Свежие DVD

20.05.02 15:19 | Goblin | 38 комментариев »

Разное

Как там говорил Джулз в Пульп Фикшене (лучший перевод, как известно, от студии полный Пэ):
- You mind if I have some of your tasty beverage to wash this down with?
Чтобы хоть как-то придти в себя после очередной серии знатного эпоса Звёздные войны и смыть с себя последствия, пополнил своё мега-трэш-собрание и с трудом затолкал в третий ряд свежие DVD:

Seven Samurai — 1954 год. А, тем не менее, Акира Куросава всех жалких эпигонов рвёт в клочья. Создателей джыдаев — и вовсе как Тузик тряпку. Не смотри, что пятьдесят лет назад сделано. Смотреть — строго стоя.

Samurai II — вторая часть про походы Маямото Мусаси, пока что не смотрел.

Birth of the Nation — матёрый байкер камрад LONER дал команду срочно засмотреть. Пока что не успел, отвлекался на ЗВ.

[вспоминает ЗВ, яростно плюётся, зверски лягается]

Labyrinth — вот какой должна быть Нормальная Сказка для детей. Смотрел очень давно на "неделе кино США", давно собирался зацапать. Свершилось!!! Кто не знает — это лучшее кино на свете про гоблинов. А королём у гоблинов там — наш парень, Дэвид Бауи, шикарный такой король. Всем смотреть!!!

Brazil — Терентий Гилльям завернул от души. Настоятельно рекомендую к просмотру любителям "12 аблизьян" — если вдруг не видели ещё. Бразилия кроет всех 12 аблизьян сразу, группой.

Dancer in the Dark — дяденька Ларс (не Ульрих, правда, а фон Триер) забабахал фильму. С Бьёрком в главной роли. И хотя на мой малопросвещённый взгляд Бьёрка надо срочно изолировать от общества и держать в специальной комнате с резиновым покрытием (причём — давно), фильма — отличная. И Бьёрк — шок!!! — тоже.

American Beauty — давно мечтал захапать, и вот. Считаю Mercan Booty одним из лучших виденных мной фильмов. Очень, очень хороший фильм.

Maverick — смешное кино про то, как Гибсон всех в карты обыграл.

Thnx камрад LONER

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 10

NeverEver
отправлено 20.05.02 15:57 # 1


Есть еще один хороший фильм, только на ДВД его нет пока. Он только 16 мая стартовал в кинотеатрах по всему миру.


Mg_H
отправлено 20.05.02 16:19 # 2


Labyrinth - вещь!


PakmPkin Head
отправлено 20.05.02 16:48 # 3


Labyrinth with Dewid - ruleZZZ!
Proshu zacenit esche odin filmec s nim - GOLOD...


Антон
отправлено 20.05.02 17:15 # 4


Дима!!!!!!!!!!!!

Где же обещаный СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ДОМКРАТ?!


Goblin
отправлено 20.05.02 17:33 # 5


Вот - только сегодня начал нажимать, до того - никак.


Andrew Solo
отправлено 20.05.02 17:35 # 6


Labyrinth - супер!!!


~Dis~
отправлено 20.05.02 17:38 # 7


дмитрий, мое письмо дошло?


B-)
отправлено 20.05.02 18:01 # 8


>Labyrinth
ээээ
блин
я его уже с год ищу :(
а ещё есть вот это - http://us.imdb.com/Title?0105629
тоже десперейтли сикинг :(


Krutila
отправлено 20.05.02 18:18 # 9


>Считаю Mercan Booty одним из лучших виденных мной фильмов. Очень, очень хороший фильм.

Очень хотелось бы услышать, хоть в двух словах, за что?


Goblin
отправлено 20.05.02 18:46 # 10


2 ~Dis~

> дмитрий, мое письмо дошло?

Да, пришло - ответил.
Ответ на всякий пожарный сейчас продублировал.


Goblin
отправлено 20.05.02 18:47 # 11


2 Krutila

>> Считаю Mercan Booty одним из лучших виденных мной фильмов. Очень, очень хороший фильм.

> Очень хотелось бы услышать, хоть в двух словах, за что?

За жизненность.
За то что там так, как мне самому видится.

Отличные тексты диалогов, отличная музыка, Спейси дал так, что мама не горюй.
Очень хороший фильм.


Krutila
отправлено 20.05.02 18:54 # 12


просто он мне тоже понравился, но хоть убей немогу понять почему:).


Goblin
отправлено 20.05.02 19:00 # 13


Очень, очень ловко сделанное кино.
Там всё круто - и цвет, и сюжет, и слова, и мысли.

За один летающий полиэтиленовый пакет можно оскара дать.


~Dis~
отправлено 20.05.02 19:02 # 14


дмитрий, нету ничего...gleb@soft-offshore.com если не сложно. заранее тхэнкс


Goblin
отправлено 20.05.02 19:10 # 15


Заслал.


~Dis~
отправлено 20.05.02 21:35 # 16


получил - ответил.


Darkwing Duck
отправлено 20.05.02 23:21 # 17


2 Goblin:
Реально ли ожидать постановки Labyrinth в очеред под стремительный домкрат?


Goblin
отправлено 20.05.02 23:40 # 18


Не, там уже так много всего накопилось, что и не знаю.


Lestat
отправлено 21.05.02 00:50 # 19


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, так что с книжкой Дольника делать то ?

На почту вам не проходит, на народ.ру не пролазит. 4,5 мб архив, а резать жалко. Порезать архив кусочками по 500 грамм ?


Botsman
отправлено 21.05.02 01:32 # 20


Labyrinth это полный улёт.Как говорится,это то детской кино которое понравиться и взрослым. Впечатления самые положительные;))


Swart
отправлено 21.05.02 01:34 # 21


О Хэнсоновских фильмах:

не требуется Лабиринту в очередь на стремительный домкрат. Очень простой язык. Проверено на людях, хватает субтитров. Не порть себе сказку, камарадо Дак :)

PS Dark Crystal - язык чуть посложнее, но и там проблем замечено не было. Фрэнк Оз, озвучивающий Огру, рулит. (куда круче персонаж, чем им же озвученный когда-то Йода )

PPS Story Teller пока не отловил, есть трейлер на ДВД с Лабиринтом... выглядит круто, но жалко бабок - все-таки сериал.


Swart
отправлено 21.05.02 01:35 # 22


#21 - Я имел в виду английских субтитров к английскому же саунду. (как оне пишут - for hearing impaired типа нас с вами)


kasik
отправлено 21.05.02 08:57 # 23


Не пойму, что вы все на ЗВ взъелись. Второй эпизод можно просто смотреть с отключенным мозгом, наблюдать спецэффекты. А они там крутые, как ни крути.


Salvo
отправлено 21.05.02 09:46 # 24


А когда уже Гоблин посмотрит отечественное кино "Война" и скажет нам об этом фильме свое авторитетное мнение. Лично мне кино понравилось, но я слишком далек от "тех сфер", а хотелось бы послушать коментарии. Опять же лично меня фильм крепко зацепил, правда не так как буржуинское кино. Те единственной целью имеют и пытаются слезу вышибить. А наше кино, конкретно "Война" рождает злость, причем конкретно... Ну впрочем это только про меня...


Goblin
отправлено 21.05.02 10:04 # 25


2 Salvo

> А когда уже Гоблин посмотрит отечественное кино "Война"

Находясь в г. Москва посетил премьеру в к/ц Пушкинский.
Давно.

> и скажет нам об этом фильме свое авторитетное мнение.

Это для кого как - авторитетное.

> Лично мне кино понравилось, но я слишком далек от "тех сфер", а хотелось бы послушать коментарии. Опять же лично меня фильм крепко зацепил, правда не так как буржуинское кино. Те единственной целью имеют и пытаются слезу вышибить. А наше кино, конкретно "Война" рождает злость, причем конкретно... Ну впрочем это только про меня...

Буржуйское кино бывает разное.
Например, х/ф Взвод не преследует целью "слезу вышибить".

х/ф Война мне понравился.


Goblin
отправлено 21.05.02 10:05 # 26


2 Swart

> не требуется Лабиринту в очередь на стремительный домкрат. Очень простой язык. Проверено на людях, хватает субтитров. Не порть себе сказку, камарадо Дак :)

Камрад, перевод - он для тех, кто не знает языка.
Таких - большинство.


sharo
отправлено 21.05.02 11:30 # 27


2 Goblin
А ты щас игрушками совсем не занимаешься?
Всмысле обзоров и т.п...


Goblin
отправлено 21.05.02 11:35 # 28


2 sharo

> А ты щас игрушками совсем не занимаешься? Всмысле обзоров и т.п...

Нет.
некогда :(



Eugine
отправлено 21.05.02 12:38 # 29


Дмитрий, я там кота тебе отослал, получил?


pjarick
отправлено 21.05.02 13:06 # 30


Дмитрий привет, не в тему, да и играми ты уже не интересуешься, но про DOOM III:
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B000067NYP/ref=sr_aps_videogames_1_1/202-8947553-1983843


Thunder
отправлено 21.05.02 14:15 # 31


Гоблин, руки прочь от Лабиринта!!! Стебайся над ЗВ.
Фильм типа rated NFG (не для гоблинов)


Goblin
отправлено 21.05.02 14:28 # 32


Специально для танкистов поторяю:

> Кто не знает - это лучшее кино на свете про гоблинов.


LONER
отправлено 22.05.02 00:48 # 33


2 Goblin: you*re allways wellcome. =0))


Swart
отправлено 22.05.02 03:44 # 34


Я, чтобы не сочли снобом и элитаристом, поясню. Смотрел Лабиринт вместе с супругой, которая тогда находилась в состоянии "полный чайник" по поводу английского. Пояснений практически не понадобилось. Но важен факт, что были английские же субтитры.
Так что мой выбор - подцеплять русские субтитры (кстати, неплохая идея - компакт делать по выбору - с русскими субтитрами и/или голосом) к английскому саунду. Благо софт есть, простой и бесплатный, который это позволяет.
Потому что, например, песни Джареда в "Лабиринте" голос переводчика испортит. То же самое получается в других хороших фильмах, типа "Monty Python - Life of Brian". Там игра голосом решает.

Не не поймите меня неправильно - куча фильмов прекрасно смотрится с наложением русского голоса. Но не все.


penguinchik
отправлено 25.05.02 11:23 # 35


Семь самураев прекрасссный фильм.
Кстати, насмешила 15 минутная интермиссия по середке фильма - черный экран с надписью (что-то типа, не забудьте выключить телевизор) и музыка.


penguinchik
отправлено 25.05.02 11:26 # 36


> Maverick - смешное кино про то, как Гибсон всех в карты обыграл.

Неправда ваша :)
Там всех Джуди Фостер победила.


penguinchik
отправлено 25.05.02 11:27 # 37


> Бьёрка надо срочно изолировать от общества и держать в специальной комнате с резиновым покрытием (причём - давно)

Люблю ее
Но то, что сказано, сказано правильно
Женщина особенная


penguinchik
отправлено 25.05.02 11:30 # 38


Вобще же, подборка фильмов - будто со мной посоветовались :))
Ажно приятно



cтраницы: 1 всего: 38