Чемпионат имени Фёдора Сумкина

02.12.03 14:27 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Итак, чемпионат имени Фёдора Сумкина успешно проведён. Дело было так.

Ударная сила в проведении чампа — это, понятно, c58|d1monn. У него вопрос проведения любых мероприятий подобного рода отлажен как часы. Клубы, администрация, судейский аппарат — всё отработано до мелочей, на любой вопрос готов незамедлительный ответ. Решпект.

Местом проведения назначили клуб Flashback. Клуб — моё почтение. Построен как следует, оборудован как подобает. Игровая зона — толково продумана. Компы висят под потолком, не мешают. Помещение просторное, вентиляция хорошая. Кроме игрового помещения — небольшой кабачок. Еда, пиво и даже алкоголь — в наличии. Кроме того, в кабачке стоит проектор, который кажет на стенку всякое, что есть полезно и круто.

Мы сперва думали, что все не влезем. Но в итоге оказалось, что учреждение выбрано исключительно верно — как раз то, что было надо.

Народ подтянулся бодро. Всем были выданы мега-бэджики, искусно задизайненные камрадом RedWhite, за что ему — немерянный решпект.

Каждому играющему достался индивидуальный комп, что на чампах бывает далеко не всегда. Тут, однако, получилось. Цель у чемпионата была простой: поиграть в про-мод самим и поглядеть, как ловко играют другие. Что касается лично меня, то для меня этот чамп — последняя дань мега-игре Quake, лучшей игре всех времён и народов, в которую я рубился несколько лет без передыху — практически каждый день и не по одному часу.

Потом таких игр не стало. Их не делают и сейчас. То, во что играют сейчас, мне уже не интересно. Quake III Pro-Mode — модификация Quake III, сделанная на движке QIII людьми, которым нравится в игре то, что нравится мне. Потому именно в него я играл дольше всего. Однако вот уже два года как я не играю вообще ни во что, и чамп, как уже говорил выше — финальный решпект команде id Software и людям, которые сделали Pro-Mode и с которыми я так много играл.

В качестве главного приза, как известно, мной было отковано мега-кольцо (общий вес — 36 грамм золота 585 пробы, цена — примерно 400 долларов США). Ибо подумалось: деньги — это, конечно, попса. Для джыгита в победе главное — собственно победа. А в призе главное — необычность.

В главных организаторах чемпионата числился я, и приз изобретал тоже я. Самый необычный опус из сотворённого за прошедший отчётный период — мега-фильма Братва и кольцо. Соответственно, в качестве приза было назначено кольцо, а чтобы было совсем не скучно, чемпионат посвятили легендарному Фёдору Сумкину, который носил кольцо к Мордовской домне.

Народу на чемпионат пришло достаточно. Точные списки личного состава богато представлены на главном киберспортивном сайте Cyberfight.ru. Разобравшись с очерёдностью, народ играющий приступил к играм. А народ не очень играющий и неиграющий совсем стратежно занял места возле буфета, а кто половчее — и прямо за стойкой. Мероприятие началось.

Народ поиграть пришёл самый разный. Из тех, кого знаю и помню я, главным был ветеран Polosatiy. Было даже две девчонки — wioLa и Barbie, что удивило меня несказанно. Знал бы заранее — непременно наковал бы для девчонок специальных призов, а потом сам бы и вручал. Но — не вышло. И вообще мы с Димонном тайно болели за Полосатого.

Всех перипетий боёв рассказать не могу, потому что не видел по причине сильной занятости беседами. В игровом отсеке шли зверские игры, в зоне отдыха народ оттягивался. Я расписался, наверно, на сотне бэджиков. Через проектор показали одну серию мега-мультика под названием Картман и анальный зонд от полного Пэ. Несмотря на то, что слышно было не очень хорошо, народ сильно смеялся, ибо мультик — чистый термояд.

Тем временем два специально обученных оператора в две камеры вели мощную цифровую съёмку событий.

В середине дня я был вынужден убежать по своим неотложным акульским делам, и проболтался по делам часа три, наверно. Забег оказался плодотворным, и результаты оного скоро будут объявлены.

Когда вернулся — веселье уже было в самом разгаре! Сразу влиться в стройный ряд у стойки бара не получилось, потому что встретился с очень уважаемым человеком и минут сорок с удовольствием беседовал с ним. Потом дэцел покривлялся перед камерой для спортивного канала, и уже только потом добежал до друзей и товарищей, которые к тому моменту уже практически всё выпили без меня.

Далее всё разворачивалось как положено: в общей сложности выдули 200 литров пива, неизвестно сколько алкоголя покрепче и сожрали всё, чтобы было в местных погребах. Веселье шло полным ходом! Особенно порадовал местный сортир, в котором плитка специально положена косо, а стена, выходящая в кабак — прозрачная изнутри. При попытках облегчиться даёт сильнейшие ощущения, особенно — дамам.

За радостными воплями и диким гоготом не все даже расслышали, что чемпионат — тово, закончился. И победил всех, что характерно, Polosatiy. Следует отметить, что это было не только характерно, но и закономерно. Ибо Рома — человек серьёзный, к мероприятию подошёл ответственно, тренировался как следует. Так что ничего удивительного в том, что он всех порвал, для нас не было.

Как только прояснился вопрос с победителем, мы с Димонном тут же бросились в угол и принялись делить призы. Призы были предоставлены фирмами Microsoft и APC, за что огроменное спасибо Алексею Бадаеву, Алексею Коняеву и Владимиру Бургову. Бойцам, занявшим призовые места, были выданы мышки Microsoft (IE 3.0 и другие), добротные лицензионные игры Microsoft, источник бесперебойного питания Back-UPS ES, cетевые фильтры SurgeArrest, майки APC, сумки APC, USB-flash накопители, лицензионные Windows XP и MS Office XP и мощные майки, за которые отдельное спасибо г-ну Соловьёву.

А мега-кольцо , как уже было сказано, получил Polosatiy. Я там всякое говорил при вручении, вроде как даже смешно получилось (не всем, понятно, было смешно). Процесс вручения фиксировался оператором при помощи камеры, и теперь я с нетерпением жду результатов съёмки. Про главный результат съёмок я уже знаю — объектив об каменный пол грохнули, но кино тоже будет интересно посмотреть. В данный момент идёт монтаж и оцифровка наиболее козырных моментов из демок, и как только всё будет готово — дам знать.

А на следующий день мы мощной командой постоянных посетителей форума Тупичка ринулись в подмосковный лес, где оттянулись ещё круче. Всё прошло в лучших традициях — пляски с топорами, шашлыки, падения на стол, падения в костёр и всё такое. Честно скажу, давно так не веселился.

В общем, было круто!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.12.03 02:29 # 18


Нету демок с моим участием.

1. я уже два года как вообще ни во что не играл.

2. На чампе - не играл по причинам технического характера.


Goblin
отправлено 03.12.03 12:53 # 31


> Как себя чувствуешь, Дима, раздовая автографы ?!?!

Очень странно себя чувствую.
Всё больше незаметно привык, чтобы неброско, серой мышью.


Goblin
отправлено 03.12.03 20:37 # 57


> камрад хотелось бы лицезреть на фото сделанные отечественным производителем мега кольцо и мега цепь

http://www.tolchelnikov.ru/cup/


Goblin
отправлено 03.12.03 20:40 # 58


2 mkosta94

> От чего-то кажется после таких комментариев, они скоро буду закрыты снова

Уничтожаются комментарии, которые я считаю оскорбительными для себя и для посетителей.
Остальные - недовольные, критические - появляются беспрепятственно.


Goblin
отправлено 04.12.03 14:06 # 75


2 reD^NameLess

> Гоблин, а как насчёт выпустить на дисках полный отчёт об чампе?

Не успеваю, камрад.
Нету времени совсем.


Goblin
отправлено 04.12.03 14:32 # 77


2 Пашка

> Теперь бы oper.ru в LiveJournal.com сделать... Было бы удобно владельцам дневников.

Это LiveJournal.com по образу и подобию oper.ru сделан.

Потому пусть мучаются.


Goblin
отправлено 04.12.03 17:05 # 82


> Меня вот занимает вопрос - не собирается ли Гоблин перевести диснеевско-пиксаровский компьютерно-графический мультик Finding Nemo?

В работе.


Goblin
отправлено 07.12.03 16:01 # 108


Справка для малолетних мудаков, чьи тупорылые коментарии я уничтожаю:

слова тракторист, отец, папа, решпект и многие другие - в употребление ввёл лично я.


Goblin
отправлено 08.12.03 16:43 # 112


"Картман и анальный зонд" - первая серия первого сезона знатного американского мультфильма Южный Парк.
Мультфильм специфический, многим покажет США совсем не с той стороны, с которой привыкли видеть.

В настоящий момент переведено три серии первого сезона.
Всего в первом сезоне тринадцать серий.
Переведено добротно.
В том числе переведены стихи.
О готовности к выходу будет объявлено дополнительно.

Кроме того, на последней стадии работы находится полнометражный мультик South Park: Bigger, Longer & Uncut.
Сообщаю: будет БОНБА.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк