Очки

21.05.02 15:33 | Goblin | 41 комментарий »

Разное

Крепкая дружба с электронным болваном давно привела к тому, что зрение у меня испортилось. И некогда соколиные глазыньки мои видят теперь значительно хуже, чем ранее. Через это хожу в очках. Это а) помогает лучше разглядывать на улице девок б) придаёт физиономии "образованный" вид. Пункт "а" способствует повышению разборчивости, пункт "б" ведёт к тому, что в милицию реже забирают.

А не так давно мне, очкастому, камрад сделал подгон — новую оправу. На ней написано Carlo Bellini, Made in France. Кто такой этот Карло — не знаю. Может, Буратины батя, а может вовсе и нет. Но оправа очень даже ничего. Упругая такая, с боков — пружины специальные, как в мышеловке. Одеваешь очки, а они тебе дужками в башку ка-а-ак вцепятся!!! И хрен ты их сдёрнешь. Если пьяный будешь падать, то слетят только если башкой об урну. Плюс стёкла дымчатые — и ты уже не советское быдло, а чисто иностранец... Ходишь среди скотов, крутой такой...

В общем, ношу это я их, ношу. К очкам, понятно, мега-футляр цены немалой и крепости нечеловеческой прилагается. Но он очень большой и я его с собой не таскаю. Складываю туда старые очки — пусть покайфуют в роскоши. А новые на башке держатся как прибитые, об урны я не бьюсь, потому футляр не ношу.

И вот как-то раз посещая русскую баню и, соответственно, разоблачался. Поскольку был в майке, очки засунул в задний карман джинсов, кои подвесил на гвоздик. А когда собрался домой, штанцы натянул и решил обуться. И сел на лавочку. Хрясь — сказала моей жопе моя оправа. В ответ я произнёс пространную тираду о забывчивости, о роли жопы в отношениях с головой и о нелёгком труде офтальмологов.

Вынимаю оправу — как есть, кривая. И одно стекло выдавлено. Но не разбито. Ну, думаю, приплыли. Привет Карлу. Вздохнул, запихал обратно в злополучный карман, и порыл домой. Дома вытащил, и к немалому своему удивлению обнаружил, что оправа сама собой выпрямилась. Позвонил камраду, говорю: чудо-то какое!... А он: мол, а ты как думал?! Не в церкви, не обманем — оправа из специально обученного железа откована, которое форму помнит и постоянно само соблюдает. Ну, я, понятно, проверять не стал, об пол не бил и сапожищами не топтал.

Но после плотного контакта очков с задницей из левого очка стал выкручиваться винтик. я его закручиваю, а он, гад такой, обратно выкручивается. Нет бы на него немного кузбаслаком капнуть, так я его всё крутил. И в итоге в один прекрасный день при протирке очков от слюней оппонентов левое очко выпало и разбилось.

Потом эту чудовищную историю допишу.
Может быть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 4

Not2me
отправлено 21.05.02 15:40 # 1


А до того как очки начал носить часто забирали?
;-)


Goblin
отправлено 21.05.02 15:47 # 2


Бывало неоднократно.
я родную милицию со всех сторон изучил.


~Dis~
отправлено 21.05.02 15:56 # 3


а вот темные очки как раз привлекают внимание стражей порядка. на себе испытал. поэтому не ношу вообще. во избежание.


rem
отправлено 21.05.02 15:58 # 4


а стекло тоже само назад вставилось?
до чего техника дошла!
[удивляецца]


Goblin
отправлено 21.05.02 15:58 # 5


Надо не тёмные, а слегка дымчатые.
25%, не более.


AndreyKa
отправлено 21.05.02 16:01 # 6


Надо ментохамелеоны, чтоб за 100 метров до стража порядка светлели до 25%


RenoAce
отправлено 21.05.02 16:02 # 7


Goblin,a ti poprobyi linzi kontaktnie, kstati oni raznoy rastzvetki bivaut ,na vibor. Raz !!! i ti goluboglaziy Anikin !!!! raz ... i ....


RenoAce
отправлено 21.05.02 16:07 # 8


Goblin, vopros !!!
Na toy fotke na kotoroy ti reklamiruesh svou mega-mayku, zapechatleni te samie okuliari ,ili net ?


Goblin
отправлено 21.05.02 16:13 # 9




Smoker
отправлено 21.05.02 16:15 # 10


Во, блин, до чего наука дошла.
Гоблин - а оправа сама выпрямилась - т.е. ни в какие кипятки не опускал ?
Если да - то это даст из фантастишььь ! Наука рулит !


monster
отправлено 21.05.02 16:16 # 11


вспомнил в связи с историей слоган:

Чтобы какало очко пейте наше молочко!

сам сочинил.


~Dis~
отправлено 21.05.02 16:23 # 12


2 11 как то весьма не в тему слоган...


monster
отправлено 21.05.02 16:33 # 13


2 12 Ну может быть... Просто в тексте увидел слово "очко", обрадовался и написал. Не совсем offtop ведь ;))


Durex
отправлено 21.05.02 16:34 # 14


> http://oper.ru/news/read.phtml?t=1021980833
nu i rrozha u tebya, sharrapov


~Dis~
отправлено 21.05.02 16:36 # 15


2 монстер - тебя что, слово "очко" радует?


Гетэ фгяю Сюрпегю
отправлено 21.05.02 16:37 # 16


>Крепкая дружба с электронным болваном давно привела к тому, что зрение
>у меня испортилось.

Не факт, не факт, что виной тому - болван.
Я вот как начал с ними, болванами, общаться плотно, когда мне было лет 20, причем начинал я с советских ч/б "мониторов" от ДВК-3 - так с тех пор моя близорукость того... Стоит практически непокобелимо. (Тьфу, тьфу, тьфу)
А вот до этого за каких-то 10 лет - около 9 единиц набежало.


Durex
отправлено 21.05.02 16:39 # 17


sovremennoy nauke, ya tak ponyal, ni odna zhopa ne strashna


monster
отправлено 21.05.02 16:40 # 18


2 ~Dis~ Совокупность слова, вспомнившегося слогана и текущего настроения. А что?


Педрилло Эстетствующий
отправлено 21.05.02 16:47 # 19


Да, Goblin.
>о роли жопы в отношениях с головой и о нелёгком труде офтальмологов.
представляю, если б [не дай бог] про проктолога вспомнил. А то ведь случаи бывают всякие ((С) Поручик Рж.).
И с очками тоже.

>оправа из специально обученного железа откована, которое форму помнит и постоянно само соблюдает
Слаба жопа стала, годы уже не те. С оправой очков уже не справилась...
Не то, что в былые годы.
;о)



Педрилло Эстетствующий
отправлено 21.05.02 16:53 # 20


>придаёт физиономии "образованный" вид.
вспоминается анекдот

Прапор перед зеркалом в пол-оборота.
Одной рукой закрывает погон:
- Вот так - дурак-дураком.
Убирает руку с погона:
- А вот так - Сарший Прапорщик.

лопата


Лев Долгачёв
отправлено 21.05.02 20:14 # 21


Ну один в один была история. и тоже из левого, прости Господи, очка, после этого стал вывинчиваться винтик. и тоже я его, как дурак, закручивал постоянно. Пока очки не потерял. Судьба значит им была сгинуть ;]


NiKel
отправлено 21.05.02 20:25 # 22


Я вот тут себе было дело прикупил хамелеоны - так они зараза тормозят - медленно реагируют при смене помещений. Если с солнечного дня зайти в комнату - минут 15-20 надо выжидать, пока не станут прозрачными.. Вроде выбирал чтобы стекла были получше да подороже - но все равно медленно работают. С затемнением - порядок, быстро это у них выходит, а обратно - фиг. Интересно, есть ли реактивные хамелеоны, что бы за пару секунд становились совершенно прозрачными?


RoK
отправлено 21.05.02 20:43 # 23


to #22
Липовые хамелеоны... За сколько брал?


Goblin
отправлено 21.05.02 23:18 # 24


2 NiKel

> Я вот тут себе было дело прикупил хамелеоны -

Камрад, они вредные для глаз.


DOY
отправлено 21.05.02 23:43 # 25


Усы делают мужчину старше, очки - мудрее, а отсутствие денег - сговорчивей.


iT
отправлено 22.05.02 01:15 # 26


# 25 DOY
KAK vse zapuscheno =]]


Magistr
отправлено 22.05.02 02:29 # 27


Ужас то какой, цвет нации загибается от электромагнитных излучений. Советую быстрее искать пол штуки баксов на нормальный LCD монитор, зрение ведь дороже.


corvus
отправлено 22.05.02 08:26 # 28


#27 лсд мониторы конечно лучше, но то КАК они искажают цвета - убивает все их достоинства нафиг. к тому же 25 градусов обзор всего, лампа подсветки - постоянный геморрой в общем. хотя зрению лучше, да. но геморрой с точки зрения ттх. но с точки зрения зрения - оно лучше. да. но ттх все же..


WFilin
отправлено 22.05.02 08:28 # 29


2 Goblin

> > Я вот тут себе было дело прикупил хамелеоны -

> Камрад, они вредные для глаз.

А вот об этом можно чуточку поподробнее?
А то я их родимых уже 6 лет практически не снимая ношу. Всегда был уверен, что это и есть самый рулез...

2 NiKel

Менял хамелеоны 3 раза. Всегда покупал самый дорогие (>30$ линза) разных фирм. Все ведут себя именно так, как ты описал.


Griffon
отправлено 22.05.02 10:29 # 30


2 # 28 corvus, 22.05 08:26
отстал от жизни:)
Все это давно победили. Читай, например, ixbt.com


Mett
отправлено 22.05.02 10:32 # 31


2 Goblin

Дмитрий, очень сочувствую по поводу этой катастрофической ситуации с очками.
Сам прекрасно знаю, что это такое - потерять очки.
Ощущение такое - что вся жизнь насмарку.
Страшное дело.
Мужайся.
Не теряй надежду, что найдешь себе другие - еще лучше.

:)


fil
отправлено 22.05.02 11:02 # 32


просветленная оптика - рулит


MoonyCaT
отправлено 22.05.02 11:53 # 33


>Я вот как начал с ними, болванами, общаться плотно, когда мне было лет 20, причем начинал я с советских >ч/б "мониторов" от ДВК-3 - так с тех пор моя близорукость того... Стоит практически непокобелимо. (Тьфу, тьфу, тьфу)
>А вот до этого за каких-то 10 лет - около 9 единиц набежало.

Ну дык, кудa ж им еще пoртится?=] Прaвдa, у меня зa 10 лет тoже кaк былo -1.25, тaк и oстaлoсь...


Anton Proprock
отправлено 22.05.02 12:01 # 34


Hi.

Очки же где-то заказывались? Если контора серьезная, то они просто заменят одно стекло и все. У меня "рулящая" просветленная оптика стояла и одно стекло благополучно навернулось, fielmann меня 3 недели мурыжил, но за это время они из Германии стекло подогнали и все сделали в лучшем виде.

SY, Anton Proprock.


NiKel
отправлено 22.05.02 12:41 # 35


-> # 24 Goblin
>Камрад, они вредные для глаз.

Почему вредные? Я, правда ими почти не пользуюсь, но все равно интересно.. По идее они же не излучают, не искажают лучи переменным образом при преломлении - просто фильтруют с переменным успехом.. Может светотень утомляет? - так ведь перемен яркости пятен и так много вокруг, а они даже наоборот - пытаются сглаживать перепады :) Или просто статистика такая - кто носит хамелеоны - у тех падает зрение..


Педрилло Эстетствующий
отправлено 22.05.02 13:11 # 36


Монитор, я так понимаю, косвенная причина деградации остроты зрения.
Реальная причина - преутомление.
Нужно спать лучше (лучше - не значит больше). Отдыхать.
Не перенапрягаться.
Деловая жизнь, понятно, ущемится.
Тут надо выбирать - что дороже.

Насчёт LCD/TFT-мониторов. Они действительно здоровее. Ибо изображение строится на принципе непрерывного свечения, а не на принципе высокочастотного мерцания (CRT). Refresh rate на TFT - показатель интенсивности, с которой пиксел МОЖЕТ менять цвет/свечение.

Но новый экран - не панацея. Отдыхать надо. Восполняться лучше.
И вообще - беречь себя.

Годы, Goblin. Чай не салага уже...
Смысл жопу рвать?


WarLand
отправлено 22.05.02 17:08 # 37


Смотри, Гоблин ато :
1. От излучений этих мозги на Х?! денатурируют.
2. От очков жопа того, поранится...


Painkiller
отправлено 22.05.02 23:55 # 38


HI !

Goblin, п©п╬п╨я┐п©п╟п╧ п╫п╬я┌п╣п╠я┐п╨, п╦ п╫п╟ GO п©я─п╦я─п╬п╢я┐!

п÷п╬я│я┌я─п╬я┤п╦п╩/п╬я┌п╢п╬я┘п╫я┐п╩/п÷п╬я│я┌я─п╬я┤п╦п╩/п╬я┌п╢п╬я┘п╫я┐п╩...

п║п╪п╬я┌я─п╦я┬я▄ п╦ п©п╬п╩я┐я┤я┬п╣п╣ я│я┌п╟п╫п╣я┌.


Painkiller
отправлено 23.05.02 00:02 # 39


HI !

Goblin, покупай нотебук, и катайся с ним повсюду!
Построчил/отдохнул/Построчил/отдохнул...
Смотришь, оно и получшее станет :)

Не стоит проводить полжизни в 4-х стенах.



GhO$tD0G
отправлено 23.05.02 10:14 # 40


>Потом эту чудовищную историю допишу.
>Может быть.

"Это вряд ли..." (с) "Белое солнце пустыни".
Мы уж тут и ждать перестали. А так особливо хотелось почитать как я вас бегал по всей пл. им. Куйбышева искал (самой большой в европе, бтв) а вы на Самарской были =)


reaper
отправлено 23.05.02 15:37 # 41


типа, вспомнилось:
"чтобы носить очки, недостаточно быть умным. надо еще плохо видеть."



cтраницы: 1 всего: 41