Про выходные

21.11.04 22:36 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

На выходных началась зима. Резко похолодало и даже выпал снег. Автомобиль разтгребал фамильной шваброй, ибо к зиме оказался готов плохо. Ещё оказалось, что отечественный замок, стоящий на парковочном устройстве, при цене в 98 рублей (модель "Малыш" Чебоксарского завода) на холоде открываться отказывается. Потому отогревал его минут десять стоя в позе "бегущий египтянин". Будучи отогретым, чудо отечественной металлургии испустило из себя струю какой-то отвратительной синей жидкости, при высыхании превращающуюся в белую дрянь. По всей видимости, это кровь подыхающего замка. Потому что после этого он отказался работать насовсем.

Делать нечего — пошёл, купил другой. Модель "Булат", снабжённую обещанием сделать меня, владельца, неуязвимым. С удивлением обнаружил, что импортных навесных замков в продаже нет вообще. Вторично поддержал отечественного производителя очередной сотней рублей.

В субботу присутствовал на процедуре крещения. Батюшка был серьёзный, крестил ж0стко — с полной зачиткой соответствующих молитв и с полным погружением. Про молитвы сказал, что некоторые другие батюшки, бывает, проявляют недобросовестность в читке. И через это бывают нехорошие последствия: как во сне, так и наяву. Правильная читка занимает часа полтора, не меньше. Я так понял, ни один бес такого не выдерживает.

В купель нашего младенца батюшка макали хардкорно, без обмана, то есть с головой. Наш младенец хоть и тихий, но такого не одобрял категорически и визжал отчаянно. В помещении было не жарко, и я решил, что вода наверняка холодная — оттого и визжит. Незаметно, по-военному, сунул в воду палец. Вода оказалась подогретая, правильной температуры для купания детей. Изучил купель на предмет электроподводки и скрытого кипятильника. Ничего не обнаружил. Видимо, натаскали кипятку в церковных спецкастрюлях. За грамотный подход служителей культа порадовался.

Заметил, что не все граждане, считающие себя православными, знают наизусть Символ Веры. Наблюдать это всегда удивительно. Хотя согражданам всё равно чего не знать — за что комсомолу ордена давали или молитвы. Какая разница?

Батюшка говорил интересно, слова использовал необычные. Оно понятно, что всё старое, но слушать интересно. Скажем, любимое слово персонажа по кличке Голый — "прелесть", имеет совершенно другое значение. Под конец батюшка дал напутствие, вкратце изложив основные тезисы о пользе крещения в свете истории страны. В частности сообщил, что коварным большевикам удалось обольстить россиян. Решил дома перечитать Закон Божий, уж больно много слов хороших.

День воскресный прошёл в именинах и днях рождения. Первая часть проходила в дружественном дому, вторая — на выезде. В ходе увеселений тестировал учреждение азербайджанского общепита. Главный назначил время встречи и выдал адриск: ресторан Гюльчатай, улица Чапаева. Но личный состав почему-то дружно и не сговариваясь прибыл на улицу Пугачёва, в заведение под названием Гулистан. Видимо, сказывается нелёгкое прошлое. До "танцев живота" не досидели, но было весело и кормили очень хорошо.

Кстати, самый полезный момент езды на автомобиле — решительный отказ от алкоголя. Никто не предлагает выпить "хотя бы соточку", все с пониманием. Прямо хоть не вылезай из кабины.

С праздника метнулся в Максидом, закупить снежную лопату. Ибо если и дальше так валить станет, машину будет не отрыть. Лопату приобрёл, вместе с ней — щётку/скребок для очистки стёкол и разморозительную жидкость для заливки в замки. По прибытии домой увидел, что сосед по нечаянности боднул джыпом моё устройство, и новый замок просто лопнул. Обещанные "надёжность и долговечность" перед напором вражеской техники никак себя не проявили. Проверить замок "Булат" на морозе тоже не удалось, в лопнутый свежекупленную спецжидкость решил не заливать. С горя напрыскал этой дряни в дверные замки автомобиля. Посмотрю, откроются завтра или нет. Завтра же отечественной металлургии будут перечислены очередные сто рублей, на этот раз — от соседа.

Езда по заваленным снегом улицам, осмелюсь заметить, никакого интереса не представляет. Конечно, количество идиотствующих особей на дорогах резко сократилось — наиболее резвые водители заняты ремонтом кузовов. Но и те, что остались, местами ведут себя в лучших традициях. Не раз и не два сказал спасибо Нокии за правильные колёса с шипами.

На сон грядущий выбежал на улицу с новой лопатой и почистил полдвора от снега.
Махать лопатой на свежем воздухе легко и приятно!
Но переквалифицироваться в дворники, думаю, пока рановато.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 20

Митяич
отправлено 21.11.04 22:40 # 1


Отечественная индустрия вообще любит нас радовать техникой....и ведь вроде руки у нас всех (практически у всех) тем концом вставлены и под то заточены, ан нет=)


Valar
отправлено 21.11.04 22:40 # 2


Как обычно, и как всегда неожиданно в ноябре началась зима.


Kostis
отправлено 21.11.04 22:45 # 3


Зима как всегда пришла неожиданно. бывает...


astepin
отправлено 21.11.04 22:47 # 4


а что это за устройство с синей жидкостью? У меня такого нету.


Z
отправлено 21.11.04 22:48 # 5


>>Потому отогревал его минут десять стоя в позе "бегущий египтянин".
не могу представить :) поясните кто-то...


Archy
отправлено 21.11.04 22:52 # 6


Это мелочи жизни. Вот я той зимой видел на АЗС,как мужик отогревал замок бензобака зажигалкой. От греха подальше с заправки уехал,ибо идиотов на земле хватает,а мне жизнь дорога,как память...


Vladislav_aka_Vir
отправлено 21.11.04 22:53 # 7


а как оно выглядит парковочное устройство это? и к чему цепляется ?


[xolod]
отправлено 21.11.04 22:54 # 8


Такой вопрос: как выглядит поза "бегущий египтянин"?


RUSH
отправлено 21.11.04 23:00 # 9


2 Goblin
>>Ещё оказалось, что отечественный замок, стоящий на парковочном устройстве, на холоде открываться отказывается. Потому >>отогревал его минут десять стоя в позе "бегущий египтянин
Жидкость есть специальная - не помню как называется, своей машины нет.
У нас маршрутчики не жидкость, паяльные лампы с собой возят


STAS
отправлено 21.11.04 23:05 # 10


GOBLIN komrad skajite kakaya u vas TACHKA?


глушительБФГобстену
отправлено 21.11.04 23:10 # 11


>Будучи отогретым, чудо отечественной металлургии испустило из себя струю какой-то отвратительной синей жидкости, при высыхании превращающаюся в какую-то белую дрянь.

А это точно замок был? Может, ты там не рассмотрел чего и за что другое (или даже свое) в темноте схватился? :D


Goblin
отправлено 21.11.04 23:11 # 12


2 STAS

> GOBLIN komrad skajite kakaya u vas TACHKA?

иномарка, Запорожец


astepin
отправлено 21.11.04 23:14 # 13


чтоб не замерзали замки пользительнее лить не жидкость, а WD40, "жидкий ключ" или сисликоновую смазку из баллончика, а то энтая жикость в особо лютый мороз тоже замерзает.


Vir_aka_Vladislav
отправлено 21.11.04 23:15 # 14


to # 6 Archy

>Вот я той зимой видел на АЗС,как мужик отогревал замок бензобака зажигалкой. От греха подальше с заправки уехал,ибо >идиотов на земле хватает,а мне жизнь дорога,как память...

да, я бы себя неуютно чувствовал :)


Vladislav
отправлено 21.11.04 23:19 # 15


to Goblin

>На сон грядущий почистил полдвора от снега

а двор многоэтажки, или частного дома? если не секрет



Старый пердун
отправлено 21.11.04 23:24 # 16


>стоящий на парковочном устройстве, при цене в 98 рублей (модель "Малыш" Чебоксарского завода) на холоде открываться отказывается.
Вода попала и замерзла. Воспользуйтесь изделием ? (или воздушным шариком). Наденьте на замок и будет спокойно. Есть и другие средства.


Goblin
отправлено 21.11.04 23:29 # 17


2 Vladislav

>> На сон грядущий почистил полдвора от снега

> а двор многоэтажки, или частного дома? если не секрет

многоквартирный


Iceshine
отправлено 21.11.04 23:32 # 18


> На сон грядущий выбежал на улицу с новой лопатой и почистил полдвора от снега.

Я даже как-то вдохновился на благое социальное дело, хоть сейчас лопату давай!


R2R
отправлено 21.11.04 23:33 # 19


Дмитрий!
Не надо давать себя обманывать, замки "Булат" - продукция китайских ремесленников. Если денег не жалко то советую купить "Abloy" стоит около 1000 руб. но служит предельно долго.


RUSH
отправлено 21.11.04 23:35 # 20


>>>чтоб не замерзали замки пользительнее лить не жидкость, а WD40, "жидкий ключ" или сисликоновую смазку из баллончика, >>а то энтая жикость в особо лютый мороз тоже замерзает.
Во-во - WD 40. Вспомнил. :-)
Помнится, огромный амбарный замок на дисковой палатке - за 15 секунд отморозил. До этого бензином обливал - не помогло.
Одно плохо - тюбик маленький, и стоит - ого-го


Daemon05
отправлено 21.11.04 23:48 # 21


Камрад Гоблин, а как в Питере со снегом? Вот в Москве вчера была такая метель!! На Университете почти что сносило с ног. Понятна и ситуация на дорогах (ехал я на маршрутке, и водитель попытался развернуться... результат - впечатляющий поворотозанос на 270 градусов... в маршрутке такой ор стоял).


Archy
отправлено 21.11.04 23:52 # 22


Тов.Гоблин,еще не раз порадуетесь,что взяли шипованые шины. Скупой платит в геометрической прогрессии,ибо начинаются дни жестянщика...Хорошо,что они пришлись на выходные и я дома сидел. Пусть народ попривыкнет к гололеду.
И на самом деле,что это за парковочное устройство?
З.Ы.А как можно кого-нибудь процитировать желтым шрифтом? Просто
> поставить?


korvin
отправлено 21.11.04 23:59 # 23


Это хорошо, что младенцев крестят. Тем более на Архангела Михаила. С днем ангела, кстати, Михаилов всех.
Д.Ю. - сами-то крещеный? Если да, то - давно ли?


Goblin
отправлено 22.11.04 00:04 # 24


2 korvin

> Д.Ю. - сами-то крещеный?

нехристь

но предмет знаю


Betrayer
отправлено 22.11.04 00:10 # 25


Гоблину.
...Как это нету импортных навесных замков?
А Китайская Народная Республика у нас что сейчас - не заграница?
...Или они не делают замков?
...Или их на границе сурово не пропускают?(в отличие от всего остального).
...Что же это за магазины такие?


CraZy_D
отправлено 22.11.04 00:16 # 26


У нас в Москве бури снежные стоят уже третий день, заносит зверски. В субботу приехал друг из Питера, говорит что снега там совсем мало, выпало немного и дороги подморозило.


Ехидный Паровозик
отправлено 22.11.04 00:28 # 27


Про зиму и реакцию водителей:
Пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.


Хрю
отправлено 22.11.04 00:33 # 28


Д.Ю, уважаемый! Вы как-то представились как убежденный атеист. Так зачем же детеныша крестить? А если верите, то почему - христианство? Ведь эта религия в своих базовых положениях нашпигована "черными дырами" и противоречиями, как хороший пирог - начинкой.


Alex Blokhin
отправлено 22.11.04 00:34 # 29


Скромно. Строго. Не навязчего. Распорядок был соблюдён (-ден, -жен, жён...) по-простому, без этих новомодных штучек ---
приветствием новорождённого по ICQ и раввина с цветами... Про лопату мне понравилось. Жаль я так не могу. У меня с обеда
шторм, баллов на 5. Вышел из дому на лестницу --- ветер вдальунёс мой зонтик. Ручку, правда, удержал. Вернулся домой.
Заказал пиццу. Пусть он, развозчик и вымок --- я его о т б л а г о д а р и л. Сейчас сижу, читаю Н.В. Гоголя. "Коммен-
тарии ко второму тому "Мёртвых душ". Думаю.


Серёжа Мыш
отправлено 22.11.04 00:40 # 30


Д.Ю. звиняйте за вопрос не по теме, поинтересовался сегодня насчет новых поступлений картинок, ну и увидел это http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751149 - честно говоря не понял. Эт типа "в большой семье, клювом не щелкай" или как? Спросил человека для которого немецкий родной, тот вообще не въехал. Клюв это как-то вроде Schnabel. Над Вами кто-то неумело пошутил? Меня терзают смутные сомненья!


Thrall
отправлено 22.11.04 00:52 # 31


Пишу с малой родины твоей машины. У нас зимы пока нету, но морозы жуткие!
Всё таки обьясни чо такое "бегущий египтянин"???


Froggy
отправлено 22.11.04 01:04 # 32


Да, всех волнует зимняя езда, а наша вера православная - ни капельки:))Обряд крещения, на мой взгляд, замечательно отражает тот толстый пласт язычества, который под этим православием лежит и много его древней. В частности, демонстрируется, что все зло и черти особенно обитают на западе, на них предлагается плевать по три раза и всячески отгонять ругательными словами. На меня крещение сына, проделанное по настоятельной просьбе бабушки, произвело жуткое впечатление. Такой дремучестью от всего этого веет, таким анахронизмом, такой примитивной верой в духов, с которыми можно справиться такими простыми средствами...Насколько же глубоко,безоглядно и бездумно надо верить, чтобы серьезно относиться к такой процедуре...


Daemon05
отправлено 22.11.04 01:14 # 33


Кстати о нехристи. С удивлением обнаружил, что пес моего друга - нелюдь, нехристь, да еще и сукин сын!


Dron01
отправлено 22.11.04 01:20 # 34


[отсмеявшись]

заж0г!!!


mikhah
отправлено 22.11.04 01:26 # 35


У меня интерес шкурный.

Как при морозах ведёт себя движок стара?

Надежен ли?
Понимаю, что морозы ещё не настали - но в целом, ты-ж наверняка узнавал.

Хотя у нас не так холодно - но интересно,
конечно

Я не разведопрос провожу - хочется узнать мнение владельца


ERTY
отправлено 22.11.04 02:50 # 36


2 Archy
хы хы.. он наверное после автомойки поехал заправляцца ).
Кстати год работы администратором на автомойке подсказал что прысканье таких штук как WD40 или AntiIce (и им подомным) мало хороши в качестве размораживалки. Даже больше того скажу, бывали случаи когда предварительно обрабатываешь WD40 тот-же самый замок лючка бензобака, а клиент потом все равно возвращаеца - замок замерз. Спасало только одно - тщательное продувание всех замков высоким давлением воздуха. Так что камрады - если пользуетесь услугами автомоек, требуйте чтобы продувале все тщательно.


hz
отправлено 22.11.04 03:11 # 37


погода чудесная
на джипе отключаешь передок - ЖОПА
включаешь - и фперед, урра! 40-50км/ч, обгоняя поток.
без шыпов, на всесезонке


Sergey
отправлено 22.11.04 05:11 # 38


Что-то про соседа больно мягко для Гоблина написано :)


Olga
отправлено 22.11.04 05:41 # 39


Про антивыходные
На антивыходных продолжилось лето. Даже похолодало и пошёл дождь. К автомобилю плыл в подручных ластах,потому что к лету был готов плохо.
Еще оказалось,что отечественный зонтик хорошо защищает только от солнца,поэтому тридцать минут стоял в позе статуи Свободы, одной рукой пытаясь открыть машину.В результате дверца отломилась, цвет имеет тёмный, при высыхании бурый и рассыпается в порошок. Пошёл,купил фосфорную кислоту.
Опять же крестили младенца. Падре попался ушлый,всё бормотал что-то по -латыни.Иностранец,наверно.
Заодно посетил паб. До танцев живота досидеться не удалось-повезло.
От авто после фосфорной кислоты осталась лужица чёроватой жидкости и замки. С горя залил в них остаток фосфорной кислоты.
Придётся переквалифицироваться в пешеходы.


Fakt
отправлено 22.11.04 07:33 # 40


Дмитрий Юрьевич, что ж вы так над собой издеваетесь-то? Парковочные устройства какие-то (даже представить не могу, как это выглядеть может), замки замерзшие... Анахронизмы какие-то... Поставьте себе на пепелац грамотную сигнализацию с автозапуском, обратной связью, противоразбойными карточками и т.д - все удовольствие баксов на 400-500 с работой потянет. Зато забудите, что такое садиться утром в холодную машину.
2 ALL Господа, дайте ссылку на "парковочное устройство с замочком", дюже на него взглянуть захотелось.


QuanderStumpekS
отправлено 22.11.04 08:22 # 41


[offtopic on]
ЭТО ПЕАР!!!
http://www.ljplus.ru/img/uncle_black/dhl-outdoor2.jpg
Картинка
[offtopic off]


anonymous
отправлено 22.11.04 08:47 # 42


>2 STAS

>> GOBLIN komrad skajite kakaya u vas TACHKA?

>иномарка, Запорожередкая

Редкая Хакапеллита 4 на запор полезет...


Ramses
отправлено 22.11.04 09:00 # 43


Когда "Нива" лопата не нужна. Хотя лопата конечно дешевле будет и возможно надежней. :)


Эл
отправлено 22.11.04 09:16 # 44


Гоблин-сама, а где крещение-то проходило? Не в Куличе и Пасхе, часом? А то тамошний о.Владимир как раз и известен хардкоровым маканием, чтением всех правильлных молитв и разъяснением народу чего и зачем делается.


q
отправлено 22.11.04 09:23 # 45


ИМХО, крестить детей до сознательного возраста - лет до 16 - это просто аморально. Получается, что ребенку просто не оставляется права выбора. Где она - свобода вероисповедания. А может он буддист-аттеист-сатанист-коммунист на самом деле. А тут на него с рождения поставили это несмываемое клеймо.
Это все равно, что щас ему нос проткнуть и кольцо туды вставить.


Scout
отправлено 22.11.04 09:29 # 46


Дим! Про малыша отлично отписано.


MedwedKa
отправлено 22.11.04 09:29 # 47


Камрады правильно советуют тебе купить WD 40. Она хоть и дорогая, однако помогает не только быстро отмораживать замки, но и очищать окислившиеся контакты, отвинчивать заржавевшие гайки и т.п. Мой инструктор мне говорил, что эта штука обязательно должна быть у любого автомобилиста. К баллончику обычно прилагается красная трубочка, позволяющая заливать жидкость даже в очень узкие отверстия. Кстати, требуется её не очень много, так что расход маленький, и даже небольшого баллончика должно хватить надолго.


jrnlst
отправлено 22.11.04 10:03 # 48


Дмитрий Юрьич, знаю, запарили уже такие комменты... но не сказать "спасибо" за заметку не могу! ибо как сам я человек, близкий к печатному слову, всегда с удовольствием читаю правильные тексты, гармоничные по форме и содержанию.
короче, рабочий понедельник начался отлично!))


High
отправлено 22.11.04 10:31 # 49


присоединяюсь к гражданам, советующим прыскать WD-40 в замки, а не всякие там размораживатели. размораживатель - это на случай, если уже совсем беда - не открывается ни в какую. а вдшка - это как раз для предотвращения эксцессов. она и замок смазывает и влагу туда не пускает... я как стал ею пользоваться (давнооооо уже) - ни разу проблем с замками не было, сколько бы градусов ниже нуля там на улице ни стояло.

Щетки со скребками надо, кстати тоже внимательно вибирать. смотреть, чтоб на скребке пластик был достаточно эластичный. иначе колется легко об лед на стекле.
кстати, кто чего может посоветовать - может есть какая-нить приспособа удобная для чистки дворников? а то если их щеткой, то она через неделю на ежик становится похожа. руками - не гигиеничено :).


Aiki
отправлено 22.11.04 10:38 # 50


поза "бегущий египтянин" - весьма жизненна )) ток думаю египтяне не знали тех слов, которыми русские замки размораживают ))
а шипованные колесА - это то, что позволяет почувствовать себя человеком посреди остальных, едущих медленно-медленно толпою и обречённых на групповые столкновения... к примеру пока не сменил колесА сам чуть не влетел в аварию.. точнее просто повезло, что встречная полоса была свободна )) метров 20 тормозил по встречной вдоль тихо обалдевающих стоящих автовладельцев с моей полосы движения... и АБС не подмог, зараза... а была-б встречная занята - тормозил-бы в зад сзадистоящей машинки... и думаю машин 5-8 бы сложилось гармошкою.. т.к. справа был ну очень высокий бордюр.. да и столбы освещения... тьфу-тьфу-тьфу ))
а поставил-таки шиповки - и ж-ж-ж-жжжжжжж.... красота-а-ааа )))
Гулистан - надо думать - ЦветочныйГород.. а я думал, ток Носов, да эстонцы к таким названиям склонны )) нда-а-аа..



H'q
отправлено 22.11.04 11:00 # 51


> ...сунул в воду палец...
> ...{нехристь}...

Вспоминается сцена из фильма "Адвокат дьявола"...


spyglass
отправлено 22.11.04 11:08 # 52


А что дитя крестили?


Злобный Телепузик
отправлено 22.11.04 11:15 # 53


вот за что всегда уважал ДимЮрича - так это за язык, которым он пишет.
интересно так, заковыристо. читать интересно, кое-где даже смешно.
слова Гоблин использует... какие-то особенные. точнее, их сочетания.
ДимЮрич, может какое отдельное образование по этой части имеете?
это так... для общего развития знать охота...
хотел бы научиться писать таким же языком, да только словарного запаса не хватает.
и ещо вопрос: знаете ли кого-нибудь из авторов сайта kino-govno.com ?


Goblin
отправлено 22.11.04 11:22 # 54


2 Злобный Телепузик

> ДимЮрич, может какое отдельное образование по этой части имеете?

никакого

> и ещо вопрос: знаете ли кого-нибудь из авторов сайта kino-govno.com ?

главных - само собой


XAR
отправлено 22.11.04 11:30 # 55


оффтопик:

Ценители StarWars оценят :)
http://www.liveinternet.ru/images/attach/733807/1488964.jpg


Ебурашка
отправлено 22.11.04 11:38 # 56


Пол двора от снега ? Товарищ, наверно ностальгируешь по коммунистическим субботникам ? :)


Goblin
отправлено 22.11.04 11:40 # 57


2 Ебурашка

> Пол двора от снега ?

ага

иначе потом не выехать и не заехать будет

> Товарищ, наверно ностальгируешь по коммунистическим субботникам ? :)

когда была советская власть, я на субботники, утратив стыд, не ходил

за что неоднократно вывешивался на доску позора как ренегат

при этом, правда, висел и на доске почёта как переодвик


adolf
отправлено 22.11.04 11:41 # 58


Как человек непосредственно имеющий отношение к Максидому, могу с уверенностью сказать, что жидкость для размораживания в условиях Питера будет работать в любой температуре, неоднократно проверено. Главное -- жидкость должна быть не в машине, а в кармане. Достаточно тупо я смотрелся прошлой зимой, когда стоял перед машиной, не зная, как открыть замок, и видел свой тюбик сквозь стекло на панели. WD-40 nj;t хорошо, только тюбик намного больше и воняет как дихлофос и имеет неприятную особенность оставлять несмываемые пятна на одежде.


Goblin
отправлено 22.11.04 11:41 # 59


2 Хрю

> Д.Ю, уважаемый! Вы как-то представились как убежденный атеист.

зоологический

> Так зачем же детеныша крестить? А если верите, то почему - христианство?

это не мой ребёнок

> Ведь эта религия в своих базовых положениях нашпигована "черными дырами" и противоречиями, как хороший пирог - начинкой.

нормальная религия
есть и хуже


Aiki
отправлено 22.11.04 11:42 # 60


# 45 q
обыкновенно крестят родители, и обыкновенно - если они сами верующие и крещённые, а разве не есть нормально дать (научить) своему ребёнку то хорошее, что имеешь сам? если-бы не верили, что это хорошо - видимо сами-бы стали "буддист-аттеист-сатанист-коммунист" и ребёнка уже направили-бы по этому пути, желая ему того-же, что и себе... считаю это вполне нормальным - желание вырастить ребёнка своим продолжением

другое дело, если крестят "на всякий случай", "а патамушта модно" и т.д. ... ну да идиотов всегда и везде хватает... какой смысл в крещение вложишь - такой и результат будет... было в шутку забацано - будет грузом по жизни, было с сердцем сделано - будет помощью по жизни.. так вот вижу.. а со своей верой определяйся сколько влезет - вся жизнь впереди...

хотя вот знакомые есть - был сын у них в семье по младенчеству крещён бабкой.. один на всю семью.. и так у него толково по жизни всё получалось(-ется), что уже в очень сознательном возрасте покрестилась и вся семья... видимо - здравый смысл заставил ))


Goblin
отправлено 22.11.04 11:43 # 61


2 mikhah

> У меня интерес шкурный.
> Как при морозах ведёт себя движок стара?

холодно ещё не было
пока всё отлично



anonymous
отправлено 22.11.04 11:45 # 62


# 56 Crash>bk
так там у вас в Нижневартовске чай и влажность совсем не как в Питере, а? ))


Space
отправлено 22.11.04 11:47 # 63


Фича: щетку для очистки снега с вечера брать домой, иначе утром открываешь дверь, внутрь падает снег с верхней кромки двери, в результате садишься задом вроде в машину, на самом деле - в сугроб:(
А так- подошел, почистил, открыл - красота:)


Goblin
отправлено 22.11.04 11:49 # 64


> Дмитрий Юрьевич, что ж вы так над собой издеваетесь-то? Парковочные устройства какие-то (даже представить не могу, как это выглядеть может), замки замерзшие... Анахронизмы какие-то... Поставьте себе на пепелац грамотную сигнализацию с автозапуском, обратной связью, противоразбойными карточками и т.д - все удовольствие баксов на 400-500 с работой потянет. Зато забудите, что такое садиться утром в холодную машину.

спасибо за толковые советы
сразу видно - специалист

только я вот по причине тупизны немного не понял: как установка этой херни воспрепятствует установке чужих машин на моё место?
как влияет наличие сигнализации на замерзание замков?

> Когда "Нива" лопата не нужна.

да ясное дело

и когда говно вокруг - главное не убирать, а сапоги повыше одеть


michi
отправлено 22.11.04 12:09 # 65


2 Хрю:
>Ведь эта религия в своих базовых положениях нашпигована "черными дырами" и противоречиями, как хороший пирог - начинкой.

Тоже эксперт в своей области, сразу видно :)


EP
отправлено 22.11.04 12:32 # 66


Автозапуск сможет прогреть салон(отдельный +) и соответственно замки дверные, хотя сам этим не пользуюсь замки прекрасно с брелока открываются, а вот с замеом на паркинг действительно проблемма =) в свое время в политилен на гаражах урутывали чтобы уменьшить возможность проникновения влаги.


And
отправлено 22.11.04 12:36 # 67


# 47 с указанным свойством WD 40 "отвинчивать заржавевшие гайки" неплохо справляется Кока-Кола , говорят..


Goblin
отправлено 22.11.04 12:37 # 68


2 EP

> Автозапуск сможет прогреть салон(отдельный +) и соответственно замки дверные, хотя сам этим не пользуюсь замки прекрасно с брелока открываются

вот даже припомнить не могу, где я горевал по поводу отсутствия оного?

никак не могу понять - к чему об этом писать?

> а вот с замеом на паркинг действительно проблемма =)

парадокс!!!

а может, автоподогрев сидений решит эту проблему?

расскажи про него подробнее


Toxa
отправлено 22.11.04 12:40 # 69


А что это за стоянка с такими устройствами? Платная, охраняемая? Тогда какой смысл в этих ПУ? Чтобы на твое место никто не встал? Так каждое место пронумеровано и постоянный клиент ставит свое авто на одно и то же место. За полгода на мое место всего один раз сторожа по недосмотру пустили чужую машину.
Как противоугонное устройство? Ну так на то и стоянка охраняемая, что забор и сторожа с собаками.
А если неохраняемая, так тоже толку мало - если и не угонят, так стекла разобьют и что-нибудь стащют.
Объясните мне, зачем эти парковочные устройства? У нас в Челябинске, все как то забор из рабицы, столбики с цифрами, да пара будок - одна с собакой, другая со сторожем.


Goblin
отправлено 22.11.04 12:44 # 70


2 Toxa

> А что это за стоянка с такими устройствами?

не припомню, чтобы говорил о какой-то стоянке

> Тогда какой смысл в этих ПУ?

смысл предельно просто: на этом месте стоит твоя машина
когда твоей машины нет, поставить другую на это место нельзя

> У нас в Челябинске

люди живут не только в Челябинске, камрад


"Lights out"
отправлено 22.11.04 12:56 # 71


off-top,Дмитрий Юрьевич а есть в планах работа над правильным переводом режисерских версий Властелина Колец,и как по вашему сколько по времени займет перевод такого большого фильма?


Toxa
отправлено 22.11.04 12:59 # 72


2 Goblin

Не сочти за навязчивость, хочется узнать как люди, живущие за пределами Челябинска хранят свои автомобили.
Место, на котором стоит твоя машина, во дворе твоего дома?
Место выбирал сам, по своему усмотрению?
Деньги платишь, за то, что твоя машина стоит на этом месте?
Кто-нибудь сторожит твою машину, когда она стоит на этом месте?


Goblin
отправлено 22.11.04 13:04 # 73


2 Toxa

> Не сочти за навязчивость

да нормально всё, камрад

> хочется узнать как люди, живущие за пределами Челябинска хранят свои автомобили.

просто стоит под окном

> Место, на котором стоит твоя машина, во дворе твоего дома?

да

> Место выбирал сам, по своему усмотрению?

оно у меня под окном

> Деньги платишь, за то, что твоя машина стоит на этом месте?

нет

> Кто-нибудь сторожит твою машину, когда она стоит на этом месте?

видеокамеры


ЕР
отправлено 22.11.04 13:05 # 74


>а может, автоподогрев сидений решит эту проблему?
>расскажи про него подробнее
гыыыы

p.s. это публиковать на форуме не обязательно


Goblin
отправлено 22.11.04 13:12 # 75


2 "Lights out"

> Дмитрий Юрьевич а есть в планах работа над правильным переводом режисерских версий Властелина Колец

первая и вторая серии давно переведены

> и как по вашему сколько по времени займет перевод такого большого фильма?

[пожимает плечами]

примерно день на серию

там не очень много говорят


Goblin
отправлено 22.11.04 13:16 # 76


> это публиковать на форуме

это не форум

это комментарии к новости


Beria
отправлено 22.11.04 13:23 # 77


Дмитрий Юрьевич, а вы сами как в веру пришли? Или крестили по настоянию родни?


Aiki
отправлено 22.11.04 13:27 # 78


посмотрел в инете, что это такое - "парковочное устройство". оказалось - никогда ранее такого не видел. думал-то, что оно к машине цепляется, оказалось - к парковочному месту, отсюда - вопрос у меня возник к Goblinу (может очень наивный, но вопрос):

Дмитрий - устройство присверливается, прикручивается к асфальту - так? я правильно понял? а владелец этого асфальта (город, собственник какой) - он как? с ним не согласовывается?.. т.е. у нас (эстония) обычно многоквартирные дома выкупают территорию строго под своим домом (по контуру), а всё остальное (парковка перед домом) - городская земля - и чтобы пойти, что-то там с этой землёй сотворить - надо получить разрешение, согласование и т.д., или забить себе место - это мелочь и обсуждается на уровне слов? хотя в принципе это может быть грунт вашего дома.. просто я понял - что такие устройства распространёны в Питере - кто хочет - тот и ставит


Goblin
отправлено 22.11.04 13:35 # 79


2 Aiki

> Дмитрий - устройство присверливается, прикручивается к асфальту - так?

да

> а владелец этого асфальта (город, собственник какой) - он как? с ним не согласовывается?..

само собой
но многие ставят и так

> просто я понял - что такие устройства распространёны в Питере - кто хочет - тот и ставит

нет, не шибко
обычно ставят перед учреждениями, для машин учреждения


Ramses
отправлено 22.11.04 13:38 # 80


Прочитал ваш комент насчет "Нивы", хохотал до слез, умеете Вы кратко и в точку. А насчет убирать - в нашей действительности проще вездеход купить. Летом грязь, зимой снег. Враг не пройдет!


Goblin
отправлено 22.11.04 13:42 # 81


2 Beria

> Дмитрий Юрьевич, а вы сами как в веру пришли?

я к ней не пришёл
я атеист

> Или крестили по настоянию родни?

это не мой младенец


korvin
отправлено 22.11.04 13:44 # 82


2 # 78 Beria, 2004-11-22 13:23:18

> Дмитрий Юрьевич, а вы сами как в веру пришли? Или крестили по настоянию родни?

??????????????????????????????????????????????7
(суетливо счелкает по меню смен кодировок, надеясь понять, не пропустил ли чего)


korvin
отправлено 22.11.04 13:48 # 83


> Дмитрий Юрьевич, а вы сами как в веру пришли?

>я к ней не пришёл
>я атеист

(одевает каску, прячется в подвал и думает - "была-небыла")

Атеизм - это вера!


Space
отправлено 22.11.04 13:48 # 84


> Или крестили по настоянию родни?

> это не мой младенец

Судя по настойчивости, никто не поверил:)


Goblin
отправлено 22.11.04 13:51 # 85


2 korvin

> Атеизм - это вера!

само собой

а вера - это атеизм


Goblin
отправлено 22.11.04 13:56 # 86


Globus


> Честно говоря, я не видел ни одного человека среднего возраста, состоявшегося карьрерно и интеллектально, который бы увлекался творчеством Пелевина. Может быть, я плохо знаю интеллигенцию.

камрад, без подколов: а чем они интересуются/увлекаются?

интересно


michi
отправлено 22.11.04 13:57 # 87


Атеизм - это система взглядов и убеждений, а не вера. Вот убеждения и взгляды могут в себя включать веру в ту или иную реальность :)


ViolatorDM
отправлено 22.11.04 14:07 # 88


> Вторично поддержал отечественного производителя очередной сотней рублей.

> В субботу присутствовал на процедуре крещения.

Резкий переход от производителей замков к произведённым младенцам, однако :-)


Kirych
отправлено 22.11.04 14:16 # 89


http://kaliningrad.keycenter.ru/img/stan_1.gif - Производитель: GERDA(Польша)
я купил их навесной замок 450 руб в эти морозы всe ок. в мск правда.
http://kaliningrad.keycenter.ru/php/products.php?action=naves взято от сюда.


Beria
отправлено 22.11.04 14:23 # 90


Я тоже атеист с детства бессознательно к осознанному, хотя интеллигентствующая тётка всю жизнь рекомендует креститься.


Медведь
отправлено 22.11.04 14:28 # 91


Да уж, в центре Питера со стоянками беда. Да что там стоянки! Не припарковаться днем.
Кстати, как себя чувствует тайком освященный палец?
Больше комментировать нечего. И так все изложено емко и со вкусом. :) В в очередной раз порадовали.


Archy
отправлено 22.11.04 15:33 # 92


2 Crach>bk
> Интересно когда здесь в Питере будет -25.. как большенство автолюбилей будет заводить свои Авто!?)
Я год назад в минус 32 свой жигуль завел без проблем. Весь двор собрался смотреть,как я это делать буду. Инжекторы сдались уже при -25.
> Ведь у нас там машина заводится при не хитрых устройствах чуда техники и в -40 =) иногда вообще хватала горячей воды из под крана чтобы завести Иномарку =)
А в случае чего,костер под авто развести можно:-)

2 Aiki:
> и так у него толково по жизни всё получалось(-ется)...
Не надо склонять людей к религии,тем более подобными примерами. Напишите докторскую,сделайте выборку крещеных и некрещеных,докажите пользу крещения цифрами-и вперед.
Лично я считаю,что это личное дело каждого. Если веришь-веруй,не веришь-ради бога. Меня в детстве крестили,но я не верующий. Просто отношусь ко всему этому как к традиции,истории нашей страны.
З.Ы.А ВД-40 я тоже рекомендую. Ею можно не только в личинки замков напрыскать,то и сами замки смазать,а заодно и петли. Уже молчу про заржавевшие гайки.
Всем удачи на дорогах. И автомобилистам,и пешеходам!


Andrey
отправлено 22.11.04 15:43 # 93


Привет!
Со мной приключилась веселая история: с утра припарковал машину около 9.30, пошел на работу. В 10.00 гаишники повесили знак "остановка и паркова запрещена", подогнали десяток эвакуаторов и сгрузили машин 20 на штраф стоянку, в том числе и мою! ВОТ ГАДЫ!! Хоть бы знак сутки провисел!!! Срубили 3000 руб со всех по легкому! Не честно это! -((((((


ass
отправлено 22.11.04 16:28 # 94


да бывает же, а у нас в Томске (сибирь) весна началась, снег начал таять :)


Сатана
отправлено 22.11.04 16:40 # 95


Уважаемый дядя Дима, я бы хотела, чтобы вы перевели сериал "Зена - королева воинов", у него так много фанатов,а вы так здорово переводите. У меня есть все фильмы с вашими переводами. Кстати, в Зене есть прикольный серии, так что будет что переводить.


Goblin
отправлено 22.11.04 16:44 # 96


2 Сатана

> Уважаемый дядя Дима, я бы хотела, чтобы вы перевели сериал "Зена - королева воинов"

на самом деле её зовут не Зена

её зовут Зина

а сериал правильно называется Зина - королева воинов

> у него так много фанатов,а вы так здорово переводите.

тут всё просто

фанатам надо купить сериал на двд, выдать мне
потом собрать денег на оплату перевода

а уж когда будут собраны деньги, за мной дело не встанет

> У меня есть все фильмы с вашими переводами.

здоровски

> Кстати, в Зене есть прикольный серии, так что будет что переводить.

не сомневаюсь


Пампукская хрюря
отправлено 22.11.04 17:11 # 97


>Видимо, сказывается нелёгкое прошлое

В древнесоветские времена, когда книги "доставали" или "распределяли", отец принес с работы один такой... гм... дистрибутив.

По его словам, ему досталась "Оптимистическая трагедия".

Достали из сумки... Макаренко. "Педагогическая поэма".


Пампукская хрюря
отправлено 22.11.04 17:17 # 98


> # 96 Сатана, 2004-11-22 16:40:48
>Уважаемый дядя Дима, я бы хотела,

А Вы еще говорите, что Сатана не женского пола >;-)


zak
отправлено 22.11.04 18:04 # 99


2 Goblin
Дмитрий, в который раз восхищаюсь твоим долготерпением при объяснении надцать раз людям простых, многократно обсужденных вещей.
решпект


Кот в сапогах
отправлено 22.11.04 18:18 # 100


2 # 84 korvin, 2004-11-22 13:48:18

> Атеизм - это вера!

А лысина - это такой цвет волос!



cтраницы: 1 | 2 всего: 120