бы с пятьдесятью баксами на кармане — не пропал!

Срочно пишу ему письмо: пусть уже выезжает ко мне в Питер. На первое время сдам койко-место (за баксы, понятно). Для начала разрешу писать у меня кое-какие новостишки. Понятно, если сможет делать достаточно смешные. Возможно, переведу ему (за деньги, конечно) наиболее толковые комментсы к его же новостям — это про хостинг которые.

А как въедет, в чем тут у нас замес, дальше уже будем валяться на мега-диванах, харкать в потолок и считать бабло, срубленное на сайтах. А потом уже и сам сможет у нас крутиться, благо все просто.

Но пока суть да дело, обновился Джефф К!!!
I HAEV UPDATED ONCE AGAIN! SORREY I HAVE NOT UPDATE LATTELY BUT I LOST MY PAGE AND IT FELL OUT OF TEH COMPUTAR MACHENE AND I JUST FOUND IT!!!! I AMUSING FTP IN THIS CASE

SO PLEAS GO READ MY FIVE NEW "WACKY FUN COMPUTAR COMIC JOKES" OR ELSE YOULL BE SORREY BCUSAE I WILL KILL YOU! IN QUAEK 3!!!! AHAHHAHAHAHAHHA

AHAHHF
А вот и сами гомиксы.

WACKY FUN COMPUTAR COMIC JOKES

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.09.01 14:05 # 2


А чего там?
не понял.


Goblin
отправлено 27.09.01 14:39 # 4


Нет, толковые парни говорят - чистая правда.
У нас такое задаром - для всех желающих.


Goblin
отправлено 27.09.01 16:12 # 7


Могу написать такую же: про сантехника, про студента, про еврея, про военного.

О том, наколько каждый из них туп в силу того, что он сантехник, студент, еврей, военный - именно вот по этому определяющему все на свете признаку.

У моей племянницы был мальчик, который говорил, что те, кто не разбирается в химии - не люди по определению.
Уровень - примерно тот же.


Goblin
отправлено 27.09.01 17:53 # 10


2 Light

> Да ладно тебе. Просто смешно. И все. Без подтекстов.

Не смешно.
Одни подтексты, причем - тупые.


Goblin
отправлено 28.09.01 00:56 # 36


2 San

> Я вот чего не понимаю: у тебя (ничего что я на "ты"?) возникли проблемы с хостингом.

Угу :(

> Тебе подсказали пути их решения (в частности кто-то давал ссылку на peterhost.ru).

Не, это звучало так: ты ни хера не понимаешь, на самом деле все не так.
Почему так говорят - мне непонятно.
я ведь вроде не с дерева упал и первый раз это вижу.

> Далее ты заявил "такого не бывает, хостинг стоит $600 и точка" (в общем смысл был примерно этот).

Камрад, я не "заявил", а просто сказал, что это стоит дорого.
В тех местах, в которые я обращался - от 500 долларов.

> А ты с ними связывался, прежде чем это заявить?

Точно так.
Только я ничего не "заявлял".

> Я тебя ни в чем не обвиняю, просто хочу прояснить это вопрос до конца. У меня примерно месяц назад накрылся провайдер и мне нужно было куда-то перенести свой сайт (хотя сайтом это назвать сложно :).

Главное - не то, можно назвать или нет, а то, какой трафик.

> Позвонил в Peterhost, договорился, не согласился - нашел место дешевле, но! Я специально спросил (помня о твоих проблемах), если я захочу иметь сайт размером 100Мб и без ограничения трафика - сколько это будет стоить? Ответ был $150/год. Чем это тебя не устраивает?

Меня - всем устраивает.

Но как только ты скажешь, что у тебя будет трафик на 40 Гб, так расценки меняются радикально.
Это ведь не рекламу строчить - "у нас все для всех даром".
Не бывает так - даром :(

Тебе никто ничего не будет говорить об этом, пока у тебя не будет серьезного трафика.
Но как только будет - скажут.

Понятно, по дружбе и на хороших отношениях - можно.
Но если подходить серьезно - надо платить деньги.
Оплата подразумевает, что ты их за что-то получаешь, а не раздаешь просто так.
Как получать деньги с сайта в таких количествах - лично мне неведомо.

Заметь - я ведь постоянно говорю о том, что это сугубо затратное мероприятие.
Не к тому, что "жалуюсь".
Просто констатирую факт.
Жаловаться не на что, мне интересно с ним возиться.
И я готов за это платить.
Но - не по полштуки баксов.

Опять таки - говорю это не к тому, что "а вот я, блин, возьму и все это на хер закрою!".
Ничего я на данный момент закрывать не собираюсь.
Говорю потому, что крайне досадно мне от таких суровых раскладов.


Goblin
отправлено 28.09.01 00:58 # 37


2 VANO

> Ради интереса, какой объем трафика за месяц на oper.ru?

4 входящий, 40 исходящий.


Goblin
отправлено 28.09.01 02:03 # 39


2 robbbin

> Гоблин, ну упроси Димона с к.файта, чтоб сделал тебе графу "за жизнь" или что-то в этом роде, так у киберфайта и посещаемость увеличится, и парням из комментсов будет куда ходить.

Никак не пойму: сколько раз надо прямо и понятно написать о том, что я никого ни о чем не упрашиваю, ни у кого ничего не выпрашиваю, что свои проблемы я способен решить сам, никого не упрашивая?

Вроде повторяю раз за разом, результат - ноль.


Goblin
отправлено 28.09.01 02:56 # 41


2 qm

> а можно поинтересоваться - "в тех местах" это в питере или в москве?

И там, и тут.

В том треде были сообщения "а вот в Zenon'e..." и пр.
я написал туда письма.
Мне ответили.
я дал ссылки на страницы с расценками.
Никто из советчиком почему-то не прокомментировал.

> и опять-же это цена на именно virtual host или rackspace?

Камрад, как только ты скажешь о своем серьезном трафике, тебе мигом пояснят, что к чему.


Goblin
отправлено 28.09.01 10:20 # 43


> Ты не анализировал в каком разделе столько набегает?

В форуме.

Это только ты туда лаяться не ходишь :)))


Goblin
отправлено 28.09.01 13:14 # 45


2 San

> Ну я уже предложил вариант: подписываешь договор, а потом ставишь перед фактом в 40Gb :)))

[скорбно улыбается]

Поверь на слово - лучше сказать сразу.
Потому что напакостят так, что сто раз пожалеешь.


Goblin
отправлено 28.09.01 15:47 # 52


Ребята, все это ништяк.

Попробуйте сами полазать по провайдерам и поинтересоваться.

Чего порожняк-то гонять?