Встреча

15.12.04 13:29 | Goblin | 125 комментариев »

Разное

На 17 декабря 2004 года (это пятница, послезавтра), в 20:00, намечена встреча со всеми желающими со мной встретиться.

Встреча состоится в книжном магазине Англия, что расположен по адресу Фонтанка, 38.

Желающие смогут задать мне всякие вопросы, а я смогу дать на них мощные ответы.

Регистрация желающих по телефону 279-82-84.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 125, Goblin: 12

I7pu3pak
отправлено 15.12.04 13:40 # 1


А может тур по городам устроить?! А то ведь не все в Питере живут...


katran
отправлено 15.12.04 13:52 # 2


Однако !! Жаль живу не в Питере .


TriVix
отправлено 15.12.04 13:54 # 3


Вот, точно. Даешь Москву!=)


stRelOK
отправлено 15.12.04 13:57 # 4


Как жаль что я не в Питере живу.... :(((((((((((


Raznochin
отправлено 15.12.04 13:58 # 5


[рисует приветственный транспарант]
[нашептывает] Гоблин - фарева, привет с Чукотки :)


Михаил
отправлено 15.12.04 13:59 # 6


Ага Дмитрий Юрьевич сейчас!!!
Там будет столько народа, что не то что задать вопрос а зайти в этот магазин будет невозможно. Лучше увидеть Вас по телевидению на каком-нибудь незахолустном канале.
Кстати ТАКОЕ ПРЕДВИДЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ИЛИ НЕТ?


SerEGA
отправлено 15.12.04 14:01 # 7


А фотосессия намечается ? Или присутствие представителей СМИ ?


K-Master
отправлено 15.12.04 14:02 # 8


А без регистрации не пустят?


katran
отправлено 15.12.04 14:06 # 9


#6 Не согласен ! Живое общение, телевизором не заменишь.


snoop
отправлено 15.12.04 14:16 # 10


Жаль, что в командировку скорей всего не к 17ому пошлют, а позже, и не в питер, а в москву:-(


Skutz
отправлено 15.12.04 14:28 # 11


Это я удачно к вам в городок приехал :-)


Михаил
отправлено 15.12.04 14:32 # 12


Уважаемый KATRAN (кстати это че за животное забыл, морское что-ли?!
После того как в этот букинистический магазин набьется КУЧА малолетних обсосков, которым все пофигу (в особенности живое общение) начнут галдеть, задавать глупые вопросы, рыгать и пукать от выжранного пива и чипсов (культуры общения у нас знаете ли на "высоте" и какое же это общение, особенно "ЖИВОЕ", если ты не слегка поддатый) не о какой встрече у же не будет и речи. Возможно по выходу будет несколько драк - "А потому, что не фиг понимаешь вперед меня вопросы свои задавать, и вообще с творчеством "Гоблина" я знаком больше чем вы так, что пошли все на..." и т.д. Гораздо продуктивнее и полезнее на сегодня это устроить нормальную встречу в телевизионной студии где будут отобраны люди и будет возможность задавать вопросы в прямом эфире по телефону.


Andrey
отправлено 15.12.04 14:45 # 13


А можно будет сделать мощную фотку Гоблин и я ?!


dnk
отправлено 15.12.04 14:46 # 14


Д.Ю. а к Вам еще ходоки из далеких городов и селений в квартиру не ломятся? Чтобы посмотреть на Гоблина. :)


Starbear
отправлено 15.12.04 14:46 # 15


А тем временем надмозги готовят покушение...


GazZon
отправлено 15.12.04 14:59 # 16


А повод? "Санитары" таки вышли, или где?
А если нет - почему книжный магазин, а не большой кабак? С пивом и гастрономическими прелестями вопросы как-то лучшее задаются...


Isotoxin
отправлено 15.12.04 15:03 # 17


Дядя Дима,

А кто же будет фильтровать вопросы во время встречи ? Там же не форум, цензуру не введешь ...
А вдруг выскочит ненавистный "идиотЪ" и спросит что-нибудь не то - кто же вам ответ подскажет :-) ?


Jude
отправлено 15.12.04 15:04 # 18


А Ходоки все шли и шли. Не смотря на транспоранты, плакаты и прямые угрозы, доставали вопросом: ЛЕНИН?
Их посылали в москву, В мавзолей, и подальше, а они все шли и шли и шли...


Локхорн~Локи
отправлено 15.12.04 15:48 # 19


А в Москве подобных мероприятий не планируетсЯ?
P.S. Почему в книжном - опубликовали книгу (ту самую, про память)?


OutSidEr
отправлено 15.12.04 16:03 # 20


2Goblin:
Было бы здорово почитать/посмотреть потом мега-отч0т о встрече.
Своеобразный FAQ для тех, кто не имеет возможности объявиться на встрече.


Михаил
отправлено 15.12.04 16:19 # 21


Кстати!
Заметьте большинство сейчас обсуждают тему "Про фотоаппарат", а на теме "Встреча" заметного оживления нет, из чего можно сделать вывод что народу на встречу (ВОЗМОЖНО!!!) придет немного. Так, что может быть вполне стоит посетить этот магазинчик.
И еще. Есть предложение написать коллективное письмо на телевидение, чтобы в ближайшее время была сделана передача (хотелось чтобы достаточно информативная и не очень короткая)про Д.Ю.Пучкова и его близких коллег.
ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ - А КАК ВЫ САМИ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ. ВАМ НЕПЛОХО БЫ СДЕЛАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЕРЕДАЧУ О КИНО, МОЩНУЮ ЧАСА НА ПОЛТОРА И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ!!!


ra1n
отправлено 15.12.04 16:21 # 22


Офф.

А почему в списках переводов от Гоблина нет Саус Парка?


Goblin
отправлено 15.12.04 16:29 # 23


2 Михаил

> Заметьте большинство сейчас обсуждают тему "Про фотоаппарат", а на теме "Встреча" заметного оживления нет, из чего можно сделать вывод что народу на встречу (ВОЗМОЖНО!!!) придет немного. Так, что может быть вполне стоит посетить этот магазинчик.

Далеко не все в Питере живут, камрад.

> И еще. Есть предложение написать коллективное письмо на телевидение, чтобы в ближайшее время была сделана передача (хотелось чтобы достаточно информативная и не очень короткая)про Д.Ю.Пучкова и его близких коллег.

На мой взгляд, сериал "про ментов" всех уже просто достал.

> ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ - А КАК ВЫ САМИ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ. ВАМ НЕПЛОХО БЫ СДЕЛАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЕРЕДАЧУ О КИНО, МОЩНУЮ ЧАСА НА ПОЛТОРА И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ!!!

В феврале сможешь посмотреть первую.


Костян
отправлено 15.12.04 16:34 # 24


>В феврале сможешь посмотреть первую.

Где, если не секрет? (в смысле - канал, время).


SerEGA
отправлено 15.12.04 16:40 # 25


2Goblin #23

> ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ - А КАК ВЫ САМИ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ. ВАМ НЕПЛОХО БЫ СДЕЛАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЕРЕДАЧУ О КИНО, МОЩНУЮ ЧАСА НА ПОЛТОРА И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ!!!

> В феврале сможешь посмотреть первую.

А подробнее про передачу можно узнать - на каком канале, что там будет, и откуда эта идея появилась, действительно ли она будет еженедельная ?


OutSidEr
отправлено 15.12.04 16:40 # 26


2 Goblin:
>В феврале сможешь посмотреть первую.
Oh mein gott!
[скрещивает пальцы]:только бы не по какому-нибудь локальному питерскому каналу...


NiK
отправлено 15.12.04 16:42 # 27


to #21
А кто г-ну Гоблину за еженедельную телепередачу платить будет?
IMHO никто, да еще и самого напрягут на бабки. К тому же к передаче готовиться надо, время тратить, материал собирать..Кто ж тогда фильмы переводить будет?


Михаил
отправлено 15.12.04 16:48 # 28


Дмитрий Юрьевич и ВСЕ Участники форума!!!
Очень рекомендую посетить сайт www.exler.ru. На этом сайте очень много интересных (одновременно сделанных с большим чувством юмора) рецензий на фильмы, причем как на новые, так и на те что вышли несколко лет тому назад.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ КИНО!!!


A!e%
отправлено 15.12.04 16:53 # 29


О, записался :) Теперь буду вопросы готовить.


Михаил
отправлено 15.12.04 16:57 # 30


Дмитрий Юрьевич!
Я вовсе не имел ввиду передачу о ментах. Я имел ввиду передачу О ВАС КАК О ПЕРЕВОДЧИКЕ,МУЖИКЕ, О РАБОТЕ НАД ФИЛЬМАМИ, О ВАШИХ КОЛЛЕГАХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЕРЕВОДОВ. КАКИЕ-ТО ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЗАИНТЕРЕСУЮ БОЛЬШИНСТВО ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ, ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО.
Касательно сериала про "Ментов" - просто идея себя изжила полностью, а люди (ИЛИ НЕЛЮДИ НАВРОДЕ "ПРОДЮСЕРОВ")хотят элеметарно срубить деньжат. И самое главное там в основном одно вранье про быт оперативников.


NE_mestniy
отправлено 15.12.04 17:01 # 31


[Не в тему] Нарыл и прочитал на OGL.RU пару стаей про игры Quake и RUNE столетней давности. В связи с чем возник вопрос к каким еще играм вы там статьи писали? Уж больно задорные и поучительные.


Настоящий Индеец
отправлено 15.12.04 17:05 # 32


В Москву, в Москву... И желательно всё же не в книжном магазине, а в пивнушечке какой-нибудь.


Space
отправлено 15.12.04 17:31 # 33


# 28 Михаил

> Дмитрий Юрьевич и ВСЕ Участники форума!!!
> Очень рекомендую посетить сайт www.exler.ru. На этом сайте очень много интересных (одновременно сделанных с большим > чувством юмора) рецензий на фильмы, причем как на новые, так и на те что вышли несколко лет тому назад.
> РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ КИНО!!!

Зачет!
:))


maksa
отправлено 15.12.04 17:42 # 34


А вот я из Питера, а прийти все равно не смогу!8( А ХОТИТСЯ-Я!!!...Аж переночевать не где!)


gimpy
отправлено 15.12.04 18:28 # 35


ВСЕГО ОДИН ВОПРОС: канал на котором в феврале будет первая передача - федеральный???

надеюсь на правильный ответ :)


Митяй
отправлено 15.12.04 18:35 # 36


тов. Гоблин, или кто-нить ещё, подскажите адрес магазинчика "Англия"


Вовочка
отправлено 15.12.04 18:45 # 37


# 28 Михаил

> Дмитрий Юрьевич и ВСЕ Участники форума!!!
> Очень рекомендую посетить сайт www.exler.ru.

[участник форума mode on]

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111


chetverka
отправлено 15.12.04 19:02 # 38


А в москве будет всетреча с вами на которой можно было бы задавать вопросы . :-)


Abscess
отправлено 15.12.04 19:26 # 39


2 # 28 Михаил, 2004-12-15 16:48:31

> Дмитрий Юрьевич и ВСЕ Участники форума!!!

Я тебе одну секретную тайну раскрою: это не форум тут.
Это комментарии к новостям.

> Очень рекомендую посетить сайт www.exler.ru.

О существовании этого саета, безусловно, никто и не догадывался ранее...

> На этом сайте очень много интересных (одновременно сделанных с большим
> чувством юмора) рецензий на фильмы, причем как на новые, так и на те что вышли несколко лет тому назад.

Гражданин Экслер не умеет писать интересные рецензии: анализ как таковой в них отсутствует нАпрочь.
С юмором у него тоже как-то напряжённо.
Обыкновенная графомания.
Книшка Экслера про "фильмы про бандитов" вообще находится за гранью добра и зла.
Такое вот моё мнение.




Roman
отправлено 15.12.04 19:36 # 40


Д.Ю. А что если намякнуть про эту встречу какому - нибудь общероссийскому телеканалу, пусть засветят на всю страну, как вы обчаетесь с массами...?


SHINNOK
отправлено 15.12.04 20:10 # 41


Тов. Гоблин идёт в народ, что не может не радовать! Мы вас ждём!


XAC
отправлено 15.12.04 20:30 # 42


Блин жалко что Хабаровск так далеко!!! Чё теперь делать?


messerschmitt_bf_109e
отправлено 15.12.04 20:39 # 43


2 Goblin
Дмитрий Юрьиьич, А как в январе можно будет автограф получить?
И вообще реально ли это?
спасибо.


Goblin
отправлено 15.12.04 21:39 # 44


> Где, если не секрет? (в смысле - канал, время).

На двд.

> канал на котором в феврале будет первая передача - федеральный???

Интернетный.

> А подробнее про передачу можно узнать - на каком канале, что там будет, и откуда эта идея появилась, действительно ли она будет еженедельная ?

Чтобы делать еженедельную - надо все другие занятия бросать.
Таких намерений пока не имею.

> А кто г-ну Гоблину за еженедельную телепередачу платить будет?

Тебе кажется, что с этим какие-то проблемы, камрад?

Разочарую: никаких проблем с этим нет.

> IMHO никто, да еще и самого напрягут на бабки.

Да, так оно и бывает: посмотришь в телевизор - все в рванье, за еду работают.

> К тому же к передаче готовиться надо, время тратить, материал собирать..

А само вообще ничего не делается.

> Кто ж тогда фильмы переводить будет?

Вот тут - согласный.

> Я вовсе не имел ввиду передачу о ментах. Я имел ввиду передачу О ВАС КАК О ПЕРЕВОДЧИКЕ,МУЖИКЕ, О РАБОТЕ НАД ФИЛЬМАМИ, О ВАШИХ КОЛЛЕГАХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЕРЕВОДОВ. КАКИЕ-ТО ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЗАИНТЕРЕСУЮ БОЛЬШИНСТВО ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ, ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО.

Да как раз про это и будет, камрад.

> [Не в тему] Нарыл и прочитал на OGL.RU пару стаей про игры Quake и RUNE столетней давности. В связи с чем возник вопрос к каким еще играм вы там статьи писали? Уж больно задорные и поучительные.

Когда-то давно я был мега-автором по части игр.
Писал в четыре журнала, а в Стране Игр у меня был персональный раздел.
Потом забросил.

> Тов. Гоблин идёт в народ, что не может не радовать!

Я всю жизнь в нём живу.
Я сам - народ.


DimaP
отправлено 15.12.04 21:57 # 45


Вопрос к товарищу Гоблину:почему из трех частей Рэмбо перевел именно вторую?Не запланирован ли перевод первой?В особенности интересен вариант с альтернативной концовкой,про существование которой впервые прочитал на вашем сайте.С уважением, Дмитрий.


Small
отправлено 15.12.04 22:05 # 46


Офф
Господа, прикупил тут давече Шрека2 (в переводе Гоблина конешно. (с) )
В мультфильме используется множество соунд треков явно не оригинальных (аля Шнур и т.д.)
В свете ентого имеется вопрос это ли перевод правильный от П.П.?
По голосу вроде оно.....


Палево
отправлено 15.12.04 22:36 # 47


Эх, в Самаре такой встречии не устроил, абыдна. А, ну ты ж отдыхать приезжал. Или по акульским делам, не знаю, отчОта так и нету. В общем, не до того было. Наверное. :)
[затягивает] Жаль, что я живу не в Пите...[одумавшись, плюхается на колени] Извини, Самара, прогнал, нифига не жаль. %)

Михаил, хорош писать ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. %)


PAND
отправлено 15.12.04 23:21 # 48


2 Михаил:
С Экслером - это ты сильно выдал, да!

2 Гоблин: Дмитрий - Круто, со встречей!
Агенты специльных служб тоже обязательно придут!!!


Goblin
отправлено 15.12.04 23:25 # 49


2 Small

> Господа, прикупил тут давече Шрека2 (в переводе Гоблина конешно. (с) )
> В свете ентого имеется вопрос это ли перевод правильный от П.П.?

Нет.
Это козлы-пираты считают, что перевод от пП класть не надо.


Evil
отправлено 15.12.04 23:33 # 50


Я оч хочу встретиться, но живу в Москве :( Может устроите тоже самое, но в Москве?!
в планах есть вариант посетить Питер, и вас как достопримечательность, но вот 17 декабря никак не успею :)))))))
И ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!
что вы думаете по поводу творчества ДОВЛАТОВА ?
читали?
нравится?
чем нравится?
А?


avtokoresh
отправлено 15.12.04 23:45 # 51


2 28 михаилу
ну да, улыбнуло, ничо не скажешь.
однако сам товарищ гоблин вроде как моЩно пропеарил экслер точка ру в буре в стакане, так что тут все в поряде.
сайт как таковой неплохой, хоть коммент и не в тему.
мнение товарища алекса экслера не всегда совпадает с мнением камрадов, которым нравятся переводы товарища гоблина и творения студии божья искра.
ну и ладушки.
мне по душе оба.


Влад
отправлено 15.12.04 23:51 # 52


Кусаю локти.Ах как жаль,блин вот бы мне в Питер.Гоблин можно вопрос? ты Эстонию (Таллин)посещаешь,посешал.?На подобное у нас конечно не расчитываю,не дурак.Но ответ интересен.Спасибо тебе за все.


RUSH
отправлено 16.12.04 00:25 # 53


>>>Дмитрий Юрьевич и ВСЕ Участники форума!!!
>>>Очень рекомендую посетить сайт www.exler.ru.

Мне сегодня везет! Еще один комментс - настоящий ураган! :-)
Я бы зуб отдал золотой, только бы узнать, кто из камрадов - кому за эту рекламу заплатит. :-))))


RUSH
отправлено 16.12.04 00:30 # 54


2 abscess
> На этом сайте очень много интересных (одновременно сделанных с большим
> чувством юмора) рецензий на фильмы, причем как на новые, так и на те что вышли несколко лет тому назад.
>>>Гражданин Экслер не умеет писать интересные рецензии: анализ как таковой в них отсутствует нАпрочь.
>>>С юмором у него тоже как-то напряжённо.
>>>Обыкновенная графомания.

Как это совмещается с весьма высокими ценами на рекламное место странички?
Ладно, спрошу проще: с местом в рейтингах Yandex и Raиbler?
Ах, да, все куплено... конечно...


Костян
отправлено 16.12.04 00:48 # 55


2 # 39 Abscess

>> Дмитрий Юрьевич и ВСЕ Участники форума!!!
>Я тебе одну секретную тайну раскрою: это не форум тут.
Это комментарии к новостям.
>> Очень рекомендую посетить сайт www.exler.ru.
>О существовании этого саета, безусловно, никто и не догадывался ранее...

А Вы, уважаемый, видимо участник форума. И очень этим гордитесь, подчеркивая свою исключительность.
Зачем стебаетесь над человеком всего лишь из-за неправильной формулировки. Некрасиво.

P.S. Извините, что влез без спросу.


RUSH
отправлено 16.12.04 00:56 # 56


Услышал сегодня классный анекдот:

Поехал в Англию. Купил Англо-русский словарь. Выучил АНГЛО-РУССКИЙ ЯЗЫК!

Прям в яблочко! Супер!


Пампукская хрюря
отправлено 16.12.04 01:24 # 57


2 # 39 Abscess
>Гражданин Экслер не умеет писать интересные рецензии: анализ как таковой в них отсутствует нАпрочь.
>С юмором у него тоже как-то напряжённо.
>Обыкновенная графомания.

Скажи, о гордый форумлянин, как давно
ты перестал быть friend'ом графоманов
и Экслера пинаешь не за то ль,
что дифирамб ему висит у них на Главной,
и ссылка нагло лыбится при том?


elephunk
отправлено 16.12.04 01:45 # 58


2 # 54 RUSH
>>Как это совмещается с весьма высокими ценами на рекламное место странички?
Ладно, спрошу проще: с местом в рейтингах Yandex и Raиbler?
>>Ах, да, все куплено... конечно...

Сейчас вот в хит-парадах часто Фабрика Звезд рулит. Как это совмещается с понятием хорошей музыки? Имхо - также, как и рейтинги яндексов с указанным в посте abscess'a.


UVLight
отправлено 16.12.04 01:46 # 59


Дмитрий, разреши нескромный вопрос: перед собственно вопрошанием
планируется ли какой-л. мини-доклад или нечто подобное?

И еще: как будет с проносом аудиовидеофотоаппаратуры и
ее использования?


Abscess
отправлено 16.12.04 09:18 # 60


2 # 54 RUSH, 2004-12-16 00:30:25

> Как это совмещается с весьма высокими ценами на рекламное место странички?
> Ладно, спрошу проще: с местом в рейтингах Yandex и Raиbler?

Высказаное мною _моё личное мнение_ ни с какими ценами и рейтингами никак не может быть связано.
Ни коим образом.
Всякий продукт востребован: Донцова и Лукьяненко великолепно продаются, однако это не делает их продукцию хоть сколько-нибудь качественнее деш0вой писанины.

> Ах, да, все куплено... конечно...

Это ты за меня так ловко высказался?

2 # 55 Костян, 2004-12-16 00:48:52

> А Вы, уважаемый, видимо участник форума.

Видимо да.

> И очень этим гордитесь, подчеркивая свою исключительность.

Это из каких моих слов был сделан столь мощный вывод?
Мнея всегда удивляет, когда надпись "комментарии к новости" воспринимаются неадекватно.

> Зачем стебаетесь над человеком всего лишь из-за неправильной формулировки. Некрасиво.

Никакого, подчёркиваю красным, стёба в моём постинге не содержится.

2 # 57 Пампукская хрюря, 2004-12-16 01:24:14

> как давно ты перестал быть friend'ом графоманов

Поясни пожалуйста, кого из графоманов ты имеешь в виду и я тебе с удовольствием отвечу.

> Экслера пинаешь

Это где я его пинаю?
Я прекрасно знаком с его творчеством и оно мне категорически не нравится в силу его общей поверхностности.
Мнения своего при этом никому не навязываю.
Поклонники творчества Экслера могут расслабиться и продолжать получать удовольствие.

> не за то ль,
> что дифирамб ему висит у них на Главной,
> и ссылка нагло лыбится при том?

Если честно, я даже как-то не очень понимаю, о какой сцылке на какой главной ты мне рассказываешь.
И кому, собсно, дифирамб.









ShamanOFF
отправлено 16.12.04 09:45 # 61


Пардон, оффтопик...
Дмитрий Юрьевич, поделитесь ссылкой (или хотя бы примерной датой) вашей статьи о том, как вы переводите фильмы (какой софт юзаете/юзали(будучи новичком в этом деле), аппаратуру какую). Я архив мельком проглядел - найти никак нет возможности.
Заранее большое спасибо!!!


Михаил
отправлено 16.12.04 09:46 # 62


Всем Участникам "НЕФОРУМА"!
Я вообще-то ни кого "пиарить" не собирался. Просто сайт господина Экслера мне действительно нравится, и все что я хотел сделать, так это поделиться информацией, прекрасно понимая тот факт, что о существование этого сайта знаю не только, но и принимая во внимание то, что некоторые дествительно этого не могли знать.


Goblin
отправлено 16.12.04 10:56 # 63


2 ShamanOFF

> Дмитрий Юрьевич, поделитесь ссылкой (или хотя бы примерной датой) вашей статьи о том, как вы переводите фильмы (какой софт юзаете/юзали(будучи новичком в этом деле), аппаратуру какую). Я архив мельком проглядел - найти никак нет возможности. Заранее большое спасибо!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600842


nina
отправлено 16.12.04 10:58 # 64


уж было собралась на встречу, но адрес Фонтанка, 38. охладил. Скажите, Дмитрий,к Вам поступали предложения многотиражных газет или рейтинговых телеканалов об интервью?


Goblin
отправлено 16.12.04 11:06 # 65


2 nina

> уж было собралась на встречу, но адрес Фонтанка, 38. охладил. Скажите, Дмитрий,к Вам поступали предложения многотиражных газет или рейтинговых телеканалов об интервью?

Съёмочные группы различных телеканалов проходят караваном.
За последний год, к примеру, их прошло ровно 20 (двадцать).


Костян
отправлено 16.12.04 11:37 # 66


2 # 60 Abscess

>Это из каких моих слов был сделан столь мощный вывод?
Из слов которые я перед выводом привел (>)

>Мнея всегда удивляет, когда надпись "комментарии к новости" воспринимаются неадекватно.
Это была всего лишь неправильная формулировка.

>Никакого, подчёркиваю красным, стёба в моём постинге не содержится.
Если я ошибся с выводом - извините. Но, осмелюсь заметить, морды :)) нарисованы не были, а слова Ваши без них воспринимаются именно так.





OutSidEr
отправлено 16.12.04 11:41 # 67


>Высказаное мною _моё личное мнение_ ни с какими ценами и рейтингами никак не может быть связано.

Я так думаю - каждый из жадных детишек, которые тут грязью поливают друг друга и окружающих - тоже высказывают "своё личное мнение".


fizzrook
отправлено 16.12.04 12:00 # 68


Надо бы кофточку розовую надеть, а то вопросы в основном про ремейки намечаются :)


anonymous
отправлено 16.12.04 12:33 # 69


2 # 66 Костян, 2004-12-16 11:37:16

>>Это из каких моих слов был сделан столь мощный вывод?
> Из слов которые я перед выводом привел (>)

Вывод неверный.
Эмоциональную окраску в текст вкладывает читающий в силу своих личных тараканов.
Если бы я хотел что-то написать о "гордости", то так бы и написал открытым текстом, не сомневайся.

> Это была всего лишь неправильная формулировка.

Фактическая ошибка.

> Если я ошибся с выводом

Да, ты ошибся.
Извиняться ненада: ошибиться всякий может, это нормально.


Abscess
отправлено 16.12.04 12:43 # 70


2 # 67 OutSidEr, 2004-12-16 11:41:27

>> Высказаное мною _моё личное мнение_ ни с какими ценами и рейтингами никак не может быть связано.

> Я так думаю - каждый из жадных детишек, которые тут грязью поливают друг друга и окружающих - тоже высказывают "своё > личное мнение".

Что-то я не заметил, кого я тут полил грязью.
Местные ЖД пытаются зачастую обдать говном хозяина и прочих посетителей этого сетевого ресурса.
Ну и бабло сразу же подсчитать в чужих карманах.

Я, к примеру, не лезу на сает к Экслеру и не пишу там в его адрес мессаги в стиле "...ты одну хуйню городишь, на рекламе наживаешься, а все, кому твоё творчество нравится - мудаки".

Я экслеровское бабло не считаю
Почитателей Экслера не называю мудаками
Если кто-то хочет рассказать мне, что мнение моё на счёт творчества Экслера неправильное, сразу предупреждаю: это пустая трата времени.


Пампукская хрюря
отправлено 16.12.04 12:45 # 71


2 # 60 Abscess

Соглашаюсь "сразу и мгновенно" (C) Жванецкий, что сляпанное мною четверострочие нуждается в пояснениях для постороннего человека, у коего НИКАК не могло возникнуть тех ассоциаций, и которых собственно, оно целиком и состоит.

Поясняю. Сайт graphoman.сом. На его главной странице имеется вежливо-хвалебное описание отзыва Экслера о сайте "Графоман", а также ссылка на сайт самого Экслера. Физиономия на ссылочной картине ехидно-улыбчивая. В марте этого года Google отыскал Вас (или Вашего двойника) в списке friend'ов на сайте Графоман, и ссылку там же на Ваш (или Вашего двойника) "Живой журнал". В нынешнем состоянии сайта ничего подобного не замечено.

Обращение "гордый форумлянин", а также (предполагаю) резонное замечание Костян'а вызвано отрывком из Форума, выложенном в "Корках" за ноябрь:

>Goblin кому: Abscess | отправлено 03.11 14:27 | ответить
>--------------------------------------------------------------------------------

>> Которые гордятся, что "я пишу у Гоблина" - это граждане из комментов.
>> Они там все свято уверены, что в форум строчат.

>я уже устал разочаровывать пацанов :)

Кстати, поясните, будьте так добры, чем принципипльно, "форум" отличается от "комментариев". Если можно, точные определения этих понятий.

P.S. К Экслеру отношения никакого не имею, похоже, он мною не читан.


Goblin
отправлено 16.12.04 13:21 # 72


2 Пампукская хрюря

>>я уже устал разочаровывать пацанов :)

> Кстати, поясните, будьте так добры, чем принципипльно, "форум" отличается от "комментариев".

Форум - это место, где люди общаются.
Примерно как здесь, но практически бесконтрольно с моей стороны.

Здесь - комментарии к написанным мной новостям.
Жестоко модерируемые мной.

> Если можно, точные определения этих понятий.

Речь про частный случай.
Местный форум - он закрытый (закрытость вовсе не есть "свидетельство" его исключительности, просто факт).

Общение там и тут - принципиально разное.


Abscess
отправлено 16.12.04 13:53 # 73


2 # 71 Пампукская хрюря, 2004-12-16 12:45:43

> Поясняю. Сайт graphoman.сом.

Автор означеного сайта мой хороший (смею надеяться) приятель.
К сожалению лично я с ним не знаком: только по форумам Графомана, Тупи4ка, ЖЖ и телефонным разговорам.
По многим вопросам у нас очень похожие суждения, ну и вообще он очень интересный человек.

> На его главной странице имеется вежливо-хвалебное описание отзыва Экслера о сайте "Графоман", а также ссылка на сайт > самого Экслера.

На главную страницу Графомана я заходил практически только после его ввода в строй несколько лет назад.
Даже в тамошний форум счас не пишу в силу отсутствия времени и неудобного для меня интерфейса.

> В марте этого года Google отыскал Вас (или Вашего двойника) в списке friend'ов на сайте Графоман

Я уж не знаю, что там со френдами, но в форуме точно состоял :)

> ссылку там же на Ваш (или Вашего двойника) "Живой журнал"

Если на этот:
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=abscess
...то да, это мой ЖЖ.
Только мне в него писать лениво.

> В нынешнем состоянии сайта ничего подобного не замечено.

Мне приходило с Графомана письмо с просьбой о перерегистрации т.к. я давно там не появлялся, а я как-то промумил это дело.
Наверное "отписали" автоматически, что в прочем, не умаляет моего отношения ни к самому сайту, ни к его организатору.

> Обращение "гордый форумлянин", а также (предполагаю) резонное замечание Костян'а вызвано отрывком из Форума,
> выложенном в "Корках" за ноябрь

Тут фишка вырвана в пену из контекста, потому смысл можно понимать двояко.
Всю ленту я тут транслировать не буду, но уверяю: там было не про гордость, а вовсе про другое.

> Кстати, поясните, будьте так добры, чем принципипльно, "форум" отличается от "комментариев".

Дмитрий уже и без меня пояснил :)


Михаил
отправлено 16.12.04 14:04 # 74


Дмитрий Юрьевич!!!
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА НА ВОПРОС:А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ТО ОН НЕ ПОПАДЕТ К ВАМ НА ВСТРЕЧУ?


Пампукская хрюря
отправлено 16.12.04 14:09 # 75


2 # 72 Goblin

>Общение там и тут - принципиально разное.

Простите, возможно, у нас нестыковка в терминологии, поэтому и была высказана просьба дать ТОЧНЫЕ определения.

Разница в типах модерации и способах ее осуществления и объеме, по-моему мнению, не влияет на функциональность виртуального общения. Посему, назвать разницу ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ не могу. Однако она, несомненно, существует.

Признаю, что местный способ - "комментарии к написанным мной новостям" - вещь достаточно уникальная по совокупности признаков, уникальная до такой степени, что, возможно, достойна отдельного наименования.

Эмоции вызывают в основном сравнительные оценки, ставящие всех, общающихся в форуме "комментариев" ниже тех, кто общается на "закрытом".

"Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении" (C) А. Гайдар.


OutSidEr
отправлено 16.12.04 14:09 # 76


>Что-то я не заметил, кого я тут полил грязью.

Что-то я не заметил, что обвинял тебя в подобном.

>Местные ЖД пытаются зачастую обдать говном хозяина и прочих посетителей этого сетевого ресурса.
>Ну и бабло сразу же подсчитать в чужих карманах.

"безусловно, никто и не догадывался ранее..." ©
Заметь - они свое личное мнение высказывают. Правда это не так подчеркивают.

>Я, к примеру, не лезу на сает к Экслеру и не пишу там в его адрес
>мессаги в стиле "...ты одну хуйню городишь, на рекламе наживаешься,
>а все, кому твоё творчество нравится - мудаки".
>Я экслеровское бабло не считаю
>Почитателей Экслера не называю мудаками

Да я тебя не обвиняю ни в чем.
Зачем ты все это рассказываешь?

>Если кто-то хочет рассказать мне, что мнение моё на счёт творчества
>Экслера неправильное, сразу предупреждаю: это пустая трата времени.

Да я, вроде и не стремлюсь. Если ты, конечно, ко мне эти слова обратил.


Михаил
отправлено 16.12.04 14:32 # 77


Ха-Ха!!!
Вот и встретились с Гоблином!!!
Все места давно уже заняты, это во-первых. Во-вторых магазинчик этот очень маленький (собственно чего ожидать то было это же не Дом Книги)и если туда много народу придет (свыше 45человек), то от душевной беседы с мощными вопросами и ответами не останется и следа.
Так что лучше я подожду выхода какой-нибудь телепрограммы и получу удовольствие от этого!!!!!!!!!!
Пы.Сы. ХОТЯ СКРЫВАТЬ НЕ БУДУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ НА КАКОЙ-НИБУДЬ ВСТРЕЧЕ С Д.Ю.ПУЧКОВЫМ!


Старый
отправлено 16.12.04 14:42 # 78


Дмитрий!
Что Ты думаешь о фильме "Штрафбат"?

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/578/51.html


Lesnik
отправлено 16.12.04 15:44 # 79


Камрад, да тебе скоро театральный агент понадобится! :) Судя по многочисленным жалобным стонам иногородних поклонников творчества Goblina, давно пора организовывать гастрольный тур по стране. Афиша: "Только один день в вашем городе! Великий и ужасный Goblin против надмозгов!!!" А там и до мирового турне недалеко... :)


Аттила
отправлено 16.12.04 16:37 # 80


Гоблина - Министром культуры!!!


pioneer
отправлено 16.12.04 18:19 # 81


забавный факт наблюдается.
Надеюсь, многие тут (особенно многоуважаемый Д.Ю.) согласятся, что Д.Ю. в подавляющем большинстве случаев выражает точку зрения, с которой согласятся и подпишутся большинство.
Это касается и политики, и фильмов, и жизни вообще. Этим сайт и дорог многим. Дело ведь не только в "правильных переводах". Отсюда риторический вопрос, на который все же хочется найти когда-нибудь ответ. Почему столь достойные как Д.Ю. избирают себе судьбу "Гоблина", а люди ненавидящие эту страну и не являющиеся ни в коей мере "человеками" всеми нами рулят? Во всяком случае на данном отрезке времени. Просьба не воспринимать это как откровенную рекламу :) Феномен лично для меня действительно интересный.


Space
отправлено 16.12.04 18:24 # 82


2 #72 Goblin

>Общение там и тут - принципиально разное.

Там - есть.
Тут - почти нету. Хотя иногда... да и это не общение, а обоюдное кидание фекалиями, как правило:)

> Регистрация желающих по телефону 279-82-84.

Ну вот, и здесь регистрацию попросят показать:))


Faceless
дурак
отправлено 16.12.04 18:45 # 83


оффтоповый вопрос

Гоблин Юрьич, очень интересно твое мнение, как любителя боевиков со стажем... Коли не трудно, прокомментируй факт появления отечественного мега-блокбастера "Личный номер". Если уже смотрел, то хотелось бы еще и впечатления услышать. По мне, так, сорри за плагиат, это "ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ". И то, что он военно-патриотический, даже радует. Хоть некоторых и бесит.


fx
отправлено 16.12.04 18:48 # 84


Не в тему, но показательно - про интеллигенцию
http://vip.lenta.ru/doc/2004/12/09/gudava/
Эти вопли мне показались весьма забавными и очень-очень знакомыми ))


koras
отправлено 16.12.04 18:52 # 85


2 # 71 Пампукская хрюря

>Обращение "гордый форумлянин", а также (предполагаю) резонное замечание Костян'а вызвано отрывком из Форума, выложенном в "Корках" за ноябрь:

Экий ты пытливый :-)




for_forums@mail.ru
отправлено 16.12.04 20:23 # 86


2 # 72 Goblin

>Местный форум - он закрытый
:))))))))))))))

>Общение там и тут - принципиально разное.
Это - да :)



Евгений
отправлено 16.12.04 21:31 # 87


Насколько я понял из Вашего сайта, Вы написали книгу по мотивам иргы QUAKE2. Где я могу найти её в продаже? В магазинах я не видел ничего подобного.


NOSferatu
отправлено 16.12.04 21:50 # 88


Ответьте, пожалуйста.
В одной из новостей. Старых. Проскакивал адрес сайта на котором хранятся сценарии (или монтажные листы - не знаю как правильно) фильмов. Если это возможно - дайте ссылку на него. Очень нужен настоящий сченарий (м.л.) одного фильма.
p.s. С наступающим вас.


RUSH
отправлено 16.12.04 22:24 # 89


2 abscess
> Ах, да, все куплено... конечно...
>>> Это ты за меня так ловко высказался?

Самое страшное - нет. Я с недавних пор здесь, когда "острю" в меру своих скромных умственных способностей,
все поля смайликами забаниваю - во избежание ...юлей от Гоблина. По той же причине редко матерюсь, хоть и можно.

Просто есть мнение, что действительно - куплено. Где-то даже цены по-моему назывались. Что положения дел не меняет,
ибо никто не будет платить за убыточный проект.

Твою позицию понял по Exler.ru понял. Вопросов больше не имею.
Извиняюсь за кривоязыкость.


Goblin
отправлено 16.12.04 22:36 # 90


2 Пампукская хрюря

>> Общение там и тут - принципиально разное.

> Простите, возможно, у нас нестыковка в терминологии, поэтому и была высказана просьба дать ТОЧНЫЕ определения.

Основной признак: большинство там друг друга знают годами в реале.
Это очень сильно влияет на стиль общения.

Здесь - нет.

> Признаю, что местный способ - "комментарии к написанным мной новостям" - вещь достаточно уникальная по совокупности признаков, уникальная до такой степени, что, возможно, достойна отдельного наименования.

Так точно.

> Эмоции вызывают в основном сравнительные оценки, ставящие всех, общающихся в форуме "комментариев" ниже тех, кто общается на "закрытом".

Форум - он спрятанный.
И говорят только про то, что здесь не форум, а комментарии.
Никаких подтекстов типа "а мы на форуме, мы - избранные" это не имеет.

Конкретно камрад Абсцесс - совсем не мальчик и подобных вещей, я тебя уверяю, даже не думает - не то что не скажет.


Goblin
отправлено 16.12.04 22:39 # 91


2 Старый

> Дмитрий!
> Что Ты думаешь о фильме "Штрафбат"?

Дрянь.

Идеологические помои.

> http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/578/51.html

Трудно не согласиться с гражданином Бушиным.


hoshi
отправлено 16.12.04 22:47 # 92


*В ужасе...*Ну почему я не живу в Питере????
Уважаемый Д.Ю, а отчет об этом мероприятии на сайте появится? А то мне очень интересно,о чем вас будут спрашивать,и как вы отвечать...Пожалуйста!!!!!


RUSH
отправлено 16.12.04 23:11 # 93


2 elephunk
>>Как это совмещается с весьма высокими ценами на рекламное место странички?
Ладно, спрошу проще: с местом в рейтингах Yandex и Raиbler?
>>Ах, да, все куплено... конечно...
>>Сейчас вот в хит-парадах часто Фабрика Звезд рулит.
А мои друзья "отверткой" похмеляются. Суррогат - редкостный. Похмелье только усиливает. Однако - народный напиток,
посему приобретает чудотворные свойства в устах на глазах.
>>> Как это совмещается с понятием хорошей музыки?
Камрад, очень многие чехи, терпеть не могут автора "Бравого солдата Швейка", Гашека, за его право-радикальные высказывания (не фашисткие - именно право-радикальные: олигархия, анархия, прочее. Книга на родине - малопопулярна, имеет сомнительную славу, чуть ли не как Сорокин, Клэнси, в России.
Все потому, что для чехов эта тема - больная.
У нас же, где на проблемы устройства чешского правительства, клали пробором - это всенародный хит, очень смешной
и своевременный.
У нас не любят за публичную поддержку коммунизма очень умного и смелого человека-писателя Экзюпери. Опустили до
уровня сугубо детской литературы. Экзюпери наглядно видел, как Гитлер смешал с дерьмом и втоптал его неопределившуюся страну. Видел, как дрались французские и русские коммунисты.
Европа к этой оценке относится спокойно, осознавая, что она от личного опыта.
Теперь о "фабрике". Камрад, это же аналог американского шоу! Срисованна вся "библия": как ставить свет, каких ведущих подбирать, как организовать конкурс. За "библию" заплачены бешенные бабки. Роспись под хохлому, то есть адаптация, на этом фоне - слишком яркая и дешевая - только мещает.
В Америке шоу очень популярно. Почему точная копия должна, по-твоему, провалиться у нас? Народ другой что-ли?
Да-да - это очень хорошая, популярная музыка. Ничуть не хуже Spice Girls, например, просто никто из гр. Фабрика
не догадался выйти замуж за Бэкхема, поэтому и производят впечатление провинциалок.
>>> Имхо - также, как >>и рейтинги яндексов с указанным в посте abscess'a.
Я подскажу тебе, как забороть эту заразу! Надо вынудить Путина сказать в прямом эфире, что "фабрика" - это дерьмо.
Все, разлюбят и разорят сразу же. У нас это в крови, похоже. :-(

P.S: Если задел - извини. Ничего личного. Просто "имею мнение".



Младший Староста
отправлено 16.12.04 23:20 # 94


2 Abscess

> Только мне в него писать лениво.

а жаль, ибо хороший журнал



Abscess
отправлено 16.12.04 23:20 # 95


2 # 89 RUSH, 2004-12-16 22:24:08

> Просто есть мнение, что действительно - куплено.

Даже если так, то какая разница если бабло людям отбивается?

> Где-то даже цены по-моему назывались.

Нету у меня такой инфы.

> Что положения дел не меняет,
> ибо никто не будет платить за убыточный проект.

Точно так.
Потому я ничьё бабло, акромя своего и не считаю :)


MIkeGGG
отправлено 16.12.04 23:22 # 96


2 # 91 Goblin, 2004-12-16 22:39:22
В приведенной ссылке сплошные разборки и односторонняя (оппонента то не слышно) полемика с авторами фильма. Вернее не полемика, а просто демагогия. И ни слова о собственно фильме.

Я приведу просто 2 цитаты оттуда.
>А и того раньше, в 1999 году, получил Ефимыч французский орден "За заслуги", — не за то ли, что уговорил дубину Черномырдина выплатить французам 300 миллионов долларов царских долгов позапрошлого века?
Ну я опущу конечно "Ефимыч" - ясно что подобная фамильярность допустима лишь между близко знакомыми, в отношении же незнакомого человека можно в приличном обществе и того, по сусалам получить... Но речь не о том, а, абзацем ниже...
>Почему "была"? Как показывают другие нынешние сентенции аналитика, трагедия прогрессирует. Например, он решительно заявил: "Слово "всегда" неприменимо для исторической правды!" Почему? Кто сказал? Откуда взял? Из чего это видно?
То есть надо понимать так, что слово "всегда" в историческом смысле для автора статьи незыблемо. Так почему же он с таким сарказмом воспринимает решение выплатить свои долги? Уж к чему к чему, а к долгам то слово "всегда" еще как применимо, как я понимаю?


RUSH
отправлено 16.12.04 23:28 # 97


2 Михаил
>>> Всем Участникам "НЕФОРУМА"!
>>> Я вообще-то ни кого "пиарить" не собирался. Просто сайт господина Экслера мне действительно нравится, и все что я >>> хотел сделать, так это поделиться информацией, прекрасно понимая тот факт, что о существование этого сайта знаю не >>> только, но и принимая во внимание то, что некоторые дествительно этого не могли знать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большое тебе спасибо. Я лично извиняюсь, что недвусмысленно пошутил. Надеялся, что ты поймешь коминчность ситуации:
[звонок в офисе Экслера]
- Алекс, привет. Это Дима Пучков.
- Привет.
- Записывай лицевой счет: 1233....
- Это еще зачем? (удивленно)
- Так ты ж у меня пропиарился?! Я коммент пропустил!
- Ах, ты про Михаила? Ты не понял - это у меня теперь все рассказывают на форуме, что пришли по рекомендации
с какого-то Oper.ru... Я тоже не баню, хоть и реклама! Не знаешь такого? Знаешь? Записывай счет: 1234....
(и так далее)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Типа все - отшутил! Завязываю! :-)

P.S: Мне тоже очень нравится сайт (не господина) Алекса Экслера. Тоже строго рекомендую. :-)
P.P.S: Мне тоже очень нравится сайт (не господина) Дмитрия Пучкова. Тоже строго рекомендую. :-)
P.P.P.S: Алекс и Дмитрий, записывайте счет: 1235....


Abscess
отправлено 16.12.04 23:30 # 98


2 # 76 OutSidEr, 2004-12-16 14:09:09

>> Что-то я не заметил, кого я тут полил грязью.
> Что-то я не заметил, что обвинял тебя в подобном.

Просто ты про поливание в ответ на мой постинг написал.
Потому и возникла такая фраза.

> Заметь - они свое личное мнение высказывают. Правда это не так подчеркивают.

Да ту обычно через одного практически от имени народа высказываются.
Это из тех, кого не порезали при модерации.
Потому я предпочитаю подчеркнуть, что я лично от себя выступил.
Воизбежании недопонимания.

> Да я тебя не обвиняю ни в чем.
> Зачем ты все это рассказываешь?

Неполенюсь повторить: воизбежании недопонимания и в качестве пояснения.



Goblin
отправлено 16.12.04 23:31 # 99


2 MIkeGGG

> В приведенной ссылке сплошные разборки и односторонняя (оппонента то не слышно) полемика с авторами фильма. Вернее не полемика, а просто демагогия. И ни слова о собственно фильме.

Это интересная точка зрения.

Дело в том, что весь фильм от начала до конца - чушь собачья в перемешку с собачьей же блевотиной.

Если кому-то нравится - ничего не имею против, каждому - своё.


Abscess
отправлено 16.12.04 23:37 # 100


2 # 94 Младший Староста, 2004-12-16 23:20:19

> а жаль, ибо хороший журнал

Тут дело в следующем: мне ежедневно по 2 строки писать категорически нехочется т.к. афоризмы у меня редко получаются, а что-либо объёмнее пары абзацев - это уже напрЯги по времени и протчему всему :)
Бывает даже есть желание написать, но желание выпить или пойти куда-либо преобладает.
Ну и не пишу, понятно :)






cтраницы: 1 | 2 всего: 125