Про крепкий сон

15.07.06 15:00 | Goblin

Разное

Вопрос и ответ:
Как решаешь вопрос с отдыхом?

Отдых – важнейшая составляющая тренировок. Мясо растёт не во время занятий, мясо растёт когда отдыхаешь. Кроме того, после тяжёлых нагрузок туловищу необходим отдых для восстановления сил.

Важнейшая составляющая отдыха – сон. Для сна надо выделять минима восемь часов, а лучше – больше, часов десять. В противном случае подъём тяжестей будет только откачивать из тебя жизненные силы, а не приносить пользу.

Многим кажется, что недосып – это ерунда. Типа дёрнул с утра кружечку кофия, и всё в порядке. Это заблуждение. Хроническое недосыпание сказывается на работе организма неизбежно.

Я, к примеру, на протяжении полутора лет нёс службу сутки через трое. Перед заступлением на службу – как следует высыпаешься, на сутках при случае тоже часок удаётся вздремнуть, после суток как следует отсыпаешься и ещё двое суток приходишь в себя. Тем не менее, уже через полгода стал замечать серьёзные расстройства памяти и стремительное нарастание сала на животе.

Замечу, что происходит это не сразу, а занимает долгие месяцы. И точно также ликвидируются последствия – не сразу, а долгие месяцы.

При усиленных тренировках, особенно поначалу, сон может пропасть. Потренируешься как следует, вроде бы устал, как собака, но уснуть – не можешь. Это потому, что организм перевозбуждается и спать не может. Особенно возбуждению способствуют упражнения на пресс.

Я это дело не мог забороть на протяжении полугода, высыпался как следует только по выходным. Сейчас – всё нормально, и нагрузка идёт дозированная, и туловище уже втянулось в занятия.
FAQ про спортивный кружок

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк