Про выходные

21.11.04 22:36 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

На выходных началась зима. Резко похолодало и даже выпал снег. Автомобиль разтгребал фамильной шваброй, ибо к зиме оказался готов плохо. Ещё оказалось, что отечественный замок, стоящий на парковочном устройстве, при цене в 98 рублей (модель "Малыш" Чебоксарского завода) на холоде открываться отказывается. Потому отогревал его минут десять стоя в позе "бегущий египтянин". Будучи отогретым, чудо отечественной металлургии испустило из себя струю какой-то отвратительной синей жидкости, при высыхании превращающуюся в белую дрянь. По всей видимости, это кровь подыхающего замка. Потому что после этого он отказался работать насовсем.

Делать нечего — пошёл, купил другой. Модель "Булат", снабжённую обещанием сделать меня, владельца, неуязвимым. С удивлением обнаружил, что импортных навесных замков в продаже нет вообще. Вторично поддержал отечественного производителя очередной сотней рублей.

В субботу присутствовал на процедуре крещения. Батюшка был серьёзный, крестил ж0стко — с полной зачиткой соответствующих молитв и с полным погружением. Про молитвы сказал, что некоторые другие батюшки, бывает, проявляют недобросовестность в читке. И через это бывают нехорошие последствия: как во сне, так и наяву. Правильная читка занимает часа полтора, не меньше. Я так понял, ни один бес такого не выдерживает.

В купель нашего младенца батюшка макали хардкорно, без обмана, то есть с головой. Наш младенец хоть и тихий, но такого не одобрял категорически и визжал отчаянно. В помещении было не жарко, и я решил, что вода наверняка холодная — оттого и визжит. Незаметно, по-военному, сунул в воду палец. Вода оказалась подогретая, правильной температуры для купания детей. Изучил купель на предмет электроподводки и скрытого кипятильника. Ничего не обнаружил. Видимо, натаскали кипятку в церковных спецкастрюлях. За грамотный подход служителей культа порадовался.

Заметил, что не все граждане, считающие себя православными, знают наизусть Символ Веры. Наблюдать это всегда удивительно. Хотя согражданам всё равно чего не знать — за что комсомолу ордена давали или молитвы. Какая разница?

Батюшка говорил интересно, слова использовал необычные. Оно понятно, что всё старое, но слушать интересно. Скажем, любимое слово персонажа по кличке Голый — "прелесть", имеет совершенно другое значение. Под конец батюшка дал напутствие, вкратце изложив основные тезисы о пользе крещения в свете истории страны. В частности сообщил, что коварным большевикам удалось обольстить россиян. Решил дома перечитать Закон Божий, уж больно много слов хороших.

День воскресный прошёл в именинах и днях рождения. Первая часть проходила в дружественном дому, вторая — на выезде. В ходе увеселений тестировал учреждение азербайджанского общепита. Главный назначил время встречи и выдал адриск: ресторан Гюльчатай, улица Чапаева. Но личный состав почему-то дружно и не сговариваясь прибыл на улицу Пугачёва, в заведение под названием Гулистан. Видимо, сказывается нелёгкое прошлое. До "танцев живота" не досидели, но было весело и кормили очень хорошо.

Кстати, самый полезный момент езды на автомобиле — решительный отказ от алкоголя. Никто не предлагает выпить "хотя бы соточку", все с пониманием. Прямо хоть не вылезай из кабины.

С праздника метнулся в Максидом, закупить снежную лопату. Ибо если и дальше так валить станет, машину будет не отрыть. Лопату приобрёл, вместе с ней — щётку/скребок для очистки стёкол и разморозительную жидкость для заливки в замки. По прибытии домой увидел, что сосед по нечаянности боднул джыпом моё устройство, и новый замок просто лопнул. Обещанные "надёжность и долговечность" перед напором вражеской техники никак себя не проявили. Проверить замок "Булат" на морозе тоже не удалось, в лопнутый свежекупленную спецжидкость решил не заливать. С горя напрыскал этой дряни в дверные замки автомобиля. Посмотрю, откроются завтра или нет. Завтра же отечественной металлургии будут перечислены очередные сто рублей, на этот раз — от соседа.

Езда по заваленным снегом улицам, осмелюсь заметить, никакого интереса не представляет. Конечно, количество идиотствующих особей на дорогах резко сократилось — наиболее резвые водители заняты ремонтом кузовов. Но и те, что остались, местами ведут себя в лучших традициях. Не раз и не два сказал спасибо Нокии за правильные колёса с шипами.

На сон грядущий выбежал на улицу с новой лопатой и почистил полдвора от снега.
Махать лопатой на свежем воздухе легко и приятно!
Но переквалифицироваться в дворники, думаю, пока рановато.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.11.04 23:11 # 12


2 STAS

> GOBLIN komrad skajite kakaya u vas TACHKA?

иномарка, Запорожец


Goblin
отправлено 21.11.04 23:29 # 17


2 Vladislav

>> На сон грядущий почистил полдвора от снега

> а двор многоэтажки, или частного дома? если не секрет

многоквартирный


Goblin
отправлено 22.11.04 00:04 # 24


2 korvin

> Д.Ю. - сами-то крещеный?

нехристь

но предмет знаю


Goblin
отправлено 22.11.04 11:22 # 54


2 Злобный Телепузик

> ДимЮрич, может какое отдельное образование по этой части имеете?

никакого

> и ещо вопрос: знаете ли кого-нибудь из авторов сайта kino-govno.com ?

главных - само собой


Goblin
отправлено 22.11.04 11:40 # 57


2 Ебурашка

> Пол двора от снега ?

ага

иначе потом не выехать и не заехать будет

> Товарищ, наверно ностальгируешь по коммунистическим субботникам ? :)

когда была советская власть, я на субботники, утратив стыд, не ходил

за что неоднократно вывешивался на доску позора как ренегат

при этом, правда, висел и на доске почёта как переодвик


Goblin
отправлено 22.11.04 11:41 # 59


2 Хрю

> Д.Ю, уважаемый! Вы как-то представились как убежденный атеист.

зоологический

> Так зачем же детеныша крестить? А если верите, то почему - христианство?

это не мой ребёнок

> Ведь эта религия в своих базовых положениях нашпигована "черными дырами" и противоречиями, как хороший пирог - начинкой.

нормальная религия
есть и хуже


Goblin
отправлено 22.11.04 11:43 # 61


2 mikhah

> У меня интерес шкурный.
> Как при морозах ведёт себя движок стара?

холодно ещё не было
пока всё отлично



Goblin
отправлено 22.11.04 11:49 # 64


> Дмитрий Юрьевич, что ж вы так над собой издеваетесь-то? Парковочные устройства какие-то (даже представить не могу, как это выглядеть может), замки замерзшие... Анахронизмы какие-то... Поставьте себе на пепелац грамотную сигнализацию с автозапуском, обратной связью, противоразбойными карточками и т.д - все удовольствие баксов на 400-500 с работой потянет. Зато забудите, что такое садиться утром в холодную машину.

спасибо за толковые советы
сразу видно - специалист

только я вот по причине тупизны немного не понял: как установка этой херни воспрепятствует установке чужих машин на моё место?
как влияет наличие сигнализации на замерзание замков?

> Когда "Нива" лопата не нужна.

да ясное дело

и когда говно вокруг - главное не убирать, а сапоги повыше одеть


Goblin
отправлено 22.11.04 12:37 # 68


2 EP

> Автозапуск сможет прогреть салон(отдельный +) и соответственно замки дверные, хотя сам этим не пользуюсь замки прекрасно с брелока открываются

вот даже припомнить не могу, где я горевал по поводу отсутствия оного?

никак не могу понять - к чему об этом писать?

> а вот с замеом на паркинг действительно проблемма =)

парадокс!!!

а может, автоподогрев сидений решит эту проблему?

расскажи про него подробнее


Goblin
отправлено 22.11.04 12:44 # 70


2 Toxa

> А что это за стоянка с такими устройствами?

не припомню, чтобы говорил о какой-то стоянке

> Тогда какой смысл в этих ПУ?

смысл предельно просто: на этом месте стоит твоя машина
когда твоей машины нет, поставить другую на это место нельзя

> У нас в Челябинске

люди живут не только в Челябинске, камрад


Goblin
отправлено 22.11.04 13:04 # 73


2 Toxa

> Не сочти за навязчивость

да нормально всё, камрад

> хочется узнать как люди, живущие за пределами Челябинска хранят свои автомобили.

просто стоит под окном

> Место, на котором стоит твоя машина, во дворе твоего дома?

да

> Место выбирал сам, по своему усмотрению?

оно у меня под окном

> Деньги платишь, за то, что твоя машина стоит на этом месте?

нет

> Кто-нибудь сторожит твою машину, когда она стоит на этом месте?

видеокамеры


Goblin
отправлено 22.11.04 13:12 # 75


2 "Lights out"

> Дмитрий Юрьевич а есть в планах работа над правильным переводом режисерских версий Властелина Колец

первая и вторая серии давно переведены

> и как по вашему сколько по времени займет перевод такого большого фильма?

[пожимает плечами]

примерно день на серию

там не очень много говорят


Goblin
отправлено 22.11.04 13:16 # 76


> это публиковать на форуме

это не форум

это комментарии к новости


Goblin
отправлено 22.11.04 13:35 # 79


2 Aiki

> Дмитрий - устройство присверливается, прикручивается к асфальту - так?

да

> а владелец этого асфальта (город, собственник какой) - он как? с ним не согласовывается?..

само собой
но многие ставят и так

> просто я понял - что такие устройства распространёны в Питере - кто хочет - тот и ставит

нет, не шибко
обычно ставят перед учреждениями, для машин учреждения


Goblin
отправлено 22.11.04 13:42 # 81


2 Beria

> Дмитрий Юрьевич, а вы сами как в веру пришли?

я к ней не пришёл
я атеист

> Или крестили по настоянию родни?

это не мой младенец


Goblin
отправлено 22.11.04 13:51 # 85


2 korvin

> Атеизм - это вера!

само собой

а вера - это атеизм


Goblin
отправлено 22.11.04 13:56 # 86


Globus


> Честно говоря, я не видел ни одного человека среднего возраста, состоявшегося карьрерно и интеллектально, который бы увлекался творчеством Пелевина. Может быть, я плохо знаю интеллигенцию.

камрад, без подколов: а чем они интересуются/увлекаются?

интересно


Goblin
отправлено 22.11.04 16:44 # 96


2 Сатана

> Уважаемый дядя Дима, я бы хотела, чтобы вы перевели сериал "Зена - королева воинов"

на самом деле её зовут не Зена

её зовут Зина

а сериал правильно называется Зина - королева воинов

> у него так много фанатов,а вы так здорово переводите.

тут всё просто

фанатам надо купить сериал на двд, выдать мне
потом собрать денег на оплату перевода

а уж когда будут собраны деньги, за мной дело не встанет

> У меня есть все фильмы с вашими переводами.

здоровски

> Кстати, в Зене есть прикольный серии, так что будет что переводить.

не сомневаюсь


Goblin
отправлено 22.11.04 18:27 # 101


2 Борода

> Дядя Гоблин, внеси пожалуйста ясность! У нашего супер-интеллигентного и супер-интеллектуального профессора с тремя годами отсидки (по официальной версии), почти-что президента, а пока выясняются особенности и тонкости прошедшего голосования, то будем называть его почти-что презиком, на зоне была кличка "Хам". Что бы это значило?

затрудняюсь ответить

надо знать подробности, за что её дали


Goblin
отправлено 24.11.04 11:55 # 112


2 Шут Даун

> С точки зрения любой веры в Бога, другая вера является атеизмом, потому что утверждает, что такого Бога нет?

атеизм этого не утверждает