Взял вину на себя

24.01.02 00:36 | Goblin | 25 комментариев »

Разное

Не так давно на моём мега-сайте была опубликована критическо-аналитическая заметка о якобы настоящем скриншоте из игры Unreal 2. В заметке приводилась цитата, в которой анрыльский папа Маттиас Ворч клялся в том, что скриншот настоящий.

Ну, рассказывать он может что угодно. Нас-то правильные люди в правильных заведениях давно научили никому не верить, и далеко не один такой "правдивый маттиас" ушёл от нас этапом в Коми АССР свою правду на лесоповале рассказывать. Поэтому доверия к маттиасовым россказням не было никакого — а то я не знаю, на что нормальный скриншот похож.

И вот — полный угар! Свежая цитата от маттиасовых камрадов из Epic, на этот раз от Марика Рейна:
I wanted to issue a correction about the Unreal2 "Loading..." page in CGW. On Friday it came to my attention that there was a thread on Shacknews where people were questioning the legitimacy of the image used in the CGW "Loading" page. Matthias Worch made a statement saying that it was 100% real. Unbeknownst to Matthias, it had been modified by hand-drawing shadows into the screenshot after it had been taken. Player shadows weren't working at the time so I gave the go-ahead to add them and release the modified image to CGW for their "Loading" page. This is something I am 100% responsible for and in retrospect I should not have done it — I would like to take this opportunity to apologize to our fans and gamers in general for doing this. This is not something you would expect from Epic Games and I want people to know that I was responsible for it. I have included the original screen shot on which the image was based (before shadows were added) as well as some screen shots taken this weekend using the current version of the game in which shadows are working.
Короче, Марик сообщает, что, дескать, Маттиас ничего не знал и даже вообще не догадывался о том, что он, Марик, взял да и дорисовал на готовом скриншоте тени (это которые не в ту сторону падают). А теперь вот берёт вину на себя и хочет пойти паровозом. И ещё всякое гундит: мол, больше не буду, я не хотел и всё такое.

Что тут сказать? У меня глубокое недоверие ко всем этим марикам. Последний Марик, которого я знал (Васильев, ага), сбежал из России не отдав мне мои 700 (семьсот) баксов (сука). Через это у меня отношение к марикам резко отрицательное: я им не верю. Хочу личной встречи для выяснения судьбы моих денежек, заработанных кровью (как положено, чужой).

Скриншоты читерские вывешивать более не желаю. Но посмотреть дам. Вот линки: первый тот, из-за которого сыр-бор, второй и третий тоже, наверно, Мариком подрихтованные.

Валенки forever!
На страже
Болванкой жахнуло

На всякий случай послал Марику письмо с предложением хотя бы одного бойца в кирзачи обуть.
Всяко поэлегантнее этих дурацких валенок будут.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 2

B-)
отправлено 24.01.02 00:57 # 1


крушение идеалов юности...


anonymous
отправлено 24.01.02 01:04 # 2


Опять гоблин деньги решил содрать.


wolFerinn
отправлено 24.01.02 01:14 # 3


Дело прошлое...
Не впервой так сказать фэйки рекламируют
кстати. По поводу графической прелести гарных хлопцев у валенках, я не вижу ничего, что бы мона было подрисовать (отрисовать)И ваще как так? что это за такое? Ежели фотка с подъёбом, то надо было уже рисовати добротно. Типа там рефлекты крутые и прочие фантастические причиндалы.
имхо - гавно шоты

2 Марик - рисуй, рисуй, Паганини...


==KALKIN==
отправлено 24.01.02 02:52 # 4


2 anonymous

Дык тут про валенки камрад...
И еще про ассоциации (со всякими мариками).

Или ты того, собирательный образ ЖАДНЫХ ДЕТЕЙ под одним ником? :)


==KALKIN==
отправлено 24.01.02 03:03 # 5


Меня беспокоит как так можно издеваться над геймерами (не только над Unreal-community)
Ведь это ж спекуляция чистейшей воды. И при том еще и корявая (см. про "тени не туда").
Неужели ТАМ уже народ не на что купить? Одна графика и рулит что-ли...
Я когда подсаживаюсь на сам гейм-плэй, о графике как-то не очень сильно задумываюсь.
Ну акселерит, ну размывает, ну лайтнинг...
А вот про новые фичи, это да! Ежели там их много удачных будет - буду рубиться в игрушку до посинения.
Как и в 1/2 Quake, как и в Unreal.
Так и сделали бы скрины в самом низком и самом высоком разрешении, да еще чтоб FPS в уголке.
Нехай мультиплеер-общественность на это посмотрит.
А подозрительные картинки с признаниями только отпугивают.
Лучше уж терпелку включить и потом дему заценить, чем обламыватся начитавшись и насмотревшись на сайте.


Иван Левый
отправлено 24.01.02 07:43 # 6


Марик,блин,малевич хренов !Ну кто его просил к скринам лезть! :(
Интересно узнать что ответил Марик на письмо про кирзачи ? :))



Othes
отправлено 24.01.02 07:52 # 7


#5

А зачем правду?
Нужен шум, нужны скандалы, нужно быть на сулху\виду - в этом, насколько понимаю смысл рекламы.


Paladin
отправлено 24.01.02 09:53 # 8


Любой проект вот с таких, буторенных скринов и начинается.
Первые скриншоты того-же UNREAL1 (кто ещё помнит) все то же в штыки воспринимали.
Криков было ещё больше чем сейчас.
Так что, всё нормально...

а Марик - упырь безмозглый, такому проекту фальшивыми тенями не помешать...


Gambo
отправлено 24.01.02 10:48 # 9


A kuda Marik-ta sbezhal s krovnymi baksami? Ved' mozhno i najti, i den'gi nazad polu4it'


Forest Beast
RIP
отправлено 24.01.02 11:38 # 10


А всё равно нарисовано красиво. Так бы в реале :)




NeverEver
отправлено 24.01.02 13:42 # 11


Хех, так он этот Марик интриган еще тот. Так между строчками, между строчками, а народ лишний раз попытался убедить насчет реальности скриншота. Мол, мужики, чесслово настоящий, тока ботов расставили, да тени нарисовали.

З.Ы.
Кстати вода в бассейне вдруг прозрачной стала на двух других скриншотах.
А на скриншоте "На страже" они дюже на Ниндзей-черепашек схожи :)


Педрилло Эстетствующий
отправлено 24.01.02 13:42 # 12


Goblin, даёшь новый товар под свой маркой.

Круто будет, а? Боты(керзачи, валенки...)с логотипом Тупичка и автографом САМОГО...

Дальше - больше. Бутик "Шмотки от Goblina".
можно и оригинальное название - "Tunu4ok Goblina".

Идею дарю, что не свойствено мне, как жадному дитю.


sergo
отправлено 24.01.02 16:55 # 13


не в тему
нажимаю на линк из раздела 'Новости Pro Sport'
и получаю:

THiS cool siTe has been cRacKed!
N0 oNe biT of iNfoRmation has been dAmaged.

---
Under Construction Group of sport.ogl.ru

Alternate links:
http://quake.zone.ru/
http://cybernews.ru/
http://cyberfight.ru/
http://ogl.ru/
http://oper.ru/

их тоже болванкой жахнуло, или это нормальная сетуевина?


BOBAH
отправлено 24.01.02 17:05 # 14


Сорри, недопонял - какие скриншоты настоящие? Кому можно верить? :)


Goblin
отправлено 24.01.02 17:06 # 15


я так понял, что все - левые, чего-то там подрисовано!
Доверие подорвано!!!


Jo
отправлено 24.01.02 17:22 # 16


Господин Гоблин, вопрос не по теме. Я не нуждаюсь ни в футболке (носить не буду, непрестижно), ни в мыле с веревкой. Но с удовольствием прочел бы брошюру. Как там насчет брошюры?


TeJIeny3uK
отправлено 24.01.02 19:49 # 17


2Goblin, он мне тоже 300 баксов наверняка должен. Так что, если найдёшь - не забудь мне сообщить, ага?


tipa tupa
отправлено 24.01.02 20:46 # 18


Дык хрен же с тенями-то, разве нет? Это еще с черти каких времен, еще с ГэЛэКвейк(1). Вот ленз флары и хвост от "болванки"... Сдается нам, тупым, не тени од подрисовывал. Сдается нам, тупеньким, все еще дурят нас, бедненькую общественность! Справедливости!

ик..


Deimos
отправлено 24.01.02 21:11 # 19


Да пофиг, какие там скриншоты!
Важно, чтоб игра была хорошей!
То, что на собственном мониторе - не фейк!
Надо дождаться релиза! Или хотя бы демки! И только потом что-либо говорить!


Goblin
отправлено 24.01.02 21:30 # 20


2 Jo

> Господин Гоблин, вопрос не по теме. Я не нуждаюсь ни в футболке (носить не буду, непрестижно), ни в мыле с веревкой. Но с удовольствием прочел бы брошюру. Как там насчет брошюры?

Уважаемый Jo, с интересом прочел о ваших нуждах.
Сообщаю, что лично ваши понятия о некоем "престиже" лично мне неинтересны.

Сообщаю вторично, что брошюра идёт бонусом к мега-футболке.
И только для жадных детей, на которых я тут ловко наживаюсь.

Надеюсь, доступно ответил ваш вопрос.


WarLand
отправлено 25.01.02 01:19 # 21


во где пидорасы. так и пень могет намоделить в 3ds max. и затолкнуть типа реалтайм....


InFeRnO
отправлено 25.01.02 07:35 # 22


Мдык,епт, no comments, подделка ?!А я то поверил.
Как легко оказывается отбирать конфеты у жадных(нас всмысле) детей.:(


InFeRnO
отправлено 25.01.02 08:21 # 23


Хех покуда утро...Пошел на кухню делать себе завтрак, включаю телик, евронюс типа(всегда был уверен что название происходит не от слова европа),И вот ентоот евронюс сообщает (много всего),но самое интересное на мой взгляд,это то что америкосы начали выпускать комиксы посвященные 11-сентября(совсем рехнулись),в зэ энде ентих комоксов навено написано и нарисовано морда Буша и лозунг: "Хороший террорист- мертвый террорист!". ;)

P.S.Дедушка Усама мне эти комиксы читать запретил.:(


Archie
отправлено 25.01.02 11:06 # 24


За Урыл-2:
Наверное, его тоже делают жадные дети, которые боятся, что их не купять. Им, видимо, не хватает денег на Феррари Ромеры.

За гомиксы: А там у Буша есть фингал во всю рожу от удара соленым кренделем %*( ?


Deimos
отправлено 25.01.02 17:50 # 25


Оффтоп.
Есть новая статья. Моя, да.
Кто читал первую - эта - лучше. Намного.