Случай в маршрутке

20.04.04 10:43 | Goblin | 287 комментариев »

Разное

В городе Омске некий гражданин слегка заснул в маршрутке. И проехал свою остановку. А когда проснулся, немедленно потребовал у водителя отвезти его обратно — туда, куда ему надо. Или вернуть деньги за проезд. Водитель справедливое требование почему-то отверг.

Тогда разъярённый пассажир выхватил самодельный пистолет и с воплем "Тебе это дороже обойдётся!!!" выстрелил в лобовое стекло маршрутки с целью нанесения материального ущерба. Однако стекло почему-то почти не треснуло, и тогда неудовлетворённый пассажир выстрелил ещё раз. И попал в голову водителю маршрутки. Водитель от полученного ранения скончался на месте.

При задержании пассажир пытался отстреливаться от милиции и даже хотел застрелиться. Но, к сожалению, самодельный пистолет давал осечку за осечкой. Ничего интересного уже не получилось: злые менты пассажира приняли с помощью голых рук и ног в сапогах. То есть расписались в полном неумении грамотно обращаться с табельным оружием. В общем, пассажиру теперь светит серьёзный срок на интересном режиме — ориентировочно лет 15 на строгом.

Очень жаль, что водитель не был вооружён. Ведь он мог бы метким огнём поразить негодяя и спасти свою жизнь! Очень жаль, что не были вооружены пассажиры. Ведь они могли бы метким огнём пресечь безобразие! Разделившись на две фракции и встав на сторону пассажира или водителя и разобравшись друг с другом. А потом дружно бы дали отпор никчёмным ментам, поучив их умелому обращению с оружием.

Ну, вот бы у них хотя бы ножи были при себе! Или хотя бы топорики. Вот тогда было бы настоящее торжество справедливости и закона. Но пистолеты пока что носить не разрешают, да и с ножами/топорами всё не так просто, как хотелось бы.

Так что пока — только вот так...

thnx Kir 1872

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 287, Goblin: 10

Bomba
отправлено 20.04.04 10:46 # 1


То есть стекло прочнее головы?


Матроскин
отправлено 20.04.04 10:52 # 2


Всё к одному: рановато нашим гражданам стволы в карманах носить.


kir1872
отправлено 20.04.04 10:55 # 3


Ха, это моя новость :)


Krutila
отправлено 20.04.04 10:56 # 4


Не рановато, а не следует никогда. Разрешение ношения оружия это в любом случае шаг назад на пути к гуманному обществу.


**Злодей**
отправлено 20.04.04 10:59 # 5


Вот было бы клево....Русская версия "Kill Bill-Volume 1"....Позже, с группой захвата-акт второй.Эх,не сложилосьвсе чет.


Stallker
отправлено 20.04.04 10:59 # 6


>Не рановато, а не следует никогда. Разрешение ношения оружия это в любом случае шаг назад на пути к гуманному обществу.

Да не будет у людей никогда "Гуманного общества". Природу человека не переделаешь.


Senior
отправлено 20.04.04 11:00 # 7


Дурдом! Интересно,гражданин бухой был или от рождения с головой не дружит? Наверное, справка имеется, что психически здоров. Раздай всем таким пистолеты, сразу больше кислороду станет на Земле :)


Erasmus
отправлено 20.04.04 11:02 # 8


Ну что, поведемся на очередную провокацию? :)
Сдается мне, джентльмены, кто-то очень любит кошачьи концерты типа "Дайте нам оружие vs Хрен, а не оружие".


Ching
отправлено 20.04.04 11:02 # 9


> Разделившись на две фракции и встав на сторону пассажира или водителя и разобравшись друг с другом. А потом дружно бы дали отпор никчёмным ментам, поучив их умелому обращению с оружием.

Помните радостный мультик в заставке Worms 2 ....


mironich
отправлено 20.04.04 11:02 # 10


Товарищ Гоблин, не сочти за наглость и поучительство, но, наверно, лучше коменты отрубать прямо щас. Опять ведь из пустого в порожнее начнут... оно надо!?


Goblin
отправлено 20.04.04 11:04 # 11


2 Erasmus

> Ну что, поведемся на очередную провокацию? :)

На мой взгляд, случай - исключительно показательный.
Исключительно.

2 mironich

> Товарищ Гоблин, не сочти за наглость и поучительство, но, наверно, лучше коменты отрубать прямо щас. Опять ведь из пустого в порожнее начнут... оно надо!?

Надо дать высказаться Артёму Рябову и товарищам!!!
Хочу знать правду.


mironich
отправлено 20.04.04 11:05 # 12


2 # 11 Goblin
:))))))))) Змей ты и провокатор!:))))


Goblin
отправлено 20.04.04 11:07 # 13


> Змей ты и провокатор!:))))

Нет, меня всегда интересуют мнения тупых детей!!!


Старый
отправлено 20.04.04 11:08 # 14


Ещё один пример того КАК ОБРАЩАЮТСЯ ЛЮДИ С НЕЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ оружием, полученным НЕЗАКОННО.

А чел, конечно, полный ублюдок


Whitechapel
отправлено 20.04.04 11:08 # 15


2 # 11 Goblin

>Надо дать высказаться Артёму Рябову и товарищам!!!
>Хочу знать правду.

А больше никакие комментарии не печатай, только самые интересные...


Llanwabon
отправлено 20.04.04 11:10 # 16


> Ещё один пример того КАК ОБРАЩАЮТСЯ ЛЮДИ С НЕЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ оружием, полученным НЕЗАКОННО.

Неправильно. Это пример того, как люди обращаются с оружием твердо зная о том, что им за это грозит. Лицензированное оружие они будут применять гораздо шире и гораздо увереннее, потому что будут ощущать свою полную правоту в этом деле на совершенно законных основаниях.


ILL K
отправлено 20.04.04 11:11 # 17


Сурьезные, однако, граждане в г.Омске


Lavsky
отправлено 20.04.04 11:11 # 18


Простите за оффтоп.

Уважаемый Гоблин, очень хотелось бы услышать от Вас мнение о х/ф "Страсти Христовы" Мэла Гибсона. Если возможно в развернутом виде))) Оч.прошу! А то мы тут в семье во взглядах разошлись. Мы с мамуськой одно твердим, глубокие мысли высказываем, а сестренка с женихом ейным - совсем другое: мол фильм красочный, зрелищный и плоский.
А так как я работаю - то можно считать, что это по просьбам трудящихся...

Заранее благодарная,
Лавски


Deadman
отправлено 20.04.04 11:11 # 19


>Ну, вот бы у них хотя бы ножи были при себе!
Да, в этом случае гражданин мог бы сотворить себе сеппуку(или из себя?) и сохранить своё самурайское достоинство, а так - гнить ему в тюрьме. Понадеялся на самодельный пистолет, который наверняка не прошел ОТК и не соответствовал ГОСТ.

С уважением, Deadman


Krutila
отправлено 20.04.04 11:13 # 20


to # 6 Stallker

>Да не будет у людей никогда "Гуманного общества". Природу человека не переделаешь.
Ладно, уговорил, давайте завтра же вооружимся и всем докажем, что есть еще в нас что-то от природы.


mironich
отправлено 20.04.04 11:13 # 21


Вот ты попался!!! Ща тебе тупые дети напомнят, как ты их вместе с мнениями отсылал :)))) Ладна, собачицца намерения нет и не было, настроение всеж поднял с утра, спасиб (это не про заметку). Удачи тебе в борьбе мнений оголтелых тупых детищев!


skutz
отправлено 20.04.04 11:13 # 22


А вот тут имхо гоблин не прав. Надо не ждать, пока государство соизволит разрешить ношение оружия. Надо , как этот сверхсознательный гражданин , самим заниматься изготовлением оружия из подручных средств. Пример этого человека показывает , как круто можно качать права када не просто купленное, а заботливо лобзиком выпиленное в руке оружие. Все выше сказанное - несерьезно.


Goblin
отправлено 20.04.04 11:15 # 23


> Уважаемый Гоблин, очень хотелось бы услышать от Вас мнение о х/ф "Страсти Христовы" Мэла Гибсона.

Фильм считаю отличным, доступным для понимания любого гражданина и полезным для просмотра.

Всякие эстетские "это плоско" - считаю чушью, потому что данная разновидность фильма - это доступно для всех рассказанная история, а не потуги поразить "интеллектуальной глубиной".


ILL K
отправлено 20.04.04 11:18 # 24


Все выше сказанное - несерьезно.
Да ладно тебе;-)))


skutz
отправлено 20.04.04 11:21 # 25


2 ILL K "Да честное зеленое!" (с) крокодил :-)


Cyr
отправлено 20.04.04 11:24 # 26


Я бы сказал, что случай неприятный.
На мой взгляд, закон об оружии здесь совсем непричем. При желании сейчас любой человек может достать (купить, сделать) огнестрел.
Можно подойти к ситуации и совсем с другой стороны. Сорвался бы этот безбашенный дядечка и убежал бы. Найти его было бы сложнее, чем если бы ствол у него был бы зарегистрирован.
Не подумайте, что я агитирую за свободную продажу короткоствола. Мне, если честно, абсолютно параллельно, будет разрешена продажа или нет. Я не сторонник, но и не противник легализации продажи короткоствольного нарезного огнестрельного оружия.
P.S. Мать идиота всегда беременна.



Mistergood
отправлено 20.04.04 11:26 # 27


Да приколько от выстрелов в маршрутке дошли до страстей Христовых. А я все таки очень против ношения оружия. Не к чему это хорошему не приведет в нашей стране. А эту тему лучше закрыть пока какоинить депутат сюда не залез и не вспомнил про эту тему. Они любят такие тему обсуждать ведь заняться то больше не чем. Вот недавно обсуждали принятие закона можно ли жениться 14 летним или нет и все хотели разрешить в России больше же проблем нету кроме малолеток которые замуж хотят, а самое интересно что начали обсуждать принятие этого закона после того как провели иследование в Загсах и работники Загса сказали что случай чтобы малолетки просились замуж очень редки. Все равно изобритателей законов это не остановило и начали изобретать а вот сколько интересно обходиться в финасовом плане депутато/день???


Дмитрич
отправлено 20.04.04 11:30 # 28


Ну чё, может пора возить в маршрутках только с предьявлением справки от врача?

А если проспал, то это только твое, сугубо личное дело...вот если водила не услышал просьбу остановить, то это его ошибка ( но я все равно предпочитаю убедиться в том водила меня услышал, и в крайняк повторить :-)

З.Ы. Интересно а он ( пассажир ) в водилу действительно случайно попал, или специально?




Goblin
отправлено 20.04.04 11:31 # 29


> Интересно а он ( пассажир ) в водилу действительно случайно попал, или специально?

Интересно, а от ментов он случайно пытался отстреливаться или специально?


Mistergood
отправлено 20.04.04 11:35 # 30


Дмитрич
А если проспал, то это только твое, сугубо личное дело...вот если водила не услышал просьбу остановить, то это его ошибка ( но я все равно предпочитаю убедиться в том водила меня услышал, и в крайняк повторить :-)

Ага Дмитрич точно если уснул сам то стрелять не стоит а если Водила не услышал то тут же мочить нужно, ды ты верно подметил. Молодец.


guns-n-dumbs
отправлено 20.04.04 11:36 # 31


может это был артём рябов?


Svan
отправлено 20.04.04 11:39 # 32


Хммм... Что характерно, закона нет, а всякие больные придурки стволы имеют... Дмитрий Юрьевич, случай, абсолютно согласен, показательный.


Slider
отправлено 20.04.04 11:39 # 33


Как говорит один мой добрый приятель, он работает психиатром: "Нет людей психически здоровых, есть невыявленные.." ИМХО, просто тривиальный случай посталкогольной клиники. Не было бы пистоля, монтировкой бы убил. Надо же, не отвезли назад. Совсем народ от водки озверел. Ее-то и надо под строжайший учет и контроль. Убивает не оружие - убиваем мы с вами, господа хорошие.


guns-n-dumbs
отправлено 20.04.04 11:42 # 34


жаль что топорика не было.всё таки эффективность самодельного топорика выше самодельного маузера.


anonymous
отправлено 20.04.04 11:42 # 35


>Очень жаль, что водитель не был вооружён. Ведь он мог бы метким огнём поразить негодяя и спасти свою жизнь! Очень >жаль, что не были вооружены пассажиры. Ведь они могли бы метким огнём пресечь безобразие! Разделившись на две фракции >и встав на сторону пассажира или водителя и разобравшись друг с другом. А потом дружно бы дали отпор никчёмным ментам, >поучив их умелому обращению с оружием.

Очень жаль, что водители в маршрутках не отделены от пассажиров какой-либо перегородкой.
Лучше пуленепробиваемой.





Sergzerg
отправлено 20.04.04 11:47 # 36


кстати всем нелюбителям милиции
при наличии у гражданина ствола, а также пощелкивания им в сторону милиционеров
они (милиционеры), отнюдь не стали валить гражданина на месте



Дмитрич
отправлено 20.04.04 11:49 # 37


2 Goblin

>Интересно, а от ментов он случайно пытался отстреливаться или специально?

Случайно, он хотел у лунохода стекла разбить :-)

А если без шуток, то интересно что делать, вдруг станет модным водителей мочить? а те в ответ будут отстреливаться, а пострадают скорее всего нормальные пассажиры!!!


Dimezz
отправлено 20.04.04 11:50 # 38


Во, блин! А что никто не требует отбирать автомобили у населения. Попадет авто в злые руки так столько народу погибнет - старушек и кошек. Просто ужас, что можно натворить с помощью автомобиля. Например можно въехать в витрину магазина и ограбить его. Можно просто давить зазевавшихся пешеходов. Да мало ли, что может возникнуть в мозгах водилы... Но! Автомобилей полно в каждом городе. Старушек специально никто не давит. Потому что в основном их владельцы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, прошедшие медкомиссию. И если кто то использует автомобиль не как средство передвижения, то следуют санкции. С легальным оружием такая же фигня. Для начала медкомиссия и курсы, потом экзамен. А всем известно, что нарезное оружие имеет номер и характерные для каждого ствола особенности (к вопросу о санкциях). Так что, как никто на собственных машинах не мочит старушек, так и стволы свои будут пользовать только в крайних случаях.
А по этому случаю, придурки есть везде и их надо лечить, и запрещать относиться к оружию и автомобилям еще на медкомиссии.


Naval Intelligence
отправлено 20.04.04 11:52 # 39


"...тогда было бы настоящее торжество справедливости и закона." - однако, как тонко подмечено!
У каждого будет торжество его собственного закона, чем страшнее доступные средства, тем торжественнее получится.

Недавно был в поликлинике, один гражданин не очень вежливо попросил другого подвинуться. В результате едва не подрались (из-за места на скамейке в поликлинике!!!, очередь - четыре человека). А могли и боюню устроить.

Спасибо, Дмитрий, за очередной отличный пример в миниатюре того, что случится после разрешения ношения оружия в массах. На одного Джеймса Бонда будут миллионы бешеных баранов с пистолетами в портках.


Далее можно в комментарии не включать, дабы дети не заинтересовались вопросом:
Позавчера срелял из настоящего спортивного лука, с усилием 45 кг. Пока представлял себя Леголасом, с непривычки всадил один из метательных снарядов мимо мешени, в доски. Инструктор популярно объяснил, что извлечь стрелу без инструментов (стамески и сверла) не представляется возможным. С ужасом представил, что будет при попадании в человека - пробъет насвозь, судя по всему. Никаких пистолетов с ножами не надо. Правда, меня еле хватило на 10 выстрелов.


Андрей Николаевич
отправлено 20.04.04 11:53 # 40


Приводить, для аргументации ненужности разрешения оружия, примеры типа
1 ударили по затылку ломиком
2 пьяный мужик расстрелял тёщу соседа
некорректно. По этой логике оружие не надо давать милиционерам - ведь преступник либо сдаётся "человеку в форме" либо окажет сопротивление и тогда всё равно вызымают "ОМОН с танками"... Автомобили нельзя разрешать водить частникам. Вот и пример соответствующий есть свежий. В Нижнем Новгороде бывший гаишник поругался с женой и быстро поехал на автомобиле - врезался в остановку и сгрёб 8 человек... Не всякий пистолетом с одной обоймы стольких завалит.
Да и утверждение, что преступники "будут легально пользоваться" оружием, тоже не выдерживает критики.
Если разбираться по честному, то понятно, что так же как и с автомобилем права надо давать не всем - справка от нарколога, УВД, психиатра и мы отсекаем алкашей с белой горячкой и хронических "сидельцев". Сейчас считается что автомобиль это средство повышенной опасности и меры к автолюбителям строже - те же проверки "дыхни" проводят на дорогах а пешеходов это не касается. Так и с оружием. Стянул кошелёк и попался - 3 года. А если в кармане нашлось оружие, пусть и легальное, срок увеличивается в 3 раза. Эти наказания можно так отрегулировать, что с оружием будут ходить только граждане уплатившие все налоги...
Что касается перестрелки в автобусе, то в такой ситуации всегда будет неопределённость, независимо от разрешения на оружие, - найдётся "супермен" и полезет или все отсидятся в ожидании что пуля достанется и ему...
А до тех пор, пока оружие запрещено, у нас будет нормальной ситуация - когда кого-то бьют монтировкой по голове, пройти мимо, так как "встрянешь - получишь тоже".


Mistergood
отправлено 20.04.04 11:59 # 41


>лее можно в комментарии не включать, дабы дети не заинтересовались вопросом:
Позавчера срелял из настоящего спортивного лука, с усилием 45 кг. Пока представлял себя Леголасом, с непривычки всадил один из метательных снарядов мимо мешени, в доски. Инструктор популярно объяснил, что извлечь стрелу без инструментов (стамески и сверла) не представляется возможным. С ужасом представил, что будет при попадании в человека - пробъет насвозь, судя по всему. Никаких пистолетов с ножами не надо. Правда, меня еле хватило на 10 выстрелов.


Как КМС по стрельбе из лука тебе говорю что человека можно пробить в легкую, только вот минус такую бандуру не поносишь с собои хотя в разобраном виде в чемодене носить можно хоть где есть такое постановление


Март
отправлено 20.04.04 12:00 # 42


>Лучше пуленепробиваемой
А еще лучше всех пассажиров возить в наручниках, прикованных к сидению. А когда остановка, будить граждан, путем подачи тока по поручням...


Naval Intelligence
отправлено 20.04.04 12:13 # 43


к #40:
Андрей Николаевич, а как быть в случае сговора двух соседей, когда один сосед пристрелил некоего прохожего и дал ему в руки монтировку, а другой, с синяками, будет утверждать, что прохожий якобы набросился на него с монтировкой? Все нормально?

Известно, что на дорогах России гибнет порядка 40.000 человек в год, это на 23 миллиона машин. А в Германии, при 50 миллионах автомобилей, не более 5.000. Мое мнение, что такая разница исключительно из-за российского менталитета, так что и с оружием проводить параллели класса "а вот в других странах..." некорректно.

И по аргументации ненужности разрешения, примеры типа
1 ударили по затылку ломиком
2 пьяный мужик расстрелял тёщу соседа
приводить надо, ибо именно так сейчас ситуация и обстоит. И сомнительно, что изменится. С разрешением будет хуже.


desp
отправлено 20.04.04 12:14 # 44


Хм.
А у нас пока ничего не слышно - сегодня сдаем газету, и никто заметку хотя бы не принес.
Странно все это.
Замяли никак?
*Я в Омске живу.


Naval Intelligence
отправлено 20.04.04 12:16 # 45


to #41
Спасибо, так и думал.
В общем, способов покалечить человека и без огнестрельного оружия - масса.


Болезный
отправлено 20.04.04 12:20 # 46


Ну подумаешь....
Человек немного расстроился, невзначай так достал пистолет, случайно застрелил водителя, ментам показал как надо стрелять, огорчился окончательно и решил устроить суицид...
Чего такого то? Рядовая ситуация. Меня честно говоря не слишком впечатлила =)
Ну посидит чуток на правильном режиме...
Вообще кому надо тот оружие всегда найдет
Жалко у нас 45 калибр запрещен...


Ihtiandr
отправлено 20.04.04 12:21 # 47


# 40 Андрей Николаевич и иже с ними
Простите, мне кажется Вы не догоняете. Вопрос в том, что пистолет НЕ ПОМОЖЕТ ПРИ САМООБОРОНЕ как правило, и в этом данный случай показателен.
И Гоблин скорее всего (хотя за других говорить и невежливо, но рискну), хотел показать именно это.
Чего тут непонятного?
Вот если бы было видно что будь у водилы огнестрел - ситуация развивалась совсем по-другому, тогда да, это был бы аргумент.


dnk
отправлено 20.04.04 12:25 # 48


Dimezz, автомобиль - средство передвижения, на нем ездят, пистолет - оружие, из него стреляют. Тяжело, наверное, понять разницу.


ahs
отправлено 20.04.04 12:29 # 49


Прав\не прав - дело десятое. Просто надо отдавать себе отчет в том, что если разрешить свободное ношение, то оружие появится не только у самого умного, справедливого и знающего как нужно жить "меня", а еще у многих-многих "других". Люди, они товарищи склонные к конфликтам.
Я лично не нахожу причин для разрешения ношения оружия, кроме как "вы главное мне пистолет дайте, а там хоть трава не расти". Отлично обхожусь без пистолета, ножей и сюрикенов, отлично. Карма?


Sarge
отправлено 20.04.04 12:36 # 50


Уважаемый Гоблин. Заранее сорри за большую развернутость. Так вот, вопрос - ты чуствовал себя когда нибудь быдлом или тварью дрожащей? Нет..??...А я вот чуствую, каждый божий день. Счас я просвещу почему. Так вот, идя каждый день вечером с работы, я дергаюсь, встречаясь с подвыпившими группами подростков, или наркоманами...дофига их стало. Скажешь сыкую.?!...ага...так точно, только это после 2-х серьезных случаев (1 - 10 дней больничного и сотрясение, 2-й несколько порезов и сломанная кисть) когда не сцыкнул, ударил первым. Скажешь не нарывайся....ага, просто дорога одна..и живу в таком районе (еще взгляд наглый и глаза не отвожу). Кто-то скажет смотаться надо было....да возраст не тот, 30-ник уже стукнул, да и убеждения не те...пояснять не буду. Скажешь мелочь типа...со всяким бывает...да и редкость это, да согласен я !!!..редкость конечно, только мне хватило и этого. Ну так вот, в один момент взял я с собой пистолет, патронами от мелкашки стреляет, друг посоветовал в голову не стрелять, тогда не сядешь. И знаешь что, Гоблин, я недельку потаскал его с собой, и нервный тонус начал подыматься. Ну не то чтобы я стал по другому на жизнь смотреть, просто спокойней стал, даже жена заметила. Отдал я эту хрень, большая слишком была, да и тяжелая. Вылечился короче. Но мораль то басни какая..???..нефиг психов в пример ставить.!!, их мало и случаи буйного помешательства единичны. А с оружием, тем более с лицензированным, так обращаться не станут.
З.Ы. Вчера видел точилу, крутую достаточно, автор чей то ездит видимо, так вот на заднем сиденье спокойно лежал АКСУ, менты мимо проходили, сделали вид что не заметили. Собссно это событие и побудило написать вышестоящее.


Rain
отправлено 20.04.04 12:37 # 51


У нас в Челябинске, пару лет назад пьяный урод пристрелил парня из обреза в переполненном автобусе. За то, что тот ему место не уступил. А вообще, таких историй полно. Жизнь становиться страшнее, хочешь жить - не щелкай клювом, следи за собой и обстановкой вокруг.


Март
отправлено 20.04.04 12:41 # 52


>Как КМС по стрельбе из лука тебе говорю что человека можно пробить в легкую,
Один мой знакомый - профессионально занимается стрельбой из лука. Как-то на спор (спорили на ящик пива, кстати) пробил стрелой "Волгу" насквозь. Стрела вошла в заднюю дверь и вышла из передней.


exLex
отправлено 20.04.04 12:46 # 53


"Чистый Квэйк" (с) :))))



i run made in
отправлено 20.04.04 12:46 # 54


общество станет намного гуманней и добрее если всем дать по стволу и и законное право замочить человека если он тебе как-нибудь нагрубил, ударил... (с)Даня Шеповалов


ilya
отправлено 20.04.04 12:47 # 55


2# 51 Sarge

Ну и кончится это тем, что к тебе подойдут подростки попросить огоньку, т.к. зажигалка померла, а ты на нервах пристрелишь кого-нибудь. Что потом, думаю, будет объяснять не надо (не только с точки зрения сколько светит, а про матерей, детей, жен и пр. пр. пр.)? Только не надо говорить, что "уж я то..."


LeXxX
отправлено 20.04.04 12:51 # 56


У нас в Тамбове случай был - парень из маршрутки выходил (лет 15-16) и сильно дверью хлопнул,
Водила догнал его и морду набил. Так-что может с этим гражданином не все так просто...


Dimezz
отправлено 20.04.04 12:52 # 57


"... хочется крыть, а нечем..." Да автомобиль средство передвижения, а из оружия стреляют! Да ножами можно резать колбасу и грибочки, а можно печень того кто тебе не понравился! Но есть нормальные люди, а есть придурки, и не надо по придуркам равнять остальную часть трудоспособного населения. Есть люди которые любят оружие и они будут с ним ходить и трястись от страха его потерять, есть люди для которых оружие средство производства и они не будут покупать его легально. Еще есть придурки которым вообще нельзя ничего доверять ни машину, ни оружие. В данном случае, пример данный для обсуждения, описывает поведение придурка, и почему он ездил в маршрутке, а не находился на лечении это другой вопрос.


Serёga
отправлено 20.04.04 12:52 # 58


2 # 40 Андрей Николаевич

Очень, очень свежо.
> По этой логике оружие не надо давать милиционерам
Чувствуется тлетворное влияние местной легенды Артема Рябова. :-)

>А еще лучше всех пассажиров возить в наручниках, прикованных к сидению
А лучше вообще-каждому человеку отдельную камеру,а еще круче такой тазик-пусть там лежит и не шарахается по улицам, а чтобы не скучал отдельнвй телевизор. Но так будет дорого,лучше провод прямо в башку.И ни каких проблем!Ни водилы не нужну, ни монтировки, ни ТТ-шники.
Правда,это что-то напоминает до боли знакомое... :-)))

2 # 39 Naval Intelligence

>Инструктор популярно объяснил, что извлечь стрелу без инструментов (стамески и сверла) не представляется возможным.
А из чего сама мишень сделана?
Из железа? :-)


Молохов
отправлено 20.04.04 12:53 # 59


Имхо, нельзя забывать про то, что легализация касается всех.
Сейчас и бандиты, и граждане ходят с ножами (сам хожу, так спокойнее). И шансы у них не в пользу граждан - граждане, они всякие попадаются, и тощие, и болезненные. А вот в бандиты тощие на боязливые не ходят. К тому же, бандиты чаще, нежели граждане, ходят группами.
После легализации оружия (пистолет куплю, так спокойнее) ситуация сохранится. Маленький профессор ботаники в очечках явно будет уступать бандитам в твердости руки и решимости стрелять.
И даже если им всем выдать по АК-74 (если доживу, тоже с ним ходить буду), все равно профессор против 4-5 бандитов шансов будет иметь немного.
Так что не важно, чем мы, рядовые граждане, обороняемся от бандитов. Соотношение сил будет примерно равное. Другое дело, что сотрудникам милиции станет гораздо труднее вязать различную гопоту, если та вместо ножей будет иметь пистолеты.


Dan
отправлено 20.04.04 12:57 # 60


Мдя... что то у нас поучительных случаев с каждым днем все больше и больше. Даже как то страшно становится когда задумываешся, чем это поучалово может закончится... :(


Рыболов
отправлено 20.04.04 12:58 # 61


Бессмысленны Ваши споры господа... Те, кого хоть раз где-то в темной подворотни подловили, будут обеими руками "За", остальные "Против". К сожалению, надо признать тот факт, что разрешение на ношение оружия лишь усугубит ситуацию.
Sarge, Ваш пример очень характерен. У самого под боком два года "ночной" клуб был... Всякого повидал...
На мой вгляд это недоработка милиции: если на подведомственной им территории случаются такие происшествия, может стоит чаще ее патрулировать?


sbd
отправлено 20.04.04 12:58 # 62


А как бы разрешилась данная ситуация, если бы пассажир был викингом, а водитель - самураем?


S$$S
отправлено 20.04.04 13:05 # 63


Теперь появяься новые надписи в маршрутках, рядом с " Хлопнеш дверью -умрешь от монтировки" будет " Застрелеш водителя - не доедешь до дома"


не ребёнок, а Взрослый
отправлено 20.04.04 13:07 # 64


Дайте , дайте нам оружие, и сразу всё станет по справедливости, а то вчера мне училка- с..ка поставила "2" по пению,
а Гоблин вооще со своими , ну это про тупых детей, я б ему показал, и драчуну Пашке из 8-ого "Б" тоже(хнык-хнык-хнык).
Ну дайте Я буду ответ..стн..ствн..(мы это не проходили ещё).


А ещё я всех УМНЕЙ!


COBA
отправлено 20.04.04 13:09 # 65


# 63 sbd
>А как бы разрешилась данная ситуация, если бы пассажир был викингом, а водитель - самураем?

Водитель, не дожидаясь выстрелов, сделал бы себе харакири.
За то, что потерял лицо, не высадив человека там, где надо.
А пассажиру за сон в транспорте милиция бы "врезала орла".
Остальные пассажиры сложили бы по этому поводу сагу и хайку.
:)))


Дмитрич
отправлено 20.04.04 13:12 # 66


Тут вспомнил ситуацию: еду в маршрутке ( автобус турецкий, средних размеров )...заходит пьяный гражданин...отказываеться платить...водила выходит в салон и убеждает его заплатить...гражданин понимает что он есть неправ...прекращает буянить...платить...и молча едет дальше.

з.ы. а если бы достал нож или волыну? никто не знает чем закончилось бы...


atel
отправлено 20.04.04 13:13 # 67


Дима, ну а вот ты лично, например, как поступил бы в такой ситуации на месте водителя ? И, если бы остался жив после того как пассажира приняли в тёплые руки, изменилось бы твоё мнение ?
Вообще не претендую на сто процентов правды. Мнение - это теория, а водила маршрутки был в практической ситуации. Но мысли как раз тоже интересно слушать.


Father Andrew
отправлено 20.04.04 13:17 # 68


Уважаемые камрады!
Вот тоже про поездку в маршрутке рассказать хочу. Примечательна эта поездка, надо сказать, только одним вела машину тетка поразительно схожая обличием и манерой поведения, с шофером школьного автобуса из "South Park", только вот птицы не было, что очень жаль! Команды и замечания отдавала - мама дорогая! Пассажиры сидели тихонько, никто не вякал, а вход-выход осуществлялся с поразительной быстротой и ловкостью даже у пожилых граждан. Нужно ли говорить с каким сожалением я покидал в свою очередь 'газельку'! Прямо как в South Park побывал. 8~)


Dimezz
отправлено 20.04.04 13:19 # 69


И вообще, почему всем рисуется такая легализация оружия: На каждом углу стоят ларьки с оружием. Купить его может любой гопник. Стоит оружие примерно как стакан лимонада. Гопники обдолбавшись идут и покупают стволы (прям как были обдолбанные, так и купили), после чего грабят граждан (все с перестрелками) и отбиваются от милиции. Гром выстрелов мешает спать и правительство вводит запрет на использование оружие без глушителя после 22.00.
Почему никто не думает, что для того чтобы получить оружие надо будет пройти двухгодовые курсы (стоящие больших денег) с медкомиссией раз в три месяца и экзаменами после получения лицензии раз в год. Дело даже не в оружии, а в доверии государства простому человеку.


Maze
отправлено 20.04.04 13:23 # 70


2sbd: а ее все равно менты разрулили.


alko
отправлено 20.04.04 13:24 # 71


Интересно, хозяин сайта, считает этот случай показательным или стандартным?
А если по эмоциям можно высказываться от "проводя образцовое задержание гражданина ОМОН случайно перебил оставшихся пассажиров" до "остальные пассажиры маршрутки громко скандировали ДА-ВАЙ, ДА-ВАЙ, МОЧИ, ВАЛИ гада"! Свободная продажа оружия тут наверно не при чем, а вот эмоциональность неких граждан и растущего мнения что при помощи ствола можно решить все проблемы это действительно неприятность. Может просто добрее нужно быть, уступать иногда болезным, или решить для себя что свои нервы дороже?
Например, каждый наверно сталкивался со случаем, когда водитель маршрутки сначала набивает ее до двери а потом говорит что кто-то ему не заплатил и он не поедет пока ему не добавят один-два червонца. Вот тогда идет еще та ругань. Один такой стоял минут 15, пока кто-то не вышел наплевав на честно отданные деньги, а другие скинулись по рублю. Другой водитель пробурчав а ну и фиг с вами (чтоб ты подавился, заяц) поехал. И никакого конфликта.


atel
отправлено 20.04.04 13:24 # 72


to # 51 Sarge:

>Так вот, вопрос - ты чуствовал себя когда нибудь быдлом или тварью дрожащей? Нет..??...А я вот чуствую, каждый божий день.

Кстати так и непонятно, кем же конкретно. Или-или. ;-)

> Но мораль то басни какая..???..нефиг психов в пример ставить.!!, их мало и случаи буйного помешательства единичны.

Если жену твою, к примеру, застрелят такие психи, то насрать тебе, Sarge, будет на то, насколько единичны эти случаи.


неребёнок а Взрослый
отправлено 20.04.04 13:29 # 73


2 #71 Dimezz
Опять экзамены, надоело, ты тоже вмоём списке.

А ещё я всех умней


Maze
отправлено 20.04.04 13:31 # 74


2Dimezz, какую печальную картину вы нарисовали (с) "Курьер"
Что-то мне кажется, что основная проблема не в адекватности людей, а в неадекватности законов. При существующем положении дел в юриспруденции, легализация оружия, сродни легализации многоженства - лишняя нагрузка на слабый организм.


LeXxX
отправлено 20.04.04 13:33 # 75


2 Dimezz
> Почему никто не думает, что для того чтобы получить оружие надо будет пройти двухгодовые курсы (стоящие больших денег) с > > медкомиссией раз в три месяца и экзаменами после получения лицензии раз в год. Дело даже не в оружии, а в доверии государства
> простому человеку.

Наверное потому что у нас щас автоправа - настоящие можно купить за 200$ - то же и с лицензией на оружие будет...


Ihtiandr
отправлено 20.04.04 13:36 # 76


# 71 Dimezz,
да причем здесь как рисуется? вопрос ведь - нахуя легализовывать? смысл-то какой? что изменится?


Artem V. Ryabov
отправлено 20.04.04 13:40 # 77


2 # 11 Goblin, 2004-04-20 11:04:23

> На мой взгляд, случай - исключительно показательный.
> Исключительно.

Точно так.
Придурки и сейчас при полном запрете оружие имеют.
Что данный случай и показывает.

> Надо дать высказаться Артёму Рябову и товарищам!!!
> Хочу знать правду.

Да сколько угодно.


Дмитрич
отправлено 20.04.04 13:40 # 78


Касательно легализации стволов...представте себе ситуацию...вы едете в маршрутке ( метро, автобус и т.д. )...во время давки какого-нибудь гражданина очень неудачно толкают...по его мнению задето его достоинства и нарушены его права...он достает пистоль ( нож, автомат, пулемет, гранату ) и начинает отстаивать свои права...

Представили?


Raven
отправлено 20.04.04 13:41 # 79


# 8 Erasmus
>Сдается мне, джентльмены, кто-то очень любит кошачьи концерты типа "Дайте нам оружие vs Хрен, а не оружие".

Нет, просто кто-то не устает на наглядных примерах доказывать, что это практически ничего не изменит.

А народ, соответственно, радостно откликается:
>Ещё один пример того КАК ОБРАЩАЮТСЯ ЛЮДИ С НЕЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ оружием, полученным НЕЗАКОННО.
(# 14 Старый)

>Приводить, для аргументации ненужности разрешения оружия, примеры типа...
(# 40 Андрей Николаевич)


greg
отправлено 20.04.04 13:43 # 80


Читаю сейчас книгу А. Зиновьева "Русская трагедия: гибель утопии". Образное такое социологическое исследование на тему того, что происходит сейчас у нас в РФ и что происходит с людьми. Сообразно логике Зиновьева социологический подход относит все проблемы а ля "иметь ли оружие на руках" и "всем ли надо иметь личный транспорт" ко вторичным, тогда как первичной проблемой является создание гармоничной социальной системы, куда бы вписывались все граждане. Было вот советское общество со своей устойчивой социальной структурой, и раньше было у наших людей огнестрельное оружие и машины были, а такого коллапса, в котором мы пребываем сейчас, не было. => Дело не в оружии и машинах, а в людях, которые лишены сейчас многих благ социализации, т.е. "живут без царя в голове". Даже если человек не подонок, над ним - и согласно социальным законам - висит неизбежность сотворить какую-нибудь глупость, потому что общество не контролирует его.
И все разговоры за "разрешить оружие" - это, уже по моему мнению, действительно провокация, направленное на то, чтобы те, кто живут на территории т.н. РФ, никогда не смогли бы оклематься как единый социальный организм.


Konstantin
отправлено 20.04.04 13:45 # 81


Даже лицензии не помогут, всё равно будут грабить и убивать. Причём без разбора: вооружённ или нет.


deddem
отправлено 20.04.04 13:47 # 82


Увыажаемый нумер 71, он же Димезз!!

Стоит ли вам рассказывать, как получаются справки/проходятся комиссии?

Пускай с вождением аффто сравнение не совсем корректно, я знаю людей со зрением -12, имеющих права. И не отличающих красное от зеленого. Да что я говорю - тот же тов.Дивов не имеет никакого права иметь права с его глазами, однако ж.


Sneznij
отправлено 20.04.04 13:52 # 83


2 Dimezz

Знаешь мне кажется что есть у нас в стране пару процентов людей таких как ты которые ну ОЧЕНЬ хотят пистоль. Готовы пойти на все все чтоб его получить. Уверен Вы даже взяточку согласитесь где то приплатить чтоб побыстрей-побыстрей.
Однако постарайся задуматся над следущим: 1. стоит ли ради таких вот самоувереных пары процентов разрешать продажу оружия во всей стране.
2. неужели ты не понимаешь что Наши люди живут по принципу: плевать на закон, справедливость важнее. И любой нормальный человек пристрелит тебя за то например что ты увел у него девушку. да за все что хочешь сможет пристрелить, будучи уверен что он прав.

P.S: В конце концов все сводится к следущиму: дайте мне пистолет, я самый умный. дайте его жене она самая умная. остальным глупым откажите по разным предлогам. то что умными и разумными у нас считает себя каждый второй не секрет.


dangora
отправлено 20.04.04 13:57 # 84


Товарищь рябов подключился. Теперь самое интересное начнется! )))


LeXxX
отправлено 20.04.04 13:58 # 85


Вообще во всем виноват президент - потому как президент как глава государства неспособен решить такие проблемы, да и вообще он мало что решает у нас, что все было хорошо - надо чтоб инопланетяне или мессия (кому как нравиться) пришел, хлопнул в ладоши - и сразу люди перестали быть злыми, а рас злые те которые непохожи на добрых то и добрых убрать, и т.д. Будем как "Рассвете Мертвецов" и подобных ему ходить посвалкам доедая последних выживших. - Кстати как там нащет правильного перевода етого фильма?

<сам удивляюсь как можно в четыре строки от президента к переводу перейти :) >


Goblin
отправлено 20.04.04 14:02 # 86


2 Sarge

> Уважаемый Гоблин. Заранее сорри за большую развернутость. Так вот, вопрос - ты чуствовал себя когда нибудь быдлом или тварью дрожащей? Нет..??...

Как же нет, когда да?

Как известно всем советским интеллигентам, я - самое что ни на есть быдло.

В тварях дрожащих себя, правда, не числю, ибо я быдло зверствующее.

> А я вот чуствую, каждый божий день.

С чем тебя и поздравляю.

> Счас я просвещу почему. Так вот, идя каждый день вечером с работы, я дергаюсь, встречаясь с подвыпившими группами подростков, или наркоманами...дофига их стало. Скажешь сыкую.?!

Нет.

я тебе скажу: у тебя нормальная реакция на опасность.

> ...ага...так точно, только это после 2-х серьезных случаев (1 - 10 дней больничного и сотрясение, 2-й несколько порезов и сломанная кисть) когда не сцыкнул, ударил первым.

Сочувствую.

> Скажешь не нарывайся....ага, просто дорога одна..и живу в таком районе (еще взгляд наглый и глаза не отвожу).

Нет, не скажу.

> Кто-то скажет смотаться надо было....да возраст не тот, 30-ник уже стукнул, да и убеждения не те...пояснять не буду. Скажешь мелочь типа...со всяким бывает...да и редкость это, да согласен я !!!..

Нет, не мелочь.
Своё здоровье - это не мелочь.

> редкость конечно, только мне хватило и этого. Ну так вот, в один момент взял я с собой пистолет, патронами от мелкашки стреляет, друг посоветовал в голову не стрелять, тогда не сядешь.

Друг твой - либо дурак, либо провокатор.

> И знаешь что, Гоблин, я недельку потаскал его с собой, и нервный тонус начал подыматься.

Гопники исчезли, что ли?
Или ты себя крутым почувствовал?

> Ну не то чтобы я стал по другому на жизнь смотреть, просто спокойней стал, даже жена заметила.

Так - со всеми.

> Отдал я эту хрень, большая слишком была, да и тяжелая. Вылечился короче. Но мораль то басни какая..???..нефиг психов в пример ставить.!!, их мало и случаи буйного помешательства единичны.

Прикольный ты, камрад.
Псих - это сперва доказать надо.

> А с оружием, тем более с лицензированным, так обращаться не станут.

Зуб даёшь, да?
За других?

> З.Ы. Вчера видел точилу, крутую достаточно, автор чей то ездит видимо, так вот на заднем сиденье спокойно лежал АКСУ, менты мимо проходили, сделали вид что не заметили. Собссно это событие и побудило написать вышестоящее.

вот ведь сцуки!!!


Dimoon
отправлено 20.04.04 14:04 # 87


Считаю, что от ношения оружия простым гражданам польза будет больше психологическая (уверенние себя чуствуешь когда подмышкой ствол, проверено на себе). Да и гопники подумают прежде чем приставать зная, что человек вооружен. По поводу того что у всех сразу стволы появяться- сейчас пневматика разрешена и что у всех она есть? - нет(не все могут себе позволить потратить на ствол почти игрушечный 5-9 тысяч рубликов). А огнестрельное будет еще дороже, да плюс лицензия и тд. и тп. Бандитам пофигу на разрешение- как были стволы так и будут.


Болезный
отправлено 20.04.04 14:04 # 88


Про доступность оружия...
Поставтье себя на место бандита намеренного грабануть магазин (например)
Каково ощущать что вполне вероятно можно получить пулю в башку
И не от какого нибудь охранника а вообще от любого человека... абсолютно любого...
Ну нафик.... так из преступников одни хакеры останутся =) все остальные вымрут рано или поздно =)
Вот такое у меня ИМХО =-р


ЫФ
отправлено 20.04.04 14:06 # 89


Простите, а что значит "Водитель справедливое требование почему-то отверг."?
Может все-таки надо было по радио или иными методами сразу сообщить в службу безопасности?

Вообще не понятно, почему этот случай увязывается с разрешением на ношение оружия, так же как в случае той-же Швейцарии (простите Д.Ю. за пример), где мужик растрелял 14 депутатов местного парламента в 2001 году из армейского автомата.


bomzh
отправлено 20.04.04 14:07 # 90


>Один мой знакомый - профессионально занимается стрельбой из лука. Как-то на спор (спорили на ящик пива, кстати) пробил > стрелой "Волгу" насквозь. Стрела вошла в заднюю дверь и вышла из передней.

гуидед арроу.
зайдя в салон через заднюю, начинает искать переднюю.


ViolatorDM
отправлено 20.04.04 14:10 # 91


># 51 Sarge> Скажешь не нарывайся....ага, просто дорога одна..и живу в таком районе (еще взгляд наглый и глаза не отвожу). Кто-то скажет смотаться надо было....да возраст не тот, 30-ник уже стукнул, да и убеждения не те...

Уважаемый, так к приходу тридцатника, да ещё и с убеждениями не пора ли альтернативные пути видеть и в район приличный переехать?


Адепт
отправлено 20.04.04 14:10 # 92


Страшно. Дикие мы...


не ребёнок а Взрослый
отправлено 20.04.04 14:10 # 93


2 #Артёму Рябову
предлагаю союз
читай предыдущие.


Медведь
отправлено 20.04.04 14:11 # 94


Насколько я понял примеры, представленные товарищем Гоблином на обсуждение масс жаждущих оружия и их противников показывают одно и то же: "И хрен ли толку, что у тебя дура на кармане?"
Про случай с Галдецким: "Таки помог молодому человеку бесствольный пистоль, когда хулюганы его били?" (Отдельно от темы изнасилований в ментовке метрополитена. Этой темой пусть прокуратура занимается.).
Про этот случай: "Помог ствол от ментов уйти? Если эти бездушные, черствые и далекие от прогресса и идеалов демократии менты его просто руками-сапогами задержали, вместо того, чтобы бойко пострелять на поражение?". Он, кретин, даже застрелиться не смог. И наконец самое главное в этой истории: "Ну и помог уроду-пассажиру ствол выйти на нужной остановке?".
Наверно прав Гоблин: продавать оружие можно, но хрен ли с этого толку в 95-ти процентах случаев.
Вместо того чтобы насчет стволов, кои большинство граждан в лучшем случае в армии видели, здесь размусоливать, помусолили бы тему "Кнут и пряник для ментов". Если хотите жить в свободной и цивилизованой стране, подумайте как ментов поставить в такие условия, чтобы они работали хотя бы на том уровне, как это было в СССР. Или вобще распустить их нафиг, если уж руки сами к стволам тянутся. Тогда будете жить в просто свободной стране.


Антонов
отправлено 20.04.04 14:13 # 95


2Goblin.
Один вопрос. Я ПОНЯЛ что вам все равно разрешат свободную прожажу оружия. Я ПОНЯЛ что Вы полагаете, что это ничего не изменит. Из ваших фраз мне КАЖЕТСЯ, что к данному вопросу Вы, тем не менее, относитесь неодобрительно. В таком случае ответьте как Ваши фразы и новости согласуются с утверждением:
"Национальный же позор для русских - это то, что творится в нашей стране. Наш национальный позор - это то, как работают у нас законы. Национальный позор - это то, что в случае беды человек не может рассчитывать ни на кого - ни на милицию, ни на суд. Он может рассчитывать только на себя.
Именно эти дегенераты учат тому, что "если тебя насилуют и ты не можешь вырваться, надо постараться расслабиться и получить удовольствие".
Солженицын горько сетовал на то, что вот если бы каждый, за кем приходили, хватал ствол или топор, а затем стрелял или отчаянно рубил энкавэдэшников - арестов явно было бы меньше.
Александр Исаевич, конечно, есть старорежимный пережиток, который пора в очередной раз выкинуть с корабля нашей истории. Притом очевидно, что Солженицын - явно из фашиствующих. Парни из НКВД, что характерно, действовали на основе тогдашнего законодательства, так что поосторожнее бы про стрельбу по "представителям закона". Но вообще подобный подход - сопротивление до упора - я одобряю." взято с http://www.oper.ru/torture/read.php?t=976270905
Выходит по МОЕМУ РАЗУМЕНИЮ, что подход "до упора" вы одобряете, а стремление простых людей к этому упору - не очень. Или я ошибаюсь?






Oberon
отправлено 20.04.04 14:13 # 96


Все рассуждают ввести не ввести, и никто не вдит основную мысль а для чего собственно, что бы вы делали на месте водители имея пистолет? ну или на месте пассажира если бы у вас был пистолет?

Дело не в том что придурок начал стрелять, дело в том имея пистолет вы бы стали вторым придурком в автобусе, а если бы стрелять не стали то нахрен он вам вообще нужен, купите килограмм метала и ходите с ним в кармане


Goblin
отправлено 20.04.04 14:14 # 97


2 Медведь

> Наверно прав Гоблин: продавать оружие можно, но хрен ли с этого толку в 95-ти процентах случаев.

Граждане упорно хотят получить панацею на все случаи жизни.


Бряк Пойнт
отправлено 20.04.04 14:16 # 98


У Вернера есть хороший рассказик про то как один вохровец, из ТТ расстрелял кучу народа, причем все пульки в цель попали.
А стрелял из злости, что квартирку не дали по очереди, а она(квартирка) якобы блатным досталась.


Goblin
отправлено 20.04.04 14:18 # 99


2 Антонов

> Один вопрос. Я ПОНЯЛ что вам все равно разрешат свободную прожажу оружия.

Так точно.

> Я ПОНЯЛ что Вы полагаете, что это ничего не изменит.

Изменит крайне мало.
Плюс изменит не то, что хотелось бы изменить детям.

> Из ваших фраз мне КАЖЕТСЯ, что к данному вопросу Вы, тем не менее, относитесь неодобрительно.

Это неправильно кажется.

По мне так если оружие начнут продавать и разрешат носить и применять прямо сегодня - это будет замечательно.

> В таком случае ответьте как Ваши фразы и новости согласуются с утверждением:

Отлично согласуется.

> Выходит по МОЕМУ РАЗУМЕНИЮ, что подход "до упора" вы одобряете, а стремление простых людей к этому упору - не очень. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься.


Бывший на...
отправлено 20.04.04 14:19 # 100


По поводу оружия. У меня есть полученный по всем правилам ствол, но толку от него - ноль целых хер десятых. Применить его в большинстве случаев оказывается дороже себе - проблемы с законом: необоснованное превышение необходимой замозащиты и т.д. Но в тоже время и польза есть в некоторых ситуациях.

В итоге на практике выяснилось, что все зависит исключительно от того, КТО на тебя нападает и от того КАК ты себя ведешь. Пример 1. Нас (меня с девушкой) в одном из проходных двориков Питера прижали "ребятишки" с предложением поделится ценностями. Пушку доставать даже не пришлось, куда сильнее подействовала рука засунутая под куртку, где находится кабура, и звук снятого с предохранителя пистолета. Молодцы тут же испарились. Но это шпана. Будь на их месте настоящие, опытные грабители, били б из темного угла и сзади по голове. О чем говорит второй пример. Тоже в одном из двориков, я шел и поворачивая из-за угла, заметил как что-то метнулось ко мне. Я успел заметить краем глаза, слегка пригнулся, развернулся и прикрылся, удар пришелся частично по шее, но большей частью по поднятому плечу.

Как и всякий гражданин, да еще и не ожидающий такого, я был сбит с ног и упал. Тут же перекатился, на спину, успел перехватить летящую ногу, и приложился локтем сбоку в колено, перебив его. Нападющий тут же упал, но не кричал, а только тихо шипел через зжатые зубы. НЭто и понятно, не хотят внимание привлекать. Но даже в этом состоянии пытался ударить меня кастетом по лицу, так что пришлось успокаивать его ударом ребра ладони по кадыку. Тут же появился второй с ножом в руке. Я вытащил ПМ, но парень с ножом даже не замедлил хода. Пришлось стрелять в воздух, но не видя эффект даже после второго выстрела, и видя что нападающий готовится к удару, шмальнул в бедро. Парень упал, потеряв сознание. Пуля попала очень неудачно, прямо под коленнкую чашечку, разорвав связки и размозжив кость. Пока я вызывал милицию и останавливал кровь у раненого, приехали менты. Долго меня допрашивали, хотели обвинить в нападении на мирных граждан, и отпустили только тогда, когда позвонил мой начальник ихнему.

О чем это все говорит. У меня за плечами отличный опыт, отработанная годами техника и умение обращаться с любым видом оружия, но даже я чудом вывернулся в тот момент. Бей ребятки более точно, я бы лежал в морге, вне зависимости от того был у меня тогда ствол или нет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 287