Про так называемое творчество и реакцию на оное

10.02.05 23:56 | Goblin | 290 комментариев »

Разное

Будучи злостным графоманом, много лет назад я построил для личного развлечения сайт. Так получилось, что моё цинически-жизнерадостное графоманство веселит достаточно большое количество народа. Через это я познакомился с массой замечательных людей, которых уважаю и с которыми люблю общаться – в том числе и через сайт.

Однако при этом существует масса граждан, которых лично я, мой сайт и всё что я делаю — сильно раздражают. Эти граждане, основную массу которых составляют тупые дети, ежедневно сюда приходят и «раскрывают мне глаза» на происходящее со мной.

Много лет вход на сайт оснащён специальной надписью. Неоднократно публиковался ряд специальных пояснений. Но поскольку дети — тупые, доходит не до всех. Потому – очередной краткий ликбез для тупых детей, их тупых друзей и прочих случайно забредших на сайт дебилов.

Разъяснение пишу с единственной целью: дабы не отвечать очередному дебилу, а просто дать линк на готовый ответ.
Если кто не знает, сообщаю: написанное ниже публикуется ежемесячно на протяжении трёх лет.
Потому не надо мне рассказывать про "как же тебя довели, что такой крик души получился" — это обычная рутина.

Если кто не в курсе – матерных слов в моих текстах не бывает.
Дебилам, конечно, известно обратное — ведь я "главный в России матерщинник".
Но в пояснениях для дебилов без них не обойтись, и потому если подобные вещи отторгают – дальше лучше не читать.

Итак, сообщаю всем кто не в курсе: занимаюсь я только тем, что лично мне интересно.
И делаю я только то, что лично мне нравится.

Например, перевожу фильмы правильно.
Делаю пародии на кривые переводы.
Строю компьютерные игрушки.
Пишу заметки на сайте.
Пишу книжки.

Получается у меня так, как у меня получается.
Как правило – ровно.

У каждого творца есть свой потолок.
Есть он и у меня, я это отлично знаю и потому тружусь ровно.

При этом мне глубоко по хер кто и что о моём так называемом творчестве думает.
Нравится сделанное мной – полный вперёд, бери да радуйся.
Не нравится – гуляй, смотри что лично тебе нравится.

И вот, к примеру, забацал я нечто этакое.
Неважно — что, у меня получается не очень похоже на других.
Ну, например, пародию на тупорылые переводы надмозгов под названием «Братва и кольцо».

За реакцией публики наблюдать чрезвычайно интересно.
Перво-наперво отзываются, естественно, малолетние идиоты, танкисты, их дети и прочие.

Не успело что-то появиться, бац – малолетний дебил тут как тут!
Он ck04a/\ фильм, его пучит откровениями!
Трясущимися руками он излагает своё единственно верное мнение.

Увидев что-то новое, дебил немедленно начинает орать ГОВНО!!!
Я смотрел, кричит один, говно полное, автор мудак, выключил через десять минут!!!
Я тоже смарел, кричит другой, говно полное, автор мудак, выключил через пятнадцать минут!!!

Подтягиваются эксперты.
Мнение экспертов: это блатной перевод, сделанный блатным для блатных, в целом — говно.

При этом ни один знаток всего блатного не знает даже значения слова "наезд".
Не говоря уже про значение слова "блатной".
Но мнение, конечно, знаток имеет.

Откровениями малолетних идиотов полнится интернет.
Через неделю ими засраны все сайты, где «мона ck04at филем».

Однако проходит пара недель, новинку массово смотрят нормальные люди.
И внезапно отзывы начинают радикально меняться.

Сперва: а чё, неплохо, мы в некоторых местах даже смеялись!
Дальше: посмотрел треть, было смешно, дальше скучно.
Потом: я посмотрел две трети, было смешно, дальше скучно.
И наконец: атас, всю дорогу ржали как кони!!!

Ещё примерно через месяц новинка зачисляется в шедевры.
А те, кому творение не понравилось – зачисляются в пидарасы.

По непонятным причинам творение внезапно перестаёт считаться блатным.
Видимо, содержание оного радикально изменилось.

Естественно, любой эксперт понимает, что всё это — результат моего страстного рвения к славе и общественному вниманию.
Малолетним мудакам это дело особенно заметно, о чём они срочно сообщают мне.

Сколько заплатил за ПЕАР, сука?! – верещат одни малолетние дебилы.
А всё равно мне не нравится! – вторят им другие.
Так что сам ты говно, и делаешь ты говно!!!

Что характерно, именно это малолетние дебилы называют "критикой".

Мои прорывы к славе выглядят, видимо, так.
Утратив сон и покой, я прыгаю на стены и переживаю – понравилось ли очередному пятнадцатилетнему дятлу?!
А если дятлу не понравилось – как же мне дальше жить на этом свете?!

Дятлу невдомёк, что творение – оно живёт отдельно от творца.
Самостоятельно, своей жизнью – всегда.

Дятлу невдомёк, что для понимания шуток, которыми полны фильмы, надо родиться и вырасти в СССР
Послужить в армии и милиции, поучиться хотя бы в захудалом институте.
Книжек почитать, в конце концов.

Ибо если ты безграмотный дебил — тебе не понять, о чём вообще речь.
Не говоря уже о понимании шуток.

В общем, далее внезапно выясняется, что говно, сделанное полным мудаком, посмотрела вся страна — парадокс!
Что страна радостно посмеялась и растащила продукт на прикольные цитаты.

А через некоторое время появляется вторая часть, «Две сорванные башни».
И понеслось по новой.

ГОВНО, вот первая серия была — да, а это ГОВНО!!!
Первая серия была вещь, а тут даже не жалкое подобие первой!!!
Первая серия – классика, вторая – отстой!!!

Автор скис, сразу стало видно, что полный мудак, хотя с первого раза и не скажешь!!!
Не, сразу было ясно, что этого урода не хватит больше чем на раз!!!
ГОВНО, ГОВНО, ГОВНО!!!

Опять проходит пара недель, снова смотрят массово нормальные люди.
И снова всё становится наоборот.

Смотрели — круто!!!
Получилось ещё круче чем в первой серии, кто не понял — пидарас!!!
Очень, очень ждём продолжения!!!

Потом вдруг появляются люди, которые смотрели второе, но не видели первого.
Крики знатоков: да вы чё?!
Посмотрите обязательно, ведь первое — полный атас, круче второго в миллион раз!!!

Озадаченные своим незнанием парни смотрят.
И по результату просмотра тут же сообщают: посмотрели первое — говно полное!!!
Вот второе — это да!!!

Дальше начинается грызня с теми, кто не разделяет точку зрения на очевидную гениальность именно первого/второго.

Потом появляется Шматрица, потом Буря в стакане, потом Антибумер, потом Возвращение бомжа.
И каждый раз всё идёт по кругу, по одному и тому же сценарию.
Сперва истошный вой, потом всеобщее веселье, потом лай озабоченных.

И тут вдруг по телевизору показали Антибумер.
Ну, тут просто взрыв: ах ты сука, говно, пидарас!
Да кому ты, урод, нужен, да я вообще не смотрел, да мне ни разу не смешно было!!!
Клинический припадок.

Это херня, что рейтинг никчёмного Антибумера покрыли Дом-2 как бык овцу.
Херня, что нравится миллионам, главное — что не нравится очередному клоуну.

Дебилу в голову не приходит, что делается всё так, как интересно авторам.
Что получается так, как получается.
А не так, как кому-то хочется.

Нравится?
Смотри на здоровье.
Не нравится?
Скатертью по жопе.

Тупых детей очень, очень сильно волнует всё что я делаю.
Тупым очень завидно, что людям нравится.

Ну как же так, как же так?!
Такое быдло — и вдруг вот так!

А вот так, мудак ты доморощеный.
Вот так.

Наблюдать за всем этим крайне весело.
Помесь зоопарка с психлечебницей.

Вопросы и ответы по поводу

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 290, Goblin: 8

Light
отправлено 11.02.05 00:11 # 1


5 баллов.
В связи со стремительным ростом популярности, новость надо вешать каждый месяц - иначе набирается критическая масса нечитавших.


Waxxwezl
отправлено 11.02.05 00:19 # 2


нормально так написал) на ночь то глядя :) сколько детей теперь кошмары будут мучить


tak_odin
отправлено 11.02.05 00:20 # 3


крик души... Это же как человека достать надо?


Окулист
отправлено 11.02.05 00:20 # 4


Согласен со всем вышеизложенным. Но единственное что мне не нравится у Goblin-a , так это фон сайта. После 5 минут просмотра - на обычный белый экран просто невозможно смотреть. Хотя может это я такой дефективный.


Valar
отправлено 11.02.05 00:26 # 5


помню как орал про вторую часть, про шматрицу и про бурю, да и про бомжа пару слов сказал....Все равно спасибо, Дмитрий Юрьевич.


Aiki
отправлено 11.02.05 00:31 # 6


Супер! ))))
только-что с дня рождения фирмы приехал навеселе - и тут такое злобное веселье! )))
Дмитрий.... да что тут говорить! бывает зайдёшь на сайт какой знакомств ))) чиста посмотреть ))) знакомых каких найти... а там.... и одна мысль - Вот уродов-то сколько! ))))
Удачи! Микрофон в руку и 25 часов в сутки! )))


whitedog
отправлено 11.02.05 00:33 # 7


Похоже, действительно достали вас "тупые дети", раз такое написали. Оставьте, Дмитрий, идиотов не переделать, и количество их не уменьшается. Как говорится, без них не так скучно жить. :-)


knz
отправлено 11.02.05 00:34 # 8


гАно полное, аффтор мудак, мне не нравится. мая критика абъективна!

да...тяжело тебе наверно..крепись!


GUS 12
отправлено 11.02.05 00:37 # 9


Абсолютно правельно подмечено, но дорогой Дмитрий Юрьевич так происходит везде с начало бредятина, а уж потом это гениально не только с Вашими переводами. Признатся я и сам сначало не смотрел ваши переводы теперь страстный поклонник. Не Ваши переводы не покупаю.
Чем больше переводов тем лучше. На счёт мата; как говарится из песни слов не выкинешь.
Ценитель Ваших переводов.


Aiki
отправлено 11.02.05 00:37 # 10


для # 4 Окулист,
а я вот так привык к Автокаду - чОрный экран и жОлтые буквы ))) а некоторые грят - эстество! )))) а я на белое смотреть не можу - глаз режет! )) никакой гармонии! ))))
а попробуй жёлтым по белому ))) херня! а цианом? ))) обратно-же! ...
да и что за проблема-то? смотри новость в "Версии для печати"! ))


Steelmaker
отправлено 11.02.05 00:38 # 11


Хуле, ни убавить ни прибавить =)


Changer
отправлено 11.02.05 00:38 # 12


Также не люблю в нете материться :) Но также выражусь НЕцензурно, НО искренне - Гоблин ( начал читать когда имя ещё было неизвестно,да так и привык к нему), так вот:), Гоблин, дорогой, вали на всё и на всех хуй и делай то, что делаешь:)))
С искренним уважением, Я :)


Окулист
отправлено 11.02.05 00:39 # 13


Забей-Сеня


GEN-IJ
отправлено 11.02.05 00:40 # 14


Это в загадочной русской душе, наверное, заложено стремление всех не только опустить, но и навязать своё мнение окружающим.Сколько по форумам не смонрю - дебил на дебиле и дебилом погоняет. Это сколько терпения надо иметь, чтобы спокойно отвечать на посты таких дураков????
Терпения Вам, Дмитрий Юрьевич.

ЗЫ Посмотрел Плохого Санту и начал Южный Парк. Мастерство как актёра(кривляки????? 8-)))) растёт стремительными темпами. Южный Парк, видимо, придётся смотреть в несколько заходов - за раз живот не выдержит.
И ещё хотел бы узнать Ваше мнение по поводу фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Моё ИМХО - фильм наиотличнейший.


cbr
отправлено 11.02.05 00:44 # 15


не, ну все понимаю - идиотизма дофига и такого...одиозного персонажа как гоблин видимо достают особо, но

почему автор так уж переживает о всей этой ерунде, что каждую вторую строчку на сайте посвящает либо малолетним дебилам, либо эстетствующим педрилам - вот это мне не понятно ;)

я кстати видимо по определению Дмитрия Юрьевича подхожу под определение "эстетствующего педрилы", хотя фильмы с его переводом смотрю с удовольствием.

пс да за "Спиздили" и "Святые из трущоб" пасиб отдельно ;)


ToLYaN
отправлено 11.02.05 00:45 # 16


Бывает прийдёт кто-то и начинает:
"Я вот посмотрел фильмы в переводе Гоблина, ничего смешного там нет. Одни маты!"
"А какой фильм смотрел?"
"Терминатор-3 (в смешном переводе),Каникулы в Простоквашено (тоже смешной), ... и т.д. (и все в смешном)".
Завожу тогда его на страницу студии Божья Искра. И оказывается что ни одного смешного перевода он не видел.
(и кстати некоторые ещё и на твой сайт ходят)


Flooder
отправлено 11.02.05 00:48 # 17


Ж0стко, немного эмоцЫонально... Но по существу :-) И как я понимаю, уже далеко не первый раз накипело. Мужайтесь, Дмитрий! Гидроцефалы атакуют!!! :-)


Light
отправлено 11.02.05 00:48 # 18


Для тех кто в танке - это новость (в разных вариантах) появляется на сайте с момента его создания - до перевода фильмов вообще.


RUSH
отправлено 11.02.05 00:51 # 19


2 Goblin.

Дима, я сейчас нарвусь конечно, но ты мне объясни, зачем такая бурная реакция - для чего это написано.
Лично сам я признаю себя наполовину камрадом, наполовину тупым жадным ребенком - все зависит от твоего/моего
настроя/восприятия и степени помех "испорченного телефона", коим и является интернет. Такова специфика, отсюда
и правильное твое указание, что напротив спорных шуток нужно смайлики ставить.
Кроме того, через это прошли ВСЕ более-менее известные люди РуНета.
Экслера понукали в свое время национальностью.
Каганова - журналистско-графоманским подходом к серьезным темам.
К тебе из-за проф. принадлежности.
Между тем, национальность Экслера, подход Каганова, и твоя проф. принадлежность сегодня это настоящие "бренд-неймы",
часть имиджа, как, допустим, в названии игры: "Star Wars: Jedi Academy" торговой маркой явялется каждое слово.
И у Вас тоже самое: "Еврей (ТМ) Экслер (ТМ), Графоман(ТМ) Каганов(ТМ), Мент(ТМ) Пучков(ТМ).
Ведь так, согласись. :-)
И вся эта шумиха вокруг моментов твоего творчества - та же (ТМ)
Извини, если что, задеть не хотел.
Испорченный телефон. :-)


Goblin
отправлено 11.02.05 00:55 # 20


2 RUSH

> Дима, я сейчас нарвусь конечно, но ты мне объясни, зачем такая бурная реакция - для чего это написано.

Цитирую:

Разъяснение пишу с единственной целью: дабы не отвечать очередному дебилу, а просто дать линк на готовый ответ.
Если кто не знает, сообщаю: написанное ниже публикуется ежемесячно на протяжении трёх лет.
Потому не надо мне рассказывать про "крики души" и прочее - это обычная рутина.

> Кроме того, через это прошли ВСЕ более-менее известные люди РуНета.

Это, камрад, вообще не о том.
Это FAQ, в который тычут носом.

> Ведь так, согласись. :-)

Нет, конечно.

> И вся эта шумиха вокруг моментов твоего творчества - та же (ТМ)

Налицо подмена понятий.

Я сюда никого не зову и никакой шумихи не поднимаю.


Deus
отправлено 11.02.05 00:56 # 21


... и как любого автора, тебя все равно задевают идиоты =)
Ведь творчество - оно для людей
Просто ввиду огромного жизненного опыта и психоустойчивости тебе до сих пор удается правильно вести борьбу.
Короче, истинные ценители никогда тебя не перестанут читать, что бы там и кто не трандел.
Пожелания - плиз больше статей о политической ситуации в мире.
Ты очень взвешенный человек с большим количеством источников, читать тебя по этой теме - просто просветляет.
Особенно аполитичную молодежь.


stvol
отправлено 11.02.05 01:00 # 22


Вот это как раз в тему: "Возвращение бомжа " смотрел в публичном месте и всю картину происходящего видел целиком, нормальные люди смотрели или отходили спросив "где взял" ,видимо чтоб не портить впечатления от будующего просмотра,или просто отходили не встапая в дискуссию,а "дети танкистов" и сами "танкисты" в голос кричали что "это публичное место и не смейте здесь включать всякую дрянь", правда нормальные люди на них не обращали внимания и только говорили "не нравится не смотри" а происходило это на горбушкином дворе в первый день продажи ДВД и наблюдать на этот цирк было бы смешно если не было так грустно.К сожалению людям нельзя запретить быть мудаками их проще и дешевле игнорировать, ведь когда на дурака перестаёшь обращать внимание он перестаёт дурачиться А уважаемому Дмитрию Юрьевичу огромное спасибо за заботу о всех и что он не оставляет свои фильмы в своей фильмотеке, а делает их достоянием всех. А своё мнение о творчестве я оставлю при себе потому что это моё мнение и оно ни как не может влиять на мнение других ИМХО.


Goblin
отправлено 11.02.05 01:00 # 23


2 Deus

> ... и как любого автора, тебя все равно задевают идиоты =)

Они не задевают, они задрали тупорылым флудом.

> Ведь творчество - оно для людей

Это заблуждение.
Творчество - оно само по себе, потому что просто хочется сотворить.


Collins
отправлено 11.02.05 01:02 # 24


Дмитрий, а зачем _вообще_ идиотам отвечать? :-)


Dmitri
отправлено 11.02.05 01:03 # 25


Сегодня ещё раз услышал восторженное мнение о переводе "Америки". Так держать! Согласен с Light, выше написанный пассаж нужно раз в месяц вывешивать на сайте, а лучше сделать прямой линк.
Ждём ещё больше новых больших релизов, которые, надеюсь, вскоре появятся. Так же будем ждать вас в Екатеринбурге на пресс-показе очередного перевода студии "Полный Пэ".
И ещё, Дмитрий Юрьевич, я ждал больших сборов, если честно, где-то в районе миллиона. Видимо, полмиллиона – это предел, а жаль...


AlexP
отправлено 11.02.05 01:05 # 26


Камрад, как писал Голсуорси, во всем надо видеть хорошую сторону. Это же показатель, что к тебе и твоему творчеству неравнодушны, а этим немного кто может похвастаться. А от ненависти до любви один шаг. :-)


DeMONster
отправлено 11.02.05 01:06 # 27


Камрад, ты это... в инт0рнет ходи аккуратно. Там дураков полно. Говорят, они ВСЕ - там! :-)

>>Нравится?
>>Смотри на здоровье.
>>Не нравится?
>>Гуляй.

Золотые слова! Только многие идиоты и ЭП их мимо ушей (и глаз) пропускают.


RUSH
отправлено 11.02.05 01:09 # 28


> И вся эта шумиха вокруг моментов твоего творчества - та же (ТМ)
>>> Налицо подмена понятий.
>>> Я сюда никого не зову и никакой шумихи не поднимаю.
Это вааще не про то, камрад. :-)
Ты что то пишешь, что-то говоришь, что-то переводишь.
Это то самое "творчество", которое живет отдельно от тебя - как шлейф от кометы (красиво, а).
Весь (ТМ) само собой, как у любого человека, который что-то делает в лавке, помимо вывески: "Все самое лучшее" -
образуется сам собой.
Но, от него не отделаться. Следов при ходьбе не оставляли, сам знаешь кто - перечень невелик.
Я про это.
Все благ тебе.
Just Relax
Блейд посмотрел - убойный.
...."Куда вез кровь?"
"Пошел на хуй"
"Я тебе, на хуй, щас покажу, "пошел на хуй"
Конфетка - настоящий вампир. :-)
Спасибо. :-)




Zaibatsu
отправлено 11.02.05 01:16 # 29


Автор жжот


RUSH
отправлено 11.02.05 01:22 # 30


2 stvol
>>>"Возвращение бомжа " смотрел в публичном месте.
Мы South Park:LBU смотрели в павильноне торговом. Дергались - не без этого - от детей и женщин выключали.
Однако, большей частью, народ реагировал спокойно - морду продавцам никто бить не лез (впрочем, там такие продавцы
- сами кому хочешь набьют).
Однако, все слушали и краснея, рассматривали прилавок.
Никто не купил. :-)
А мы так рассчитывали на прямую рекламу. :-)


Митяй
отправлено 11.02.05 01:23 # 31


первая часть - говно!!! вторая - да, круто!!!

На самом деле, лучшим переводом "божьей искры" считаю "шматрицу". Вот там, действительно, ухахатывался та-ак... Интересно смотреть ещё "Две сорванные башни". А остальное...

Камрада Гоблина очень ценю за переводческую им. Клима Чугункина артель "Полный Пэ". "Команда Америка" - это, я считаю, прорыв на рынок, что называется (хотя сам и не смотрел ещё). И даже дело не в том, что теперь у нас в кино будут показывать фильмы в гоблинском переводе (всё-то Гоблин, по любому, перевести не успеет), а в том, что надмозги может задумаются о своих переводах, поднимутся на более профессиональный уровень, из-за конкуренции хотя бы. И тогда, глядишь, через пару лет к этому делу (к переводам) станут относится посерьёзнее, чем щас. А Дмитрий Юрьич тогда станет патриархом и начинателем дела :)


DeMONster
отправлено 11.02.05 01:24 # 32


>> Творчество - оно само по себе, потому что просто хочется сотворить.

КРИАТИФФ прёт! И эта правильно.
Пока есть желание творить, пока горит Божья Искра, надо нести Свет в темное царство!
Из Божьей искры разгорится костёр, в очищающем пламени которого сгинут надмозги и иже с ними... ;-)


Пашка
отправлено 11.02.05 01:25 # 33


То ли я не туда послал предыдущий пост, то ли чем-то оскорбил Дмитрий Юрьевича?! Потому буду краток. Дмитрий, влезли Вы на поле официального и неофициального сбыта видеопродукции. И когда одновременно, к примеру, по всем кинотеатрам (на год позже, чем в мире) выходит Плохой Санта, а пираты уже тиражируют Ваш перевод - то значит, вы отобрали оччень много денег от якобы официальных дилеров (переводчиков, неофициальных и пр) данного фильма. Им (фильмодилерам) не доказать, что к распространению ваших переводов в виде фильмов вы не причастны, потому и получаете вы кучу мейлов дебильных и комментов инфантильных. Искренне желаю, чтобы такого не случилось в других местах вашего обитания. Опыт поможет. Если и этот пост не выйдет - то значит я прав?


CJ
отправлено 11.02.05 01:27 # 34


Меня эта статья ошеломила. Это тот самый КРИК ДУШИ. Я её даже перечитаю. У меня аж колени трясутся. Дмитрий - Вы сейчас на пике популярности, и, думаю, по окончанию этого года Вы попадете в рейтинг самых любимых народом людей (такой ежегодно составляет журнал "Коммерсант"). Я вот подумал: что бы на месте Дмитрия Юрьевича сделал другой человек? Какой-нибудь Киркоров? Послал бы всех к чертям? Да. А вот эта статейка - самый поэтичный способ объяснить всем, наконец, в чем дело. Дмитрий - молодец!


anonymous
отправлено 11.02.05 01:34 # 35


Чувствуется, написано от ДУШИ!
чувствуется, как до самой души пробрало Вас, Дмитрий Юрьевич! ;))
с Вашего разрешения скопирую и буду демонстрировать тупым детям ;)

кстати, есть у меня тут одно наблюдение: ведь Вы, Дмитрий Юрьевич, уже превратились из гения-одиночки в бизнес.
пока еще не в очень большой и отлаженный, но уже бизнес.
пора Вам обзаводиться традиционными атрибутами профи: агентов, юристом, пиарщиком-рекламщиком и т.п.
подозреваю, что кто-то из них у Вас уже есть, но явно не все ;)
согласны? ;)

и вообще: Вы ведь уже выбрали курс на создание Большого Бизнеса из "себя", точнее, из своей торговой марки?

с неизменным уважением,
а



Goblin
отправлено 11.02.05 01:37 # 36


2 Пашка

> То ли я не туда послал предыдущий пост, то ли чем-то оскорбил Дмитрий Юрьевича?!

Да херню написал, чего там.

> Дмитрий, влезли Вы на поле официального и неофициального сбыта видеопродукции.

Юноша.
Мне сорок три года.
С "разъяснениями" - сходи к собственному папе.

Тебе как эксперту сообщаю: с моими переводами продано более миллиона (повторяю: миллиона) компьютерных игр.

Занимаюсь я этим без малого шесть лет.

Так - понятно?

> И когда одновременно, к примеру, по всем кинотеатрам (на год позже, чем в мире) выходит Плохой Санта, а пираты уже тиражируют Ваш перевод - то значит, вы отобрали оччень много денег от якобы официальных дилеров (переводчиков, неофициальных и пр) данного фильма.

Юноша.

Прежде чем выступать с экспертными оценками, рекомендуется хотя бы приблизительно знать, о чём вообще речь.

> Им (фильмодилерам) не доказать, что к распространению ваших переводов в виде фильмов вы не причастны, потому и получаете вы кучу мейлов дебильных и комментов инфантильных.

Так это они, значит, прикидываются пятнадцатилетними мудаками, да?

Ну, спасибо, а то я уже и не знал, на кого думать.

> Искренне желаю, чтобы такого не случилось в других местах вашего обитания. Опыт поможет.

Спасибо.

> Если и этот пост не выйдет - то значит я прав?

Юноша.
Прежде чем делиться знаниями - подумай о том, сколько мне лет.


Павел
отправлено 11.02.05 01:40 # 37


Очень, очень правильный текст. Сколько раз меня подмывало написать такое же на своем сайте. Вот бывало, сделаешь что-нибудь хорошее, полезное, а тупые уроды тут как тут. Орут о том, что это никому не нужно и все такое. Очень интересно, откуда они берутся и чем занимаются в свободное время. Нужно срочно исследовать это явление и написать на эту тему диплом. А если дядя Дима материалами поделится, то тут и на дисер информации хватит. Что-то в духе: "Жадные дети и их вклад в дело обсирания чего угодно" или "Откуда берутся тупорылые неудачники, которых хлебом не корми, дай что-нибудь обосрать".


vlad
отправлено 11.02.05 01:42 # 38


Интересная штука получается. Да вам, Дмитрий Юрич, жадные дети никак долларом стать предлагают! Ишь ты! Как посмел мне не угодить - кричит с места очередной надмозг и недоросль, за всю жизнь прочитавший только бутылочную этикетку с надписью "КлинскОе". Вот оно как получается - если, значит, жадный мальчик делает то, что ему нравиЦЦа - это нормально. А если взрослый дядька делает то, что ЕМУ нравится (ентому дядьке, то есть) - это плохо.

Простите за флуд, просто приходя на этот сайт хочется читать о чем угодно: о походах в магазин за новой камерой, простые незатейливые рассуждения о новых фильмах, да о чем угодно, только не о тупых надмозгах, которые отравляют жизнь (поверьте, ДЮ, не только Вам). Обидно, что интересный человек вынужден тратить свое время на разбор этой шелухи.

PS Кстати, вспоминается почему-то дискуссия на тему фильма "Отряд Америка" - мол, как тупым американцам хватило ума постебаться над своей тупостью. Хватило. Значит - не такие уж тупые. А вот жадным детям понять, что не все происходящее вокруг имеет целью им понравиться, ума что-то не хватает.


Худрук
отправлено 11.02.05 01:46 # 39


> Помесь зоопарка с психлечебницей.

Я - психлечебница в твоём зоопарке!!! Я - ЧОрный Плащ!!!


RUSH
отправлено 11.02.05 01:46 # 40


2 Goblin
> Если и этот пост не выйдет - то значит я прав?
>>>Юноша.
>>>Прежде чем делиться знаниями - подумай о том, сколько мне лет.

Навскидку? Приблизительно, по фотографии - около 800.
Совершенно точно наблюдал расправу Ивана Грозного с боярами.
[ха-ха-ха-ха-ха-ха]
Извини, не могу удержаться. :-)


Flooder
отправлено 11.02.05 01:53 # 41


Я так подумал... А ведь симптомы, описанные Дмитрием, можно смело экстраполировать на многие сферы нашей жизни, а, народ? :-/. Ведь у нас, к сожалению, до хренищща таких советчиков и звездоболов везде, куда не ткнись, особенно среди труженников СМИ (я не говорю, что все). Обобщив, я бы выявил три тенденции. Во-первых, часто встречающийся дремучейший непрофессионализм в области, подвергаемой "конструктивной" критике, дилетанство как образ жизни. Во-вторых, жутко завышенная самооценка "тупых детей" и "экспертов" (повторюсь, я говорю сейчас не только о творчестве Дмитрия и шумихи вокруг этого, но о положении в обществе в целом). В-третьих, непоследовательность в высказываниях упомянутых персонажей, что мягко говоря, выглядит не по-мужски, чтобы не сказать порезче.
Скорее всего, народ при анализе выделит и другие признаки этого прискорбного общественного явления... То есть я хочу сказать, что это вот тявканье, описанное Дмитрием, является, грубо говоря, массовым заболеванием, ну, или образом жизни для отдельных персон


DeMONster
отправлено 11.02.05 01:56 # 42


#36 Goblin жж0т!

Я вот думаю... Надо бы сделать так, чтобы в инт0рнет пускали только по предъявлению паспорта
или вообще после достижения совершеннолетия :-)
А то нигде, просто нигде, нет отбоя от тупых жадных малолетних детей, являющихся по совместительству мегакритиками
и "экспертами с мировым именем" (с)во всех областях. Эти, блин, цветы жЫзни так и норовят выдать какой-нибудь
ценый совет или наблюдение и везде оставить свое идиотское и бессмысленное и никому нах не нужное ЛИЧНОЕ мнение...


mariachi
отправлено 11.02.05 01:59 # 43


Сильный текст. Но разве игнорирование не лучший ответ?


RUSH
отправлено 11.02.05 02:03 # 44


Есть мнение: флудеры написали ботов, которые периодически лникуются к oper.ru и флудят.
навело на мнение - количество флуда.
к "оперботам" отношения не имеют.
выводятся простым сличением IP Адреса, или запуском настоящих "оперботов", которые их бы материли или назначали стрелку
на восточном склоне горы Эверест, через неделю в час дня по-полудни.
Есть мнение: таким образом даже настоящие флудеры исчезнут с зоны действия любой интернет-антены, пусть и на короткое время.


alexod
отправлено 11.02.05 02:07 # 45


2 Goblin
Я не представляю, как ты справляешь с этим шквалом откровений, познаний и рассуждений от легиона дураков.
По работе приходится постоянно сталкиваться с явлением "покупатель-эксперт". Он как "знаток" всего мирового кино, особенно американского, а также шоубизнеса и бизнеса как такового, ну и конечно жизни, решительно доносит свои знания до встречных. Пока я так и не научился, как с этим боротся. В купе с идиотскими вопросами , это задалбливает по-настоящему. Не обращать внимание на мудачьё - это не так и просто.
PS Тыкать носом в этот FAQ вряд ли поможет, вот если б по нему можно было заставить елозить рожей, глядишь проняло б.


YK
отправлено 11.02.05 02:07 # 46


Полностью солидарен с товарищем Гоблином. Малолетние пиздюки просто достали. Меня 3 года эти моральные аутсайдеры из себя выводили, что в итоге отразилось в ответе на сообщение 1096 геста ( http://www.bulgakov.ru/guestbook/ ).

Далее по тексту были высказаны достаточно радикальные мысли, вплоть до того, что надо пиздить в сартире, бить мокрым полотенцем по ебалу до той поры, пока дебилы не взмолятся о пощаде, а когда взмолятся, начать бить еще сильнее. Были призывы перекрывать доступ к сайту этим ничтожествам и вообще изъять творчество Мастера из школьной программы.

Реакция, начавшаяся после моего ответа на сообщение 1096 меня очень сильно воодушевила. Как оказалось: "Наших в городе много". Это не может не радовать, потому как жалко было сливать пятилетний труд на растерзание тупоголовых малолетних примитивных выебков. Люди сплотились и сделали то, что делал великий полководец Суворов с врагами России: "А мы их мордой и в говно"! С соответствующим жестом.

Многоуважаемый товарищ Гоблин перемешал с калом всю эту пиздобратию, но самое интересное, что после этого восторженных криков с их стороны будет намного больше просто потому, чтобы самоуспокоица тем, что это не их ебалами вытерли засранную парашу.

Как грица - прошу прощения за ужасные выражения, но, думаю, в данном случае можно простить:)


friendik
отправлено 11.02.05 02:25 # 47


> Наблюдать за всем этим крайне весело.
> Помесь зоопарка с психлечебницей.
ахххахха!

да дядя гоблинн, я конечно же жопу лижу такими фразами (эт для имбецелов пояснение), но дядя гоблин, жж0шь ты сильно до ужаса.


Шамиль
отправлено 11.02.05 02:26 # 48


Пять баллов, Дмитрий Юрьевич! Заряд бодрости с утра на весь день.

> Ну как же так, как же так?!
> Такое быдло - и вдруг вот так!
> А вот так, мудак ты доморощеный.
> Вот так.

Плакаль...


Lotavi
отправлено 11.02.05 02:37 # 49


Зачем рефлексировать на первую фазу признания:))))
Это же совершенно естественный процесс признания любого труда, будь то картина, любой творческий труд, диссертация или открытие ученого.
Первая стадия – все кричат: «Это говно, этого не может быть, признайтесь сейчас же нам мудрым, что вы идиот и т.п.»
Вторая стадия: «В этом определенно что-то есть, давайте приглядимся».
И наконец третья: «Только так и должно быть, по другому быть не может!».
Через все три стадии признания проходили абсолютно все, кто оставил след в истории.
Если Вас сразу начали нахваливать, без поливания грязью – это очень плохой знак, он означает одно – посредственный труд:))). Так что наслаждайтесь всеми тремя:))).


А.Г.
отправлено 11.02.05 02:51 # 50


соглашусь с митяем - шматрица мне понравилась больше всего- там шутки, что-ли, вне времени, не самые злободневные.
и ВК2 не так понравился, но это больше недостаток фильма (мое такое мнение) - пол-фильма трое по болоту шастают, надоедает больно


Др. Грегор
отправлено 11.02.05 03:04 # 51


Тов. Гоблин! Тут может еще присутствовать такой момент как шок от первого просмотра. Когда я посмотрел Возвращение Бомжа, то писая кипятком в штаны тут же отписался в комментах на твоем сайте, где писал что-то типа: "очень понравилось, но 1-я и 2-я были лучше..". А вот теперь посмотрев фильму 8 раз считаю, что вся трилогия абсолютно равноценна (оценка 12 из 10 возможных). Так что такие вот дела..

Перевод South Park, что фильма, что сериала тянет на 20 из 10. А вообще, как уже писали до меня: теперь покупаю только Полный П. За что и благодарен!!! Ждем-с Отряд Америка на ДВД.


Kopfabschneider
отправлено 11.02.05 03:08 # 52


Эдгар По однажды (в 19 веке) сказал: “Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты” Хорошо сказал, хороший человек, как будто вчера… (цитата недословная, но источник не могу найти… )


kamrade from Khabarovsk
отправлено 11.02.05 03:12 # 53


Что можно сказать по этому поводу. Как я убедился на собственном опыте, малолетних уродов в инете тьма тьмущая, везде они норовят вставить свое веское, глубокомысленное слово. Они ведь думают, что уже познали жизнь в свои 14-15 лет. Лично я в этом возрасте спокойно играл в футбол на улице, занимался спортом, и не лез к старшим с тупыми советами как им жить. А когда этим прыщавым уродам дают права модератора, это ваще пиздец (извиняюсь). Вот тут они чувствуют себе полу мифическими существами, способными решать кому есть право сказать а куму пора заткнуться. Мое мнение такое, что в Интернет ваще нельзя пускать малолетних уродов пока они не прочитают несколько литературных книжек и не подрастут. И тем более не давать им прав .......... ваще ни каких прав не давать. Что касательно творчества нашего героя, могу сказать следующее – мне нравиться! ......... И ниибет! Пнятно! Но это не значит, что я фанат творчества Дмитрий Юрьевича! У меня вообще кумиров нет! ИМХО уроды это как крошки на постели, сколько не стряхивай все равно мешаться будут. Из этого следует простой совет – Забей Сеня :)


Olmer
отправлено 11.02.05 03:16 # 54


Мощно задвинул так им всем и надо!


MaximP
отправлено 11.02.05 03:30 # 55


Вот вроде я не "Жадный деть", а всеобщая волна критицизма (обсирательства) на меня изрядно действовала. Это как с Пастернаком - не читал, но осуждаю. Так и тут. Легенды о вас распространяются сильно искаж0нные , и в худшую сторону. Впрочем с вашим творчеством я уже частично ознакомился, и мнение (уже реальное) сильно изменилось.
С уважением


Лёха
отправлено 11.02.05 03:34 # 56


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор! Ты автор, в натуре :-))))))))))))))))
то есть, рассматривая и анализируя тенденции реакции отдельных миноритарных слоев из числа пользователей сети (поелику мажоритарное - оно ест и просто довольно и самодостаточно) ты еще и умудряиссе конкретно недовольных послать на хер
:-)))))))))
респект, - и за творения, и за пЕАр, и за сайт :-))))))
_____________________________________
Ну, за здоровье!


hawk_blood
отправлено 11.02.05 03:39 # 57


Совершенно верно и добавить нечего!


alde
отправлено 11.02.05 04:05 # 58


ДЮ,респект, вот зажог так зажог (:


DanilaMaster
отправлено 11.02.05 04:19 # 60


т.е. теперь возле кнопки "Пыточная" появится "FAQ"?
:о)


lawa
отправлено 11.02.05 04:34 # 61


зач0т!афтар пешы есчо!!!
зы:"фильмодилер",слово-то какое....


Странник
отправлено 11.02.05 04:51 # 62


-> Гоблин, тебе - спасибо. Просто спасибо. За то, что делаешь правильные переводы. Когда смотришь правильный перевод, всегда можно быть уверенным - если уж Гоблин так сказал, то в фильме в самом деле сказали именно так (ну или почти именно так - ты сам говорил, что 100% перевода быть не может). Так называемые альтернативные переводы - это для "отдыха души". То есть сначала смотришь оригинал, а потом начинаешь смеяться над тем, что Гоблин понаделал. А делает он эти альтернативные переводы хорошо... ОЧЕНЬ хорошо!

-> Малолетние придурки - если вам не нравится, сделайте лучше. Ах, не можете? Ну тогда сидите и молчите, т.к. эти тупые "переводы", которые крутят по ТВ, весьма далеки от того, что реально говорят актеры. Особенно если учитывать все эти пискливые и визгливые голоса, которые дублируют актеров...

-> Всем, кто понял творчество Гоблина - люди, будем вместе! И тогда нам точно будут пофиг вопли этих придурков, которые переводов Гоблина не понимают. Эти дурачки скоро вымрут...


Deus
отправлено 11.02.05 04:52 # 63


>Это заблуждение. Творчество - оно само по себе, потому что просто хочется сотворить.

Да, делаешь - ибо зудит, это понятно и знакомо =) Но разве так бывает, чтобы на реакцию зрителя/читателя автору было совсем насрать?
Ведь ты очевидно занятой человек. Стал бы ты это все дело обсуждать, если бы тебе было похеру? Не думаю =)


Garrett Foyle
отправлено 11.02.05 04:54 # 64


2Goblin

М-да... Пять лет суда хожу, а таких матюгов еще не было... Чтож, у всех есть свой предел терпения. Судя по сегодняшним ответам на комменты, терпения больше не осталось никакого... За столько лет - достали. Вот почитать старую "Пыточную": раньше каждому, КАЖДОМУ мудаку в вежливой форме обьяснялось, чего и как. Со смайликами и всеми делами. Ясен пончик:), что долго так продолжаться не могло. Ответов стало меньше, год назад вообще вышел знаменитый пост "Про общение в форумах", теперь достали анонимным потоком дерьма по почте, о маштабах которого мы можем только догадываться. Печально...

Вообще, ваш сайт, Дима, мне очень напоминает об одном эпизоде из фильма Форрест Гамп. Там, где он несколько лет бежал - просто потому, что хотел. А никто не мог понять - зачем он бежит.
Вот и сейчас - толпа людей бежит вместе, кто-то подбегает за советом, мудростью, решением проблем. Кто-то - ненавидит. Делают себе кумира, боготворят, из-за этого - ненавидят еще сильнее. Дай им волю - сожгли бы...:(
С грустью думаю о моменте, когда бегущий человек остановится и скажет: "Я устал". И пойдет себе, просветленный, спокойно, по своим - уже другим - делам.
И все эти замечательные годы существования сайта - точнее, того, чем он был - закончатся.
Потому что нервы - они не железные.
Дима, берегите себя и свои нервы! Да черт с ними с мудаками!!! Тут и нормальные люди читают.
Да, кстати, сейчас подумалось, наверное нормальные люди писем не пишут столько, сколько мудаки. Мудакам, им же надо!!!

п.с. Написано в самом дружелюбном тоне:))) Если чего не так - извиняюсь; не сумел выразить.


kook
отправлено 11.02.05 04:57 # 65


Кому-как, а я жду, не дождусь очередной смешной перевод! Пока не знаю, что это будет и когда... Хотя Мастер мог бы и прояснить...
Удачи!


xoi
отправлено 11.02.05 05:54 # 66


Дмитрий Юрьевич, идеального ничего не бывает, если уж на данном форуме царит полная анархия без цензуры, так либо забейте на тупорылые топики, либо уж вводите конкретную цензуру, другого не дано. Ваши высказывания по этому поводу ни к чему не приведут, абсолютно уверен. Уязвимость любого боле-менее демократичного форума и заключается в обильном наличии идиотского флуда. Но я лично все равно именно за такие форумы!


Dor.Pav.
отправлено 11.02.05 06:15 # 67


"Но единственное что мне не нравится у Goblin-a , так это фон сайта. После 5 минут просмотра - на обычный белый экран просто невозможно смотреть"
Tak i dolzhno bit, ibo polezno i ochen logichno :) Komy priyatno palitsa na obiknovennu lampachku? A ekran eto pochti tozhe samoe, poetomy i vredni monitori. Temnii fon est' samii poleznii i udobochitaemii, v chetvertom izmerenii osobenno :) Eshe sovetau ponizhat temperaturu.
2 # 36 Goblin
Ochen smeshno! Luche ne udalaite Пашy, poleznee v takom duhe otvechat :) hotya mozhno zaparitsa naverno :(


Ziabreks
отправлено 11.02.05 06:15 # 68


бурно и громко хлопает в ладоши....


Мария
отправлено 11.02.05 06:29 # 69


Дим, я, каанешна, советовать тебе не возьмусь, но тут парень такой, из запорожских козаков, на форуме придумку сделал - РУГАЛКИ. Все равно, грит, по...ть будет охота, так уж пусть культурненько, в отхожее место. Впрочем, цитирую (жаловались на антимат, нехватку денег для хождения по форумам и ...):

Для борьбы с антиматом предлагаю вот этот ресурс.
... (урл)
Для борьбы с деньгами создан инет
ну а ругалки это так, на перспективу. подсказывает мне пятка, что поругаться таки захотят.
А тут бац! и специально для этого место! Культурно так...


;) :)


Sample
отправлено 11.02.05 06:29 # 70


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Позволю напомнить, что сказал инквизиторам небезызвестный ученый Г.Галилей:"А всё-таки она вертится, господа!"


nibl0g
отправлено 11.02.05 06:29 # 71


Браво. Больше и говорить ничего не нужно. Просто браво.


чИтатель
отправлено 11.02.05 06:41 # 72


2 # 28 RUSH

>Весь (ТМ) само собой, как у любого человека, который что-то делает в лавке, помимо вывески: "Все самое лучшее" -
образуется сам собой.

Точно.
Харизма, блин.
Оно как пузо у мужика: никто его специально не отращивает.
Однако никогда не скажут - "Выросло".
Обязательно пальцем ткнут - "Во отрастил!!!"


Hoaxer
отправлено 11.02.05 07:28 # 73


А может, как в Jay and Silent Bob strike back -- заработать на переводах кучу денег и устроить чёс по стране?

-- Ты писал на таком-то сайте -- переводы Гоблина говно?

-- Ага...

-- Ну получи! -- и ботами его, ботами.

Анонимность -- она просто-таки питательный раствор для мудаков.

P.S. Посмотрел на прошлой неделе America Team, the incredibles & bad santa -- хороши переводы... Если перевод точен, то он хорош, а содержание -- на совести создателей фильма.


razoom1
отправлено 11.02.05 07:32 # 74


Я - Жадный ребенок, но я не правильный Жадный ребенок, я хочу БОЛЬШЕ (и желательно именно того чего Я хочу), но в принципе согласен с точкой зрения автора.

>"Откуда берутся тупорылые неудачники, которых хлебом не корми, дай что-нибудь обосрать"

Как представитель тех кого хлебом не корми, ответственно заявляю - беремся оттуда же откуда и все остальные люди.

>И тут вдруг по телевизору показали Антибумер.
>Ну, тут просто взрыв: ах ты сука, говно, пидарас!
>Да кому ты, урод, нужен, да я вообще не смотрел, да мне ни разу не смешно было!!!
>Клинический припадок.

Андрею Губину в спину крикнули "ЧМО!"

>Наблюдать за всем этим крайне весело.
>Помесь зоопарка с психлечебницей.

Так и представляю себе полукозла-полупетуха в смерительной рубашке... Это не весело, это страшно. Россия в опасности! Потерянное поколение!!!


Fighter
отправлено 11.02.05 07:45 # 75


Сказать что ли тоже пару слов...

Я понимаю, впринципе, пидрил и иже с ними. Просто хочется сотворить что-то свое, а из своего только слово "ГОВНО!" и получается. А т.к. надо чтобы заметили, вот и валим на Гоблина. Гоблин, он же не Путин -- не посадят

Насчет любимого перевода -- "Буря в стакане". Раз семь смотрел, все время находил что-то новое :)

Насчет черного цвета -- он не напрягает глаз и монитор :) (кстати, а поле для коментария нельзя немного затемнить? а то вот контраст как раз бъет. Может еще и часть придурков отсеется -- типа раз серого цвета, значит не работает)

Отдельное спасибо Гоблину за "Возвращение Бомжа". Ибо там где впринципе озвучивать нечего -- Гоблин озвучил, и весьма :D

А насчет переводов вообще, то, если кто помнит, были в свое время квесты Ларри 1 и Гоблины 1,2 (и еще много чего) переведенные САЕ и компанией. Тогда это был такой же рулез, как сейчас Гоблин. Так что всем Переводчикам с большой буквы -- поклон до земли!

PS: сорок три года... кошмар! никогда бы не подумал...
(из Ларри, кстати: "ага, а выглядишь на все сто!" :))


Stas
отправлено 11.02.05 07:50 # 76


>очередной краткий ликбез для детей танкистов, самих танкистов

???????
Полноте, Дмитрий Юрьевич, я вполне понимаю и разделяю ваш гнев, но причем тут мы, танкисты? Чем наше гусеничное племя вам не угодило, чтобы попасть в эпитеты? Не такие уж мы и плохие, право. Хоть бы слово в кавычки брали бы.. Да еще детушек наших малых приплели зачем-то..

С уважением.
Прапорщик бронетанковых войск в запасе.
Фролов С.Б.


Timson
отправлено 11.02.05 08:01 # 77


Интересно, понимают ли эти шутки дети, которые дебилами не являются, но и выросли уже не в СССР (хотя, может быть, и родились там)? Жаль, если не понимают. А дебилы, они и есть дебилы, что с них возьмешь :( хорошо, если это возрастное, а то ведь, как говорится "мудрость не всегда приходит вместе с возрастом, иногда возраст приходит один" :) а на тупых детей, действительно, остается только забить


DiVER
отправлено 11.02.05 08:10 # 78


Вобще-то да, согласен с уважаемым Гоблином, все шедевры сделаны с ориентацией на "рожденных в СССР" (с) ДДТ
Поэтому малолетним подросткам все решительно непонятно и как следствие вызывает резкую агрессию из серии "Про какое такое чудное мгновенье написал этот мудила кудрявый?".

А вобще пора бы вам дмитрий начать писать мемуары с выдержками из сайта, после выхода в свет такого произведения Петросян бы удавился, а Задорнов ушел в монастырь.


FeO
отправлено 11.02.05 08:19 # 79


Надмозгу на заметку: Однажды встретил в книжке такую фразу: Эксперт - странное существо, которое разучилось думать и рассуждать, ибо "оно знает". С тех пор к слову отношусь с полным "пониманием". Считаю, что таких експертов - большинство.


Стич
отправлено 11.02.05 08:26 # 80


Браво, Дмитрий Юрьевич. Непросвещенным нужно устраивать сатори, чтоб они постигли Дао. Да по сусалам, по сусалам.


пессимист
отправлено 11.02.05 08:27 # 81


думаю все зря, дебилы не читают что им пишут обычно. Они все знают заранее...


Голодный Эвок Грызли
отправлено 11.02.05 08:32 # 82


Хех. А эта, психологи писания ЖД еще не просили переслать? Такой роскошный материал, надо думать - на стопку диссеров потянет. 8o)


Urry
отправлено 11.02.05 08:32 # 83


:))

>Дятлу невдомёк, что шутки, которыми полны фильмы, наизусть знают все, кому за тридцать и за сорок.
>Что для того, чтобы все их понимать, надо родиться и вырасти в СССР, послужить в армии и милиции, поучиться в институте.
>Книжек почитать, в конце концов.

Во! А то блин... Дятлы!


BeSS
отправлено 11.02.05 08:41 # 84


Дмитрий, вопрос про "так называемое творчество":)
Не планируется ли правильный перевод фильма Tombstone? Если планируется, то когда (примерно!) ждать его выхода?
Кстати, данный фильм "везуны" dvd не знают:(

з.ы. Ждем в Оренбурге, Камрад!


kamrade from Khabarovsk
отправлено 11.02.05 08:44 # 85


Есть специальные подготовленные армейские прыщавые 15 летние ублюдки. Их выращивают специально для интернета, чтобы они трахали нам мозги тем самым приводя в гнев и блокируя выход творческой мысли, которая прет чрезмерно. Если на них не обращать внимания они исчезнут ну т.е. их перестаешь замечать и создается иллюзия того, что их нет. Что касательно творчества нашего героя. Я скажу так - мне НРАВИТЬСЯ ....... и ниибет! пнятно!


corda
отправлено 11.02.05 08:46 # 86


На вкус и цвет, как говорится, просто некоторые товарищи считают своим долгом зайти сюда и высказать свое никомуненужное мнение. Выскажусь и я :)
Смотрел все вышедшие в свет работы Божьей искры, Властелин колец - лучшее, что есть у искры, имхо. Вот вчера пересматривали братву с кольцом, над сурамяновской установкой коннекта "халима, балима..." гоготали как будто впервые все это видели :) Возвращение бомжа не так радовал, как первые две части, то ли уже приелись такие переводы, то ли Божья искра сдувается(ИМХО), все-таки наверное первое :)

Не в тему: Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к тому, что ваши работы бесплатно распространяются в сети (каюсь, за все ваши работы, которые я видел, не заплатил ни копейки)? Как я понял, вам это все равно?


saigon
отправлено 11.02.05 08:47 # 87


Согласен с вышесказанным на все сто. Интернет-дятлы с потугами на критику - явление массовое и пока мало изученное :)

Меня вот что на самом деле забавляет: население интернета растет быстро, это понятно, но по идее, количество дебилов и злых детей, еще не отрастивших пипиську, но уже с "критикой" в клюве, должно расти пропрорционально?

Хех, нифига , количество эстетствующих дебилов растет в другой, возможно, геометрической прогрессии! Особенно любят поучать по почте, пачками.

Вот и призадумаешься: или что-то не так со статистикой, то ли каждый дятел-критикан обладает какой-то круглосуточной недюжинной энергией. Батарейка атомная у них в жопе, что ли?


Mastodont
отправлено 11.02.05 08:49 # 88


Есть предложение:
Надо сделать открытый форум с единственной темой - Жадные дети. При этом с отображением айпишников написавших. Без модерации. Раз в месяц чистить. Вот пусть Детки там друг с другом и разбираются:)


Ivanko
отправлено 11.02.05 09:04 # 89


Буквально сегодня прочитал одни замечательные слова. Чесно говоря, не знаю кто их сказал, но слова действительно золотые, и главное в тему!
Цитирую:
"ПРАВО на критику - еще надо заслужить. Любой уважающий меня человек прежде
всего испросит у меня разрешение на критику (прдеставится сам, обоснует свою
компетентность, докажет свое доброжелание), и только получив от меня "добро"
на выслушивание его критики - он ее выскажет. Ему ведь критика не самоцель,
"чтобы обидеть", его интересует результат - чтобы уважаемый им человек не
обиделся, а избавился от недостатка.
Кто, кроме врага, не уважает меня настолько, что критикует сходу? Кто, кроме
врага, не старается избежать обиды, а наоборот, именно и хочет меня
оскорбить, в том числе и унизительным обращением? Только враг. Ведь только
враг не хочет моего избавления от недостатка, он хочет, чтобы у меня их было
побольше, не беда, что он их на ходу выдумывает.
А что еще может сказать враг, кроме того, что он якобы из золота, а мы якобы
из говна? Иных мыслей у врага и быть не может - так что, не слушая, весь его
"базар" надо стряхивать с ушей. Вместо этого заинтересованно присмотреться -
а кто это у нас тут во враги записался? Кто такой? Чем дышит? Чего сделать
может, и чего с ним за это сделать?"

А еще очень хорошо спел Илья Черт:
"...Каждый дурак, одевший гады, считает,
что он может топтать мои песни, мои ноги,
и что-то ещё, чего я сам не помню..."

От себя хочу пожелать много фильмов, хороших и разных (что бы было чего переводить:-))и удачи, а если уж критики, то умной, конструктивной и доброй!


Гоша (Старый)
отправлено 11.02.05 09:11 # 90


Исходя из письма получается, что фильмы сначала смотрят малолетние дебилы, а уж потом подтягиваются нормальные люди с правильной критикой. Почему так?
То, что часть шуток не доступно малолетним, то это так и есть. При "застое" они не жили:)


MedwedKa
отправлено 11.02.05 09:17 # 91


По-моему, любая работа, если к ней подходить "с душой", становится в некотором роде творчеством. Поэтому с тем, о чём ты написал, в том или ином виде сталкивается достаточно большое количество людей независимо от профессии. И с этим сложно что-то поделать.
Пора тебе, как настоящему крутому бЫзнесмену, обзаводиться секретаршей-модератором, чтобы она фильтровала флуд и вообще помогала по хозяйству :))))


Zander
отправлено 11.02.05 09:35 # 92


Будучи читателем "Тупичка" с двухлетним стажем хотел бы заметить, происходящее напоминает старый анекдот - можно ли трахнуть женщину днем на улице ? Нет, нельзя - советами замучают ...

Человек занимается тем что ему нравиться, оно ему приносит удовлетворение и моральное и материальное (что большая редкость, можно только по доброму позавидовать ...), а тот кто пишет сюда в комментсы он так, мимо проходил, читай с рабочего места от нехер делать заглянул (по себе сужу :) ), ну и ляпнул что первое в башку пришло, от нехер же делать ...

По этому в течении 2-х лет читаю и терпению хозяина сайта просто поражаюсь ...

А по поводу "Божьей искры" - показал как то раз кусочек Шматрицы человеку (за 40 :) ), мужик от кино и интернета очень далек, но вот фраза по результату просмотра может служить илюстрацией к творчеству Гоблина "Да, видно - сделано хорошо, не абы как за пять минут ...", повторяю человек сказал зрелый и без малейшего представления о том кто такой Гоблин :)

Вобщем, Дмитрий Юричь, всяческих успехов и в дальнейшем, душевного равновесия и удачи :) !

[уходит в режим read only]


Abscess
отправлено 11.02.05 09:38 # 93


Гражданам, которые считают, что данная заметка КРИК ДУШИ.

Граждане, вы очень ошибаетесь.
Никакого крика нет.
Любая эмоциональная окраска приписываемая вами этому тексту - она сугубо в _ваших_ головах.
Не делайте далекоидущих выводов о человеке, которого вы не знаете лично.
Смею вас уверить: чтобы заставить Дмитрия "кричать душой" дебильного творчества жадных детей категорически недостаточно.
Я вообще не знаю, что нада сделать, чтобы услышать от него "крик души".
При этом нада учесть, что я знаю Дмитрия лично уже много лет.

А вот в качестве "ответа ЖД" данный текст просто отлично подходит.



Роман
отправлено 11.02.05 09:42 # 94


Для тех кому глаза режет: Меню "Правка" выделить все -> будет как в Ворде. Радуйтесь... :)


Donatos Micaelis
отправлено 11.02.05 09:43 # 95


Дмитрий Юрьевич спасибо тебе, за то, что ты делаешь... Если кто-то не понимает, что творчество делается в первую очередь для СЕБЯ, то это только его проблемы.


Танкист
отправлено 11.02.05 09:53 # 96


>> ликбез для тупых детей, детей танкистов, самих танкистов и прочих случайно забредших на сайт дебилов.
Кажется, надо срочно добавить сюда запятых...


iggy
отправлено 11.02.05 10:00 # 97


Ну да, "Просто и убедительно, в стиле чемпиона!!!"
Токо ета... Одного не пойму... Д.Ю., чем вам танкисты-то, с их потомством, не угодили? Я, собственно, из противоположной конторы, противотанковой, но никак не могу взять в толк. Или figure of speech?
Не под#%бываю - просто интересно.


OutSidEr
отправлено 11.02.05 10:02 # 98


Гоблин, это ж как бисер перед свиньями 8)
Есть мысль, что внушительно это все выглядело бы в виде ролика, который обязательно бы sk04aли жадные детишки. Представляешь - ko4aют они его, ko4aют - а там вдруг бац, и злобный Гоблин в телевизоре. Ну, тоесть в мониторе. Што, говорит, с#ки, не ждали? Настоящий троянский конь.
А вообще молодцом, что не ленишься объяснять заблудшим. Может хоть одного из тысячи, но проймет - уже эффект...


An78
отправлено 11.02.05 10:15 # 99


Ув. Д.Ю.! Не собираюсь высказывать сочуствие по поводу материалов, изложенных в статье или заявлять о своей любви/ненависти к Вам и Вашему творчеству - имхо, вы в этом не нуждаетесь. Просто хочу поблагодарить за то, что Вы повлияли на мое мировозрение в части переводов и знания иностранных языков. Теперь стараюсь читать книги и смотреть фильмы в оригинале. Думаю, таких как я наберется не одна сотня или тысяча человек.


Fisseullo
отправлено 11.02.05 10:23 # 100


"Г?:%о! Все муд?:и!" - это не мнение; "Мне не понравилось." - это мнение.
Дмитрий Юрьевич, как Вы разделятете критику и комментарии "малолетних идиотов"?
Потому как, возможно из-за эмоциональности текста, создаётся впечатление, что все те кому не нравится/не понимют шуток это "тупые дети", "дети танкистов" etc.


agk
отправлено 11.02.05 10:35 # 101


2 # 15 cbr

Чисто научное любопытсво, а тебе комрад как данный термин видится? В смысле признаков? Конечно и у меня своё видение есть этих товарищей, но если с незамутнёнными девушками и малолетними детишками понятно, а особливо с малолетними идиотами, как и с любителями приставок, то с эстетсвующими есть вопросы. Расхождение так сказать в понимании. :)Обязательно ли быть им педрилами в исходном значении слова или педрилы = мудачьё? Или они вообще аналог незамутнённых девушек, только для мужиков? Заранее сообщаю, что под "эстетсвующий", по моему мнению, подхожу не очень, а под "педрила", точно не подхожу... :)))))

Камрада Гоблина спрашивать не рискую, потому как он нынче суров...:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 290