Встреча

15.12.04 13:29 | Goblin | 125 комментариев »

Разное

На 17 декабря 2004 года (это пятница, послезавтра), в 20:00, намечена встреча со всеми желающими со мной встретиться.

Встреча состоится в книжном магазине Англия, что расположен по адресу Фонтанка, 38.

Желающие смогут задать мне всякие вопросы, а я смогу дать на них мощные ответы.

Регистрация желающих по телефону 279-82-84.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.12.04 16:29 # 23


2 Михаил

> Заметьте большинство сейчас обсуждают тему "Про фотоаппарат", а на теме "Встреча" заметного оживления нет, из чего можно сделать вывод что народу на встречу (ВОЗМОЖНО!!!) придет немного. Так, что может быть вполне стоит посетить этот магазинчик.

Далеко не все в Питере живут, камрад.

> И еще. Есть предложение написать коллективное письмо на телевидение, чтобы в ближайшее время была сделана передача (хотелось чтобы достаточно информативная и не очень короткая)про Д.Ю.Пучкова и его близких коллег.

На мой взгляд, сериал "про ментов" всех уже просто достал.

> ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ - А КАК ВЫ САМИ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ. ВАМ НЕПЛОХО БЫ СДЕЛАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЕРЕДАЧУ О КИНО, МОЩНУЮ ЧАСА НА ПОЛТОРА И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ!!!

В феврале сможешь посмотреть первую.


Goblin
отправлено 15.12.04 21:39 # 44


> Где, если не секрет? (в смысле - канал, время).

На двд.

> канал на котором в феврале будет первая передача - федеральный???

Интернетный.

> А подробнее про передачу можно узнать - на каком канале, что там будет, и откуда эта идея появилась, действительно ли она будет еженедельная ?

Чтобы делать еженедельную - надо все другие занятия бросать.
Таких намерений пока не имею.

> А кто г-ну Гоблину за еженедельную телепередачу платить будет?

Тебе кажется, что с этим какие-то проблемы, камрад?

Разочарую: никаких проблем с этим нет.

> IMHO никто, да еще и самого напрягут на бабки.

Да, так оно и бывает: посмотришь в телевизор - все в рванье, за еду работают.

> К тому же к передаче готовиться надо, время тратить, материал собирать..

А само вообще ничего не делается.

> Кто ж тогда фильмы переводить будет?

Вот тут - согласный.

> Я вовсе не имел ввиду передачу о ментах. Я имел ввиду передачу О ВАС КАК О ПЕРЕВОДЧИКЕ,МУЖИКЕ, О РАБОТЕ НАД ФИЛЬМАМИ, О ВАШИХ КОЛЛЕГАХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЕРЕВОДОВ. КАКИЕ-ТО ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЗАИНТЕРЕСУЮ БОЛЬШИНСТВО ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ, ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО.

Да как раз про это и будет, камрад.

> [Не в тему] Нарыл и прочитал на OGL.RU пару стаей про игры Quake и RUNE столетней давности. В связи с чем возник вопрос к каким еще играм вы там статьи писали? Уж больно задорные и поучительные.

Когда-то давно я был мега-автором по части игр.
Писал в четыре журнала, а в Стране Игр у меня был персональный раздел.
Потом забросил.

> Тов. Гоблин идёт в народ, что не может не радовать!

Я всю жизнь в нём живу.
Я сам - народ.


Goblin
отправлено 15.12.04 23:25 # 49


2 Small

> Господа, прикупил тут давече Шрека2 (в переводе Гоблина конешно. (с) )
> В свете ентого имеется вопрос это ли перевод правильный от П.П.?

Нет.
Это козлы-пираты считают, что перевод от пП класть не надо.


Goblin
отправлено 16.12.04 10:56 # 63


2 ShamanOFF

> Дмитрий Юрьевич, поделитесь ссылкой (или хотя бы примерной датой) вашей статьи о том, как вы переводите фильмы (какой софт юзаете/юзали(будучи новичком в этом деле), аппаратуру какую). Я архив мельком проглядел - найти никак нет возможности. Заранее большое спасибо!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600842


Goblin
отправлено 16.12.04 11:06 # 65


2 nina

> уж было собралась на встречу, но адрес Фонтанка, 38. охладил. Скажите, Дмитрий,к Вам поступали предложения многотиражных газет или рейтинговых телеканалов об интервью?

Съёмочные группы различных телеканалов проходят караваном.
За последний год, к примеру, их прошло ровно 20 (двадцать).


Goblin
отправлено 16.12.04 13:21 # 72


2 Пампукская хрюря

>>я уже устал разочаровывать пацанов :)

> Кстати, поясните, будьте так добры, чем принципипльно, "форум" отличается от "комментариев".

Форум - это место, где люди общаются.
Примерно как здесь, но практически бесконтрольно с моей стороны.

Здесь - комментарии к написанным мной новостям.
Жестоко модерируемые мной.

> Если можно, точные определения этих понятий.

Речь про частный случай.
Местный форум - он закрытый (закрытость вовсе не есть "свидетельство" его исключительности, просто факт).

Общение там и тут - принципиально разное.


Goblin
отправлено 16.12.04 22:36 # 90


2 Пампукская хрюря

>> Общение там и тут - принципиально разное.

> Простите, возможно, у нас нестыковка в терминологии, поэтому и была высказана просьба дать ТОЧНЫЕ определения.

Основной признак: большинство там друг друга знают годами в реале.
Это очень сильно влияет на стиль общения.

Здесь - нет.

> Признаю, что местный способ - "комментарии к написанным мной новостям" - вещь достаточно уникальная по совокупности признаков, уникальная до такой степени, что, возможно, достойна отдельного наименования.

Так точно.

> Эмоции вызывают в основном сравнительные оценки, ставящие всех, общающихся в форуме "комментариев" ниже тех, кто общается на "закрытом".

Форум - он спрятанный.
И говорят только про то, что здесь не форум, а комментарии.
Никаких подтекстов типа "а мы на форуме, мы - избранные" это не имеет.

Конкретно камрад Абсцесс - совсем не мальчик и подобных вещей, я тебя уверяю, даже не думает - не то что не скажет.


Goblin
отправлено 16.12.04 22:39 # 91


2 Старый

> Дмитрий!
> Что Ты думаешь о фильме "Штрафбат"?

Дрянь.

Идеологические помои.

> http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/578/51.html

Трудно не согласиться с гражданином Бушиным.


Goblin
отправлено 16.12.04 23:31 # 99


2 MIkeGGG

> В приведенной ссылке сплошные разборки и односторонняя (оппонента то не слышно) полемика с авторами фильма. Вернее не полемика, а просто демагогия. И ни слова о собственно фильме.

Это интересная точка зрения.

Дело в том, что весь фильм от начала до конца - чушь собачья в перемешку с собачьей же блевотиной.

Если кому-то нравится - ничего не имею против, каждому - своё.


Goblin
отправлено 17.12.04 00:31 # 103


2 Skutz

> Я приехал из Украины ненадолго, в том числе с расчетом на этой встрече побывать.
> К сожалению, судя по сообщениям , насчет этого уже поздняк метаться, вроде как места заняты. Но пойти на это мероприятие очень хотелось бы.
> Не могли бы вы посодействовать тому, чтоб я на эту с вами встречу попал?
> С уважением, Игорь.

Камрад, я там никогда не был.
И как я тебя узнаю?


Goblin
отправлено 17.12.04 12:00 # 109


2 Михаил

> Дмитрий Юрьевич!!!
> ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА НА ВОПРОС:А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ТО ОН НЕ ПОПАДЕТ К ВАМ НА ВСТРЕЧУ?

Уважаемый.

1. Не надо писать ВОТ ТАКИМИ буквами.

2. Организатор встречи - не я.

По всем вопросам смело обращайтесь к организаторам по телефону 279-82-84.


Goblin
отправлено 17.12.04 12:01 # 110


2 Skutz

> К сожалению, судя по сообщениям , насчет этого уже поздняк метаться, вроде как места заняты. Но пойти на это мероприятие очень хотелось бы.
> Не могли бы вы посодействовать тому, чтоб я на эту с вами встречу попал?

В 19:45 буду возле учреждения.
Подходи.