Про людей

06.07.04 21:42 | Goblin | 244 комментария »

Разное

В родной стране если тебе чего-то надо, недостаточно обладать деньгами.
Кроме денег необходимы крепкие связи.

Никакие деньги не помогут, если ты не знаешь правильных людей.
Без связей — никуда.

Неважно, сколько денег ты отдаёшь — один рубль или десять тысяч баксов.
Если тебя не знают лично, обращаться с тобой будут как с табуреткой.

Пришёл в магазин за покупкой?
На фиг ты никому не нужен.
Лезешь со своими деньгами, мешаешь нормальным людям.

Неприятности с законом?
Будешь сидеть, не вопрос, деньги на похороны сбереги.

К доктору пришёл?
После визита пригодятся деньги, оставшиеся от предыдущего пункта.

Делаешь ремонт?
Будь готов — тебе наремонтируют.

Но как только ты знаешь начальника — всё меняется в корне.
Щелчок пальцАми — и продавцы мечутся вокруг тебя на цырлах.
Потому что барин приказал, потому что ты друг начальника.
Звонок серьёзного товарища — и проблем как не бывало.
Знакомство с прорабом — и ремонт сделан как надо.

А с деньгами — что?
Да пошёл ты со своими деньгами, вот что.

Зато с духовностью всё в полном порядке.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.07.04 21:51 # 4


2 avi@avi.spb.su

> Магазины должны быть не совковые, а наоборот - капиталистические. Тогда всё равно бегать вокруг будут.

как раз только что из такого

прямо так и бегают, роняя кал


Goblin
отправлено 06.07.04 22:06 # 8


2 avi@avi.spb.su

> Просто надо разобраться с определениями.

разберись, не вопрос

> Если "никому ты нафик не нужен" - это совок.

я в России жил и живу


Goblin
отправлено 06.07.04 23:57 # 33


2 Lena

> На собственном опыте убедились?

ага, на протяжении сорока трёх лет - практически каждый день


Goblin
отправлено 07.07.04 00:15 # 43


2 sergaza

> Хе-хе. Дядя Дюша

кто это?

> Скинул коммент, через пять(!) секунд обновляю главную страничку, увидел, что появились новые комменты, открываю заново (на всё про всё меньше 30 сек.), а там мои "умные мысли" уже валяются. И в чём шутка юмора-то?

это значит я у компа сижу


Goblin
отправлено 07.07.04 00:18 # 44


2 jia

> Относительно слова совок, поосторожнеи.

подростку надо чтобы было просто
у него голова так устроена
ляпнул "совок" - и всё ему понятно, далее никаких объяснений искать не надо

родители у подростка, понятно - идиоты
это потому что они старше 18 лет, а после этого, как известно, наступает маразм и полное разложение мозга
ну и плюс это ведь они (идиоты) его родили, такого интеллектуала


Goblin
отправлено 07.07.04 00:51 # 54


2 zarz

> что значит с духовностью все в порядке?

машины - говно, еда - говно, кино - говно, обслуживание - говно, зато одухотворённость на высоте


Goblin
отправлено 07.07.04 00:53 # 55


2 jia

> мы тут с однои епохальнои темои не расплевались еше
> а вы уже другую ташите, меня это тоже занимает.

малолетнему идиоту очевидно: вот когда подохнут все совки, станет хорошо!!!

на то он и идиот


Goblin
отправлено 07.07.04 01:17 # 61


2 Игорь П.

> Эк тебя зацепило.

если мной о чём-то написано в новостях - это значит, я упал в обморок от переживаний?
или со мной истерика сделалась?
или что?

> Но вообще-то ты не совсем прав.

уважаемый, стремление к обобщениям в стиле "они все такие" - присуще только идиотам

мне не кажется, что я идиот


Goblin
отправлено 07.07.04 01:23 # 63


2 zarz

> А какая есть страна, в которой все нормально?

я в России живу

меня как-то больше интересует что происходит со мной в России, чем непонятно с кем непонятно где


Goblin
отправлено 07.07.04 01:25 # 65


2 Eddie

> Нескромный вопрос: а сыграть в Грин Карту (возможны другие варианты) мысли не появлялись?

сейчас?
нет

в начале девяностых хотел, но как-то расхотел


Goblin
отправлено 07.07.04 01:33 # 69


2 Iceshine

> малолетнему идиоту очевидно: вот когда подохнут все совки, станет хорошо!!!

> Сам свидетель того, как подобное утверждали люди старше 40 лет, и значительно старше 40.

возраст, камрад - вовсе не гарантия наличия ума

пожилых идиотов - ничуть не меньше, чем молодых
это потому что старые идиоты из молодых идиотов получаются

> Что же здесь неправильно?

всё

> Очень умный человек, специалист в сложной профессии, с богатым жизненным опытом учил меня, что я должен стать человеком, вызывающим у всех уважение - разве это неправильно?

наверно, лучше тебя спросить - кем ты сам хочешь стать

> Он яростно убеждал меня, что самолетами летают только полные идиоты, потому что они теперь бьются все чаще и чаще, и с ликованием показывал на обломки в вечерних новостях.

данное заявление не сильно вяжется с рассказом о том, что он был умным

> Я как типичный 18-летний подросток по определению не могу быть мудрее родителей, и мне стыдно, что мне часто казалось в 14 лет какие же они бывают идиоты, и в 15, и в 17, и ой, [краснеет] боюсь что я по-настоящему пойму их только когда мне исполнится 35 и "когда у меня будут свои дети".

ум и мудрость - вещи разные

умным может быть и семилетний пацан
а наличие мудрости у пятидесятилетнего - не гарантирует никто


Goblin
отправлено 07.07.04 01:53 # 74


2 Tot-Amon

> А можно ли каким либо образом ознакомится с результатами голосования (то что про фильмы было).

нельзя никаким

> Интересно вусмерть.

они лично для меня предназначены


Goblin
отправлено 08.07.04 21:46 # 220


2 Klert

> У меня вопрос к Дмитрию Юрьевичу про то что в родной стране одними деньгами не обйтись, нужны еще и связи. А как по вашеме мнению, в Европе одними деньгами обойтись можно? Ради примера: в хорошем европейском ресторане вечером аншлаг и висит табличка "мест нет". Я думаю, если владелец или кто-нибудь из высокого руководства мой знакомый, то место найдется.

везде одно и то же, камрад
просто степень выраженности - разная

я вот пару лет жил в Азии
домой вернулся - как в Европу, потому что в сравнении с Азией у нас все - кристально честные люди

это не потому, что "все азиаты - воры", нет
просто у них это дело несколько дальше сдвинуто

безусловно, полицейский в ФРГ вряд ли будет тебе, трезвому и прилично одетому, подсовывать в карман наркотики
а полицейский в США не будет вымогать деньги за нарушение тобой правил ПДД

но в принципе - коррупция и кумовство есть везде
и потому лучше всего иметь много денег и знать много людей
везде