Про украинские выборы

24.11.04 15:53 | Goblin | 1901 комментарий »

Разное

Осмелюсь сообщить, буквально завален письмами и комментсами на тему "Что думаешь про выборы?" от украинских камрадов.

Коротенько могу сказать только одно: я в другой стране живу, уважаемые. И в ваших внутренних раскладах давно уже ничего не понимаю.

Ещё могу сказать, что мне не кажется, что у вас чего-то там "хуже" чем у нас. На мой взгляд, у нас — тоже будь здоров как весело.

Комментарии про выборы можно писать сюда.
В остальных местах — буду прибивать оные.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.11.04 17:39 # 42


2 Kami

> У меня вопрос к тем здесь, кто граждане РФ, как бы вы поступили с иностранными спецподразделениями, которые незаконно находятся на территории вашей страны и собираются вести огонь на поражение?

у нас в таких случаях принято задавать вопрос: а откуда такая информация?

ну, насчёт присутствия оных и насчёт законности/незаконности этого присутствия?

эти упыри московские - они что, вооружившись до зубов на майдане выступали, грозили вам смертью?

или это некий пассажир вам рассказал, что вас сейчас убивать будут, а вы ему безоговорочно верите?

> По информации бойцов "Беркута", стоящих в оцеплении вокруг Администрации Президента Украины, во внутреннем кольце стоят бойцы спецназа ГРУ и они собираются валить всех.

по информации бойцов Тупичка брешет вам тот, кто называет себя бойцами Беркута


Goblin
отправлено 24.11.04 17:50 # 49


2 Patrik

> Есть Ю. которого без балды (и кстати без вознаграждения) поддерживают сердцем в Киеве 80% населения (не говоря о западных облостях), которые уже 2 сутки замерзают на площядях.

если такое количество народа не обеспечить едой, теплой и сном - они к вечеру разойдутся

давайте уже без красной пропаганды, а?

> Потому что хочет жить в ЕВРОПЕЙСКОМ государстве, а не с соседом который считает себя медведем, да снисходительно похлопывает нас сирых да убогих по щеке.

жить вы будете как и все - в своей стране
а не в "европейском государстве"

а страна ваша будет - такой, какие вы сами
в окно посмотри

что же до соседа, то он был, есть и будет
чтобы любой сосед вёл себя уважительно - стань большим и сильным
тогда все соседи тебя уважать будут

а если ты только политические лозунги выкрикивать можешь - будет как всегда

> И есть Я. которого поддерживают русские штыки.

да, конечно

третьего дня мы к вам пять дивизий отборных людоедов послали
плюс нашего Басаева перебросили к вам - чтобы не скучно было, теперь вы его ловите

> Спросите, а как же Восток - Донецк его ненавидит (просто на выборах лучше голосовать за знакомого русскоязычного подонка, чем за странного хлопца который чтото по малоросийски лопочет, да штампами нацинализма обвешан провласным ТВ.

а зачем в руководстве какие-то "странные хлопцы"?


Goblin
отправлено 24.11.04 18:12 # 64


2 Максим

уважаемый

как палач со стажем и опытный душитель народных свобод сообщаю: БРЕХНЯ

> Очень хотелось бы верить

если знаний нет, не надо ни во что верить, земляк

не надо верить

> но из слишком разных источников было такое сообщение:
> 1. Беркут

никак нет

говорят, что люди из Беркута говорили

> 2. Тимошенко

люди подобные ей тебе наговорят что угодно

только слушай

> 3. Сотрудники в АП (Администрации Президента)

никак нет

говорят, что люди из АП говорили

> 4. Да и на кучму похоже.

ну, тут базару нет
этот такой, этот и людоедов из Конго привезёт

> По последним сообщениям, в 18-00 (по Киевскому времени), власть готовится разогнать демонстрантов.

как бывалый участник разгонов народных собраний, задам вопрос: а вот эти сборища - они санкционированы?
или спровоцированы известными людьми и устроены без соответствующих разрешений?

если второе, то будьте готовы - всем желающим навешают от души

> С участием Росийского спецназа

это да, это само собой

кстати, что слышно о прибытии на ж/д вокзал трёх русских танковых полков, срочно переброшеных из Чечни?
говорят, они идут на помощь русской авиадивизии, стоящей на готове на аэродоромах Кировограда и Борисполя

> а также специально завезённых зеков из Хмельницкого. Известно, зеки народ безбашенный.

это само собой

только я тебе как работник тюрьмы сообщу: их никуда нельзя вывозить без постановления суда
то есть амнистию им уже объявили

а это значит, если зеки не разбегутся сразу, как только их выпустят - всех вас убьют
готовьтесь к смерти

> Росийский спецназ, как мне думается мирную (и законную, кстати) демонстрацию разгонять не будет.

да что ты
это ж звери и нацысты

они вас ненавидят
они будут убивать тех, кого не смогут догнать амнистированные зеки

> Другое дело - зеки.

да

> Их надо опасатся.

точно

> Учитывая, что им амнистию пообещали.

зёма

ты, часом, на голову - не больной, нет?


Goblin
отправлено 24.11.04 18:17 # 70


2 Kami

> Туда люди ногами ходили и разговаривали с бойцами в оцеплении.

понятно

кто-то чего-то сказал, мы верим

> Мой коллега по работе, служил в Афгане в спецназе ГРУ, заработал два ранения.

да какая разница, кто где служил и что с ним было?

если я тебе расскажу, где был я и что было со мной - твоё мнение радикально изменится, правлильно понимаю?

> Он разговаривал накануне со знакомым СБУшником, тот подтвердил прибытие спецназовцев. Сказал, что ГРУ.

да понятно

кто-то чего-то сказал, мы верим

зачем и кто это говорит - мы не думаем, необучены


Goblin
отправлено 24.11.04 18:27 # 81


2 Патрик

> Ув. Гоблин
> О том откуда у них еда и горячий чай см пункт 34.

Повторяю для тех, кто не в курсе.

Я служил в милиции, имею специальное звание, специальное образование, специальные навыки.

Не надо мне рассказывать про "энтузиазм народных масс", а то я не знаю, как это делается.

Знаю точно так же хорошо, как это разгоняется.

> Ну а если без красной пропаганды то конечно опозиционеры неплохо снабжены финансово (понятно конечно от кель) Но чтото наверно другое вывело на улицы ТЫСЯЧИ людей (Без преувеличения две трети КИЕВА оранжевого цвета - люди, машины, здания, деревья....и т.д.)

Тут - никаких споров быть не может, камрад.
Просто внимательно смотрим.

> НО главное не это! Главное мы начинаем чувствовать себя не нечаеным осколком империи, бесправным стадом без роду и племени. Не передать чувство опьянения и единство охватившее всех. Наверно так было в 1991 путч и все такое (я был слишко мал). Может затем будет и похмелье (но это уж потом :)).

Будет, камрад.
Будет.

Причём - при любом раскладе.
И ничего хорошего в этом нет.

> НО теперь у меня есть повод гордится! (опять похоже на лозунг, блин)

Земляк.

Пусть Родина тобой гордится, извини за пафосные слова.
А не ты сам собой.

> Все ж лучше этих захлебывающихся от восторга сахарных голосов выливающих ведра лести о трудовых подвигах, экономических МАКРО показателях и очередном супер поступке премьера.

Не горячись, камрад.
Примерно с такой же скоростью затошнит от другого.


Goblin
отправлено 24.11.04 18:30 # 84


2 pako

> Прочитать о том, что происходит на самом деле, можно на http://www.korrespondent.net (прошу не удалять, даже если это против правил форума, так как это один из немногих объективных СМИ в Украине, где еще пишут правду).

удаляю я только всякую чушь, а не полезные линки


Goblin
отправлено 24.11.04 18:31 # 85


2 Wolf

> PS/ Дмитрий Юрьич... а ты ведь вроде (по твоим запискам я так понял) как раз у нас тут, во Пскове, в армии "срок мотал"? :-)

аэродром Кресты :)


Goblin
отправлено 24.11.04 18:43 # 95


2 Патрик

> Поверте собрать на площади 200.000 штук народа ни за какие деньги не соберешь ( что кстати и доказывает опыт Януковича)

Уважаемый, поверь специалисту: для этого надо поставить в каждом доме телевизор.

После этого все бараны с промытыми бошками побегут бесплатно - проверено на гражданах России неоднократно.


Goblin
отправлено 24.11.04 18:47 # 98


2 Максим

Держи себя в руках, камрад.

Главное - чтобы этих козлов не поддержали войска и милиции, даже если из толпы начнут стрелять.

Иначе вы там такого горя хапнете, что не расхлебать будет долго.


Goblin
отправлено 24.11.04 19:08 # 112


2 atel

> Вот на этом очень хотелось бы остановиться поподробнее.

Полный вперёд.
Как специалист по подъёму и подавлению восстаний - запросто.

> Конечно было бы всем лучше если бы все несогласные люди построились в пары "девочка+мальчик", сходили бы к преставителям действующей власти за разрешением, а потом - помитинговали чуток.

А как ты хотел?
Взять заточенную арматуру и для начала переколоть ментов?

> Только очень слабо верится в то, что соответствующее разрешение будет получено.

Правильно, надо брать арматуру и с криками "Москали не пройдут!!!" - мочить ментов.

> Особенно после столь явной фальсификации результатов выборов.

Обидно, когда проигрываешь, да.

> Особенно после того, как своими глазами посмотреть на то, что было сделано действующей властью накануне выборов и во время.

Ну так определись, чего хочешь: людей убивать или жить как человек?

А когда определишься, либо перестань орать "мы европейская страна", либо пытайся ей стать.

> Есть мнение что это разрешение получить чуть сложнее чем слетать на планету Юпитер.

Никто не обещал, что будет легко.

> Есть ещё практические советы ?

А я что - какие-то советы давал?


Goblin
отправлено 25.11.04 00:44 # 199


2 Oleg

> > Поверте собрать на площади 200.000 штук народа ни за какие деньги не соберешь ( что кстати и доказывает опыт Януковича)

>Уважаемый, поверь специалисту: для этого надо поставить в каждом доме телевизор.
>После этого все бараны с промытыми бошками побегут бесплатно - проверено на гражданах России неоднократно.

> Здесь будет уместным заметить, что информационная поддержка Януковича была несравненно лучше и продолжительней, чем у Ющенко. И мозги народу в пользу Януковича тоже неплохо промыли. Тем не менее, митинги в пользу Януковича энтузиазмом и составом участников в положительном смысле не отличаются.

замечу: я никого "хорошим" или "плохим" не называл


Goblin
отправлено 25.11.04 01:25 # 204


2 Игорь П.

>> Уважаемый, поверь специалисту: для этого надо поставить в каждом доме телевизор.

> А вы ведь главную фишку не поняли, основные телеканалы за Януковича. За Ющенко пара мелких каналов, которые смотрят дай бог 5%.

Это ты, уважаемый, почему-то "главную фишку не понял".

Я, если ты не обратил внимания, никаких фамилий не называл - в отличие от тебя.

Рассказывать о том, что Ющенко просто источает благостные флюиды и потому к нему сбегаются толпы - можно в детсаду.


Goblin
отправлено 25.11.04 12:42 # 293


2 Alex

> Дима! Суть здесь не в том, кто из наших лидеров какие флюиды источает...

Послушать отдельных - только в этом.

> Однако же считаю, что с точки зрения трезвого и максимально беспристрастного отношения к обоим персонажам и их "флюидам", лицо дважды отбывавшее срок по уголовным статьям и еще дважды привлекавшееся (пусть даже в молодые годы обезбашенности) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть Президентом страны!

У вас как-то очень странно с логикой, граждане.

Речь вроде не про гопника с зоны, а про вашего собственного премьер-министра.
Который вроде как второй человек в вашем же государстве.


Goblin
отправлено 25.11.04 12:56 # 301


2 Krutila

>Речь вроде не про гопника с зоны, а про вашего собственного премьер-министра.
>Который вроде как второй человек в вашем же государстве.

> Ну камрад, ну как мы могли противостоять назначению нового премьер-министра?
> Как только назначили - тут же все и ох***и.
> Кроме тех, конечно, кому он земляк немеряный.

А что же этот политически активный народ как один не восстал?
И сколько лет не восставал?

И эта - в вашем законодательстве что, запрещено избираться тем, кто был некогда судим?
Это запрещено или нет?

Если запрещено, почему он выдвигает свою кандидатуру?
Если не запрещено, в чём причина всего этого воя?


Goblin
отправлено 25.11.04 13:23 # 330


2 Krutila

>А что же этот политически активный народ как один не восстал?
>И сколько лет не восставал?

> Были акции "Украина без Кучмы" еще до того.

И чего же это он тогда на такой должности?

>И эта - в вашем законодательстве что, запрещено избираться тем, кто был некогда судим?
>Это запрещено или нет?

> Нет, не запрещено!

Ну так уважайте свои собственные законы.

> И с трудом можно понять почему.

Это не так трудно, как кажется.

> Как и с трудом лично я понимаю, какой "смысл" давать право голоса людям отбывающим наказание.

Лучше всего их усыплять после отсидки, так думаю.

> И верховным главнокомандующим может стать человек не служивший в армии. (Ю - капитан, Я - не служил)

И ещё чтобы баб туда ни в коем случае не пускать - они тоже не люди.

>Если запрещено, почему он выдвигает свою кандидатуру?
>Если не запрещено, в чём причина всего этого воя?

> Тебе, кстати, должно быть виднее. Ты не так давно работал в милиции, какие бы ты чувства ощущал отдавая честь дважды сидевшему по статьям, с которыми ты скорее всего чуть ли не каждый день имел дело?

Мне не может быть виднее просто потому, что я теми уголовными делами не занимался.
А верить пропагандистской брехне не обучен.

Точно так же ничего не видно и тебе.
Вот только брехне ты доверяешь безоговорочно, и это печально.


Goblin
отправлено 25.11.04 13:28 # 336


2 ИНДРА

> ГОБЛИНУ: ВОЙ в том, что что бы ты, Старший Брат, не думал, Украина существует и в ней есть нация.
> Эта нация называется - украинцы.

Спасибо за объяснение, уважаемый.
Чисто для справки: я, москальская рожа, там родился и вырос.

> Сегодня Украина - суверенное государство с единым государственным языком.
> Я - украинец.

А я - русский.
Живу в России.
И мне под боком моей страны нужны дружественные моей стране государства.

Мне не нужна никакая нацистская сволочь - ни рядом, ни вдалеке.

> Я хочу и дальше иметь свое государство с достойным президентом.

Да не вопрос - имей, уважаемый.

> Янукович не будет достойным президентом нашей Украины, а у Ющенко есть шанс.

Ну это тебе так кажется.
А другим кажется наоборот.

> МЫ ЗДЕСЬ ЗНАЕМ как мы голосовали, и знаем, как наши голоса подсчитали.

Да ясное дело.
Как только не по вашему - значит, всё неправильно.

> Мы, юристы, очень много знаем про председателя Центральной избирательной комиссии - Кивалова С.В.

Я сам юрист, я сам про вас, юристов, всё знаю.

Брехуны - выдающиеся.

> Поэтому не надо рассказывать НАМ про законное и незаконное.

ВАМ я ничего не рассказываю - ибо бесполезно.

Я собственную точку зрения излагаю.

> Единственный источник власти в Украине - народ (ст.5 конституции).

Надо быть сильно больным на голову, чтобы утверждать подобные вещи.

> Сегодня народ - на улицах, потому что его обманули.

Тут - согласен.
Нет ничего страшнее оболваненной толпы - что мы и видим.

> И, дай Бог, чтобы было как в Грузии.

Даст, даст.

> СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Не болеешь, часом, нет?


Goblin
отправлено 25.11.04 14:34 # 398


2 ИНДРА

> Вы, россияне занимайтесь-ка своими внутренними делами.

Ты советы - жене своей давай.
Если она у тебя, конечно, есть и тебя слушает.

> А мы свои решим. Без Вас.

Бог навстречу.

Реализация наших интересов от твоих намерений никак не поменяется.

> А то, что ты, Гоблин, родился в Украине, так это просто юридический факт.

Да я вроде ничего другого об этом и не говорил.

> Ты россиянин, причем типический.

Я - советский человек, причём типический.

> Приедь и посмотри - мы здесь немного подросли и сильно изменились.
> У нас тут самосознание возродилось.

У нас в 1991 году многие тоже так говорили.
Оказалось - идиоты полные.

Они, кстати, сейчас одного вашего кандидата поддерживают, идиоты эти.

> Нам тут Европа нравится.

Не поверишь - не только вам.

> А мы - европе нравимся.

Да нам тоже ваши рабочие нравятся, которые за копейки у нас работают.
И девки ваши нравятся очень сильно.

Глянь, всё как в случае с Европой.

> И если Ющ станет президентом - быть нам там.

Не вопрос.
Вопрос в том, на каких правах и что при этом делать.

Поставлять дешёвых рабочих и девок - это совсем не трудно.
Только для этого в Европу не надо, с этим и так порядок.

> А нацистской сволочи у нас нет. Она в основном в России. Шовинисты называются.

Это только кажется, уважаемый.

> Великорусские. Влазят везде, политтехнологов присылают.

Без этого никуда.
Нам не нужен бардак у наших границ.

> Ваш ГБшник нашего ЗК поздравляет. И больше никто.

А давай тебе в ответ на такое будут писать: нам, русским, не нужен на Украине криворожий урод!

Тебе понравится?
Или ты будешь считать, что тебя и твою страну хамски оскорбляют?

> И то, что я, гражданин Украины, говорю, что Украине - СЛАВА, так я не заболел.
> Я ВЫЗДОРОВЕЛ

Проверился бы у доктора, уважаемый.


Goblin
отправлено 25.11.04 14:47 # 409


2 ИНДРА

> Без обид, Старший Брат, мы - другие.

Да мне без разницы, какие вы.

Меня интересует только чтобы никто не хамил и других не оскорблял.

> Все люди разные.

Это смотря в чём.
Кое в чём все люди одинаковые.

> Старший Брат, те люди, которые сейчас на улицах - это не только студенты (типа - наше будущее, наша МОЗГА), но и банковские служащие, юристы, программеры и т.д. Их 200 тысяч.

Замечательно.

Расскажи, если не трудно:

- какими способами и средствами организовали выход такого количества народу
- какие производства простаивают по этой причине
- сколько обходится в сутки содержание (кормление, туалеты, обогрев, медпомощь, ночлег) такого количества народу
- кто даёт на это деньги и откуда у него эти деньги

Спасибо.

> Старший Брат, ты нас просто не понимаешь.

Да само собой, уважаемый.
Я только вчера родился и вообще ничего не понимаю.


Goblin
отправлено 25.11.04 15:04 # 422


2 Kami

> Кстати, вопрос к уважаемому хозяину, что означает фраза "ВНАЧАЛЕ КОММЕНТАРИИ ПРОВЕРЯЮТСЯ!" - как это происходит?

Оно обозначает: все комментарии я сперва читаю, а потом решаю, что здесь появится, а что нет.

К примеру, откровенное хамство типа "Россия - страна рабов" или "Все хохлы - уроды" мной ликвидируются.


Goblin
отправлено 25.11.04 15:14 # 428


2 ИНДРА

> ГОБЛИН, Вы будете смеяться, но:

Нет, я не буду смеяться.
Я долго в милиции служил - на всю оставшуюся жизнь насмеялся там.

> 1. Я никому не хамил;

Ну, если для тебя выкрики типа "ваш ГЭБЭшник" - норма, то да, ты не хамил.

Конечно, для нормально воспитанных людей твои пассажи выглядят несколько по-другому.

Но поскольку твоих мамы и папы, которые тебя воспитывали, здесь нет, то и вопросов к тебе быть не может.

> 2. Люди с нашей фирмы из Одессы ИЗ СВОИХ ДЕНЕГ скинулись по 100 грн.=19 баков (кто захотел) на 1950 грн., накупили теплых вещей и отправили с командировочными людьми. Это произошло без указаний каких бы то ни было начальников;

Это ты, уважаемый, можешь в агит-листовках писать.

> 3. Таких как мы - ЕСТЬ;

Ясное дело, есть - никто и не спорит.

Интересовали, однако, не пропагандистские рассказы, а пояснения о снабжении едой, медпомощью, туалетами, жильём.

С пояснениями сколько это для такой толпы стоит и кто на это даёт деньги.

На это ты ответить не способен, или что?

> 4. Вчера мы ушли на 2 часа на митинг. Отработали после работы. Это тоже произошло без указаний руководства;

Охотно верю.

Интересовали, однако, не пропагандистские рассказы, а пояснения о количестве простаивающих предприятий.

И о том, кто за это платит и сколько.

> 5. Таких как мы, опять таки - ЕСТЬ;

Да не вопрос.

> 6. Мои знакомые в Киеве, сами родом из Одессы РЕАЛЬНО помогают размещать людей из провинции. Таких как они - МНОГО.

Это в детсаду можно рассказывать.

Как человек военный могу тебе объяснить, что размещение даже 100.000 человек на постой - задача весьма нетривиальная.
Она не решается сердобольными гражданами.

Ты либо отвечай по делу, либо вообще ничего не пиши, если ответить по делу не можешь.
Пропагандистские выкрики не интересны, ты уж извини.

> Гоблин, если ты знаешь, что такое Одесситы и насколько им всегда все по-фигу ты поймешь, что это, ёшкин кот - мирная революция.

Да, конечно: об этом говорят во всём мире.
Бушмены в Африке сон потеряли: что там на майдане, как бушменам дальше жить?!

Кстати, что там слышно про русский спецназ?
Сколько беззащитных украинцев уже расстреляли безжалостные москали?

> Гоблин, я - не с Западной Украины и мой дед не "сидів по схронам з рушницею та не стріляв по москалях 3 1944 по 1954"

Да хоть и сидел - мне без разницы.

Мой наставник, к примеру, служил в НКВД и бандюков "по схронам" настрелял немерено.
Уважаемый человек.

> Я обычный юрист из Одессы.

Как-то у тебя с осознанием очень вяло, обычный юрист.

> И таких как я - много есть.

Это и печально.


Goblin
отправлено 25.11.04 15:51 # 463


2 Многоклеточный

> Давайте абстрагируемся от каких-то там выборов и представим себе простейшую жизненную ситуацию.
> Предположим, решили вы купить у человека квартиру. Или, допустим, продать человеку автомобиль.
> И тут, совершенно случайно, вы узнаете, что этот человек дважды судим и отсидел за бандитизм и один раз едва не судим за изнасилование.
> Признайтесь честно, уважаемые камрады, вы рискнете продолжать деловые отношения с подобным индивидуумом ?

Представь другую ситуацию: ты купил машину.
Всё нормально, машина хорошая, тебя всё устраивает.

И вдруг узнаёшь, что продавец - ранее судимый.
Как ты дальше жить-то будешь, а?

> Поэтому прошу принять во внимание, что большинство украинских граждан проголосовало не за Ющенко.

Да, нам по телевизору показали: большинство проголосовало за некого Януковича.
То же самое сказали представители украинской власти.

> Что же касается мнения уважаемого оперуполномоченного, оно показательно.

Естественно.
Кто как не специалист по промыванию мозгов понимает, как их промывать надо?

> Бандиты, опера и гебисты в последние годы сплотились столь кучно, что их уже становится нелегко различить. Многие, как видно, и не различают.

Чисто для справки: я ещё работал сантехником и библиотекарем.
Расскажи подробнее о сращивании бандитов и сантехников, мне очень интересно.

> Опять-же, поймите правильно, подавляющее большинство украинских граждан хочет дружбы с Россией. Однако дружбу с Россией и дружбу с Путиным (который, кстати, тоже показал себя во всей красе) и Абрамовичем просьба все же не путать.

Нас в России больше интересует то, что нам полезно.
А не то, что кто-то там хочет.

Путин - всенародно избранный президент.
Каковой представляет наше государство.

> И еще. Мы знаем, что показывают ваши телеканалы, потому что мы их тоже смотрим. Вы - не знаете, что показывают наши, потому что вам их смотреть не дают.

Количество денег, которые крутятся на наших каналах, сильно превосходит количество ваших денег.
Отсюда чудовищная разница в уровне преподнесения: наши врут гораздо профессиональнее и тоньше, чем ваши.

Только мы их уже десятилетиями смотрим, и на брехню не ведёмся.
А вы?

Ну, с вас спросу нет, вам видне - как себя вести.

> Поэтому не нужно корчить из себя всезнаек на основании непрерывного потока бреда из телевизора. Особенно если этот бред удивительно однообразен.

Несомые вами бред вот здесь - ничуть не более однообразен.

"Мировая революция, я пошёл на площадь" - ага.

> Всем спасибо за внимание. Извините, ответить не смогу - пойду помашу оранжевым флажком на площади с другими "отмороженными фашистами-западенцами".

Иди, иди, помаши.
Как полегчает - расскажи, как всё было.


Goblin
отправлено 25.11.04 16:03 # 479


2 Valelf

> 1. Никакими. Просто взяли и пошли.

Обман.

> 2. Этого я не знаю.

Понимаю.

> 3. Неизвестно.

Понимаю.

> 4. Никто не дает.

Обман.


Goblin
отправлено 25.11.04 16:04 # 480


2 хохол Смит

> после такой плодотворной дискуссии возникло непреодолимое желание попить с тобой в компании коньяку. Шустовский хорош)))

:)))


Goblin
отправлено 25.11.04 16:07 # 486


2 ИНДРА

> ЗАЧЕМ МНЕ ВРАТЬ?

Я откуда знаю?

Вроде я с тобой не знаком, нет?

Может, за деньги.
Может, от глупости.
Может, от избытка ума.

Мне откуда знать?


Goblin
отправлено 25.11.04 16:30 # 507


2 Valelf

> Гоблин, в свою очередь хочу задать несколько личных вопросов.

Да запросто.

> 1. Откуда такая уверенность? (что обман)

Потому что невозможно собрать такую толпу "по собственному желанию".
Это я тебе говорю как специалист по собиранию и разгону толп.

Чтобы собрать такое количество народа, надо иметь неординарные возможности - в особенности финансовые.

> 2. У тебя есть личные симпатии к кандидатам? (у меня их нет ни к одному, но есть ярко выраженная антипатия против достаточно безразличного отношения)

С кандидатами не знаком.
За политической жизнью Украины не слежу.

Однако гражданин, бегущий в Раду с библией и "присягающий на президента" - ничего, кроме недоумения не вызывает.
Ну, может соболезнование некоторое.

> 3. По-поводу первого "обмана". Обман кого - меня? Вряд ли. Меня никто туда не тянул.

Ты один - это 200.000 человек?
Правильно понимаю?

> Я понимаю, что, например, киевские реалии жизни вряд-ли далеки от, например, питерских (в политической жизни), но так категорично заявлять о чем-то, не побывав лично на месте и оценивая обстановку исключительно с экрана телевизора не считаю правильным. Это ИМХО разумеется.

Отчего вам кажется, что вы какие-то особенные?
Отчего вы думаете, что чем-то там от нас отличаетесь?

Всё то же самое, что и здесь: промытые мозги, собранные безумные толпы.
Ничего нового в этом нет - видели не раз и не два.
И как собирают, и как истерию нагнетают - всё знакомо.

Для этого не надо никуда ездить.


Goblin
отправлено 25.11.04 16:37 # 518


2 nox

> Вот ты мне ответь, как можно не вестись на брехню, ничего не зная о правде?!

Расскажи, специалист: где мы можем припасть к источнику Правды?
Уж не на пропагандистских ли сайтах, а?

Ты, видимо, оттуда просветлённый прибегаешь?

> Телепаты прям все...

Не, мы не телепаты.
Мы просто думать привыкли.

> Вот ваш народно избранный, уже устал телеграммы поздравительные слать, а тупой украинский народ все не понимает что ему с москвы лучше видно как жить.

Про "тупой украинский народ" - это тебе виднее, безусловно.
Ты там живёшь и кому как не тебе знать, что он тупой.

Насчёт того, чего ваш народ понимает или не понимает - только больной может судить по толпе на площади.

> Можно я тоже отвечу?

Да запросто.

> 1) Не поверишь, сами пошли.

Обман.

> 2) Большое количество исключая службы необходимые для нормального проживания.

Спасибо за подробный ответ.

> 3) Огромные деньги.

Это понятно и без таких ответов.

> 4) ООО! Американский сенат и лично дядя Буш кровавые деньги шлет.

Остро пошутил, по-заграничному.

> А если серьезно, вчера отец отнес деньги и теплые вещи, сегодня я понесу.

Да само собой.

А эти, получив тёплые вещи, прямо на улице в них спят?

> Есть очень богатые люди, которым не нравится когда их наёживают как детей. Их денег там тоже много.

Хороший ответ.

Написал бы уж "да хер его знает" - это вызвало бы понимание.

> А туалеты, телевизоры и прочая хрень находится на балансе муниципалитете(только не нужно мне про нищий город Киев говорить).

Еда, жильё, скорые - тоже.

В общем, всё само собой так получилось, я понимаю.

> Есть два вопроса:
> 1) Сколько путин вгрохал ваших денег в неваши выборы?

Не знаю.

Нам небезразлично, что творится у наших границ.
У нас свои интересы на Украине.

> 2) Нафига ты тред поднял если тебе лучше видно за 1000 километров то что от меня в трех шагах находится?

Тебе какое дело - что я делаю?

На фига ты сюда припёрся, если сказать нечего?

Иди, флажком помаши.


Goblin
отправлено 25.11.04 16:40 # 522


2 anonymous

>Потому что невозможно собрать такую толпу "по собственному желанию".
>Это я тебе говорю как специалист по собиранию и разгону толп.

> В Москве в 91 за чьи деньги толпу собирали?

На деньги сволочей, жаждавших развала СССР на части.

Для тебя это секрет?


Goblin
отправлено 25.11.04 16:44 # 526


Повторяю вопрос:

сколько украинцев уже расстрелял присланный из Москвы отряд "Витязь"?


Goblin
отправлено 25.11.04 18:28 # 596


2 rnkbb

> [Наивно:] а этот ИНДРА и правда твой родственник

сынок он мой
единоутробный

> или по болезни в младшие братья записался?

это ты у него спроси


Goblin
отправлено 26.11.04 12:50 # 796


2 Ьзф

> Как получилось, что большое кол-во людей в Испании после теракта весной вышли на улицу?

А так и получилось, что террористы легко и непринуждённо показали всему миру, что по своему желанию могут менять правительства.

Для этого надо всего-навсего устроить пару терактов, а далее машина сработает сама.

> После Беслана в Европе на улицах также были многотысячные митинги.

И что они изменили?

> Хотелось ты знать Ваше мнение.

По меньшей мере странно сравнивать исламский терроризм со страстями по поводу выборов.


Goblin
отправлено 26.11.04 13:05 # 807


2 Charapov

> К восприятию ситуации Европой. Вчера наблюдал по франкоязычному каналу обсуждение ситуациии на Украине.

Это не "восприятие".
Не надо путать.

Это - формирование общественного мнения.

> Да, все-таки, у французов революционный романтизм из головы не выветрился.

Очень странное мнение.



Goblin
отправлено 26.11.04 13:07 # 809


2 Skutz

> Дмитрий Юрьевич, вы говорите, что вы специалист по сбору и разгону демонстраций.

Есть чуток.

> Следовательно, можете примерно прикинуть , во сколько обходится это мероприятие. Не могли бы вы посчитать , сколько стоит обслуживание такого мероприятия. Плата организаторам, Координаторам групп. Звук(так чтоб всей площади было слышно), свет, палатки, еда, питье, туалеты, транспорт(500-600 автобусов), обслуживание занятых помещений, Средства связи и координации, атрибутика, взятки и т.д.

Так точно.
Только следует чётко понимать, что деньги получают не те, кто орут на площади и машут флажками.
Этим денег не положено, они "за идеи" трудятся.

Деньги получают организаторы.

> Во сколько обходится один день этого представления?

Это пусть расскажут пылкие революционеры - я их уже раз десять об этом спросил.
В ответ ничего кроме идеологического бреда не услышал.


Goblin
отправлено 26.11.04 13:22 # 819


2 Многоклеточный

> Нехорошо, друг мой, резать сообщения людей, с мнением которых ты не согласен.

а) я тебе не друг

б) здесь действует жестокая цензура, если ты вдруг не в курсе

в) о том, что с твоей точки зрения "хорошо" - своим детям рассказывай, а не мне

> Впрочем, ресурс твой, поступай как знаешь.

Спасибо за ценный совет.
А то я и не знал, что мне делать.

> Только комменты здесь все больше и больше напоминают собственноручно сколоченную доску почета со своей же физиономией по центру в единственном числе.

Это она и есть.

И получается так потому, что мудаков сюда не пускают.

> Желаю приятного самолицезрения.

Всего доброго.


Goblin
отправлено 26.11.04 13:42 # 829


2 Maxx

> Резких высказываний товарища Гоблина о ситуации не разделяю, но и не спорю, потому что во первых:
> Юрий гораздо старше меня, и обладает несравненно большим житейским опытом.

меня зовут Дмитрием

> во вторых:
> Он гражданин своей страны и естественно исповедует ее(страны) интересы. Среди интересов подчиняющаяся России Украина.

Так точно.

Только меня как жителя России интересует под боком не националистическое кубло отморозков, визжащих о своём несомненном превосходстве и запрещающих русский язык, а нормальная, крепкая страна Украина, которая самостоятельно стоит на своих здоровых ногах, живёт богато и щедро, уважает своих граждан вне зависимости от их национальности, уважает своих соседей, не обращается за помощью к американцам и полякам, а думает своей головой, отстаивает свои собственные интересы, а не интересы НАТО.

Всё просто.


Goblin
отправлено 26.11.04 13:56 # 839


2 Valelf

> Дмитрий Юрьевич. Вижу очередное заблуждение на счет русского языка в Украине.

Если ты его и видишь, камрад, заблуждение, то только у себя.

Насколько я знаю, русский язык на Украине государственным не является.
Если это не так, будь добр - поправь меня.

> Я не буду сейчас разводить демагогию на счет того, как эксплуатируется русский в Украине. Я просто порекомендую тебе (можно? не воспринимай пожалуйста как тычок носом) съездить во Львов. Думаю все вопросы о "неистующем национализме" и "тотальном притеснении русского" в Украине отпадут сами собой.

У меня, камрад, нет вопросов.
Я регулярно езжу к вам (подчёркиваю красным - к вам) в Крым.

Кругом вижу надписи исключительно на украинском: дорожные знаки, таблички с адресами и пр. и др.

> И насчет превосходства, это ты зря, чессслово. Ну не считают тут люди себя ВЫШЕ других. Нет такого.

Я, извини, и не говорю, что считают.
Это ты меня неправильно понял или я криво сказал.

Я говорю о том, что на данную тему говорят - извини за "каламбур".

> А вопрос второго государственного - это только референдум может поставить все точки над i.

И сколько лет для этого надо?

> С уважением.

Симметрично.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:09 # 849


2 Valelf

>> Кругом вижу надписи исключительно на украинском: дорожные знаки, таблички с адресами и пр. и др.

> Странно:-)

Это кому как.

Мне, к примеру - нет, не странно.
Мне совершенно очевидно, почему вот так, а не иначе.

> А в Тунисе я видел исключительно на арабском:-)

А там что - тоже больше половины населения русских?
Не знал.

> Надо бы там второй русский ввести, а то нихрена не понятно.:-)

Тебе как жителю Украины - несомненно виднее, как в таком случае следует поступить.

> Ладно, я понимаю о чем ты (что мол больше половины русскоговорящих). И это есть беда. Надо уметь перестраиваться.

Согласный - беда.
Выглядит крайне неприглядно.

А главное - никому никакой пользы не несёт, кроме откровенных козлов.
Надеюсь, ситуация изменится с учётом интересов всех граждан.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:18 # 861


2 Turanchox

> Это делается потому, что в первом случае народ сам поймет, что имеет дело с мудаком, да и позабавить посетителей (и хозяина) сайта, подлив масла в огонь - не грех, а во втором, - когда говорящий более умен, но все же не прва (пусть даже только с твоей точки зрения) - ты его режешь премодерацией, дабы не замутнять неокрепшие мозги. Так, или есть другие мотивы? :)

Именно так.
Других мотивов не имею.

А на мудаков - смотрите, это исключительно полезно.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:19 # 862


2 charapov

> Да нет же, речь именно идет о восприятии, восприятии событий средним рядовым обывателем.

Уважаемый.

Восприятие событий рядовым обывателем формируется телевизором.

Это следует знать.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:21 # 864


2 Valelf

> Хотя, (ИМХО разумеется) по-моему любой человек называющий себя украинцем обязан знать мову.

Тут двух мнений быть не может.
Полностью согласный.

> Я отлично владею. Хотя русский по происхождению и русский мне родной. И при необхидности легко переходжу на спилкування ридною мовою.

Позицию разделяю.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:22 # 867


2 Многоклеточный

>> Только комменты здесь все больше и больше напоминают собственноручно сколоченную доску почета со своей же
>> физиономией по центру в единственном числе.

>Это она и есть.
>И получается так потому, что мудаков сюда не пускают.

> Отсюда логически следует, что все посетители данной полемики - мудаки.

С твоей индивидуальной логикой - так оно и есть.

С нормальной - нет.

> Кроме Самого, разумеется.

Кому как не тебе это видно?

> Не логичнее ли предположить, что мудак здесь - всего один ?..

Ну вот видишь, почему твоих комментариев здесь нет?

> Спасибо за внимание, больше вопросов нет.

Скатертью по жопе, милый.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:24 # 869


2 Givi

> Дима, мы с трудом перешли с русского на украинский (названия улиц, населенных пунктов, документооборот). Это действительно было трудно. Если сейчас вввести вторым государственным русский, начнется опять неразбериха жуткая.

Не надо было изначально хернёй страдать.
Не надо было бы и разгребать теперь.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:29 # 871


2 Ak

> В Швейцарии 3 государственных языка. Французский, немецкий и итальянский.

Позволь тебе напомнить: речь не о Швейцарии.



Goblin
отправлено 26.11.04 14:43 # 886


2 Valelf

> Кстати, я принципиально не смотрю телевизор. Да и времени нет. Так чем в таком случае формируется мое восприятие?

Видимо из того, что лично ты не смотришь телевизор, предполагается, что у всех остальных граждан, которые смотрят его постоянно, мнение формируется как-то не так?

Не ожидал, не ожидал.

> (по-моему, это круг общения, новости из нета, причем с самых разнообразных источников, вот даже отсюда: http://www.ya2004.com.ua ).

Не надо "проецировать" самого себя на окружающих.
Тем более делать из этого выводы.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:44 # 887


2 Givi

> Может ты и прав. Это именно так тогда и называли (по крайней мере в Киеве), но сейчас навексти на себя другую херню, по моему глупость

Да не вопрос.

Беда только в том, что если этого не сделать, будете иметь дело с недовольством миллионов.


Goblin
отправлено 26.11.04 14:47 # 895


2 Ak

>>> В Швейцарии 3 государственных языка. Французский, немецкий и итальянский.

>> Позволь тебе напомнить: речь не о Швейцарии.

> Я помню.

Странно.
К чему тогда приводить "в пример" страны с другой исторической судьбой?

> Я к тому, что Украина
> a) хочет быть европейской страной (во всяком случае многие так говорят)

Хотеть не вредно.
И даже полезно.

Только для того, чтобы стать европейской страной, надо чтобы в стране жили граждане европейской страны.
Ни у вас, ни у нас таких нет.
Они есть только в Европе, в европейских странах.

Таким образом, чтобы страна стала европейской, из неё надо выкинуть одних граждан и завезти других.
Что, на мой взгляд, несколько нереально.

> б) часто слышу разговоры о том, что все должно быть по-украински потому что (здесь много слов о том что сложно, и вообще самоопределение нации)

Это тоже понятно, камрад.
Вопрос только в том, как бы устроить страну так, чтобы в ней всем было хорошо.
А не тешить чьё-то там больное самолюбие.


Goblin
отправлено 26.11.04 15:19 # 918


2 anonymous

> Вас лично да. И большинство россиян да. Руководство страны - нет. Основа международной политике - расширение сфер влияния. На сильную и самостоятельную страну влиять очень трудно. (IMHO)

Одно дело - разваливать до основания, как это делал Запад с СССР.

И совсем другое - поддерживать нормальные добрососедские отношения с дружественными державами.


Goblin
отправлено 26.11.04 15:30 # 930


2 Архистратег

>> Повторяю вопрос:
>> сколько украинцев уже расстрелял присланный из Москвы отряд "Витязь"?

> не но ты то чего камрад раздуваеш ? :(((, ты же вроде чел с головой, ....

А мне интересно, сколько русские людоеды поубивали.

Ещё мне интересно сколько зарезали амнистированные уголовники.

Ещё интересно, где летают русские бомбардировщики.

Где танки - тоже интересно.

> ежели есть вопросы в конкретике отпиши или в асю отстукай, из inside источников ответы получиш :)

Больше мне делать не хер, извини пожалуйства.


Goblin
отправлено 26.11.04 15:40 # 939


2 паскуда

> Дмитрий, в чем отличие европейца от неевропейца на генетическом уровне?

Я вроде нигде не говорил об отличиях на генетическом уровне.
Нет?

> Или на какомто другом? Хочу понять, почему европа насаждается только путем замены граждан..

Граждане европейских стран для начала построили свои страны.
Внутри своих стран они воспроизводят себе подобных, которые думают и действуют так же.

Мы построили несколько иное.
Мы воспроизводим граждан несколько другого типа.

На мой взгляд, это очевидно.

Рассказывать "о перевоспитании" и "постепенном переходе" мне не надо - я в СССР жил, всё видел.


Goblin
отправлено 26.11.04 15:51 # 950


2 VJ

>>2 # 422 Goblin, 2004-11-25 15:04:09 К примеру, откровенное хамство типа "Россия - страна рабов" или "Все хохлы - уроды" мной ликвидируются.

> Лукавите, товарищ Оперуполномоченный

специально для знатоков
мне ещё нравится когда меня называют:

- Библиотекарем
- Сантехником
- Водителем
- Токарем
- Бурильщиком
- Кузнецом
- Кинологом
- Массажистом
- Электриком
- Шлифовщиком

Будьте разнообразнее, не зацикливайтесь на одном названии.

> - то, что здесь находится пост 369 показывает, что Ваше премодерирование довольно относительно...

Разрешите поинтересоваться: какое вам дело до того, как и что у меня лично?

Как я считаю нужным - так я и делаю.

Скотов - удаляю, мудаков - оставляю.

Какое, ещё разок, вам дело до того, чем лично я занят?

Занимайтесь своими собственными делами.


Goblin
отправлено 26.11.04 16:03 # 969


2 Ilya Lin

> Дмитрий! А нет ли такой фильтры на форуме - чтоб значит нажал кнопку - и раз! и только коменты Goblina выкладываются в один ряд?

Нету, камрад.



Goblin
отправлено 26.11.04 17:53 # 1032


2 паскуда

> Граждане европейских стран не случайно построили себе страны.
> Они достаточно четко представляли, что именно хотели себе построить и строили это несмотря на.

Уважаемый.
Если тебе это кто-то сказал - держись от этих людей подальше.
Если ты сам это придумал - мне за тебя страшно.

> Мы построили иное, потому что нашей целью было нечто иное. К тому же мы до него не дошли, бросив стройку с недолетом в пару световых лет.

Угу.
Ты, главное, не забывай о том, по какой причине стали строить иное.

> Не надо никого перевоспитывать - нужно поставить стране цель и начать вкладывать силы и средства в ее достижение.

Действительно.

Посмотри, к примеру, на Бразилию - там уже сотни лет вкладывают.


Goblin
отправлено 26.11.04 17:57 # 1034


2 Белорус

> Товарищ, Гоблин!
> Вопрос к тебе как мегаэксперту по языкам. Почему у нас в Беларуси, где два государственных языка, все таблички на русском, телевидение и газеты на русском, преподавание в школах на русском? При этом больше 50% населения - белорусы...

Потому что сделано через жопу.


Goblin
отправлено 26.11.04 17:58 # 1035


2 Швед

> Господа. Вы до сих пор не поняли ситуации с выборами. Я попытаюсь объяснить. Основная масса голосовавших за Ющенко, голосовали не за Ющенко, а против Януковича.

Подсказываю верный рецепт: вычёркивай обоих.
Тогда такого, как сейчас, не будет.


Goblin
отправлено 26.11.04 22:39 # 1084


2 Tigran

> Вопрос к Дмитрию Юрьевичу, как к специалисту. По поводу якобы имевшего место в биографии Януковича. Имеет шансы человек, засветившийся по 117 статье УК, выбиться если не в лидеры (как преподносят проющенковские каналы)то, во всяком случае, в значимые роли в преступных группировках? Заранее спасибо.

Изнасилование - статья мутная.
Как правило, всё очень и очень непросто, а решение суда - однозначно.

В преступной среде приговорам судов не верит никто.
Ибо данное решение принимают люди, которых преступники за людей не считают.
Они предпочитают выяснять/разбираться сами.

И если сочтут, что никакого изнасилования не было - значит, и не будет.
Да, статья очень нехорошая, позорная.
Но не факт, что к тебе будут плохо относиться.


Goblin
отправлено 29.11.04 17:49 # 1349


2 НЕ ИСТОРИК

> По русскому спецназу - понятно, что сейчас в этом никто не признается.

Очень трудно доказать, что человек работал на царскую охранку. Но ещё труднее доказать, что он этого не делал.

Л.П. Берия

> Но уж больно неясна цель второго прилета Путина, того, который после первого тура.

Это ясно говорит о том, что в багажном отделении его самолёта сидел отряд Витязь.
Говорит тем кто понимает, конечно.

> Какие-то планы прорабатывали, гарантиями менялись, скорее всего.

Да, само собой.
Планы похищения Ющинки с майдана - в первую очередь.

И убийство тех, кого не смогут убить уголовники.

> Так что вероятность присутствия для эвакуационных мероприятий - все таки имеется, причем вполне существенная. напрочь отрицать нельзя.

Лечиться надо, а не "отрицать", болезный.


Goblin
отправлено 29.11.04 18:50 # 1386


2 НЕ ИСТОРИК

> > Так что вероятность присутствия для эвакуационных мероприятий - все таки имеется, причем вполне существенная. напрочь отрицать нельзя.

> Лечиться надо, а не "отрицать", болезный.

> Хм. что ж такая реакция нервная на предположительную оценку вероятности?

Это ты в буковках "нервную реакцию" увидел, уважаемый?

К врачу тебе надо, да побыстрее.

"Предположительная оценка вероятности" - это сообщения "в Киев прилетел русский спецназ Витязь"?

Боюсь, врач уже может и не помочь.

> И не говорил я об эвакуации Ющенка или убийстве его. Как будто кроме него эвакуировать некого, причем в прямом смысле слова "эвакуировать".
странная реакция. Не говоря уж о словаре.

Врать - не странно, а говорить о вранье - странно?

> Но, хозяин - барин. уж прости великодушно. ;)

- Забей, Сеня. (с) Фёдор Сумкин


Goblin
отправлено 29.11.04 18:51 # 1387


2 RoKo

> А вот культовый (хе-хе) информационный портал лента.ру пишет (правда, со слов "Коммерсанта"):

Ты ещё на Йэху Москвы сцылку дай - тоже мега-источник.

> Эта версия никогда не будет ни опровергнута, ни доказана.

Любезный.

Доказывать отсутствие чего бы то ни было - не надо.
Доказывать надо наличие.

Наладьте уже дружеские отношения с головой.


Goblin
отправлено 29.11.04 18:58 # 1391


2 Valelf

Не знаю как у вас, но у нас официальные источники информации (типа центральных каналов) уважением не пользуются.

А организации типа Йэху ничего кроме рвоты не вызывают.


Goblin
отправлено 29.11.04 20:05 # 1415


2 RoKo

> Если в России эти источники таковыми не являются, или же, как вариант, не воспринимаются жителями России, как источники информации - я извиняюсь.

Да нормально всё, уважаемый.
Для кого-то данные источники авторитетны, для кого-то - вообще никакие.

> В таком случае, скажите, пожалуйста, откуда черпаете информацию (телеканалы, газеты, новостные сайты)? В том числе и ту, которая связана с происходящими событиями в Украине?

Кто?
Я?

Слушаю брехню по телевизору, читаю "патриотическую" брехню в разных местах.
Иногда попадаются люди разумные.

Вот.

> Да, да - я понимаю. Это вполне разумно и логично.

Это хороший пропагандистский зачин в стиле "Безусловно, да!!! Но!"

> Я хочу сказать, что это лишь версия, как и версия о присутствии (и их участии в боевых действиях) советских летчиков в Северной Корее во времена корейской войны.

Нет, это вульгарная брехня.
Равно как брехня про уголовников, которые всех убьют и получат амнистию.

> Но, если присутствуют слова конкретных людей, даже, если они сказаны не в суде - почему бы этой версии не существовать, даже если она и не нравится многим русским?

Да ты проще говори: для консолидации стада и создания истерии нам надо врать о том, что русские послали войска.

Мы тут привычные, понимаем и видим: враньё дело нужное.

>> Наладьте уже дружеские отношения с головой.

> Это как?

Это просто: перестать врать хотя бы себе.

> P.S. Я часто и много читаю комменты к Вашим новостям на сайте, и, когда была возможность, читал и форум (read-only). Конечно же, в курсе Вашей позиции по поводу этого сайта. В связи с этим, стараюсь вести себя как гость - вежливо и корректно. Т.е. не пытаюсь никому навязать свою (или даже в этом случае - чужую) точку зрения. А Вы сходу - "дружеские отношения с головой". :)

Эта - если кажется, что я хамлю - это не так.
Говорю я всегда иронично и весело, без желания нахамить.


Goblin
отправлено 03.12.04 12:57 # 1757


2 ЕщеОдинДонецкий

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Не закидывайте плиз "Про Украинские выборы" в архив. Хотя бы пока бардак у нас не закончится. Я понимаю, что это может быть тяжко с технической точки зрения, но украинских камрадов у Вас очень много. Еще раз "плиз":)

Новость съезжает в архив по мере появления других новостей.

Уехав с новостной страницы в архив, новость живёт там.

При этом в комментсы можно писать сколько угодно.


Goblin
отправлено 07.12.04 14:50 # 1857


2 макс

> а)все не так страшно: надеюсь, что обойдется без жертв;

Надейся.

Когда надежды закончатся, подумай - на чьей они совести.

> б)не думаю, что можно говорить о борьбе бело-голубого добра с рыжим злом.

Конечно, нет.

Говорить можно только о том, как разводят лохов.

> Все хороши: одни фальсифицируют, другие агитируют.

Как это говорится: революции задумывают гении, делают дураки, а результатами пользуются сволочи.

Рекомендуется задуматься.

> Надо признать - что последнее действуют очень эффективно и выигрывают.

Это не удивительно.

Если бы заинтересованные граждане давали больше денег, результаты были бы ещё выше.