Про хороший общепит

25.02.04 00:22 | Goblin | 38 комментариев »

Разное

В городе Москва посетил учреждение общепита под названием Китежъ-град, на Петровке.

Что тут сказать?

Отменная, настоящая русская еда.
Отлично обученный персонал.

Музыка — не орёт.
Мучачосы и марьячесы с барабанами по голове не прыгают.
Всё солидно.

Ну и хреновуха — волшебная, вообще выше всяких похвал.
В поезде спал аки младенец, никаких патологий по утру.
Плюс полштофа с собой уволок и сегодня после бани — допил.

Рекомендую.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 5

R^Napalm
отправлено 25.02.04 00:31 # 1


надо опробовать :))
настоящая русская еда, что может быть лучше
за наколочку спасибо!



Tequila
отправлено 25.02.04 00:40 # 2


Дмитрий, а вообще на какую сумму стоит ориентироваться, чтобы прилично поесть и выпить? Извините, за несколько нескромный вопрос;)


Ilja
отправлено 25.02.04 01:29 # 3


У нас в ФРГ разок покушать в ресторане типа вышеуказаного(только кухня баварская) - примерно ? 45-60 на человека за вечер. Это с чаевыми(15%). Если буду в России, обязательно зайду в Китежъ-град. Спасибо за инфо.


Маленький Мук
отправлено 25.02.04 01:55 # 4


Изучение ощепита, судя по фото с Рамирасом, явно идёт тебе на пользу. ;-))
Килограмм пять пользы налицо. (На лице? ;-) )
Камрады благодарны за сей нелёгкий труд. Только ты ета.. Ты не перетруждайся, ты нам нужен. :-)


Cliffhanger
отправлено 25.02.04 04:26 # 5


блин, лишь бы пожрать да попить :)
(завидую) :D


cricket
отправлено 25.02.04 05:52 # 6


2Goblin:
Дмитрий Юрьевич. Если будете в Новосибирске (ну мало ли)
рекомендую трактир "Жили-Были" отменно готовят, неплохо обслуживают.
Сам там питался пока в командировке был ;)

2Tequila:
>на какую сумму стоит ориентироваться, чтобы прилично поесть и выпить?
в разных кафе и даже забегаловках могут как отменно так и пакостно готовить, так же и обслуживать.
НО! Цены тоже разные. Так что пока сам не прочувствуешь сервис, вкус еды ну и все такое то не поймешь...
Можно хорошо поесть и за 50 рублей, а можно и за 2000 :)) Если провести вечер то в хорошее кафе с именем, с шеф-поваром,
с улыбающимися офицциантами, с небешенными ценами то, я так думаю, 5000-8000 нормально будет.
Может кому то такие цены покажутся дикими, :)) просто я живу Восточной Сибири на севере. И цены у нас отнюдь не маленькие. Только вот нинадо думать что зарплаты у нас большие. Большие они были при Советском Союзе :(


Вован Сидорыч
отправлено 25.02.04 09:03 # 7


Дмитрий Юрьевич, а имеется ли подобное заведение в родном Питере? Порекомендуй!


Abscess
отправлено 25.02.04 09:12 # 8


Ценник небось там совсем безбожный?
Слезами жадности давиться нада?


StrayCat
отправлено 25.02.04 09:20 # 9


#2
по ссылке меню есть


Mike
отправлено 25.02.04 09:29 # 10


2Tequila
Имеется в виду в Москве? Тогда если ты знаешь хорошие места - то от 800 руб/чел, если ты таких не знаешь - то от 1300-1500 руб/чел. Имеется в виду не дикое гульбище, а вечерок спокойно посидеть с хорошей водкой до 0.5 или коньяком для дам. Подсказать пару мест могу;)
2Goblin
What is "хреновуха"? Водка на хрене?!


рфыр
отправлено 25.02.04 10:13 # 11


хреновуха цэ замечательно произведение алкогольной мысли, для горячения, расширения и прочувствования внутренних органов.


M.
отправлено 25.02.04 10:25 # 12


Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть /Средневековая сентенция/.

Враг не дремлет: днем и ночью, во сне и наяву влечет нас к греху и питает в нашей душе всякие страсти душеубийственные. Бодрствуй, человек, распинай страсти плотские, особенно чревоугодие и все плотские грехи. /Иоанн Кронштадский/ :-)

2 Goblin

Эпикурействуем, батенька? Банька, штоф, кухня русская... ляпота-а
[мечтательно закатывая глаза, продолжаю усиленно ожидать выходных]



Schatten
отправлено 25.02.04 10:42 # 13


Вот раньше на сайте была рубрика "пыточная", которую читал ВСЮ, и как про важное -армию, жизнь, про интересующее -игры, кино и музыку, так и просто про все, остальное, так-сказать. А теперь у в пытАчной обновления -раз в пол-года, и то, про "Дорз", тоесть, нового, собственно, ничего, даже на мой двадцатник прожитых лет :)
Зато, теперь через раз у Дмитрия Батьковича есть обзоры общепита, что не может не радовать... ?

Уважаемый Гоблин, а где же деятельность АКА опусы про кино\игры\книги, где что-то вроде "Санитаров"? Коих, кстати, я так и не смог прочитать -"Навигатор" у меня далеко не весь, всего пара номеров с "десматчем ку-2" всетаки, не в нашей стране издается, а книгу найти НЕРЕАЛЬНО, полностью, ясное дело.

Радует поднятие Goblin'а в масс-культуре, кино, игры, и т.п. А вот сайт что-то полнится только новыми картинками и в большинстве своем -опусами небольшого размера про всякое, но куда меньше и "тоньще", чем раньше.

Вопрос а автору -Goblin, Дмитрий, вы уже достаточно "наигрались в блоги"? :)
Всетаки, при всем весьма понятном недостатке времени, только этот сайт -Тупичок Гоблина. И можно было бы не убавлять к нему внимания, пусть и редче -но метче.

P.S.
Вполне понятна реакция тех, кто позитивно относится к "обзорам разного рода забегаловок и ресторанов", будучи в описываемом городе, а вот для тех, кто никогда не был ни в Питере, ни в Москве, да и не будет, возможно, куда интереснее было бы творчество "в старом стиле Гоблина".


H'q
отправлено 25.02.04 10:49 # 14


# 6 cricket
>Если провести вечер то в хорошее кафе с именем, с шеф-поваром, с улыбающимися офицциантами, с небешенными ценами то, я так думаю, 5000-8000 нормально будет. Может кому то такие цены покажутся дикими...

Покажутся-покажутся! В Москве, в кафе "Пушкин" на Тверском бульваре на 2-м этаже в "Библиотеке" ужин на двоих с водкой 5000-6000... Сервиса лучше не встречал... как и русской кухни пока тоже...


Goblin
отправлено 25.02.04 10:50 # 15


> Уважаемый Гоблин, а где же деятельность АКА опусы про кино\игры\книги, где что-то вроде "Санитаров"?

Да вроде всё, что хотел - уже написал.

> Вопрос а автору -Goblin, Дмитрий, вы уже достаточно "наигрались в блоги"? :)

Пять лет - это много.


kir1872
отправлено 25.02.04 10:57 # 16


>Мучачосы и марьячесы с барабанами по голове не прыгают
ХА Живо еще воспоминание об Атстеке!!!!

Дык сколько ж стоит в Китеже посидеть? Хотя б - сколько стоит анонсированный крепкий напиток и одно горячее?


anvil
отправлено 25.02.04 11:13 # 17


2 Goblin
Грам не по теме, но это не терпит отлагательств
http://lenta.ru/oddly/2004/02/24/mat/

Дмитрий Юрьич, не собираетесь ли посетить а?


Goblin
отправлено 25.02.04 11:14 # 18


> Дык сколько ж стоит в Китеже посидеть?

Дорого.

> Дмитрий Юрьич, не собираетесь ли посетить а?

Не мой профиль, однако.


kir1872
отправлено 25.02.04 11:29 # 19


>Дорого.
Штуки на нос хватит? Или 2-3?


kir1872
отправлено 25.02.04 11:31 # 20


2 # 17 anvil
Это ж как раз те самые эстетствующие заседать будут... Которые матом не говорят - а ругаются или даже эпатируют :)


Gonetz
отправлено 25.02.04 12:33 # 21


2 kir1872:
Ну, я бы Вадима Степанцова эстетствующим "этим самым", как ты выразился, не назвал. Ну никак...


Whitechapel
отправлено 25.02.04 12:57 # 22


Спасибо за ориентир...
Но только что значит дорого?
500 р. за тарелку пельменей?
$80 за стопку уотки?
Или как?
Оси координат ценовой политики укажите, пожалуйста...


Goblin
отправлено 25.02.04 13:00 # 23


> 500 р. за тарелку пельменей?

Примерно.


Eugene107
отправлено 25.02.04 13:01 # 24


>Да вроде всё, что хотел - уже написал.

А как же поучительная мегастатья про целеполагание ?


Kite
отправлено 25.02.04 13:17 # 25


Что-то не видно Erika с объяснениями Гоблину его очевидной глупости в вопросах общепита и рассказами о том как здорово когда возле тебя оглушительно бьют в барабаны и громко орут.


Space
отправлено 25.02.04 13:20 # 26


"Китежъ-град" - действительно достойное заведение. За что и любимо сотрудниками расположенного неподалеку уголовного розыска.


Fallen
отправлено 25.02.04 14:00 # 27


Тем, кто ну просто никак не может найти цены:
http://index.afisha.ru/restaurant-menu?id=1939693&secid=1823 ,
то есть, в целом недорого.


OldGopher
отправлено 25.02.04 15:07 # 28


Интересно...
А они там кредитки принимают?


Jah
отправлено 25.02.04 16:08 # 29


посмотрел меню Китежа, пустил слюну.. :)) буду в Москве - обязательно зайду.
2 Д.Ю. : спасибо за наводку :)


Erik
отправлено 25.02.04 16:34 # 30


# 25 Kite
Звали? :)

Из описания ресторана. ( http://index.afisha.ru/restaurant-info?id=1939693 )
"Музыка: Живая, Фоновая
Жанр: Классика, Джаз/блюз, Авторская, Шансон, Этно/фолк"
Видимо было правильно выбрано время. Поздравляю. :)


Whitechapel
отправлено 25.02.04 17:16 # 31


Да нет, не так дорого...
Но не в том смысле, что я сам там каждый день смог бы кушать, а в смысле, что по сравнению с другими заведениями цены на среднем уровне, с получки можно даму разок сводить.
Бывают заведения и подороже...
Нет, я не буржуин проклятый и не паук-мироед...


StrayCat
отправлено 25.02.04 18:20 # 32


#28

здесь написано, что принимают
http://cardnews.ru/restrussia.html


next
отправлено 25.02.04 23:27 # 33


to Goblin
>после бани - допил.
Дмитрий а бани дровяные?Правильные?



Goblin
отправлено 25.02.04 23:30 # 34


> Дмитрий а бани дровяные?Правильные?

Ближние дровяные от меня на Мытнинской.

Ходил - отстой.

Общее отделение за 7 рублей со входом через туалет - это покруче плацкарта будет.


next
отправлено 25.02.04 23:39 # 35


2 # 34 Goblin
>Ближние дровяные от меня на Мытнинской.
ближе к Староневскому-да
на Мытнинской около 8-oй сов.(ничего себе)
а вот приятно удивила Смольненская банька около Охтинкого моста,в переулочке за оружейным магазином(зданьеце с круглыми окнами наверху)
Обслуга-доброжелательная пивас,бильядрдец прилично отдохнуть,Попариться.ходить лучше компанией,и сразу наверх в люкс.


Goblin
отправлено 25.02.04 23:41 # 36


> а вот приятно удивила Смольненская банька около Охтинкого

Это где чучелами рыб всё увешано?

Давно не бывал, не знаю даже как теперь.


next
отправлено 25.02.04 23:44 # 37


2# 36 Goblin
>Давно не бывал, не знаю даже как теперь.
недавно был.было хорошо.
Здоровью то не во вред,сходи


StrayCat
отправлено 10.03.04 10:23 # 38


Спасибо за обзор - открыли хороший ресторан.
Посетили с женой, остались очень довольны.
Будете в Москве - рекомендую "Тарас Бульба" на Новокузнецкой.



cтраницы: 1 всего: 38