Глубокая мысль

06.05.02 10:44 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

Русский культурный человек — дурак, набитый отбросами чужого мышления.
В.О. Ключевский.
Записная книжка
июнь 1892 года

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 11

ul-kol
отправлено 06.05.02 10:57 # 1


крайне мало людей знают, почему он прав.
не надо было у русских их веру отнимать, тогда бы руссы сохранили своё мышление.


Retsedivist
отправлено 06.05.02 11:21 # 2


Kak horoso skazano!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Mett
отправлено 06.05.02 11:29 # 3


> Русский культурный человек - дурак, набитый отбросами чужого мышления.
> ..июнь 1892 года

к нынешнему мОменту - июнь 2002 года - фраза имеет вид:
"русский" "культурный" человек - умник, набитый отбросами чужого и мышления.


NiKel
отправлено 06.05.02 11:30 # 4


по большому счету все, кроме Маугли - такие дураки :)


Evaporator
отправлено 06.05.02 11:59 # 5


Просто занятно: если он (Ключевский то есть) культурный - то из отбросов чьего мышления эта его мысль? А вариант, что он был некультурным человеком, отметаем - мысль явно из отбросов.


Goblin
отправлено 06.05.02 12:03 # 6


Просто он не знал словосочетания "советский интеллигент".


RenoAce
отправлено 06.05.02 12:10 # 7


da, vremena seichas otnud ne kinchevskie


lesnik
отправлено 06.05.02 12:11 # 8


>В.О. Ключевский.
>Записная книжка
>июнь 1892 года

Хе хе. Так и знал, что ты это не сам придумал :)


RenoAce
отправлено 06.05.02 12:12 # 9


To Goblin:
Goblin a ti poslushay "Alisu" , jelatelno rannuyu, i togda vse stanet yasno..


awol
отправлено 06.05.02 12:19 # 10


[поет песню группы Секрет]
"Ах, Алиса, где бы нам встретиться......"


RenoAce
отправлено 06.05.02 12:24 # 11


to awol:
{poet v otvet, zlobno..}
"KOgda poymesh,chto v etoy jizni ti kak diyatel,po poniatiyam 0,........"


awol
отправлено 06.05.02 12:27 # 12


2 RenoAce
[внимательно переписывает слова, вдумывается в их смысл, ждет просветления мозгов]


Мертвые
отправлено 06.05.02 12:46 # 13


2 # 11 RenoAce
Канешна ничего личного, но прочитай еще раз тему обсуждения. Может отпадет желание цитировать чужие мысли.
Или ты не русский? ;)


Goblin
отправлено 06.05.02 12:46 # 14


2 RenoAce

> Goblin a ti poslushay "Alisu" , jelatelno rannuyu, i togda vse stanet yasno..

Чисто для справки: мне давно уже 40 лет.
Подростковые песни не слушаю уже лет 25.



Мертвые
отправлено 06.05.02 12:49 # 15


Эк мы разом на пацана навалились. :)


RenoAce
отправлено 06.05.02 12:53 # 16


2 Мертвые:
ok, ne budu, ugovoril.
Prosto fraza na menia naveyala chem-to takim "alisovskim"
P.S. ya russkiy, toka v Avstraliii jivu...


RenoAce
отправлено 06.05.02 12:57 # 17


2 Goblin
>Чисто для справки: мне давно уже 40 лет.
>Подростковые песни не слушаю уже лет 25
Kak pesni, tak podrostkovie ;-)
Kak v igry rezatsa (Quake, etc....), tak mojno, (40 let kak migom sginuli..)


boolba
отправлено 06.05.02 13:04 # 18


2 гоблин

это ты специально фразку для некоего джона до подобрал? или "случайно наткнулся"? ;-)


Goblin
отправлено 06.05.02 13:15 # 19


2 boolba

> это ты специально фразку для некоего джона до подобрал?

:)))

Для Джона бесполезно фразки подбирать - он видит только то, чего хочет видеть и что считает правильным видеть :)

> или "случайно наткнулся"? ;-)

Товарищу зачитывал ряд отборных цитат - попалось :)


Goblin
отправлено 06.05.02 13:16 # 20


2 RenoAce

>>Чисто для справки: мне давно уже 40 лет.
>>Подростковые песни не слушаю уже лет 25

> Kak pesni, tak podrostkovie ;-)

Ну ты эта - без обид, никаких гадостей не подразумевал.
Просто в песнях этих с определённого возраста ничего нету.
Ни в Алисах, ни в Цоях.

> Kak v igry rezatsa (Quake, etc....), tak mojno, (40 let kak migom sginuli..)

:)))

Игры - это совсем другое :)


awol
отправлено 06.05.02 13:18 # 21


вот еще одна глубокая мысль:
Конфуций сказал:"Из хорошего железа не делают гвоздей, из хороших людей не делают солдат."


RenoAce
отправлено 06.05.02 13:52 # 22


2 Goblin:
...Net, Dima , ya ne obijaus.. Ya toje uje ne malchik, skoro tridtzatnik sharaxnet, no pesni, pomoemu s kotorimi ti viras, ostautsa s toboy. (>.da mi nemnogo ushli ot temi.. )


StivaGS
отправлено 06.05.02 14:05 # 23


глупости писал этот Ключевский. И вообще кто-нибудь знает что такое "культурный человек"?


Адепт
отправлено 06.05.02 14:16 # 24


Что сказать? Один из примеров русофобии. Про нас, русских, можно писать все что угодно, и это странным образом не подпадает под определение "разжигания межнациональной розни" и т.д. в отличие от других национальностей.


Goblin
отправлено 06.05.02 14:30 # 25


2 Мертвые

> На кого работаете?

Наймит проклятых спецслужб!!!


Мертвые
отправлено 06.05.02 14:30 # 26


2 Goblin
[подозрительно прищурился]
Что-то вы батюшка слишком часто бросаете в нас, благодарных читателей, темами так или иначе провоцирующими на межнациональные склоки. На кого работаете?


Хамлет
отправлено 06.05.02 14:37 # 27


Приходилось видеть европейских культурных людей.
К ним вышесказанное относится в еще большей степени.
Уж пропаганде то они точно лучше подвержены.
Так что особой национальной специфики не заметно.


Kulch
отправлено 06.05.02 14:58 # 28


Сам дурак! :)
Ничего глубокого в субже не вижу. Сам Ключевский небось просто в плохом настроении был. Вот и ляпнул...


Мертвые
отправлено 06.05.02 15:10 # 29


2 Goblin
Может лет через сто и твой секретный блокнотик начнут цитировать.


Адепт
отправлено 06.05.02 15:21 # 30


> На кого работаете?

>Наймит проклятых спецслужб!!!

Вчера, кстати, фильм "Львиная доля" про эти самые, "перестроившиеся" спецслужбы показали. Своего рода мафия с расширенными полномочиями и возможностями. Про защиту государства как-то даже неудобно напоминать. Свои игры и свой бизнес.


Kulch
отправлено 06.05.02 15:29 # 31


2 #30
почаще телек смотри, ага ;)


Goblin
отправлено 06.05.02 15:48 # 32


30 Адепт, 06.05 15:21

>> На кого работаете?

>> Наймит проклятых спецслужб!!!

> Вчера, кстати, фильм "Львиная доля" про эти самые, "перестроившиеся" спецслужбы показали. Своего рода мафия с расширенными полномочиями и возможностями. Про защиту государства как-то даже неудобно напоминать. Свои игры и свой бизнес.

Спецслужбы - никакие не "львы".
Спецслужбы - цепные псы.
Цепные псы, которые не подпускают к стаду волков.

Цепного пса надо кормить, за ним нужен специальный уход.
Если его не кормить, не ухаживать за ним, он начнёт жить как волк.

Такой пёс значительно опаснее для стада, чем любой волк.
На порядок.

Только пёс не виноват в том, что хозяин его бросил.
Пёс не виноват в том, что хозяин решил извести стадо.


Адепт
отправлено 06.05.02 15:55 # 33


2#32 Goblin

Наверное, так и есть. Кстати, когда сообщили о ликвидации Хаттаба и Басаева, было стойкое ощущение, что просто сверху дали команду на устранение.


Адепт
отправлено 06.05.02 15:58 # 34


>Цепного пса надо кормить, за ним нужен специальный уход.
>Если его не кормить, не ухаживать за ним, он начнёт жить как волк.

Похоже, псов неплохо кормят, что они не обращают внимание на то, что стадо изводят.


Goblin
отправлено 06.05.02 16:00 # 35


2 Адепт

> Наверное, так и есть. Кстати, когда сообщили о ликвидации Хаттаба и Басаева, было стойкое ощущение, что просто сверху дали команду на устранение.

Дудаева убили ровно через три дня после полученной отмашки.

Чего тебя в этом удивляет?
Ты же каждый день, поди, киборга в ящике видел.
Корень - он, а не страшные спецслужбы.

>> Цепного пса надо кормить, за ним нужен специальный уход.
>> Если его не кормить, не ухаживать за ним, он начнёт жить как волк.

> Похоже, псов неплохо кормят, что они не обращают внимание на то, что стадо изводят.

Нет, давно уже не кормят.
Пёс отпущен на подножный корм - в стадо.


Адепт
отправлено 06.05.02 16:09 # 36


2 Goblin

> Наверное, так и есть. Кстати, когда сообщили о ликвидации Хаттаба и Басаева, было стойкое ощущение, что просто сверху >дали команду на устранение.

>Дудаева убили ровно через три дня после полученной отмашки.

>Чего тебя в этом удивляет?
>Ты же каждый день, поди, киборга в ящике видел.
>Корень - он, а не страшные спецслужбы.

Да в общем-то, не удивляет. Грустно просто. Спецслужбы всегда играли в собственные игры, вот только "государственная безопасность" хочется писать в кавычках.

> Похоже, псов неплохо кормят, что они не обращают внимание на то, что стадо изводят.

>Нет, давно уже не кормят.
>Пёс отпущен на подножный корм - в стадо.

А что тогда делать стаду?


Goblin
отправлено 06.05.02 16:17 # 37


2 Адепт

> Грустно просто.

Согласный.

> Спецслужбы всегда играли в собственные игры, вот только "государственная безопасность" хочется писать в кавычках.

Вы это прекратите - "всегда играли".
Всегда они действовали строго по команде.
И у нормальных людей так - всегда.

> А что тогда делать стаду?

Стадо радовалось, когда псов били по мордам сапогами и поливали помоями.
Теперь пусть смотрят, к чему это ведёт.
И в который раз понимают, что они - стадо :(((


Адепт
отправлено 06.05.02 16:32 # 38


> А что тогда делать стаду?

>Стадо радовалось, когда псов били по мордам сапогами и поливали помоями.
>Теперь пусть смотрят, к чему это ведёт.
>И в который раз понимают, что они - стадо :(((

Мда. И отвертка здесь не поможет.
И все же: что делать стаду? (я понимаю, что вопрос... риторический, но просто хочется узнать мнение)


Байков Виктор
отправлено 06.05.02 16:32 # 39


Н-да... А за 65 лет до этого кое-кто из "русских культурных человеков" по-русски даже последнее слово на эшафоте сказать не мог... Ключевский - он просто революционеров не любил.


Мертвые
отправлено 06.05.02 16:41 # 40


2 Адепт
Стадо надо перестать грузится такими страшными категориями и преспокойненько себе жить. Если в первые ряды не лезть и особо не умничать, то никому ты нафиг не нужен. А коли силушку в себе почуял богатырскую, тут уже можешь и рыпаться. Только за свой чайник надо сразу резко озаботиться.


Адепт
отправлено 06.05.02 16:51 # 41


>2 Адепт
>Стадо надо перестать грузится такими страшными категориями и преспокойненько себе жить. Если в первые ряды не лезть и >особо не умничать, то никому ты нафиг не нужен. А коли силушку в себе почуял богатырскую, тут уже можешь и рыпаться. >Только за свой чайник надо сразу резко озаботиться.

Силушку в себе богатырскую не почуял, в первые ряды не лезу, но вот жить только своим корытцем...:% По меньшей мере стоит разобраться, что происходит вокруг.


Пауль
пидарас
отправлено 06.05.02 18:03 # 42


Про Ключевского: такое впечатление, что он писал о "западниках" своего времени.
То есть, применяя к нам, о "дерьмократах" первой волны. А "кухонный интеллигент"
немного другая история...

Стадо: (ака "народ") сейчас с одной стороны понемногу и добровольно вымирает,
с другой стороны - понемногу организуется.

К вопросу о неприкаянных цепных псах: видимо, стаду настает понемногу время
осознать себя как общности, а не сборищу.. Не исключено, что всплески национализма
- первые, пока дурные, проявления. Попа в том, что до сих пор так и нет толкового
механизма контролировать власти снизу.

Вот интересно, в порядке бреда.. если все овечки поголовно обзаведутся ну хотя бы
двустволками.. Раз уж "дикий капитализм" то и самооборона должна быть на уровне
"дикого запада"..


Пауль
пидарас
отправлено 06.05.02 18:13 # 43


За долгие годы советской жизни стадо утратило способность к
самоорганизации.. если такой вообще было в России когда-то.

"Советский" человек как известно едва ли не больший сноб и индивидуалист,
чем "типично западный".

Проблема в том, что каждый сидит, и "не чувствует" в себе богатырской силушки,
застряв на уровне героического эпоса, между тем богатырской силой в нынешнем мире обладают только объединения.


Адепт
отправлено 06.05.02 18:14 # 44


Бяка в том, что цепные псы, если их не кормить и не холить, не будут асоциировать себя со стадом. Это скорее всего менталитет наемника. Если псов кормят волки?


Sonic
отправлено 06.05.02 18:24 # 45


про себя именно так обычно всегда тайком думала, когда была в плохом настроении


pakman
отправлено 06.05.02 18:28 # 46


> Русский культурный человек - дурак, набитый отбросами чужого мышления.
Как и любая другая афористичного вида фраза, вырванная из контекста, годна только для того, чтобы смущать неокрепшие умы.


Doc
отправлено 06.05.02 19:00 # 47


/agree Packman


Bad Serg
отправлено 06.05.02 19:55 # 48


Молодец Гоблин !
Старая закваска чувствуется. И самое интересное, что сам Гоблин не уверен, ИМХО, как на эту мысль г-на Ключевского реагировать: обиду затаить за достоинство русского культурного человека или признать - да я культурен отбросами чужого (читай - Западного), мышления, ибо по скудоумию своему природному, славянам присущему (вспомним приглашение истиных арийцев Рюриков на княжение согласно версии иного псевдоисторика) сам не то чтоб культуры, но даже мысли приличной родить не могу.
А, вообще-то, "проблемка на лице". Это ж сколько лет назад нас начали убеждать, что мы твари и полудебилы, ничего собственного не имеющие: ни истории, ни культуры, ни традиций, не государственностьи, ни религии. В общем,русские - вы стадо.
Кстати, насчет стада. Те, кто здесь изощрялся в своем презрении к так называемому "стаду",которым ВЫ считаете народ этой страны,ВЫ что, из другого инкубатора ? Может быть. Но тогда ВАМ место в ВАШЕМ инкубаторе. А если ВЫ дети этой страны и этого народа, тогда лучше подумайте, как стране этой и этому народу помочь, а не поливайте грязью тех людей, среди которых живете.
Да. Получилось несколько высокопарно. Но. Надоело, когда меня пытаются уже много десятилетий убедить - ты скотина и никем быть по природе своей не можешь.
Для справки - я не баркашовец, не член общества "Память", не юдофоб,не фашист и не наци.
Просто я родился, живу и надеюсь окончить свои дни в этой стране, которую люблю.


Murdraal
отправлено 06.05.02 20:03 # 49


Кстати по поводу культуры и нерусской в частности. Недавно наблюдал такую картину: на ступеньках Успенского собора на Соборной площади в Кремле сидели парень с девушкой и уплетали гамбургеры за обе щеки, запивая все это безобразие кока-колой. Думаю, гражданство упомянутых личностей называть не стоит - сами догадаетесь. Так вот, мог бы культурный человек так себя вести?


Bad Serg
отправлено 06.05.02 20:34 # 50


По теме.
По инициативе американской газеты "Washington Post" была создана специальная авторитетная экспертная комиссия, перед которой стояла задача - выделить все самое-самое, чем было ознаменовано завершающееся тысячелетие. И вот к каким выводам она пришла:
..... много всего, но, в том числе... цитирую :
"Ошибка тысячелетия" - совершена Наполеоном и впоследствии повторена Гитлером - нападение на Россию.
Так что там о стаде... ВАШУ МАТЬ...,гадёныши...
Ссылка для инкубаторских - http://www.washingtonpost.com/ Ищите и обрящёте... Так ВЫ и искать не будете...




Goblin
отправлено 06.05.02 20:53 # 51


Замечу для особо страстных ораторов: по тому, с какой скоростью гражданин съезжает с темы и переходит на личные оскорбления, легко и просто определить психически неуравновешенного дегенерата.



Bad Serg
отправлено 06.05.02 22:17 # 52


Hoops... It's for me ? I don't believe...
Do you understand,translator ?
Or, it's not enough for you, personally...
O, i hoope, i mistake...
А если это замечание не для меня, то может быть, персонально, БОГ шельму метит, а, перводчик...
Без обид,Гоблин, только без обид... Прошу Вас.
Вы ведь недаром комментарии открыли для всех...




kkk
отправлено 06.05.02 22:46 # 53


Эх, опять ругань пошла.
Вообще-то во многом с Bad Serg'ом согласен.


Goblin
отправлено 06.05.02 22:52 # 54


2 Bad Serg

> Без обид,Гоблин, только без обид... Прошу Вас.

Уважаемый, я этот, недочеловек - мент то есть.
Меня обидеть вообще нельзя, "чувство обиды" мне неведомо.

> Вы ведь недаром комментарии открыли для всех...

Не лично тебе говорю: это не значит, что здесь надо оскорблять окружающих.


Пауль
пидарас
отправлено 06.05.02 22:55 # 55


О "стаде" товарищам "ура-патриотам":

Термин "стадо" по большому счету интернационален. Стадо - это большое число
недалеких и несамостоятельных особей, глубоко индивидуалистичных поскольку
привыкло существовать в условиях опеки сверху. Социальное взаимодействие особей
стада сводится к личному (в основном эмоциональному) общению с ближайшим окружением,
а на глобальном уровне стаду свойственнен либо крайний и бессмысленный аффект, проявляющийся
в критических условиях (бунт, беспорядки, паника, приступы всенародной любви и благодарности
к пастухам и кумирам и т. п.) - либо, в обычных условиях, состояние "а че тут сделаешь,
как ТАМ решат, так и будет, а моя хата с краю".

То есть, "стадо" оно же "быдло", говоря научно, это социально- и политически инертная
составляющая общества. Надо ли говорить, что и в условиях дореволюционной России,
где 80% населения крестьянствовало, и в Советском Союзе, где для нестадные составляющие
то истреблялись, то загонялись на кухни, где к слову "интеллигент" намертво прилип довесок
"собачий", - короче, в России процент инертного населения исторически был всегда высок как
мало в какой другой стране "западного типа". ( Думаю, что Индия и Китай нас по этой
части все же переплюнули, а в АмЭрике равнодушных тоже до фига, но у них есть механизм, который
позволяет неравнодушным как-то на что-то влиять, плюс суперконкуренция между 2 мегапартиями )

Причин такой социальной инертности в России много, не в последнюю очередь географическо-технических ( растянутая, на 70% малопригодная для жизни территория, суровый климат, соответственно - плохо с дорогами, связью, жильем, информацией и т. д. )
Политико-социальных тоже.

Но во-первых, в наше технопродвинутое время и связь, и транспорт уже не проблема, инфраструктуру
тоже можно наладить без всенародных трудовых подвигов а ля БАМ (хотя и дорого),
а во-вторых, "человек может быть любым, кого в состоянии представить".

То есть, на данный момент, с учетом мирового уровня технологий, и относительной доступности
идей и информации основную проблему и жопу России составляет все-таки определенный mindset. Менталитет, блин.

Чтоб в этой стране было действительно хорошо жить, надо уметь конструктивно объединяться для
конкретных задач, а не просто "голосовать за кого бог пошлет".
И еще надо немного воображения, расчета, и еще представления о том,
где и как живут мире, для кругозора и беспардонного заимствования всего лучшего :)


Пауль
пидарас
отправлено 06.05.02 23:09 # 56


Кстати, всем кто там кидался "гаденышами" и прочим пометом -
вы характерный пример людей, с которыми нормальную страну не построить.



Sergi
отправлено 06.05.02 23:58 # 57


Если позволите...
Господа, однако в последнее время со всех сторон только и слышится, что русский человек мало на что годен. После такого внушения будет ли желание на что-либо? Об отсуствии так называемой пошлой 'национальной идеи' уже давно говорят. Сытые и тупые янки как один вывесят флаги на свои домах в случае чего, а наоборот?
И еще, взгляд со стороны, если позволите. Праздников много. С одной стороны - завидую. А с другой...


Th
отправлено 07.05.02 00:45 # 58


2 Sergi:
Любезнейший, а Вы эту гнусную пропаганду делом отриньте. Не словом, а, понимаете, делом. Покажите, что русский человек много на что годен. А то иногда возникает впечатление, что наша нация рада о себе гадость услышать. Дескать, какой с нас спрос - мы же все поголовно Иваны-дураки, чего и надрываться-то?


John Doe
отправлено 07.05.02 01:37 # 59


>>Покажите, что русский человек много на что годен

Нацсостав техперсонала и scientists in Silicon Valey.

P.S. Не срите в колодец...


John Doe
отправлено 07.05.02 01:39 # 60


>>рада о себе гадость услышать

Кому нравится жить в дерьме - тот в нем жить и будет. А у Гаденышей работа такая - им за нее платят. В САСШ за такую работу можно загреметь лет на сто, а в Англии это единственный пункт, по которому не отменена смертная казнь.


Sergi
отправлено 07.05.02 01:40 # 61


2 Th - то есть Вы тут как бы не учавствуете? :) Нация наша, но пускай другие поработают? :) Ну все как всегда :)


John Doe
отправлено 07.05.02 01:41 # 62


P.S. Дим, ты классно народ умеешь поддевать. Насколько уж я люблю провокации, но у тебя это выходит легко, непринужденно и ИНТЕРЕСНО!!! Respect! Уж за что можно уважать человека, как такокового, так это за Интеллект.


John Doe
отправлено 07.05.02 01:42 # 63


>>такокового
все, я спать пошел... :)


DED
отправлено 07.05.02 03:21 # 64


Goblin в своем репертуаре :)

Вбросил мыслЮ в массы и укатил на озвучку. Ай, молодцА!!!!

IMHO, ЛЮБОЙ культурный человек - дурак, набитый отбросами чужого мышления. "Русский" здесь - лишь частность.


Griffon
отправлено 07.05.02 06:03 # 65


Что за привычка, принимать афоризм за аксиому?
Кому не нравится слово "стадо", может называть себя "массами" ("массы сами не ходят, их нужно вести" (с) какой то фильм про революцию), "классом" (рабочим, или средним, или еще каким), или например "электоратом".
Хрен редьки не слаще.


3AEz
отправлено 07.05.02 07:19 # 66


для DED:
смотря что понимать под культурным человеком. Вообще считается, что культурный человек - это любой человек, который впитал в себя какую-либо культуру. У люмпена, например, культура русская-люмпенская, позволяющая мочиться в раковину, выказывать нетерпимость ("ах, бля, как я пидарасав ненавижу!") и т.п. При этом совершенно неважно, что носитель этой культуры не знает, как правильно пишется слово "говно". Главное, что оно для него - родная среда.
Я просто к тому, что культура - не есть абсолютное понятие.


ART
отправлено 07.05.02 09:16 # 67


2 # Ul-kol

>крайне мало людей знают, почему он прав.
>не надо было у русских их веру отнимать, тогда бы руссы сохранили своё мышление

Вот в этом месте поподробней, пожалуйста.

Кстати, я тоже что-то очень давно читал, про этих руссов или урусов. Есть мнение, что от их "алфавита", который составлял 144 БУКОВЫ (не буквы) произошели все современные азбуки.



Othes
отправлено 07.05.02 09:29 # 68


"Русский культурный человек - дурак, набитый отбросами чужого мышления."
В.О. Ключевский.
Записная книжка
июнь 1892 года

А мне вот интересно, этот г-н (отличное, кстати, сокращение!) Ключевский себя к "культурным человекам" причислял или таки к быдлу холопскому?
Есть подозрение, что к первым, только сообразно старинной традиции выражал это через втаптывание в грязь других оппонентов - тоже культурных человеков, только видимо, менее. И именно такими цитатами.

Хотя, может и самоедствует г-н Ключевский, только что то не шибко верится в такую искренность ;)


Sergi
отправлено 07.05.02 10:08 # 69


п  п╡п╬п©я─п╬я│я┐ п╬ я│п╟п╪п╬п╣п╢я│я┌п╡п╣ пЁ-п╫п╟ п п╩я▌я┤п╣п╡я│п╨п╬пЁп╬ п╦ п©я─.
"п▓ п╨п╟п╤п╢п╬п╪ я┤п╣п╩п╬п╡п╣п╨п╣ п╫п╟п╪п╣я┬п╟п╫п╬ п╡я│п╣пЁп╬ п©п╬п╫п╣п╪п╫п╬п╤п╨я┐, п╟ п╤п╦п╥п╫я▄ п╡я▀п╢п╟п╡п╩п╦п╡п╟п╣я┌ п╦п╥ я█я┌п╬п╧ я│п╪п╣я│п╦ я┤я┌п╬-п╫п╦п╠я┐п╢я▄ п╬п╢п╫п╬ п╫п╟ п©п╬п╡п╣я─я┘п╫п╬я│я┌я▄."
п▓.п·.п п╩я▌я┤п╣п╡я│п╨п╦п╧


John Doe
отправлено 07.05.02 10:45 # 70


>>ах, бля, как я пидарасав ненавижу!

Все, я люмпен! Я тоже @ля пидарасов ненавижу! А если культурный человек, это тот, кого прут в попу, то я за безкультурье!


John Doe
отправлено 07.05.02 10:47 # 71


Или бескультурье - один хрен. Пидарасов - топить, быдло - строить!


Evgeny
отправлено 07.05.02 11:36 # 72


2 # 57 Sergi
>> Сытые и тупые янки как один вывесят флаги на свои домах в случае чего, а наоборот?

Без шуток, задумал прикупить (или самому сделать) Российский флаг (ну мало ли, праздники какие) :) Причем это не есть желание быть КАК ОНИ, просто захотел. И прикуплю !! :)


3AEz
отправлено 07.05.02 12:48 # 73


для John Doe:
Ага, вот я и говорю, что культура бывает разная.
У "пидарасов" - своя. У люмпенов - своя. У интеллигентов и творческих людей - своя. А в общем - наша, родная, русская. Это я говорю, естественно, как представитель нацменьшинства, по-вашему, по-люмпенски, "чучмек заебаный" или "черножопый ублюдок".


Sergi
отправлено 07.05.02 18:38 # 74


2 all
Простите за неудачную кодировку чуть выше. Думал поделится еще одним изречением вышеуказанного г-на. Думаю, ув. оперуполномоченному она, фраза то бишь, тоже понравилась бы:
"В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность."
В.О.Ключевский


Sergi
отправлено 07.05.02 21:53 # 75


108. Многим русским духовным искателям свойственна излишняя грусть и драматизация событий. Это является лишь атавизмом кармы.
http://mist.org.ru/content/misc/rahari.html


miketiv
отправлено 07.05.02 23:17 # 76


# 73 3AEz, 07.05 12:48
>п░пЁп╟, п╡п╬я┌ я▐ п╦ пЁп╬п╡п╬я─я▌, я┤я┌п╬ п╨я┐п╩я▄я┌я┐я─п╟ п╠я▀п╡п╟п╣я┌ я─п╟п╥п╫п╟я▐. пё "п©п╦п╢п╟я─п╟я│п╬п╡" - я│п╡п╬я▐. пё п╩я▌п╪п©п╣п╫п╬п╡ - я│п╡п╬я▐. пё п╦п╫я┌п╣п╩п╩п╦пЁп╣п╫я┌п╬п╡ п╦ я┌п╡п╬я─я┤п╣я│п╨п╦я┘ п╩я▌п╢п╣п╧ - я│п╡п╬я▐. п░ п╡ п╬п╠я┴п╣п╪ - п╫п╟я┬п╟, я─п╬п╢п╫п╟я▐, я─я┐я│я│п╨п╟я▐.
п╜я┌п╬ я┌я▀ я┌п╟п╨ п╨я┐п╩я▄я┌я┐я─я┐ п©п╦п╢п╬я─п╟я│п╬п╡ п╨ я─я┐я│я│п╨п╬п╧ п╨я┐п╩я▄я┌я┐я─п╣ п╫п╣п╥п╟п╪п╣я┌п╫п╬ п©я─п╦п╨п╩п╣п╦я┌я▄ я┘п╬я┤п╣я┬я▄?
п╒п╦п©п╟ п╨п╟п╨ я│п╬я│я┌п╟п╡п╫я┐я▌ я┤п╟я│я┌я▄?
п■п╟, я┤я┌п╬п╠я▀ п╫п╣ п╠я▀п╩п╬ п╫п╣п╢п╬п©п╬п╫п╦п╪п╟п╫п╦я▐. п²п╣ п╡я│я▐п╨п╦п╧ п©п╣п╢п╣я─п╟я│я┌ я│п╬п╥п╢п╟п╣я┌ п©п╣п╢п╣я─п╟я│я┌п╦я┤п╣я│п╨я┐я▌ п╨я┐п╩я▄я┌я┐я─я┐. п▓п╬я┌, пЁп╬п╡п╬я─я▐я┌, п╖п╟п╧п╨п╬п╡я│п╨п╦п╧ п©п╣я─п╣п╤п╦п╡п╟п╩ я│п╡п╬п╣ п╬я┌п╨п╩п╬п╫п╣п╫п╦п╣ п╨п╟п╨ п╠п╬п╩п╣п╥п╫я▄.
п░ п╨я┐п╩я▄я┌я┐я─п╟ п©п╦п╢п╬я─п╬п╡ - я█я┌п╬ п╨п╬пЁп╢п╟ п╬п╫п╦ п©я─п╬п©п╟пЁп╟п╫п╢п╦я─я┐я▌я┌ я│п╡п╬п╣ я┐я─п╬п╢я│я┌п╡п╬ п╨п╟п╨ п╫п╬я─п╪я┐. п╒п╟п╨ я█я┌п╬ п╫п╦п╨п╬пЁп╢п╟ п╥п╟ я─я┐я│я│п╨п╦п╪п╦ п╫п╣ п╡п╬п╢п╦п╩п╬я│я▄ п╦ п╫п╟п╢п╣я▌я│я▄, п╟п╪п╣я─п╦п╨я┐ п╫п╣ п╢п╬пЁп╬п╫п╦п╪ п╡ я█я┌п╬п╪ п©п╩п╟п╫п╣.


miketiv
отправлено 07.05.02 23:18 # 77


Не на всех сайтах опера лажет...
---------------
# 73 3AEz, 07.05 12:48
>Ага, вот я и говорю, что культура бывает разная. У "пидарасов" - своя. У люмпенов - своя. У интеллигентов и творческих людей - своя. А в общем - наша, родная, русская.
Это ты так культуру пидорасов к русской культуре незаметно приклеить хочешь?
Типа как составную часть?
Да, чтобы не было недопонимания. Не всякий педераст создает педерастическую культуру. Вот, говорят, Чайковский переживал свое отклонение как болезнь.
А культура пидоров - это когда они пропагандируют свое уродство как норму. Так это никогда за русскими не водилось и надеюсь, америку не догоним в этом плане.


miketiv
отправлено 07.05.02 23:18 # 78


2# 58 Th, 07.05 00:45
>А то иногда возникает впечатление, что наша нация рада о себе гадость услышать. Дескать, какой с нас спрос - мы же все поголовно Иваны-дураки, чего и надрываться-то?
Если человек будет слушать только хорошее о себе, говоря попросту - лесть, а тех, кто правду-матку в глаза объявлять преступниками, то получится американец.


# 64 DED, 07.05 03:21
>IMHO, ЛЮБОЙ культурный человек - дурак, набитый отбросами чужого мышления.
Так, а чем набит некультурный? :))


miketiv
отправлено 07.05.02 23:59 # 79


4.
>#54 Goblin, 06.05 22:52
>Уважаемый, я этот, недочеловек - мент то есть.
>Меня обидеть вообще нельзя, "чувство обиды" мне неведомо.
3.
>Настоящий джигит 05.02 16:51
>....
>И только настоящий джигит смотрел на всё это спокойно, без печали и радости. Потому что никакого проку ни от того, ни от другого нет.
>Заботливое пояснение Не бывает ни "удач", ни "неудач". Бывает только обратная связь.
2.
>Секретный блокнот джигита 04.02 00:35
>В данном блокноте настоятельно рекомендуется ежедневно перед отбоем отмечать, сколько раз за день ты дёрнулся.
>Дёрнулся - это значит негативно/позитивно среагировал эмоционально.
>Начинающему джигиту допускается дёрнуться не более одного раза в день.
>... Настоящий джигит не испытывает отрицательных эмоций.
>Для настоящего джигита любая ситуация - источник знания и возможность работы над собой.
1.
Мощнейшую запись о пользе постоянной памяти о смерти упустил

-------------------
Для просекших фишку. Какая следующая заметка будет про настоящего джигита?


John Doe
отправлено 08.05.02 00:10 # 80


>>Так, а чем набит некультурный? :))

Достижениями нашей мысли :)


DED
отправлено 08.05.02 00:39 # 81


2 3AEz

Не люблю давать определения, скользкая тропинка, рождает массу словоблудства и, чаще всего, без конкретного результата. Слово "культурный" понимается и быдлом именно в том смысле, в котором большинство из нас его понимают. Другое дело, что у люмпена это скорее ругательство, определение чужака ("культурный выискался"). Здесь же речь не о том. Ключевскому сложно возразить на то, что культурный человек набит отбросами чужого мышления (повторяю, русский здесь частность, на мой взгляд). А вот дурак ли он при этом? Вопрос по интересней. IMHO, если он способен фильтровать отбросы от мудрости - не дурак. Не способен - останется культурным дураком.

2 miketiv

Некультурный ничем не набит. Это его счастье и его беда (о последнем он, правда, не подозревает). Чистый лист многократного использования (причем используют его далеко не для письма:))



TwilightShade
отправлено 08.05.02 03:05 # 82


to John Doe
странный ты человек в чем то малость продвинутый в чем то ограниченный

вот т ыговоришь пидоров топить быдло строить
если ты утопишь всех пидоров( почти согласен) то все искусство загнеться :)надо не всех а тока тех кто не с рождения ( а с рождени явсего 0,02 %, эти чусвуя свое отклонение очень остро воспринимают окружающую действительность и из них получаються поэты композиторы художники и прочие полезные люди )

а ты пробовал быдло строить, а если быдло не хочет строить и противиться тому что бы его строили? ежли оно хочет пить жрать и ходить на сеновал, но рабоатть не хочет а хочет рассуждать что оно мол такое этакое и делать ничего не надо, пущай само сделаеться ?

так что это все вопрос двоякий :)тут надо наперед думать головой а не задним умом крепким быть


3AEz
отправлено 08.05.02 05:09 # 83


для DED:
То есть, каждый культурный человек либо дурак, либо нет? ;))


3AEz
отправлено 08.05.02 05:13 # 84


для ART:
:)) Видимо, под мифическими "урусами" имеются в виду индо-арийские племена. С этой точки зрения, безусловно, практически все европейские языки, включая английский, русский, французский, армянский (было поветрие, учили его языковеды, считая тем самым, чистым, сохранившимся индо-арийским праязыком), родственны. Это очень красиво иллюстрируют люди, которые занимаются сравнительным языкознанием. А что касается кириллицы, то это,естественно, изобретение грецкого монаха Кирилла.


3AEz
отправлено 08.05.02 05:19 # 85


для miketiv:
Я, что характерно, ничего не хочу приклеить. Я только хочу сказать, что культура - это не только набор каких-то духовных и морально-этических ценностей. Это и образ жизни, и манера закидывать ногу на ногу, и гигиенические нормы и многое другое.
Что же касается пропагандирования своего уродства как нормы, то готов поспорить, что за всеми нациями есть такой грешок. Русские (которые, правда, практически перестали существовать как нация) - не исключение. Можно приводить примеры, но они только накалят страсти.


3AEz
отправлено 08.05.02 05:23 # 86


Я понимаю, что по посетителям этого сайта нельзя составить впечатление о русском обществе и, извините, все таки культуре. Но странно другое - неужели у нас в самом деле настолько мало терпимости? Я считаю, что настоящий мужик никогда не может позволить себе озлобиться. А посмотришь вокруг - вроде народ и кушает хорошо, но злоба такая, что хоть святых вон выноси.


3AEz
отправлено 08.05.02 05:25 # 87


Сорри, это опять я. Ключевский, я подозреваю, просто веселился над своими приятлями или оппонентами. Также как и Гоблин. Господа, это провокация :))))


ART
отправлено 08.05.02 09:46 # 88


для ЗАЕz

>Сорри, это опять я. Ключевский, я подозреваю, просто веселился над своими приятлями или >оппонентами. Также как и Гоблин. Господа, это провокация :))))

Согласен, двовольно двоякая в понимании фраза. Тут надо бы знать в какон контексте она была сказана и кому, а самое главное с какой целью. Неправда ли, Гоблин:)) С какой целью эта цитата была написана, здесь? Мне просто интересно, так как это далеко не первая, как написано выше "провокация"?:)


Адепт
отправлено 08.05.02 11:05 # 89


2#86 3AEz

>Я понимаю, что по посетителям этого сайта нельзя составить впечатление о русском обществе и, извините, все таки >культуре. Но странно другое - неужели у нас в самом деле настолько мало терпимости? Я считаю, что настоящий мужик >никогда не может позволить себе озлобиться. А посмотришь вокруг - вроде народ и кушает хорошо, но злоба такая, что хоть >святых вон выноси.

Действительно странно. Еда вроде есть, что еще желать? Главное - покушать хорошо, и тогда наступит счастье, демократия и терпимость. То есть злоба возникает только тогда, когда кушать не дают.
Сильно.


miketiv
отправлено 08.05.02 13:25 # 90


2# 82 TwilightShade, 08.05 03:05
>если ты утопишь всех пидоров( почти согласен) то все искусство загнеться :)
Загнется то не полезное человеку, что его разрушает, разлагает. Никакого сожаления.


miketiv
отправлено 08.05.02 13:27 # 91


2 # 85 3AEz, 08.05 05:19
>для miketiv: Я, что характерно, ничего не хочу приклеить.
Показалось, значит, что ты считал культуру пидоров-пропагандистов частью русской культуры.
>Я только хочу сказать, что культура - это не только набор каких-то духовных и морально-этических ценностей. Это и образ жизни, и манера закидывать ногу на ногу, и гигиенические нормы и многое другое.
Нам от пидоров никакой культуры не надо. Гигиенических норм тоже.
Привычка закидывать ногу за ногу - вредная привычка :))


miketiv
отправлено 08.05.02 13:28 # 92


2 3AEz
>Что же касается пропагандирования своего уродства как нормы, то готов поспорить, что за всеми нациями есть такой грешок.
>Русские (которые, правда, практически перестали существовать как нация)
Почаще пожалуйста это говори. (Я надеюсь, что это нас мобилизует)
> - не исключение.
>Можно приводить примеры, но они только накалят страсти.
Валяй. Бить не будем, если все будет справедливо, без лжи. (Русски не любят ложь и несправедливость, даже в ущерб себе, знаешь?)

2# 86 3AEz, 08.05 05:23
>Но странно другое - неужели у нас в самом деле настолько мало терпимости?
>Я считаю, что настоящий мужик никогда не может позволить себе озлобиться.
Знаешь, что такое праведный гнев? С христианской точки зрения?
>А посмотришь вокруг - вроде народ и кушает хорошо, но злоба такая, что хоть святых вон выноси.
Святых оставь! :)


Пробежий
отправлено 08.05.02 13:54 # 93


2 # 87 3AEz, 08.05 05:25

> Господа, это провокация :))))

Ну, дошло. На восемьдесят седьмом посту... хехе )))

Между тем, афоризм порождает массу интересных вопросов.

Например, что, все-таки лучше: быть дураком, набитым отбросами чужого мышления? дураком, не набитым отбросами чужого мышления? просто дураком набитым?

А если не быть дураком, то что тогда делать с культурой?

А вы тут спорите...
;-)


Mett
отправлено 08.05.02 14:27 # 94


2 #93 Пробежий

здорово :)

> Например, что, все-таки лучше: быть дураком, набитым отбросами чужого мышления? дураком, не набитым отбросами чужого мышления? просто дураком набитым?

имхо - лучше быть отстраненно-щастливым и незамороченным.
дураком по-любому кто-нибудь назовет :)
и кто-нибудь всегда уличит в "чужом мышлении".
на всех мудрых господ, желающих высказаться о судьбах интеллигенции - не угодишь.

поэтому
"не надо заморачиваться"(с)newbie

> что тогда делать с культурой?

"беречь и приумножать" :)


рТПВЕЦЙК
отправлено 08.05.02 14:43 # 95


2 # 94 Mett, 08.05 14:27

> "беречь и приумножать" :)

И я о том же.

Шел я как-то по Арбату
Вижу - девушки скульптура
Тронул сиську - она матом!
Вот те, йоптыть блять, культура...

хехехе


Пробежий
отправлено 08.05.02 14:46 # 96


Шутки - шутками, а я вот набит отбросами собственного мышления. Беда просто!
)))))


DED
отправлено 09.05.02 00:27 # 97


2 3AEz
>То есть, каждый культурный человек либо дурак, либо нет? ;))

А одно другому не мешает. IMHO, среди культурных дураков даже больше.

2 Пробежий
>Шутки - шутками, а я вот набит отбросами собственного мышления. Беда просто!

Так все мы набиты :)

>А если не быть дураком, то что тогда делать с культурой?

Ну на х.. послать, наверное - чтоб мозги не засоряла - нет культуры, нет проблем :)
Я вот "окультуриваюсь", читаю Прохановский "Господин Гексоген". Как ни как а национальный бестселлер метит.Так после Goblin`овского поста стад очень беспокоиться как бы мне от этой культуры дураком не сделаться :))




рБХМШ
отправлено 09.05.02 02:19 # 98


О блин, все балдеем полчаса..

> нет культуры, нет проблем :)

"Когда я слышу слово культура, я хватаюсь за пистолет!" (с) Геббельс

> Я вот "окультуриваюсь", читаю Прохановский "Господин Гексоген".
> Так после Goblin`овского поста стад очень беспокоиться как бы мне от этой культуры дураком не
> сделаться :))

А вот говно всякое действительно читать не надо. А то точно козленочком станешь...
Впрочем, -
===================================================================================
"Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора." (c) Крысолов
Кстати, тот еще человечище :))
http://r.adt.ru/dao.htm



John Doe
отправлено 09.05.02 08:15 # 99


Проханов - хороший писатель. То, что он еще занимается публичной политикой - вот что не нравится господам эстетствующим пе... ну понимаете. И к сожалению ли, к счастью ли ВСЕ, что писал аналитический отдел его газеты ЗАВТРА, сбылось или сбывается.


3AEz
отправлено 09.05.02 09:13 # 100


для Адепт:
Не придирайтесь к словам! "Кушает" - в смысле, все устроено с бытовой точки зрения.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120