Про безобразия

04.02.04 00:18 | Goblin | 220 комментариев »

Разное

Третьего дня подъехали к станции метро Василеостровская. Встали на противоположной стороне. Машины у нас, как известно, обычно паркуют у тротуаров 'ёлочкой' — под углом к обочине. А тут стоят три машины подряд вдоль тротуара, занимая места втрое больше. Все три — 'чайники', занимающиеся частным извозом. То есть с опознавательными знаками на крышах авто.

На дух не переношу козлов, не уважающих окружающих. Смотреть мерзко, общаться не могу — боюсь не сдержаться. Да и бесполезно, в общем-то, общаться.

Ну мы подъехали, встали рядом 'ёлочкой' на исходную, ждём товарища. И тут к чайникам подкатывает серьёзный гражданин на 'ауди'. Останавливается, бибикает — хочет установленным порядком запарковаться. В ответ — никаких шевелений. Типа чайники тут делом занимаются, клиентов ждут.

Тогда гражданин вылезает из 'ауди', открывает дверь чайника, вынимает его наружу и безо всякой жалости бьёт по рылу. Бьёт раз, два, три. Видно, что нервничает, что бить не умеет — попадает плохо.

Тут ведь как надо — сперва нанести расслабляющий удар, чтобы у оппонента глаза побелели и язык вывалился. А уже потом с чувством и расстановкой бить по мордасам, если уж так хочется бить именно по ним.

Но сограждане не знают даже самого элементарного. И потому всё больше в морду просунуть норовят — хотя ни попасть толком, ни ущерб нанести не могут. Чайник по морде противника в ответ не попал ни разу.

И вот он его в рыло: раз, два, три, пять. Потом бросил, схватил с крыши автомобиля фонарик с 'шашечками', швырнул об асфальт. Разбил вдребезги.

Вдруг как из под земли — милиция!!! Подъехал 'козелок', вышел из него товарищ сержант. Внимательно и строго посмотрел на притихших драчунов. Граждане, конечно, мигом охолонули и драку прекратили. А дяденька милиционер молча сел обратно в своего 'козла' и так же молча уехал. Наверно, помчался ловить гангстеров. На чём приключение и закончилось.

А сегодня шёл через Староневский. Перекрёсток на углу с Восстания. Стою на светофоре. Справа — парочка, паренёк лет двадцати пяти, с девицей. Паренёк достаёт пачку сигарет, вынимает из неё последнюю цигарку для милой, а пустую пачку вальяжно бросает под ноги, на асфальт.

Справа от него стоит дяденька лет тридцати пяти. Хлопает паренька по плечу. Показывает на пачку — предлагает поднять. В ответ, конечно, звучит посыл в известное место.

Дяденька без промедления пробил с руки — прямо в тупую, наглую рожу. Я еле успел с линии огня отойти, так стремительно молодой человек пролетел мимо, заскучал и прилёг в густую тротуарную жижу. Лежал как подстреленный орёл — раскинув руки и широко разинув рот. В раскрытый рот молча падал грязный снег. Остро хотелось добавить, но тут загорелся зелёный, и мы ушли. А паренёк остался лежать. Над бесчувственным телом как Ярославна выла подруга.

Смотреть на идиотов очень интересно. Глядишь и думаешь: какие же вы все, блин, идиоты... Что один, что второй. Один — гадит, как скотина. Второй — считает, что можно решить вопрос ударом в тупое рыло.

Увы.

Опыт показывает: если в детстве мама с папой не научили себя вести, все попытки перевоспитания великовозрастного скота обречены на полный провал. Удар в рыло скота осаживает, но ровно один раз и только в присутствии тех, кто готов его бить постоянно. Всё остальное — мимо.

Но когда сильно хочется заехать в чужое рыло в общественном месте — помни, что виноват будешь лично ты, хулиган и беспредельщик.
И в суде за это ответишь тоже ты, а не бесстыжий скот, который гадил на улице.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.02.04 01:02 # 11


2 Семён Арнольдыч

> А пацан - слабак.

Семён Арнольдыч, если бьют грамотно и резко - я тебя уверяю, ляжешь сразу.


Goblin
отправлено 04.02.04 01:45 # 26


2 PlanTain

> Не в тему, но в последнее время, особенно, появились проблемы с кодировками.

Оно всегда так работает :(

> Но это я так, а вопрос к Дмитрию: Проглядел в очередной раз 'Сорванные башни'. В конце, после перечисления камрадов, появляется ссылка http://oper.ru/users. Набрал я ее, а в ответ - тишина. Эта страничка имеет отношение к форуму, или как? Интересно ж, на людей полюбоваться.

Она закрытая.

> Удивляюсь на Llanwabon, прямо модератор какой-то... И все одно и тоже талдычит. Человек только пришел, оглянуться не дали - читай правила местные, не озоруй!
> Ну а то, что новоприбывший критикует за пафосность (Word этого слова не знает, может, я не так пишу), не всем и не сразу дано понять самокритику Goblina. И, критику на работу Megakino, кстати.

Увы - ежедневно лекции читать не могу.


Goblin
отправлено 04.02.04 02:28 # 38


2 PlanTain

> Я, пока ты проверил мое сообщение и, соответственно, ответил, успел прочитать один абзац новостей на DTF. Без тебя там они ошибок много делать стали, распустились. Причем ошибки, Word'ом исправляемые. Ленятся что-ли? Может Мега статью забабахаешь, про грамотность журналистскую.

я там трудился на общих основаниях.
Редактором никогда не был и ничего не проверял :)

> Жалко что ты про игры уже не пишешь...

И не играю совсем, увы.


Goblin
отправлено 04.02.04 02:44 # 40


> Кстати помнится ты, Гоблин, писал как-то, что какой-то паренек на эскалаторе тебя послал и ты ему тоже двинул в морду (уверен что резко), я вобщем не против, но ситуации похожи.

Выше написано:

> На дух не переношу козлов, не уважающих окружающих. Смотреть мерзко, общаться не могу - боюсь не сдержаться.

я тоже человек и моему терпению тоже есть предел.


Goblin
отправлено 04.02.04 02:55 # 44


Да примерно то же самое - бежал по эскалатору, попросил дать пройти, был в грубейшей форме послан, незамедлительно дал в рыло.

Увы, зачастую точно такой же идиот - сам.


Goblin
отправлено 04.02.04 03:00 # 47


> Могла просто молча попробовать поднять своего мужчину с асфальта. Как все обычно и делают.

Поднять она его не могла - уж больно здоровый был.
Так и сидела рядом.


Goblin
отправлено 04.02.04 08:25 # 68


> Что-то ни одного товарища с плакатом "Даёшь легалайз короткоствола!" не видать :-)

Примеры, кстати, наглядные, да.

Было бы интересно посмотреть, сколько раз при таких раскладах выстрелили бы, сколько раз попали бы друг в друга и сколько раз попали бы в прохожих.


Goblin
отправлено 04.02.04 08:46 # 70


> Подмечено, что если скот 2х2 - никто ему рот затыкать не будет. :)

А если их несколько, то и подавно.

> И дядя тот, который студенту при бабе в зубы дал - не исключение :)

Он был старше нормального студента лет на пять.

> Граждане, опишите случаи, когда вы самолично затыкали скотов методом тычки в таблоид :) А то кроме Гоблина никто случай не рассказал... :)

Ну, щас начнётся...


Goblin
отправлено 04.02.04 08:52 # 72


2 Антоха

> Дмитрий Юрьевич, напишите про самое элементарное, это я к тому, как надо правильно бить в рыло? И как нанести расслабляющий удар?

Ну ты ж наверняка не большой драчун, камрад, раз такое спрашиваешь.
Если драться не привык - оно тебе на фиг не надо, ибо толку никакого.

Расслабляющий удар сремительно наносится, как правило, в промежность.
Можно ногой, можно коленом, можно рукой.
Главное - попасть как следует, быстро и резко.

Как только удачно попал - человек тут же размякает, потому что очень больно.
После этого нужно сразу бить по другим нужным местам - с локтя по лицу, головой по лицу, кулаком в печень и пр.
Не теряя инициативы валить на землю и скручивать.

Или, что значительно более правильно, как можно быстрее убегать от греха подальше.


Goblin
отправлено 04.02.04 09:55 # 83


2 Winy

> Были случаи, когда милиционеры попадали в прохожих, стреляя по преступнику :)

О чём и речь.

> А вот при тренировках с пневматическим пистолетом фотографии Бена Ладена стабильно бью в лоб (до настоящего Ладена было бы 25 м).

Открою тебе секрет: улица - это не тир.
И жизнь от тренировок отличается очень сильно.

С двадцати пяти метров ты на улице попадёшь только по случайному прохожему.
А не в лоб обидчику.

> Так что граждане, тренированные в стрельбе из пистолета, смогут использовать гражданский короткоствол не хуже милиционеров.

Чисто для справки: по статистике при стрельбе на задержаниях и пр. попаданий ровно 2%.
Ты это имел в виду когда говорил про "натренированных граждан", да?


Goblin
отправлено 06.02.04 19:27 # 198


> Вопрос к Гоблину как юристу.

[густо краснеет]

> Существует ли способ привлечь к ответственности соседей, курящих в общенм с ними тамбуре. Дым проникает ко мне в квартиру. Короче, что еще можно сделать кроме битья по роже, если разговоры нифига не помогают.

Исключительно сложно.
Т.е. если нет специальных навыков и знакомых, над тобой только смеяться будут.


Goblin
отправлено 06.02.04 19:57 # 200


> Кстати, дядя Гоблин, что ты остро хотел добавить на светофоре, чему помешал загоревшийся зеленый?

С ноги хотелось добавить, чего ж ещё.

Но пинать лежащего без чувств - как-то нехорошо.

Помешал не зелёный сигнал, а остатки совести.


Goblin
отправлено 10.02.04 20:39 # 216


2 инна

> Гоблин, а ты о каком расслабляющем ударк речь вел? Так сказать, какой удар в этой ситации Вы предпочитаете наносить, сэр? Справа короткий крюк в печень, или коленом в пах?

Выше, в посту 72, мной написано:


И эта: откровения неудовлетворённых дам меня, быдло ментовское (или быдло мусорское, как там у дегенератов принято называть?), не шибко трогают.

Мне давно уже тупые дети всё про меня рассказали, не тужься.

Ещё я дураков очень не люблю.

И дур - тоже.