Глубокая мысль

04.01.05 20:44 | Goblin | 103 комментария »

Разное

Хочешь, чтобы окружающие вели себя по-джентльменски — веди себя как леди.

thnx KOSHY

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 6

Гри-ХА
отправлено 04.01.05 21:00 # 1


Интересная, а главное выстраданная мысль.


Игорь
отправлено 04.01.05 21:00 # 2


Еще раз убедился,что краткость-сестра таланта.


Shad'e
отправлено 04.01.05 21:09 # 3


Чего можно пожелать очень многим "дамам".


Simple_EliTe
отправлено 04.01.05 21:19 # 4


Ув. Дмитрий не подскажете где можно в нете неарыть тексты фильмов на английском (т.е. оригинальные) А то просто переводил тексты с английского, а сейчас переводить нечего и решил попробовать ради интереса перевести)


Посторонним В.
отправлено 04.01.05 21:24 # 5


Если взрослого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок -
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку -
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост -
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Но идея хороша! :)


"N"
отправлено 04.01.05 21:30 # 6


:)))


Plus
отправлено 04.01.05 21:30 # 7


# 4 Simple_EliTe
Google по слову Screenplay дает кучу ссылок, в их числе
http://www.iscriptdb.com


Холмик
отправлено 04.01.05 21:32 # 8


Подозреваю,что добьешься этим как раз обратного эффекта.
Вообще заметил, что как отъявленные хамы при встрече с еще большими словесными помойками начинают выражаться "как на светском рауте", так и наоборот - попади в общество забитых чепушистиков кто-то еще более тихий, как остальные расправят плечи и ощутимо разбавят свой лексикон матом.
Хотя хрен его знает...
П.С. "А что это Вы с нами на "ты"? Нас это шОкирует..."


nd
отправлено 04.01.05 21:51 # 9


Блеск. Это и на уровне страны годится: не хочешь, чтобы тебя имели соседи - будь сильным :-)


одна леди
отправлено 04.01.05 21:53 # 10


Хочешь, чтобы окружающие вели себя по-джентльменски - веди себя как леди.
А если хочешь, чтобы окружающие вели себя как леди - делай наоборот...


KOSHY
отправлено 04.01.05 21:55 # 11


Ну на тему самограничения и девидендов от этого богато чего можно подметить;-)

Чем от большего отказываешься - тем больше тебе предлагают.

Хотя следует заметить, что это правила, а не законы.


anonymous
отправлено 04.01.05 22:01 # 12


# 8 Холмик, Подозреваю,что добьешься этим как раз обратного эффекта.
Вообще заметил, что как отъявленные хамы при встрече с еще большими словесными помойками начинают выражаться "как на светском рауте", так и наоборот - попади в общество забитых чепушистиков кто-то еще более тихий, как остальные расправят плечи и ощутимо разбавят свой лексикон матом.

Истинный джентльмен никогда не отрицает метод "в ебало" для простолюдинов.

И точно помнит, что благородство и корректность - он только для СВОЕГО круга...

Тут бы Дмитрию из треда О ВОСПИТАНИИ кусочек подвесить...


KOSHY
отправлено 04.01.05 22:04 # 13


При этом не оговаривается (ибо плохо осознается самими родителями) главное обстоятельство: вежливость - это форма поведения СРЕДИ СВОИХ.

Что не удивительно - поскольку "хорошая семья" в понимании последнего века - семья интеллигентская. Т.е. - принадлежащая к социальному слою, возросшему на дрожжах зависти, вражды и тайного соперничества со служилым сословием, при категорическом нежелании нести присущие ему тяготы (иначе ничего не стоило просто в него влиться).

Т.е., формула интеллигентского воспитания - это манеры без фехтования.

С поправкой на сегодня - без боевых искусств, стрельбы, прочих необходимых (и с каждым днем - все более необходимых) навыков.

Ибо традиционное воспитание служило тому, чтобы ЧУЖИЕ не могли безнаказанно задеть, а СВОИ (т.е., такие же, как ты - являющиеся ходячим оружием сами по себе) - не отреагировали бы на твое неловкое поведение, как на вызов...

Самую органичную демонстрацию хороших манер, которую мне приходилось видеть в своей жизни - это юбилей отряда "Альфа" на Лубянке. Тысячи две незнакомого друг с другом народу - поскольку служили в разное время - остававшиеся идеально корректными по отношению друг к другу и чужим дамам уже далеко заполночь, когда все были мертвецки пьяны... Люди слишком хорошо знали, на что способны сами - и понимали, что в зале почти нет чужих, а следовательно...


Vova
отправлено 04.01.05 22:10 # 14


Goblin,ты смотрел такую комедию как «Московская жара»?Вчера с друзьями после принятия грудь падали с дивана раз этак 6, не выдерживая мощнейших диалогов и назойливой рекламы водки «Парламент».Такого бредового фильма никогда не видел и надеюсь больше не увижу.


Паша
отправлено 04.01.05 22:33 # 15


2 Vova
процитирую самого себя
<Да,"Московскаz жара"-сильный фильм-)))
я такие фильмы воспринимаю как комедии,не больше,кстати весь фильм дублировал один голос,из-за которого нельзя было понять,кто на каком языке говорил,таким образом все русские свободно разговаривали с америкосами,порадовала концовка,когда громила(Невский)подходит к мега-вольве,а оттуда:"внимание всем постам!,внимание всем постам!",и наш герой поехал выполнять свой долг перед страной,актеры-янки ситуацию не спасли,и там кстати некоторые моменты,которые по фильму якобы в в Америке,на самом деле снимали в Москве
одним словом-лажа


Холмик
отправлено 04.01.05 22:34 # 16


2 Vovka
Ага. За Невским наблюдать даже прикольнее,чем за Литвиновой, чесслово ) Особенно когда бегать начинает - вайме!
Пусть в следующей кине ниндзю играет - потомки не забудут


малыш Д. Дудудуру
отправлено 04.01.05 22:41 # 17


> Самую органичную демонстрацию хороших манер, которую мне приходилось видеть в своей жизни - это юбилей отряда "Альфа" на Лубянке

Друг. Считаешь-ли ты их интеллигентами?

Дмитрий


тов.Сухов
отправлено 04.01.05 22:45 # 18


# 13 KOSHY
Практически согласный:). Хотя сама по себе фразочка небезупречна.

Анекдот. Как отличить вежливость от такта? Очень просто! Если джентльмен случайно войдет в ванную комнату, где под душем моется женщина, он громко скажет "Извините, сэр!" и закроет дверь. В данном случае "Извините" - это вежливость, а "Сэр!"... - это ТАКТ!


tolix
отправлено 04.01.05 22:47 # 19


to KOSHY
>Самую органичную демонстрацию хороших манер, которую мне приходилось видеть в своей жизни - это юбилей отряда "Альфа" >на Лубянке. Тысячи две незнакомого друг с другом народу - поскольку служили в разное время - остававшиеся идеально >корректными по отношению друг к другу и чужим дамам уже далеко заполночь, когда все были мертвецки пьяны... Люди >слишком хорошо знали, на что способны сами - и понимали, что в зале почти нет чужих, а следовательно...

а если б в зале было много чужих тогда что? как думаешь?

ЗЫ я просто до сих пор по децки верю что "Альфа" и СОБРы , они "не такие", что они не устраивают "день ВДВ" с избиением всех подряд


Жучка-Призрак
отправлено 04.01.05 23:04 # 20



В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой у него котлета&#8230;
Глубоко философский вопрос.




KOSHY
отправлено 04.01.05 23:41 # 21


# 19 tolix, а если б в зале было много чужих тогда что? как думаешь?

Ну, во-первых, это была цитата с форума http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2&i=158357&t=158357&page=3 , а не мои впечатления от первого лица... это чтобы меня к Альфовцам не причисляли, ибо я по другой части.
Во-вторых, если бы в зале было много чужих, то альфовцев никто бы и не заметил - люди, как люди...
В-третьих, если ты про драки и дебоши - думаю никто бы не дал вспыхнуть, а уж узнать друг друга по манере гасить конфликты - могли и узнать... ну или почуствовать родную жилку.
И, наконец, в-четвертых, я думаю они не позволили бы себе напиться в среде чужих, имея дам на руках - расслабиться можно позволить себе только в дружественной среде.


KOSHY
отправлено 04.01.05 23:45 # 22


>> Самую органичную демонстрацию хороших манер, которую мне приходилось видеть в своей жизни - это юбилей отряда "Альфа" на Лубянке

> Друг. Считаешь-ли ты их интеллигентами?

Из отрывка прямо следует противопоставление интеллигентов и служилого сословия.


KOSHY
отправлено 04.01.05 23:49 # 23


# 19 tolix, ЗЫ я просто до сих пор по децки верю что "Альфа" и СОБРы , они "не такие", что они не устраивают "день ВДВ" с избиением всех подряд

Я, все же, не стал бы валить в одну кучу Альфу, СОБРы и гуляния "солдатиков" в тельниках или зеленых фуражках


CH
отправлено 05.01.05 00:07 # 24


Ибо традиционное воспитание служило тому, чтобы ЧУЖИЕ не могли безнаказанно задеть, а СВОИ (т.е., такие же, как ты - являющиеся ходячим оружием сами по себе) - не отреагировали бы на твое неловкое поведение, как на вызов...


СHIN
отправлено 05.01.05 00:12 # 25


2 KOSHY

>Ибо традиционное воспитание служило тому, чтобы ЧУЖИЕ не могли безнаказанно задеть, а СВОИ (т.е., такие же, как ты - являющиеся ходячим оружием сами по себе) - не отреагировали бы на твое неловкое поведение, как на вызов...

Не знаю, сам ли придумал или вычитал где, но это ты мощно задвинул, камрад!!! Присоединяюсь.



dnz
отправлено 05.01.05 00:16 # 26


прошу прощения за то что не в тему.
Уважаемые, подскажите как прилепить перевод Гоблина к фильму.
Скачал nandub2, перевод, загружаю файл выбираю добавить вторую дорожку, сохранить avi.
Нифига.
Со злости даже стёр перевод.Теперь заново качать).
И ещё.....
А перевод 13 воина вообще был или его убрали?
заранее спасибо.


RUSH
отправлено 05.01.05 00:31 # 27


Немного о новых философских и геополитических течениях (в 2 частях]

За несколько дней до Нового года столкнулся с целым рядом потрясающих философских и геополитических открытий, сделанных членами нашего с Вами общества. Открытия потрясли меня для глубины души. Оказывется, есть еще на Руси люди, способные иметь свою трезвую точку зрения и ее отстаивать.
Какой ценой - об этом ниже.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ.

1. Есть у меня прииятель - Кирилл. Жизнь его неслабо так поломала: отец ушел, мать нигде работать не хочет, парень неслабо поголодал до совершеннолетия.... Подрос - решил, как это водится у данного контингента, наверстать и отыграться за все. Слава Богу, человек хороший и умный, поэтому в бандюки не подался, а решил освоить хитрую профессию - фигурной
обработки красного дерева, и реставрация шкафов времен царя Иоанна Грозного. Через это денег стал поднимать - не кисло.
Но, поскольку за время подрастания, квартира едва не ушла под землю, вместе с потолками и перекрытиями, заработал он для
себя пока что только на нехитрую, но качественную мобилу, и компьютер - тоже не слабый, но и не крутой.
За несколько дней до Нового года, был им приглашен - обмывать компьютер.
Тут надо заметить, что из-за природной зажимистости, вызванной описанными выше причинами, Киридд практически не пьет,
поэтому через пару стаканов, он уже начал выдавать философские перлы.
Я узнал про себя много нового.
1. В том, что со мной и с ним случилось и как сложились наши судьбы ни я ни он - не виноват. Так уж вышло.
Роман, ты мне верный товарищ и брат, несмотря ни на что.
2. Самое важное. Я - гнида паскудная, зажравшаяся, способная планировать свою судьбу сидя на мамочкиной шее гораздо большее время чем Кирилл, так ни черта и не достигла, а поимела в жизни, в отличии от Кирилла, по его мнению - немерянно. Исходя из этого он сделал вывод, что Бога конечно нет, жизнь - полное дерьмище, все люди - волчары позорные, а я так вообще по данной идее, должен у него пятки лизать и завещание на него оформить - незамедлительно.
На что я заметил следующее.
1. В том, что со мной и с ним случилось и как сложились наши судьбы ния ни он - не виноват. Так уж вышло.
Кирилл, ты мне верный товарищ и брат, несмотря ни на что.
2. Самое важное. Передал, что если он, бомжара сраная, немедленно не завалит ебало, я, по его же теории, используя
все незаслуженно данное мне Богом, Жизнью и Людьми - ангелами почтенными (самое главное - он жрал нормально дня два назад, а я каждый день - бифштекс с кровью и пинту пива), заставлю его самого отлизать мне пятки, и заберу все его имущество без всякого завещания.
Молча посмотрили друг на друга. Вздохнули. Чокнулись и выпили еще по стакану водки.
После чего, Кирилл уже более мирюлюбиво спросил меня, где я научился так философствовать. Его то, понятно, жизнь учила,
а вот я - откуда?
Ну, рассказал
[продолжение следует]


miha
отправлено 05.01.05 00:32 # 28


Если человек хам по натуре - то неважно как себя будут вести окружающие. Хам он хамом и останется.

Поведение в обществе в большей мере определяется сомоосознанием человека и его уважением к самому себе, а потом уже поведением остальных.


crazytory
отправлено 05.01.05 00:36 # 29


Дмитрий,
а эта мысль выстрадана всей жизнью или появилась в результате конкретного события? если события, то расскажите, интересно...


Archy
отправлено 05.01.05 00:37 # 30


2 Паша:
Я смотрел только концовку эпопеи, но меня потрясла выскочившая из машины тетя в бейсболке с надписью "МВД".
2 Гоблин: Вряд ли окружающие будут вести себя по-джентельментски. Скорее всего поматросят и бросят.


малыш Д.Дудудуру
отправлено 05.01.05 00:38 # 31


> Из отрывка прямо следует противопоставление интеллигентов и служилого сословия.

Хорошо. А кто, к примеру, ядерный щит ковал, они "служилое сословие" или интеллигенты? Я имею в виду не тех конечно которые над ватманом с кульманом сидели, а тех кто на полигонах до и после на себе аппаратуру таскал и измерения снимал, а потом данные обрабатывал и теории строил? У которых сейчас блядь рак, если они конечно живы? Может не надо так всех-то обдавать?

> Что не удивительно - поскольку "хорошая семья" в понимании последнего века - семья интеллигентская. Т.е. - принадлежащая к социальному слою, возросшему на дрожжах зависти, вражды и тайного соперничества со служилым сословием, при категорическом нежелании нести присущие ему тяготы (иначе ничего не стоило просто в него влиться).

[блюёт]

Дмитрий


CHIN
отправлено 05.01.05 00:48 # 32


2 KOSHY

>Ибо традиционное воспитание служило тому, чтобы ЧУЖИЕ не могли безнаказанно задеть, а СВОИ (т.е., такие же, как ты - являющиеся ходячим оружием сами по себе) - не отреагировали бы на твое неловкое поведение, как на вызов...

Задвинул мощно!!!!


Maksim
отправлено 05.01.05 00:55 # 33


Goblin!! - ^__^ - objasni, 4e za botva!?


RUSH
отправлено 05.01.05 01:06 # 34


Немного о новых философских и геополитических течениях (в 2 частях]

За несколько дней до Нового года столкнулся с целым рядом потрясающих философских и геополитических открытий, сделанных членами нашего с Вами общества. Открытия потрясли меня для глубины души. Оказывется, есть еще на Руси люди, способные иметь свою трезвую точку зрения и ее отстаивать.
Какой ценой - об этом ниже.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
МАТЕРИАЛ В ГАЗЕТЕ.
... Я, говорю, Кирилл, газеты умные читаю. В них, говорю, пишут всякое - умное, разное. Вот, например, в газете "Московский Комосмолец" от 27 декабря, есть хороший материал. Называется "К вопросу о праве наций на самоопределение", автор - Президент Международного Университета (в Москве), весьма перспективный и молодой, начинающий политик Гавриил Попов. Человек умный, написал уже 8 томов на схожие темы, жрет, так, как нам и не снилось, и катается
на Mitshubishi Pajero.
Пишет он следующее: "необходимо создать модель нового общества. В основе новой политики - рейтинг нации. В него включается: размер нации, компактность проживания нации, размер ее територии и оценка кол-ва и качества ресурсов природных, мировой, научный прогресс, роль нации в культуре, в истории общества. Само-собой - генетика, и здоровье нации.
Учесть желание развиваться! (Внимание! Очень важно! Запомните этот пункт и читайте ниже)
Методика расчета рейтингов должна быть демократической! (Внимание! Очень важно! Запомните этот пункт и читайте ниже)

После подсчета голосов, из методики последуют выводы;

А. Нации надо поделить:
1. На национально-культурную автономию в рамках других государств (ну, это уже есть - палестина, израиль... Кто у кого
в заднице - неважно)
2. Самостоятельные государства с ограниченным суверенитетом (тоже есть - Белорусия, Украина...)
Очень порадовало примечание: может быть, например, в СНГ или африканском (азиатском) объединении. Кто помнит историю
зулусов - катается по полу полчаса...
3. Полностью самостоятельное государство (Спорим, я знаю! Это ЕвросоЮз!)
4. Великие державы! (America! America! Santa Klaus, Mikki Mouse)

Б. УСТАНОВИТЬ НОРМАТИВ РОЖДАЕМОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С РЕЙТИНГОМ НАЦИИ!
(я катался еще полчаса)
(вспомни пункт "Внимание! Очень важно")

ТЕ НАЦИИ, ЧТО ОТКАЖУТСЯ ПРИЗНАВАТЬ ИТОГИ, ИЛИ ВООБЩЕ НЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ, ДОЛЖНЫ СТАТЬ ЧЕМ-ТО ВРОДЕ НАРУШИТЕЛЕЙ
СОГЛАШЕНИЙ О ЯДЕРНОМ ОРУЖИИ И ИЗОЛИРОВАТЬСЯ ОТ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА "СТЕНОЙ" ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ: ОТ ВООРУЖЕНИЯ ДО ЛЕКАРСТВ.
(мне уже хуево от смеха стало на этом месте. Ну, вспомни пункт "Очень важно". Листани выше!)

Концовка материала. Автор рассуждает: Что это даст России? Все зависит от методов подсчета рейтингов... Ну, во-первых
РОССИЯ - ОДНА ИЗ ВЕЛИКИХ ДЕРЖАВ, А ВО-ВТОРЫХ, НАСЕЛЯЮЩИЕ ЕЕ НАЦИИ ПОЛУЧАЮТ НАЦИОНАЛЬНО КУЛЬТУРНУЮ АВТОНОМИЮ...
(я чуть не подох на этом месте - так скрутило от хохота. Ходил по дому еще час, пил воду и икал беспрерывно)

Вот так говорю, Кирилл, это то, что преподают в институтах! Поэтому рад я за тебя, что ты руками правильно работаешь -
работай руками. Тебя научили правильно. А головой работать сейчас неправильно учат... Опять - не то время.

И мы с Кириддлом еще раз наполнили стаканы водкой, чокнулись и выпили. За философию.

[мое личное мнение к данному материалу - в следующем моем посте]


Худрук
отправлено 05.01.05 01:16 # 35


Прекрасный новогодний совет для Б.Моисеева!!!


RUSH
отправлено 05.01.05 01:21 # 36


Личное мнение к материалу "К Вопросу о Праве Наций" г-на Гавриила Попова.
Очень коротко.
Попов, как вы уже поняли, высказывает мысли радикально националистического характера. За это его нужно посадить в тюрьму, чтобы похудел и кровь от мозга отлила.
Если не поможет - пригласить к нему в гости какого-нибудь дикого зулуса, которого он приговорил размножаться раз в 15 лет.
На ночь.
Попов все поймет, где был не прав, не сомневаюсь



RUSH
отправлено 05.01.05 01:36 # 37


2dnz
>>>прошу прощения за то что не в тему.
>>>Уважаемые, подскажите как прилепить перевод Гоблина к фильму.
>>>Скачал nandub2, перевод, загружаю файл выбираю добавить вторую дорожку, сохранить avi.
>>>Нифига.
А что ни фига-то? Подробнее... Можно на ruche@km.ru с ником dnz


Dor.Pav.
отправлено 05.01.05 02:41 # 38


>Попов все поймет, где был не прав, не сомневаюсь
a chto, ti dumaesh on ne ponimaet? Tipa tak vse ot gorachego serdca raspisal? :))))


Olga
отправлено 05.01.05 04:35 # 39


Что, девочки, говорим о вежливости?
Нет,это приятно, что даже вдребезги трезвые джентльмены способны вести себя по- дамски!
Особенно в свете прошедшего Нового Года. Но вот с вегетарианцами беда. Знакомая решилась сьесть пельменей -и её развезло. Совершенно. Инетересно,почему, вроде в мясе алкоголя быть не должно.


eLF
отправлено 05.01.05 08:26 # 40


2 KOSHY
> ...семья интеллигентская. Т.е. - принадлежащая к социальному слою, возросшему на дрожжах зависти, вражды и тайного
> соперничества со служилым сословием
Коши, когда меня воспитывали мои родители - журналистка и программист, слово интеллигент - в их понимании - означало человека, получившего высшее образование, занимающегося умственным трудом, и обладающего определенными манерами поведения в обществе. Именно так я его воспринимаю до сих пор, хотя на этом сайте уже много было написано о том, "какая же гадость эта ваша интеллигенция".


Jude
отправлено 05.01.05 09:39 # 41


Пример:
Была (и есть) одна на работе, которую именуем Хомяк(далее Х).
Был и есть которого именуем Медведь (Далее М)
Как только М по джентельменски объяснит (вежливо без матершины) Х, что он НЕ мечтает ни о каком совместном будующем, нравиться ему СОВСЕМ др. и вообще...
Так сразу Х начинает МЕГА атаку с зажиманцами, вешаниями на шею и ведет себя как истинная б.
После "объяснений" типа : "Животное!" или "Мэрзотнэ створиння!" ну и т.п. помогает на 1-1.5 месяца. Как только обращение смещаеться в полосу джентельменского, начинаеться все с начала.
Мне повезло больше. через 1 месяц с хвостиком будет моя свадьба. Х на это реагирует как вампир на часнок. А М завидует по доброму - он свидетелем будет на сем мероприятии.
Вывод:
Фраза работает только в одну сторону и носит характер частного случая а не общего принципа.

2 RUSH
1) Ты слышал о неофашисткой теории "Золотого милиарда"? Суть в кратце - де только 1 млрд - это оптимальное кол-во жителей земли. остальное - некондиция, перебор и т.п. Их предлагают на рудники и т.п.
2) Попробуй набрать собственный ник на включенном русском - весело выходит :-) Не переключил язык, пока набирал, так и заметил.

Jude.


avtokoresh
отправлено 05.01.05 10:03 # 42


когда-то давно по ящику познер сказал интересную мысль:

тигра возбуждает блеянье козы.



Goblin
отправлено 05.01.05 11:27 # 43


2 eLF

> Именно так я его воспринимаю до сих пор, хотя на этом сайте уже много было написано о том, "какая же гадость эта ваша интеллигенция".

Интеллигенция и советская интеллигенция - это разные вещи.

Ты хоть читать научись, что ли, воспитанный ты наш.


Раздраженный гость
отправлено 05.01.05 11:34 # 44


[quote]вежливость - это форма поведения СРЕДИ СВОИХ.
<...>
семья интеллигентская. Т.е. - принадлежащая к социальному слою, возросшему на дрожжах зависти, вражды и тайного соперничества со служилым сословием, при категорическом нежелании нести присущие ему тяготы (иначе ничего не стоило просто в него влиться).
<...>
[/quote]
Такое можно написать только с большого бодуна. Не надо ограничивать понятие "вежливость" и судить об интеллигенции по одному жителю Мордовии, у которого Сумкин-старший кольцо стырил. ;)


Кадрия
мд
отправлено 05.01.05 11:36 # 45


Цитата про педиков или надо ассоциировать с "сучка не захочет, кобель не вскочит"? Можно смеяться


c08a
отправлено 05.01.05 11:49 # 46


>>Ибо традиционное воспитание служило тому, чтобы ЧУЖИЕ не могли безнаказанно задеть, а СВОИ (т.е., такие же, как ты - являющиеся ходячим оружием сами по себе) - не отреагировали бы на твое неловкое поведение, как на вызов...

>Не знаю, сам ли придумал или вычитал где, но это ты мощно задвинул, камрад!!! Присоединяюсь.

Аналогично. Респект!


Rammen
отправлено 05.01.05 12:16 # 47


2 KOSHY
>Ибо традиционное воспитание служило тому, чтобы ЧУЖИЕ не могли безнаказанно задеть, а СВОИ (т.е., такие же, как ты - являющиеся ходячим оружием сами по себе) - не отреагировали бы на твое неловкое поведение, как на вызов...

т.е. дуэли восновном протсходили между различными сословиями?

 # 34 RUSH, 2005-01-05 01:06:34
Интересно, а этот Попов не боится, что его кастрируют "полностью самостоятельные государства" и "Великие державы" , как жителя страны недочеловеков, портящих общий генофонд?





Aiki
отправлено 05.01.05 12:48 # 48


таки продолжу словопостроения:
любая глубокая мысль лежит на поверхности


eLF
отправлено 05.01.05 12:51 # 49


2 Goblin
В посте Коши говорится об "интеллигенции", а не о "советской интеллигенции". Дале, термин "советская интеллигенция" употребляется в основном тобой - и кого именно ты при этом имеешь в виду, прекрасно понятно.

Однако есть еще и другие люди, которые постят на тему "какая же гадость эта ваша мнтеллигенция". При этом, кого они имеют в виду, понятно не всегда. Некоторые, судя по их постам, имеют в виду просто образованных и воспитанных людей.

А спорить о том, что же такое советская интеллигенция не буду, т.к. предмет не знаю.


Мишка Квакин
отправлено 05.01.05 13:20 # 50


>При этом не оговаривается (ибо плохо осознается самими родителями) главное обстоятельство:
>вежливость - это форма поведения СРЕДИ СВОИХ.
Вежливость - это форма поведения среди людей. Не важно своих или чужих. Доводилось мне разговаривать с разными людьми, от доктора физ-мат наук до мужчины, с наколотой на руке церковью с четырьмя куполами. Пообщались мы вполне нормально, хотя ни тот ни другой мне не "свои".


Худрук
отправлено 05.01.05 13:35 # 51


Пётр Романов
"О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем"

http://www.fictionbook.ru/author/romanov_pietr/o_dostoinstve_gostevom_na_assambleyah_biyt_imeyushem/romanov_o_dostoinstve_gostevom_na_assambleyah_biyt_imeyushem.html


Citte
отправлено 05.01.05 14:29 # 52


Оффтоп...
Накануне в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище состоялись похороны трагически погибшего олимпийского чемпиона Сеула-88 по велоспорту, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Дмитрия Нелюбина.
33-летний Дмитрий Нелюбин был убит в новогоднюю ночь от рук не установленных пока преступников.
Трагедия случилась около 5 часов утра в Петроградском районе города, на улице Рентгена. Нелюбин с семьей и его приятель, с которыми он встречал Новый год, вышли на улицу, чтобы устроить фейерверк. В самый разгар веселья к шумной компании подошли несколько человек - как рассказывают очевидцы, кавказской наружности, передает Фонтанка.ru.

Им не понравилось, что компания Нелюбина веселится, о чем в конфликтной форме они и сообщили спортсмену и его спутникам. Затем злоумышленники - человека четыре - обступили Дмитрия Нелюбина. Кто-то из них выхватил нож, когда велогонщик стал сопротивляться. Дмитрий Нелюбин получил проникающее ранение брюшной полости, а нападавшим удалось скрыться

Вот так вот...бля..


SerB
отправлено 05.01.05 14:44 # 53


2:малыш Д.Дудудуру

>А кто, к примеру, ядерный щит ковал, они "служилое сословие" или интеллигенты? Я имею в виду не тех конечно которые над ватманом с кульманом сидели, а тех кто на полигонах до и после на себе аппаратуру таскал и измерения снимал, а потом данные обрабатывал и теории строил? У которых сейчас блядь рак, если они конечно живы?

Камрад, эти, про которых ты пишешь - без всякого сомнение служивое сословие. Кто ковал, таскал, снимал, строил и от рака.

Потому что иерархия (включая неформальную) в этой среде была построена именно на ковании, таскании, снимании, строительстве - ну и (уже ПОСЛЕ) - "от рака" :-(.

Самое интересное, что представители двух этих субкультур - "служилые по науке" и "интеллигенты от науки" могли спокойно работать в одной лаборатории и при этом продолжали существовать как бы в параллельных мирах. Нагляделся я этого.



Goblin
отправлено 05.01.05 14:59 # 54


2 eLF

> В посте Коши говорится об "интеллигенции", а не о "советской интеллигенции". Дале, термин "советская интеллигенция" употребляется в основном тобой - и кого именно ты при этом имеешь в виду, прекрасно понятно.

Всё, что пишется на сайте - имеет непосредственное ко мне отношение.
Считай - пишется в мой адрес.

Потому поясняю, что лично я - такого не писал никогда.

> Однако есть еще и другие люди, которые постят на тему "какая же гадость эта ваша мнтеллигенция". При этом, кого они имеют в виду, понятно не всегда. Некоторые, судя по их постам, имеют в виду просто образованных и воспитанных людей.

Камрад, ну ты ж не хуже меня понимаешь, что таблетки/внушения - они бесполезны.

Это ж очевидно, что во всём виноваты грамотеи.
Особенно - которые из евреев.

> А спорить о том, что же такое советская интеллигенция не буду, т.к. предмет не знаю.

Да я и не спорю.


Кот в сапогах
отправлено 05.01.05 16:12 # 55


2 # 36 RUSH, 2005-01-05 01:21:01

>Попов, как вы уже поняли, высказывает мысли радикально националистического характера.

Совершенно верно. Причём под маской демократа.

>За это его нужно посадить в тюрьму,

По ч. 1 ст. 282 УК РФ. И как можно скорее.

P.S. АнтиПопов:

ОСУЩЕСТВИМ ЛИ В РОССИИ РУССКИЙ ПРОЕКТ?
Владимир Малахов

На дорожке ? трясогузка,
В роще ? курский соловей.
Лев Семеныч! Вы ? не русский!
Лева, Лева! Ты еврей!..
Я-то хоть чучмек обычный,
ты же, извини, еврей!
Что ж мы плачем неприлично
Над Россиею своей?

Тимур Кибиров ? Льву Рубинштейну


В глухие брежневские времена подпольный ленинградский рокер по прозвищу ?Свинья? приписал в пятой графе своего паспорта, в которой стояло ?русский?, частицу ?не?. Тушью того же цвета и тем же аккуратным бюрократическим почерком. Получилась новая национальность ? ?нерусский?. Подпольщик, конечно, баловался. Но в его акции была заложена вполне здравая идея: нехорошо решать за человека, кто он по национальности, а тем более определять ее по этническому признаку.
За семь десятилетий мы все свыклись с этнорасовым пониманием национальной принадлежности: все знали, что, будь ты по паспорту русский, бить в случае чего будут ?по морде, а не по паспорту?.
Простодушные иностранцы, думающие, что ?русские? означает ?граждане России?, не подозревают, что для обозначения последних у нас зарезервировано слово ?россияне?. ?Русские? же означает нечто другое. Особенно для ?нерусских?.

http://ethnic.to.kg/docs/ss/malahov_RussianProect.doc





Goblin
отправлено 05.01.05 16:22 # 56


2 Кот в сапогах

> В глухие брежневские времена подпольный ленинградский рокер по прозвищу ?Свинья? приписал в пятой графе своего паспорта, в которой стояло ?русский?, частицу ?не?. Тушью того же цвета и тем же аккуратным бюрократическим почерком. Получилась новая национальность ? ?нерусский?. Подпольщик, конечно, баловался. Но в его акции была заложена вполне здравая идея: нехорошо решать за человека, кто он по национальности, а тем более определять ее по этническому признаку.

Интеллектуал, чего там.
Мощнейший пример.

> За семь десятилетий мы все свыклись с этнорасовым пониманием национальной принадлежности: все знали, что, будь ты по паспорту русский, бить в случае чего будут ?по морде, а не по паспорту?.

Это проклятая советская власть виновата в том, что грузин отличается от русского цветом волос и формой носа.

> Простодушные иностранцы, думающие, что ?русские? означает ?граждане России?, не подозревают, что для обозначения последних у нас зарезервировано слово ?россияне?.

Простодушный в данном случае - автор.
Для француза что марокканец, что араб - это марокканец и араб.
А не француз и не французянин.

Гражданин Франции - да.
Но не француз.

> ?Русские? же означает нечто другое.

Это национальность такая.
Которой многие, как это ни странно, гордятся.

Есть и другие люди, которые гордятся тем, что украинцы.
Или даже евреи.

А тут - русские.

> Особенно для ?нерусских?.

Это их проблемы.


Jude
отправлено 05.01.05 16:48 # 57


2 # 56 Goblin
За нацональность спросить хочу.
Как то уже Вас спрашивал, да вот потом не нашел где, так и не узнал ответ.
Жутко мне интересно, к какой национальности вы себя причисляете, ув. Д.Ю.?
Как-то обмолвились - дескать немец, но по контексту неясно было - в шутку ли - в серьез?
Нам то проще:
На Украинских паспортах национальность не пишут. По украинским законам те, у кого есть украинский паспорт - автоматически Украинец(Ежели не путаю чего).
Хотя за национальность особо любят поговорить в западных областях. Там есть случаи когда человек 40 лет живет в городе, но его все равно приезжим чужаком считают. За 8 лет жизни в Киеве стал коренным киевлянином.


zak
отправлено 05.01.05 16:49 # 58


2 Goblin
> Это ж очевидно, что во всём виноваты грамотеи.
Особенно - которые из евреев.
Сто пуд, Дмитрий, сто пуд. И тем более "если в кране нет воды..."
Однозначно!



rockaway
отправлено 05.01.05 16:55 # 59


Уважаемый Дмитрий!
есть ли в переводе фильма "Shogun Assassin" нецензцурная брань?
думаю, что нет - но лучше знать наверняка.
спасибо.


zak
отправлено 05.01.05 16:55 # 60


гы, интересно - стоит сказать за евреев - народ реагирует мгновенно.
вечная тема, как ни крути


Костян
отправлено 05.01.05 17:04 # 61


Анекдотец вспомнился

- Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам!
- И что же мне теперь, у всего мира отсасывать?


Rammen
отправлено 05.01.05 17:12 # 62


# 55 Кот в сапогах
> http://ethnic.to.kg/docs/ss/malahov_RussianProect.doc
ни хера не понял, хоть бы мату добавил что ль (шутка)
А так выводы:
1) Нет такой национальности русский, это всё происки проклятых империалистов, которые хотят равалить страну по рассовому признаку.
2) В Европе и США "небелых" месят , причём на законодательном уровне
так, что ли? поправь, если ошибаюсь

2 eLF
для меня интелегенты - это такие люди, которые в виду того, что получили образование считабт себя самыми умными


Goblin
отправлено 05.01.05 17:14 # 63


2 Jude

> Жутко мне интересно, к какой национальности вы себя причисляете, ув. Д.Ю.?

Советский человек.

Говорю и думаю при этом по-русски.

> Как-то обмолвились - дескать немец, но по контексту неясно было - в шутку ли - в серьез?

Про это я говорю только тогда, когда очередную националистическую свинью надо в чувство привести.

> Нам то проще: На Украинских паспортах национальность не пишут. По украинским законам те, у кого есть украинский паспорт - автоматически Украинец(Ежели не путаю чего).

Прикольно :)

> Хотя за национальность особо любят поговорить в западных областях. Там есть случаи когда человек 40 лет живет в городе, но его все равно приезжим чужаком считают. За 8 лет жизни в Киеве стал коренным киевлянином.

Я со времён службы отлично помню: как только собираются три и более гражданина одной национальности, этой самой национальностью озабоченные - быть беде.


Goblin
отправлено 05.01.05 17:28 # 64


2 rockaway

> есть ли в переводе фильма "Shogun Assassin" нецензцурная брань?

Нет.



Aiki
отправлено 05.01.05 17:45 # 65


# 56 Goblin
помнится видел по тв, как негр показывал советский пасспорт, в котором была его фотка чОрнолицая и подписано синим по розовому - Русский )) ... это было в пору юбилея тов. АС Пушкина, когда его потомок из Эфиопии в России приезжал права качать

# 57 Jude
в эстонских пасспортах тоже не пишут национальность, но как-бы я не говорил бегло по-эстонски, думал на нём, писал и читал )) я всё одно остаюсь русским.. типа фича такая )))
это как поговорка (не помню, чья) Если собака ощенилась в конюшне, то её щенят всё-равно никто не назовёт жеребятами.... хотя (см. выше) есть и исключения )))

пс... что-ж делать с моей украинской кровью-то??...хм.. ну типа совеццкий я значит )))


Jude
отправлено 05.01.05 18:12 # 66


2 # 63 Goblin

>> Жутко мне интересно, к какой национальности вы себя причисляете, ув. Д.Ю.?
>Советский человек.
>Говорю и думаю при этом по-русски.
Сказано Здоровски! Апплодирую!!!
Себя считаю тоже советским человеком по национальности. Хотя окружающие меня подозревают евреем. Но... Просто были азербайжанские корни, Украинскими разбавленные. Зато по батиной линии - все русские.

>Я со времён службы отлично помню: как только собираются три и более гражданина одной национальности, этой самой национальностью озабоченные - быть беде.
Аналогично: Ежели собираеться три человека. а денег на водку нет, а по количеству выпитого ранее - прерывать процесс уже нет возмозности - к погромам мирных людей, и др методам навязчивого изъятия средств.
Про граждан, населяющих прикарпатье, передаю диалог с моим шефом, когда там трудились на грибозаготовке:
- А че , границу вот так спокойно переходят?
- ну тут пол села с одной стороны - а половина - с другой. Вот родня к родне и ходит в гости....
- А ежели под местного замаскмроваться шпиону?
- Закосить под местного? Ты столько не выпьешь!!!!


Dude
отправлено 05.01.05 18:18 # 67


Во как тема-то свернула! Начали с леди и джентльменов, закончили -
про евреев и национальный вопрос :)

Видимо, здесь-таки намного больше "совецких интеллигентов", чем кажется..

Цитата:
"Ответ на так называемый "еврейский вопрос" могут дать только
евреи. А поскольку евреи традиционно отвечают вопросом на вопрос,
то еврейский вопрос - вечен, как и они сами."


Givi
отправлено 05.01.05 18:35 # 68


2 Goblin
> Нам то проще: На Украинских паспортах национальность не пишут. По украинским законам те, у кого есть украинский паспорт - автоматически Украинец(Ежели не путаю чего).
Дополню. В украинском языке есть слово "укра&#1111;нець". И оно обозначает как национальность, так и гражданство. Вот так вот. Ну, вышло так. Чего уж..


rockaway
отправлено 05.01.05 19:14 # 69


если в кране нет воды - значит это подъемный кран


as
отправлено 05.01.05 19:33 # 70


Сейчас я скажу: интеллегенция - придуманныи русскими писателями термин. Интеллегенция - ьето когда люди из разных сословии стали получать высшее образование.


as
отправлено 05.01.05 19:43 # 71


P.S.Sorry for my bad spelling - "intelligencia"


Вася
отправлено 05.01.05 20:06 # 72


Дожили... Из Свина сделали Свинью, а потом записали в философы.
он был ПАНК со всемы вытекающими отсюда последствиями. А что его поступок значил... Да что бы мы тут не нарешали, пусть даже форму террора, он не более чем стебался.


razoom1
отправлено 05.01.05 20:45 # 73


> в их понимании - означало человека, получившего высшее образование, занимающегося >умственным трудом, и обладающего определенными манерами поведения в обществе

Кстати А.П. Чехов с их пониманием был бы не очень согласен.

Кстати я вот родился в СССР и буржуям с которыми общаюсь об этом честно говорю, на что они честно удивляются и говорят, что такой страны нет. И через час вдруг вспоминаю "а-а-а, это место, где сейчас Россия!"

>Это ж очевидно, что во всём виноваты грамотеи.

Самое удивительное, что действительно они (IMHO). Ленин был что, босяком необразованным? Маркс? А Ельцин с Горбачевым, что 3 класса церковно приходской оканчивали? Если не изменяет память все что отпечаталось "на" мировой истории было сделано людьми грамотными (IMHO), пожалуй даже сильно грамотными. Есть мнение, что лидеров и "рулевых" на самом деле нет, что все делает народ неграмотный, но есть и другое мнение, что как раз народ-то не при делах куда "грамотеи" скажут, туды и пойдет (а вот это уже не очень мое).


Жучка-Призрак
отправлено 05.01.05 22:19 # 74


Кхм..
Ну..
Эта..

Меткая фраза спровоцировала мощный спор.

Тут требуется пересмотреть (или перечитать)замечательный труд М. Жванецкого 'Как спорить'


Carom
отправлено 06.01.05 00:52 # 75


2 Кот в сапогах

У Анатолия Панова было прозвище Свин. Именно так, мужского рода. Достаточно того, что он был лидером группы "Автоматические удовлетворители". После этого он мог в паспорте хоть жопу нарисовать - дальше психушки не сошлют. Сейчас себе молодежь всю морду железяками увешивает, тогда в паспорте чирикали. Чего по молодости не натворишь? Дури-то хватает, ума - не очень. : )


Кот в сапогах
отправлено 06.01.05 01:21 # 76


2 # 56 Goblin, 2005-01-05 16:22:27


>Это проклятая советская власть

Нормальная власть. Именно в марксистско-ленинской методологии царил справедливый тезис о примате социального над биологическим.

>виновата в том, что

Плохо себя защищала. А отдельные перегибы в национальной политике изложены здесь: http://www.strana-oz.ru/?numid=4&article=222

>грузин отличается от русского цветом волос и формой носа.

Кто спорит? Очевидно, что на уровне фенотипа есть различия. Но зачем возводить их в ранг мифической <национальной идентичности> и делить людей по искусственным этническим сетям.

>Простодушный в данном случае - автор. Для француза что марокканец, что араб - это марокканец и араб. А не француз и не французянин.

Согласен.

>Гражданин Франции - да.

Это самое главное. Если у человека есть французское гражданство, то он обладает всей полнотой прав и обязанностей, вне зависимости от цвета волос, формы носа и разреза глаз. Жлобского деления на <коренных> и <инородцев> там нет. Так же как и насильственного наделения <национальностью>.

>Но не француз.

Фр. общество гомогенно.

>Это национальность такая.

Национальность ? это социальный конструкт. Другими словами ? т.н. <этничность> - это не онтологическое свойство субъекта, а обычная атрибутивная прескрипция.

>Которой многие, как это ни странно, гордятся.

Если гордиться больше не чем. Хотя, к их счастью ГУПВС МВД РФ собирается возвращать в паспорт любимую ими пятую графу.

>Есть и другие люди, которые гордятся тем, что украинцы. Или даже евреи.

Т.е. люди, которых удовлетворяет тот этнический ярлык, который им когда-то нацепили. Другие люди гордятся религиозным ярлыком, называя себя <православными>.

>Это их проблемы.

А статью до конца дочитать? Это вовсе не бред из серии демшиза vs <кровавый сталинский режим>, а нормальное научное исследование о причинах национализма в России.


Кот в сапогах
отправлено 06.01.05 01:28 # 77


2 #62 Rammen, 2005-01-05 17:12:59

>ни хера не понял,

Здесь понятнее, с объяснением терминологии: http://xeno.sova-center.ru/29481C8/2E82892

[<Межнациональные/межэтнические отношения>. Выражение обычно используется в сочетаниях ?регулирование (вариант ? совершенствование) межнациональных/ межэтнических отношений?. Какую нагрузку оно несет? По смыслу выражения, есть некие ?межэтнические отношения?, которые представляют собой особую, качественно специфическую область общественной жизни. Чем же ?межнациональные? отношения отличаются от ?просто? общественных отношений? Следует ли думать, что если какую-либо сделку совершают лица одной ?национальности?, то они вступают в ?обычные? гражданско-правовые отношения, а если разных ?национальностей? ? то в ?межнациональные?? Можно ли утверждать, что если гражданин, относящийся к этническому большинству, выставляет свою кандидатуру на выборах, то он ?просто? реализует свое конституционное право, а если он относится к меньшинству, то следует уже говорить об ?активности диаспоры? и о тех же ?межэтнических отношениях??

Возможных ответов два. Первый - все разговоры про ?регулирование межнациональных отношений? есть чистой воды демагогия. Второй ? это ЗАЯВКА ГОСУДАРСТВА НА ТО, ЧТОБЫ ПО-РАЗНОМУ ОТНОСИТЬСЯ К ЛИЦАМ РАЗНОЙ ЭТНИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И К ТОМУ, КАК И КАКИЕ ПРАВА ТЕ РЕАЛИЗУЮТ. Это определенно вытекает из допущение, что внутри ?просто? конституционно- правовых, гражданско-правовых, административных, семейных и прочих отношений существуют некие ?межэтнические отношения?, требующие специфического регулирования. Первый ответ представляется более правдоподобным, но даже и в этом случае оперирование понятием ?межэтнические отношения? означает, что люди предстают перед государством не как равные человеческие личности, а как различающиеся между собой существа этнические.]

>А так выводы: 1) Нет такой национальности русский,

Вообще нет никакой национальности. Хотя, для примордиалистов ? есть. Это верующие в <этнос>. Для инструменталистов и социальных конструктивистов ? нет.

>это всё происки проклятых империалистов,

Псевдонаучные изыски Л.Н. Гумилёва и академика Юлиана Бромлея, которые получили официальное одобрение. Бромлей ? это вообще предтеча Фоменко.

>которые хотят развалить страну по расовому признаку.

Вполне возможно.

>2) В Европе и США "небелых" месят, причём на законодательном уровне так, что ли?

Напротив. Есть государственные программы поддержки т.н. расовых/национальных меньшинств: этнические квоты на поступление в вуз, доступ к рабочим местам и т.д. Всё это охватывается одним термином: positive discrimination. В США против этого резко выступают неоконы, во Франции - партия Ле Пена.

А месят скинхеды и полицейские. Так же как и у нас :( Под молчаливое одобрение большинства, озабоченного <размыванием> своей драгоценной <национальности>.


anonymous
отправлено 06.01.05 01:34 # 78


2 Кот в сапогах

> А статью до конца дочитать?

Автору настоятельно рекомендую пожить неделю в казарме среди мусульман с Кавказа.
Многое окажется наоборот.

Особенно в плане "гомогенности фр. общества".


barbos
отправлено 06.01.05 01:38 # 79


Carom ))) ...Если бы только морду ... Про пупок и другие части растущего организма тоже забывать не следует :-)


Кот в сапогах
отправлено 06.01.05 02:23 # 80


2 # 78 anonymous, 2005-01-06 01:34:49

>Автору настоятельно рекомендую пожить неделю в казарме среди мусульман с Кавказа.

Малахову или мне? Я жил <в казарме среди мусульман с Кавказа> только не одну неделю, а 4,5 года в Орджоникидзе (ныне - Владикавказ) в общевойсковом училище. Офицерский состав из них получался нормальный. Да, попадались и совсем дикие и <позвоночники>, но такие быстро отсеивались.

>Многое окажется наоборот.

Оказалось, что в СССР складывалась советская нация. Мы ходили в одну школу, поступали в один ВЛКСМ, служили в одной СА, говорили на одном языке. А теперь нас пытаются рассеять по признаку <этнической принадлежности>, высосанной из немытого пальца Льва Гумилёва.

>Особенно в плане "гомогенности фр. общества".

В официальном дискурсе Франции нет таких понятий как <национальность>, <титульная нация>, <этническая идетничность>, <национальное меньшинство>. Поэтому оно гомогенно. Там есть одна идентичность ? ГРАЖДАНСТВО.


Goblin
отправлено 06.01.05 02:25 # 81


2 Кот в сапогах

>> Автору настоятельно рекомендую пожить неделю в казарме среди мусульман с Кавказа.

> Малахову или мне?

Автору, камрад.
Или Малахов - это ты?

> Оказалось, что в СССР складывалась советская нация. Мы ходили в одну школу, поступали в один ВЛКСМ, служили в одной СА, говорили на одном языке. А теперь нас пытаются рассеять по признаку <этнической принадлежности>, высосанной из немытого пальца Льва Гумилёва.

Если ты про это - я с тобой полностью согласен.
Ничего хорошего в этом нет.

Однако когда вокруг кучкуются националисты, сидеть сложа руки тоже негоже.

>> Особенно в плане "гомогенности фр. общества".

> В официальном дискурсе Франции нет таких понятий как <национальность>, <титульная нация>, <этническая идетничность>, <национальное меньшинство>. Поэтому оно гомогенно. Там есть одна идентичность ? ГРАЖДАНСТВО.

Оно на улицах есть, камрад.
Нету никакой гомогенности между французом и негром.


Кот в сапогах
отправлено 06.01.05 04:25 # 82


2 # 81 Goblin, 2005-01-06 02:25:35

>Или Малахов - это ты?

Нет :)

А 78-й anonymous ? это ты?

> Однако когда вокруг кучкуются националисты, сидеть сложа руки тоже негоже.

Раньше нам говорили - <у вас одна национальность - советский офицер>. И никто не возражал. И не потому, что боялся особняка.
Как перенести эту модель на всё общество я не знаю. Как убедить людей в том, что мы - одна федеральная нация?
Понятно, что в/ч и страна - это разные категории. Но нынешний ВГК вполне вменяемый субъект. Мог бы уже и озаботиться: время работает против нас.

>Нету никакой гомогенности между французом и негром.

Как нет гомогенности между <славянином> и <кавказцем>. Только там правительство проделывает титаническую работу по сглаживанию противоречий. А у нас эта работа отдана на откуп бритоголовой мрази.


Tiemon
отправлено 06.01.05 05:12 # 83


> Однако когда вокруг кучкуются националисты, сидеть сложа руки тоже негоже.
Да они не только кучкуются - они и морды вместе с остальными частями тела бьют, и идеи свои впихивают повсюду - где-то скрытно, а где и в открытую. О чем говорить, если правительство заявляет о необходимости национальной идеи (от национализма к нацизму/шовинизму/фашизму путь сейчас довольно короткий), а дед-ветеран (это было в нашей городской газете) рассуждает в своем письме о скинхедах, НБП и прочих в таком духе: "ну, они в чем-то ошибаются... но с другой стороны все мы знаем ситуацию с лицами кавказской национальности... скоро русским негде жить будет... государство ничего не делает... нельзя к ним так категорично относится... ". Неужели время так стирает память ?за что и с кем он воевал-то ?


anonymous
отправлено 06.01.05 09:21 # 84


2 razoom1
> Если не изменяет память все что отпечаталось "на" мировой истории было сделано людьми грамотными (IMHO), пожалуй даже > сильно грамотными.
Если под людьми грамотными подразумеваются образованные, то вспомни Сталина и Гитлера.
Образование, знания, способности, культура и воспитание - разные вещи.

2 Rammen
> для меня интелегенты - это такие люди, которые в виду того, что получили образование считабт себя самыми умными
Спорить не буду. Однако в русском языке, вроде бы, есть слово "зазнайка" - да и другие тоже.


c08a
отправлено 06.01.05 09:23 # 85


:)))
"Ночью все кошки гомогенны". :))))


Jude
отправлено 06.01.05 10:39 # 86


2 # 81 Goblin
>Нету никакой гомогенности между французом и негром.
В этом плане есть весьма интересный фильмец, называемый "Ямакаси". Повествует о групе подростков спортсменов, которые бегают от французкой полиции, т.к. их спорт считают нарушением спокойствия (они акробаты). В фильме есть один козырный момент: следователь отдела по ЧП (ну типа групы захвата как я понял) говорит комиссару-аррабу: Какой рассы грабители? Негры? Арабы? На что тот отвечает: А разве грабителей иной рассы не бывает?

Вобщем фильм очень мне понравился, кто не смотрел, очень рекомендую. В стиле робин Гуда, но на городских пейзажах сегодняшней Франции. много аккрабатических трюков.

По поводу национального вопроса:
Сегодня читал легендарного "... Бравого Солдата Швейка". Ярослав Гашек РУЛИТ!!! Здается мне что его Швейк отображает действительность получше исторических трудов. Кстати поговаривают что сидел Гашек в Борспольской тюрьме - А Бориспоь - мой родной город. (жил 9 лет.)
По моему сугубо личному мнению, нац.вопрос травят потому, что это выгодно. Ну кто ж скажет: "Это я во всем виноват, товарищи!Тупил, воровал, за границу денежки вывозил! А еще мы с вами, ленюги распоследние: не делаем ни фига, только водку пьянствуем!". Куда легче сказать: "Это все они (начиональность по ситуации), сволочи и окупанты, виноваты!!! Нас, ТРУДОВОЙ народ, обкрадают! Вот и живем так плохо!". Короче, надумано оно.
А когда сильно руки чешуться кому-то в морду дать, то тут повод "чужак-враг" весьма кстати.
Владимир Семенович Высоцкий песенку "Антисеммит" пел, там такие слова есть: "Зачем мне считаться шпаной и бандитом? Не лучьше ль податься мне в антисеммиты? На их стороне хоть и нету законов, поддержка и энтузиазм - миллионов!"
Другое дело, когда лица упомянутой национальности реально плохие вещи делают( ну к примеру теракты или наркоты продают). Дык подонки всех мастей все равно подонки! Продает ли скин дрянь, дабы недочеловеки побыстрее сдохли от передоза, продает ли нигер дрянь, т.к. это семейный бизнес, Результат тот же - нарушают закон. Убивают будуюшее этой страны. И ненавидеть при этом негров за то, что ВСЕ ОНИ торгуют смертью - глупо. У меня есть чернокожий приятель(кстати гражданин Украины ;-) Дык женат на москвичке и ничего криминального не чинит! Денежку честным трудом зарабатывает. Правда побольше, чем я за год, но ни криминала, ни чего такого нет. Хотя для меня с "черными людьми" язык найти общий бывает очень трудно. Ну типа две вещи ненавижу: Расизм и негров. ;-). Резюме: Все люди братья. все должны помогать друг другу :-)))))





Жучка-Призрак
отправлено 06.01.05 12:58 # 87



Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

А. Кнышев


I
отправлено 06.01.05 14:50 # 88


Вспомнился такой анекдот:
В киевском метро едет негр и читает газету. Рядом сидит украинский националист:
-Ты что же, и язык наш знаешь?
-Ну, знаю.
-Так может ты ещё скажешь что ты - украинец?
-Да, я украинец.
-?!?! А я тогда кто?
-А хуй тебя знает. Може жид, а може - москаль.


anonymous
отправлено 07.01.05 03:11 # 89


Фильм подлейший. Типа вначале он показывает всю прелесть французского капиталистичекого равенства и братства, а потом типа хэппи-энд. Типа, ребята, мы, знаем, что вам тяжело, но, типа, не тужите - видите как легко решаются ваши проблемы в кино. Стоит только навести пистолет на отдельно зарвавшегося подонка. И все забыли, что в жизни в всё было бы не так, что мальчик бы сдох - да и не он один, а все кто выжил бы - сели бы крепко и надолго. Только если показать такой правдивый фильм, сразу обострятся "межклассовые" и "межэтнические" отношения. Вот и сделали успокоительную пилюлю. А чё, бессон - он специалист по таким псевдо-нон-конформистским поделкам.

Прошу прощения если кого огорчил. Просто меня этот фильм (конец) возмутил до невозможности. А трюки прикольные, да.


korvin
отправлено 07.01.05 11:50 # 90


2 # 75 Carom, 2005-01-06 00:52:06

>У Анатолия Панова было прозвище Свин.

Покойного "Свина" Панова звали Андреем. Стыдно-с...


korvin
отправлено 07.01.05 12:02 # 91


Ежели все-таки комментсы будут ставить...
Ежели нет - звиняйте.
Поздравляю свех с Рождеством Христовым!
Разговелся...
Позвольте поколядовать...
Кстати, к вопросу о национальностях, все православные Рождественские колядки - украинские. Русских нет. И ничего, поют по всей России... Так что камрады с Малороссии - присоединяйтесь...
[начинает колядовать]
"Добрый вечор тоби, панэ господарю
Радуйся, ой радуйся зэмле
Сын Божий народывся..."

Да, еще кстати. В тропаре праздника Рождества поется - "Воссиял миру свет РАЗУМА..."
Заметте - не веры, не религии, а РАЗУМА. (Не сочтите за религиозную агитацию)




Сет
отправлено 07.01.05 17:49 # 92


# 84 anonymous,

Респект!


Neiromaster
отправлено 08.01.05 08:18 # 93


Настоящая леди должна, при первом движении бровей джентльмена, ложится на пол, и раздвигать ноги.
В противном случае, это не леди, а блядь, и обращаться с ней нужно соответственно.
(с) Кодекс настоящего джентльмена.


Neiromaster
отправлено 08.01.05 08:40 # 94


># 27 RUSH

>Немного о новых философских и геополитических течениях (в 2 частях]

>Есть у меня прииятель - Кирилл.

[Долго смеется.]

Автор, увы, ничего не понял про мальчика Кирилла.
И к сожалению, по моему мнению, понять просто не способен.

P.S. При всем богатстве выбора, другой альтернативы - нет.
Подпись: НПО "Альтернатива".

P.P.S.
>Передал, что если он, бомжара сраная, немедленно не завалит ебало, я, по его же теории

Товарищ RUSH. У вас был шанс получить что-то, но вы хотите получить все сразу и бесплатно.
К сожалению, жадные и тупые дети всегда обламываются - закон природы.


anonymous
отправлено 10.01.05 06:32 # 95


При чем здесь национальность - ?
Я думал в этой теме идет речь о взаимоотношении полов.


Xenos
отправлено 11.01.05 09:13 # 96


Про вежливость
Как раз интелегенция и начала себя по хамски вести. И когда окончательно перестала уважать крестьян и рабочих, СССР рухнул.
Про национальность.
Нация это вобщето группа людей у которых общая культура. Поэтому и были СОВЕТСКИЕ люди у них культура была общая. И на заподе будь ты черномазыый еврей к тебе будут хорошо относится если ты выполняешь общие культурные нормы от высшего общества до уголовного мира. Естественно есть порог "прописки" где то он ниже где то выше.
И кстати почему я должен хорошо относится скажем к цыганам или евреям.
Если еврей почитает талмуд, так я для него гой и приченить мне вред это богоугодный поступок. "Лучшего из гоев убей". У цыган нет задокументированных принципов культуры но отношения не лучше.
Я не нацист летом работал с напарником евреем (и жена у него еврейка и дочь в Израель уехала) так я не видел в чем он еврей это был имеено советский человек хотя конечно культурно он отличался т.к. был родом из Одессы советской.


creyzy
отправлено 14.01.05 10:55 # 97


Это все блеф. А если ты мужик?


RUSH
отправлено 19.01.05 22:36 # 98


2 Neiromaster
>Немного о новых философских и геополитических течениях (в 2 частях]
>Есть у меня прииятель - Кирилл.
[Долго смеется.]
>>>Автор, увы, ничего не понял про мальчика Кирилла.
>>>>И к сожалению, по моему мнению, понять просто не способен.
>>>>P.S. При всем богатстве выбора, другой альтернативы - нет.
>>>Подпись: НПО "Альтернатива".
Что-ты! Я даже в намеке на Альтернативу разобраться не могу! Про что намек?
>Передал, что если он, бомжара сраная, немедленно не завалит ебало, я, по его же теории
>>>Товарищ RUSH. У вас был шанс получить что-то, но вы хотите получить все сразу и бесплатно.
>>>К сожалению, жадные и тупые дети всегда обламываются - закон природы.
[обламывается]
[долго втыкает в смысл ответа, не догоняя, что же такого не получил]
Э-э-э... Камрад, вот ты единственный, кто среагировал на первую часть материала.
Остальные, обрати внимание, похоже поняли хотя-бы отчасти смысл ВВОДНОЙ ПЕРВОЙ ЧАСТИ, и обсуждали ВТОРУЮ ЧАСТЬ - про
Попова.
Хотя, возможно, половина посетителей, обозвала меня плохими словами за ПЕРВУЮ ЧАСТЬ, а ГОблин это все порезал.
Маловероятно, впрочем.
Скажи, ты видишь какое-то сходство в поведении и жизненных установках Попова и моего друга Кирилла?
Общую, так сказать, мировозренческую ошибку?

P.S: К слову, я, жадный и тупой ребенок, получаю то, что мне хочется почти сразу, как только захочу.
И зарплаты на жизнь мне хватает только потому, что я, как ни странно, хочу очень мало.



fish
отправлено 20.01.05 11:55 # 99


"Глубочайшая мысль всех времен и народов"
Стрельнуло тут на днях...

Мы "срем" делами, "срем" словами, "срем" мыслями. А потом удивляемся, что живем в таком дерьме.

З.Ы. простите мне мой французский :D


anakonda
отправлено 22.01.05 22:16 # 100


Ага, все вы, мужики как леди, блин.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103