Правильный Under Siege

25.03.04 01:42 | Goblin | 87 комментариев

Разное

Сегодня из Америки приехал х/ф Under Siege, по-нашему — Захват (или В осаде).

Режиссёр — Андрюха Дэвис, со Степаном Сигалом в роли кока.

Понятное дело, широкоэкранный и в отличие от местной лицензионной версии — непорезанный.

Присутствуют моменты двойного тыканья ножом в подмышку и запихивание живых людей под электролобзик.

Степан прикольный такой, бегает по пароходу и всех зверски дубасит.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

LOGTOS
отправлено 25.03.04 01:46 # 1


А как не крути из говна конфетку не сделаешь даже с вырезанными сценами не тот фильм...
Вот Т2 неурезанную версию я бы глянул...


Ander
отправлено 25.03.04 01:55 # 2


Гоблин, ты это прекращай. Шо это за тема? Давай дальше про продажу оружия. Народ еще не до конца высказался. Или про религию. Можно вместе. Одобряет ли религия свободную подажу оружия? А то Сигал. Ви-и-дали мы таких...


Junia
отправлено 25.03.04 02:21 # 3


А вопросик можно: как вы думаете, был Сигал и вправду спецагентом или не был? :)


kir1872
отправлено 25.03.04 02:31 # 4


И чё - сильно кровавей фильма? Около Килл Билла?


rockaway
отправлено 25.03.04 02:43 # 5


с интересом прочитал про лобзик и подмышку. самую соль вырезали, ага....


Ecco Dolphin
отправлено 25.03.04 03:17 # 6


СИГАЛ ОСОБЕННО ПРИКОЛЕН ТЕМ, ЧТО НА ВСЕ ЭМОЦИИ У НЕГО ОДНО ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА. ПОЧИТАТЕЛИ ТАЛАНТА, БЕЗ ОБИД!


sd
отправлено 25.03.04 04:02 # 7


ещё слухи ходят, что Страх и ненависть в ЛВ, который все видели - сильно урезанный вариант, а оригинал не-то в режиссерке, не то в цензурной версии включает совсем уж пикантные моменты по типу извиняюсь свинотраханья... может, кто-нить разрулил уже эту ситуацию?

СЗОТ


us_andy
отправлено 25.03.04 04:30 # 8


Ждем в вашем переводе, Дмитрий Юрьич!


Romirez
отправлено 25.03.04 04:36 # 9


Дмитрий Юрьич! Ждем-с ПРАВИЛЬНЫЙ перевод одного из лучших фильмов с Сигалом!
С превеликим уважением к Вашему творчеству!


r()ma
отправлено 25.03.04 05:15 # 10


А что интересного было вырезано?


Firestarter
отправлено 25.03.04 05:45 # 11


Даешь правильный перевод в массы! :)


Mistergood
отправлено 25.03.04 05:57 # 12


Зарарнее извиняюсь может я что не допонял но хоетлось бы знать перевод там есть или нет? И если есть где заказать этот фильм?


Leenx
отправлено 25.03.04 06:18 # 13


Камрад Гоблин, а насколько сильно правильный американский двд отличается от вроде бы тоже правильных пиратских копий с правильного двд?


MacTuk
отправлено 25.03.04 06:41 # 14


дЭнжа...а вообще Степка ниче киноху бадяжит,всякие там перевороты апасна короче


Mobile
отправлено 25.03.04 06:55 # 15


Брррр...
а ножом в подмышку это какой-то супер приём, особо болевой?
или Степан просто извращался :)


MMM
отправлено 25.03.04 07:03 # 16


Интересно бы было сравнить различные версии фильмов:
1.Режисерская версия
2.На лицензионных видео и DVD
3.На пиратских видео
4.Версия, показанная по центральным российским каналам - ОРТ, РТР и НТВ
Насколько будет расхождение в продолжительности фильма? Подозреваю, что между пунктом ? 1 и пунктом ? 4 разница будет примерно в 30 минут, т.е. 25% фильма. А можно также устроить соревнование между телевизионными каналами - кто больше порежет какой-нибудь фильм... :-)


Mike Rashitov
отправлено 25.03.04 08:34 # 17


ooouuu-yees!
один из любимых
ждёмс!


Илья
отправлено 25.03.04 08:38 # 18


Дмитрий, я неоднократно видел диски и кассеты, где фигурировало иное название - "В осаде". Соответственно вопрос: насколько подобный перевод имеет право на жизнь?


Влад
отправлено 25.03.04 09:05 # 19


2 Goblin

Насколько больше времени идет фильм?


sunny-sko
отправлено 25.03.04 09:07 # 20


Какие тут могут быть комментарии...

ждем-с правильного перевода

а Томми Ли там тоже зажег да...


alex666
отправлено 25.03.04 09:14 # 21


А раньше вроде пираты этот фильмак "В осаде" обозвали.....


Ar2Rs
отправлено 25.03.04 09:19 # 22


:) Планируется перевод студией "Божья искра" :)?


Берия
отправлено 25.03.04 09:29 # 23


Вообще "Миссури" они хорошо отсняли....и как боевик снять без бабы? даже и не знаю..фильма что надо, только жаль, что "Томагавк" до Гавайев не долетел.


Crudus
отправлено 25.03.04 09:39 # 24


Дмитрий Юрьевич,

у меня вот какой вопрос "о кино". Неоднократно наблюдал в фильмах типа Snatch, Карты-деньги-два ствола следующую ситуацию. Самый главный подонок (Кирпич, Топор), вершина пирамиды - всюду сам, лично ходит на
стрелки-разборки, сам беседует, угрожает, светится направо и налево. А все остальные, на которых он батон крошит, как овцы бегут выполнять его указания, вместо того, чтобы просто его тут же, при разговорое, шлепнуть на месте. Ведь никто и ничто не мешает им убивать остальных, в том числе при исполнении указаниий этого Кирпича, почему они не могут убить его самого? У него, что, моральное превосходство? :) Как эти фильмы согласуются с реальностью?

Я не специалист по организованной преступности, поэтому вопрос, возможно, глупый. :)


Bird
отправлено 25.03.04 09:42 # 25


не в тему. сразу извиняюсь. на работу попала на полтора часа раньше, в очередной раз пересматриваю "братва и кольцо". казалось бы после бессонной ночи состояние и настроение должны быть в минусе, однако, смотрю кино, улыбка с лица не сходит. СПАСИБКИ огромное, Дмитрий.


The_vict0r
отправлено 25.03.04 09:51 # 26


хороший фильм
вот только непорезанной версии у нас действительно нет:(

одна надежда теперь на "полный Пэ"


Сосед
отправлено 25.03.04 10:02 # 27


Перевод в планах?


Виталий Вивалов
отправлено 25.03.04 10:03 # 28


Да, фильмец отличный, тут не поспоришь! А непорезанная версия вообще, наверное, полный атас! Кстати, Дмитрий Юрьевич, как ко второму "Захвату" относитесь?


Anonymous
отправлено 25.03.04 10:07 # 29


Даешь фильму!!!

Дмитрий Юрьич, все же народ с нетерпением ожидает правильного перевода мега-шедевров "Апокалипсис сегодня" и "Бешеных псов"...


Стасян
отправлено 25.03.04 10:26 # 30


Спасибо, Дмитрий, что осветил этот момент. Просто я смотрел этот фильм как только он вышел (в 95 году, что ли) и видел эти злобные моменты. Все, более ни где в других показах они не фигурировали. Я уж думал, приснилось мне это.

А Сигал молодец. Один из немногих, кто действительно обладает реальными знаниями и умениями в БИ.


sl
отправлено 25.03.04 10:28 # 31


Перевод планируется?
Уважаю раннего Степана.


Krasta
отправлено 25.03.04 10:45 # 32


Фильм радует хорошой игрой Томми Ли Джонса и харизмой Гари Бьюзи, и айкидой мастера Сигала. В остальном копия Крепкого орешка, который все таки по-интересней. Всем счастья


Стасян
отправлено 25.03.04 10:51 # 33


2 # 15 Mobile,

Ножом убить очень не просто. Это только в кино человека резанули куда попали и все - он труп или придушили за 20 сек и он труп или врезали и он труп.
Что бы такое сделать в реале, надо четко знать, куда и как бить. С подмышечной впадиной очень показательный пример. Если туда ударить кулаком, это может привести к остановке сердца. Ужар же ножом приводет к или летальному исходу или к выводу противника из строя. А т.к. Сигалу специально преподавали технику работы с ножом (и от ножа соответственно), то он знает, что делает.
У меня есть документальные видеозаписи, где молодой Сигал демонстрирует работу с ножом - очень и очень убедительно.


Стасян
отправлено 25.03.04 10:54 # 34


Очень интересно техника ножа показана в фильме The Hunted (загнанный). И хотя мастеров оружия там нет, но актерам преподавал действительно специалист. Ибо некоторые вещи оценили даже мои знакомые профи.


ViolatorDM
отправлено 25.03.04 11:04 # 35


Дмитрий Юрьевич, а Т2 по Ren-TV не в Вашем переводе покажут на этой неделе?


Soap
отправлено 25.03.04 11:22 # 36


2 Goblin
Оффтопик:
тут кто-то упомянул про Страх и ненависть в Лас Вегасе, в связи с чем вопрос: как Вы относитесь к этому фильму?
Заранее спасибо.


Скальпель
отправлено 25.03.04 11:26 # 37


старый фильм. давно смотрел. подробно не помню, но вроде в то время понравился.


не люблю
отправлено 25.03.04 11:32 # 38


ежели я правильно представляю о каком кине идет речь..то перевод там особо не нужен..там от силы слов 25 и то сказанные Томми-Ли-Джонсом )))


Сева
отправлено 25.03.04 11:35 # 39


Не для постинга:

> широкоэкранный и в отличии от местной лицензионной версии

Типа, "в отличие"


YriF
отправлено 25.03.04 11:50 # 40


> Типа, "в отличие"
Типа, "пошутил"?


bulldozer
отправлено 25.03.04 11:55 # 41


Фигня, у меня вчера детектив дома был. Прихожу домой, радостный такой, - доехал за 45 минут практически без пробок, а дома дверь не открывается :(, ну поковырялся - замки оба открыты, а дверь оказывается на защёлку изнутри заперта. Поковырялся исчо(ага минут 40), - открыл. Дома прелесть - всё из шкафов вывалено и перевёрнуто!
От милиции - эмоции положительные, ущерб больше моральный чем материальный, денег дома не было (спасибо работодателю), "ушли" жонины кольца. В общем милиция! Пещерку выставили! Залезли гады через вентиляцию. Пошел пса выводить, блин ещё и первый раз в жизни в лифте застрял, после разбора сел выпил 100 виски,- решил не мой день и пошёл спать. Особо хочу отметить московскую милицию не в пример вежливей представителей в регионах. Пальчики теперь в картотеке - ЛЕПОТА!


Матроскин
отправлено 25.03.04 12:01 # 42


2# 39 Сева
Типа дед-буквоед?
2Goblin А там секс Степки с мисс ИЮЛЬ есть? Может это в нашей версии вырезано? :)
Вот бы на чё позырить! :)))) А то ножичком размахивать и бомбы из подручных средств каждый дурак сможет :)))))


CraZy_D
отправлено 25.03.04 12:02 # 43


# 24
это так оффтоп небольшой
The Boondock Saints - там хоть никто и не светился, но всех завалили без разбора, хоть и фильм немного не такого плана. Просто представь, если бы при первой же встрече завалили Топора, фильмы бы как таковой не было, и в конце его убили совсем не те люди, которые могли бы, или вообще об этом думали ;)


Бестолочь
отправлено 25.03.04 12:03 # 44


2 # 38 не люблю , 2004-03-25 11:32:44
>ежели я правильно представляю о каком кине идет речь..то перевод там особо не нужен..там от силы слов 25 и то сказанные Томми-Ли-Джонсом )))

...а я - люблю...
:) Но не понимаю зачем в таких фильмах текст изначально, - подобрали бы музычку получше, - смотрелось бы как балет, - вот мёрзнет в холодильнике под "Фрозен" Мадонны, вот красиво идёт с пушкой под Рамштайн итд итп, - в общем - для другой студии работа :)))


Aquary
отправлено 25.03.04 12:20 # 45


2 #18 Илья
2 # 21 alex666

http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lingvo.pl?stype=qts&text=siege
under siege - осажденный

захват - это capture, seizure


YriF
отправлено 25.03.04 12:27 # 46


2Сева #39:
После сложных мыслительных процессов догадался, что когда я прочитал УЖЕ было исправлено. Затупил. Мои почтения. Вопрос #40 снимается:)


Faceless
дурак
отправлено 25.03.04 12:30 # 47


Полностью согласен с постом # 38 не люблю. Не очень-то этот фильм нуждается в "правильном" переводе. Сомневаюсь, что там надмозги могли че-нить наворотить. Диалогов не особо, в основном экшн.



Llanwabon
отправлено 25.03.04 12:37 # 48


2 Faceless

> Полностью согласен с постом # 38 не люблю. Не очень-то этот фильм нуждается в "правильном" переводе. Сомневаюсь, что там надмозги могли че-нить наворотить. Диалогов не особо, в основном экшн.

Да никакой фильм не нуждается. За примерами - сюда: http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689065


hgh
отправлено 25.03.04 12:42 # 49


2 Leenx

> Камрад Гоблин, а насколько сильно правильный американский двд отличается от вроде бы тоже правильных пиратских копий с правильного двд?

Примерно так.
Делают ли точные копии двухслойных дисков пираты в России я не знаю, в доступном мне малайском варианте я таких не встречал. Если делают - то такие диски от оригинальных будут отличаются только скурпулезностью выполнения всех норм технологического процесса.

Теперь об широко распространенном в экваториальных широтах (и, смею предположить, в более северных тоже) втором способе, теоретически доступном любому владельцу DVD-писалки.
Нормальный сильно правильный DVD пишется в два слоя и общий объем нарезанного на него зашкаливает за 8 ГБайт. Пираты же обычно имеют в своем распоряжении 4.7 ГБайтные болванки - разницу чувствуем? Теперь вопрос - как же спроецировать 8 Гб на 4.7? Ответ - путем удаления всего ненужного - как-то дополнительные аудио-потоки, титры и прочь. Плюс - сжатие. В результате - 95% таких дисков имеют ощутимые проблемы со звуком, от хрипотцы вплоть до рассинхронизации с изображением эдак на пару секунд. Рекомендуется помнить, что чем лучше у вас аппарат, тем явственнее будут слышны ляпы.


ViolatorDM
отправлено 25.03.04 12:52 # 50


># 49 hgh> Делают ли точные копии двухслойных дисков пираты в России я не знаю

Делают.


raven
отправлено 25.03.04 12:54 # 51


2 #49 hgh
в Москве достаточно распространены 2-х слойные ДВД. Более того, продавцы дисков (не все, конечно), знают ответы на этот (распространённый) вопрос и отвечают честно ( 9-ка или 5-ка ). Так что, если быть внимательным при покупке, купишь полноценный 9-гигабайтный диск.
летом был в городе Томске - ситуация такая же. Как обстоят дела в экваториальных широтах - не знаю


Подонок
отправлено 25.03.04 12:58 # 52


На теле человека совсем немного мест, где артерии проходят близко к поверхности. Как раз одно из них в районе подмышки. Там же расположены крупные лимфоузлы, удар острым предметом, даже не повредивший артерию, очень болезненен. Остановку сердца от удара кулаком не встречал и по-видимому сделать такое крайне тяжело, на соревнованиях типа "Прайд" и т.д. бьют постоянно, сердце не останавливается. Вырывание кадыка "с мясом", продемонстрированное в фильме, возможно только при наличии отточеных как бритва ногтей страшной крепости, ибо разорвать кожу, ну короче, не пробовал он что ли не разу, а говорит спецназ...


alex666
отправлено 25.03.04 13:06 # 53


># 45 Aquary
> http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lingvo.pl?stype=qts&text=siege
>under siege - осажденный
>захват - это capture, seizure

no comments...


Aquary
отправлено 25.03.04 13:36 # 54


2 # 53 alex666
> no comments...
если нет комментов - чего ж пишешь в комментарии ;)


Serёga
отправлено 25.03.04 13:41 # 55


про диски

Граждане, чО вы паритесь, тут же профи есть по этому делу.
Камрад ПИРАТ,если не утомили, просвети что и как там отличается.
:-)


Стасян
отправлено 25.03.04 14:18 # 56


2 #52 Подонок,

Силу хвата руки можно довести до умопомрочительности. Причем в китайском цинна есть упражнения, которые особо не отличаются зверством, но силу хвата делаю ой-ой. У нас продается видеокассета "Шаолинь-цинна в исполнении мастера Ян Джуминя". Вот там есть эти упраженения.
От себя скажу, что я развивал (да и развиваю) хват по технике цисин танланцуань (кулак богомола семи звезд). На работе ни кто со мной за руку здороваться не рвется :))
В богомоле вообще есть приемы с поддеванием мышц противника в местах крепления их к костям и их обрыву. Так что все реально.


YriF
отправлено 25.03.04 14:19 # 57


ОФФ
Намедни прочитал в журнале типа "Телеафиша" рецензию на фильм "Улыбка Моны Лизы". В заключении там сказано примерно следующее: "нелепость Джулии Робертс в обличии вдохновенного ценителя и знатока культурных ценностей меркнет по сравнению с переводом `Сикстинской капеллы` как `Шестнадцатая капелла`". ЗажОг Надмозг.


Faceless
дурак
отправлено 25.03.04 14:26 # 58


# 48 Llanwabon

И вот расскажи, какие переводческие ляпы помешают тебе правильно понять гениальную сценарную задумку фильма "В осаде"?


Llanwabon
отправлено 25.03.04 14:31 # 59


2 Faceless

> И вот расскажи, какие переводческие ляпы помешают тебе правильно понять гениальную сценарную задумку фильма "В осаде"?

При чем тут "гениальная задумка"? Не имею никакого интереса слушать бред малограмотных недоумков, всего навсего. Безотносительно к тому какой фильм испоганен, "В осаде" или "Рассекая волны".


Андрей
отправлено 25.03.04 14:56 # 60


А поясните пожалуйста, что значит приехал с Америки не урезанный, ведь там по-мойму прокатная цензура строже чем в Европе. Некотроые фильмы в европейско пркате идут на минут 20-30 дольше, чем в США. Или это вообще даже не прокатная версия, а так сказать оригинал с котрого и делают прокатные на разные страны.


Crudus
отправлено 25.03.04 15:15 # 61


>Остановку сердца от удара кулаком не встречал и по-видимому сделать такое крайне тяжело, на соревнованиях типа "Прайд" >и т.д. бьют постоянно, сердце не останавливается.

Остановить в принципе можно, бывает такое при автокатастрофах.
Запустить остановившееся сердце тоже можно ударом, называется он "прекардиальный удар" и используется при реанимационных мероприятиях, когда под рукой нет дефибриллятора. Кстати, в руководствах по реанимационным мероприятиям запрещается наносить прекардиальный удар и делать непрямой массаж сердца при работающем сердце - может остановиться.


Подонок
отправлено 25.03.04 15:26 # 62


2 Стасян

Человеческую кожу когда-нибудь рвали голыми руками? Попробуйте. Если она не порезана. Хоть какой захват. Подрыв мышц сделать можно, можно нанести травму кадыка и гортани несовместимую с жизнью. Вырвать? Где такое описывалось документально? Описание единственного известного случая проникновения в тело человека на древнегреческой Олимпиаде указывает прямо, что пробить кожу удалось только за счёт крепости и остроты ногтей, это был исключительный случай даже для древних греков. При этом куска кожи с мясом всё равно не было вырвано. Из того, что можно сделать несколько шрамов на лице от ногтей, ещё не значит что также легко можно рвать горло. Даже зубами чрезвычайно тяжело, острые зубы должны быть и не за один рывок.


Лёня Соснин
отправлено 25.03.04 15:28 # 63


Это верно: Stieven - Stephen - Степан, по нашему. Вообще, весьма и весьма многие имена - интернациональны, т.к. имеют, как правило, греческие или еврейские корни. Отсюда вывод: мы живем преимущественно в еврейско-греческой цивилизации. ;)


Стасян
отправлено 25.03.04 16:12 # 64


2 # 62 Подонок,

Зачем мне тебя убеждать ? Я видел вещи и посильнее, чем вырывания кадыка. Это хоть как то можно объяснить, а вот как ты объяснишь, что человек весом 70 кг и которого я только что легко отрывал от земли, что то сделал со своим телом и я не смог его даже сдвинуть ? Могу заметить, что в становой тяге я поднимал до 280 кг.
Поэтому есть те, кто не может объяснить, а есть те, кто просто изучает и пользуется. Как говорил один китайский доктор "я не знаю, почему иглоукалывание помогает. Но это умел делать мой дед и мой отец. И умею делать я. И это реально помогает".


Подонок
отправлено 25.03.04 16:17 # 65


2 61 Crudus

Не встречал остановку сердца от удара в подмышку. А так вообще действительно бывает, но очень редко.


Подонок
отправлено 25.03.04 19:47 # 66


2 Стасян

Никогда не говорил, что видел и знаю всё. Талдычу о теории вероятности и статистике. Есть сайт www.vrazvedka.ru . Правильный. А 280 в становой. Это гуд. Я так не умею. Но таких в 70 кг какие не падают... Извини не видел. В Китае тоже не видел. Может пихал слабо? А может ему в олимпийские чемпионы по борьбе податься? Ну ни одного такого почему-то за всю историю. Пусть даже этот такой. А вот Вы, как кадык реально выдирают, действительно видели? Или по аналогии с очевидным невероятным? Есть вещи всё-таки маловероятные согласитесь, есть фокусы, согласитесь. Там на рекомендованном сайте статистика Великой Отечественной. Какие приёмы и когда применялись. Я просто собираю статистику. Если скажешь, что именно таки вырвал или сам видел как вырвали кадык и это будет правдой, то будешь первым кому это удалось. Без подколок. Действительно, вдруг. Кстати, провокационный вопрос, как к Кадочникову относитесь, тоже считаете реальный... Посмотрел как-то его "семинар в ФСБ", это было смешно и грустно одновременно.


SpyGlazz
отправлено 25.03.04 21:04 # 67


Именно такую версию оного фильма давным давно купил в комплекте с первым видаком. По сей день смотрю.
=)


ZM
отправлено 26.03.04 01:00 # 68


Почитал комменты. Знатную украинську дивчину Эрику Эленяк никто не вспомнил. Хотя ее сиськи в фильме - далеко не последняя сюжетная линия.

Что ж вы так, товарищи? Добрее надо быть.


nomad
отправлено 26.03.04 07:14 # 69


Намедни посмотрел фильм с Сигалом где он играет бывшего вора, а ныне видного археолога. Показали даже границу Китая с родным Казахстаном, злостных китайских пограничников, бандитов в темных очках в облачную погоду.
Степан, которой всю жисть радовал меня зверскими движениями, стал толст и неуклюж. КЫтайским мечом вращал как евнух мухобойкой. Я конечно прошу не обижаться его фанов, но закабанел Сигал не от просветления и мастерства, а банально ожирел. Хотя с его данами и поясами - жиреть по статусу не положено.
Вот она - Америка. Совратила бывшего специалиста по боевым искусствам.


the match
отправлено 26.03.04 10:02 # 70


>Присутствуют моменты двойного тыканья ножом в подмышку и запихивание живых людей под электролобзик.

>С подмышечной впадиной очень показательный пример.

>На теле человека совсем немного мест, где артерии проходят близко к поверхности. Как раз одно из них в районе подмышки. Там же расположены крупные лимфоузлы, удар острым предметом, даже не повредивший артерию, очень болезненен.

>Не встречал остановку сердца от удара в подмышку. А так вообще действительно бывает, но очень редко.

Даа... Дима, задел ты народ за живое...:-)


Влад
отправлено 26.03.04 10:09 # 71


2 Подонок

Да какая разница, можно вырвать кадык или нет - это же фильм.


Стасян
отправлено 26.03.04 10:19 # 72


2 # 66 Подонок,

Замечу, что статистику по Отечественной Войне - какие приемы и как применялись - приводить несколько глупо. Точно так же, как катану (японский меч) времен Второй мировой так же глупо сравнивать с катанами самурайской эпохи (до 1860 года). Т.е. есть ремеслинечество, а есть искусство. Тот же Сигал не подался в борьбу за завнием чемпиона. Потому что у каждого свой путь. И кто то айкидо считает просто танцем, а кто то - смертоносной техникой. Все зависит от того, кто у кого занимался и что видел. Мой приятель занимался у Абэ и Тохея (те, кто учили в свое время Сигала). И, как я уже когда то тут отмечал, его айкидо отличается от всего виденного мной до этого. Хотя бы на примере - в айкидо ударов нет. Хе хе, если после этих "не ударов" ни чего не сломано - значит крупно повезло.

А Кадачников - ну это же чистейшей воды российский самопиар. Типа у великой страны не может не быть своего боевого стиля. Глупости. Если в России пьют чай (или водку), это не значит, что у нас есть культура питься и есть чайная (или, если хотите, водочная) церимония...

Скажу честно, как кадыки вырывают, я не видел. Потому как это убийство. Но я видел технику работы айкидо. И технику работы танланцуань. Я знаю, что такое очень сильных захват. И у меня нет сомнений, что те пальцы вырвать кадык могут. Тут ведь еще важно как рвать. В свое время мне вырывали зубы. Так вот один драли около часа. А другой - такой же - спустя пару месяцев выдрал другой доктор легким движением руки. Так что все от техники зависит :)


Влад
отправлено 26.03.04 12:08 # 73


# 69 nomad

> банально ожирел

Я глубоко в нем разочаровался. По моему, раньше он без дублеров играл - а тут пол-фильма дублеры за него ногами машут. Да и в религию ударился не на шутку. В раннем фильме - где он с шаманом из Ямайки рубится, по моему, отношение было очень скептичное. Теперь же - монахи, молитвы, куклы вуду и т.д. Ричард Гир тоже буддист, но он же в своих фильмах явно четки не носит.


Влад
отправлено 26.03.04 12:19 # 74


# 66 Подонок

> А может ему в олимпийские чемпионы по борьбе податься? Ну ни одного такого почему-то за всю историю.

А может быть ему и не надо быть олимпийским чемпионом? Не хочется, просто? Почему, надо все переводить на такую тему. А может он может стать чемпионом, но обстоятельства не позволяют? Пример: в сборную России, практически во всех видах спорта, попасть можно провинциалам, только если на они на две головы (в техническом плане) выше.


Влад
отправлено 26.03.04 12:29 # 75


# 33 Стасян

> Ножом убить очень не просто. Это только в кино человека резанули куда попали и все - он труп или придушили за 20 сек и он труп или врезали и он труп.

Не соглашусь! Случаи из практики: Пьяная ссора, маникюрный набор (ну, такой с щипчиками для ногтей и маааленький ножичек), один удар, проникающее ранение в грудь, труп. Случайная ссора на улице, один удар в височную часть головы, труп, правда парень был боксер. И т.д. примеров - море. Как профессионалы режут - своими глазами не видел. Видел как придушивают за 15 секунд. Главное, сонную артерию правильно пережать.


Влад
отправлено 26.03.04 12:46 # 76


# 62 Подонок

> Где такое описывалось документально? Описание единственного известного случая проникновения в тело человека на древнегреческой Олимпиаде указывает прямо, что пробить кожу удалось только за счёт крепости и остроты ногтей, это был исключительный случай даже для древних греков. При этом куска кожи с мясом всё равно не было вырвано.

А нотариально заверено? Все-таки столько времени прошло. А если серьезно, древним грекам вы почему-то верите, хотя ни фотографий, ни каких-то других подтверждений. А почему, китайским или другим источникам верить нельзя? Задокументировано с нарушениями? Греки тоже, между прочим мифы сочиняли - они так и называются: "Мифи Древней Греции".

# 66 Подонок

> Я просто собираю статистику. Если скажешь, что именно таки вырвал или сам видел как вырвали кадык и это будет правдой, то будешь первым кому это удалось

Если он скажет, что видел, кто, где и с кем, он будет если не соучастником преступления, то в любом случае за то что не сообщил, сладко не придется. А "и это будет правдой" как понять? фотографии представить или видеосъемку? Кстати, вы статистику на профессиональной основе собираете, или ан любительской?


Влад
отправлено 26.03.04 13:09 # 77


Вдогонку к # 76

"Мифы Древней Греции" "на любительской"
Мне скидка 50% как нерусскому


Подонок
отправлено 26.03.04 13:23 # 78


2 Влад

Так ведь зацепились-то из-за Сигала, его фильмов, реальности, нереальности, крутизны, разговоров "так вот как по-настоящему деруться в спецназе!". Да согласен - это фильм и настоящее перемешано с клюквой. Хотел именно про это и сказать. Всего делов-то.
А Стасян не удержался.

2 Стасян

Ну про Кадочникова мы с Вами сходимся. Ибо время расходует у тех, кто должен это время с умом тратить (имею ввиду спецслужбы).
Стасян, ну не хотите верить, не надо, экстраполируйте дальше, исходя из опыта совсем сюда не относящегося. А вот про Великую Отечественную Вы зря. Гордыня, кстати, смертный грех. Повнимательней бы прочитали статьи, там же абсолютной истины то нет, там споры показательные, как люди думают, адаптируются к конкретным условиям. Если называть глупостью изучение опыта войн, а вместо этого приводить примеры про айкидо или кулак богомола, какое это искусство, ну это сильно, ну это достижение мысли! Это УМНО!!!
Я, конечно, понимаю, что Вы мужчина не маленький, раз 280 в становой, прямо скажем неслабые результаты, уровень мастера спорта по пауэрлифтингу в абсолютной весовой категории. Отсюда думается никто Вам и перечить не думает, особенно после того как поздоровается(интересный метод желать здоровье - причинить боль). Вывод: Вы привыкли делать суждения, которые никто не подвергнет ни анализу, ни сомнению. Но самому слабо подвергнуть сомнению свои суждения?
Айкидо вышло из дайто-рю, дайто-рю - клановое самурайское искусство состоящее из элементов противодействия противнику
а) на поле боя в массовой схватке с мечами в самурайских доспехах
б) в житейских средневековых самурайских ситуациях на улице при возможном применении меча
в) в ситуациях в помещении при нахождении на коленях (ранее запрещено было перемещаться в помещениях сёгуна, кроме как на коленях)
Как понятно из выше изложеного это опыт ведения войн в средневековой Японии, в конкретных ситуациях определявших жизнь японцев. После буржуазной революции самураи стали преподавать эти методы, так как жизнь сильно изменилась, часть методов нашла применение, часть нет. Удары там тоже были, там было много чего. Но что преподавать из прошлого и зачем? Этот вопрос стоял и будет стоять всегда перед потомками самураев.
Теперь о Вашем сравнении искусства с ремеслом. История говорит однозначно: Ваше искусство только тень прошлого ремесла.


Подонок
отправлено 26.03.04 13:33 # 79


2 # 76 Влад

Это не из мифов. А из олимпийских хроник. Победившего мужика изгнали, а умершему присудили победу.

Вы флэшку видели? Журналы судебно-медицинской экспертизы читали? Работали в органах? Вы что соучастник преступления? Хотя живое свидетельство всегда лучше.


Griffon
отправлено 26.03.04 13:42 # 80


2# 76 Влад
Есть примеры другую сторону:
Пьяная ссора, один мужик схватил железную арматурину и врезал собутыльнику в лоб. Прут пробил череп и попал аккурат между полушариями мозга. Пострадавший выжил.


Влад
отправлено 26.03.04 14:05 # 81


2 # 79 Подонок

> Это не из мифов. А из олимпийских хроник.
А насколько это достоверно? Времени сколько прошло. Если найти подобные факты из китайских или японских источников, какие критерии к достоверности?

> Работали в органах?
Так точно. (я Вам обещал не писать про свою должность в теме "Про книжку", а то у Вас при слове "опер" как-то очень эмоционально получается). Хочу уточнить, вторая половина Вашего послания может относиться к # 75? В таком случае, я читал материалы уголовных дел по настоящим происшествиям (протокола ОМП, допросов и др.) технику удушения мне демонстрировали спецы, в реальной ситуации (не до смерти, естественно, а до потери сознания). Кстати, я хоть 280 кг и не тягаю, не мой профиль, в спорте я тоже не вчера (каратэ, бокс, рукопашный бой). А сами вы какое-нибудь отношение к БИ имеете, или только ссылаетесь на мнение специалистов?
> Вы флэшку видели?
Какую? Если про того урода, который на девушку напал, то причем флэшка? Разговор о достоверности.
> Вы что соучастник преступления? Хотя живое свидетельство всегда лучше.
Это про что? Поясните, пожалуйста.

# 78 Подонок
> История говорит однозначно: Ваше искусство только тень прошлого ремесла.
Проводя параллели. Писать картины - тоже прошлое ремесло. Зачем? Есть же фотоаппарат.


Влад
отправлено 26.03.04 14:11 # 82


# 80 Griffon

Таких примеров тьма, согласен, и таких, и таких. Я мог бы рассказать и про случаи нанесения не менее тяжелых ранений, после которых человек выживал. Просто я пояснил, что человека зарезать, убить с одного удара очень легко, причем совершают это не профессионалы, причем случайно. Это я отметил особо, типа "пьяная драка", "случайная ссора".


Подонок
отправлено 26.03.04 15:00 # 83


2 # 81 Влад

Писал вроде без всяких намёков, как так можно было понять, ну не знаю...

Достоверность греческих хроник всегда была под вопросом. Причём, очень серьёзным. Этим занимались институты. Например, при упоминании результатов в прыжках в длинну с гантелями, там стояла цифра ну очень сомнительная. Так чтоб Вы думали. Заставили сборников СССР прыгать в длину с гантелями, чтобы проверить. Неудачно. Но сам факт проверки, а? С китайскими или японскими хрониками всё хуже. Они во-первых плохо изучены. Во-вторых писали там про другое. Хотя тоже по-своему интересно.

Насчёт разговора про статистику. Просто привёл примеры, что необязательно быть соучастником преступления, чтобы получить достоверную (с какой-то степенью, конечно) информацию о подробностях. Про органы это вообще не личное обращение, а указатель откуда можно получить информацию для статистики не будучи соучастником. Вот Вы работаете, значит, можно поинтересоваться у Вас Вашим личным опытом. Не знаю работает ли Стасян, но он мог ранее служить в спецназе, мог быть егерем, мог видеть документальное видео, снятое или полученное этими категориями лиц и т.п. Причём тут преступления?

Насчет искусства. Я не говорил, что оно не нужно. Говорил про другое.


Подонок
отправлено 26.03.04 15:22 # 84


2 # 81 Влад


\\А сами вы какое-нибудь отношение к БИ имеете, или только ссылаетесь на мнение специалистов?\\

Интересно, какой у Вас самого вывод?

Вторая половина послания была адресована не Вам. Но если хотите знать моё мнение. То так:

Удушающение человека может наступить по трем причинам: 1) за счет перекрытия сонной артерии 2) за счет воздействия на нервы 3) за счет перекрытия гортани. Время наступления эффекта разное. Самое долгое при перекрытии гортани. Несколько секунд после перекрытия сонной артерии. Практически моментальное при попадании на нерв. Из-за того что попасть на нерв крайне сложно, в основном перекрывают сонные. Во время этого можно случайно попасть на нерв. Удушение происходит практически моментально. 15 секунд для сонных это долго, обычно, когда произведён захват, от 3 до 10 секунд.


Влад
отправлено 26.03.04 16:50 # 85


# 83 Подонок

> С китайскими или японскими хрониками всё хуже.
С гантелями легче. А представьте сборную по каратэ, пробующих голыми руками пробивать друг друга.

> Интересно, какой у Вас самого вывод?
Мне просто интересно было смотреть фильм. Как деруться спецназовцы? Нет такого стиля "стиль спецназа". Все спецы готовятся на той основе, на какой смогут. Четкой регламентации нет. Потом спецов много: есть Спецназ УИН МЮ, есть Спецназ КМ МВД (СОБР), есть таможенный СОБР, есть физзащита Госнаркоконтроля (бывшая налоговая полиция), есть спецы ФСБ, не считая "Альфу", "Вымпел" и т.д., про последних ничего не знаю, своими глазами не видел. С остальными очень плотно общался, тренировался, работал. Ни у кого нет своего стиля. Основной принцип - Эффективность. Одни упор ставят на борцовскую подготовку и бокс, другие - каратэ (традиционное, кекушинкай), третьи на рукопашный бой разных версий ("Динамо", армейский и др.). Кто-то отрабатывает ножевой бой, а кто-то нет. Кстати, рукопашный бой - не краеугольный камень для спецов. Очень важна огневая, тактическая и др. подготовки. Сам я в спецах не служил. Вернее нас спецами назвать было очень трудно, даже с большой натяжкой, но будучи опером, меня очень часто спецы прикрывали. Причем с разных ведомств (мероприятия были совместные).


Подонок
отправлено 26.03.04 17:57 # 86


2 # 85 Влад

Ну да, так оно и есть. Реальность такова, согласен полностью и безоговорочно.

Однако существуют наставления по военному делу. Если вести разговор по "стилю спецназа", то есть наставления по рукопашному бою для военной разведки (не Булочко). Ориентир на него.


nomad
отправлено 28.03.04 11:53 # 87


Влад,

Согласный. Тактика спецназа одна - если не можешь застрелить - заруби ножом. Если не то ине другое - ударь куда-нить больно и желательно смертельно или потом добей и спрячь тельце. Конечно самое первое - если можешь - на надо мочить никого, а свалить по-тихому, чтобы не вносить коррективы в боевую задачу по ходу пьесы. Иначе потом четверых-пятерых джигитов ищут цельными батальонами других спецподразделений, которые если поймают - скорее всего помучают, выяснят по оружию и нагрузке принадлежность к твоему государству и убьют.

На улице драться страшно. Ударишь, а потом вдруг и остановиться не сможешь? УК однозначно не приветствует убийство по самообороне. Да и грех это.



cтраницы: 1 всего: 87