Дела и заботы

01.03.05 01:11 | Goblin | 212 комментариев »

Разное

Сегодня закончил изготовление сценария фильма.
Осталась ерунда — снять да показать.

Получилось богато.
Сперва думал — одно кино будет, но в результате получилось три.
Остальные два ещё как следует не расписал, только первое.

По ходу изготовления думал много всяких мыслей.
По большей части, как водится, очень умных и оригинальных.

Сценарий, понятно, гениальный.
Налицо рождение очередного нового жанра.
Жахнет как тактический ядерный боеприпас.

Приступил к составлению финансовой сметы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.03.05 09:52 # 28


2 таня

> Гениальный Вы наш! Не устаете радовать.

Да, я такой.

> После прочтения, естесственно, возник вопрос: какие такие мысли Вы думали по ходу изготовления, а?

Умные и оригинальные.

> Не, серьезно, о чем, если не секрет?

Ну сама подумай: я тебе расскажу, а свежие идеи разворуют ещё до начала производства.

А потом будут рассказывать, что.


Goblin
отправлено 01.03.05 09:53 # 29


2 Дебил

> Гоблин, у тебя все с приставкой мега и гениально и все такое... паришь мазги слобоверным посетителям

Все тексты на сайте - сугубо ироничные.

Дебилам это регулярно надо объяснять.


Goblin
отправлено 01.03.05 10:12 # 33


2 Захар

> Нельзя объять необъятное...

Не увлекаюсь.

> Хотя - почему бы и нет?

Это не про меня.

> Распылитесь ведь на атомы.

Пока что не получилось.

> Для справки: скоро выложу эссе о творчестве Д.Ю.Пучкова в мировом масштабе.

Да не вопрос, камрад.
С интересом почитаю.

> И кошка может смотреть на короля.

Я, камрад, незнакомых людей как "кошек" не позиционирую.


Goblin
отправлено 01.03.05 10:42 # 39


2 Захар

> То есть против "короля" возражений нет?

Воспринимаю только вместе с кошкой: якобы самоуничижение, основанное на "противопставлении".
Возможно, неумышленное.

> Насчет статьи: не против использования цитат из интервью?

Камрад, как я могу запрещать людям писать/думать?

> Обещаю не вырывать из контекста.

?

Цитата - она потому и цитата, что вырвана из контекста.


Goblin
отправлено 01.03.05 11:20 # 45


2 Захар

> Про "вырывание": в смысле, постараюсь избежать искажения фактов.

Это сугубо индивидуально, про вырывание.
То, что кажется верным тебе, вовсе не обязательно является таковым.

"Искажение фактов" - вообще непонятно о чём.
Если речь про меня, то для изложения фактов обо мне крайне рекомендуется знать меня и мою жизнь не понаслышке.
А не через интервью.

> Но критику обещаю недетскую.

Да полный вперёд, камрад.

> С вашим мнением о критике ознакомлен.

Сильно в этом сомневаюсь.

Обычно критикой в мой адрес называют идиотские заявления типа "мне не нравится, Гоблин - мудак".
Это, извини, не критика.

Фраза "С вашим мнением о критике ознакомлен" - она как раз об этом.


Goblin
отправлено 01.03.05 11:32 # 49


2 AC/DC

> фильм художественный (в смысле - игровой) или документальный?

Высокохудожественный.

> Что касается сметы: How much do you plan to spend?

Пока окончательно ещё неясно.

А тебе зачем?


Goblin
отправлено 01.03.05 11:55 # 55


2 Захар

> Сомнения ваши понятны, особенно если учесть основной контингент посетителей данной страницы.

У меня нет никаких сомнений, камрад.
Я вроде просто и понятно сказал: пиши на здоровье.
Разве нет?

Причём тут "основной контингент посетителей данной страницы" - понять затрудняюсь.
Данный сайт - он мой и построен исключительно для моего развлечения.

Лично я на нём пишу новости.
Люди, которым эти новости интересны, пишут комментарии.

Одно с другим пересекается очень мало.
Что характерно, высказывание твоё - оно откровенно оскорбительно для присутствующих.

Ты конечно об этом не думал когда писал, нет?
Ты готовишься к критике?

> О критике в вашем понимании прочитал здесь же, в архиве ("Будучи злостным графоманом..." и т.п.)
> Так что понятие о предмете имею.

- Я вас правильно понял?
- Не знаю.

> Вопросы: какой ваш личный вклад в "Возвращение бомжа" (насколько мне помнится, свою роль в "Божьей искре" вы ограничивали лишь своим голосом. Или это неверная информация?)?

[смотрит в немом изумлении]

Остальные "факты обо мне" - они примерно этого уровня, да?

Мой личный вклад - основной.

> Считаете ли вы "Бомжа" очередным успехом?

Я считаю, что принимая во внимание занудность матерьяла - получилось неплохо.

Определять "успех" это или нет - дело зрителей, а не создателя.

> Или вам по-прежнему безразлична реакция публики (говоря о последнем, не имею в виду слепые восторженные вопли "все, что от Гоблина - все круто!")?

Реакция бывает очень разной.

Продукт изготавливается не для того, чтобы насладиться реакцией публики.
Он изготавливается только потому, что лично мне это интересно.

"Восторженные вопли" имеют на меня ровно такое же воздействие, как вопли "Говно, Гоблин мудак!"

> Говоря проще, учитесь ли вы на ошибках?

Что в твоём понимании является ошибками?

> И учитываете ли пожелания (опять же - пожелания, а не советы, которые вам, вероятно, читать просто неприятно)?

Приведи пример пожелания, чтобы мне стало ясно, о чём идёт речь.

Пожелания "можно было сделать лучше" и "заткнись, всё равно говно получается" - не учитываю, нет.

> Не слишком загрузил?

Я на нормально заданные вопросы отвечаю всегда.


Goblin
отправлено 01.03.05 11:58 # 58


2 таня

> Не, тогда, конечно, не надо рассказывать.

Не буду.

> Я-то было подумала, что Вы как Гай Юлий - мастер-многостаночник: строчите шедеврический сценарий к одноименному фильму и одновременно думы думаете "оригинальные и умные" про всякое:) Вот любопытство и разобрало.

Дык - главные мысли приходят в голову именно тогда, когда занимаешься чем-нибудь другим.

> Вы ж когда мыслями-то делитесь, очень интересно получается у Вас.

Не первый раз заметил - про такое писать нельзя.


Goblin
отправлено 01.03.05 12:01 # 59


2 AC/DC

> Дим пойми Меня правильно. Я твоих денег не считаю (и не собираюсь), благо мне это не интересно (как и многое другое из разряда личной жизни).

Да я понимаю.

> Просто данные о смете (т.е. о бюджете картины) говорят о размахе замысла.

Ну, тысяч сто.
Примерно.

> Просто одни берут смекалкой, и при очень небольших затратах снимают шедевр.

Деньги нужны даже тогда, когда всё даром.

> P.S. Есть желание помочь и поучавстовать.

Как?


Goblin
отправлено 01.03.05 12:07 # 63


2 НеудачNICK

> Ну, тысяч сто.

> В какой валюте?;)

Валюта у нас одна: доллары США.


Goblin
отправлено 01.03.05 12:08 # 64


2 таня

> Не первый раз замечаю - тяжело быть тупой. Не поняла я, о чем это Вы. Честно.

Творческие задумки растаскиваются мгновенно.

Мне мои творческие задумки дороги, у меня нет никакого желания их раздавать, у меня есть желание реализовать их лично.


Goblin
отправлено 01.03.05 12:32 # 69


2 Захар

> "Высказывание твоё - оно откровенно оскорбительно для присутствующих".
> Хорошо, поправлюсь: "Учитывая НЕосновной контингент посетителей данного сайта...".

Да мне без разницы: хорошо ты поправишься или нехорошо.

Я к тебе по данному поводу ни с какими предложениями не обращался.
Просто отметил факт.

> Вопросы задавал исключительно для получения достоверных сведений (от первого, так сказать, лица).
> Ответов по существу не получил. Жаль.

Ты, уважаемый, не стесняйся: внимательно читай то, что тебе пишут.
Это помогает понять собеседника.

Если мне неясно, о чём ты меня спросил, я не могу ответь на заданный тобой вопрос.
Я могу только попросить уточнить: что именно ты имеешь в виду, что подразумеваешь под данным понятием?
Только получив внятные объяснения, я могу ответь на заданный вопрос.

Обрати внимание: мои просьбы пояснить что именно имеется в виду ты проигнорировал.
Вместо этого сообщил что "ответов не получил".

Из чего, естественно, проистечёт "Гоблин ушёл от ответов".
Что, как нетрудно догадаться, является ложью.

> Вы умеете ответить на вопрос, не ответив на его суть. Это плюс для политика. Не хотите попробовать себя еще и в этом качестве?

Уважаемый.

Если ты сразу всё на свете про меня понял - зачем ты вообще о чём-то спрашиваешь?

> Обидеть никого не хотел. Правда. Кто обиделся - принял на свой счет.

Разреши поинтересоваться: тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 01.03.05 13:00 # 74


2 Леха_дык

> Поверхностное сопоставление фактов :) :
> 1. Д.Ю. достаточное количество раз упоминал о правильной критике - в плане "сделай сам, чтобы получилось лучше (если сможешь)"

О критике.

Я умею делать так, как умею.
Получается у меня вот так, как получеется.

Если кто-то умеет лучше - полный вперёд.

> 2. Последовательность новостей - "Смотрел кино" и тут-же - "Буду снимать кино".
> Выводы понятны :)
> Вот такие вот чистА логические умозаключения. :)

Это уже примерно десятый раз за последние пару лет.


Goblin
отправлено 01.03.05 13:08 # 77


2 Aiki

> Дмитрий, я, как человек далёкий от создания Кино, задам может наивный вопрос: планируются-ли в твоих фильмах спецэффекты, компьютерные обработки, вставки?

Только там, где они действительно нужны.

> т.е. вопрос-то в связи с "прорывом спецэффектов в российским кинематографе" - есть-ли задумка показать здесь своё качество? или это на самом деле другой уровень: финансово и профессионально? или просто не тот жанр?

Задача поразить Вселенную наповал - не стоит, нет.



Goblin
отправлено 01.03.05 13:23 # 82


2 Захар

> К вопросу о возрасте: мне 29 лет.

Ок.

Мой тебе совет: старайся задавать вопросы, а не выдавать собственные ответы.
Если будешь правильно задавать вопросы, гражданин тебе расскажет значительно больше, чем можно рассчитывать.

> Уточняю вопрос по поводу вклада в "Искру" - расскажите поподробнее об "основной вклад".

Все основные творческие (т.н креативные) работы выполняются лично мной.

Однако в работе задействовано огромное количество народа.

К техническим аспектам и распространению никакого отношения не имею.

> По поводу "ошибок" и "пожеланий" - мой косяк, согласен.

Я не про "твои косяки", а про нормальные способы общения/обмена информацией.

> В любом случае я хочу просто понять, влияет ли кто-то или что-то на ваше творчество.

Естественно.
Много всякого, на протяжении десятилетий.

> К примеру, я сам пишу книги, в процессе творчества, естественно, выслушиваю мнения многих знакомых, но результат-то выходит под моей фамилией, следовательно, ответственность за него несу лично я, а не те, кто мне помогал советами.

На мой взгляд, так у всех.
Я - не исключение.

Про ответственность - не понял.
Это о чём?

> И защищаю я свои книги не менее жестко, чем вы - свои переводы.

Камрад.
Я не "защищаю свои переводы".

В мой адрес высказывются совершенно непонятные мне "претензии" типа: "а мне не смешно", "можно сделать лучше", "говно" и пр.
Таких "критиков" я сразу и без затей посылаю на хер, ибо изложенное ими - чушь собачья.

Сотворённое мной не претендует на гениальность, не претендует на звание "лучший в мире", не обязано никому нравиться.
Оно нравится лично мне - и этого для меня достаточно.

> Словом, еще такой вопрос: про что кино-то ваше будет?

Типа "про жизнь" под специфическим (моим) углом зрения.

Например, такой сюжет: нахамили мне в комментариях, а я принимаю воспитательные меры.

> Кстати: выводов типа "Гоблин-круто", "Гоблин-кал" или "Гоблин ушел от ответов" не будет. В статье я собираюсь сугубо субъективно высказать свою точку зрения на ваше творчество, а не обсуждать персону в стиле "желтой прессы".

Да не вопрос, уважаемый.

Даже если совсем наоборот, повторяю: это твоё собственное дело, про что и как писать.
Я тебе рот не затыкаю и не визжу "не смей!"


Goblin
отправлено 01.03.05 13:33 # 86


2 Father Andrew

> Димитрий Юрьевич, так это не просто гениальная фильма наклевывается, а новый жанр нарождается?!

- Всё, что мы делаем, отзывается эхом в вечности. (с) генерал Максимус

> А позвольте спросить, признаки, каких существующих жанров содержит? Там боевик, комедия или еще что? ;) Спасибо!

Типа Snatch.


Goblin
отправлено 01.03.05 13:34 # 88


> а а ваш фильм будет озвучен "с особым цинизмом"?;)

Он в целом будет - с особым цинизмом.
Весь.

> планируете ли Вы перевести фильм Гая Ритчи "Костолом"? Заранее спасибо за ответ.

Нет, не планирую.

Что характерно, это не Гая Ритчи фильм.


Goblin
отправлено 01.03.05 13:36 # 89


2 Захар

> Когда закончу работу, как передать ознакомиться?

Подвесь где-нибудь - не знаю, тебе виднее.

Если интересует моё мнение/уточнения/вопросы - мылом на goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 01.03.05 17:22 # 109


2 RUSH

> Дмитрий, а откуда такая уверенность, что получится хороший фильм?
> Ведь это вроде бы первый блин -- а он обычно, как известно, бывает комом...

Новости читаешь - они как, нормально у меня получаются?
Ну так вот это - тоже самое.


Goblin
отправлено 01.03.05 17:58 # 113


2 Витяня

> Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к тому, чтобы ваш фильм снимал Пётр Буслов?

А я тогда зачем?

> Или вы сами будете режиссировать, или какого вы режиссера хотите пригласить?

Умных людей буду слушать, а делать - самостоятельно.

> У меня к вам просьба, напишите отчёт о сериале: Ментовские войны.

Смотрел кусок одной серии.
Отстой.

> О содержательной составляющей сериала, о правдоподобности.

Камрад, сериалы делают для развлечения зрителя, а не как документалистику.


Goblin
отправлено 01.03.05 18:10 # 116


2 Дебил

> Гоблин, а в чем состоит ирония твоих постов, я вот по состоянию ума осмыслить это не могу, поясни "на пальцах"

Ирония вот в чём: всё что я делаю - гениально.




Goblin
отправлено 01.03.05 18:39 # 123


2 Crazy

> Читал интервью, в котором было написано, что основной сценарий "Братвы и кольца" был настрочен Сидором Лютым. Это злостная ложь?

Сценарий настрочил профессор Толкин.
Мы его творчески переработали.

Что такое работа повара - представляешь?
Вот я - шеф.


Goblin
отправлено 01.03.05 19:13 # 128


2 интересующийся

> Дмитрий Юрьевич, как сам считаешь, фильмА будет только поклонникам твоих переводов интересна или не только?

Камрад, нормальное творчество - оно само из тебя лезет.
Не для чего-то и не для кого-то, а просто само.

Кому будет интересно - ну, наверно, тем кому интересно то, что я вообще делаю.
Так думаю.

> А смогет западного зрителя заинтересовать?

Некоторое количество - безусловно.

> Не планируешь с ней на мировую сцену выйти?

:)))

Ну, если круто получится - почему бы и нет.


Goblin
отправлено 01.03.05 19:32 # 134


2 BadBlock

>> Ирония вот в чём: всё что я делаю - гениально.

> Ты не один такой, прости, умный!
> Я вот тоже всё гениально делаю!!!

Ёпта, а то я не знаю!!!


Goblin
отправлено 01.03.05 23:25 # 159


2 AlexP

> Камрад, а при просмотре твоей фильмы надо будет женщин и детей отгонять? :-)

В хардкорной версии - безусловно.


Goblin
отправлено 01.03.05 23:25 # 160


2 Дебил

> Надеюсь что это действительно так...

Надейся, милый.

> хотя я не уверен в твой гениальности

Это никого не интересует.

> удачи!

Гуляй.


Goblin
отправлено 02.03.05 12:17 # 184


2 RUSH

> Нормальная у тебя такая логика

Абсолютно нормальная.

> делаю как умею, не нравится - не смотри.

Так точно.

> Так сказать, берешь не качеством а количеством населения (кому-нибудь да и понравится (а тинейджеров и людей не обремененных разумностью или высшим образованием у нас достаточно)

Меня никаким боком не интересует ни кому нравится, ни кому не нравится.

Ни тинейджеры, ни интеллектуалы.

Меня интересует только одно: интересно лично мне или нет.


Goblin
отправлено 02.03.05 14:37 # 193


2 RUSH

> Меня никаким боком не интересует ни кому нравится, ни кому не нравится.
> Ни тинейджеры, ни интеллектуалы.
> Меня интересует только одно: интересно лично мне или нет.

> В смысле, интересно тебе это финансово или нет?

Было бы интересно финансово - может, и по-другому относился бы.