Глубокая мысль

21.12.03 16:35 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Часто спрашивают: а какой у Вас главный принцып?
Отвечаю:
Делать — так по-большому!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 13

Regent
отправлено 21.12.03 16:54 # 1


А какое ваше отношение вот к этому >> http://www.ag.ru/?reviews?2518 (обзор игры "Бумер")?


Goblin
отправлено 21.12.03 17:10 # 2


2 Regent

> А какое ваше отношение вот к этому >> http://www.ag.ru/?reviews?2518 (обзор игры "Бумер")?

Никакого.

На детские сайты не хожу, детских заметок не читаю.


Dimmel
отправлено 21.12.03 17:38 # 3


мда... а один из моих ближайших дальних родственников жил и работал под девизом :
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Иногда присовокупляя к этому сакраментальное про королеву и миллион...


Сергий Потапчук
отправлено 21.12.03 17:44 # 4


Обзор плохонький, как всегда на АГ. Не люблю exe и Исупова, но с его мнением по поводу "доморощеных игрожуров" согласен полностью. Безграмотно и бездарно поносирующий в сети клоун - главная реалия Рунета.

Дебильные рассказы очередного клоуна на АГ написанные "в паре" с другим клоуном о том какие они "высокоинтелектуальные и духовные" с поливанием говном тех кто на двух клоунов чем-то непохож.

Необычность личности и огромная популярность Гоблина регулярно доводит "редколлегию" этого (и не только этого) сетевого отстойника до истерик. По делу ни один ничего сказать не может. На форумах АГ постоянная вонь о переводах Гоблина, а как попросишь привести примеры чего не так, в ответ сообщения "Я много раз об этом говорил" и "Почитайте оправдания Гоблина на сайте dvdspecial.ru". Первое однозначное вранье, ни один из этих знатоков никогда примеров не приводил. Второе тоже вранье, потому что Гоблин за свои работы не оправдывается, делает как следует и оправдываться ему не в чем. И каждый раз когда тычешь их мордой в их же глупость треды сносятся или закрываются. Цирк, да и только.

Приведение в пример "мнений профессиональных переводчиков" говорит только о том, что ряд клоунов на АГ похоже считает переводчиками себя. Именно с их творчеством нас, похоже, регулярно знакомит Гоблин, цитируя образчики лицензионных переводов, выполненых этими "профессионалами" и им подобными. Похоже, именно это их и бесит.

Ответить на вопросы Гоблина нечего, от зависти и злобы только истерики. Вся суть дурацкой заметки обозначена в конце. Несмотря на мнение доморощеных "экспертов", игру разметают, что подтверждает даже приятель клоуна, который даже не знает чем торгует. Неудивительно, конечно, но рыбак рыбака, как говорится. Делайте выводы.

Интересно знать, если на коробке с игрой напечатать глупую морду клоуна с АГ, насколько это повысит продажи?


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 21.12.03 17:53 # 5


Не лох - это сознательная жизненная позиция, а лох - это судьба.


Llanwabon
отправлено 21.12.03 18:01 # 6


Кстати, не так давно сам Исупов номера выпустить не мог, чтобы в Гоблина не метнуть кусок своего вонючего кала. Может он теперь на ag.ru работать перебрался? Может перестал обзывать их козлами и теперь сам этих козлов пасет? Потому что раньше я такой ненависти к Гоблину на ag.ru не замечал.


Йог
отправлено 21.12.03 18:26 # 7


Конечно, рецензенты зря наблевали в сторону Гоблина - ненавижу уродов, пытающихся казаться мегаобразованными и стоящими выше каких-то там "популярных переводчиков". Но обзор был всё-таки о игре, и вот здесь причин для недоверия авторам нет. На АГ просто так в воздух не пердят, и если они говорят, что игра говно - это, как правило, правда.
Для того, чтобы убедиться, я почитал другие рецензии, и во многих из них к плюсам относят именно Гоблинский перевод, но вот о том, что игра стоящая, не написано нигде. Вердикт ВСЕХ рецензентов - игра полный отстой. Покупать не буду ни в коем случае. Хотя если друзья поделятся - погляжу, но только из-за перевода.


Андрей Волков
отправлено 21.12.03 18:48 # 8


Но игра-то(геймплей), действительно плохой.


Сергий Потапчук
отправлено 21.12.03 19:28 # 9


Игра мне не понравилась. Ролики Гоблина понравились. Считаю надо делать так весь фильм. Будет иметь успех не меньше чем Властелин, чтобы там клоунам с АГ не казалось.


Llanwabon
отправлено 21.12.03 20:13 # 10


> Но обзор был всё-таки о игре, и вот здесь причин для недоверия авторам нет.

Да наплевать на игру. Там неприкрытое хамство в адрес Дмитрия Пучкова. Человека там оскорбляют, понимаешь? Не надо ничего рассказывать про какие-то оценки игровые, написана эта блевотина двумя подонками, только и всего.


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 21.12.03 20:51 # 11


Прочел...

Хамоватая статеечка-с...


Regent
отправлено 21.12.03 20:56 # 12


1) По моему мнению, ag.ru - сайт далеко не детский. Тот же ogl.ru, реклама которого красуется на данном сайте ничем в выгодную сторону от АГ не отличается.
2) Также я считаю, что думающие люди такую игру не купят, так как чуть ли не весь упор в ее рекламе делают не на фантастический геймплей или классную графику, а именно на 3 вещи: великолепный саундтрэк, озвучку Гоблина и на то, что игра якобы по мотивам одноименного фильма. Данный рекламеный трюк есть подобие пропаганды, а пропаганда, как известно, действует на людей глупых и наивных. Они-то и являются основными покупателями даннрой игры.
3) Никакие побочные вещи в игре, как-то музыка и звук, из говна пирожок не сделают.
4) Из фразы "Тут он мне подмигнул: "Не смотрел я его, и всё". Как выражается Гоблин, не дурак - шутку понял." у меня складывается впечатление, что продавец все-таки знал чем торгует.


Лара Крофт
отправлено 21.12.03 21:10 # 13


2 Regent

> 1) По моему мнению, ag.ru - сайт далеко не детский.

Интересное у Вас мнение. Сайт, на котором для детей пишут про детские игрушки, и вдруг не детский. Интересный подход.

> Тот же ogl.ru, реклама которого красуется на данном сайте ничем в выгодную сторону от АГ не отличается.

ogl.ru сайт ЛиттлБи, веб-мастера этого сайта. Более никакого отношения к данному сайту не имеет.

> 2) Также я считаю, что думающие люди такую игру не купят, так как чуть ли не весь упор в ее рекламе делают не на фантастический геймплей или классную графику, а именно на 3 вещи: великолепный саундтрэк, озвучку Гоблина и на то, что игра якобы по мотивам одноименного фильма. Данный рекламеный трюк есть подобие пропаганды, а пропаганда, как известно, действует на людей глупых и наивных. Они-то и являются основными покупателями даннрой игры.

Из написанного следует, что понимающий человек это лично Вы и хамье с аг.ру. А те люди что разметают игру с лотков они никакой погоды не делают, потому что не понимают что берут.

> 3) Никакие побочные вещи в игре, как-то музыка и звук, из говна пирожок не сделают.

А это смотря чего играющий от игры хочет и ждет, не находите?

> 4) Из фразы "Тут он мне подмигнул: "Не смотрел я его, и всё". Как выражается Гоблин, не дурак - шутку понял." у меня складывается впечатление, что продавец все-таки знал чем торгует.

Складывается впечатление что ни продавец, ни его дружок с аг.ру ни фильма не видели, ни игры. А если игру видели, то они явно не та часть аудитории, для которой игра предназначена.


Boblen
отправлено 21.12.03 21:13 # 14


Являясь читателем .EXE 1,5 года не помню, чтобы Исупов как-то высказывался о Гоблине, тем более, что он там ничего и не пишет. Может было что на сайте, не знаю. О мылях по поводу создания игры "Бумер" я поделился в соседних комментариях, считаю, что Дмитрий вытащил продажи игры. По поводу журналюг скажу так, тот не повзрослел, кто позволяет себе высказывания типа:"Мне это не нравится, поэтому это не должно нравится никому, это дерьмо", притом безосновательно. Все оценки - это всегда субъектив. Кому то не нравится простая графика, а кто-то сочтет это китчем и протащится. Если мне что-то не нравится, я так и скажу, но не буду навязывать своего мнения, просто обосную, а другим решать, согласны они со мной или нет.


Goblin
отправлено 21.12.03 21:16 # 15


2 Boblen

> Являясь читателем .EXE 1,5 года не помню, чтобы Исупов как-то высказывался о Гоблине, тем более, что он там ничего и не пишет.

А я вот помню.
И не только я.

Как считаешь, камрад - померещилось, да?


Просто аноним
отправлено 21.12.03 22:09 # 16


Исупов вообще человек "интересный". Я бы сказал, несколько неадекватный (по крайней мере, в сети точно). Это уже все знают. А вот у AG.ru к Гоблину давняя неприязнь (возможно, потому что кто-то из них работает переводчиком?? вроде?), и в обзоре игрушки они просто сводят счеты. Все просто.


Bucha
отправлено 21.12.03 22:09 # 17


Дмитрий, а не возникало желания "Сделать по-большому" тех, кто пургу про тебя гонит? (читал статейку про "падонков" на kp.ru) Или жалко времени и нервов?


Goblin
отправлено 21.12.03 22:39 # 18


2 Bucha

> Дмитрий, а не возникало желания "Сделать по-большому" тех, кто пургу про тебя гонит?

Не, не возникало.

С детьми я не воюю, на дураков не обижаюсь.


Bad Den
отправлено 21.12.03 23:52 # 19


А ху из Исупов? Гоблина знаю, Исупова не знаю... Может я отстал от жизни?
Это я к чему: Дмитрий, может не стоит обращать внимание на "ИМХО" этого индивида? Нехай себе пописывает...
Как сказал один математик (Виет, кажется): "У каждого человека есть определенный кругозор. И когда этот кругозор сжимается до точки, то человек говорит, что это и есть его точка зрения".


Goblin
отправлено 21.12.03 23:56 # 20


> Дмитрий, может

Рибяты.

я в дешёвых склоках игрожуров участия не принимаю.
Не рассказываю им, кто из них талант, а кто бездарь.

Не припомню, чтобы кого-то из игрожуров оскорблял.
При большом желании что-то сказать - говорю глядя в глаза.

Родители в детстве всех воспитывали по-разному.
Одних - как людей, других - наоборот.

я не Макаренко, перевоспитание - не мой участок.


Goblin
отправлено 21.12.03 23:57 # 21


И я напоминаю малолетним дебилам, ошибочно попавшим сюда с детских сайтов:

малолетние дебилы, сюда писать бесполезно.


Просто аноним
отправлено 22.12.03 00:46 # 22


Товарищам, советующим Гоблину "разобраться". Люди. Жизнь коротка. Дебилы всегда найдутся (уж на наш век их хватит). Их намного больше, чем вы думаете. С каждым дебилом "разбираться" - много чести. Дети - они и есть дети. Цветы жизни. Пусть веселяцца. Зачем говорить лишний раз дураку, что он дурак? Чего этим можно добиться? И дураку будет неприятно, и вы ничего не докажете. "Забей, Сеня!"(с)


plantain
отправлено 22.12.03 00:48 # 23


2 Goblin

Не по теме. Купил я давеча все три части мегафильма "Назад в будущее". Английский там вполне доходчив, актеры - с безупречным произношением, так что перевод не особо и требуется (требуется, не требуется - неважно, главное-то - хочеться). Озвучивает фильмы некий переводчик, не знаю фамилии. На пару с некой бабой. В конце даже называет фамилии, но громкая музыка - не разобрать. Этот же переводчик работал над Шреком (помните: "людоеды любят лук"?), над первой и второй частью "Укуренных", ну и еще что-то попадалось. Неплохой дядька, с дикцией все нормально, интонации вполне. Но лажает. По мелочам, но все же. Неприятно. Режет маленько слух.

Но это я к чему, - отсмотрел все три части подряд. И мало мне стало. Обидно, даже как-то. И закралась мысль в меня: а ведь есть, наверняка, некая режисерская версия этого фильма, вроде удлиненная. Вот бы перевод от Гоблина! А? Потому вопрос: есть ли в планах, и, каково отношения о/у к данному творению, то бишь, собственно, фильму.


Goblin
отправлено 22.12.03 00:53 # 24


2 plantain

> Купил я давеча все три части мегафильма "Назад в будущее". Английский там вполне доходчив, актеры - с безупречным произношением, так что перевод не особо и требуется (требуется, не требуется - неважно, главное-то - хочеться). Озвучивает фильмы некий переводчик, не знаю фамилии.

Озвучивают фильмы, камрад, как правило - актёры.
У переводчиков это получается значительно хуже.

> На пару с некой бабой. В конце даже называет фамилии, но громкая музыка - не разобрать. Этот же переводчик работал над Шреком (помните: "людоеды любят лук"?), над первой и второй частью "Укуренных", ну и еще что-то попадалось. Неплохой дядька, с дикцией все нормально, интонации вполне. Но лажает. По мелочам, но все же. Неприятно. Режет маленько слух.

Наверно, Пётр который Гланц.

У него есть сайт: www.glanz.ru
Там есть и переводы, можно сверить чей голос.

> Но это я к чему, - отсмотрел все три части подряд. И мало мне стало. Обидно, даже как-то. И закралась мысль в меня: а ведь есть, наверняка, некая режисерская версия этого фильма, вроде удлиненная. Вот бы перевод от Гоблина! А? Потому вопрос: есть ли в планах, и, каково отношения о/у к данному творению, то бишь, собственно, фильму.

Не, не успеваю, камрад.


plantain
отправлено 22.12.03 01:52 # 25


2 Goblin

>Наверно, Пётр который Гланц.

Спасибо, Гланц, он самый.

>Озвучивают фильмы, камрад, как правило - актёры.
>У переводчиков это получается значительно хуже.

В том-то и дело, что озвучивает (Гланц) вроде как ничего себе. Неплохо, даже, IMHO. Вот.

>Не, не успеваю, камрад.

Все понятно, со временем у всех (ну, почти у всех) туго, но интересно было бы, безусловно. Я ж так спросил, а как с этим фильмом в перспективе. И, собственно говоря, каково Ваше отношение к данному фильму.

Да, еще хотел спросить, а как с переводом следующих (после первого, соответственно) эпизодов сериала "Семья Сопрано"? Давно новостей по сериалу не было. Ни на сайте сериала, ни на Вашем.

Ну и, конечно, не могу забыть лучший фильм про мафию всех времен и народов - "Крестный отец"; как с его переводом, есть в планах (хотя бы в отдаленных), нет.

Спасибо.


Харон
отправлено 22.12.03 03:37 # 26


>> from plantain: Вот бы перевод от Гоблина! А?
Голосую "за" всеми имеющимися руками. Времени, понятно, нет, но может в перспективе?.. хотя бы, в отдаленной, а?

>> from Boblen: > Являясь читателем .EXE 1,5 года...<skiped>
Являюсь читателем .EXE гораздо больше чем, чем 1,5 года и в последнее время наблюдаю крайне неприятный факт: люди оттуда уходят. Было бы можно нормально работать - вероятно, не уходили бы. Про Исупова ничего сказать не могу, но как говорилось в анекдоте, "однако, тенденция".


индивидуум
отправлено 22.12.03 04:19 # 27


мне понравилась Рецензия на Бумер:Сорванные башни,весьма забавно вышло и непредвзято,как это иногда бывает,если дерьмо за конфетку пытаются выдать...
а то что под раздачу попали все и критик не по-детски разбушевался,так это свидетельство искренности позиции.и вообще юмор он в серьёзных чувствах а не в кривлянии паяцев-студентов,так что хотелось бы считать что на самом деле меня развеселить хотели.поиск дороги в филармонию и апгрейд компьютера жаль вот только
подъобосрали,на мой взгляд смешно,своего рода квинтэссенция цинизма.въобщем надо брать игру однозначно,ради смеха!


Boblen
отправлено 22.12.03 05:57 # 28


> А я вот помню. И не только я. Как считаешь, камрад - померещилось, да?

Ша, умолкаю, просто я не видел. Про детей и дураков согласен полностью. Сначала пытался убеждать людей доказывать свою точку зрения, сейчас просто говорю: "Это твое мнение, думай, как нравится". Подрастут, поймут (надеюсь).


Ihtiandr
отправлено 22.12.03 08:45 # 29


К вопросу о "по-большому"
Среди новостей на сайте есть и такая, что мол "через пару месяцев выйдет книжка про развитие памяти". Правильно я понимаю в свете отсутствия данной книги где бы то ни было, что принято стратегическое решение выпускать сразу десятитомник? (развиваем короткую память, развиваем до-о-о-о-лгую память, быструю память, методы тренировки левого полушария)
Давно морально готов отдать свои кровные, а книжки нету.
Интересно ведь узнать, как там все по науке, по грамотному тренируется.


Yur
отправлено 22.12.03 09:59 # 30


хех.....я скромный учащийся ПТУ :)) и сильно оскорблён статьёй напечатанной на /www.ag.ru. Те 55 минут что я потратил на её прочтение стали серьёзнеишим потрясением в моей жизни.Поэтому я решил потратить ещё пару часов для написания возмутительного ответа.Доколе!!! ...доколе товарщи.. нас ....рабочий класс....будут смешивать с грязью. Как надоели намёки на наш интелект.На самом деле в одно время журналистов осмелившихся хамить рабочему классу, вешали на фонарях перед окнами редакции.
А если серьёзно......народ......да пошёл он это журналист в 3ADHuЦy. (смех право слово .....даже спорить лень)


Bucha
отправлено 22.12.03 11:54 # 31


Просто аноним.
>Товарищам, советующим Гоблину "разобраться".

Вынужден заметить, что меня не правильно поняли. Ни в коем случае не советовал Гоблину разобраться с кем бы то ни было.. Меня интересовало исключительно его субъективное отношение к конкретным проявлениям, и я получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Просто мне,к сожалению, не всегда хватает сдержанности в подобных ситуациях. А давать советы считаю возможным только тогда,когда об этом спрашивают.


Gasar
малолетний
отправлено 22.12.03 12:31 # 32


Есть такое выражение:
вездеССущий журналист.
А девиз, мне понравился, с guns.ru:
"Лучше старенький ТТ
Чем дзю-до и карате."


diamond
отправлено 22.12.03 12:41 # 33


ПТ всем!! поглянул тут на Диму с кАНДЕЛАКОЙ .... ебтить-мобтить...яка ж вона дуреха то !!
и кто только таких на ЦТ запускает?? ну ладно - а то я опять со своей мизантропией....


for_forums@mail.ru
отправлено 22.12.03 13:12 # 34


http://forums.ag.ru/?board=server&action=display&s=0&num=1035200606 - старо, но забавно.

Даже и не знаю, что тут добавить. Может, скинемся по доллару и зафигачим статейку?:)


2Goblin

Ты не это имел в виду под "дебилами заниматься только за деньги"?:)
"Деньги, разумеется, вперед." ((C) AG.RU) - вот это действительно глубокая мысль:)


Goblin
отправлено 22.12.03 13:15 # 35


> Ты не это имел в виду под "дебилами заниматься только за деньги"?:)

Не, я на детские сайты не хожу.



for_forums@mail.ru
отправлено 22.12.03 13:20 # 36


Академический хор не поет блатных песен за пять рублей?:)


Goblin
отправлено 22.12.03 13:31 # 37


> Академический хор не поет блатных песен за пять рублей?:)

Только за двадцать пять!!!


for_forums@mail.ru
отправлено 22.12.03 13:45 # 38


Ну, это не сто баксов за караоке на AG :) Демпингуешь?:)


M.
отправлено 22.12.03 13:49 # 39


Дошли руки ноги до прочтения "Санитары подземелий". Как говориться лучше поздно, чем ваще.
Коментировать не буду. Просто скажу что очень понравилось (оч. душевное произведение). Спасиба.

Сделано - по большому.

Но есть вопрос: будет ли это произведение продолжаться? Или есть ли уже продолжение?



Gasar
малолетний
отправлено 22.12.03 13:56 # 40


off
2 for_forums@mail.ru
"Вам приходилось продаваться?
-Конечно, и не раз. И Вы знаете,
платили безобразно мало"
(с) "Хромая судьба"
Стругацкие


kir1872
отправлено 22.12.03 14:36 # 41


С удивлением обнаружил, что опять начались дискуссии про УЧУ и др. журналы. И главное, опять не в тему. Неужели премодерация дала сбой?! или это сказывается излишний либерализм - в первом сообщении нет прямого оскорбления - так пиши о чем хошь. Возникает стойкое deja vue - совсем недавно перечитывал длиннейшее переругивание про какие то журналы. Может, заминать такие темы для ясности в момент модерации?
Кстати, в противовес позиции делать - только по- большому, есть политика малых дел, которая, пусть и не быстро, но приводит к гораздо большим результатам. Для примера - СССР сделал по- большому - перестройку и гласность, а Китай - по-малому - сильно ограниченную свободу предпринимательства. Теперь США всерьез опасаются китайского влияния и Китай с ними бодается очень серьезно. В России жа только- только перестали делать по- большому и задумались о куче необходимых мелких законов, без кторых в стране жить нельзя.
ИМХО - ну ее, эту королеву, если можно завести небольшой гарем вполне вменяемых, ласковых и трудолюбивых


Gasar
малолетний
отправлено 22.12.03 14:56 # 42


"В России жа только- только перестали делать по- большому и задумались о куче необходимых мелких законов, без кторых в стране жить нельзя."

Млять, лучше б не задумывались! В новом ук уголовку из отвественности за хранение оружия убрали, гладкоствольного, забыв добавить "охотничьего".
То есть, если встретится тебе Робин Гуд с вертикалкой обрезанной по патронник - так ён в этом не виноват! Сами посудите, а как бродяге хлеб снискать насущный? Вспомнишь тут, что законы у нас, писаны ворами и для воров.
Короче, что бы повторить путь КНР, надо насрать на ЕЕС, и расстрельную команду составить на лобном месте, в три смены. А у нас народ просвещённый, к Европам близкий, не поймёт.


mxl
отправлено 22.12.03 15:06 # 43


по поводу игры "Бумер"
игра действительно слабая, работа в ней Гоблина - хорошая.
непонятно, что тут удивительного?
неужели никому из возмущавшихся не приходилось впахивать на коммерческих проектах, о которых ещё до сдачи с большой вероятностью можно было сказать - шит?
в такой ситуации тока и можно, что сделать хорошо то, что зависит конкретно от тебя.
конечно, Гоблин не на full-time пашет, заказы похоже сам подбирает, но опять же - на момент договора ничего кроме pre-alfa демки и не было (а по ней судить занятие неблагодарное)
так что никаких расхождений с главным прынцыпом пока нету =)
а то что кач-во продукта от всех составляющих зависит, это при покупке и самим понимать надо
вот дождались бы обзоров, почитали бы и потом бы взвешивали плюсы и минусы для покупки игры


Leo Sosnine
отправлено 22.12.03 15:21 # 44


Да, лучше не делать ничего, чем делать плохо. Беда только в том, что весь мир заточен не под хорошее, а под посредственность. Хорошее в нашем мире на самом деле практически никому и не нужно. Так, на задворках. Ведь чтобы ценить истинное качество - нужно хорошо разбираться в вопросе, а кому это надо? Именно поэтому люди покупают 4-ые пни, смотрят лицензионные переводы, хавают коржики и жуют жвачку и радуются. Качество не нужно никому, ни производителю, ни исталлятору, ни заказчику, ни конечному клиенту. Все делается по принципу: "Если делать, так чтоб капусты нарубить". Это, впрочем, не значит, что нельзя делать И качественно, И капусты слегонца рубануть. Пример первых - WilGatus. Вторых - к примеру, SuperMicro, 3ware (я админ). Кстати, я тут, конечно, не авторитет, но хотелось бы когда-нибудь увидеть в нормальном переводе фильмы 1. Bullet (С Микки Рурком, об отстутсвии смысла в нашей жизни. О непростой судьбе отверженного из еврейского квартала. В конце плачу.) 2. Natural Born Killers - известный фильм, смотрю на английском (а вот первого на английском не достать), тоже, вобщем-то об отсутствии смысла и к чему это приводит.

А вообще, есть такая тенденция. Вот возьмем конкретный случай. Вот есть человек, который осознал (давно), что то, что он видит вокруг - говно, без экивоков. Ну, и решает он подвинуть говно, чтобы пробилось сверху нечто правильное справедливое и хорошее, а говна поменьше стало. Ну, или по крайней мере, чтобы какие-то хорошие люди, (которых он почти ни разу не видел, но твердо верит, что они существуют). Он много работает. Известно, чтобы сделать что-то нужно приложить большие усилия, не то, что обосрать. А чтобы сделать что-то как надо, нужно приложить в 10 раз больше усилий. По прошествии времени и большой работы, у него кое-что начинает получаться. Появляются люди, которым это нужно. Работы прибавляется. Возникает нехватка времени. Вот тут казалось бы: самое время открывать свое дело, привлечь людей под свои знамена, и делать побольше хорошего, чтобы хватило всем. Мало-помалу так и начинается, раскручивается, человек решает разные вопросы, чем дальше - тем больше вопросов организационного плана, и мало-помалу он отходит всё дальше от собственно производственного процесса, а все больше занимается руководством, менеджментом, решением вопросов, деньгами и прочей муйней, так что на любимое творчество времени остается мало - может быть, только ночью, иногда. Дальше - больше. И вдруг, по прошествии лет этак десяти, посмотрев на свое дело, свое детище со стороны, человек вдруг осознает (впрочем, не всякий), что фирма его производит то самое говно, против которого он боролся, сотрудники бездельники и тунеядцы, всем заправляют деньги, выгода и "финансовая целесообразность".
В нашем городе есть одна компьютерная фирма. Она существует 13 лет, и все эти годы расположена на одном месте и торгует одним и тем же ассортиментом. До сих пор (!) хозяин фирмы собственной персоной встречает и обслуживает клиента в торговом зальчике. И я думаю иногда: как же всё таки правильно: все делать самому и в конце концов окончательно порвать себе задницу на две части, или поступить так как Билл Гейтс, который, поди уже забыл как работает процессор, а за программирование садился лет 20 назад, а его фирма выпускает софт под лозунгом: "Сделаем всех кухарок - админами!".

А вообще, если мы хотим, чтобы люди ценили хорошее, нужно хотя бы иногда бывать Макаренками, и, кто во что горазд, объяснять тем кто слушает, отчего в хлебе дырки. Обязательно - делом, а не только словами. Собственным примером.


mironich
отправлено 22.12.03 15:21 # 45


2 # 42 Gasar
>Короче, что бы повторить путь КНР, надо насрать на ЕЕС, и расстрельную команду составить на лобном месте, в три смены. А у нас народ просвещённый, к Европам близкий, не поймёт.
Гонки это, земеля. В КНР главная братва уже давно держится, и все, что она у себя творит, поддерживает свои законы(понятия) и свой авторитет. У нас же, скока руками не маши, она поменялась совсем недавно... И бандиты и воры они бымшие или нет, сейчас уже пополам. Держать власть кому то полюбому нужно. Такая же история и с нашими большевиками была и с китайскими, их по началу тоже многие не любили, пока таких не убрали и не заткнули.. А если даже всех наших чубайсов, брынцаловых etc. перемочить, это опять драка на всю страну и как следствие - кровопускание всей же стране. Так тебя можно понять, что толи зависть гложет, толи хочешь свой шанс получить, такой же как и у них во время оно. А если ты уже не молод, то и не получишь, что тебе тогда мешало? Сейчас нужно жить с тем, что есть. Вот у бывшего о\у пример бери. Не нравилось что-то, ловил воров, появилось настроение что-то для души варганить, бросил, стал творить, многим на радость, себе в кайф. А чо толку трындеть-то по этому поводу?


Bucha
отправлено 22.12.03 15:24 # 46


# 42 Gasar,
По-моему пример с гладкоствольным оружием не совсем удачный.
Гладкоствольное ружьё и обрез есть две большие разницы. Даже если у тебя ружьё хранится на законных основаниях, то стоит его обрезать "по патронник" -оно перестаёт быть охотничьим и если застукают,то сядешь как миленький... А с другой стороны: если оружие человеку (не охотнику)досталось по-наследству и хранится у него как память о близком родственнике?- в тюрьму злодея???..

Перегнул малость, хотя, с законами перегибают иногда гораздо круче..

Может правильнее будет не "по-большому", а "добротно"?..


Goblin
отправлено 22.12.03 15:25 # 47


2 Leo Sosnine

> Кстати, я тут, конечно, не авторитет, но хотелось бы когда-нибудь увидеть в нормальном переводе фильмы 1. Bullet (С Микки Рурком, об отстутсвии смысла в нашей жизни. О непростой судьбе отверженного из еврейского квартала. В конце плачу.)

[с наскрываемым удивлением]

Только вчера его смотрел, однако.
Хорошая фильма.

Перевод будет, обязательно.

> 2. Natural Born Killers - известный фильм, смотрю на английском (а вот первого на английском не достать), тоже, вобщем-то об отсутствии смысла и к чему это приводит.

В обязательном порядке.


mironich
отправлено 22.12.03 15:29 # 48


2 # 44 Leo Sosnine,
>И вдруг, по прошествии лет этак десяти, посмотрев на свое дело, свое детище со стороны, человек вдруг осознает (впрочем, не всякий), что фирма его производит то самое говно, против которого он боролся, сотрудники бездельники и тунеядцы, всем заправляют деньги, выгода и "финансовая целесообразность".
Это точно, во всяком случае в науке это примерно так, хотя во всем. Самое пакостное, что эти люди начинают тормозить других, молодых, на которых сами в молодости были похожи :(


Leo Sosnine
отправлено 22.12.03 15:32 # 49


Ну вот, а говорят, что всё в жизни случайно. Ошибаются.


kir1872
отправлено 22.12.03 15:37 # 50


2 # 42 и 45
ЖИво вспоминается из классика "Поздно я ... (типа дело начал). Тут усыплать нужно каждого третьего - толко массовые расстрелы спасут Родину" (с) Гоблин Кстати, не так уж мало народу поддерживает такую точку зрения от души. Пример блока Родина - я и сам за него голосовал. А ведь неровен час - до хихикаемся до выборов в канцлера рейхстаг.. ВО..
Не нужно резких движений (А.и Б Стругацкие - Град обреченный)я и стрелять толком не умею и от пули уклоняться аки НЕО не смогу. И вообще я бюргер, у меня дети и почти семья. Поддерживаю Мироныча - любой вор в итоге приходит к тому, что уже пора жить, а не рвать. Наши, похоже пришли к этомму (многие) Пусть бы мы пожили еще хоть лет 30 не во время перемен (говорят, очень плохое китайское проклятие - чтоб ты жил во время перемен)


Goblin
отправлено 22.12.03 15:42 # 51


> толко массовые расстрелы спасут Родину" (с) Гоблин

В оригинале звучит так:

даже массовые расстрелы Родину уже не спасут.

Смысл несколько другой, согласись.


mironich
отправлено 22.12.03 15:56 # 52


2 #50 и #51
А массовые убийства вообще врядли какую бы ни было страну не спасут. Во время гражданок, вообще большинство считает, что расстреливать нужно каждого второго... На массовые миграции леммингов похоже, когда естественным путем резко сокращается численность вида. А у нас в стране и так народец много мрет, что бы его еще самим кирдыкать. А в чем пример с китайцев надо брать, так это в том, как при существующих людских ресурсах, обеспечить всех делом на благо Родины. Тогда, по большей части, вопрос о том идти в бандюки или тихо спиваться, решается.


Goblin
отправлено 22.12.03 15:58 # 53


> А массовые убийства вообще вряд ли какую бы то ни было страну спасут.

Вот и я об этом.


mironich
отправлено 22.12.03 16:01 # 54


>Тогда, по большей части, вопрос о том идти в бандюки или тихо спиваться, решается
вернее устраняется, слажал, каюсса


c00ler
отправлено 22.12.03 16:01 # 55


Товарищ Гоблин, а можно поинтересоваться - когда выйдет перевод Звездных Войн от Божьи Искры?


Leo Sosnine
отправлено 22.12.03 16:03 # 56


2 #52
Но вот как это сделать? Я давно об этом думаю. Сейчас в стране такое положение, что людям, любящим Родину (не говорю "патриотам", испачкали), в стране жить тяжело - их отсюда выдавливают. Кого - туда, а кого - в гробик. Кто спивается, да. Как сделать так, чтобы всех обеспечить делом на благо Родины? Выборы - отстой, проблемы не решают, уж лет 10 как.
Я честно говорю: Не знаю. Я делаю, что могу. Часто - в ущерб себе.


Gasar
малолетний
отправлено 22.12.03 16:04 # 57


"Так тебя можно понять, что толи зависть гложет, толи хочешь свой шанс получить, такой же как и у них во время оно. А если ты уже не молод, то и не получишь, что тебе тогда мешало? Сейчас нужно жить с тем, что есть".

Мне в КНР не хоцца, ну..никак. Я лучше в ресторан к ним зайду, и купленой уткой под соевым соусом поддержу китайского производителя.:) (с пампушками)

Вор - должен сидеть в тюрьме. Или лежать в земле. Глистов и вшей надо выводить. И это, если хочешь, мой принцип. Их доля - их выбор.

2Bucha
Нет, ответственно говорю, там попа сейчас. Не вдаваясь в детали, перемудрили охрененно. Лазейку нелепую оставили, дорогую, но нелепую.


Goblin
отправлено 22.12.03 16:05 # 58


> Товарищ Гоблин, а можно поинтересоваться - когда выйдет перевод Звездных Войн от Божьи Искры?

Скорее всего - весной.

Процесс небыстрый.

Два месяца минимум.


XyHTA
отправлено 22.12.03 16:15 # 59


Поборникам спасения Родины с помощью массовых расстрелов настоятельно рекомендовал бы книгу О.Дивова "Выбраковка".
Весьма познавательно.
Мысля: если берешь на себя смелость активно решать, кто есть плохой, а кто хороший - будь готов к тому, что однажды решат и про тебя.
Мысля нумер следующий: спрячешь голову в песок - поимеют в выставленное кверху анальное отверстие.

Поясняю для случайно прочитавших детей: IMHO.



mironich
отправлено 22.12.03 16:25 # 60


2 #57
Камрады, я согласен с жигловскими перлами, все так. Я имею ввиду, что те, кто уже сейчас у власти получились у нас ворами в законе. Их теперь смысла трогать нет, ну или большинство из них. Они теперь ответственны за то, что бы пресекать новый уголовный елемент, держать власть, хотя бы, что бы была меньше конкуренция и больше свой собственный авторитет. так и везде же по сути и всегда было. Один из "свежих" примеров, те же америкосы(что б им пусто было), достаточно молодая страна то. Не на плохих и хороших мир то делицца, а на волков и овец. Волки не злые, а просто хищники, а мы сейчас дрочащие словами тут, овцы, и какого цвета будет шкура у волков красная, серая, белая, бормалиновая - без разницы. Может с волками сравнивать не совсем правильно, пусть будут зубастые овцы- вожаки. Нормальные вожики будут заботится о своем стаде, не важно какое было прошлое. Я надеюсь, что время перемен действительно заканчивается (респект камраду kir1872), и те, кто стал у кормила начнут думать о Родине, а воры сидеть в тюрьме, все остальные действительно жить вполную.


Gasar
малолетний
отправлено 22.12.03 17:18 # 61


2 камрад mironich
Я безусловно согласен с тем что массовые расстрелы родину не спасут. Просто мне кажется что немассовые расстрелы урок, перепутавших подельников с народом - ситуацию немного исправят. Как минимум не испортят. Давай, право, не поднимать животрепещущие темы. Богу - богово, - кесарю-кесарево а гниде - дуст.
А мир делится на волков, овец и тех камрадов, с которыми лучше не связываться. Потому как работают оне, во славу России и свою собственную, плечи имеют широкие, руки крепкие, а души - добрыя.


mironich
отправлено 22.12.03 17:55 # 62


2 Gasar
[смахнув слязу, привычно шаря дланью за стаканом]
Согласен, миру мир, камрад. Тока, не нада думать, что вот они перепутали нас с подельниками, гниды, а мы их накажем. Мы все крендели еще те. Расказать как начистил кому то хайло вчера по пьяни - это как правило подвиг. Тихо спиздил и ушел - называется нашел --- народная мудрость. Насрал в рояль - милая шутка. Мы такие,а те, о ком ты говоришь просто более такие - сильнее, наглее, целеустремленней. Да, они бандиты де юре(или как правильно?), а по факту они уже стали вожаками, добились этого. Они, надеюсь, хапнули, и теперь уже должны решать, что делать дальше стране и вести нас - быдло. Только, предвидя упреки и гневные окрики, сжатые кулаки и съуженные глаза, даже если, вы не считаете себя быдлом и не бежите со всеми, но и не являетесь вожаками, значит вы в сторонке(или хата скраю), не вижу чем это лучше. не обижайтесь в общем ребята, я не со зла, просто иллюзий лишних не люблю и никому не советую. А предлагать всех грохнуть, тут ума много не надо..


Backdoor Man
отправлено 23.12.03 00:36 # 63


2 Goblin
>[с наскрываемым удивлением]
>Только вчера его смотрел, однако.
>Хорошая фильма.
А почему с удивлением?


Goblin
отправлено 23.12.03 00:38 # 64


2 Backdoor Man

> А почему с удивлением?

Да как раз думал, что кино достойное, что надо перевести.
А тут - прямо телепатия :)

Фильм-то из не шибко популярных.


Ground Zero
отправлено 23.12.03 12:42 # 65


Вот, Дмитрий Юрич, дал интерьвью, вроде нормальное, дык нет, товарищи "цытатами" всё испортили...
http://cyber.ret.ru/news/?newsid=1271


Serz
отправлено 23.12.03 22:44 # 66


>С детьми я не воюю, на дураков не обижаюсь

Ещё один твой принцЫп


Добродей
отправлено 24.12.03 11:56 # 67


Теперь даже арктические пингвины знают кто такой Goblin! :)
http://images.optin.com.au/optusxmas/flash/penguin_tebe.swf?msg=Goblin +Rulezzz%21

P.S. Это просто новогодний прикол. Если хотите кого-нибудь поздравить, подредактируйте ссылку после "msg=", вместо пробелов +, восклицательный знак %21 (или воспользуйтесь генератором открыток в конце ролика).


leo_irk
отправлено 26.12.03 05:06 # 68


Можно тоже мысль (автора не знаю)

Волю в кулак, гордость в узду.
Не скули, не ной и не ахай!
Сделал дело - шли всех в пизду,
Не сделал - шли на хуй.

Пользуясь случаем - Всех с наступающим Новым годом и всяческих рулесов (в переводе Гоблина конечно)



cтраницы: 1 всего: 68