Забота о крысах

08.08.06 18:53 | Goblin

Разное

В свободную минуту проводил изыскательские работы по грамотному изведению крыс. Одни знающие люди присоветовали разжиться капканами. Прислали знатных фоток мастерски удушеных крыс. Другие знающие люди подогнали специальный труд капканного свойства – Энциклопедия охотника (в семи томах, про капканы — том первый). Труд всеобъемлющий. Там есть про всё: что на кого ставят, как ставят, где ставят, и что получается в итоге.

По ходу чтения – утирал пот не раз. Человеческая изобретательность не знает границ: как заманить лютого зверя в яму на колья, как придавить медведя бревном, как расплющить башку камнем, как задавить лося на тропе, как придушить крота в подземном ходу, как удавить выдру под водой – сотни страниц. Крысам больше не жить, однозначно.

Больше всего понравились две наработки, снабжённые жизнеутверждающими картинками.

Номер один – волчья катушка! Волков на неё не наматывают, волки по ней катаются. Катушка предназначена для отлова волков и бродячих собак. Устройство работает зимой. Располагается на склоне, обильно политом водой на морозе. К подготовленной ледяной поверхности привязывают дохлую лошадь – брюхом вниз. Волки, известное дело, предпочитают есть дохлую лошадь с живота. Поэтому не напрыгивают сверху, а лезут сбоку, где сперва на льду буксуют, а потом весело катятся вниз, в заботливо обустроенный загончик. Туда же падают другие волки и бродячие собаки, и всем им очень интересно вместе в загончике.

Волчья покатушка

Номер два – полати! К дереву под пчелиной норой/дуплом прикручивают раму из брёвен. А под деревом заколачивают вострые колья. Осторожно пройдя между кольями, медведь уверенно лезет за мёдом. Через раму перелезть не может, повисает на лапах. И если не может сделать выход силой — немного повисев, падает на заботливо вбитые колья. А если сможет, то всё равно потом придётся прыгать на колья.

Полати

Джон Рэмбо много бы отдал за такую охотничью книжечку.

Про телевидение и про крыс

Подписывайся на наш канал в Telegram



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк