Получил письмо

22.07.04 12:17 | Goblin | 193 комментария »

Разное

Пока суть да дело, встревоженные дети пишут мне письма. Многим экспертам, которые постоянно работают в он-лайне, кажется что это я сам себе их пишу. С экспертами спорить не буду, им виднее. А дети про экспертов вообще не знают, и потому волнуются за меня и продолжают писать.

При этом делают всё, как это принято у детей, профессионально. Дети постоянно стремятся к профессионализму и того же требуют от меня. К примеру, дают профессиональные советы как и что надо делать. По ходу объясняют, почему у меня ничего не получается. Выдают ценнейшие критические замечания, без которых немыслимо делать что бы то ни было.

Например, профессионально оценивают уровень шуток:
Гоблин, с Бурей в Стакане ты уже оплашался. Шутки у тебя, с каждым днем тупее. Если с Возвращением подведешь, потеряешь половину аудитории (только не надо рассказов об "искусстве ради искусства").
Профессионально предрекают скорый крах:
Я смотрю, ажиотаж развиваем и затягиваем выход Кольца-3. Андеграунд надоел, в поп-звёзды захотелось? Ваша творческая смерть не принесет вам бабла, которое уже поделено. Вас просто никто не заметит, и все. Если Кольцо-3 будет фуфлом, больше ваших фильмов не куплю. Не совершайте твороческое самоубийство.
Профессионально пишут отзывы на рецензии:
Статья написаная про тупых ментов, тупым ментом конечно впечатляет. А еще впечатляют граматические ошибки и гордость за непрочтение книжки перед просмотром. Всё это в купе внушает искренне не уважение автором трудов Лукъяненко, которого можно считать одним из сильнейших ныне авторов фантастов в европе. А уже что касается самого фильма, я не увидел рецензии профессионала.. Зато видел мнение тупого мента. Что-то всё это как-то не складывается в нормальную картинку...
Дают профессиональные советы:
Неоднократно смотрел фильмы с твоим переводом, ни разу по настоящему не рассмеялся. Хотя твоя затея, делать угарные переводы, очень неплохая. Начал ты уже относительно давно, пора повышать уровень! 1)Старайся не изкажать так гумозно свой голос, режет слух (если конечно расчитываешь заинтересовать своей работой не только школьников). 2)Больше продумывай юмористические аспекты перевода (многие шутки и не шутки вовсе). 3)Используй исходную сюжетную линию, если не можешь придумать грамотную замену (чтоб было интересно). И т.д., надеюсь не дурак (без обид), сам допрешь. Не обессудь за такую оценку, со стороны виднее (прислушивайся). Станешь проффесионалом, будешь зарабатывать кучу лавэ и пользоваться уважением даже у тех людей кому твое творчество неинтересно. И помни, тот кто не стремится, никогда не достигнет. Будь здоров, не кашляй, и не забывай заинтересованных в развитии твоего творчества людей.
Продолжаю работу с почтой.

Получил письмо 1
Получил письмо 2
Получил письмо 3
Получил письмо 4

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 193, Goblin: 15

Локхорн~Локи
отправлено 22.07.04 12:23 # 1


Боги, сколь доброжелателей! И хто ж их токо смотреть-покупать заставляет? И каждый мнит, что Goblin и его творчество лично им (потребителем) приватизировано.


T-Rex
отправлено 22.07.04 12:23 # 2


2 mr.Goblin
я тоже много твоих переводов смотрел... почти все.. Конечно - такие мега хиты , как Спиздили - произведения искусства. Некоторые похуже. Но в целом- мне очень нравится ! а это все муть , удаляй не читая и все :) привет из Владикавказа =)


Палево
отправлено 22.07.04 12:23 # 3


[пускает слезу умиления]


gennady
отправлено 22.07.04 12:24 # 4


Дмитрий Юрьевич, берегите психику! :)
А то и впрямь "станете профессионалом"... :))
Мощный зоопарк... Сколько таких писем в день падает, если не секрет?


Aglaya
отправлено 22.07.04 12:26 # 5


Давненько известно - не умеешь что делать сам - смело записывайся в критики! И других опустишь и сам вроде как умный(это не ко всем критикам относится, но здесь яркие представители именно такого случая)


Konstantinus
отправлено 22.07.04 12:26 # 6


Мда...
А коментарии где?
(И немного не в тему, что там с Дозором? )


Axe
отправлено 22.07.04 12:27 # 7


Небольшой оффтоп:
Вчера видел тачку(тонированую в 0 ваз2106) с надписью на заднем стекле :
hunter behind heads
Много думал.


Ice
отправлено 22.07.04 12:29 # 8


> А еще _впечатляют граматические ошибки_ и гордость за непрочтение книжки перед просмотром.
> Всё это в купе внушает искренне __не уважение__ автором трудов __Лукъяненко__,

Да. Автор письма грамотен просто до одури. Мегапрей. Уроков случаем не дает?

> которого можно считать одним из сильнейших ныне авторов фантастов в европе.

С творчеством Лукьяненко ознакамливался. Можно лично я буду считать творчество Лукьяненко отстоем? Спасибо.


Мишаня
отправлено 22.07.04 12:29 # 9


Гоблин, держись!
Маразм крепчал(с)
Чем дальше в лес, тем толще партизаны(с)


Картон
отправлено 22.07.04 12:29 # 10


>надеюсь не дурак (без обид), сам допрешь. Не обессудь за такую оценку, со стороны виднее (прислушивайся).

Вот честно, никогда в жизни не встречал НАСТОЛЬКО самодовольных людей:)))
Даже в зеркале.


T-Rex
отправлено 22.07.04 12:34 # 11


забыл.. кое-чего спросить хотел...
ходят легенды о закрытом оперовском форуме... Это правда или нет ? просто мечтаю туда попасть. Старший о\у Гоблин подкиньте доступ Plz

заранее благоДабрю =)


Garry
отправлено 22.07.04 12:34 # 12


Забей... Всем не угодишь. Всем не ответишь. Всех не задобришь. Занимайся тем, что тебе нравится. Кому надо, тот будет смотреть. Шавок тоже будет достаточно. Но и поклонников тоже. Но ты же никого не заставляешь...
Кста, очень толково, грамотно и с достоинством отвечаешь на все нападки. "Тупым ментом" и не пахнет. :)
Удачи.


Goblin
отправлено 22.07.04 12:36 # 13


> Старший о\у Гоблин подкиньте доступ Plz

http://oper.ru/oforum/


Father Andrew
отправлено 22.07.04 12:37 # 14


Нашим людям не все равно! Сразу видно болеют душой!


arhis
отправлено 22.07.04 12:37 # 15


По поводу рецензии.
Я честно говоря, ее вообще там не увидел. Поток сознания про оперов. Так и не понял смотреть фильм или не смотреть.


Herr KoT
отправлено 22.07.04 12:38 # 16


И вот ведь не надоело всяческим идиотам писать такую ахинею :( Который год уже шлют послания. Если все блин такие гении, то где их мега переводы и игры?


Kaif
отправлено 22.07.04 12:38 # 17


Гоблин, мне вот интересно стало. Ты вообще когда нибудь чьи то советы слушаешь, если они написаны (именно написаны) человеком которого ты не знаешь...?? А если и слушаешь то когда задевает, всегда обгавкаешь чела фразой типа: ТЕБЕ ИЗ ПОГРЕБА ВИДНЕЕ....???


Satana Klaus
отправлено 22.07.04 12:39 # 18


Особенно впечатляет написание борцом с тупыми ментами и грамматическими ошибками (сделанные теме же тупыми ментами) написания слова 'Европы' с маленькой буквы, слова 'написанная' с одним 'н' и слова 'грамматические' с одним 'м'. Сразу видно большого Мега-специалиста в области грамматики. Такого 'багажа знаний' ни какому менту за всю жизнь не собрать.


Thesis
отправлено 22.07.04 12:40 # 19


На абзаце про граМатические ошибки - умер. Продолжаю перечитывать и пищать от счастья. Не уважение в купе бьет наповал. Интересно, что бы сказал об этом сам автор фантастов ЛукЪяненко?


Whitechapel
отправлено 22.07.04 12:43 # 20


Что бы кто-либо ни делал, всегда найдётся тот, кто знает, как лучше, не имея ни малейшего понятия о предмете. Какой-нибудь Эрнст небось тоже получает кучу корреспонденции от детей с тем, как правильно делать телевидение, как снимать фильмы и их рекламировать. Да и Тарантино, наверное имеет в своём арсенале таких экспертов, которые ему пишут.
Так что придётся терпеть. ;)


Юрий
отправлено 22.07.04 12:43 # 21


Д.Ю.!

Можно просьбу?

может хватит (или меньше) писем и комментариев "страстных поклонников"?
, а то создается впечатление, что попадпешь в паноптикум идиотов.


Ю.


Goblin
отправлено 22.07.04 12:44 # 22


2 Kaif

> Гоблин, мне вот интересно стало.

наблюдая интенсивность твоих постов, понимаю степень накала интереса
обычно на такие вопросы не отвечаю, но раз уж так интересно - держи

> Ты вообще когда нибудь чьи то советы слушаешь, если они написаны (именно написаны) человеком которого ты не знаешь...??

естественно, слушаю

только, видишь ли, совет совету - рознь
вот в новости приведён ряд советов

из серии "вам из погреба виднее"

> А если и слушаешь то когда задевает, всегда обгавкаешь чела фразой типа: ТЕБЕ ИЗ ПОГРЕБА ВИДНЕЕ....???

не так давно я в милиции служил
там мне всё про меня рассказали: какой я тупой, какой я ублюдок, какая я тварь и мразь

потому "задеть" меня крайне сложно - у детей уровень интеллекта и владения родным языком не тот
ну а если хватает ума написать в адрес незнакомого человека чушь - будь готов на адекватный ответ


Lost Viking
отправлено 22.07.04 12:44 # 23


Спасибо за эти комментарии! ;-))) Они очень познавательны, и сразу видно, какого возраста и какого уровня интеллекта эти дети, а также весьма изумляет их искренность.
Верно говорилось в рекламе - "иногда лучше жевать..."


Aztek
отправлено 22.07.04 12:51 # 24


Все таки озвученая кем-то ранее идея о издании отдельной книгой всех этих предречений , оценок ,советов ,угроз итд. действительно имеет смысл . Другие писатели душу бы отдали за такой "источник вдохновения ",а Вам прямо в руки идет - стоит задуматься о совмещении професии мегапереводчика с професией мегаписателя :)
З.Ы. Покоробило послание от защитника Лукъяненко. Я сам регулярно перечитываю "Лабиринт.." , "Императоры иллюзий" итд.,
да и фильм мне понравился...Но переходить на личности из-за несогласия с чьим-то мнением о книге или фильму - это даже не юношеский максимализм -это уже врожденный дыбилизм .
Жаль все же , что Ваша(Д.Ю.) оценка про "детей" получает все больше подтверждений...


Demjan
отправлено 22.07.04 12:55 # 25


Читаю эти перлы - и каждый раз думаю про Фидо. Аудитория тамошняя - на мой взгляд, в массе своей была и остаётся, как бы это сказать, культурнее. Именно - в плане культуры сетевого общения. Таких бы деток сначала туда заправлять... Эхх, что тут говорить - всё и так видно. "Эксперты" - хорошее слово, очень удачное. Зачем читать комменты пол-года перед тем кк туда тиснуть своё мнение :)? Это - для лохов! Мне-то, как эксперту с мировым именем, сходу всё ясно как божий день! Срочно, срочно надо вывести человека из бездны заблуждений, в которых он пребывает! Немедля!

Интернет растёт... :) Но не взрослеет.


WolfGun
отправлено 22.07.04 13:02 # 26


эээ...я наверно чой-та не догоняю...что общего между НЫНЕШНЕЙ деятельностью Д.Ю. и прошлой...и ваапще - мое сугубо личное ИМХО, фразы типа "тупой мент, просто МЕНТ" и т.д. и т.п. - это УЖЕ звучит пОшло...если у чела отсутствует какое-либо проявление чувства юмора - это к доктору...или НАХРЕНА ВООБЩЕ ПОКУПАТЬ ДИСКИ ТОГДА?...:)))

а грамматика - это личное дело каждого: "Как хочу, так и пишу!!!"...этожЫ Сеть, а не книжное издательство...:)))

мудаков больше, чем кажетса на первый взгляд...


Best regards


SuriKen
отправлено 22.07.04 13:21 # 27


раз уж повод.
вопить на тему "Да! Они козлы!" и "Дмитрий, забей!" не стану - и так все ясно, а вот выразить свою признательность не премину.
голосом вы, товарищ Гоблин, работаете хорошо. даже немного актерски. у меня всего фильмов двадцать в переводе подконтрольных студий, но общее суждение составить уже можно. игра голосом на очень хорошем (особенно для непрофессионального актера) уровне.
в "смешных" переводах вообще половина юмора - ваши "кривляния"

может быть у меня какое-то странное чувство смешного, но самым приятным моментом в "Буре" был диалог пилотов:
- Мессеры прямо по курсу.
- Понял, командир
- А я не поняла

только в этом месте я сполз под стол.


Sorry
отправлено 22.07.04 13:24 # 28


Вот что радует, так это устойчивость Гоблина. Другой бы уже на говно изошел :)


Борода
отправлено 22.07.04 13:30 # 29


По улицам слона водили...(с). Как страстно народ жаждет самоутверждения. Еще бы, написать Гоблину что о нем думаешь или поучить уму-разуму.
2 # 17 Kaif
Возможно я где-то чего-то не заметил, только не припомню, чтобы Гоблин отвечал фразой "ТЕБЕ ИЗ ПОГРЕБА ВИДНЕЕ" на толковый технический совет по монтажу, качеству изображения или звука. А вот когда начинаются советы из серии "разбор полета", типа - это фуфло, то херня, правильный перевод такой вот и давать правильные творческие наставления, то пусть скажут Гоблину спасибо за выдержку и тактичность, что не посылает в направлении анатомии. Задевает-то обычно не сам совет, а глупость совета.


Space
отправлено 22.07.04 13:42 # 30


> многие шутки и не шутки вовсе

Вот ведь гад. Раскусил!:)


Razamanaz
отправлено 22.07.04 13:52 # 31


>Шутки у тебя, с каждым днем тупее

Ну если я не ошибаюсь материал к Буре в Стакане был написан до выхода обоих Властелинов(от студии Божья Искра),, следовательно Шутки в ней должны быть опупенно умными -напорядок умнее чем в Властелинах,,наверно даже слишком умными - и автор письма их не понял в силу незаконченного развития мозга и поэтому обиделся на Гоблина,

>И помни, тот кто не стремится, никогда не достигнет.,,,,,,,,,

Интерессно а к чему стремится автор этого письма?????????

>я не увидел рецензии профессионала..
А его там и нету (пока),,
Автору письма нравиться Лукъяненко, а мне Сапковский нравиться,,дело вкуса,,,книжку читать специально перед просмотром - не ТРУШНО - портит впечатление от фильма, а если прочтешь книгу после просмотра - то впечатление от фильма не испортиться,

Автору второго письма отвечу цитатой из вот этого мульта http://www.illwillpress.com/foamyfan2pd.html

Dear Oracle, what do you think?


saddam
отправлено 22.07.04 13:52 # 32


Немножко оффтоп

Дмитрий Юрьевич, вы тут народу на форуме вопросик задали (блин, http://www.oper.ru/oforum/main.php не открываецца) про идею для книжки, можно на мыло goblin@oper.ru мыслю скинуть?

оффтоп офф

А самые "умные" >Гоблин, с Бурей в Стакане ты уже оплашался. Шутки у тебя, с каждым днем тупее
"доброжелательные" >Если Кольцо-3 будет фуфлом, больше ваших фильмов не куплю. Не совершайте твороческое самоубийство
"с пожеланиями дальнейших творческих успехов" >Статья написаная про тупых ментов, тупым ментом конечно впечатляет
письма надо публиковать. Детишки будут просто кипятком.. , когда увидят, что их письмо опубликовали



XyHTA
отправлено 22.07.04 13:54 # 33


Честное пионерское, читаешь некоторые "умные" мысли - в голову лезет армейский прикол: хочешь что-нибудь сказать - стой и молчи.
Иногда - некоторые свои высказывания вспоминаешь, думаешь - лучше бы молчал.
Молчание - оно, как утверждают, золото.
Умолкаю.


Худрук
отправлено 22.07.04 13:56 # 34


> Всё это в купе внушает ...

Ну, это скорее всего было написано по пьяни. Многие, когда едут в купе, не могут себя контролировать и ужираются в хлам.


Шаша
отправлено 22.07.04 13:57 # 35


При всём уважении, товарищ Гоблин, пора уже начинать признавать некоторые вещи. За всех я говорить не могу и не буду, правило 'не нравится - не смотри' продолжает работать как батарейка Duracell, но. Первый фильм 'Братва и кольцо' привёл меня (не преувеличу ни на йоту) в восхищение. Помню, как гонялся за продавцами на рынка в поисках недавно вышедших 'Сорванных башен'. Они с визгами ужаса воспринимали каждое моё посещение, и, предчувствуя мучительные пытки в ключе 'когда будет' прятались под прилавок, подвергая опасности оставшуюся без присмотра утварь.

Когда же я наконец достал вожделенные Башни: я бы не сказал, что меня постигло разочарование. Но и того дикого восхищения уже не было. В своё время Братва выдержало с добрый десяток просмотров. Башни же были просмотрены только три раза, причём два в разных компаниях, изъявивших желание приникнуть к источнику искромётного юмора. Мнение приникнушвих - нормально, но первая часть была лучше, как и моё, впрочем.

Потом вышла Шматрица, о которой я узнал, к счастью для дискоторговцев, где-то через месяц после выхода. Скажу честно, нисколько не желая уязвить - это первый ваш смешной перевод, который я с первого раза не смог досмотреть до конца. Правда, досмотрел во второй: и отдал диск кому-то посмотреть, кому - уже не помню.

Очень большие надежды я возлагал на Бурю. Следил за развитием событий вокруг её выхода, был в теме, так сказать. Дискоторговцы снова познали все ужасы террора. Мне казалось, что Буря возродит славные традиции Братвы, так как забыть её сногшибающий эффект я не могу до сих пор. Особенно многообещающей мне казалась казалась безумная гонка на маршрутках :)
Не сказал бы, чтобы Буря меня как то особенно сильно разочаровала (как, не скрою, было с Шматрицей). Кое-где даже (случай с Новодворской) я впал в былое безудержное веселье. Но, к сожалению, триумфа не получилось. Показалось где-то на уровне Башен, может чуть скучнее:

Я понимаю, что моё мнение глубоко пох вам. Просто хочу отметить, что я нисколько не желаю ни уязвить, ни учить жизни. Мне скорее просто жаль, что я уже не смеюсь так, как я смеялся во время просмотра Братвы (и не я один, уверяю вас). Что этому виной очень трудно сказать мне, да, и, чувствую, что мнение 'дитя' скорее всего не заинтересует :))) Скажу лишь, что с надеждой на лучшее буду ждать выхода следующего смешного перевода.

Не серчай, оперуполномоченный :)


Клёпа
отправлено 22.07.04 13:58 # 36


А меня умилила фраза про Лукьяненко, как сильнейшего фантаста Европы. Хорошо хоть не мира. Причем, что характерно, не популярнейшего, с чем с определенными оговорками еще можно было бы согласиться, а именно сильнейшего.


Alex
отправлено 22.07.04 13:59 # 37


> трудов Лукъяненко, которого можно считать одним из сильнейших ныне авторов фантастов в европе

Жаль, что в Европе об этом не знают. Хуже того, им это даже не интересно узнать.


BadBlock
отправлено 22.07.04 14:00 # 38


>> Старший о\у Гоблин подкиньте доступ Plz
> http://oper.ru/oforum/

Мгы-гы-гы-гы :)


AE
отправлено 22.07.04 14:04 # 39


>Лукъяненко, которого можно считать одним из сильнейших ныне авторов фантастов в европе.
lol
ХА-ХА-ХА-ХА.
Интересно в ньютонах или динах Ж).
lol


Старый
отправлено 22.07.04 14:12 # 40


Дмитрий Юрьевич!
Хорош на всякую х... отвлекаться. Жадные и тупые дети - в сад их , в сад.

Лучше пораду второй частью рецензии на Дозор


С уважением,



BadBlock
отправлено 22.07.04 14:12 # 41


> А меня умилила фраза про Лукьяненко, как сильнейшего фантаста Европы.
> Хорошо хоть не мира. Причем, что характерно, не популярнейшего, с чем
> с определенными оговорками еще можно было бы согласиться, а именно сильнейшего.

Заборет кого хошь!
Остальные мозгляки патамушта!


Razamanaz
отправлено 22.07.04 14:13 # 42


ту 38 Алекс
Млин а ведь действительно Европа даже и не подозревает кто в ней сильнейший фантаст - налицо загнивание капиталистического обшества,, я думаю таким любителям Лукъяненко как автор письма надо отправляться в паломничество по Европе и просвятить ее,,
Хотя может он имел в виду сильнейший в физическом плане???


FRIENDik
отправлено 22.07.04 14:15 # 43


Гоблин, как ты удерживаешься, что бы не начать посылать то???


Goblin
отправлено 22.07.04 14:22 # 44


2 Шаша

> При всём уважении, товарищ Гоблин, пора уже начинать признавать некоторые вещи.

при всё уважении, надо хотя бы иногда слушать то, что говорю я

если тебе что-то нравится - полный вперёд, рад за тебя
если тебе что-то не нравится - твои собственные проблемы, меня не касающиеся

я не делаю ничего, чтобы кому-то понравится
не прикладываю к этому никаких усилий и задач таких перед собой на ставлю

не делаю ничего, чтобы сделанное кому-то понравилось
не прикладываю к этому никаких усилий и задач таких перед собой на ставлю

я делаю только то и только так, как интересно лично мне
что при этом думают обо мне и о сделанном мной окружающие - меня интересует крайне редко и в очень узких аспектах

творчество - оно потому, что само лезет
а вовсе не "самоутверждение" и желание показать "я лучше всех"

> Я понимаю, что моё мнение глубоко пох вам.

обрати внимание: это ты такие слова говоришь
ты, а не я

то есть ты взял и приписал мне исключительно хамские по отношению к окружающим слова
а я таких, что характерно, никогда не говорил и не говорю

может, ты не понимаешь смысла этих слов
может, специально так говоришь

при любом раскладе ты приписываешь мне то, чего я никогда не говорил
а потом другие за тобой будут повторять "он всех на хуй посылает"

я говорю о том, что делаю только то, что мне нравится
делаю только так, как лично я умею

нравится - бог навстречу
не нравится - ничем не могу помочь

во мне - никаких проблем и конфликтов нет
все они в том, кто берётся потреблять сделанное мной

не наоборот

> Скажу лишь, что с надеждой на лучшее буду ждать выхода следующего смешного перевода.

не надо ни на что надеяться
тогда не будет "неоправданных ожиданий и надежд"


Goblin
отправлено 22.07.04 14:27 # 45


2 FRIENDik

> Гоблин, как ты удерживаешься, что бы не начать посылать то???

да ты что, камрад

говорят, я здесь только и делаю, что хороших, умных людей посылаю во все стороны


hz
отправлено 22.07.04 14:30 # 46


прикол в том, что действительно Лукьяненко один из сильнейших фантастов Европы. что, впрочем, не говорит хорошо ни о Лукьяненко, ни о Европе
:-(


UVLight
отправлено 22.07.04 14:30 # 47



Народ, да успокойтесь вы. Труды Божьей искры уникальны еще и тем, что действуют все время по-разному.
Под компанию, под настроение, ващще фиг знает как.

Я, скажем, пересматривая Шматрицу один раз - смеюсь над одними шутками, второй раз - над другими.
Ну не знаю почему :) Сильное колдунство, наверное :)

И, промежду прочим - Д.Ю. не раз говорил, что все делается не для всех, а для "группы товарищей",
которым однозначно смешно, а что смешно всем остальным - так, удачно совпало, уже за это надо
спасибо сказать :)))


Larsen14
отправлено 22.07.04 14:32 # 48


Дмитрий Юрьевич, убивать надо таких толстовцев! Читал и плакал. А если серьезно, то больше удивило то, что написанно в комментариях. Граждане, во-первых ясно что любой культурный феномен порождает разделение потребителей на три группы: кому нравится, кому не нравится, и кому "по..." (ну либо человек просто не слышал и не знает). Вторых и третьих обсуждать не приходится, как говорится на вкус и цвет ... Но вот к первым есть несколько замечаний. Неужели не понятно, что у любой творческой личности могут быть как подъемы так и спады, как удачные работы, так и не слишком сильные (сравните хотя бы две комедии Гайдая - Операция кооперация и Операция Ы, чувствуете разницу?). Творец имеет право на ошибку, право на заблуждение, в конце концов право вообще никак не задумываться на тему того нравится вам его произведения или нет. К работам автора давно уже отношусь как к крупному культурному феномену. И 2-ой Властелин колец однозначно лучше 1-го, просто первый перевод вообще вызвал эффект разорвавшейся бомбы.


Harry BlackMan
отправлено 22.07.04 14:33 # 49


2 Demjan: а все проблемы интернета от анонимности. В Фидо чем хорошо было - отключить поинЭра, гадящего во все эхи подряд (а не в специально отведенные), можно было легко и непринужденно. А в интернете он новый логин зарегистрирует, с нового IP зайдет - и все, новый человек. А когда эти пионЭры между собой исключительно общаются, то их личный уровень развития только деградирует... :(
ex 2:5020/396


The OFFSPRING
отправлено 22.07.04 14:40 # 50


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, - я опять получил порцию положительных эмоций.

А этим цензорам/редакторам пожелал бы просто читать собственные письма перед отправкой. Одно дело с человеком переписываться и выносить свои здравые суждения на публику, но другое дело отвлекать человека этим бредом. Причем отвлекать от работы... которой сами же интересуются. И ждут... :)


Ye Olde
отправлено 22.07.04 14:44 # 51


Куплю пароль в форум Д.Ю. за вебмани. )))
Шутка.
*тоскливо* А я туда один раз всего лишь зашел. Корки почитать. Хотя в Тупичёк с 2001 заглядывал. А может и раньше, со страницы Новика (vif2ne.ru)...


Шаша
отправлено 22.07.04 14:48 # 52


# 46 Goblin, 2004-07-22 14:27:55

"да ты что, камрад

говорят, я здесь только и делаю, что хороших, умных людей посылаю во все стороны"

Если тебя это задело так, то всё-таки извинюсь. Извини.


mike
отправлено 22.07.04 14:49 # 53


Относительно Лукьяненко - только факт - на "Евроконе-2003", прошедшем с 1 по 3 августа в городе Турку (Финляндия), Сергей Лукьяненко был признан лучшим писателем-фантастом Европы.


Balancer
отправлено 22.07.04 14:55 # 54


2 Клепа
мож он больше всех в ывропе поднимает в приседе? (ессевсевно среди фантастов)


kyzma
отправлено 22.07.04 15:12 # 55


Блин, всегда есть выбор! Не нравится - твоя проблема, не смотри, не читай, не ешь и т.д. Приставляете чё будет, если каждый на улице будет подходить к другому и кричать: 'Ты мне не нарвешься, ты не так идёшь не так одет, и ваще ты полный г@..н потому что у тебя :'.
Д.Ю., а каких писем больше доброжелательных или не очень?


Sanka
отправлено 22.07.04 15:15 # 56


Осуждают то, чего не понимают. /Квинтилиан, римский оратор 35-96/

Характер человека лучше всего раскрывается, когда он описывает характер другого человека. /Жан Поль, немец. педагог 1763-1825/

!!! Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания. /Аль-Хусри, араб. писатель 1061/


Larsen14
отправлено 22.07.04 15:17 # 57


Я блин, целый абзац накатал, а ничего не прошло, второй раз писать не буду. Дмитрий Юрьевич, все отлично! Второй властелин колец однозначно лучше первого, кто не догоняет - это его проблемы!


kir1872
отправлено 22.07.04 15:19 # 58


2# 47 hz
>Лукьяненко один из сильнейших фантастов Европы
А сам Лукьяненко однажды заявил, что самым недооценённым (и, соответственно - лучшим) является Ник Перумов. Вот.
2 FRIENDik

> Гоблин, как ты удерживаешься, что бы не начать посылать то???
Я просто живо себе представляю, как Гоблин, забросив жену и ребёнка, компьютер для звука и компьютер для видеомонтажа сидит днями и ночами, пялится зелёным лицом в монитор и обсирает в ответ всех, кто сумел найти на просторах сети адресок и не поленился метнуть кала в Гоблина. При предполагаемых объёмах получаемой корреспонденции, - думаю помощников по калометанию придётся нанимать :). Самому всё равно не справиться.

2 олл
очень жаль, что большинство здесь присутствующих не умеют вовремя поставить мягкий знак в окончании глаголов. (Ловкий пример веерного калометания :)



mulder
отправлено 22.07.04 15:20 # 59


2 Goblin

Я там идею по ЛОТР3 доработал и на мыло скинул. Встречайте))


nirva
отправлено 22.07.04 15:28 # 60


напоминает речь Жириновского =)))
Интересно было бы переписать, вроде там:
Опер, ты не прав, слышишь, опер? ...

как раз бы воедино все мысли письмописцев. =) эх, жаль текста исходного не достать


Iceshine
отправлено 22.07.04 15:30 # 61


Если бы я вел такой степени посещаимости сайт, то, пожалуй, повесил бы ссылку на видное место вроде "Первый раз здесь? Тебе сюда!" а там бы уже подробно было расписано - что, как, для чего и зачем делается и т.д.
По моему мнению, это снизило бы количество писем от заботливых профессионалов.

oper.ru/map в этом отношении не очень эффективен, т.к. практически спрятан


Strelok
отправлено 22.07.04 15:35 # 62


> трудов Лукъяненко, которого можно считать одним из сильнейших ныне авторов фантастов в европе
> Жаль, что в Европе об этом не знают. Хуже того, им это даже не интересно узнать.
Вся фишка в том, что в Европе это отлично знают, так как в прошлом году ему дали престижную
премию "Еврокон", эта премия присуждается именно лучшим писателям фантастам.
Для справки. До Лукьяненко этой премии из наших удостаивались только Стругацкие не один десяток лет
назад.
Так что, даешь прорыв нашей литературы в Европу, и в Америку.


Котенок с пушистым х..
отправлено 22.07.04 15:44 # 63


Дайте, дайте и я территорию помечу своими гениальными испражнениями мозга....
Основные положения
Время от времени почитываю сайт Гоблина.
не являюсь его фанатом, не разделяю большинство позиций, но пишет хорошо, читать приятно и ненапряжно.
Смотрел пару фильмов, от восторга не писаюсь, гением или извращенцем переводчика не считаю. Пипл хавает с радостью значит такой вариант перевода ( от Искры или "правильный")достоин жизни.
теперь основная тема (всё ИМХО)
1. Гоблин зарабатывает денег. Пипл его переводы хавает. Значица переводы продаются. Значит жене и детям есть чем питаться. Пока БОЛЬШИНСТВО устраивает качество переводов Гоблина, они будут такими же. Как только перестанут разбирать валом-они изменяться.
2. Я не знаю какой Гоблин в жизни, и мне до этого далеко и глубоко. Детей нам вместе не крестить. Я не очень хорошо отношусь к людям которые на любую критику говорят - "иди нахуй если не нравиться", но опять же разный взгляд на жизнь, разный жизненный опыт, разный обьём входящей критики.
3. Кто бы что не говорил, на текущий момент Гоблин в интернете - вещь знаковая, кому то нравиться, кому то нет, но все знают кто это. Человека стоит уважать хотя бы за то что он этого добился. Многих ли из здесь присутствующих знает ВЕСЬ рунет? сомневаюсь.
4. Данный сайт является территорией гоблина где действуют его правила и законы о чём он неоднократно всех информировал, поэтому хотя из уважения человека который сам добился нынешнего статуса не стоит обливать его помоями.
5. Вопрос к Хозяину сайта.
Нафига Вам уважаемый развешивать здесь экскременты приходящие по вашу душу?
Извините но вот данный аспект я никак не могу обьяснить кроме попытки публично унизить оскорбивших Вас в приватной переписке, Что (особо подчеркну НА МОЙ ВЗГЛЯД) не делает Вам чести, и слегка выбивается из Вашего имиджа.


Tod
отправлено 22.07.04 15:47 # 64


2 hz интерестно, а откуда все таки Вы взяли что он один из сильнейших фантастов Европы ? Как это определили ? :)


snowswep
отправлено 22.07.04 15:51 # 65


Да уж. Страсти тут почти Христовы. :-)
У меня вот такое конструктивное замечание: при просмотре фильмов с вашим переводом возникают дискомфортные Ащущения из-за того, что голос очень низкий что ли, поэтому звучит гулко и плохо различимы слова. Уменьшаешь басы, так ведь эффекты и взрывы пропадают, сами ведь понимаете прелесть бухов и бахов в грамоном блокбастере. Не, пищать или кастрироваться (:-)) я вас не заставляю, может просто есть техническое решение такой проблемы. Или это у меня извращенный слух...
P.S. А по поводу вообще переводов оставлю мнение при себе. :-Ь


DimaG
отправлено 22.07.04 15:51 # 66


ну этот вьюнош писавший про "популярнейшего" был по своему прав - не так давно на какой то Европейской конференции фантастов Лукьяненко вручили неимоверную грамоту.. Подробностей не знаю, не вникал, просто слышал.

Дмитрий, спасибо за переводы, видел я правда всего несколько, но настроение поднимает, а это уже хорошо.
Удачи.


Konrad
отправлено 22.07.04 15:55 # 67


Давным-давно, из серии "Получил письмо".
Два предложения, одна строка.

http://oper.ru/news/read.php?t=1028538188

Просто "импосибель":)


STBiffen
отправлено 22.07.04 15:59 # 68


Хочу посмотреть Властелин колец 3 когда переведёшь?


Gun
отправлено 22.07.04 16:09 # 69


to Goblin
Камрад это в раздел 'Объявляет благодарность'
Оперуполномоченному Goblin'у объявляется благодарность за выдающиеся успехи в революционной борьбе с переводчиками-искажателями всех мастей, путем создания правильных переводов, и повышении морального духа камрадов-джигитов, путем создания сугубо неправильных переводов. Выше указанный камрад проявил и проявляет чудеса настоящей джигитской выдержки и моральной устойчивости, несмотря на постоянное давление со стороны контрреволюционных критиков и повылезавших изо всех щелей недобитых советчиков. В моем лице, камрады желают тебе, уважаемый камрад, дальнейших успехов в этом нелегком, но нужным для нашей Родины деле.
Камрады, будьте бдительны любое ваше творчество находка для советчиков!


Илья
отправлено 22.07.04 16:12 # 70


Посмотрел недавно фильм "Буря в стакане".

В плане "смешного перевода" очень мало аспектов. Шутки часто не к месту и сильно-уж однообразно и плоско.
Что находится в прямой противоположности к остальной более чем гениальной продукции студии Божья Искра.

В самом деле - против таких легендарных выражений из предыдущих фильмов, на которых уже общается половина русскоязычного населения ФРГ как например "Категорически вас приветствую!" или "Расскажешь парторгу!", шутки из последнего "перевода" вызывают лишь улыбку сострадания. Этого я боялся - того, что Вы попросту иссякните в плане оригинальности.

Чего стоит например "пожизненное право поворота налево из крайне правого ряда" или имя пацана "Сковородкер"? По сравнению с прошлыми творениями - не стоит ничего.
Или к примеру оленеводы под водой итд. - ну не смешно просто. Не только мне, а всей нашей компании в универе, которая до этого собиралась в главном зале универа каждый(почти каждый) вечер и на громадном экране смотрела первые 3 фильма Божьей Искры.
Ржали как умалишённые.

Когда я приобрёл новейшее творение и мы все вместе посмотрели его - как-то и не засмеялся никто. Юмор оказался плоским, шутки - обсосанными, идеи - неинтересными. Ожидали гораздо большего.

Поэтому с нетерпением ждём всем факультетом(ну только русскоязычные товарищи, хехе) выхода "Возвращения Короля" в переводе студией Божья Искра. Это должен быть отличный фильм - столько шума вокруг на форумах! Столько идей от посетителей сайта! Тут всё ок.

Само-собой, всё вышесказанное - IMHO. Знаю коллег, которые без ума от Бури.


capitan
отправлено 22.07.04 16:12 # 71


Хватит ходить вокруг да около! Гоблин - вредитель!
Он отрицательно влияет на производительность труда, заставляя меня и еще сотни таких же заблудших упорно тратить время на прочтение своих тупых ментовских опусов, заставляет тратить кучу личного времени на просмотр фильмов с тупым ментовским несмешным переводом!
И причина вовсе не в том, что от очерков Гоблина лично я получаю не меньшее удовольствие, чем от рассказов Мих. Зощенко и не в том, что ТАК никто раньше фильмы не переводил и до сих пор не может, а в том, что не было на тлетворное псевдотворчество тупого мента управы в лице суперэкспертов в области кино и литературы! Но теперь все будет по другому! Ура!


Mikhail
отправлено 22.07.04 16:15 # 72


Уважаемый Гоблин,
Я был очень удивлен твоей реакции на пост Шаша. Человек-то, в принципе, написал все правильно. У меня тоже были аналогичные ощущения. Братва - 5+, остальное не так искрометно. Ты прав конечно, творчество - дело сугубо личное, оно может кому-то нравиться, а кому-то нет. Мнение зрителей может не совпадать с твоим. Только вот пишешь ты не под сукно, а для людей (так, впрочем, пишут большинство писателей, композиторов и т.д.).
Поскольку это открытая переписка, здесь каждый волен писать, что ему вздумается. Некоторые вон какую чушь пишут. А Шаша именно по делу написал. Мне кажется, круто ты с ним. А к его фразе про "пох вам" вообще прицепился напрасно, да и надежду слегда пообломал...


Boroda
отправлено 22.07.04 16:15 # 73


Черти что творится в ру.нете. Не могу понять, каким дебилом надо быть, чтобы утверждать, что шутки тупеют, а идеи покрываются пылью. Не пойму, чего ждут такие люди от просмотра, скажем, Бури в Стакане - неужели тонкого английского юмора? Я, например, настраиваюсь на лавину грубоватых прямолинейных шуток - и, черт возьми, я получаю, то что хочу! Студия Божья Искра ВКЛАДЫВАЕТ душу в каждый фильм, именно поэтому каждая картина на голову выше по качеству предыдущей. Да, сильнее всего я смеялся над первой частью Властелина, но только лишь потому, что был изрядно под пивом. Просмотр же Бури в Стакане лишь сильнее укрепил мою веру в то, что дело не достоит на месте. Более того, могу с уверенностью сказать, что дело это мчит вперед на всех парах! Мощнейшие вставки в видеоряд вкупе со все более профессионально подобранным саундтреком и по-прежнему очень уместными шутками убивают наповал. Так держать, Гоблин! С нетерпением жду ВК3.


Shtudentka
отправлено 22.07.04 16:16 # 74


А мне кажется, что ничего криминального в таких письмах нет. Это лишний раз доказывает, что народ интересует творчеством уважаемого товарища. Просто такова уж человеческая натура, каждому хочется высказаться;) Главное, чтобы без хамства. Слава - она дело такое, всегда найдутся те, кто будет выражать недовольство;)


FlyNT
отправлено 22.07.04 16:16 # 75


интересует только одно: что за секретный експандер времени использует уважаемый тов. Goblin, позволяющий и продукт на гора выдавать и авгиевы конюшни мыла разгребать. мож какой витамин секретный используется?
в любом случае с глубоким уважением.

PS: не пора-ли пресс-секретаря заводить?


Кит
отправлено 22.07.04 16:20 # 76


Видимо канаты стальные у Вас, Дмитрий Юрьевич, вместо нервов. Даже не получая этих писем, эти умники мне уже остоебенили.


ILIA
отправлено 22.07.04 16:22 # 77


Дмитрий, а зачем ты вообще подобные письма читаешь? Тебе не кажется, что это вредно? Неприятный осадок в любом случае остается? Может их проще/правильнее удалять прочитав пару строк и поняв "направленность" письма?


Kabucha
отправлено 22.07.04 16:23 # 78


Небольшой оффтоп:
Попался на глаза новый номер журнала 'ПРЕМЬЕР'.
На обложке анонс интервью с Гоблиным.
Кто-нибудь уже прочел?


ALBA
отправлено 22.07.04 16:30 # 79


Люди, успокойтесь. Хозяин занят, это просто технический перерыв. Будет появляться время от времени, в зависимости от загрузки.
Такие письма приходят всем, кто создал хоть что-то стоящее. Сначала раздражает, потом вырабатывается иммунитет.


zak
отправлено 22.07.04 16:34 # 80


2 All

> Гоблин, как ты удерживаешься, что бы не начать посылать то???

> да ты что, камрад
> говорят, я здесь только и делаю, что хороших, умных людей посылаю во все стороны

однозначно - сайт только для этого и существует, говорят...


Atomic
отправлено 22.07.04 16:41 # 81


Уважаемый Goblin!
А нельзя ли сделать такую рассылку, чтобы самые интересные письма такого рода (или даже все) пересылались Вашим почитателям? Своих героев надо знать в лицо! Мы хотим узнать всю правду о нашем кумире Gobline!!! А то вдруг на самом деле он гадкий и противный...


Godzilla
отправлено 22.07.04 16:41 # 82


Как я завидую Гоблину!!!Мне таких писем никто не присылает.Вроде бы мелочь, а как настроение поднимает!:)


Ob Ivan
отправлено 22.07.04 16:45 # 83


2 Goblin
> я делаю только то и только так, как интересно лично мне

Это я понимаю. Это есть гуд. Так и надо.

> я не делаю ничего, чтобы кому-то понравится

Этого я не догоняю... Зачем тогда все что тут делается и продается людям с МЕГА ником GOBLIN по типу "Довганя" в свое время? Мне кажется тут есть небольшое лукавство. Это уже приняло массовость некоторую и давно вышло за рамки переводы для знакомых. Критика - это обычное дело в таких случаях.

Что касается меня, то я совсем не критик, а то что Goblin делает мне нравится и пока мне это нравится я буду это хавать. Кстати, спасибо всем кто причастен к МЕГА делам Goblin'a, там помимо Д.Ю. еще достойные люди есть - респект всем.

Что касается критики работ Goblina... Goblin же не представляет свои работы на Каннском кинофестивале или, хотя бы на Московском (там бы уж профессиональные критики развернулись =))) ), поэтому любую "профессиональную" критику данного творчества считаю ненужной. Тут все в категориях "нравится - смотри, не нравится - не смотри, сделай лучше, а потом выступай".


Dmitriy Er.
отправлено 22.07.04 16:45 # 84


[offtop mode on]
Извинете дорогой Д.Ю. но почему то давно не было в постах ничего про обзоры новых игр, только про юбилей Кваки и скорый выход Doom3. А ранее были мощные обзоры. И в журналах и на сайте (Достаточно заглянуть в пыточную). Нет времени, аль киноиндустрия более завлекла. Хотелось бы прочесть что Мастер думает про UT2004, Hitman:Contracts, Syberia 1-2, Thief3, FarCry.
p.s. С загрузкой сайта иногда проблемы бывают. То постов нет, то коментсы исчезают поголовно все.
[offtop mode off]


Atomic
отправлено 22.07.04 16:46 # 85


Теперь я знаю, почему товарищ Д.Ю. так популярен: он не устает объяснять всем, даже своим ВРАГАМ, что у каждого СВОЕ мнение, а кто против, тот ГОУ ХОУМ. Поэтому данный сайт читают ВСЕ (или даже АБСОЛЮТНО ВСЕ)! Так держать!!! Готов объявить Вас своим духовным наставником и пусть ни один обиженный не уйдет (с) не помню откуда


NEMO
отправлено 22.07.04 16:49 # 86


offtopic!
Если инфа устарела то чур не ругаться.
Тут знакомый (Gang$teR) мне ссылку подкинул: http://www.petitiononline.com/kull1522/petition.html
Петиция против DOOM3 в U.S. Congress. Вот.
Как они могли?!!! Не зря MDFMK пели, что THE WESTERN WORLD HAS NO TOMORROW


Акси
отправлено 22.07.04 16:57 # 87


Как я Вас понимаю, Дмитрий Юрьевич...
Мне на рабочий телефон уже полгода звонит старушка... просит установить ей дома второй аппарат... кажный божий день звонит.. я уже, пардон за мой акцент, затр**алась ей объяснять, что наша контора устанавливает АТС, а не телефонные аппараты... Ноль эмоций - продолжает...

Спасибо вам за то, что вы делаете. Ибо рыскать в поисках ДВД с английской дорожкой и английскими субтитрами задалбывает... С Вашими переводами по крайней мере можно быть уверенной, что may be towards other jokers не переведут как "все остальные - просто шутники"...


bf-er
отправлено 22.07.04 16:58 # 88


[без надежды на опубликование]
[зеленый и злой после рабочего дня]
Смешно-несмешно, мудаГ-немудаГ, матрица - шматрица...
Предлагаю вместе с форумом прикрыть и комментсы - последнее прибежище юных имбецилов и подрощеных митрофанушек, палящих казенный траффик.
[тянется рукой в сторону тяжеленного дырокола, прицеливаясь в монитор]


T]UMF[
отправлено 22.07.04 17:21 # 89


Да, дела?!
Походу опустеет Рунет, все идиоты на Дмитрия набросились мощною толпой, а главное в унисон завыли.

Вспоминаю анекдот.
- Грузины лучше чем армяне!
- Чем лучше?
- Чем армяне!!!

Всё этот пипл знает лучше, но вот лучше кого походу им не вдомёк.

Не знаю как цитировать, наверное надо у автора спросить? )))
"Всё это в купе внушает"
Поясните, где ему внушает!?


Andrew
отправлено 22.07.04 17:25 # 90


Оффтопик
Когда будет продолжение статьи про Ночной дозор?


доброжелатель
отправлено 22.07.04 17:28 # 91


По моему мнению, Шаша правильно расставил эти четыре творения БИ по местам.
Братва и кольцо - Da Best.
Дмитрию Юрьевичу желаю творческих сил и Божих Искр, сравнимых только с молниями.


Sman
отправлено 22.07.04 17:30 # 92


Гыы...Выделить под это дело раздел на сайте. Что-нить под названием - "Письма в редакцию" или "Эксперты советуют".
Н-да, повеселили меня письма. Неграмотные замечания по поводу грамотности ужаснули - вот оно новое, подрастающее поколение. В возрасте "экспертов" сомневаться не приходится. Думаю - это либо начальные курсы ПТУ сантехников, либо школа при тюремном бараке. Но, на самом деле становится страшно, когда посмотришь на этих малолетних .. воспитанных на книгах таких авторов как Лукьяненко и различных реалити-шоу (особенно на канале ТНТ), не говорю уж о МТВ и МузТВ.
Самодовольные болваны.
Читать их смешно, но думаю получателю они удовольствия не доставили. Каким бы толстокожим (см. замечания опера по поводу оскорблений во время работы оперуполномоченным) ты ни был - читать оскорбления неприятно.


zritel
отправлено 22.07.04 17:36 # 93


Дмитрий, не обращайте на эти письма внимания.В России дураков на два века намешано(с)


Ed
отправлено 22.07.04 17:38 # 94


Дети-они обидчивы ныне!Плюнь в рожу-драться лезут,навешаешь пиздюлей-сильнейшего "автора фантастов" на помощь зовут...
Но они так милы и непосредственны!


WhPh
отправлено 22.07.04 17:38 # 95


А может, это не жадные дети? Может, это кто-то, выпив пива, таким образом шутит?
Или, развивая мысль, есть где-то две (или больше) группировки, соревнующиеся в написании самого глупого письма в адрес старшего О/У? С критерием победы - публикацией подобного творения на сайте самим Гоблином? ;)

Пойду попью пива. Подумаю. Может, потом вернусь и тоже кого-нибудь чему-нибудь научу, чего сам не умею. Если, конечно, таланта хватит...


Alek_Sander
отправлено 22.07.04 17:42 # 96


Моя капля в море комментов.
Письма "праведно гневных критиков" было бы неплохо пересылать на мыло Microsoft. Под виндой все сидят, страдают сильнее от неё временами. А как ругать - так сразу того, кто хоть что то хорошее делает для людей, а не для денег (хотя не спорю, деньги нужны всем и получать их за свой труд весьма приятно).
Вопросы "когда будет очередной перевод" только отвлекают от работы. Думаю Гоблин львиную долю времени тратит на ответы, новости, просмотр комментов, разгребание почты. Если бы занимался только новостями и переводами, то фильмы могли бы выходить немного быстрее или качественнее.
Фильмы Д.Ю. смотрел, смотрю и буду смотреть.
Желаю Гоблину удачи, терпения, времени и вдохновения в его нелёгком, порою, деле.

P.S.
Простите за грамматические и иные ошибки, если таковые присутствуют.


SHiFT
отправлено 22.07.04 17:42 # 97


раз тема посвящена умным и добрым профессиональным советам, то вот:

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/15984.html

типа, как надо правильно делать "гоблинские переводы" ;-)



Vitali
отправлено 22.07.04 17:49 # 98


Видимо повторю, что другие уже говорили.

Мне кажется, что ощущения от юмора Божей искры будут неизбежно тускнеть с каждым новым фильмом, поскольку идея теряет свою новизну. Это неизбежно. К тому же, часто запас идей и шуток у авторов пополняется не так быстро, как используется.
Но, судя по работе нынешниего авторского состава, даже если качество сохранится на нынешнем уровне и революционных идей найдено не будет, переводы еще долго будут достойны просмотра и внимания.

С другой стороны, область новая, динамичная и профессионализм-то оттачивается :)


Khathi
отправлено 22.07.04 17:50 # 99


2#38
Человече, ты, наверно, дико удивишься, но это действительно так (ну, плюс-минус лапоть)! ;) Иначе как бы ему тогда удалось получить в прошлом году первую премию на Евроконе? И ведь не в Белоруссии какой-нибудь...


KlauS