х/ф Антикиллер 2

23.03.04 12:10 | Goblin | 91 комментарий »

Разное

Посмотрел художественный фильм Антикиллер 2. Фильм Антикиллер мне не понравился, потому что крайне занудный. Ну и плюс всё хорошее, что было в книжке, в фильм отчего-то не попало. Вместо этого создатели напихали 'собственного видения'. А поскольку видят они вовсе не то, что мне интересно, то и фильм получился никакой. За исключением пары моментов, типа драк да стрельбы.

А тут, значит, Антикиллер 2. В самом начале на свадьбу к оперуполномоченному приходят воры — поздравить уважаемого оперуполномоченного. Я как это увидел, сразу понял — это комедия. Ибо представить в здравом уме, что вор поздравляет мента и дарит ему подарки — это я даже не знаю, что употреблять надо.

Предчувствия не обманули — далее все бегали, прыгали, стреляли и даже пытались острить. И, что характерно, беготня, стрельба и взрывы получаются всё лучше и лучше. Смотреть интересно, захватывает. Нападение скинхедов на рынок — вообще песня, настолько колоритные пацаны задействованы и как бодро действуют.

Долго смотрел на главного террориста — никак понять не мог, где я его видел. Потом понял — это ж белобрысый подельник Певцова из 'Бандитского Петербурга', только перекрашенный. Перекрасили добросовестно, кривлялся отлично — настоящий злодей! Увы, особо циничных шуток не шутил, а без этого киношного злодея не бывает.

Отвратительно выступил посаженный в камеру Промокашка. Казалось бы, человек, голосивший в фильме 'Место встречи изменить нельзя' песню 'А на чёрной скамье, на скамье подсудимых, прокурорская дочь и какой-то жиган' — не может сыграть плохо! Всё в порядке, может. И ещё как может. Такая дешёвая наигранность — нет слов. Очень расстроил.

Снят фильм умело, операторы/монтажёры — люди ловкие. Звук только плохой: что в первом ничего не слышно было, так и во втором через раз не разобрать что говорят. Ну и концовку затянули. Вместо того, чтобы наращивать динамизм, принялись сопли жевать, что не понравилось.

В общем, для просмотра в качестве отдыха, чтобы без претензий на 'правдоподобие' — рекомендую.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 12

lerko
отправлено 23.03.04 12:32 # 1


>Отвратительно выступил посаженный в камеру Промокашка. Казалось бы, человек, голосивший в фильме 'Место встречи изменить нельзя' песню 'А на чёрной скамье, на скамье подсудимых, прокурорская дочь и какой-то жиган' - не может сыграть плохо! Всё в порядке, может. И ещё как может. Очень расстроил.

Чем плох? Просто наиграно или вообще не похоже на реалии?


Lugner
отправлено 23.03.04 12:33 # 2


Смотрел не так давно! Практически со всем согласен, но не могу согласиться с мнением про Промокашку. Момент покупки им ножа один из лучших в фильме.


Penochet
отправлено 23.03.04 12:35 # 3


А мне не понравилось наличие такого количества рекламы, именно в каждом кадре.
+ из-за "мастерства" оператора вообще не понятно кто кого ударил.. и чей нож сверкнул...

Либо он гений либо я дурак.


Goblin
отправлено 23.03.04 12:38 # 4


> А мне не понравилось наличие такого количества рекламы, именно в каждом кадре.

А мне абсолютно без разницы такая реклама.


Lugner
отправлено 23.03.04 12:39 # 5


То, что Анти-2 один большой рекламный ролик - 101% согласен!


ne zritel
отправлено 23.03.04 12:50 # 6


Не смотрел ни "первого", ни "второго"... Похоже, что теперь и не стану смотреть.


не люблю
отправлено 23.03.04 12:53 # 7


а мне вот..понравился как раз звук и монтаж звука в первом фильме. глядел в кинотеатре. говорили мне что звук французы монтировали. второй фильм не смотрел (и не хочется)
ИМО


Farquad Dictionary
отправлено 23.03.04 13:00 # 8


а в России какие нибудь другие фильмы ну кроме как про ментов и бандюков есть? Ну должны же быть другие люди в стране!


Alex
отправлено 23.03.04 13:07 # 9


Реклама есть -ее не скрыть . По-моему промокашка классно сыграл . Ну а Шакуров сыграл лучше всех , хотя в первом фильме тоже круто .


Shaman
отправлено 23.03.04 13:08 # 10


Многоуважаемый GOBLIN, интересно знать - вы в каком звании закончили службу правоохранительных органах? Заранее благодарен!


ivan
отправлено 23.03.04 13:08 # 11


Я , к сожалению, фильм не видел , только книжку читал, поэтому у меня вопрос к Дмитрию Юрьевичу
книжка то правдиво написано или то же не имеет никакого отношения к реалиям ?


ViolatorDM
отправлено 23.03.04 13:15 # 12


># 8 Farquad Dictionary> а в России какие нибудь другие фильмы ну кроме как про ментов и бандюков есть? Ну должны же быть другие люди в стране!

ТК "Россия" вот "Идиот" показывал... :-)


Goblin
отправлено 23.03.04 13:15 # 13


> интересно знать - вы в каком звании закончили службу правоохранительных органах?

ефрейтором

> книжка то правдиво написано или то же не имеет никакого отношения к реалиям ?

Книжка отличная.
Общий сюжет - покушение на президента - типично книжный, а подробности про ворьё и уголовный розыск - исключительно точные.


Бэнцъ
отправлено 23.03.04 13:22 # 14


2Goblin:
Раз уж зашла речь о книжках про преступность и профессиональных борцов с ней, хочу задать вопрос:
Знакомы ли Вы с творчеством Вашего земляка, писателя-журналиста Андрея Константинова? Насколько правдивы его книги?


Shaman
отправлено 23.03.04 13:23 # 15


А почему только ефрейтором - вас начальство не ценило или по другим причинам? Очень интересно узнать. Спасибо!


Delmail
отправлено 23.03.04 13:25 # 16


Фильм на мой взгляд действительно без претензий на правдоподобнось)я его смотрел 2 раза!! экранку и лицензию-разницу не обнаружил.:-) Но вот эта ненавязчивая реклама одного корейского производителя..и еще одного украинского и уж совсем немножко забугорного автопрома..Получился хороший,хотя и очень растянутый рекламный ролик)Телефон,ноутбук,телевизор,монитор,и даже рация у спецназа от одного производителя!а замечательный украинский алкоголь? правда сейчас по первому его только ленивый в кадр не пихает..Предлагаю идею!Новый блокбастер в стиле roadmovie от Лукойла,Кристалла ну и торговой марки Rolsen( ну или СОКОЛ)и еще например продвигать отечественны автопром! бензоколонки,современные автомобили и электроника :-) показывать в перерывах между рекламой..


ivan
отправлено 23.03.04 13:27 # 17


> книжка то правдиво написано или то же не имеет никакого отношения к реалиям ?

Книжка отличная.
Общий сюжет - покушение на президента - типично книжный, а подробности про ворьё и уголовный розыск - исключительно точные.
спасибо за ответ
значит киношники как всегда напортачили, кстати в книге кажется не было никаких поздравлений опера ворами



koras
отправлено 23.03.04 13:33 # 18


Да, с книгой рядом и не валялось... хотя по своему неплохо. Крест хорош в обеих частях и еще мне Серый понравился :-)


Крысюк
отправлено 23.03.04 13:49 # 19


Ибо представить в здравом уме, что вор поздравляет мента и дарит ему подарки - это я даже не знаю, что употреблять надо.
Не обижайся Гоблин, но в пыточной ты сам писал про своего другана Вована из конкурировавшей милиции организации.


ILL K
отправлено 23.03.04 13:53 # 20


Есть мнение, что книга всегда лучше, чем снятый по ней фильм. Что думаете?


Goblin
отправлено 23.03.04 13:55 # 21


2 Крысюк

>> Ибо представить в здравом уме, что вор поздравляет мента и дарит ему подарки - это я даже не знаю, что употреблять надо.

> Не обижайся Гоблин, но в пыточной ты сам писал про своего другана Вована из конкурировавшей милиции организации.

Не обижайся Крысюк, а ты вообще знаешь чем вор от бандита отличается?


Goblin
отправлено 23.03.04 13:55 # 22


2 ivan

> значит киношники как всегда напортачили, кстати в книге кажется не было никаких поздравлений опера ворами

Литература и кино - совершенно разные жанры.

Не лучше и не хуже, просто - разные.


Goblin
отправлено 23.03.04 13:57 # 23


2 Бэнцъ

> Раз уж зашла речь о книжках про преступность и профессиональных борцов с ней, хочу задать вопрос:
> Знакомы ли Вы с творчеством Вашего земляка, писателя-журналиста Андрея Константинова? Насколько правдивы его книги?

Знаком.
Отношусь положительно.
Гражданин Константинов а) мужчина б) предмет знает отлично.

Книги - которые художественные?
Они в первую очередь художественные, а не документальные.
Т.е. цель "показать правду" в них вообще не стоит.


Shaman
отправлено 23.03.04 14:04 # 24


Уважаемый Goblin! Доводилось ли вам видеть в жизни таких людей как Крест!


поXY#
отправлено 23.03.04 14:22 # 25


2 # 16 Delmail
производитель не корейский, а японский... если бы там был самсунг какой-нить, я не стал бы досматривать скорее всего :)


bokonist
отправлено 23.03.04 14:25 # 26


Первый Антикиллер возможно и отличался лёгкой занудностью, зато радовал приятным музыкальным оформлением, соответствующим сюжету. В новом музыка так не радует. Ну и конечно фраза Промокашки "грёбаный Экибастуз" - однократное употребление в первом фильме мне понравилось, но не повторять же её по десять раз подряд.


anonymous
отправлено 23.03.04 14:25 # 27


2 # 8 Farquad Dictionary

>а в России какие нибудь другие фильмы ну кроме как про ментов и бандюков есть? Ну должны же быть другие люди в стране!
Есть, "72 метра", например.




Skutz
отправлено 23.03.04 14:29 # 28


2 Гоблин
А в книге - события только из Антикиллера 1 или второй тоже по книге поставлен?

А вообще имхо фильм получился какой-то абстрактный , "про волков и волкодавов" и только, так что о каких-то "деталях" типа взаимоотношений милиции и воров речь не идет. Просто очень неплохое шоу . Козырные фразы - есть , бандиты резкие , омон - правильный , лав стори- в наличии , а уж момент, когды скины лиса за своего приняли - "ну ваще" .
Конечно , первый был другой , меньше было соплей и т.д.
Остается только посетовать , что Ст. о/у - не представитель целевой аудитории :-(
продукт очень грамотный , но рассчитан на "подростков" .


Goblin
отправлено 23.03.04 14:31 # 29


> Остается только посетовать , что Ст. о/у - не представитель целевой аудитории :-(

Повторяю: мне фильм понравился.


Goblin
отправлено 23.03.04 14:32 # 30


2 Shaman

> Доводилось ли вам видеть в жизни таких людей как Крест!

Неоднократно.
Осмелюсь заметить - очень похож.



Emelya
отправлено 23.03.04 14:37 # 31


Ну так я не понял, когда перевод-то выйдет?


Ебурашка
отправлено 23.03.04 14:37 # 32


**Бэнцъ - лет пять назад Андрея Константинова читал неутомимо. Действительно отличный писатель. Но в последнее время стал писать в соавторстве и быстро, что, на мой взгляд, резко снизило качество его книг.


Скальпель
отправлено 23.03.04 14:44 # 33


в смысле динамики российские боевики растут конечно, но пока еще лучшего желать и желать..


не люблю
отправлено 23.03.04 15:02 # 34


забыл сказать.. Никогда не нравился мне Шакуров.. началось с Минотавра.
а в Антикиллере - !!! Он мне очень понравился! сам я от себя не ожидал такого..


Sandro
отправлено 23.03.04 15:04 # 35


to Goblin

> Доводилось ли вам видеть в жизни таких людей как Крест!

>Неоднократно.
>Осмелюсь заметить - очень похож.

молодец Шакуров...а об Антикиллере даже не поговоришь с тобой, Дмитрий Юрьич, только соглашаться и поддакивать остается...:))





GhoST
отправлено 23.03.04 15:07 # 36


Да, кино получилось хорошее,ненапряжное, хотя с бандитской темы довольно сильно съехала на террористскую.
Мне гораздо сильнее поздравления вором мента бросилось то, что он снова стал ментом. Насколько я знаю, судимых никоим образом туда не берут.

Про поднявшееся российское кино- скоро, вроде, выпустят "Ночной дозор" по книжке Лукьяненко. Кино про современных магов, вроде все напичканное неслабыми спецэффектами(судя по скриншотам).

Константинов пишет отлично, стараюсь ничего не пропускать. Вчера какую-то "Роту" новую купил. Да и рассказы про его агентство "Золотая пуля" весьма прикольно написаны, хоть там от него лично рассказов мало.


PlanTain
отправлено 23.03.04 15:14 # 37


# 31 Emelya
> Ну так я не понял, когда перевод-то выйдет?
Пять баллов!


сомневающийся
отправлено 23.03.04 15:22 # 38


Смотрел обе части. Первая понравилась больше. Во второй части отметил три эпизода: приобретение Промокашкой "тесака", "для мяса,для козлятины"; погром на рынке; и особенно,как террорист ?1 роговым отсеком суперМАЗ хотел прошибить. Настоящий злодей! Я думал,он в последний миг меж колес бросится,но толи реакция подвела,толи бюджет заканчивался. А ещё понравилось,как в самом начале главаря из норы воровали. Думал,гранаты будут кидать,но нет,всё ещё круче-гирей обошлись!
ИМХО: Анти-1 получше смотрится. довольно качественный боевик,бензин тоннами жгут,патронов не жалеют,врукопашную режутся (одна "групповуха" возле универмага чего стоит)! Одного мужика как треснули рожей об ограду,аж у меня в ушах зазвенело!
Анти-2 лажа! Редко когда продолжение лучше получается,а у наших режиссеров и подавно. Исключение - "Ну,погоди!"


требуется пояснение
отправлено 23.03.04 15:26 # 39


2 Goblin

В ваших постах, похоже, присутствует опечатка.

В тексте статьи:
> <...> Фильм Антикиллер мне не понравился <...>
а в посте #29 наоборот:
> Повторяю: мне фильм понравился.

Где правда?


Goblin
отправлено 23.03.04 15:31 # 40


2 требуется пояснение

> В ваших постах, похоже, присутствует опечатка.
> Где правда?

Это разные фильмы, если вдруг непонятно.


Skutz
отправлено 23.03.04 16:00 # 41


>Повторяю: мне фильм понравился.

Я не говорю , что "фильм не понравился ст О/у потому что он не целевая аудитория" .
Я имею в виду: 1. Что если бы Ст. О\у был целевой аудиторией , больше было бы внимания собственно процессу розыска.
2.Если бы Ст. О\у был целевой аудиторией , было бы больше внимания к деталям .
3. Если бы ст О\У был целевой аудиторией , это был бы другой фильм.
А так фильма рассчитана на 15-25 летних.
просто маркетинг. :-(
Ни в коем случае не имею в виду что ты не прав или не имеешь права судить.
просто это как оценивать , хороший ли танк Таврия :-)
This is going nowhere , sorry.

Как тебе 7-ой сезон Саузпарка? :-)





Goblin
отправлено 23.03.04 16:03 # 42


> 1. Что если бы Ст. О\у был целевой аудиторией , больше было бы внимания собственно процессу розыска.

Этого там вообще нет.
А в книжке, кстати, описано здраво.

> 2.Если бы Ст. О\у был целевой аудиторией , было бы больше внимания к деталям .

я обратил, но писать неинтересно.
Оператор там очень ловкий, мне понравилось.

> 3. Если бы ст О\У был целевой аудиторией , это был бы другой фильм.
> А так фильма рассчитана на 15-25 летних.

Неплохой боевик - так определю :)

> Как тебе 7-ой сезон Саузпарка? :-)

В продаже (а, стало быть, и у меня) имеется только три сезона: первый, второй и третий.


Charon
отправлено 23.03.04 16:20 # 43


Тоже поглядеть, что ли...


Skutz
отправлено 23.03.04 16:26 # 44


За мнение спасибо.

А самые сильные сезоны -4, 5,6
Я так понял , что их перевод если и будет , то не скоро . :-(

А что там кстати с русскими шпионами в Катаре? Можешь прокомментировать?


Влад
отправлено 23.03.04 16:28 # 45


# 36 GhoST

> Мне гораздо сильнее поздравления вором мента бросилось то, что он снова стал ментом. Насколько я знаю, судимых никоим образом туда не берут

В книге "Антикиллер" Лис разрабатывает такую комбинацию, что его дело пересматривают. Лиса выпускают с формулировкой "за отсутствием состава преступления", то есть его посадили неправомерно, судимость соответственно отсутствует. Поэтому у него проскальзывает мысль восстановиться в органах. В фильме Лис отсидел "от звонка до звонка", поэтому и непонятно, почему он в милиции, да еще на руководящей должности в оперативном подразделении? В книге "Антикиллер-2" это вполне логично, а в фильме возникают большие вопросы. Кстати, я читая книгу "Антикиллер", восхищался, вот как надо разрабатывать оперативные комбинации, да еще дистанционно. Поэтому один факт, что Лис, как последний чухан весь срок отмотал, обрезало часть восприятия его как Опера с большой буквы.


Gapak
отправлено 23.03.04 16:54 # 46


Добротный боевик!
Взрывают, стреляют, бьют морды но смотрится легко)
Нада побольше наших фильмов в стиле смертетельного оружия.
Веселые кины без налета чернухи ибо насилие можна снять по разному.


Senior
отправлено 23.03.04 16:57 # 47


Смотреть первый Антикиллер не было никакого желания и вряд ли я бы его посмотрел, если бы его по телевизору не показали. Глядеть было интересно исключительно на актерский состав, среди которого больше всех порадовал Сергей Шакуров. Сцены, в которых он участвовал, скрашивали этот дрянной фильмец. Все остальные выглядели, как случайно попавшие в цирк на арену вместо клоунов. Промокашка и Мухомор, похоже, не переодеваясь, перешли со съёмок "Места встречи.." и "Улиц разбитых фонарей". А других режиссер подогнал с совместной тусовки.
Вообщем-то, я не рассчитывал увидеть что-нибудь хорошее, т. к. такие фильмы, как "Антикиллер" я определяю как "творчество отпрысков" (аналогично, "переводы надмозгов"). Смотришь иной раз рекламу фильма автора с известной фамилией и думаешь: вдруг получится классно? Но выходит как всегда - говно. Судя по всему и "Антикиллер-2" то же самое. Несмотря на то, что хозяину сайта фильм понравился.


Миша
отправлено 23.03.04 17:07 # 48


Первый Антикиллер посмотрел (не до конца), т.к. вокруг него наделали шуму. Уснул. В прямом смысле (Пил не много). От этого побоялся смотреть второй. Ну теперь придется (без претензий на 'правдоподобие'). Спасибо Goblin'у за высказанное мнение.


YriF
отправлено 23.03.04 17:45 # 49


А вот у меня "А2" вызвал очень неприятные эмоции - оказалась экранка. Хотя отсмотрел тупо самое начало, думая, что так и надо - режисерская задумка стилизацию под потертую хронику сделать. Такое отвратительное качество у экранок я видел только еще у "Однажды в мексике". Кстати, оба ДВД дали знакомые только что купившие домашний кинотеатр, пищавшие от восторга - "даа, ДВД это вещь!" Сколько открытий их еще ждет.


не люблю
отправлено 23.03.04 18:00 # 50


Пардон! Пардон! Напутал совсем! Монтаж не звука, а собсно фильма Антикиллер (1) делал француз. Товарищ из Амели. эдакий необычно рванный (если кто по телику смотрел в виде сериала - много пропустили, как раз этот монтаж и отсутствует)
А звук нашенский - но очень хороший!


NoOne
отправлено 23.03.04 18:06 # 51


> Снят фильм умело, операторы/монтажёры - люди ловкие.

А по мне, так операторов этого фильмосериала надо штрафовать, а монтажеров - и вовсе сажать (на хлеб и воду, ибо голодные люди - они по-талантливей) - столько ляпов понаставлять!

В первом АК, их и то было меньше:

http://kinoerror.boom.ru/Sovok/monstr3133.htm


T]UMF[
отправлено 23.03.04 19:39 # 52


За то мы можем себя поздравить с явным product placement в Российском кино.
Первое (ИМХО) его явления в чистом виде - "Особенности национальной охоты" ("Урожай" водочка)
А здесь и Немироff и Panasonic, по моему мнению от этого качество кино выиграет (если смысл и правдивость его не ставить на первое место)


RE: требуется пояснение
отправлено 23.03.04 19:52 # 53


2 # 40 Goblin
Спасибо, теперь понятно.

Пользуясь случаем, ещё один вопрос.
Вот в посте # 21 прозвучала фраза:
> Не обижайся Крысюк, а ты вообще знаешь чем вор от бандита отличается?

Вопрос: так чем именно?
Большинство несидевших людей понятия не имеют, что вору можно а что нельзя.
Можно пояснить, в чем конкретно заключаются т.н. "понятия" для "вора в законе"?

Литература, к сожалению, именно этот вопрос освещаеет мало, есть только отрывочная информация, которая дело лишь запутывает.
Причины этому, на мой взгляд, - две:
1. всё меняется, и понятия 30-х, 60-х и 90-х (как их описывают отсидевшие) отличаются очень сильно.
2. книги "про тюрьму" пишут люди в тюремной иерархии далеко не первые, часто не профессиональные угловники.
Уровень воров в этих книгах затрагивается очень редко.

Поэтому очень хотелось бы послушать мнение профессионала.

Заранее спасибо.


Glock 21
отправлено 23.03.04 19:54 # 54


># 32 Ебурашка

Заметь, у него еще и другая работа есть


T]UMF[
отправлено 23.03.04 20:03 # 55


Сорри не "охоты", а "рыбалки".


Рё
отправлено 23.03.04 20:05 # 56


Пардон за оффтоп,
Совершенно случайно обнаружил родоначальника жанра "Божьей Искры" в 1966 году :)
http://imdb.com/title/tt0061177/
Вуди Аллен однако.
Чисто академический вопрос к Гоблину, ты эту фильму видел? Или жанр был изобретен заново?


blade-runner
отправлено 23.03.04 21:08 # 57


2 Goblin
...В самом начале на свадьбу к оперуполномоченному приходят воры - поздравить уважаемого оперуполномоченного. Я как это увидел, сразу понял - это комедия. Ибо представить в здравом уме, что вор поздравляет мента и дарит ему подарки - это я даже не знаю, что употреблять надо.
Простите уважаемый Дмитрий Юрьевич, но это не так уж не возможно.
В нашем граде на день рождения к начальнику местного УВДТ регулярно заезжают представители "воровской" общины, в том числе бывают воры в законе, и дарят ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ПОДАРКИ. Информация достоверная - я сам по этому вопросу не работал, но плотно общался с коллегами, которые отрабатывали данную тему. Так вот.


Goblin
отправлено 23.03.04 21:13 # 58


2 RE: требуется пояснение

>> Не обижайся Крысюк, а ты вообще знаешь чем вор от бандита отличается?
> Вопрос: так чем именно?
> Большинство несидевших людей понятия не имеют, что вору можно а что нельзя.
> Можно пояснить, в чем конкретно заключаются т.н. "понятия" для "вора в законе"?

Вор - "высшее звание" в уголовной иерархии.
Подчёркиваю красным - звание.
Потому что тот, кто ворует - это не вор, а так, крадун.

Вор - это человек, живущий с воровства и в строгом соответствии с воровским законом.
Этого, однако, недостаточно.
Вором его могут признать только другие воры.
Только будучи признанным, он становится вором.

Бандит - это преступник, но не вор.
То, что он преступник, не уравнивает его с вором.

Бандитами можем быть и мы с тобой, если захотим.
Ворами (ворАми) - нет, даже если очень сильно захотим.

я - потому что бывший мент, т.е. с их точки зрения - вообще не человек.
Воровской закон категорически запрещает общаться с "цветными", т.е. с ментами.
Естественно, случаи необходимости - дача взятки и пр. - под запрет не попадают.

Ты не сможешь потому что "был пионером", "служил в армии", работал на государство.
Всё это - западло, и "замаравший себя" вором быть не может.

Себя они как правило называют людьми.
Остальные, кто не воры - они не люди, а овцы.

Их мало, меньше тысячи человек на всю Россию.
Все - исключительно умные, сильные личности, идейные, как первые большевики.
Идеи у них, понятно, воровские.
Законы свои блюдут так, что Иосиф Виссарионыч отдыхает.

> 1. всё меняется, и понятия 30-х, 60-х и 90-х (как их описывают отсидевшие) отличаются очень сильно.

Это смотря в чём.
В основе - как всё было, так и есть.
Они держат практически все зоны, они имеют в стране огромную власть.

> 2. книги "про тюрьму" пишут люди в тюремной иерархии далеко не первые, часто не профессиональные угловники.

Им незачем книжки писать - им это неинтересно.

> Уровень воров в этих книгах затрагивается очень редко.

Задача таких книжек, как правило, вопли о проклятых властях и Системе.
Там не до воров, задачи не те.

> Поэтому очень хотелось бы послушать мнение профессионала.

За профессионала себя в данном вопросе не считаю.
Просто знаю несколько более среднего гражданина.


Goblin
отправлено 23.03.04 21:53 # 59


2 blade-runner

> Простите уважаемый Дмитрий Юрьевич, но это не так уж не возможно.

Базару нет.
То, что гнилое у нас просто всё - общеизвестно.


Snorry
отправлено 23.03.04 23:20 # 60


1-й понравился - очень неплохое сочетание аудио и видеоряда. Второй - нет. Пурга и сплошная реклама. В некоторых эпизодах откровенно смеялся.


shadow
отправлено 24.03.04 00:53 # 61


Здравствуйте!
Фильм Антикиллер-это лучший российский боевик, фильм довольно реальный!
Бригада-фильм неплохой, но неправдивый. Ближе наверное - БУМЕР !
Всё, что показано в Антикиллере -правда на 85%
Фильм понравится тем, кто рубит в понятиях!
Я живу в криминальном городе, где мне приходиться встречаться с этим каждый день...
Я могу очень много рассказать, но не буду...зачем Вам голову забивать этим.
Антикиллер 2 -ещё не видел,надо будет взять в пракате...



EXIT
отправлено 24.03.04 00:55 # 62


2 Goblin: а вотинтересно, перед тем как перевести фильм, чем вы руководствуетесь в первую очередь, своим мнением, мнением большинства(которое обычно не спрашивают), или еще кого нить. И если бы Антикиллер был на английском и английскм или американским фильмом, то перевели бы вы его или нет?

P.S.Сколько раз говорил, и еще раз скажу, надеюсь общественность меня поддержит. Когда вы переведете Бойцовский клуб?


RE[2]: требуется пояснение
отправлено 24.03.04 01:07 # 63


2 # 58 Goblin
Спасибо за добротный ответ.




MiGeL
отправлено 24.03.04 01:08 # 64


Насчет Антикиллера (по крайней мере первого) монтировала его в основном Ольга Гриншпун, а вот драки и еще некоторые моменты делала Бенедикт Брюнэ (француженка), также во франции делали цветокоррекцию и замазывали отражения оператора в машинах, стеклах и.т.п. В конечной версии монтажа фильм мне честно говоря не очень понравился, на мой взгляд лучше была первая версия, смонтированная целиком и полностью на Мосфильме. Телеверсию Антикиллера (ту что из нескольких серий) монтировала сестра режиссера. А звук плохой получился лишь потому, что во многих кинотеатрах аппаратура хоть и новая, но не настроенная должным образом. Все вышеизложенное есть абсолютная правда, так как я очень долго работал на студии возглавляемой Егором Кончаловским. Ежли у кого будут вопросы по фильму, могу ответить. Либо тут либо в мыло.

P.S. А уж как они сценарий переделывали, это вааще отдельная история :)))


Niter
отправлено 24.03.04 01:12 # 65


2 # 20 ILL K, 2004-03-23 13:53:00
> Есть мнение, что книга всегда лучше, чем снятый по ней фильм. Что думаете?

Думаю, что, например, Бойцовский клуб интереснее снят, чем написан (точнее переведён И.Кормильцевым).


Тимас
отправлено 24.03.04 06:51 # 66


Ты прав.Сначала я посмотрел фильм и понял,что он сильно навороченый.Не понимаю зачем давить этого террориста грузовиком.И про воров на свадьбе полная чушь.И не думаю что Лису подарили Ауди которая в каталогах стоит $30000.
И оружие знаюшее руку хозяина.Короче полная ерунда.


barracuda
отправлено 24.03.04 08:01 # 67


Согласен с высказанным здесь мнением: данный фильм напоминает затянувшийся видеоклип, прерываемый рекламой. Обычно, фильмы которые мне понравились позже пересматриваю. Этот - не буду. Согласен также и с тем, что фильм расчитан на людей подросткового возраста.
Еще интересно было посмотреть на то, как авторы фильма представляют себе качество фотографий, полученных с помощью камеры в мобильном телефоне.


Serёga
отправлено 24.03.04 09:03 # 68


2 # 64 MiGeL

>P.S. А уж как они сценарий переделывали, это вааще отдельная история :)))
Интересно было бы почитать.


Влад
отправлено 24.03.04 10:07 # 69


2 # 64 MiGeL

> А уж как они сценарий переделывали, это вааще отдельная история

Расскажи, пожалуйста, очень интересно.


asdf
отправлено 24.03.04 11:13 # 70


Не знаю - лично мне как раз первый нравится - похож на реальность, а второй ерунда - детское кино напичканное всем что было не жалко...
Это чисто ИМХО.


Влад
отправлено 24.03.04 11:19 # 71


По сравнению с книгой, фильм "Антикиллер-2" полный отстой. Эти пресловутые террористы, во главе с Ужахом почти ничего сделать не смогли, их сразу вычислили и покончали. Не меньше внимания уделяется дагестанской группировке, и ее противостоянию воровской общине Ростова, а также банде Колдуна. Вообще рассматривать "Антикиллера 1,2" в отрыве от Ростова смысла нет. Там свои особенности, свой колорит, поэтому это одна из причин, почему книги интереснее фильмов.
Меня, кстати, удивил киношный Амбал, в исполнении Сухорукова. В книге, Амбал - здоровенный тупой молодой бычара. Сухоруков на здоровенного и молодого не тянет. А его нечувствительность к боли - вообще прикол. По идее он и сексом заниматься бы не мог - он же не чевствует ничего. Я тоже, хотел бы так - боль не чувствовать, а приятные ощущения - пожалуйста!


MiGeL
отправлено 24.03.04 14:11 # 72


Про сценарий к первому Антикиллеру. Первоначальная версия сценария ну очень отличалась от того, что в конце концов вышло на экраны. Продюсер жутко ругался с Корецким по поводу переделок (сам слышал). И вообще в переделе сценария участвовали все кому не лень, многие сцены придумывались на ходу, за обедом например, или во время актерских проб. Много чего придумал продюсер, много чего Гоша Куценко. Да и другие актеры приложили свою руку к сценарию. Впрочем так же было и со вторым Антикиллером. Правда там участвовал какой-то американец, который для Голливуда сценарии правит. Что из этого получилось не знаю, так как второго фильма не видел (жду когда Егор кассету подарит :))).


Partizanen
отправлено 24.03.04 15:49 # 73


Я тут прочитал книжку, которую вы советовали для расширения общего кругозора "Чешежопицу". Книга интересная, но жутковатая.

Скажите, Дмитрий Юрьевич, (может вы знаете откуда-нибудь) а сейчас все также, или, всетаки, как говорится, обмельчал контингент. Потому что я слышал, что в Эстонии (жителем которой я и являюсь), например, за "опускание" дают дополнительных 3 года и при этом особо не церемонятся. Тоесть люди подумают 10 раз перед тем как...

Фильму посмотрел... Понравилась, но это, видимо, только потому, что мне 20 лет и я не разбираюсь в предмете.


SteelEagle
отправлено 24.03.04 17:28 # 74


Просьба знающих людей прояснить темному значение выражения "Гребаный гебастус"?


Goblin
отправлено 24.03.04 17:59 # 75


> значение выражения "Гребаный гебастус"?

Ёбаный Экибастуз.

Просто звучное сочетание, типа как "ебаться в пассатижи".


maxim@list
отправлено 25.03.04 02:19 # 76


Вы думаете, он знает, что такое Экибастуз? ))))))))))


AL
отправлено 25.03.04 02:41 # 77


Для нашего Кино фильм, конечно, снят хорошо, на уровне первой части. Но провален в смысле сценария и отдельных сюжетных линий. Как и первый, с книгой-оригиналом имеет мало общего (я читал обе). Ребята всё сделали сами. Но плохо (именно во второй части). Самый провальный сужетный момент - террористы натыкаются на скорую с женой Лиса. И, вообще, вся эта байда со свадьбой... Лис как-то сразу пропал как настоящий герой, такой, какой он был в первой части - одинокий волк, один против всех, "последний герой". Вспомнились тупые сериальные америкосские полицейские из "Lethal Weapon". Да и другие персонажи стали слабы. Крест, Банкир - совсем не то, не то... А вот реклама абсолютно не помешала. Но и не запомнилась. Кроме Немироff. И ещё очень удачной фразочки: "Прими картинку".
Теперь к Первому Антикиллеру. Фильм крайне не занудный. Фильм был просто супер. Для тех кто оценил, конечно. Персонажи, город... Актёры сыграли просто отлично. Сценарий хорош. Жаль, конечно, что из книги взят лишь фон бандитского мира и города, а основные сюжетные линии с покушением на Президента исчезли совсем. Ну, что делать, непопулярная тема... А если снимать всё по книге, так это можно сделать сериал на целый сезон (серий на 25), нереально. Да и так нормально.
Антикиллер-1 - чёткий, жёсткий, ёмкий, сильный... Много можно сказать. Только не занудный. Если, конечно, смотреть оригинал, а не ужасную версию с ОРТ, где всё было не так. Даже, банально, слово "мудак" убрали на "дурак". Зачем? А сцена стала бессмыленна.
Антикиллер-2 - банальный боевик. Абсолютно киношный и не правдоподный. Но местами неплохо. Прикольна финальная нарезка на титрах - мне из всего фильма она запомнилась больше всего. Бахшиев-Кент - просто молодец, в обоих частях. И хорошо обхамили "Ласкова", молодцы. "Вагина Клеманте"...
и ещё. На самом деле, по честному, я думаю, Этот Лис - Другой Лис. А настоящий Лис где-то там, между первой и второй частью. Он или умер, если монета упала как уж упала, или он уехал туда куда хотел и куда только и мог уехать - на Кубу, Последнюю Советскую Республику, где всегда тепло и солнечно...
Патрио О Муэрте.


kurosavo
отправлено 25.03.04 08:36 # 78


>Ёбаный Экибас[туз].
>
>Просто звучное сочетание, типа как "ебаться в пассатижи".

При этом, среди инсайдеров слово "туз" употребляется в значении "жопа".
Уместно вспомнить, как выглядит игральная карта этого достоинства. =))
Напр.(94г., Забайкалье):
Наркозависимый рецидивист про сделанную внутримышечно (в ягодицу) инъекцию морфия: "Сегодня один кубик в туза вколол, чтоб не ломало".
Т.е. в цветистом словосочетании вполне может присутствовать, завуалированный для собеседника-аутсайдера, смысл "ёбаная жопа".
"Фокс - мастер на подобного рода омерзительные каверзы" .с.

В А-1 эпизод встречи Лиса и Петруччо на перроне удался именно благодаря этой фразе.
Когда в А-2 "грёбаный экибастуз" был произнесён скороговоркой раз десять подряд, окончательно понял, что смотрю комедию. Про ворА Гангрену, испекшего хлеб к свадебному столу бывшего сотрудника милиции, я уж и не говорю. Если не ошибаюсь, в книге воровской решпект Лису был по телефону Крестом объявлен.




krov
отправлено 25.03.04 09:23 # 79


Для тех, кто кина еще не смотрел и траффик не считает - Х/ф "Антикиллер" и "Антикиллер-2" здесь:
ftp://mp3.int.ru/pub/mp3/video/Antikiller.RUS.avi
ftp://mp3.int.ru/pub/mp3/video/Antikiller.2.-.Antiterror.1.of.2. (rus).ShareReactor.ru.avi
ftp://mp3.int.ru/pub/mp3/video/Antikiller.2.-.Antiterror.2.of.2. (rus).ShareReactor.ru.avi
И много еще чего.
Огромная благодарность хранителю этого сервера тов. Ludwig van Beethoven


kurosavo
отправлено 25.03.04 09:23 # 80


>"ебаться в пассатижи".

Из той же оперы.

Уголовник здоровается за руку с мужиком-завхозом, насмешливо глядит. Завхоз в ответ демонстрирует всю мощь своего рукопожатия, сверху вниз смотрит твёрдо. Уголовник (радостно обращаясь к третьему лицу): "да у него руки - как пассатижи!!!" Через полчаса совместного распития алкогольных напитков, первый подкрался сзади ко второму, отработанным захватом за шею поддушил его до потери сознания, отпустил. Пояснил свой поступок третьему: "вот так. а то отрастил себе, бычара, кулаки, с помойные вёдра размером".


Emelya
отправлено 25.03.04 11:17 # 81


#42:
>В продаже (а, стало быть, и у меня) имеется только три сезона: первый, второй и третий.
Это, смею заметить, не совсем так. Например, на Амазоне есть еще и четвертый сезон.
Кстати, оттуда все прекрасно доходит до России. Пользуюсь уже не первый год.
Пользуйтесь и вы. Хватит переплачивать в наших магазинах.
Лучше купите (за $25 в год) платежную карточку и выписывайте все из-за бугра.


чМБД
отправлено 25.03.04 12:40 # 82


2 # 77 AL

> Этот Лис - Другой Лис. А настоящий Лис где-то там, между первой и второй частью.

А мне кажется что он и в первой части не совсем настоящий. Настоящий Лис весь срок не мотал, да и осудили его неправомерно. А этот - полностью. А в остальном - да, волк-одиночка. Во второй книге он женится только в конце, да и то, это опять таки оперативная комбинация. Все же настроились его увольнять, за "совращение", а тут нате вам.


badboy
отправлено 25.03.04 13:51 # 83


Мне А-2 не понравился. Не очень хороший фильм. Надоедливая реклама. Актеры играют хреново. А погоня Лиса за Ужахом меня просто доконала. Никогда такой плохо снятой погони не видел. Все конечно сугубое имхо.


топпер
отправлено 26.03.04 00:14 # 84


единственный нормальный фильм про криминал в период 1989 по НВ "бандитский Петербург" с Певцовым. Не знаю, где там в книге антикиллер правда про воров и ментов. Может в глубине России и есть , а сейчас наверное и то врядли, все смешалось. Так говорят иногда приезжающие в столицу коллеги из глубины России. Для мегаполиса наверное вообще не реально. Фильм фуфло . Сцена со скинхедами живенькаяЮ в натуре такого видеть не приходилось.


топпер
отправлено 26.03.04 00:17 # 85


короче говоря Вашим языком фильм ИМХО кстати это плохое слово, я правильно понял?


Mastodont
отправлено 26.03.04 10:45 # 86


Коль спрашивали насчет отношения к Константинову, то уж спрошу насчет отношения к Дмитрию Черкассову. Правда он к сожалению уже умер год назад:-(


Green
отправлено 26.03.04 11:12 # 87


Слишком рваные динамичные сцены и много фарса.
В зарубежных боевиках бывает рваность, но при этом камера идет по какой-то интуитивно понятной траектории и создается впечатление цельности картины. Здесь нет. Постоянно ощущение, что просто каждую сцену снимали в несколько дублей и потом сделали коллаж из этих дублей.


KOT-MAH5|K
отправлено 26.03.04 14:24 # 88


Даю справку.
"Экибастуз" - в переводе с казахского означает "две соляные головы" (эк-бас-туз).
По легенде, место, на котром сейчас стоит Экибастуз, было найдено казахским пастухом, который, чтобы как-то отметить ее, нашел два больших куска каменной соли и положил их на холме, а потом вернулся домой и привел за собой соплеменников.
Чем оно так было славно в те времена - не знаю, а сейчас там крупнейший открытый угольиый разрез.
Из местных достопримечательностей - котельная Кагановича, которой он заведовал во время ссылки в Экибастуз, устроенной ему Хрущевым (говорят даже, что он ее чуть-ли не сам сложил).


Obi Wan Kannabis
отправлено 29.03.04 06:27 # 89


2

>Скажите, Дмитрий Юрьевич, (может вы знаете откуда-нибудь) а сейчас все также, или, >всетаки, как говорится, обмельчал контингент. Потому что я слышал, что в Эстонии (жителем >которой я и являюсь), например, за "опускание" дают дополнительных 3 года и при этом >особо не церемонятся. Тоесть люди подумают 10 раз перед тем как...

При раньшем времени была статья за гомосексуализм. Даже без насилия. И кого это на зонах заставляло подумать 10 раз перед тем как?


MaлbIw
отправлено 15.04.04 14:21 # 90


То, что фильм А-2 это полная хрень, это верно. Если бы знал, я бы даже не смотрел, потому что испортил себе впечатление от А-1. Первый был более динамичный, снят неплохо,саундтреки тоже все в тему. Если, конечно, забыть про сказки о летающих машинах...Кстати, я только потом понял, что в нем практически не было массовки, если не считать месилово у торгового центра и финальную мясорубку. Помню только бабусю, которая не теряясь подбирала продукты, когда грохнули Мухомора.


anonymous
отправлено 06.07.04 11:20 # 91


Да, на счет дешевой наигранности - 100%



cтраницы: 1 всего: 91