Про зарплаты

26.10.04 21:34 | Goblin | 382 комментария »

Разное

Сегодня заезжал в гости старший брат.
Военно-космический полковник.

Сидели, говорили про всякое.
В том числе про деньги.

Узнал, что старый товарищ, заместитель командира дивизии, получает 8 (восемь) тысяч рублей в месяц.
Это примерно 280 американских долларов.

Меланхолично вспомнили что командир взвода в Чечне получает меньше 4 (четырёх) тысяч рублей в месяц.
Это примерно 140 американских долларов.

Говорят, жить стало лучше.
И эта — конечно же, веселее.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.10.04 22:11 # 11


2 hgh

> (меланхолично так) Давеча здесь же тобой, камрад, была озвучена фраза об "Твои голожопые дети - это твой личный выбор". Таки да.

ну ты уж сам определись - чего тебе от жизни надо


Goblin
отправлено 26.10.04 22:45 # 14


2 Эльф

> Извини за нескромный вопрос: "Гоблин" - это твой ник только для Инета или по-жизни тоже?

для знакомых - исключительно по имени

для тех, кто знает как Гоблина - понятно, Гоблин



Goblin
отправлено 27.10.04 11:25 # 79


2 сомневающийся

> Четыре тысячи получает офицер в Чечне? Ох,бедолаги...

ага

> А то,что попадают туда практически по "конкурсу" как обьяснить?

а в милицию ещё и через медкомиссию берут - представляешь?


Goblin
отправлено 27.10.04 12:20 # 93


2 Krutila

> А какая у вас в России средняя зарплата вообще, что вы так стонете по поводу 140 баксов в месяц?

[с интересом] это про меня - "стонете"?
констатация факт - это стон?

когда я служил в милиции, первая зарплата у меня была 26 (двадцать шесть) долларов США
когда увольнялся, зарплата была 120 (сто двадцать) долларов США

меня мало интересует "средняя зарплата по стране"
меня интересует сколько зарабатываю лично я


Goblin
отправлено 27.10.04 12:42 # 98


2 Krutila

>[с интересом] это про меня - "стонете"?

> нет, не про тебя. про "ох, бедолаги", про "8000 на жизнь в провинциальном городишке" и тому подобное различных камрадов.

ну, ты ж понимаешь - у каждого про своё болит

мои бывшие коллеги в Питере тоже получают зарплату по 7-8 тысяч в месяц

здесь на такие деньги не шибко разгуляешься

> у тебя я в последнее время сарказм от не серьезной речи не могу отличить, поэтому не рискую комментировать:)

да я без сарказма и шуток - приторчал
серьёзные деньги для начальника такого уровня, ага


Goblin
отправлено 27.10.04 12:56 # 106


2 Krutila

> Вот прочитал я новость, написано - "говорят, жить стало лучше".
> Понял буквально, потому что не знаю какой у вас уровень зарплат.

сарказм, понятно
8000 - это мало для семьи

> А тут начинают вдруг стонать. Видно москвичи...
> В Украине такая же ситуация - в Киеве 500-ми никого не удивишь, а на периферии 100 это уже хорошо и в общем-то прожить можно.

в Питере заработать 500 долларов может далеко не каждый
это серьёзные деньги и очень хорошая зарплата

безусловно, немалое количество народа зарабатывает и больше
но в массе - категорически нет


Goblin
отправлено 27.10.04 13:31 # 124


2 сомневающийся

>> камрад, в милицию немного другая медкомиссия.

> Я понимаю,что медкомиссия там другая,и отбор по психологии совсем другой. И что удивительно,что при тщательном(?)отборе попадаются весьма интересные экземпляры,такие,про которых в последний месяц пишут (метро,Внуково ит.д.).

и что из этого следует?

> Видимо,не так уж идеален подбор кадров. К сожалению.

а что - должен быть идеальным?

удивительная логика

есть конкурс - крайне подозрительно
проверяют - тоже нехорошо


Goblin
отправлено 27.10.04 13:57 # 136


2 korvin

> Зарплаты-зарплатами, но я вот что хотел бы заметить.
> Народ у нас часто вещи покупает - чисто дикари-папуасы.
> Пример. Недавно помогал знакомому перевозить вещи на новую (снимаемую) квартиру. 5 детей. Живут очень небогато. В семье нет приличной стиральной машинки, мебель - дрова, ковры-паласы - рвань. Зато 5 (ПЯТЬ!!!) телевизоров, 2 видака, у всех мобилы по которым они непрерывно "тарахтят", не считая всяких СД, ДВД. Охренеть можно.
> И если бы это был одиночный случай. В комнате с грязными обоями на колченогом столе стоит копм за 1,5 тыс. гринов на котором хозяева и их дети раскладывают пасьянс "косынка" - типичное явление.
> Блин, жрать нечего - но все в бусах, с зеркалами и серьгами в носу. Дикари... Вот этого никак не могу понять. Вот где менталитет ломать надо. Ломом ломать...

категорически согласный

был в магазине IKEA

магазин полон добротной мебелью для средней семьи

публика ходит, смотрит, разговоры:

- Да я тут ничего не куплю, дешёвое всё какое-то...

вызывает жизнерадостный смех
ибо для публики мебель - это чтобы резной дуб морёный, сделано в Италии вручную и ничего другого чтобы

ослы