Всплыть по рубку!

03.01.04 23:49 | Goblin | 79 комментариев »

Разное

Есть, есть ещё порох в пороховницах: ещё можно справлять праздники по три дня подряд.

Однако было очень хорошо. Отъехали на двести вёрст от Питера, подальше от вони и скоплений обезумевших граждан. Снег, две замёрзшие реки, тишина глубочайшая.

В домике мощная шведская печь с прозрачными воротами, где толстое полено горит по десять часов. Ёлочка из леса. Богатейшие запасы отменной еды и качественного алкоголя.

Встретили тесным коллективом. Ни тебе телефонов, ни компьютеров — ничего. Осадив шампанского, побегли во двор, ракеты пускать. Шарашило как... как... не скажу, как где. Сильно. И ярко, красочно.

В перерывах между усиленным отдыхом гонял по речному льду на финских санках. Подо льдом постоянно адски ухало и пугающе трещало сверху. Но я всё равно отважно мчался вперёд. Теперь обе-две ноги внутри болят, как в школе после физкультуры.

Сожрали пару уток с запечёнными внутре яблоками. Осмелюсь заметить, очень вкусные. И ещё много чего сожрали. Но утки были лучше всего.

И вообще всё было здоровски.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.01.04 00:50 # 3


2 Anonymouse

> Дядя Дима, все вот хотел спросить - как относитесь к творчеству малоизвестной и непопулярной группы DM?!

Это которая Депешмот???!!!

По большей части - строго положительно.
Но - к шедеврам типа Music for the Masses, где Sweetest Fifteen и пр.


Goblin
отправлено 04.01.04 11:41 # 22


2 Vorobei

> www.stabmr.narod.ru

Камрад, сцылки принято ставить тогда, когда они ведут в полезное для понимания сообщения место.
В качестве подписи их ставить не надо.
Без обид.


Goblin
отправлено 04.01.04 11:41 # 23


2 Серафино

> Little 15, все-таки...

Ну - три дня, как ни крути, даром не проходят.



Goblin
отправлено 04.01.04 18:29 # 43


> Тупых шуток реально две

Это какие?
Просто интересно :)


Goblin
отправлено 04.01.04 20:10 # 51


Это такие - на узких железных полозьях, помесь коньков со стулом :)

Один сидит, второй ногой толкается, как на самокате.


Goblin
отправлено 05.01.04 14:32 # 68


2 Денис

> Первое - когда Пендальф падает в "белый". Чтобы добрый майор милиции вот так вот запросто превратился в гадкого торговца наркотой, да ещё без видимых причин - это слишком.

Они там все, камрад - оперуполномоченные.
Понятие "оперуполномоченный" с понятием "добрый майор милиции" не связано никак.
Поверь на слово.

> Гадкий осадок отравляет потом оставшуюся часть фильма (а это далеко не конец).

Он там за добро сражается весь фильм, камрад.

> Второе - когда в конце Сеня начинает нести херню (увы). Ну где про Сидора Лютого и дальше.

:)))

С моей точки зрения - одно из самых смешных мест :)
С трудом мог проговорить вслух, чтобы не заржать как конь.

> Если вы уверены в переименовании, то и я не возражаю, но исполнение дурацкое. Если не догадались, подсказываю - в третьей части будет пользоваться успехом приём "голоса за кадром". Оригинальный звук приглушается, и диктор спокойно вещает о том, что и как ;) И в приведённом случае тоже было бы полезно; правда это уже почти конец, и впечатление портит не столь сильно, но всё равно, тупо.

Данный приём пока в работе.

> И не могу умолчать о ещё одной ошибке. Это когда Борис (?) говорит "ромашка новозеландская" и далее (на могиле сына). Там есть момент, когда актёр реально плачет, очень хорошая игра и трогательный момент. Глупо было не воспользоваться этим и не вставить тоже какой-нибудь трагический фрагмент. С философской подколкой в конце, понятное дело ;) Такое бы сильно прибавило авторитета фильму.

В первой серии с Баралгином так же было.
Сначала не могли глумиться вообще, потому что жалко мужика.
А потом я себя поборол!!!

> Ну и музыка местами анноит, но это уже отмечали..

Это побороть не могу :(

> В остальном супер ;)

:)))

> Да, и скажите же наконец, (а лучше зашлите на ящик), как называется песня, когда в начале Пендальф летит вниз за Диаблой !!

Fire, Scooter'a.


Goblin
отправлено 06.01.04 16:44 # 76


> Лично мя музыка порадовала в обоих лотрах чуть не больше текста.

Во втором музыка легла - однозначно слабже, чем в первом.
Такое моё мнение.