Свежие DVD

16.04.02 23:15 | Goblin | 10 комментариев »

Разное

За последнюю неделю нахапано:

The DoorsДверьс, фильма про Джима Моррисона. Фильмы про музыкантиков — они, в общем-то, совсем одинаковые все. Типа "сочинил песенку — прославился — драл тёлок — жрал наркотики — подох до тридцати". Оригинального мало. Лучше всех в этой области, на мой взгляд, удался х/ф Sid and Nancy, каковой у меня уже есть. Зачем купил про Дверьс? Потому что многие песни Дверьса я с раннего детства люблю, потому что Оливер Стоун хорошие фильмы снимает, потому что Вэл Килмер на Моррисона похож больше, чем сам Моррисон.

Kikujiro — Такеши Китана.

Boiling Point — Такеши Китана.

Run Lola Run — произведение немецкого гражданина Тыквина, которое только я, по-моему, до сих пор не посмотрел. Говорят — добротно, потому и взял. Плюс на немецком языке он, что есть круто. Как советский человек — тоже с детства люблю, когда кино на немецком. Постоянно сюрреалистическое ощущение, будто в концлагере кино смотришь.

Back to School — старенькая комедия, 1986 года, заря видео. Про то, как батя-миллионер хотел подбодрить своего сына и пошёл вместе с ним учиться в университет, дабы показать, что в этой жизни можно добиться всего, чего хочешь. В главной роли — Родни Дэйнджерфилд, прикольный пучеглазый дядька. Смешное кино, ностальгическое.

Enemy at the Gates — самый идиотский, просто чудовищный фильм из всех виденных мной про русских на войне вообще и про Сталинград в частности. Настолько идиотский, что такое надо строго иметь дома. Очень хочу перевести максимально близко к оригиналу: чтобы Сталина звали боссом, чтобы у советских газет времён Великой Отечественной был рейтинг и т.д. Правда, боюсь, нынешние ребятишки всей этой глупости просто не поймут.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.04.02 23:57 # 2


> Кому-либо из отечественных режисеров вообще пришло бы в голову снимать кино про Иводзиму или Мидуэй?

С ума сошёл ? :)))

Всем известно, что там и войны-то никогда не было ;)))


Goblin
отправлено 25.04.02 10:05 # 7


2 Buddy

> Ну, а если Сталин не босс, тогда кто? Как вообще передать на английском его статус? Маста Лорд?

понятно - босс.
Именно так и есть.


Goblin
отправлено 27.04.02 19:16 # 9


В очереди.
Все, вместе с Догмой.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк